__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Виды бессмертия


Виды бессмертия

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

не ...ну на ночь глядя.... такая веселуха....)))
так что там по поводу бессмертия....у кого какие мысли....
бум одежку выкидывать на помойку...кто червякам на корм, а кто и стихии Огня предаст, бренное тельце...или будем добиваться телесного бессмертия....?))
ушли от темы....))

0

32

Днк, это только Днк. ТО есть, программа материального тела. Так что из Днк Гитлера, мы получим только тело, но не сознание. Вопрос в том, откуда приходит информация и энергии, формирующие сознание в теле. И естественно, по прошествии времени, и эволюционного роста человечества, и сознание будет более современным...то есть не Гитлеровским вовсе.
Твои дети и потомки, носят Днк подобную тебе. По идее, даже более информационно развитую. Значит каждое последующее тело, будет более совершенным. Но информационный набор системы разум-эмоции (душа) будет иной, и накапливаться в человеке будет более современная информация.
Есть понятия НОРМА и ЭТАЛОН.
По ним измеряют всё. Даже человеческое тело и сознание. Одно непонятно, если всё эволюционно подвержено мутационным изменениям, по идее совершенствованию... то какими эталонами измерять и тело и сознание?
Тело астралопитека, это эталон человека?...или как? Или уровень его мышления?
Тут можно только пытаться измерить скорость эволюционно-мутационных изменений. То есть сломать некий догматизм.

Геннадич написал(а):

Ей удалось заснять на аэрофотопленке ( с чувствительностью 30 единиц)

Очень низкая чувствительность. Раз так.... то наверное мысль была уж слишком медленной, но сильно проявленной. То есть вне движения, в режиме паузы. Так как выдержку надо слишком длинную делать, что бы засветить пленку, до появления изображения.
Но... я не участвовал, и не знаю всех условий. Если мысль быстра... то такая пленка по закону, не может её уловить. В таком случае, за этот промежуток времени, может пройти и наложиться друг на друга, тысячи мыслей, а не одна.
Пример.
Сейчас в научно-исследовательских фильмах, используется оборудование, наоборот очень высокой чувствительности, с высочайшей серией дискретных кадров в микро доли секунды. Именно оно позволяет зафиксировать пулю в полете, и весь её полет. К примеру в сериале "Разрушители мифов."
По этому у меня как профи, вызывает сомнение и чувствительность, и не известно какая выдержка была. (А должна быть милионная часть секунды...ну или нечто подобное...пусть хоть тысячная.)
Но меня сейчас больше интересует то, что происходит до зарождения мысли. Сам процесс как это происходит....и откуда.

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Днк, это только Днк. ТО есть, программа материального тела. Так что из Днк Гитлера, мы получим только тело, но не сознание.

Юрчик, а как же генотип?

Но информационный набор системы разум-эмоции (душа) будет иной,

Точно? Может душа приходит со старым набором, просыпается, адаптируется и начинает дальнейший набор информации, хотя жаль, что не помнит предыдущий, только ощущает иногда и старается прислушаться к интуиции, которая нет, нет, да пробивается сквозь туманы и завесы и заставляет человека задуматься о цели прихода в этот бренный мир?
Например, у тебя какая цель, как думаешь?

Но меня сейчас больше интересует то, что происходит до зарождения мысли.

Ничего, мозг спит, мысль разбудит его. Даст импульс и пойдет работа. Вот ты проснулся, еще в дрёме, покой...и тут, как тараканы, начинают лезть разные мысли, в большей степени те, с которыми ты заснул, как-будто не было ночи и сна, а просто прервал разговор с собой на минутку. Если нет мыслей на ночь,то пробуждение будет спокойным, мысли будут плавными и растекаться в голове без цели.
Можно сказать, что мысли приходят отовсюду, из вне, из себя...прислушался к себе, жрать захотел, пошел завтракать, подумал о чем-то другом, не относящее к своим нуждам, пошел поток абстракции, воображения, анализов и т.д.

0

34

Геннадич написал(а):

Может душа приходит со старым набором, просыпается, адаптируется и начинает дальнейший набор информации

у меня от вопрос...ко всем верящим, что есть нечто, что называется душой. Почему вам так нравится в это слепо верить.? Просто хочу разобраться.
Вы боитесь исчезнуть..растворится в вечности? боитесь, что после вашей личности не останется ничего? это?

0

35

Марго написал(а):

это?

с позиции описательной науки-именно это.
встречный вопрос.а ты не допускаешь,что наличествуют не те кто, слепо верит,
а те,кто знает?

0

36

Марго написал(а):

у меня от вопрос...ко всем верящим, что есть нечто, что называется душой. Почему вам так нравится в это слепо верить.? Просто хочу разобраться.
Вы боитесь исчезнуть..растворится в вечности? боитесь, что после вашей личности не останется ничего? это?

Я тоже искренне не понимаю, откуда в людях вера в то, что душа исчезает или растворяется сразу же после смерти тела.. Где логика?

0

37

indi написал(а):

откуда в людях вера в то, что душа исчезает

))))Марго ставила вопрос иначе-про само наличие души)))

0

38

НяшкаВкусняшка написал(а):

Марго ставила вопрос иначе-про само наличие души)))

А у меня вопрос, что исчезает в таком случае? Что подразумевалось тогда здесь? одно тело?.."Вы боитесь исчезнуть..растворится в вечности?"

0

39

indi написал(а):

Что подразумевалось тогда здесь? одно тело?.

ну да.я читала ранее...Марго говорила,что душа-продукт деятельности мозга.то есть часть тела. и чте "вера в наличие души"-от страха неизбежной смерти.
а я вот у нее уточняю:

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты не допускаешь,что наличествуют не те кто, слепо верит,
а те,кто знает?

те кто знает,что нетленная душа(или любое другое условное слово) есть?

0

40

indi написал(а):

то, что душа исчезает или растворяется сразу же после смерти тела..

Не исчезает и не растворяется (знаю)

+1

41

глогет написал(а):

Не исчезает и не растворяется (знаю)

Истину глогетишь.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

+1

42

indi написал(а):

Истину глогетишь..

Ну, дык)) такие мы глогеты))

0

43

indi написал(а):

Я тоже искренне не понимаю, откуда в людях вера в то, что душа исчезает

Заметь, никто не говорил об исчезновении...

глогет написал(а):

Не исчезает и не растворяется (знаю)

Поддерживаю.

0

44

Геннадич написал(а):

Заметь, никто не говорил об исчезновении...

А об чём?.. Как то всё в кучу: тело, душа, личность, глюки.. об исчезновении чего там говорилось?.. Объясните мне придурку...

Марго написал(а):

у меня от вопрос...ко всем верящим, что есть нечто, что называется душой. Почему вам так нравится в это слепо верить.? Просто хочу разобраться.
Вы боитесь исчезнуть..растворится в вечности? боитесь, что после вашей личности не останется ничего? это?

Отредактировано indi (17-03-2015 13:13:43)

0

45

НяшкаВкусняшка написал(а):

а ты не допускаешь,что наличествуют не те кто, слепо верит,
а те,кто знает?

Ксю..я вообще всё допускаю. ничего не отрицаю. ВСЁ во что человек верит - действительно существует в его мире!
а насчёт "знаю"...вот это "знание", как ты понимаешь продукт ума. любое знание -в последующий момент,...-уже является ложным. т.к всё изменилось, бо неизменного, незыблемого в бытии ничего нет! разве это не так?

0

46

indi написал(а):

Как то всё в кучу: тело, душа, личность, глюки.. об исчезновении чего там говорилось?.. Объясните мне придурку...

объясняю. хотя придурком тебя не считаю. :)
я о исчезновении того, что называет себя самим собой.

0

47

Марго написал(а):

у меня от вопрос...ко всем верящим, что есть нечто, что называется душой. Почему вам так нравится в это слепо верить.? Просто хочу разобраться. Вы боитесь исчезнуть..растворится в вечности? боитесь, что после вашей личности не останется ничего? это?

Рит, я вот допустим не верю. Нет у меня веры. Ибо получила опыт и был контакт. Естественно все свои высказывания выстраиваю из полученного опыта.
Душа есть. Это часть от Духа. Мы как душа не можем пока соединится с вечностью. На первом этапе мы должны соединится с Духом.....личностным....личностый Дух в свою очередь тоже совершенствуется. Для того, что бы соединится с богом. бог в свою очередь совершенствуется, что бы соединится с Высшим БОГОМ, Высший БОГ в свою очередь совершенствуется для того, что бы соединится с Вечностью. Мы не можем с трех мерной душой сделать такой колоссальный скачок сразу в Вечность. Как мне мой Дух сказал....или как я сама себя сказала....Ты ещё сырой материал. Вали обратно в трехмерку. (утрирую)

Рит,...неужели ты не видишь, что мы больные...не гармоничные....обрати внимание....нам до Вечности пахать и пахать....поэтому я привожу постоянно один и тот же пример...что мы больной зуб в едином организме, ну или какой-то орган. Который мы лечим. А так как Дух не материален физически. Он лечит свой орган под названием душа....то что не материально...."душа" помещается в материальное тело...и через тело проходят все процессы гармонизации. У всех свой метод лечение....Назовем её судьба....у нас у всех поэтому своя судьба или отличный курс лечения....вот это моя вера....придумать или додуматься я своим мозгом такое не могла.....в Сибири, да ещё во времена СССР....когда рулит КПСС....в 14 лет...., ну а дальше пошли сновидения и поиск ответов на свои вопросы....

+1

48

Марго написал(а):

а насчёт "знаю"...вот это "знание", как ты понимаешь продукт ума. любое знание -в последующий момент,...-уже является ложным. т.к всё изменилось, бо неизменного, незыблемого в бытии ничего нет! разве это не так?
утро наступает в полночь...

Так бы и слушал Марго и слушал)) естьчто-то магнетиччески успокаивающее, все будет хорошо усе там будем))

0

49

глогет написал(а):

естьчто-то магнетиччески успокаивающее, все будет хорошо усе там будем

так оно и есть....всё будет хорошо....для тех, кто в движухе....может Марго уже на 5 уровне...и ей нас не понять....
ей не надо расширяться попусту...
сытый голодного не разумеет....))

0

50

fire написал(а):

Нет у меня веры. Ибо получила опыт и был контакт.

а у меня такого опыта не было ..и контакта тоже... :dontknow:

fire написал(а):

Мы как душа

и поэтому я наверное не вхожу в этот список "МЫ как душа"...

fire написал(а):

нам до Вечности пахать и пахать

Светик..Мы всегда в ВЕЧНОСТИ! Всё сущее  Вечности! больше и негде быть. :)

глогет написал(а):

естьчто-то магнетиччески успокаивающее, все будет хорошо усе там будем))

конечно )) [взломанный сайт] 

fire написал(а):

может Марго уже на 5 уровне...и ей нас не понять....

...Искорка...Уровни (разделение) -они только в наших головах, вернее в наших их придумках :)

0

51

Марго написал(а):

насчёт "знаю"...вот это "знание", как ты понимаешь продукт ума.

вот Светик четко ответила

fire написал(а):

Нет у меня веры. Ибо получила опыт и был контакт. Естественно все свои высказывания выстраиваю из полученного опыта.

вот я именно про это.

0

52

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот Светик четко ответила

да! я понимаю, что был опыт. Но личный опыт/глюк, он только личный. обобщение в таком вопросе -по моему нонсенс

0

53

Марго написал(а):

Но личный опыт/глюк, он только личный.

сделай горизонт вероятных событий еще чуток пошире))).
а если "личный глюк" -это категория определенного уровня Сознания.потом "коллективный глюк"-потому что есть Уровень Сознания , где вообще нет разделения и множества....а потом еще один уровень глюка)))
глюк,прекрасная,это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ В ГОЛОВЕ. а опыт-ОДИН И ЕДИН

0

54

Марго написал(а):

у меня такого опыта не было ..и контакта тоже...

Ритуль, а тебе это не надо....зачем тебе это? Что тебе это даст....ты уже по сути полу-гармоничная личность....Ты здесь для другого находишься.
Скажи, зачем тебе это нужно....видеть сны эти, верить в душу? Зачем?

Марго написал(а):

Мы всегда в ВЕЧНОСТИ! Всё сущее  Вечности! больше и негде быть.

Марго написал(а):

Уровни (разделение) -они только в наших головах, вернее в наших их придумках

конечно всё в головах.....и мы находимся в Вечности...внутри....Вечность сама себя генерирует....но это ОБЩЕЕ понятие...
как есть Группы, подгруппы, тексты, подтексты....
Рит, ты понимаешь, что нам надо о чем-то болоболить....в этом и есть движуха....
Вечность придумала БытиЕ....
Смысл жизни...жить....суетиться....
прикинь....мы все на форуме уже поняли....что мы Вечность. Нет души, нет ничего....усё....форум надо закрыть....
пока мы языком молотим...форум будет жить...пока будут вопросы...мы будем крутить ролики....иначе мы станем животными...и будем жить на инстинктах,
но человек не совершенное животное....поэтому нас наделили умом....
что бы мы могли сами о себе позаботится...ибо не имеем клыков и шкуры...мы же сдохнем...в природе...
Пока Вечность будет играть....Вечность будет существовать....Ибо и Вечности нет....ни тебя нет, ни меня нет....никого нет...Я это ты
Я это ты
Ты это я
и ничего не надо нам....))

+1

55

НяшкаВкусняшка написал(а):

глюк,прекрасная,это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ В ГОЛОВЕ. а опыт-ОДИН И ЕДИН

я тебя поняла Ксюш  :)
но разве опыт- это не интерпретация увиденного/услышанного/почувствованного глюка?

fire написал(а):

Скажи, зачем тебе это нужно....видеть сны эти, верить в душу? Зачем?

и то точно Светик! зачем? ни в карман, ни из кармана. :dontknow:

fire написал(а):

пока мы языком молотим...форум будет жить

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif 
банкет продолжается!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

+1

56

Марго написал(а):

разве опыт- это не интерпретация увиденного/услышанного/почувствованного глюка?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif  неа.опыт всегда-напрямую.до интерпретаций.а потом сразу-глюк-от фильтра интерпретаций,которые-то и обеспечивает мозг)))уже проверила.

Марго написал(а):

банкет продолжается!!!

УРЯЯЯЯЯ!!!!наливааааай!

+1

57

Марго написал(а):

да! я понимаю, что был опыт. Но личный опыт/глюк, он только личный. обобщение в таком вопросе -по моему нонсенс

Всё бы ничего, если б глюки у некоторых людей не совпадали.. причём независимо друг от друга.. невольно призадумаешься.

0

58

indi написал(а):

Всё бы ничего, если б глюки у некоторых людей не совпадали.. причём независимо друг от друга.. невольно призадумаешься.

не,тут тоже материалисты возразят,что мозги одинаково устроены-вот-де и опыты глюков похожие.ингредиенты,так сказать,одни....типа рецепта блинов-он и в Африке рецепт блинов.
я про другое)

+1

59

Марго написал(а):

банкет продолжается!!!

ну наконец-то.....))
пройдет время и Ритуличка- красатуличка...опять придет и задаст свой козырный вопрос....Где душа...покажите.... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Люблю тебя....за это и за ТО...))

+1

60

fire написал(а):

пройдет время и Ритуличка- красатуличка...опять придет и задаст свой козырный вопрос....Где душа...покажите...

ай Светик...смеюсь...)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Но вот если хоть кто нибудь, покажет мне свою или чью-то душу..-угомонюсь..Честное пионерское! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif
____
Тебе :)
http://se.uploads.ru/t/12wD5.jpg

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Виды бессмертия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно