__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ДУАЛЬНОСТЬ , РЕАЛЬНОСТЬ И .....


ДУАЛЬНОСТЬ , РЕАЛЬНОСТЬ И .....

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Триглас написал(а):

Просто у меня ЛИЧНОЕ повышенное требование к научности.

ну прости ты нас, непривередливых) сейчас наук как блох.... ) давай дальше, интересно же

0

32

Ханна написал(а):

слушаю скрип механизма и каждый щелчок, колышет поле энергетики...

Я не могу настолько глубоко отвлекаться, грешен)))))))))

Ханна написал(а):

тогда диагноз или расширение способов восприятия?

там я где-то написал : чел в стороне, а не сторона в стороне от чела ))))

Ханна написал(а):

а что для тебя потусторонний мир? по какую сторону? ( уточняю)

вот я ж там и пояснил Ханни-бэйби

Ханна написал(а):

дык в скобках же))))

)))))) скобки кстати манят в контексте пуще контекста)))не замечала?

0

33

Триглас написал(а):

требование к научности..

я вот недавно смотрел фильм о том, как ученые выдвигают каждый свою версию о зарождение вселенной... и находят математически подтверждение своей теории и все условия им для этого творчества созданы...настоящий рай для тебя Александр.

0

34

Юша написал(а):

Триглас написал(а):
В наших диалогах мы не претендуем на научность....
Только потому что нам не платят? )

Вот я сделал (спроектировал и сделал своими руками) новое оборудование.................Оно вобрало  всё лучшее, что разработано до меня....................Я зарабатываю на нём деньги но не претендую на научность.................В другом случае - я получил (вместе с ещё одним человеком) патент (то есть - подтверждение со стороны государства научности нашей разработки) - но он не даёт мне денег.........................бесприбыльный.....................
Наука - не обязательно за деньги......................Деньги - не обязательно за науку...................За лженауку кстати платят больше (вспомни теорию относительности Энштейна)

+1

35

Юша написал(а):

Триглас написал(а):
Тухлая информация ни в одной стране мира не считается деликатесом.......
а как же Украина?

Ненаучный вопрос................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

36

Ханна написал(а):

ну прости ты нас, непривередливых) сейчас наук как блох.... ) давай дальше, интересно же

Дык я же ЗА!

SERGXXX написал(а):

я вот недавно смотрел фильм о том, как ученые выдвигают каждый свою версию о зарождение вселенной... и находят математически подтверждение своей теории и все условия им для этого творчества созданы...настоящий рай для тебя Александр.

Так и у меня есть теория...........Тока нихто денег не даёт         

СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ О СОТВОРЕНИИ МИРА
Жил-был Творец. Где жил - не понятно, как был - не ведомо, ибо был он один и больше ничего не было! Эоны лет прошли, но ничего не менялось. И задумал Творец узнать - кто же он и что он может. И решил каждую свою частичку наделить частью своей силы. Чтобы каждая творила что хочет, но ощущения от своих действий передавала Творцу! И разослал он свои частички во все стороны для создания пространства под названием - Вселенная. Это и есть начало Теории Большого Взрыва! И закипела работа. Кто-то создавал звёзды, кто-то - планеты. И большие и маленькие. Миллиарды лет ушли на эту работу. Но что такое миллиарды лет для бессмертного? Всего лишь какой-то кусочек беспредельного! Поэтому работа не прекращалась.
И была придумана Жизнь! И Жизнь стала новым полем для творчества. И появились первые живые клеточки (одноклеточные). Но чтобы их оживить частичкам Творца пришлось придумать - как управлять подвижными клетками.Но эта новая игра была такой интересной. И частички Творца создавали всё новые формы Жизни. И создавали всё новые варианты управления формами Жизни.
Появились растения, появились животные. Прошли ещё миллиарды лет. Игра становилась скучной. И захотелось частичкам Творца создать что-то, что смогло бы помочь им в игре. И был создан Человек! И игра приобрела новый смысл. Ведь Человек мог самосовершенствоваться! И частички Творца начали управлять людьми.
Это было так интересно, что частички Творца, заигравшись, забыли кто они и для чего посланы. Человек же, достигнув многого, возомнил что он самый главный в Мироздании. И это заблуждение привело Человека к опасной черте, к гибели. Но не хотелось Творцу, чтобы погибло всё то, что создали его частички.
И начал он помогать частичкам - посылать на Землю Любовь. Любовь - это энергия, которая делает сильнее того, кто открыт для неё! И стали частички сильнее.
И стали люди понемногу слышать каждый свою частичку Творца. И стали люди пробуждаться! И наступило Наше Время!.....Здесь сказочка кончается и начинается Действительность, в которой мы живём.....

Отредактировано Триглас (01-02-2015 16:39:06)

0

37

Триглас написал(а):

Ненаучный вопрос...................

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))эт точно

0

38

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - индивидуальная дуальность..........................

0

39

Триглас написал(а):

Ссылку на сию научную работу - в студию!

нет вмонтированной видеокамеры) только образ в медитации смогу передать на расстоянии) или поискать как этот мой опыт  трактует наука ?))))

Триглас написал(а):

В наших диалогах мы не претендуем на научность.......

мыж перетендуем на эзотерику, а это тоже вроде какая то непризнаная наука?))) или обшиблась?)

Триглас написал(а):

Тухлая информация ни в одной стране мира не считается деликатесом..............

не скажи)))) все из пальца высасывают или из его оналога, за неимением перста указующего)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0568.gif 

Триглас написал(а):

Тогда ты не в своём форуме........................Тебе в синий!

а это какой?

Триглас написал(а):

Я точно не смогу - после 4 вливаний атропина в мои глаза - ослепну однозначно...........и к йогам не ходи!!!

тут могу развенчать миф... смотреть нужно внутренним зрением на воспоминание/представление солнца, иначе роговице конец...

0

40

Юша написал(а):

Я не могу настолько глубоко отвлекаться, грешен)))))))))

это раслабление)))) а ты напрягаешься... просто растекись насколько хватит и посмотри что произойдет... наверное это полное доверие миру/богу... интересный опыт

Юша написал(а):

скобки кстати манят в контексте пуще контекста)))не замечала?

неа))) как забор... не все доски ровные... а ежели каждую по отдельности рассматривать, то вообще докторская диссертация получится "Изломы реальности в частном проявление заборной конструкции" :D

0

41

Ханна написал(а):

все из пальца высасывают или из его оналога,

Ето шо за орган такой - аналог пальца?!

Ханна написал(а):

Триглас написал(а):
Тогда ты не в своём форуме........................Тебе в синий!
а это какой?

Так красный же!

Ханна написал(а):

тут могу развенчать миф... смотреть нужно внутренним зрением на воспоминание/представление солнца, иначе роговице конец...

Это ты сейчас уточнила...........а ранее просто говорила - смотреть на солнце...........Вот почему в науке важна общепринятость - шоб говорить на одном языке фактов и доказательств..........и чтоб тебя мог понять любой человек.............даже не учёный.....А то 0 слепнет чел а ты потом будешь говорить - так я же подразумевала................а он не понял.................

0

42

Триглас написал(а):

СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ О СОТВОРЕНИИ МИРА
Жил-был Творец.

ой... тут у меня вообще неперсонифицированый интуитивный расклад и не привязанный ко времени ( это про сотворении жизни и творца) сам черт бы ногу сломал, если бы появился)

0

43

Ханна написал(а):

"Изломы реальности в частном проявление заборной конструкции"

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Мне ещё вот эта диссертация нравится " Влияние духовой музыки на духовную жизнь духовенства" (старое название "Нахрена попу гармонь").

0

44

Триглас написал(а):

Ето шо за орган такой - аналог пальца?!

для озвучки в тему мата перейти надобно нам, мой юный падаван)

Триглас написал(а):

Так красный же!

http://se.uploads.ru/t/M9TuW.png

0

45

Триглас написал(а):

Это ты сейчас уточнила...

ну хоть кому то нужно это сделать)  http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif

0

46

Триглас написал(а):

Ссылку на сию научную работу - в студию!

Триглас, нашла!!!!))) где то было на нашем сайте, но поиск не выдает ((

Самые удивительные сверхспособности человекаНевероятные факты

Некоторые люди одаренны совершенно уникальными способностям, такими как воспроизведение картины в мельчайших подробностях или музыкального произведения после одного прослушивания.

Большинство редких и феноменальных способностей являются генетическими и неконтролируемыми. Некоторые способности человек может развить сам.

Вот список самых интересных сверхспособностей, наблюдаемых у людей.

Супердегустаторы

Люди, которые чувствуют вкус более интенсивно, чем остальные называются супердегустаторами. Считается что причиной того, что у этих людей более сильная реакция на ощущение вкуса, является большее количество грибовидных сосочков на языке. Из всех пяти типов вкуса: сладкого, соленого, горького, кислого и умами, для супердегустаторов горечь является наиболее ощутимой.

Ученые впервые заметили разные вкусовые способности людей во время пробы вещества называемого фенилтиокарбамид. Некоторые люди способны почувствовать его горечь, другие не могут. Тест на способность почувствовать горечь этого вещества сейчас является одним из самых распространенных генетических тестов.

Супердегустаторы часто не любят определенные продукты, особенно содержащие горечь, такие как брюссельская капуста, кофе и грейпфрутовый сок. Чаще всего супердегустаторы встречаются среди азиатских и африканских женщин, у которых большее число грибовидных сосочков.

Абсолютный слух

Люди обладающие абсолютным слухом способны распознать и воспроизвести звук, не нуждаясь в упоминании. Это не просто улучшенная способность слышать, а способность в уме классифицировать звуки на категории. Примером этого может служить распознавание высоты повседневных звуков (сирены, двигатели), способность напеть названный звук без его упоминания, назвать ноты аккорда или ключевой знак песни. Чтобы проделать это требуется когнитивное действие, то есть, чтобы человек запомнил частоту каждого звука, обозначил его, а также достаточное воздействие диапазона звука в каждом знаке.

Существуют разные мнения по поводу того, является ли абсолютный слух генетическим или приобретенной способностью, на которую влияют воздействие музыки в ключевые моменты развития, точно также как способность ребенка различать цвета зависит от типа и степени воздействия к ним.

Считается, что в США и Европе около 3 процентов общего населения обладает абсолютным слухом, и около 8 процентов среди них составляют профессиональные музыканты. Однако, в музыкальных консерваториях Японии, около 70 процентов музыкантов обладает абсолютным слухом. Частично такой большой процент людей с абсолютным слухом объясняется тем, что он распространен среди людей, выросших в звуковой языковой среде (мандаринское наречие китайского языка, кантонский диалект китайского языка, вьетнамский) и среде со звуковысотным акцентом (японский). Абсолютный слух также чаще встречается у людей, которые слепы с рождения, страдающих синдромом Уильямса или расстройством аутистического спектра.

Тетрахроматизм

Тетрахроматизм - это способность видеть свет из четырех дальних источников. Примером в животном мире служит рыба Данио-рерио, которая способна увидеть свет красного, зеленого, синего и ультрафиолетового участка спектра света. Истинный тетрахроматизм у людей встречается крайне редко.

Люди, как правило, являются трихроматами, имея три типа колбочек, которые чувствительны к свету из красной, зеленой и синей области спектра. Каждая колбочка может вобрать около 100 градаций цвета, а мозг сочетает цвета и градации, которые образуют около миллиона различимых оттенков, окрашивающих наш мир. Истинный тетрахромат с дополнительными колбочками между красным и зеленым, может теоретически воспринимать 100 миллионов цветов.

Как и в случае с супердегустаторами, тетрахроматизм чаще встречается среди женщин, чем среди мужчин. Интересно, что дальтонизм у мужчин (который встречается чаще у мужчин, а не женщин) может быть унаследован от женщин с тетрахроматизмом.

Эхолокация

Примером эхолокации являются летучие мыши, которые летают в темноте и издают звуки, ждут когда эхо вернется и используют звук эха в каждом ухе плюс время обратного хода, чтобы определить, где и как далеко находится объект. Как это ни удивительно, но люди тоже способны использовать эхолокацию. Как правило, эта способность развита у слепых людей, так как требуется достаточно много времени, чтобы освоить чувствительность к отраженному звуку.

Чтобы ориентироваться, используя эхолокацию, человек активно воссоздает звук, например, постукивая по палке или щелкая языком, и определяет по эху, где находятся объекты. Люди, обладающие этой способностью, могут рассказать, где находится этот предмет, какого он размера и какой плотности. Так как люди не могут воспроизвести или услышать звуки высокой частоты, которые используют летучие мыши или дельфины, они могут только представить себе объекты, которые относительно больше, чем те, которые видят животные, использующие эхолокацию.

Генетический химеризм

В Илиаде Гомера описано существо химера, имеющее части тела от разных животных. От этого мифологического монстра произошло название генетического эквивалента -химеризм. Генетический химеризм или тетрагаметизм у людей и животных случается, когда две оплодотворенные яйцеклетки или эмбрионы сливаются на ранней стадии беременности. Каждая зигота несет копию родительской ДНК, а значит определенный генетический профиль. Когда они сливаются, каждая популяция клеток сохраняет свой генетический характер и получающийся эмбрион становится смесью того и другого. По сути, химера человека является их собственным двойником.

Химеризм у людей встречается крайне редко и существует всего около 40 известных случаев. Анализ ДНК часто используется для того, чтобы определить является ли человек биологически связанным со своими родителями или детьми, и позволяет выявить случаи химеризма, когда результаты ДНК показывают, что дети биологически не связаны с матерью, так как ребенок унаследовал другой профиль ДНК.

Люди, рожденные с химеризмом, как правило, обладают иммунной системой, которая делает их толерантными к обеим генетическим популяциям клеток в их организме. Это означает, что в случае трансплантации органов, химеры могут выбрать среди множества людей

Синестезия

Представьте себе, что у вас цифры и буквы постоянно ассоциируются с определенными цветами, или вы чувствуете определенный вкус, когда слышите какое-то слово. Это является примером двух форм неврологических состояний называемых синестезия. Синестезия - это когда стимуляция определенных сенсорных или когнитивных каналов приводит к непроизвольной ответной реакции других сенсорных или когнитивных каналов.

Чаще всего синестезия является наследственной, а самой распространенной формой является графемно-цветовая синестезия, при которой человек воспринимает буквы, цифры или символы в определенном цвете. При других формах синестезии, человек видит определенное месторасположение даты в пространстве, или персонифицируют цифры, либо воспринимают звуки в цвете.

Несмотря на то, что синестезия является неврологическим состоянием, она не считается нарушением, так как она не мешает способности человека выполнять какие-либо функции. Многие люди даже не подозревают, что их уровень сенсорной реакции намного выше, чем у других.

Исследования, проведенные в 2006 и 2006 году, показали, что примерно у одного из 23 людей наблюдается синестезия. Примерами известных людей с синестезией являются писатель Владимир Набоков, композитор Оливье Мессиан, исследователь Никола Тесла и другие.

Феноменальный счетчик

Самой необычной группой людей, способных выполнять сложные умственные вычисления, являются те, кто страдают от синдрома саванта. В то время как существует множество обученных людей, таких как математики, писатели и лингвисты, которые могут в голове выполнить умножения больших чисел достаточно быстро, необученная способность людей с синдромом саванта является наиболее интересной. Большая часть этих людей, при котором наблюдается отклонения в развитии, в том числе аутизм, показывают выдающиеся способности в определенной области.

Существует меньше 100 признанных одаренных ученых, у которых наблюдается феноменальная память. Исследования предполагают, что виной всему повышенный кровоток к определенной части мозга, что позволяет феноменальным счетчикам выполнять бессознательные вычисления в 6-7 раз быстрее.

Эйдетизм

Когда у человека наблюдается фотографическая память и способность вспомнить все, это называют эйдетизмом. При этой способности человек может вспомнить звуки, образы и объекты с удивительной точностью. Так например, японский инженер Акира Харагучи мог воспроизвести по памяти первые 100 000 знаков после запятой числа пи. Ученые до сих пор спорят существует ли истинная фотографическая память у взрослых, но считается что она присутствует как у мужчин, так и у женщин. Также человек может развить у себя эйдетическую память.

Бессмертные клетки

Существует только один известный случай человека, у которого были бессмертные клетки - у женщины Генриетты Лакс. В 1951 голу, у 31-летней Генриетты Лакс диагностировали рак шейки матки, от которого она умерла в течение года. Хирург, который извлек образец ткани из ее опухоли, передал его доктору Джорджу Гей, ученому из Университета Джона Хопкинса., который размножил образец ткани в линию бессмертных клеток, называемых клетки HeLa. Клетки HeLa способны делится бесконечно, и пролиферируют необычайно быстро. В день смерти Генриетты Лакс доктор Грей объявил, что настала новая эра в медицине, и скоро изобретут лекарство от рака.

Клетки HeLa использовались для разработки лекарства от полиомиелита и в исследовании рака, СПИДа, воздействия радиации и токсических веществ.

Источник: listverse.com
Перевод: Филипенко Л. В.

Отредактировано Ханна (01-02-2015 18:37:44)

0

47

ИСТИНА написал(а):

Триглас: Что такое СОЗНАНИЕ? ........непонятно! Зеркало,ЭВМ, генератор?

Это...СОбственное ЗНАНИЕ...))))))

А я поняла, СО значит Со-в-местное ЗНАНИЕ (всего комплекса энергий в человеке), Сообща..

Также СО-Творение, СО-Зидание или СО-Здание, СО-Отношение, СО-Общество, СО-Товарищи и тд.. И даже СО-Весть (СО-Инфо) или СОвместное В Есть.

вот есть такая инфа: (почему бы не учесть?) "Сотворение означает, что Бог творил, используя частички энергий всех вселенских и свою", что говорит об отражении Макро- в Микрокосмосе человеческой сущности, или то что называют Богоподобием человека, что Совместное Знание(информация) всех энергий заложена в человеке "по образу и подобию".

Даже абривиатура "& Co." - тобишь Co-operation (Ко-операция) - оттавизм глубинного смысла сего понятия. Ну как по мне, не настаиваю, просто хотелось поделиться.

0

48

Триглас написал(а):

Так красный же!

У меня тоже другого цвета, я себе сразу сделала нежно-голубого цвета http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif , красный раздражает не по детски, як красная тряпка для быка  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif   :D

0

49

ИСТИНА написал(а):

Я вижу...Оно действительно синее))))
И ты сможешь,если долго смотреть на солнце,не боясь ослепнуть...

У меня все цвета радуги переливаются, но синий тоже превалирует.

Может дело тут в принципе комплиментарности(от лат. complementum — взаимодополнение), в данном случае - цвЕта?
В фотографии есть такая таблица, если брать дуальные пары, то цвета, находящиеся друг напротив друга - являются взаимодополнимыми(комплиментарными) по отношению к опр.условиям, суть в природном баллансе целого.
В случае с Солнцем, синий лежит как раз напротив жёлтых тонов:
http://2.bp.blogspot.com/-1uLT3wd01d4/Uc6ny-Ein8I/AAAAAAAAAWg/VRQaWf-6MR0/s640/db0dd35577d9.jpg

На плёнке например негатив всегда отображается именно по принципу комплиментарности цветов. Тоесть на месте естесственного цвета будет тот цвет, который находится напротив по таблице.

http://i262.photobucket.com/albums/ii86/Ljusdunkel/Colours-2/NegativePositive-color.jpg

Именно эту схему цветов можно найти в популярном графическом редакторе Photoshop. Она встречается в инструменте Баланс цвета:
http://www.takefoto.ru/userfiles/image/Dlya%20Statey/01.11.2012/color/Color_Balance.jpg
В природе существует доказательство сочетаемости цветов комплементарных пар. Что в природе сочетается согласно этому правилу? К примеру, песчаный желтый берег и синее небо, пурпурные цветы в зеленой листве, опять же, желтое солнце и синее небо, закат солнца, который сочетает в себе красное солнце и небо голубого цвета.

Отредактировано indi (01-02-2015 20:02:31)

0

50

продолжение....

Состояния психики: Я, Не- Я, Свидетель. Или плюс, минус, ноль. Ребенок, Родитель, Взрослый. Вернемся к нашим баранам… э… пингвинам!

Образ Себя состоит как бы из:
1. Я маленькое. ( или кто помнит — это маленький пингвин) Я лох, вечно облажавшийся, несчастный, по сути ребенок. Тут восприятие как бы сфокусировано, сужено. У кого-то это больше раненый, больной, как бы вообще теневой, но может быть и игривый, радостный. Зависит от индивидуального опыта. Это тот самый персонаж, и то, что видится как образ Себя, как картинка. Картинка может быть разной, или ты как в зеркале, или ты в прошлом, чуть моложе или вообще в деском возрасте. Этот образ еще может выглядеть, как глазами другого, и это самый забойный вариант, так как взгляд другого рисуется как однозначно оценивающий, неодобрительный, такой взгляд Критика, Судьи. И это как раз уже взгляд из Большого Я. Из него как раз чаще всего и формируется этот взгляд критичного другого, про который писала Инара.

тут текст , нажми плюсик)))

Ia-ha → Free Away!
Взгляд со стороны.
Представьте себе сцену из Спящей Красавицы. Бал, посвященный рождению прекрасной маленькой принцессы, наследницы королевства. Все танцуют, поют и смеются, вино льется рекой, столы уставлены яствами. Изобилие, счастье и любовь царят в праздничной зале.
И вдруг появляется злая колдунья, не приглашенная на праздник.
Как темный, леденящий вихрь врывается она в залу, атмосфера радости и праздника надламывается, споткнувшись о холодную ярость ведьмы, танцующие пары будто деревенеют и в растерянности останавливаются, прекрасная музыка иссякает, как измученный засухой ручей, глаза полные страха направлены на непрошеную гостью: смерть, исчезновение, небытие — вот чего все ждут от страшной колдуньи.
Не эта ли история снова и снова повторяется в миллионах жизней каждый день?
Мама приходит с работы, ключ поворачивается в замке, паника, сжатие, суета. Учитель входит в класс, голову в плечи, глаза в парту, леденые мурашки по спине. Первое свидание, все так хорошо, но каждый шаг дается с трудом, тело будто деревянное, язык ватный, слова, жесты еле протискиваются сквозь пелену страха.
Страх — самоосуждение — сжатие — протест — надежда — поиск выхода — суета — отчаяние. И так каждый день, как заевшая пластинка, стоит только появиться ДРУГОМУ.
Но скоро и этого не требуется, цикл повторяется даже в уединении собственной комнаты, в уютной прелести кровати, в тишине рабочего кабинета: холодный пот небытия и отчаянные попытки выбраться, стать кем-то, каким-то, правильным, достойным, просветленным.
Так выглядит «травма небытия» или «дыры», травма подмены непосредственного опыта (жизни, дыхания, восприятия) опосредованным: «как я выгляжу со стороны».
Когда-то в детстве такая подмена произошла под влиянием обстоятельств.
Как правило, ведущим посылом социального окружения ребенка является НЕДОСТАТОЧНОСТЬ этого момента и его в частности: с тобой что-то не так, то, что ты делаешь плохо или смешно, ты пока маленький, ты неполноценный, ты не умеешь, ты ничтожество, ты должен постараться, я не буду считаться с тобой, твоя жизнь, твоя радость задевают меня.
Вот такие или подобные сообщения обрушиваются на ребенка с первых лет жизни, ставя под сомнение изначальную радость присутствия и проявления «Я ЕСТЬ», или вопрос о существовании-несуществовании там, где этого вопроса не возникало.
Сообщения эти могут быть как вербальными, так и невербальными, выраженными в действии или переживании (игнорирование, психологическое подавление, тягостная атмосфера). Зачастую они, как пули сбивают ребенка в самом ярком открытии, в праздновании, в творчестве, в проявлении любви и заботы, в общении.
Постепенно он усваивает такого рода взгляд на жизнь, так же как умение пользоваться столовыми приборами или представления о добре, и зле.
Не стоит только забывать, что этот взгляд полностью смоделирован, сформирован в мышлении, это не родители так смотрят на вас, это так показалось в детстве и так записалось, теперь ни у родителей, ни у любого ДРУГОГО нет шанса выйти из вашего представления о том, как они НА САМОМ ДЕЛЕ смотрят на вас.
«Взгляд со стороны» — это уже не тот взгляд, которым мама или папа КАК БЫ смотрят на меня, оценивая или осуждая, принимая решение любить меня такого или нет, это уже сама «объективность», это «так и есть», «да действительно, я — ничтожество, это последняя правда жизни, и ничто не в силах реабилитировать меня в моих же собственных глазах, но как бы смотрящих со стороны».
Эта травма основывается на представлении об отдельности, но предшествует «игре в автора», автор призван заполнить дыру и добыть любовь или свободу.
Он служит как бы защитным механизмом психики, не справляющейся с ужасом перед «небытием», появившемся в опосредованном опыте, но принятом за факт, за реальность, и, конечно, контрагент этого самого опосредованного опыта и призван теперь справиться с чудовищем, для чего он наделяется удивительными полномочиями: всемогуществом, всесилием, контролем над телом, чувствами и мыслями и прочим волшебством. Это теперь прекрасный принц, автор собственной жизни, способный преодолеть и терновые заросли, и чары злой колдуньи.
И вот когда он, достигнув вершины своего могущества, поцелует принцессу, вот тогда опять можно будет радоваться и праздновать, просто жить, просто дышать, просто любить. А пока он учиться, он воспитывает волю, он медитирует, он готовиться, сейчас не до жизни, сейчас учеба-работа-поиск просветления. А принцесса спит и смотрит на себя глазами злой колдуньи, сковывающим, наводящим порчу, уничтожающим взглядом.
Хорошо, что в этом взгляде нет никакой необходимости! Стоит только заметить, как он моделируется прямо сейчас, в этот момент, в обыденной обстановке, как начинает неприятно посасывать под ложечкой, как сердце ноет от тоски, как мышление придумывает 1000 и 1 способ действия для ликвидации последствий. Как непосредственный опыт радости, любви, блаженства описывается и отправляется в будущее (после поцелуя) или прошлое (до проклятия), а в выдуманном «сейчас» остается фальшивая перспектива «пока еще не..., но».
«Травма небытия» и сопутствующие ей эмоцииональные блоки неизбежно начинают актуализироваться, когда вы практикуете Я ЕСТЬ. Получается такая растяжка: Я ЕСТЬ — ужас небытия — я-автор («не нахожу я-есть, какая-то пустота»), где ужас небытия, недостаточность как бы прощелкиваются, внимание, как сломанный тумблер пропускает «мертвую зону», но именно она вновь и вновь запускает «авторскую программу», тысячу раз уже разоблаченную.
Просто спросите: Чьими глазами я смотрю на себя? И может быть этот взгляд потеряет все свое волшебство.

2. Большое Я. Это опекающий, критикующий, наказывающий или заботящийся Родитель, Контролер, Критик, Судья — как бы собрание всех авторитарных фигур, от папы до Начальника и… даже Бога. Это уже более расфокусированное восприятие: как взгляд родителя, который видит и ребенка и все окружающее одновременно. ОН все знает, как и что правильно и неправильно, что верно и что хорошо, как и что должно быть. Каким должен быть персонаж, это маленькое Я, другие, Мир вообще. И он бывает тоже разным, чаще критическим, ругающим, или опекающим. Ну, кому как повезло. У кого родитель помягче, а у кого-то вообще жесть. Воспринимается чаще как голос, который как бы комментирует все, что происходит с персонажем. У некоторых бывает, что появляется и образ как бы собирательный. Типа образ Бога. Но как мне кажется, что это в случае, если этот Бог не слишком грозный и категоричный. Это может быть и образ одного из родителей.

Причем вот это взаимодействие между Большим Я и маленьким может быть как и «внутри» так и проецироваться «наружу», на других. Так вот, на другого или маленькое Я проецируем, и тогда учим жизни из Большого, или переносим Большое, тогда это для нас авторитет и вообще Большой человек, и уже когда оттуда идут некие послания, то они воспринимаются через призму нашего же отношения с нашим Большим Я. И как говорит Инара, что у людей просто нет шанса опровергнуть наши убеждения. Мы все равно найдем им подтверждение. Кстати часто перенос большого Я происходит на партнера, часто на психолога, Мастера.

3. И третье состояние психики — Это Свидетель, Наблюдатель, который видит как бы их обоих. Невовлеченно и отстраненно. Это состояние нуля. Или как говорит Дракон, это состояние промежности. Тогда как Я маленькое и Я большое это как бы два полушария попы. ))))

Ошибка заключается в том, что,кажется, что существует некое Я, которое как бы перемещается по этим трем точкам. Но это лишь состояния психики, которые постоянно меняются.( По Э. Берну (психолог) Ребенок — Родитель — Взрослый ) В ноль выбрасывает или тогда, когда психика уже на пределе из-за мотания между плюсом и минусом, или в результате каких-то практик. И пребывание в нуле благоприятно и полезно для измученной психики. Как отдых.
Еще одна ошибка заключается в том, что вот это состояние нуля принимается за истинное, настоящее, и человек начинает его усиленно удерживать, чтобы не вовлекаться в игру этих двух Я.
И решает, что это и есть истинное Я. Или Я сама Осознанность или Присутствие. Или даже круче, сам Абсолют или сама Реальность.

Нет никаких больших и маленьких пингвинов, нет и Наблюдателя тоже. Есть постоянно сменяющиеся состояния психики. И создается впечатление реального Я. Правда как-то подглючивает все время: так как Я то как образ — картинка, то голос. То невовлеченный ни во что Наблюдатель. И тут и появляются такие перлы как: Я сама Себя не понимаю. Где уже есть Я и Сама и Себя. Или: нужно взять Себя в руки.)))
Так вот Осознание может осознать все эти три состояния психики или Образы Себя.(с) дашка

0

51

Ханна написал(а):

нет и Наблюдателя тоже.

кто что думает?

0

52

a.f.ksuhel написал(а):

описанное состояние нуля не является этим)))

Ксю....... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
это касается и всего сущего!

0

53

Триглас написал(а):

Ханна написал(а):

    кстати, понюхали и поняли... тухлое))) а нос прищепкой закрой, так вообще , все сойдет) безвкусно)

Согласен................Просто у меня ЛИЧНОЕ повышенное требование к научности...................

Вкусовые рецепторы при этом всёравно не отключаются.. :nope: да и желудок этим не обманешь. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

0

54

a.f.ksuhel написал(а):

ну,стрёмно писать-живешь чтоб помереть и все. и придумывается КРАСОТЕНЬ,которая ничего не меняет.хоть сон бога закончился, хоть манвантара,хоть просто помёр и сгнил)

Ксюх, что ты смерти боишься так рано? Тебе еще жить и жить, впереди  до хрена времени, чтобы потом об этом подумать, глядишь к старости думы о смерти у тебя будут иные, спокойные.
Может надо уменьшить вовлеченность ума во внешний мир, во все учения? Если кто-то занимается практикой  ума, не понимая, что представляемая форма учения является пустой в смысле отсутствия у нее какого-либо реального наполнения, то это приводит к страданиям, так как всегда  должно быть завершение. то есть практика ума  всегда должна основываться на понимании, наполнении  и завершении.
Мое мнение…. материя состоит из частиц, атомов, так же и наш организм состоит из них, в том числе и ум.
Окончательная реальность ума — это «умственный момент», «умственный атом» — неделимый момент сознания. Эти умственные моменты реальны, но длительность ума не реальна.
Найти непосредственный контакт ума  с объектом,  без какого-либо посредничества между ними, минуя «атрибуты» внешнего мира, это найти этот неделимый момент сознания, «атом», как-бы «сжаться» внутри умом, довести до абсурдной простоты, тогда все станет понятно и пойдет процесс роста в совершенно другом, новом  открытии.
Иногда этот процесс «момента озарения» приходит внезапно, когда его ваще не ждешь, сам собой в силу индивидуального извлечения из надсознания мгновенно, как вИдение. Тогда главное удержать, надо помнить, что длительность этого момента так мала, что можно и не заметить или не обратить внимание. Наверняка такое было у тебя….

+1

55

a.f.ksuhel написал(а):

это только у Юры так или у всех?

че сумел проверить лично-то и утверждает.

Всё бы ничего, если б не было других людей со сверхспособностями, которые утверждают другое, и тоже блин из своего опыта.

Вот есть которые видят тёмные сгустки энергий в ауре другого человека, которые забирают энергию и приносят болезнь.. Видящий "целитель" помогает на свой лад от них избавиться(ещё говорят - очиститься), результат - чел здоров, вопрос - если всё только в своём мозгу, то у кого целитель увидел грязную энергию и избавил от неё? увидел через себя, но избавил то себя чтоли?  :D

Отредактировано indi (03-02-2015 10:25:33)

0

56

a.f.ksuhel написал(а):

стрёмно писать-живешь чтоб помереть и все

я лично живу для того, что бы себя синтезировать, с другой "разницей".... это моя жизненная цель=задача. И это можно сделать только в этом измерении. В этом Бытие. Ибо здесь, мы как слепые котята. И это очень хорошо....И правильно.... Не знаю получится у меня или нет. Но я очень стараюсь....по своим возможностям.... Остальное, как побочное развлекалово.... пребывания ЗДЕСЬ....

+1

57

a.f.ksuhel написал(а):

стрёмно писать-живешь чтоб помереть и все.

это не стрёмно, это просто бессмысленно..  :dontknow:

+1

58

a.f.ksuhel написал(а):

пока.

это поиск....и без размазывания ....к перекрестку не подойти....Надо через весь алфавит пройти....через каждую букву...... что бы дойти до последней буквы.... в алфавите..... "Я"

0

59

fire написал(а):

это поиск....и без размазывания ....к перекрестку не подойти....Надо через весь алфавит пройти....через каждую букву...... что бы дойти до последней буквы.... в алфавите..... "Я"

Но можно и сделать "прыжок" к букве Я. Шестое чувство, например.. Объекты шестого чувства — ума —в этом случае определяется как то, о чем ум может иметь знание.

0

60

Геннадич написал(а):

Шестое чувство, например..

а если его нет....? вот нет его....недоразвито пока....не раскачено....в заржавелом состоянии....)) Что делать? И потом Геннадич....это же целое путешествие и дополнительный опыт...гулять по этому алфавитному дереву.... На каждую ветку зашел, нашел что-то необыкновенное. А так просто шпарить по стволу дерева, не заглядывая на ветки...какие птицы там сидят и чирикают.... :D И сразу к Я пришел....экстерном....ну не знаю....кому чего...., а мне теория с трудом дается....я везде свой нос сунула, и до сих пор к своему "Я" не дошла...., но макушку уже вижу....уже в поле зрения.... :D (имхо конечно) не настаиваю... :dontknow:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ДУАЛЬНОСТЬ , РЕАЛЬНОСТЬ И .....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно