__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » О просветлённой и не просветленной утке


О просветлённой и не просветленной утке

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

ВЕГА Привет!!  [взломанный сайт] 

ВЕГА написал(а):

вопрос:
А что такое Организм..тем более -человеческий?

вообще-то тут про уточку (просветлённую-непросветлённую) речь  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

122

БЫТЬ ПРОСТЫМ

Отождествлённый с ограниченным, временным и ищущий Истину в миражах - опутан концепциями - сЛОЖНЫЙ. А открывший Истину - прост - свободен от сЛОЖНОСТИ. Быть простым - это просто быть Тем, чем не можешь не быть. Быть простым - это прожитие своего Неизменного Бытия в кажимой динамике "естьности"...

0

123

Влади_мир написал(а):

в кажимой динамике "естьности".

Красиво сказано . каждое слово - вселенская мантра.
Медитируй на любое - не прогадаешь

0

124

Влади_мир написал(а):

Если То, чем ты являешься на самом деле предшествует всем воображаемым знаниям (предположениям), и если все воображаемые знания никак не дополняют Абсолютное Знание, которое есть твоим неотъемлемым качеством,  то как Ты можешь стать "богаче"?

  То, чем Ты являешься на самом деле есть Источник и вместилище всех кажимых "богатств", то какие ещё кажимые "богатства" могут сделать Тебя "богаче"?

Духовность... - это последнее, от чего придется отказаться... Как ты можешь утолить жажду изучая мираж оазиса?

Выгода... - это иметь преимущество перед кем-то ... Какое преимущество возможно иметь, если нет Реальности отдельной от Тебя? Какое преимущество перед Собой Ты можешь иметь?

То, чем Ты являешься на самом деле не нуждается в изучении себя   для того, что бы быть тем чем Оно есть.

Истина неизбежно    отберёт у тебя всё... Тебе откроется, что Ты не можешь ничего иметь... Ты не можешь ничего делать... Ты даже не сможешь иметь представление об Истине... И это Свобода - Тотальная Свобода - Это свобода от всего... свобода от иметь... свобода от делать... свобода даже от идеи Истины и Свободы... Беспредельная Свобода Неопределенности...

Только отсутствие всех представлений о Себе делает возможным неограниченное никакими рамками Абсолютное Знание Себя...

Что вы подразумеваете под словом -СЕБЯ?
вариаций то мирриады.. а лично вы?

0

125

ВЕГА написал(а):

Что вы подразумеваете под словом -СЕБЯ?
вариаций то мирриады.. а лично вы?

То, что не описывается мирриадами вариантов. И в этом нет личного меня.

+1

126

про уточку - всё есть сознание и смотрит со всех сторон... ну это позиция и с этой точки зрения всё есть истина ... забыли о пространстве.

0

127

SERGXXX написал(а):

забыли о пространстве.

а что с ним? :unsure:

0

128

ВЕГА написал(а):

есть лишь желание толкнуть вас к ВАМ САМИМ. К ВАМ САМИМ. там вы все Чудо!

Многие об этом сами знают..  :rolleyes:

0

129

Марго написал(а):

а что с ним?

А что с уточкой? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

130

Марго написал(а):

Многие об этом сами знают..

я не спорю..

0

131

SERGXXX
не все сознание.. ну да ладно..

0

132

не все сознание.. ну да ладно.. вот и славно.

0

133

Мм может оотпустим утку на волю, а половим хека в черном))

0

134

Вега, инди...ваши беседы перенесены сюда  :) Не разбирай всё Человек-Твори!

0

135

глогет написал(а):

Мм может оотпустим утку на волю

а она и так Саш вольная..
С приездом тебя  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   :)

0

136

глогет написал(а):

Мм может оотпустим утку на волю

У нас на озере на пляже утки и гуси, дикие, каждый раз вечером ходят меж людей, пристают нагло ко всем, просють вкусненькое, могут и по сумкам пошариться, без комплексов короче.. наверно просветлённые.

0

137

Марго написал(а):

Вега, инди...ваши беседы перенесены сюда  :) Не разбирай всё Человек-Твори!

Подпись автора

    Нет тебя, вот ты и бесишься

http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

138

Дзен-уроки от природы.

1. Первый урок, как ни странно, от дятла: «Урок реалистичной фокусировки».
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен — он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован — он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок — от рыбы: «Урок потока».
Рыба всегда плывет против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 30 лет жизненного опыта, мы наживаем однолетний жизненный опыт 30 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не покупая лотерейного билета.

3. Третий урок — от маленьких львят: «Запачкай морду кровью».
Маленькие львята умеют учиться. Они учатся у старших, более опытных, львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают — чтобы научиться охотиться, нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски зайца, который учит нас охотиться. Или закрываемся дома и учимся сами, а когда приходит время охоты, мы не то что охотиться не умеем, мы боимся даже запаха крови.

4. Четвертый урок (социальный) — от собаки: «Повиляй хвостом первый».
В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно, на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример дает собака. Собака не думает: «Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.» Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5 Пятый урок — от змеи: «Не ной».
Змея не думает: «У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась». Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого «животного-инвалида». И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

+1

139

Того, в ком Дао действует без препятствий,
не волнуют собственные интересы,
и он не презирает тех, кого они волнуют.
Он не борется, чтобы сделать деньги,
и не делает добродетели из нищеты.
Он идёт своим путём, не полагаясь на других,
и не гордится, что идёт в одиночестве.
Чины и звания не привлекают его,
стыд и позор не пугают его.
Он не ищет постоянно, что правильно, а что нет,
всегда решая «да» или «нет».
Поэтому древние говорят: «Человек Дао остаётся в безвестности.
Совершенная добродетель ничего не создаёт.
Не-Я есть истинное Я,
и величайший из людей – Никто».

– Чжуан Цзы –

+4

140

Мари написал(а):

Он идёт своим путём, не полагаясь на других,
и не гордится, что идёт в одиночестве.
Чины и звания не привлекают его,
стыд и позор не пугают его.
Он не ищет постоянно, что правильно, а что нет,
всегда решая «да» или «нет».
Поэтому древние говорят: «Человек Дао остаётся в безвестности.

Совершенная добродетель ничего не создаёт.
Не-Я есть истинное Я,
и величайший из людей – Никто»
.

Ооооо йеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО Мари!!!!!!!!!!!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

величайший из людей – Никто

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » О просветлённой и не просветленной утке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно