__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » 10 ПРИЧИН УСОМНИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ


10 ПРИЧИН УСОМНИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

a.f.ksuhel написал(а):

еще как да).время есть.но оно нелинейно.еще и разнонаправленно и инвариантно.ты расширила сознание до восприятия за пределами линейности.угу.исследуй это.
это происходит спонтанно или ты уже отследила механизм?

Хех.... Так спонтанно или всё же сама?
Всё понимаю. У самого бывает частенько...отрывки из будущего, типа дежавю. Но никак не предполагаю, что это я что то сам...
Вот бытует выражение... "Вспомнить будущее..." это нечто подобное и происходит. На этом у меня и построено некое типа утверждение, что будущее то оказывается есть. И есть прямо сейчас. И самое, самое...как бы сказать... до завершения манвантары, или схлопывания вселенной, или эпилога этой драмы... как бытие.
Одно не совсем принимаю... что моё Эго-Я исчезнет в этом... раствориться в "своей среде вечности, или вне временьи." Но осознаю это.

ИСТИНА написал(а):

Вселенная состоит из деревянных, счётных палочек... из костяшек счетов, из электронных калькуляторов, ...
Новое слово в устройстве Вселенной!!!! Нобелевская премия!!!!!

[взломанный сайт]  Держи букетик.  Да и нобелевку оставь себе. Мне её с собой в тонкие планы не забрать.

ИСТИНА написал(а):

венец творения на земле, это Человек, который имеет внутренний состав-устрйство, включающее в себя всю таблицу Менделеева
Обман! Не более 6%....

Ну.... может это ты не более 6%? И второй вопрос. Ты какую таблицу имеешь в виду? Менделеева?...или ту что в школе видела?
Хотя мне похрен.

ИСТИНА написал(а):

де каждый элемент есть информация
Информацией для человека становится только то,что ему знакомо….

Ты права, на все свои 50%!

ИСТИНА написал(а):

А сочетание всех видов материи что даст? ...-человеческое тело.
Абсурд!!Даст ли сочетание ,например «материи» и «антиматерии» в итоге человеческое тело?

С позиции "не возможное - возможно" Всё есть именно так. Только ты не зришь анти материю, из которой состоишь. Не хватает тебе для этого, всё той же информированности.

ИСТИНА написал(а):

А сколько вариантов и форм может содержать разум, и какой мощности?
По сути – один вариант,не взирая на то,на какой основе  он возник(полевой,минеральной и др. и пр.) Потому как разум – есть способность мыслить, и только…Да и «мощность» - это весьма условно…

1. Ты шо цитировать разучилась?
2. А ты уверена, что это исключительно способность мыслить мысли?
3. Вот понятие "Условность" более адекватно. Ничего нельзя отрицать...и утверждать тоже.

ИСТИНА написал(а):

а всю тонко-информационную сторону
Хотелось бы получить определение этой самой тонко-информационности…Но определение точное,краткое и тем не менее исчерпывающее…А не набор слов на энное количество листов бумаги, и ни о чём….

Осознай что "ни о чем"..это твоё и только твоё восприятие. Причем личное...от Эго-Я есть то.
Но я уже несколько раз давал подробный, как ты пишешь на много страниц, ответ. Поищи его.

ИСТИНА написал(а):

Контакт только между двумя живыми….

И не только живыми в биологическом значении. К примеру жывы ли минералы?
Или из фантастики "Солярис" Океан имеет свой гига разум, и вариантно общается с другими океанами вселенной...
Вот издревле люди пытаются общаться с природой... и каждое дерево, несет какую то информацию... Вспомнить леших, кикимор... итп... Может так олицетворяли информационный дух планеты?   Или взять стихии...-чем не разум?..ах да... не мыслят. ну, ну... ограничивай себя этим, ищи исключительно подобных себе. (или анчоусу).

ИСТИНА написал(а):

другим не дает возможности выйти из позиции центра своего личного Эго-Я
Да никуда из этого центра мифического «Эго-Я» и нельзя выйти!Потому что при «перемещении» «наблюдателя» в любую другую «точку»,туда «смещается» и центр «наблюдения»!И  этот иллюзорный «наблюдатель» всегда остаётся в «центре»!

Ну.... И?.... Скажи всегда будет в теле.... как в твоем случае. И причем имея желания по управлять всей вселенной.

ИСТИНА написал(а):

Мы делим вселенную на материю, эмоции (астрал) и разум (ментал).
Я не делю…Потому как не отношу себя к «сектантам»-дуалистам…

...Мммм... понимаешь, получается мало...не относить. Надо НЕ быть и НЕ жить по законам дуала. Но ты только этим и занимаешься. (смишно http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

ИСТИНА написал(а):

Причины порождают следствия... на чё похоже?
А должно быть на «чё» похоже???

Ага. Есть принцип "Подобие". Что вовсе не означает одинаковость.

Геннадич написал(а):

Тут уже вступает акцент – качество, а не мерность.
Гораздо важнее создать гармоничную атмосферу в самой жизни. И вот эта задача – чрезвычайной сложности, поскольку требует выхода на границу самого ментального плана. Потому и говорится, что этими способностями характеризуются люди, которые ничего не удерживают для себя.
Связать «узел Хима» или сознания разных уровней бытия в дисгармоничном варианте, невозможно. Негативный акцент – основная причина разрыва сознания Души и личности.

Качество?...хым... В дуале возможно всё. Но по человеческим восприятиям, скорее количество.
В основе лежит информация. В теории, вся инфа вселенной, заложена во всем, и в тебе тоже. Тут важен аспект на сколько твоё сознание открыто в доступе к ней, для личного сознания. С этой позиции всё же более близко понятие количества именно проявленной информации в личном сознании. И тут уже вступает в силу и аспект развитости самого человека. И в ЗиС мы имеем способных учеников, и бездарей-лентяев(как иллюзорно считаем, ища виноватых) А это способность принимать и расширять личное инфо поле. И наполнять его той или иной инфой, которая и сотворит из человека либо гения математики, либо сектанта религии, либо мастера-осанизатора.

Геннадич написал(а):

ИСТИНА написал(а):
Во-первых,откуда,кроме фантазии взялся этот творец?Никто не доказал,что Вселенная сотворена.
И где он был до сотворения? (добавление)

А вообще... что такое фантазия? И зачем бог наделил ею людей?

0

62

Юша написал(а):

Величию??

Что есть - Величие,чтобы его нарицать?

Юша написал(а):

Особенно в моменты
когда нас так и подмывает сказать "уффф дай-то Бог"..
или "на всё воля Божая"..

Это всего лишь остаточное явление..За многие годы жизни в религии...Всего лишь фигуры речи,а не подразумевание кого-то конкретного...))))

Юша написал(а):

Ты можешь сейчас сказать
что это позиция слабых, невольных людей.. тогда
не стану оспаривать - я слаб

Не-а..не скажу...Бог появляется там ,где не хватает знаний для объяснения .....Очень просто спихнуть на кого-то третьего, и в результате голова не болит от неразрешимых вопросов...

0

63

ИСТИНА написал(а):

Бог появляется там ,где не хватает знаний для объяснения

не, так всё-таки сказала ведь!! :)
инословием.
Возможно дело не в объяснениях и не в разрешениях -
я не верю например Юре что жизнь это дилемма ,срочно
нуждающаяся в решении. И к Богу я взываю не для переваливания
ответственности. Я итак знаю что Он ответственен ))

ИСТИНА написал(а):

Что есть - Величие,чтобы его нарицать?

Ну если тебе такие моменты радуги не открываются,
я не смогу доказать обратное. Это всё равно что доказывать
что я чувствую аромат хризантемы, а ты почувствовала
злостный запах из моей пепельницы рядом)))

ИСТИНА написал(а):

.Всего лишь фигуры речи,а не подразумевание кого-то конкретного...))))

А я и не говорю про "кого-то" конкретно :)
Никаких личин. В данном контексте. Да,
всё то же остаточное явление. Но я этой нужде
неволен претить. Повторюсь, я слаб в этом.

0

64

a.f.ksuhel написал(а):

это происходит спонтанно или ты уже отследила механизм?

спонтанно.....нет...не отследила.... :( я боюсь если честно вывалится с реальности. В которой нахожусь. Были случаи реальные. И астральные. Где терялась во времени. И потом, если логически, нафиг мне эта способность нужна. Здесь. В этой жизни. Ладно там в сновидениях. Действительно надо уметь управлять временем. А здесь в реале. Если только опять же, с темой, о вечной молодости....манипулировать временем. Не знаю ответа. Надо этим заниматься. Искать единомышленников. Один в поле не воин.  :D

+1

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вообще... что такое фантазия? И зачем бог наделил ею людей?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ))))))))
Каюсь!! часто твои "делёжки" как нельзя к месту!!!!!!!!!!!! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Вспомнить будущее..."

ого.... :| интересно как....

0

67

fire написал(а):

Ладно там в сновидениях. Действительно надо уметь управлять временем. А здесь в реале.

Светик...здесь такое же сновидение..Ты перескакиваешь сознательно из сна в сон..
и разве это не огромнейший повод

fire написал(а):

Если только опять же, с темой, о вечной молодости....манипулировать временем.

+2

68

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну.... может это ты не более 6%?

А ты? Что - ещё меньше? ))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только ты не зришь анти материю, из которой состоишь. Не хватает тебе для этого, всё той же информированности.

Это ты чушь говоришь...из-за своей "сверхинформированности"...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Ты шо цитировать разучилась?
2. А ты уверена, что это исключительно способность мыслить мысли?
3. Вот понятие "Условность" более адекватно. Ничего нельзя отрицать...и утверждать тоже.

Всё ясно...
Сказать тебе  нечего...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Осознай что "ни о чем"..это твоё и только твоё восприятие. Причем личное...от Эго-Я есть то.
Но я уже несколько раз давал подробный, как ты пишешь на много страниц, ответ. Поищи его

Как собственно и твое восприятие.которое ты "втюхиваешь" всем - это только твоё и ничьё больше...
И Эфемерного "Эго-Я есть то" у меня ,увы нет...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И не только живыми в биологическом значении. К примеру жывы ли минералы?
Или из фантастики "Солярис" Океан имеет свой гига разум, и вариантно общается с другими океанами вселенной...
Вот издревле люди пытаются общаться с природой... и каждое дерево, несет какую то информацию... Вспомнить леших, кикимор... итп... Может так олицетворяли информационный дух планеты?   Или взять стихии...-чем не разум?..ах да... не мыслят. ну, ну... ограничивай себя этим, ищи исключительно подобных себе. (или анчоусу).

Остапа понесло...)))))
Выдернул из контекста фразу-уточнение...и растёкся во все стороны,А ОТВЕТА  ТАК И НЕ ДАЛ....))))
Есть доказательства "живости" минералов" Кто с ними общался?На каком материальном носителе зафиксирована это общение?Где её можно увидеть?
Живй "Солярис" -в голове у Станислава Лема,и кстати нигде нет даже упоминания об общении этого фанфика с другими океанами ,тем более вселенной - это ты "загнул" )))))
Да,издревле люди общаются с деревьями...односторонне задвоих....особенно в "тёплом" состоянии.....Тогда не только кикиморы и лешие появляются,но и..."...И брал он камни в руки, и гворил с ними..." ))))))))

0

69

Допустим, что это 3-мерное пространство имеет матрицу, которая строить этот мир. В током случае предположительно должно быть "ядро" которое должно управлять всем окружающим нас миром - то-есть мы опять возвращаемся к Богу. Разницы между этим видео и Библией - никакой. Если мы видим ошибку в окружающем нас мире, то мы можем сказать, что это сбой системы или пути Господа неисповедимы. Единственный способ узнать смысл нашего существование - это... Смерть. Ну, кто первый? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif

+1

70

Юша написал(а):

И к Богу я взываю не для переваливания
ответственности. Я итак знаю что Он ответственен ))

ещё как!!!  ^^  :glasses:

0

71

Юша написал(а):

Юра, если ты что-то делаешь посвящённо один раз,это может
стать  укладом всей твоей жизни.Ты не позволишь себе
"разделить" единожды. Это придётся делать постоянно
(либо не делать вообще). это как речь, как "добрыйвечер",
или как употребление пищи, биологическая нужда.это не досуг,
и не праздное любопытство. Это серьёзная игра.
По твоей логике мы все просто скатились бы в немоту,
непрестанно ДЕЛЯ каждое понятие, разрыхляя экосистему
простых вещей, которых хозяева (всё же твоими словами)
НЕ МЫ. Они просто есть.

Юша. Вот ты только что писал о состоянии ускорения (за 5 мин, час работы успеваешь) Тот же вариант. Всё разделение молниеностно. За доли секунды складывается вся цепочка информации. Это ментальное разделение. Это Осознанное. А астральное, в принципе похоже. Есть ощущение или предчувствие, на основе которого ты действуешь. Но нет подробного осознания этого.
То, что промелькнуло в сознании за секунду, пишется целый час.
А мысль летит, ударяясь за зацепы не логики, которые раскрываются подробными информационными файлами не стыковки....-парадоксов в ответах собеседника.
И не понимаю про "немоту". Плюс равен по значению минусу. Немота равна крику. (как то так)
А делить приходится, что бы ЗНАТЬ. или стать Светом.(по библии).

ИСТИНА написал(а):

Странно,как можно измерить то,что вообще не поддаётся измерению.....Да ещё и в литрах?

Ну давай в пудах. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Суть не изменится.

Юша написал(а):

Я когда-то прочёл интересное выражение философа Григория Сковороды

Да.... Вся Истина в Сковороде. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

72

Марго написал(а):

и разве это не огромнейший повод

Ритуль...., короче я вообще тупизна в этом вопросе. Надо ковырять. Понимаю что перескоки из сна в другой. Но.....не.....не понимаю пока....даже ухватить нить не могу....что нужно ковырять. Было время занималась Временем. И даже что-то поняла. Но это такие крохи. Даже не крохи, а вообще можно сказать НИЧЕГО. Бросила. Надо видать начинать по новой...эту тему..., да ещё и в ухо сегодня ночью мне подбросили. Развлекалово :D )))) Ладно, я пас в этой теме...., хотя обожаю её....тему эту...моя она, родненькая... :shine:

+2

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё разделение молниеностно. За доли секунды складывается вся цепочка информации

Тогда извиняюсь. В угоду молниеносности - пожалуй
всё простительно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А делить приходится, что бы ЗНАТЬ. или стать Светом.(по библии).

Это про "не мир вам принёс но меч"?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вся Истина в Сковороде.

))))) всё о колбасах-жарке!!! когда ты всё успеваешь?? :)

+1

74

Юша написал(а):

Ну если тебе такие моменты радуги не открываются,
я не смогу доказать обратное.

Юша, я вижу красоту окружающего мира,и радуги, в частности,но при чём здесь величие? ;)
Я уже неоднократно говорила,но ещё раз повторю...
МОЖНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ РАДИ ИНФОРМАЦИИ...
А МОНО - РАДИ ПРИКОСНОВЕНИЯ К ЖИВОЙ ПРИРОДЕ...
ЛЮДИ СПЯТ И ВИДЯТ СНЫ О ТОМ,ЧТО ОНИ ПРОСНУТСЯ И НАСТУПИТ СЧАСТЬЕ.
А НЕКОТОРЫМ СНИТСЯ, ЧТО ОНИ УЖЕ ПРОСНУЛИСЬ...

+1

75

Пётр написал(а):

Если мы видим ошибку в окружающем нас мире,

а кто видит ошибку? только дурень может подумать, что в этом мире что либо ошибочно..

Пётр написал(а):

Единственный способ узнать смысл нашего существование - это... Смерть.

ты о какой смерти? они разные бывают..
__
Привет Пётр http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

76

Пётр написал(а):

Ну, кто первый?

уже...... :D и много, много раз.... :D не кипятись Пётр..... :angry:  :D

0

77

Пётр написал(а):

Разницы между этим видео и Библией - никакой.

Ну разве что сленговое ))

Пётр написал(а):

динственный способ узнать смысл нашего существование - это... Смерть. Ну, кто первый?

Ты хитёр, прозаик-незнакомец )

0

78

ИСТИНА написал(а):

ЛЮДИ СПЯТ И ВИДЯТ СНЫ О ТОМ,ЧТО ОНИ ПРОСНУТСЯ И НАСТУПИТ СЧАСТЬЕ.
А НЕКОТОРЫМ СНИТСЯ, ЧТО ОНИ УЖЕ ПРОСНУЛИСЬ...

Истина.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

79

ИСТИНА написал(а):

Юша, я вижу красоту окружающего мира,и радуги, в частности,но при чём здесь величие?

Красота разве не величие??
Я представил восторг какого-нибудь
костромского абитуриента-учёного ,
познавшего деление амёбы ))

0

80

Пётр написал(а):

Допустим, что это 3-мерное пространство имеет матрицу, которая строить этот мир. В током случае предположительно должно быть "ядро" которое должно управлять всем окружающим нас миром - то-есть мы опять возвращаемся к Богу.

Ну...допустим....
А можно допустить,что матрицы нет....тогда и смысл "ядра" исчезает за ненадобностью.....
Эволюция —это не направленное движение, подчиненное некой высшей цели.
Нет никакой высшей силы, которая ставила бы задачи или наказывала за ослушание.
Есть глобальное статистическое «так получилось».
Почему бы - не так? :)

0

81

Юша написал(а):

Красота разве не величие??

И за-за этого её надо нарицать? :)

0

82

Юша написал(а):

Я представил восторг какого-нибудь
костромского абитуриента-учёного ,
познавшего деление амёбы ))

:D   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

83

ИСТИНА написал(а):

И за-за этого её надо нарицать?

"Надо" это ужас.
"Происходит" - это блаженство.

Надеюсь поймёшь)

+1

84

ИСТИНА написал(а):

И за-за этого её надо нарицать?

согласна с тобой истина.....Но в этой действительности- без нарицания, без означения чего либо - не получится высказаться

+1

85

ИСТИНА написал(а):

Есть глобальное статистическое «так получилось».

всё-таки горстка обвинения (или досады,если угодно) здесь проскакивает.
даже себя. нелюбимого  :dontknow:

0

86

Юша написал(а):

"Происходит"

Вот именно...И пусть всё идёт своим чередом...
РАССКАЗАТЬ О ТИШИНЕ - РАЗРУШИТЬ ЕЁ ЗВУКОМ...
НО НАД ЭТИМ ВСЕМ,КАЖДОЕ УТРО - ОГРОМНОЕ ОРАНЖЕВОЕ СОЛНЦЕ...
ЛЮБОВЬ...

0

87

Юша написал(а):

всё-таки горстка обвинения (или досады,если угодно) здесь проскакивает.

смотри выше...пост 113
И поймёшь - нет обвинений...есть - жизнь...

0

88

ИСТИНА написал(а):

НО НАД ЭТИМ ВСЕМ,КАЖДОЕ УТРО - ОГРОМНОЕ ОРАНЖЕВОЕ СОЛНЦЕ...
ЛЮБОВЬ.

Истина!!
Вот и оно - имя Величию!!!! :) [взломанный сайт] 
никуда не денемся,когда разденемся))

+1

89

ИСТИНА написал(а):

.есть - жизнь.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]

0

90

fire написал(а):

.не понимаю пока....даже ухватить нить не могу....что нужно ковырять.

Светуль..да зачем тебе что либо ковырять? просто умом наблюдай что происходит. записывай наблюдения, сны, "чуда" привиденные. Когда будет нужно..-оно само тебе откроется что к чему и без ковыряний. Ты главное не бойся отпуститься! дальше земли не упадёшь.

fire написал(а):

Надо видать начинать по новой...эту тему..., да ещё и в ухо сегодня ночью мне подбросили. Развлекалово  )))) Ладно, я пас в этой теме...., хотя обожаю её....тему эту...моя она, родненькая...

Давай по новой!! Для меня самой тема о времени и его шалостей - самая интересная. и она тоже моя родненькая!
___
сегодня смотрю фильм "13-ый этаж"......если кто решится на просмотр - можно потом обсудить здесь или в отдельной теме.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » 10 ПРИЧИН УСОМНИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно