__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Виды бессмертия


Виды бессмертия

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

Чиж написал(а):

В Европе не утихают слухи о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель - родная дочь Адольфа Гитлера. Мол, родилась она от замороженной спермы фюрера, о чем прекрасно знают что российские, что американские спецслужбы. Более того, именно они приложили к этому руку, дабы вырастить нового Гитлера в юбке.
Согласно данным, опубликованным в западной прессе, идея наделать побольше детей Гитлеру принадлежала известному в нацистской Германии гинекологу Карлу Клаубергу, который проводил опыты по искусственному размножению людей. Он же якобы и наморозил кучу спермы Гитлера, которую потом, сговорившись, использовали КГБ совместно с ЦРУ. При этом матерью будущего потомства главного наци они выбрали Маргарет (Гретль) Фегелейн - младшую сестру Евы Браун, многолетней любовницы и кратковременной жены Адольфа. Семенную жидкость разморозили, перенесли в матку Гретль, и через 9 месяцев, 20 апреля (а вовсе не 17 июля, как указано в официальных документах) 1954 года, на свет появилась Ангела Меркель, которую отдали на усыновление приемным родителям.

И это пишет человек,который утверждает,что он НИКОГДА не врёт...)))))))))
Но...
Во-первых,постит статью в усечённом варианте,придавая ей таким образом в таком виде вид "жёлтой" сенсации.Конечно, можно сказать в своё оправдание,что это написал кто-то другой...
Опять же ..НО...
В таком случае надо было постить статью полностью,ибо утаивание -есть обман,а его распространение в таком виде -это тоже обман,или если хотите - враньё....

Статья в полном виде:

Ангела Меркель – дочь Адольфа Гитлера?(с вопросительным знаком)
Европу буквально взбудоражили слухи о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель — родная дочь Адольфа Гитлера. Мол, ни для российских, ни для американских спецслужб не секрет, что она родилась от замороженной спермы фюрера. Более того, по опубликованным в Европе данным, именно КГБ совместно с ЦРУ приложили руку к тому, чтобы вырастить нового Гитлера в юбке.

Идея наделать фюреру побольше детей принадлежала известному в нацистской Германии гинекологу Карлу Клаубергу. Он проводил опыты по искусственному размножению людей и якобы заморозил большое количество спермы Гитлера, которая потом и была использована. В качестве матери будущего ребенка национального лидера выбрали Маргарет (Гретль) Фегелейн — младшую сестру Евы Браун, любовницы и жены Адольфа. Согласно этой версии, семенную жидкость разморозили, перенесли в матку Гретль, и через 9 месяцев, 20 апреля (а не 17 июля, как указано в официальных документах) 1954 года, на свет появилась Ангела Меркель. Ее потом отдали на усыновление приемным родителям.

Специалисты-репродуктологи подтверждают, что первые беременности после инсеминации размороженной спермой были получены как раз к 1954 году. Однако успешно провести криоконсервацию мужского семени удалось лишь в 1949-м. Гитлер тогда уже 4 года как был мертв. Поэтому, утверждают врачи, Меркель в принципе не может быть дочерью Гитлера. Однако споры об этом, похоже, еще долго будут будоражить не только Европу, но и весь мир.

0

92

Марго написал(а):

это не человек продолжает, а бозя в одежде человека. Именно ЕМУ хочется или не хочется идти на работу, с кем-то взаимодействовать, жить попросту..

Ну,хорошо,бозя играет в человека...то одного.А кто тогда остальные люди?

Марго написал(а):

ОН же -великое дитя, которому скучно, вот он и выдумал для себя вымышленных друзей и назвал их - человеками

Бозе скучно?)))))))
Сам выдумал,сам одел,сам с собой дружит,общается)))))))))
Сам с собой))))

0

93

ИСТИНА написал(а):

,бозя играет в человека...то одного.А кто тогда остальные люди?

нее..он играет во ВСЁ и ВСЕХ одновременно

ИСТИНА написал(а):

Сам выдумал,сам одел,сам с собой дружит,общается)))))))))
Сам с собой))))

и не говори....Бог очень одинок.. :'( ЕГО даже пожалеть некому..

0

94

Марго написал(а):

ЕГО даже пожалеть некому..

.

Разве Он может испытывать одиночество и грусть? Он вообще может что-то испытывать? По моему мы его очеловечиваем.

Отредактировано Геннадич (21-03-2015 21:18:04)

0

95

Геннадич написал(а):

Разве Он может испытывать одиночество и грусть? Он вообще может что-то испытывать? По моему мы его очеловечиваем.

Да Генадич..Он испытывает всё то, что испытывает человек, именно для этого ОН им притворился..
_____
хороший стих кстати.. :)
Бог звонил. Извинялся

0

96

НяшкаВкусняшка написал(а):

fire написал(а):
это же самый цимус..
хорошо что не гумус

Органику любите девочки.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

рецепта блинов-он и в Африке рецепт блинов."

А это в мою студию пожалуйста. Рит.... напиши рецептик Африканских блинчиков. Ща Наурыз у нас... до 26 люди отдыхают.

Марго написал(а):

Светик..скажи..а для чего нужны подсказки? ии..подсказки чего именно? подсказки как жить, как любить, как плакать или радоваться?

Держал я свечку, рядом с парой.
Давал подсказки там, и сям....
Не зря прослыл я кулинаром,
Ведь камасутра -жисть моя.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

это форма проявленной пустоты. потенциал, из которого она состоит..-и который временно проявился в форме меня

Ага....
Вот я подумал..... Если создать форму, и наполнить её всей на 100% информацией, что есть во мне... То эта форма и стала бы на 100% мной. (мной...от слова мять? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Марго написал(а):

хмм..оценивать, да ещё лично? зачем?
Ведь когда ты оцениваешь..-ты сравниваешь. Ставишь на весы. судишь. что лучше, что хуже. ведь оценка..это же критика боженьки..

.............. Тебя во всем ведет информация от боженьки. Если ты судишь, то ты оцениваешь, ты разделяешь, сравниваешь и сличаешь. И для этого всегда есть цель.
Но раз так угодно богу, то так и происходит. По этому хоть оценивай, хоть суди.... ты только исполняешь своё предназначение.
Душа сегодня моря просит.
Что делать девки подскажите! (ведь нету моря - где живу.)

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот и я про что...если ты знаешь-вера не нужна....
а так-да.тремся привычными шаблонами.

Да ну?..... Без веры и знаний не бывает. Эти две сестры, живут в одном. Вера дает СИЛУ знаниям. Вера, это Энергия движущая всё. Хорошо, когда вера запряжена в знания. Тогда в седле крепче сидишь.
НЕ отвергай ничего.... это и подсказка, и костыль. Есть плюс, есть и минус. Не принимай ничью сторону. Стой в середине, и наблюдай как они творят.

indi написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
.центры все горячие-середина ладоней-обжечься можно.всполохи цвета.
Я не удивлюсь, если ты в темноте светишься даже для обычного зрения..   не, серьёзно.

КАк то несколько лет назад, сидя в кресле перед телевизором, во время рекламы, рассматривал свои руки. Увидел свечение. Сжал пальцы в кулак, оставил только безимянный, из которого стал посылать энергию в угол комнаты. Свет энергии имел несколько цветов. Было похоже на сопло пламени от газовой горелки. Вот я стал удлинять это сопло, создавая вид длинного луча. Вот луч уперся в угол комнаты. Я узрел, как колышится паутинка, от его прикосновения. Вот луч прошел сквозь стену, и на время ушел из поля зрения. Но включилось иное зрение, и я увидел, как луч ушел куда то в космос.
В то время я сделал вывод. Энергия исходит, и ей можно нацеленно управлять, ибо она воздействует на материю (паутинку)
Но теперь...... я имею множество позиций, говорящих и противоположное, и что всё иллюзорно, и с позиции безвременья... И всё это есть, на столько же, на сколько этого и нет вовсе.

Марго написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
а кто?если ты-все из той же пустоты?
бозя

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif  Или Вселенная, или Оператор, Режисер-сценарист....итд, итп.
ТЫ...можешь исполнять только одно из двух... либо быть актером, либо зрителем. Но и это от тебя не зависит. Первый этап, всегда актерский. А второй может быть не у всех... Смотреть на всю игру из зала... и поражаться ей.... всей её мельчайшей детализированностью, до электронов. Гениальностью сценария и обширностью всего охвата вселенной.

Марго написал(а):

Смотреть из Пустоты - это наблюдение, без оценок и суждений...
Смотреть из Пустоты - это не теория, а Истинное Бытие - прожитие...

Марго написал(а):

Запредельность - это Ты...

Логически не укладывается.
Ты всё равно отделяешь себя от всего. Значит уже есть ты, и не ты. А это суждение и оценка.
Но в общем... всё хорошо сказано.

indi написал(а):

Душу можно увидеть только душой.

[взломанный сайт]   Пожалуй есть в этом смысл. Можно и так сказать.

indi написал(а):

Марго написал(а):
мне не нужно ни во что верить или не верить. от моей веры во что-то - мир не изменится.
Изменится твой внутренний мир.

Измениться, значит принять иную точку сборки сознания. Тогда измениться восприятие мира. Ты можешь перестать бороться с ветряными мельницами.
Но практика показывает, что снаружи ничто не происходит. Команда к изменениям поступает изнутри. Тогда и рушатся старые догмы. Ты покидаешь роль актера - Дон Кихота. И становишься зрителем.
А сколько бы я ни говорил кому то... буду только раздражать человеческое эго, которое только активнее станет отвергать, и закрепляться в своем догматизме.
-Отелло! ты не убийца... Ты добрый мавр, любящий всё на свете....
-Молился ли ты на ночь....-Словокрыл? http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

ИСТИНА написал(а):

Бозе скучно?)))))))

Бозе Абрамовичу Майнерману всегда скучно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Вот как то придумал он... что не совершенно создал человека. И решил исправлять всё это уже в материи, обрезанием длинной крайней плоти....... И началось..... очереди в синагогах и мечетях.
-Чем не веселье и праздник?

Марго написал(а):

Да Генадич..Он испытывает всё то, что испытывает человек, именно для этого ОН им притворился..

ИСТИНА написал(а):

Сам выдумал,сам одел,сам с собой дружит,общается)))))))))
Сам с собой))))

Ужас..... самому себе сделать обрезание.... [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

97

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я узрел, как колышится паутинка,

Наконец-то хоть кто-то или что-то показал тебе ту злощадную  паутину, которую ты не сбиваешь уже год. Вот пауку не повезло... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

ужас..... самому себе сделать обрезание.

  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif    http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

Что делать девки подскажите! (ведь нету моря - где живу.)

Кто ж мешает тебе обСочиться,
Анаптиться или обКеледжиться,
Или в море голышом обЯлтиться
Чем без моря все время маяться.

Марго написал(а):

Да Генадич..Он испытывает всё то, что испытывает человек, именно для этого ОН им притворился..

Если так, то люди притворяются, что делают эволюцию? И вообще во всем притворяются...

Отредактировано Геннадич (22-03-2015 09:10:53)

0

98

Марго написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):

    аватар кого...если души нет?

это форма проявленной пустоты. потенциал, из которого она состоит..-и который временно проявился в форме меня

И говоря о душе (о ней мы не говорили, но давайте поговорим), существует ли она или это просто очередное верование, которое обнуляется вместе с остальными? И скажем, гипотетически, такая вещь существует, что тогда отличило бы одну от другой? Мою от вашей?
Я есть/Сознание – это еще один способ сказать атманическое/брахманическое сознание. Часть Я есть – это атманическое сознание, часть Сознание – это брахманическое сознание. До разделяющей черты – это вы сами, как вы знаете себя, а после разделяющей черты – это истина в вас, не-я, что вне времени, не определено и все прочее. И хорошие новости, да, вы вечны в сознании, но нет, тот вы, о котором вы думаете, как о себе – нет. Это может быть нежеланной новостью для тех, кто ищет чего-то немного более личного в ведомстве души, но с другой, благоприятной стороны, брахманическое сознание – это реальная вещь, которая существует в действительности и на которую вы имеете реальное право претендовать. Брахманическое сознание может быть неличностным, но это истина в вас.
Это может звучать, как отвратительная сделка для любого, кто имеет сильное чувство самости, но после того как вы немного уменьшите свою самость, вы с облегчением найдете что-то истинное под этими слоями лжи. Это как крошечная пылинка в центре градины размером в кулак, что-то основополагающее, на чем влага удерживается в первую очередь. Градина размером с мяч может иметь безразмерное чувство себя до тех пор, пока она не начнет стремительно таять, превращаясь в ничто, но затем эта крошечная пылинка спасает ее от полного уничтожения. Может быть, это больше не уникальный кусок льда, но, по меньшей мере, он претендует на существование. Это не ничто.

http://advaitaworld.com/blog/jed-mckenna/41454.html#cut

0

99

Ханна написал(а):

Это не ничто.

а что это?

0

100

Геннадич написал(а):

Если так, то люди притворяются, что делают эволюцию? И вообще во всем притворяются...

да!

0

101

Марго написал(а):

а что это?

Отрывок №7 из новой книги Джеда Маккенны "Теория всего с перспективы просветленного видения"
ОПРЕДЕЛЯЕМ СОЗНАНИЕ

Бытие или сознание – это единственная реальность.
Сознание – это экран, в котором все картины возникают и исчезают.
Экран реален, картины – это просто тени на нем.

Рамана Махарши

Что такое сознание? Спросите сотню признанных экспертов и получите сотню разных ответов. Я, может, и не являюсь признанным экспертом, но мой ответ единственно верный. Сознание – это единство воспринимающего – восприятия — воспринимаемого. Эти три являются одним, одно не может быть без другого. Без восприятия ничто не воспринимается, и нет воспринимающего. Без воспринимаемого нет восприятия и воспринимающего. Все три должны существовать одновременно, чтобы вообще существовать. Они – одно, не три, и то, чем они являются, и есть сознание.

Сейчас становится сложно. В действительности есть два вида сознания – атманическое и брахманическое. АС/БС. Атманическое сознание – это Я есть воспринимающего – восприятия – воспринимаемого царства сна. Атманическое сознание основывается в брахманическом сознании, которое недифференцировано, абсолютно; нет воспринимающего, нет восприятия, нет воспринимаемого. Как ложное атманическое возникает из истинного брахманического? Я не знаю. Идите и спросите майю.

На самом деле, я знаю. Ложное атманическое не возникает из истинного брахманического, потому что не-истина не существует. Есть только истина. Брахманическое сознание – наша абсолютная природа. Атманическое сознание – это наша живая реальность. Сознание истинно, содержание сознания – нет.

Брахманическое сознание не имеет характерных черт или признаков. Оно не сознательно. Оно не является ни хорошим, ни плохим по своей природе. Оно не является моральным или духовным. Оно не имеет сердца, склонностей, предпочтений, игрового костюма. Это не Бог или боги наших надежд и чаяний. Оно не принимает чью-либо сторону, оно не предпочитает, чтобы ты был хорошим или развивался, оно не питается похвалой и обожанием, оно не судит и не заботится. Любовь не лучше, чем ненависть, добро не лучше, чем зло, удовольствие не лучше, чем боль. Любое это/не то утверждение, которые мы делаем о сознании, является ложным: здесь/не там, теплый/не прохладный, добрый/не жестокий, Х/не Y, как только мы начинаем определять это, мы начинаем уменьшать это до чего-то конечного и ложного. Брахманическое сознание не просто истинно, оно и есть истина.

Сократ говорил, что единственная вещь, которую он знает – это то, что он ничего не знает, но корректное утверждение – это «единственная вещь, которую я знаю — это то, что я существую». Я есть. А что является природой Я есть? Сознание. Я есть и сознание – синонимы. Сказать одно значит, сказать другое. Я есть/Сознание – это термин, которым мы будем пользоваться в этом документе, чтобы опираться на эту единственную определенность. Я существую, я сознающий, Я есть/Сознание.
Я есть – это альфа и омега знания. Ничто больше не является известным и понятным для любого сознающего существа, везде, всегда. Я есть – это абсолютная универсальная константа знания и нет другой абсолютной универсальной константы чего-либо.
Мы используем термин Я есть/Сознание в качестве легализованного духовного языка. Я есть – это все, что любое сознающее существо может знать, но какова природа Я есть? Сознание. Я есть/Сознание – не две вещи, это одна вещь, корректно определенная. Я есть – это кто, сознание – это что; вы не можете отделить одно от другого, итак, мы впервые употребляем новый и точный термин Я есть/Сознание. Он может временами ощущаться немного громоздким, например, когда мы начнем размышлять о вашем Я есть/Сознании и Я есть/Сознании других, но я думаю, будет лучше не сокращать этот термин до аббревиатуры.
Что еще мы можем сказать о сознании? Ничего. Это важный момент. Нет экспертов по сознанию, и нет сознающего существа в реальности или воображении, которое может знать больше, чем Я есть. Никакой бог, или пришелец, или обитатель высших планов не может знать больше. Любой обладатель Я есть/Сознания равен любому другому. Не существует более высокого авторитета в области сознания, чем сознающее существо, и никто не знает больше о вашем, чем вы сами. Вам нет нужды нарабатывать сознание, вам не нужно идти в школу или церковь для этого. Вы и есть это, это и есть вы. Если вы понимаете, что сознание – это то, что сознание осознает, то это все, что все, что нужно знать. Любой дальнейший прогресс является всецело вопросом приведения в порядок вашего сознания путем обезвреживания эмоционально усиленного лже-знания – эго.
Я есть/Сознание – это совокупность знания определенного рода. Все остальное – это вера, и никакая вера не является истинной. В моих редких, перемежающихся с дремотой медитациях на природу сознания я не наткнулся на что-либо, что посчитал бы невозможным, за исключением знания сверх Я есть. Это правило, которое не может быть нарушено ни одним существом, любого вида, с любого плана, никогда.
Adios, Dios.

И говоря о душе (о ней мы не говорили, но давайте поговорим), существует ли она или это просто очередное верование, которое обнуляется вместе с остальными? И скажем, гипотетически, такая вещь существует, что тогда отличило бы одну от другой? Мою от вашей?
Я есть/Сознание – это еще один способ сказать атманическое/брахманическое сознание. Часть Я есть – это атманическое сознание, часть Сознание – это брахманическое сознание. До разделяющей черты – это вы сами, как вы знаете себя, а после разделяющей черты – это истина в вас, не-я, что вне времени, не определено и все прочее. И хорошие новости, да, вы вечны в сознании, но нет, тот вы, о котором вы думаете, как о себе – нет. Это может быть нежеланной новостью для тех, кто ищет чего-то немного более личного в ведомстве души, но с другой, благоприятной стороны, брахманическое сознание – это реальная вещь, которая существует в действительности и на которую вы имеете реальное право претендовать. Брахманическое сознание может быть неличностным, но это истина в вас.
Это может звучать, как отвратительная сделка для любого, кто имеет сильное чувство самости, но после того как вы немного уменьшите свою самость, вы с облегчением найдете что-то истинное под этими слоями лжи. Это как крошечная пылинка в центре градины размером в кулак, что-то основополагающее, на чем влага удерживается в первую очередь. Градина размером с мяч может иметь безразмерное чувство себя до тех пор, пока она не начнет стремительно таять, превращаясь в ничто, но затем эта крошечная пылинка спасает ее от полного уничтожения. Может быть, это больше не уникальный кусок льда, но, по меньшей мере, он претендует на существование. Это не ничто.

Бог из Библии, когда его спросили, кем он является, ответил «Я есть что я есть». Это было бы хорошим ответом от вас или меня, но он определяет отвечающего, как не-Бога. Истинный Бог должен быть синонимом истины и бесконечности – брахманического сознания – которое не разговаривает, не действует и не идентифицирует себя со смертным обитателем царства сна.

Наряду со знанием того, что может быть известно, также важным является знание того, что не может быть известно. Знание, что никто не может знать что-либо, является ключом к тому, чтобы знать все. Небрежный наблюдатель может предположить, что нам доступны все виды знаний и что наука увеличивает количество человеческих знаний с каждым днем, но серьезный наблюдатель найдет библиотеку человеческих знаний тихой и пустой.
Очевидно, нам известно, что такое время, но, если отбросить очевидность, факты таковы, что мы не имеем понятия. Никто не имеет и не может иметь. Мы движемся с нашими общепринятыми представлениями о времени, и время в большинстве случаев вполне им соответствует, но факты таковы, что никто не имеет никакого представления о том, что такое время и никто никогда не узнает.
Пространство? С ним то же самое. Оно кажется слишком очевидным, чтобы задаваться вопросом, но оно абсолютно за пределами чьего-либо понимания. Энергия, материя, бананы, звук, вода, фантазия, расовая принадлежность, свет, жизнь, хлопок двух ладоней, все, что вы пожелаете именовать, все, что вы думаете, вы знаете, замерцает, подобно миражу, и растворится, как только вы посмотрите на него, потому что все, что существует внутри сознания – мираж.
Несомненный факт, что любая теория, модель, философия, религия, наука или мировоззрение, которые утверждают или предполагают истинным что-то сверх Я есть/Сознание, должны быть незамедлительно дисквалифицированы как необоснованные умозрительные построения. Также несомненным фактом является то, что любая теория, модель, философия, религия, наука или мировоззрение, которые не утверждают, не верят или не полагают истинным больше, чем Я есть/Сознание, должны быть совершенно идентичны во всех отношениях С-К модели. Это простая математика истины: если вы придерживаетесь верований, вы спите в М-К царстве сновидений, когда же вы отодвигаете все веры, вы С-К пробуждены.

Сознание – это истина, но то, что сознание сознает — нет, также как экран может быть твердым, а проецируемая картинка – нет. Содержание сознания, танцующее на экране ума, может быть настолько же реальным и несомненным, как и обрубок пальца ноги, но это не истинно. Это непреложная истина. Это не теория, догадка или вера. Если вы являетесь сознающим существом, способным на заявление Я есть, то Я есть/Сознание – это истина в вас, и вы способны к знанию этой истины непосредственно, и любое другое знание является безосновательным и ложным. Это не что-то духовное, или религиозное, или научное, или философское, это просто есть так. Сознание есть, и есть только сознание.
В той степени, в которой я существую в сознании, все, что я воспринимаю, существует в сознании, таким образом, то, что я есть – это то, что есть все остальное. Это все – сознание. Что-то из воспринимаемого мной может заканчиваться там, где мой зад встречается с креслом, но зад и кресло, комната, звуки, запахи и мысли – все находится внутри сознания, и сказать, что имеет смысл в М-К, что я заканчиваюсь здесь, а не-я начинается там, в С-К является безосновательным и абсурдным. Не то, чтобы я и кресло – это одно и то же, но нет границы между двумя проявлениями одного и того же. Ни один элемент сна не более и не менее реален, чем любой другой, единственное неоспоримое различие – это различие между сновидящим и сном.
Я наблюдал, что некоторые люди застревают на этом моменте. Из С-К трудно поверить, что предположительно просветленная персона в действительности переживает опыт единства сознания, что он видит себя во всем, и все эти мистические представления о единстве. Да, я согласен, это звучит фальшиво, но это потому, что оно не точно. Не правильное знание занимает свое место, а лже-знание покидает свое место. Никакое лучшее новое знание не устремляется к вам, чтобы заполнить пустоту, которая образовалась, когда старое ошибочное знание уходит. Не то, чтобы я думаю, что я тождественен всему, что я воспринимаю, мне просто не придет в голову думать иначе. Я не воспринимаю искусственные границы, а реальных границ не существует. Конечно же, все это одно, все это сознание.
©
перевод Эллы Голочевской.

Ссылка

+1

102

Ханна написал(а):

Вы и есть это, это и есть вы.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif  :cool:

Ханна написал(а):

Знание, что никто не может знать что-либо, является ключом к тому, чтобы знать все.

уфф..одни бисеры мудрости...Здорово!

Ханна написал(а):

Энергия, материя, бананы, звук, вода, фантазия, расовая принадлежность, свет, жизнь, хлопок двух ладоней, все, что вы пожелаете именовать, все, что вы думаете, вы знаете, замерцает, подобно миражу, и растворится, как только вы посмотрите на него, потому что все, что существует внутри сознания – мираж.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Ханна написал(а):

Это простая математика истины: если вы придерживаетесь верований, вы спите в М-К царстве сновидений, когда же вы отодвигаете все веры, вы С-К пробуждены.

вот именно...Всё простая математика..

Ханна написал(а):

Я не воспринимаю искусственные границы, а реальных границ не существует

[взломанный сайт]  Круто!!!!!!!!!!!

0

103

Марго написал(а):

это не человек продолжает, а бозя в одежде человека. Именно ЕМУ хочется или не хочется идти на работу, с кем-то взаимодействовать, жить попросту..
Ему нравится играть в человека, как в куклу/марионетку...ОН же -великое дитя, которому скучно, вот он и выдумал для себя вымышленных друзей и назвал их - человеками

Марго написал(а):

ты не принимаешь решение..и не выбираешь (это только кажимость, что это так)

Это блажь..

И то что мы уже все просветлённые, просто не осознали этого.. в потенциале да, не больше.. Лежит человек, страдает, ампутировали ноги например, а ты ему "ты знаешь, на самом деле ты здоров, и ноги у тебя есть, ты просто этого ещё не осознал".. ну не абсурд?.. %-)

0

104

indi написал(а):

Это блажь..

всё -блажь  :)

indi написал(а):

то что мы уже все просветлённые, просто не осознали этого.

просветления - нет! просветлевать некому

indi написал(а):

Лежит человек, страдает, ампутировали ноги например, а ты ему "ты знаешь, на самом деле ты здоров, и ноги у тебя есть

в данном примере -человек страдает, что его тело лишилось ног. Но скажи инди.. с ампутированными ногами- это существо перестанет быть человеком? и выходит, что калеки- больше не люди?
вот эта девушка..- она больна?

http://se.uploads.ru/t/wWvli.jpg

0

105

Марго написал(а):

Ханна написал(а):
Это не ничто.
а что это?

Мммм.... В принципе у Ханны относительно правильно написано. Но как то размыто и не конкретизировано. Нет подробностей.
Там деление присутствует на МАТЕРИАЛЬНОЕ сознание... или Брахманическое. Брахма, на востоке, это Бог проявленного мира. И всё материальное состоит из него.
Если будем разделять любую материальную вещь, то наткнемся на атомы, электроны, кварки..... которые в материи вечны. Как и энергии, которые только переходят из одного вида в другой. И эти вечные материальные частицы, состоят из вечной информации. Соединяя эти частички электронов информации, можно получить любую материальную форму.
Вот в прошлые времена, наши бабушки, собирали маленькие лоскутки ткани, и сшивая их вместе, получали мозайку из цветных лоскутков, и шили из них к примеру одеяло. Распоров одеяло, получим отдельные лоскутки, из которых можно сшить половик, или нечто ещё...
Получается, что каждый человек, это набор лоскутков-электронов. После смерти тела, эти электроны могут быть использованы в строительстве любой другой формы. От минерала до человека. (Материальный конструктор Лего) Но в этом нет присутствия САМОВСКОГО Эго сознания. Верно написано у Ханночки.
Теперь что такое Атманическое Сознание? Ясный перец, что это уже НЕ материя, а нечто более тонкое. По этому важно знать, что такое Атма? Атман?...-вот я не знаю. По мне... лучше фигурировать в этом, понятием Абсолют. Хотя Абсолют вмещает в себя всё... и Браму тоже. И Абсолют не может быть дуальным и противоположным Брахме. Значит Атма, это некая противоположная Брахме крайность, входящая в Абсолют. Скорее всего,... судя по логике.. Атма(н), это не проявленная часть Абсолюта. Это безвремение и не бытие. Но из которого рождается, через промежуточные плавные или дискретные промежутки, как Ментальное, Астральное и Эфирное сознание, сам Брахма.
Или из Атмы, происходит проекция Брахмы.
Вот какое сознание ТАМ??? в АТМЕ?
Хотелось бы акцентировать всех на РАЗМЕРАХ... пусть в материальной части. Вот какие размеры имеет всё проявленное бытие..-Супервселенная? И это супервселенная, есть трансляция, или некая проекция, из Атмы. И какой размер имеет Атма?.... А Атма, по смыслу и сути, применяя время и пространство бытия, может иметь размер точки, или кварка...с переходом в абсолютный ноль.
По этому понятие Атмическое сознание, вообще трудно укладывается в голове-эго сознания личности....но мы то познаем мир только через эго-сознание.... да и Самость просится за штурвал.
И так... что имеем?
Смерть тела от износа и старения во времени, прекращает его существование. Его кладут в ящик, и закапывают. Но само тело существует в ящике и земле, ещё какое то время, нужное для полного распада тела. Мы его уже не видим, не обладая рентгеновского зрения под землей. Но тело там есть. Значит проекция Брахматического сознания материи существует, пока тело не распадется. Другое дело, что это тело уже не использовать как носитель всех иных сознаний, за исключением эфирного, так как распад выделяет энергию. То есть эфир. Брахма-сознание исчезнет, когда распадется тело. НО!!! изчезнет как эта форма-человека. Но оно вечно, в своих энергетических изменениях. Оно перейдет в другие формы...в червячков и минералы.
Что по сути, как и писал Словокрыл.... растворится в своей среде, как капля в океане.
Как верху, так и внизу. Нужно более подробно рассматривать все остальные виды и части сознаний, которые находились когда то в какой то форме человека, тело которого умерло.
Происходит всё тот же распад на запчати, этого конструктора. И из этих частей возможно будет собраны триллионы разных форм, и в каждой будет присутствовать некая часть информации от прежнего владельца.
Тут следует спросить себя. А из каких частей состоит моя форма? В ком и чем они присутствовали до того, как попали в меня. А если применять не материальную, а энергетическо-информационную структуру, то вааще нельзя сказать, что ты её хозяин. Ибо она тебя строит и поддерживает твой вид, а не ты её. И притом ОНА поддерживает АБСОЛЮТНО все выды и формы в материальном, и не материальном бытии.
По этому и сказано в библии. " Расщепи древо, и найдешь меня там. Подними камень, и там я." Ибо вся материя состоит из электронов и более мелких частиц, которые одинаковы у всего. То есть ты по сути присутствуешь материально во всей материи. Но никак не в виде Эго.
Ой... чё то меня понесло.....в потоке.

0

106

Ханна написал(а):

Сейчас становится сложно. В действительности есть два вида сознания – атманическое и брахманическое. АС/БС. Атманическое сознание – это Я есть воспринимающего – восприятия – воспринимаемого царства сна. Атманическое сознание основывается в брахманическом сознании, которое недифференцировано, абсолютно; нет воспринимающего, нет восприятия, нет воспринимаемого. Как ложное атманическое возникает из истинного брахманического? Я не знаю. Идите и спросите майю.
На самом деле, я знаю. Ложное атманическое не возникает из истинного брахманического, потому что не-истина не существует. Есть только истина. Брахманическое сознание – наша абсолютная природа. Атманическое сознание – это наша живая реальность. Сознание истинно, содержание сознания – нет.

У меня впечатление, что автор попутал местами Атму и Брахму. Ибо Атма рождает по промежуточной цепи, Брахму. Атма, это типа причина возникновения следствия - Брахмы.
Если Атма, это иллюзия, то она порождает материю. Что по сути и написано в учениях востока. Астрал и ментал рождают (проявляют) материю. Или Мысль-материальна. А Астро-ментал, это промежуточные части между Атмой и Брахмой. Они исходят из Атмы. Но всё в целом, получается Абсолют.
Но раз всё существует только в моменте Миг (Восприятие воспринимающим, воспринимаемого). То реален только этот миг. Остальное иллюзия. Ни прошлое ни будущее не существует в Миге. Но существует в майе. Или том... что условно выше, чем Брахма-материя. Но воспринимающий из материи (Брахмы) не может воспринимать то, что находится выше. Это для него не материально, и иллюзорно.

0

107

Ханна написал(а):

Брахманическое сознание не имеет характерных черт или признаков. Оно не сознательно. Оно не является ни хорошим, ни плохим по своей природе. Оно не является моральным или духовным. Оно не имеет сердца, склонностей, предпочтений, игрового костюма. Это не Бог или боги наших надежд и чаяний. Оно не принимает чью-либо сторону, оно не предпочитает, чтобы ты был хорошим или развивался, оно не питается похвалой и обожанием, оно не судит и не заботится. Любовь не лучше, чем ненависть, добро не лучше, чем зло, удовольствие не лучше, чем боль. Любое это/не то утверждение, которые мы делаем о сознании, является ложным: здесь/не там, теплый/не прохладный, добрый/не жестокий, Х/не Y, как только мы начинаем определять это, мы начинаем уменьшать это до чего-то конечного и ложного. Брахманическое сознание не просто истинно, оно и есть истина.

По сути.... Вот лежит тело спящего человека. Это и есть ФОРМА Брахманической проекции. И оно нейтрально...-да.
Но... пока в него не войдут другие, оживляющие его, виды сознания. Это разум и чувства. Это промежуточные части, между Атмой и Брахмой.

Ханна написал(а):

Сократ говорил, что единственная вещь, которую он знает – это то, что он ничего не знает, но корректное утверждение – это «единственная вещь, которую я знаю — это то, что я существую». Я есть. А что является природой Я есть? Сознание. Я есть и сознание – синонимы. Сказать одно значит, сказать другое. Я есть/Сознание – это термин, которым мы будем пользоваться в этом документе, чтобы опираться на эту единственную определенность. Я существую, я сознающий, Я есть/Сознание.

Сократ прав. Но почему то кто то в последствии трактует это выражение не верно. Трактует с позиции ПРИСВОЕНИЯ СЕБЕ ЛИЧНО, все виды сознаний.
С моей точки вИдения, более правильно будет сказать. Что в тело(Брахму) вселяется кто то в виде наблюдателя, или воспринимающего. С целью воспринимать воспринимаемое. Н ты ли это? Человек осознает это как себя. Но после смерти это всё распадается. И не остается личности воспринимающего восприятием воспринимаемого. Значит даже восприятие Я ЕСТЬ... иллюзорно....временно... живущее (существующие) только в миге, как Я есть. Его нет ни в прошлом, ни в будущем.

Если на этом построено и всё остальное у Маккены, то всё оличено, как ни крути. Вот вроде начинает выходить из личного восприятия, как его кто то с головой окунает опять в личное восприятие. Маккена, опять начинает жевать котлеты с мухами.

0

108

Марго написал(а):

Ханна написал(а):
Знание, что никто не может знать что-либо, является ключом к тому, чтобы знать все.
уфф..одни бисеры мудрости...Здорово!

У человеческого эго-я сознания, существуют "подмены". Главной подменой, является полярное восприятие... в котором Человек что то творит САМ. К примеру как в этой цитате...-Знания.
Но почему то никто не рассматривает позицию, что именно Знания и Информация, творят самого человека, а не он их. Человек, это ТВОРЕНИЕ...или "тварь" божья. Но не наоборот.
И это ЖЕМЧУЖИНА Истины, написана ещё древними во всех учениях.
Вот почему никто с этой позиции не рассматривает всю эту хрень?

+1

109

Марго написал(а):

Ханна написал(а):
Я не воспринимаю искусственные границы, а реальных границ не существует
  Круто!!!!!!!!!!!

Снимай трусы - вешай на люстру. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Мы это в форуме уже экспериментировали..... Помнишь Марго?... половое просвещение детей, и про пляжи нудистов.

0

110

Марго написал(а):

всё -блажь  :)

:nope:

Марго написал(а):

просветления - нет! просветлевать некому

есть  ^^

Марго написал(а):

вот эта девушка..- она больна?

Та ни дай Бог такое "здоровье"..  :(

0

111

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Снимай трусы - вешай на люстру. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Лучше на окно - заметней будет.

0

112

Марго написал(а):

вот эта девушка..- она больна? ...

эта девушка отрабатывает "карму"...., испытание не для каждого...., ей повезло.... что ей придумали техническое средство. И как бы не было..., она ведет полноценную жизнь....
а не катается в коляске....либо сама, либо....кто-то её катит....

0

113

fire написал(а):

ей повезло.... что ей придумали техническое средство.

Вот и я о том же.. не все могут позволить себе замену..

fire написал(а):

И как бы не было..., она ведет полноценную жизнь....

Относительно да. Уверена, она отдала бы всё за реально полноценное здоровье, всмысле за ноги.

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Другое дело, что это тело уже не использовать как носитель всех иных сознаний, за исключением эфирного, так как распад выделяет энергию. То есть эфир. Брахма-сознание исчезнет, когда распадется тело. НО!!! изчезнет как эта форма-человека. Но оно вечно, в своих энергетических изменениях. Оно перейдет в другие формы.

Твои мысли напомнили мне одну статью, прочитанную когда-то, очень давно. В ней говорилось, что после смерти, от человека отсоединяется энергия или эфир, дух, дым, как хочешь назови. Так вот, испаряясь, она на верху собирается в тучки и падает дождем обратно на землю, поливает семена, из которых вырастают плоды, которые мы в свою очередь, съедаем. При попадании в организм, они отдают свою энергию сперматозоидам, которые в свою очередь оплодотворяют клетку в матке. Вот такой круговорот жизни. Я помню сорвал огурец, поднес ко рту и подумал:
-Чей дух там сидит? Чья энергия?
И что-то расхотелось мне этот огурец кушать…а вдруг маньяк какой-нибудь?   [взломанный сайт]   Хотя потом решил, что наверно Бог благословил этот дух и он не может быть плохим.  http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 
Но потом вспомнил, что каждый человек испускает постоянно энергию или дым, который вижу, значит тучки собираются не только от умершего, но и живущих…   тогда, о, ужас, я ем сам себя!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif 
Вишь что на ум приходит и вспоминается, читая тебя. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Но после смерти это всё распадается. И не остается личности воспринимающего восприятием воспринимаемого. Значит даже восприятие Я ЕСТЬ... иллюзорно....временно... живущее (существующие) только в миге, как Я есть. Его нет ни в прошлом, ни в будущем.

Все мы здесь временные, воспринимающие восприятием и не воспринимающие, зрители и наблюдатели, судьи и осужденные...все. Но все равно все стремимся играть эти роли в жизни. Вопрос зачем? С какой целью? Что движет нами при выборе роли? Да еще в помощь себе берем

именно Знания и Информация, творят самого человека,

Словоркрыл, найдешь ты ответы на все свои вопросы и что?  Все ответы приходят к нам в последний момент жизни, все сразу, но сказать не сможем...не поймут, не вникнут, не услышат...потому как молчать будешь от понимания, что ничего не поймут...пока не дойдут до этой черты. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif 

Ой... чё то меня понесло.....в потоке.

Что-то и я повелся на твой поток... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

115

indi написал(а):

Относительно да. Уверена, она отдала бы всё за реально полноценное здоровье, всмысле за ноги

Отдала Инди ВСЁ....понятие растяжимое....в этом ВСЁ....чаще.... это связанно... отдать Жизнь...посмотри фильм "исполнитель желаний"....
В это всё....ещё есть и материальная сторона....деньги, жилье, работа....отдать всё...., а где потом жить, на какие средства....
Вот поэтому некоторые инвалиды, заканчивают жизнь самоубийством.... Слишком.... как они считают ...не выполнимое эмоциональное испытание.
Хотя многие любят повторять.
Бог посылает испытания по Силам....

0

116

Марго написал(а):

просветления - нет! просветлевать некому

indi написал(а):

есть

это утверждение из личного опыта? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif 

Марго написал(а):

вот эта девушка..- она больна?

indi написал(а):

Та ни дай Бог такое "здоровье"..

знаешь...Она здоровее духом -от очень многих с ногами. и те же безногие колясочники...-как не странно..-они больше "духовнее" и более ценят жизнь относительно "здоровых" людей.

fire написал(а):

Бог посылает испытания по Силам....

да Светик!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   :) (где-то была тема именно об этом..

0

117

Марго написал(а):

это утверждение из личного опыта? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

А обратное утверждение из какого опыта?.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   я что, теперь должна пальцы в розетку совать, чтобы лично убедиться в силе тока?.. :hobo:

Марго написал(а):

Она здоровее духом -от очень многих с ногами

Некоторых.. это не значит, что для этого надо обязательно лишиться ног или ещё чегонибудь.

Отредактировано indi (23-03-2015 13:16:12)

0

118

fire написал(а):

посмотри фильм "исполнитель желаний"..

Я лишь на днях освежил этот фильмец, обожаю его.

Джин выполнял желания, приговаривая " аккуратней желайте" - настолько
конкретно подходил в исполнению что мураши по коже . Оказывается что
в таком грубо вопросе как желания люди не разбираются .

Ещё понравилось когда девушка пожелала чтобы джин себя убил ,
он не ждя вынул револьвер и выстрелил себе под челюсть ..Всё заросло
тут же и он проговорил " нельзя убить то что вечно ....... но если тебе
интересно, то это бл.дь очень было больно!!!!"

0

119

а вот вам клеточная биология. и никакой мистики)))

0

120

сейчас ему 34 года.....я бы на него посмотрела.... в лет так 50.....
но даже сейчас он выглядит....не особо молодо.... :no:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Виды бессмертия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно