__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » БОЛЕЕТ ЛИ ДУША?


БОЛЕЕТ ЛИ ДУША?

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

YAKKHA, по причине заторможенного посыпания одного из полушарий моего мозга (подозреваю, что левого))- я не совсем понимаю смысл твоего ответа.))) про Солнце.
Но, кстати.. (опять кстати))- именно в таком состоянии , еще с дремлющим полушарием))), и ленивостью его включать- я ощущаю удивительно радостную цельность.. :)
  Вот..выхожу на балкон, смотрю на золотость осени, вдыхаю ее свежесть и прозрачный воздух- и цельно- цельная.. и мне не хочется ни думать, ни синхронизировать, ни размышлять.
..а ить полушария не работают в унисон в данном состоянии.. да и глаза я закрываю..- но картинка остается внутри.. золото и багрец.. )))
В общем..пора просыпаться.))))))))))

+1

152

Рада написал(а):

не совсем понимаю смысл твоего ответа.))) про Солнце.

Это обращение...К тебе...
[взломанный сайт]

0

153

Рада написал(а):

Вот..выхожу на балкон, смотрю на золотость осени, вдыхаю ее свежесть и прозрачный воздух- и цельно- цельная.. и мне не хочется ни думать, ни синхронизировать, ни размышлять.
..а ить полушария не работают в унисон в данном состоянии.. да и глаза я закрываю..- но картинка остается внутри.. золото и багрец.. )))
В общем..пора просыпаться.))))))))))

........Рад, ты так красочно всё описала, что я аж сама всё до последней детальки сейчас прочувствовала..  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

154

В каждом Центре Сознания, есть и все остальные. Это значит, что цельность, пусть и относительная для сознания ниже Кетер, в расскрытии всех подцентров уровня сознания. От Кетера до Иесод, от макушки, до основания....и тогда проявляется Малькут, Царство Божие, Цельность.

Отредактировано Олег (30-10-2010 17:40:42)

0

155

YAKKHA написал(а):

За теми к которым относилась эта реплика- НИЧЕГО...

Констатация факта - это НИЧЕГО?

0

156

Алена написал(а):

Констатация факта - это НИЧЕГО?

YAKKHA написал(а):

Сахар сахарный? ...Или  всё-таки сладкий?

0

157

Сахар - это сахар.
О том, КАКОЙ сахар - речи не было

0

158

Алена написал(а):

Сахар - это сахар.
О том, КАКОЙ сахар - речи не было

О сахаре было сказано ,как о примере тавтологии...

YAKKHA написал(а):

Если у человека синхронизирована работа обеих полушарий,то он -ЦЕЛЬНАЯ личность.

Это констатация с предположительным выводом
А это:

Олег написал(а):

Если у человека синхронизирована работа обеих полушарий то у него синхронизирована работа обеих полушарий.

ТАВТОЛОГИЯ..
О чём и был пример с сахаром...

+1

159

YAKKHA написал(а):

Олег написал(а):
Если у человека синхронизирована работа обеих полушарий то у него синхронизирована работа обеих полушарий.
ТАВТОЛОГИЯ..

YAKKHA
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

160

YAKKHA написал(а):

ТАВТОЛОГИЯ..

О ёлы...

"Если у человека синхронизирована работа обеих полушарий то у него синхронизирована работа обеих полушарий." - констатация факта.
У чела - ПРОСТО  синхронизирована работа полушарий. Всё.
Он еще - не "цельная личность"
Так понятно?
Где здесь твоя ТВОЯ пресловутая тавтология?

YAKKHA написал(а):

О сахаре было сказано ,как о примере тавтологии...

И где там "прилагательное"?

0

161

Алена
Посмотри в словаре

+1

162

YAKKHA
Кавычки не заметил?

+1

163

В "Праджня-Парамитасутре" Нагарджуна говорит о "внутреннем человеке": "Праведное поведение - это кожа, медитация - это плоть, понимание - это кости, а высший ум - сердце", указывая при этом на главные составляющие Пути.
"Сердце" - царь, господин и властелин всего. Это источник мудрости души. Сердце сравнимо с жизненной силой", - говорится в древнем трактате "Иглоукалывание и прижигание". Сердечная чакра анахата "отвечает" за духовное развитие личности.
"Правильное понимание" - означает знание основных Космичесих Законов, а также требований к Идущему по Пути. К ним относятся, не претендуя на полноту, например, такие:
Вы - частица Космоса. Надо чувствовать себя всегда душевно-духовной сущностью;
Мысли и чувства имеют для Мира столько же значения, сколько и действия;
Несите в окружающий Мир только Добро: Добрые Мысли, Доброе Слово, Доброе Дело.
Прежде чем получить, надо отдать (отдать - не значит только делиться чем-то сугубо материальным: деньгами, едой, одеждой и т.п., это и душевная помощь, и слово, и мысли, и Ваши знания).
Каждое познание, которое ты ищешь, чтобы только обогатить себя, чтобы собрать сокровища внутри себя, только отвлекают тебя от твоего Пути;
Желание всегда будет исполнено, когда за ним стоит известная сила, исходящая из верхнего (чистого) сознания;
Вступившим на Путь, в первую очередь, надо иметь веру в самих себя. В начале Пути вся суть заключается в направлении Воли и в решимости вступить на Путь. Вы должны осознать ответственность прежде всего за себя, взять в свои руки собственное развитие.

+1

164

"Медитация" - это сознательное размышление, при котором человек, приведя к молчанию свою душу, наполняет ее одной определенной мыслью. Мысль эту душа должна полюбить, любовно к ней прислушаться как к существу, одаренному самостоятельной жизнью.
"Правильное поведение" - означает постоянный уход за жизнью Ваших чувств и мыслей, а не только правильные поступки.

0

165

YAKKHA написал(а):

"Медитация" - это сознательное размышление, при котором человек, приведя к молчанию свою душу, наполняет ее одной определенной мыслью. Мысль эту душа должна полюбить, любовно к ней прислушаться как к существу, одаренному самостоятельной жизнью.

Да нет, медитации - не существует.
Все - медитация. Горе - медитация.
Счастье - медитация.
Смех - медитация.
Ум - медитация.
Безумие - медитация.
Горе, счастье, смех, ум, безумие, медитация - ЖИЗНЬ. ЖИВОЕ. ТЫ.

0

166

Олег написал(а):

Значит это идёт изнутри, но если не вдаваться в подробности, то всё равно извне, когда то давно-давно. Все мы пришли сюда чистыми...

как и с какого уровня/места началось загрязнение? связано ли это с первородным грехом?

Олег написал(а):

Неведение о своей Божественной Природе.

если брать реального человека, который ментально знает о своей Божественной природе, только на этом форуме исписаны не одни десятки страниц разными людьми, что мешает ему соединиться с Духом? ведь это происходит не по мановению волшебной палочки, а благодаря постоянной работе души и сознания... и не факт что не будет отката... отчего это зависит? только ли от неведения?

0

167

Гебо написал(а):

если брать реального человека, который ментально знает о своей Божественной природе, только на этом форуме исписаны не одни десятки страниц разными людьми, что мешает ему соединиться с Духом? ведь это происходит не по мановению волшебной палочки, а благодаря постоянной работе души и сознания... и не факт что не будет отката... отчего это зависит? только ли от неведения?

Неведенье некотрые называют  несиннхронностью. А теперь смотри фокус. Мы прожили детками и даже не все осознали Дух Тела, то что не результат работы души и сознания, а то что дано богом и до него дотянуться рукой. Это уже несинхронность. Мы неосознали уникальность тела (проскочили Дух Тела) и уже потащились к душе. Но опыта осознанного пребывания хоть в каком-то Духе не было. Как можно без этого опыта увидеть Дух Души.

Мы на семинаре бизнесменов часто говорили о том, что даже если есть склонность врожденная к управлению людьми, весь процесс которым руководишь надо знать с азов. И те кто пытался управлять строительством шли и ложили кирпичи и мешали бетон. Потому что в самой материальной приземленной работе есть свои ритмы, без проживания опыта которых грамотно руководить более чем сложно.
Вот и получается, что правильно неведенье считается просто разбалансировкой. Плоскостностью. Есть тело (ни душа ни дух которой не осознаны), есть душа (непонтно на что опирающаяся, и как привило вообще борющаяся с телом) и нет духа.

Может я конечно опять не туда улетела, но мне впервые в жизни хочется иметь все части, пусть с приоритетом тела пока, но опыт осознания духа тела я думаю может помочь перестать гоняться за воздушными шариками.

+1

168

Ладушка написал(а):

Может я конечно опять не туда улетела, но мне впервые в жизни хочется иметь все части, пусть с приоритетом тела пока, но опыт осознания духа тела я думаю может помочь перестать гоняться за воздушными шариками.

Давно обращаю твоё внимание, на то, что бы наконец-то нашла Себя.....
И об этом тоже как-нибудь поговорим, если будет у тебя на то желание....

0

169

Ладушка написал(а):

Неведенье некотрые называют  несиннхронностью.

да, согласна, это имеет место быть... но я несколько иное имела ввиду... пока еще не могу точно сформулировать... меня интересуют качества души, а именно ее двойственность, противоречивость, каковы причины этого?

0

170

Гебо написал(а):

меня интересуют качества души, а именно ее двойственность, противоречивость, каковы причины этого?

Наверное двойственность, но не противоречивость. Противоречивость это уже из рода искажений. ИМХО. А здоровая двойственность - это две души в одном теле - мужская и женская. Папа-мама в тебе(я еще их вижу как внешний мир и внутренний), твои отношения с партнером. Такие разные энергетики, но не противоречащие друг другу, а взаимодополняющие.

Противоречие же это если есть сильное отождествление с одной формой с одним телом, и даже нет никаких вариантов как в одном месте могут одномоментно быть две такие полярные штуковины, и эти штуковины начинают бороться за одно и тоже место, претендуя на него исключительно(только свет или только тьма, и никак звездное небо). Но мне кажется на уровне здоровой Души это не является ее качеством.

Просто есть же большая многомерность. Есть 4 стихии, и они взаимодействуя тоже могут непротиворечиво уживаться в одной тебе, в микрокосме.

0

171

Гебо написал(а):

Значит это идёт изнутри, но если не вдаваться в подробности, то всё равно извне, когда то давно-давно. Все мы пришли сюда чистыми...как и с какого уровня/места началось загрязнение? связано ли это с первородным грехом?

Представь себе Источник Любви, Благодати, Света... Рядом с ним всё цветет, благоухает, Живёт, а не выживает...но как и Свет несётся в бесконечность, так и Благодать Божья уже и там, где еще не всё так гладко, где только зарождаются ростки Жизни, которые жаждут прихода Весны Жизни :)

Так и Человек, Вечный Дух, Рожденный В Духе, Любви, Свете, как Солнечный Лучик несется сквозь все мыслимые и не мыслимые барьеры, что бы воцарить Царство Божие и на переферии Вселенной...

Вдумайтесь, мы аки духовный десант, что здесь и сейчас творим Жизнь... именно поэтому мы впускаем в себя этот мир, что бы была возможность Силой Духа расстоврить неведение... главное, по началу, это просто вспомнить, зачем мы здесь.

Гебо написал(а):

если брать реального человека, который ментально знает о своей Божественной природе, только на этом форуме исписаны не одни десятки страниц разными людьми, что мешает ему соединиться с Духом? ведь это происходит не по мановению волшебной палочки, а благодаря постоянной работе души и сознания... и не факт что не будет отката... отчего это зависит? только ли от неведения?

Неведение - корень всех проблемм, а уж твоё или твоего ближнего...велика ли разница если ты чувствуешь боль ближнего как свою.

Отредактировано Олег (17-11-2010 04:46:45)

+1

172

Олег написал(а):

Так и Человек, Вечный Дух, Рожденный В Духе, Любви, Свете, как Солнечный Лучик несется сквозь все мыслимые и не мыслимые барьеры, что бы воцарить Царство Божие и на переферии Вселенной...

красиво... мне седня сон приснился ... мужчина месил тесто и выпекал хлеб... тоже было красиво... :)

Олег написал(а):

Неведение - корень всех проблемм, а уж твоё или твоего ближнего...велика ли разница если ты чувствуешь боль ближнего как свою.

как научиться справляться с этой болью? у меня было ощущение что накрыло волной и не хватало сил выбраться...

+1

173

Гебо написал(а):

как научиться

Научить можно только того, кто учится :)

0

174

Олег написал(а):

Научить можно только того, кто учится :)

я поняла, благодарю :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » БОЛЕЕТ ЛИ ДУША?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно