__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НИ ТО, НИ ТО.


НИ ТО, НИ ТО.

Сообщений 61 страница 90 из 223

61

София написал(а):

Разве когда человек творит он озабочен дальнейшей судьбой своих творений?

Люди на Земле, как насекомые, копошатся, воюют, размножаются...не задумываясь, зачем они здесь и что они здесь забыли. Иногда Земля встряхивается, освобождаясь от людей (землетрясения, ураганы, наводнения...), а порой вообще переворачивается на "другой бок" (смена полюсов, глобальная катастрофа). Но остатки людей снова начинают свой бег...размножаться, воевать, сорить...Когда только поймут, что надо ухаживать за Землей, не вредить ей, ведь она наше земное пристанище, наш дом, пусть и временный.

0

62

Геннадич написал(а):

Когда только поймут, что надо ухаживать за Землей, не вредить ей, ведь она наше земное пристанище, наш дом, пусть и временный.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Я это и имела в виду - Творить красоту,заботиться, ухаживать, облагораживать, нести в мир Любовь и делать его Счастливым и Радостным... [взломанный сайт]

Творить, а не вытворять)

Отредактировано София (16-09-2015 12:05:02)

+1

63

Геннадич написал(а):

Люди на Земле, как насекомые, копошатся, воюют, размножаются...не задумываясь, зачем они здесь и что они здесь забыли. Иногда Земля встряхивается, освобождаясь от людей (землетрясения, ураганы, наводнения...), а порой вообще переворачивается на "другой бок" (смена полюсов, глобальная катастрофа). Но остатки людей снова начинают свой бег...размножаться, воевать, сорить...Когда только поймут, что надо ухаживать за Землей, не вредить ей, ведь она наше земное пристанище, наш дом, пусть и временный.

Геныч... Как вверху, так и внизу.
К примеру, собака не может жить без блох. Да и ты носишь внутри себя, полный комплект тех "зверей" которые после смерти съедят твоё тело.
А земля то чем хуже?
Лучше уж исповедовать ПРИЯТИЕ мира, как есть.. как создал его Бог, чем творить иллюзии, что правильно, а что нет.

0

64

София написал(а):

Я это и имела в виду

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч... Как вверху, так и внизу.

Ты хоть знаешь, что означает сие выражение?  Здесь оно ни к месту, потому как это выражение означает - “снаружи то, что внутри”.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру, собака не может жить без блох. Да и ты носишь внутри себя, полный комплект тех "зверей" которые после смерти съедят твоё тело.
А земля то чем хуже?

Ну, во первых земля – не собака.
Во вторых у моей собаки нет блох, потому как слежу за этим.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лучше уж исповедовать ПРИЯТИЕ мира, как есть.. как создал его Бог, чем творить иллюзии, что правильно, а что нет.

Как есть сейчас обстановка в мире многих не устраивает, поэтому принять его таким не очень хочется.
Юр, наш мир стоит, держится и меняется не за счет материи, а только лишь внутренними преобразованиями человека.  Все творится человеческими желаниями, страстями. Что наверху, то внизу. (снаружи то, что внутри).

Отредактировано Геннадич (16-09-2015 14:10:14)

+1

65

Геннадич написал(а):

Как есть сейчас обстановка в мире многих не устраивает, поэтому принять его таким не очень хочется.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

66

Геннадич написал(а):

обстановка в мире многих не устраивает, поэтому принять его таким не очень хочется.

а придётся

0

67

Марго написал(а):

а придётся

Поживем - увидим....

0

68

Геннадич написал(а):

наш мир стоит, держится и меняется не за счет материи, а только лишь внутренними преобразованиями человека.

А как ты это понял.

0

69

SERGXXX написал(а):

А как ты это понял.

Ребята старшие сказали... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

70

fyn написал(а):

как это отразиться на Земле?

Очень плохо, как же еще?

Когда экономят на строительстве очистных сооружений, а потом рыба плавает кверху пузом, думаю что это совсем не хорошо, при том, что уже сейчас доступность чистой и  пресной воды ограничена в некоторый частях нашей Земли -матушки.

Загрязнение атмосферы, вырубка лесов, уничтожение целых видов животных, истощение природных ресурсов...

Капустин Яр, Байконур,Чернобыль...

Вооруженные конфликты, войны, выжженная земля...

Неужели этого мало?

Человечеству не мешало бы задуматься о последствиях такой своей деятельности и научиться как то по другому выстраивать свои взаимоотношения с Природой - начинать Творить , а не вытворять.
Созидать, а не разрушать...

0

71

Геннадич написал(а):

Ты хоть знаешь, что означает сие выражение?  Здесь оно ни к месту, потому как это выражение означает - “снаружи то, что внутри”.

Геныч. Это аналогия, не более. Это подобие, но не конкретика. Конкретики вааще НЕТ. Конкретика, это КАК ЕСТЬ. Горячий чай, или горячий утюг. Подобие только в "Горячий". А конкретно, это разное. ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО"(подобно и разно)/ Энштейн.
Одним словом, выражается разный смысл.....-уже парадокс.

Геннадич написал(а):

Как есть сейчас обстановка в мире многих не устраивает, поэтому принять его таким не очень хочется.
Юр, наш мир стоит, держится и меняется не за счет материи, а только лишь внутренними преобразованиями человека.  Все творится человеческими желаниями, страстями. Что наверху, то внизу. (снаружи то, что внутри).

Ну я не со всем согласен. Типа у бога зачесалось...ээээ... у земли зачесалось, и она почесала - землетрясением. Выдавила угрь, вулканом. Пукнула, и Цунами. Ведь говорят, что земля живая..  Мы наблюдаем изменение и материи и внутреннего.  Всё изменяют энергии, излучения, частоты, волны, космоса. Космос векторный. Но и космос тоже есть проекция, откуда то. А изменяется наше внутреннее восприятие, так как поступает изменяющая ВСЁ информация. Мы многое не замечаем. Но тянется цепочка кармы изменений, а мы в ней течём. Мы сами себя не изменяем.
К примеру, каждый год, появляется на земле новый штамм гриппа. Кто его так постоянно изменяет в течении миллионов лет? Но грипп изменяет наши тела...-они от всего мутируют. Информация...любая... изменяет наш интеллект, и развивает интуицию.... Но это не мы сами.... Мы изменяемые формы во вселенной.

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):
обстановка в мире многих не устраивает, поэтому принять его таким не очень хочется.

а придётся

Геннадич написал(а):

Марго написал(а):
а придётся

Поживем - увидим....

НЕ нравиться так как есть..... иди застрелись. Всё равно ничего не изменишь. Или своруй, ограбъ.... в тюрьме инфляция есть? Ммммм... лучше всем скопом в монастырь.

fyn написал(а):

А если вытворять, то что будет и как это отразиться на Земле?

Как говорит Геныч... поживешь - увидишь. А если умрешь раньше, то тебе пофиг всё будет..... только раньше... хотя можно быть пофигистом уже сейчас (просветленным)

София написал(а):

Человечеству не мешало бы задуматься о последствиях такой своей деятельности и научиться как то по другому выстраивать свои взаимоотношения с Природой - начинать Творить , а не вытворять.
Созидать, а не разрушать...

Или другой вариант. Изменить свои тела, приспособив их жить в агрессивных химических средах.... Тогда спирт уже станет туфтой... Бухать будем чистейшую серную кислоту.... курить сигары из полиэтилена.
http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   И иметь измененное сознание ВСЕГДА, а не по пять минут в месяц...-после зарплаты.

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру, каждый год, появляется на земле новый штамм гриппа.

Появляется ли или его искусственно выращивают и создают в лабораториях? -вот в чём вопрос...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Изменить свои тела, приспособив их жить в агрессивных химических средах....

Если следовать такой логике ( заметь я не сказала твоей, ибо сильно сомневаюсь, что ты сам , как личность ,так мыслишь... Как ты там говоришь, это просто обезличенная информация?)

Одного только не пойму для чего выдавать ту информацию, которая тобой не изучена, не понята, не принята, не прочувствована? Ну разве что для того, что бы узнать чужое мнение на этот счет или посмотреть на реакцию других на ту или иную информацию? Другого смысла я просто не вижу :dontknow:

Так вот ,следуя такой логике, самый упрощенный вариант - лежит куча дерьма (извиняюсь за выражение), а человек вместо того, что бы что то изменить или убрать её, надевает скафандр, приспосабливается и ходит ,переступая через эти кучи...

Кстати как там поживает твоя Чудо -Собачка, с кареголубыми глазками?  У вас у каждого персональный респиратор))) Или вы всё же за ней убираете, а может она уже не гадит вовсе - эдакий  космовариант пса? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

хотя можно быть пофигистом уже сейчас (просветленным)

Кто тебе сказал, что просветленные это пофигисты?
Я не знаю, кто такие просветленные, но рассуждаю примерно так- Просветленный от слова Свет...

А при свете все отчетливо видно...На примере той же кучи)))- ночью, когда темно немудрено в неё наступить, а днём ты её либо обойдешь, либо уберешь)

Просветленное Сознание это Осознанность. Просветленный Ум- это Понимание. Просветленная Душа- это Чуткость, чувствительность.

То есть Просветленный человек, напротив более остальных понимает и чувствует,а посему никак не может быть пофигистом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО"(подобно и разно)/ Энштейн.

Это точно... Вот тебя я люблю, моя радость, но не люблю читать всяку -разну ахинею... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

fyn написал(а):

Пофигисты не быват просветленными, оги бывают чувственно отупленными.

Вот и я о том же http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

73

София написал(а):

Созидать, а не разрушать...

Золотые слова! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif
 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч. Это аналогия, не более. Это подобие, но не конкретика. Конкретики вааще НЕТ. Конкретика, это КАК ЕСТЬ. Горячий чай, или горячий утюг. Подобие только в "Горячий". А конкретно, это разное. ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО"(подобно и разно)/ Энштейн.
Одним словом, выражается разный смысл.....-уже парадокс.

От, ты хитрый лис! Все в кучу намешал - и конкретику, и Эйнштейна, и парадокс....молодца, вывернулся!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

у земли зачесалось, и она почесала - землетрясением. Выдавила угрь, вулканом. Пукнула, и Цунами.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Ну ты сравнил!!..Про наводнение забыл..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ведь говорят, что земля живая.

Шутки шутками, а я уже склоняюсь к этой версии, а ты?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё изменяют энергии, излучения, частоты, волны, космоса.

Конечно все можно свалить на космические изменяющие энергии, частоты и волны, и сказать, что от нас ничего не зависит. Но стоит появиться новому Лидеру, который потянет мир к лучшему, сразу все встрепенуться и потянуться за ним. А почему? Да потому что пофиг космические энергии, волны, частоты, есть свои частоты и волны, которые хотят изменений к лучшему. А до тех пор, пока хоть что-то устраивает и на что-то надеешься, никто с дивана не поднимется. Всё держится на иллюзорных соплях, но когда нибудь чихнем...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но тянется цепочка кармы изменений, а мы в ней течём

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы сами себя не изменяем.

Очередная отговорка и смирение бытию.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру, каждый год, появляется на земле новый штамм гриппа.

Слыхал, в Сибири во льдах, нашли новый вид вируса, название забыл, так приволокли его в лабораторию для изучения, не зная, как он распространяется и как себя поведет в этих широтах,  теперь точно пойдет волна нового заболевания, сами и находим приключения на свою задницу, лежал он там тыщу лет, никого не трогал, так и пусть дальше лежит, нет...вытащили на свет божий, любопытно, ядрёна мать...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но это не мы сами.... Мы изменяемые формы во вселенной.

Конечно изменяемые и сами, мы приспосабливаемся к вирусам для выживания, изменяя параметры нашего организма....это естественный процесс. У нас организм и не то может, мы просто не знаем его ресурсов, да и не интересуемся этим, легче свалить на космос и что нами кто-то руководит, а мы сами никто и звать нас никак. Вот пример, у одной девушки отрезали палец на ноге, но ей так хотелось, чтобы он был, что на этом месте действительно вырос палец, правда меньше размером, но ПАЛЕЦ! А ты говоришь, что мы не сами творим себя, ничего не можем. Силы духа в нас мало стало, мельчает народ, привык к управлению себя, забыл на что он способен, забыл о духовных ценностях, забыл о природе-матушки. А раньше земля лечила, не даром её горсть брали с собой на войны, к ранам прислоняли,...духом земли проникались, она силы давала. А сейчас...эх..в помойку превращаем землю..
.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Информация...любая... изменяет наш интеллект, и развивает интуицию..

Лучше бы интеллект работал не автономно, а в паре с интуицией, причем на вторых ролях. Тогда бы разум (интеллект) был бы опущен в интуицию (сердце). А по скольку сердцу не ведома логика, но в паре с разумом оно приобретает знания, то на выходе было бы РАЗУМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ решение.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммммм... лучше всем скопом в монастырь.

Да ладно, не паникуй, прорвемся!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если умрешь раньше, то тебе пофиг всё будет..... только раньше... хотя можно быть пофигистом уже сейчас (просветленным)

Пофигист, это хорошо, только не всегда и не везде. Иногда приходится что-то решать, на чем-то настаивать, сопоставлять, анализировать, сочувствовать....короче, пофигизм отодвигать для принятия каких-то жизненных решений.
.

+1

74

Геннадич написал(а):

Лучше бы интеллект работал не автономно, а в паре с интуицией, причем на вторых ролях. Тогда бы разум (интеллект) был бы опущен в интуицию (сердце). А по скольку сердцу не ведома логика, но в паре с разумом оно приобретает знания, то на выходе было бы РАЗУМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ решение.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

75

Геннадич написал(а):

Пофигист, это хорошо, только не всегда и не везде.

Если человек умеет контролировать себя и свои эмоции, сдерживать их и не реагировать слишком эмоционально в каких то ситуациях, не проявлять агрессии и не впадать в неконтролируемое состояние аффекта, не помня себя и своих действий - я могу это назвать как угодно - Сдержанность, Разумность, Благоразумие, Мудрость наконец, но никак не пофигизм...

Пофигист - в моем понимании , это бесчувственный, безответственный тип, и это плохо, будь он хоть само Совершенство и трижды Божественный пофигист))))

0

76

София написал(а):

Одного только не пойму для чего выдавать ту информацию, которая тобой не изучена, не понята, не принята, не прочувствована? Ну разве что для того, что бы узнать чужое мнение на этот счет или посмотреть на реакцию других на ту или иную информацию? Другого смысла я просто не вижу

Так он как-то объяснял сей феномен...- "если ты говоришь да, я буду говорить нет". В этом он ищет истину, типа она где-то посередине. Но создается впечатление, что своего-то ничего и нет, все чужое, надуманное кем-то, стержня не чувствуется. А так парень хороший, добрый, не зря его боготворишь!

0

77

Геннадич написал(а):

А так парень хороший, добрый, не зря его боготворишь!

Интуиция?[взломанный сайт]

0

78

София написал(а):

fyn написал(а):
Пофигисты не быват просветленными, оги бывают чувственно отупленными.

Вот и я о том же

А как тогда быть например с Ошо?..................Налицо и юмор и пофигизм.........дай Бог каждому!

0

79

Триглас написал(а):

А как тогда быть например с Ошо?....

А откуда известно , что он просветленный? Наверное от него самого, судя по названию одной из книг-

" Ошо о своём просветлении"?

Цитаты из неё-

«день, когда я достиг просветления» означают только одно: в тот день я понял, что нечего достигать, некуда идти, не нужно ничего делать. Мы уже божественны, мы уже совершенны – вот и все. Не нужно никакого совершенствования.

ведь этот язык придуман человеком. В нем есть такие слова, как «достижение», «обретение», «цель», «совершенствование», «развитие», «прогресс». Язык придуман не просветленными.

Действительно зачем оно нужно какое то развитие и совершенствование? Можно было и не слезать с пальмы, уповая на то, что ты уже совершенен. Зачем учиться писать, читать, осваивать технологии в том числе и компьютерные, б  л и н , а как же тогда читать его книги? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

А это так вообще нечто-

Я слышал историю об учителе Дзэн по имени Бокудзю. Он объяснял своим ученикам, что все в нашем мире совершенно, и тут поднялся один человек, старый горбун. «А как же я? – спросил он. – я горбун! Разве это совершенство?» А Бокудзю ответил: «Честно скажу, я никогда прежде не видел такого совершенного горба».

А то, что искривлен позвоночник и нарушается работа внутренних органов, возможное их сдавливание, деформация и т.д , это ничего...
Это всё равно ,что  утратившему зрение человеку, вместо реальной помощи (например операции по восстановлению зрения) говорить - твоя слепота божественна и она совершенна...

В книжных магазинах стеллажи ломятся от его книг, а продавцы настойчиво предлагают покупать его книги, мол их хорошо берут... Только вот раскрученный бренд, не всегда является свидетельством его уникальности.

Специально для Тригласа пояснение - я сейчас не конкретно о нём ( а то будешь сейчас бросаться грудью на амбразуру, защищая Ошо)))) - я о веянии моды в целом.

А Ошо, я не читала (кроме притч) поэтому обсуждать не буду по причине своей некомпетентности в данном вопросе.

0

80

София написал(а):

Действительно зачем оно нужно какое то развитие и совершенствование? Можно было и не слезать с пальмы, уповая на то, что ты уже совершенен. Зачем учиться писать, читать, осваивать технологии в том числе и компьютерные, б  л и н , а как же тогда читать его книги?

Ты же не поняла главное - ОСОЗНАТЬ - вот самое трудное ........................И к этому идут через многие годы учений и тысячи книг.............А не так как некоторые форумчане - заявил и вроде как тоже посветлел!

София написал(а):

А то, что искривлен позвоночник и нарушается работа внутренних органов, возможное их сдавливание, деформация и т.д , это ничего...
Это всё равно ,что  утратившему зрение человеку, вместо реальной помощи (например операции по восстановлению зрения) говорить - твоя слепота божественна и она совершенна...

Вот за что я тебя люблю - ты как моя жена, можешь довести до дурноты, проталкивая своё видение непонимаемых тобою вещей!

София написал(а):

В книжных магазинах стеллажи ломятся от его книг, а продавцы настойчиво предлагают покупать его книги, мол их хорошо берут... Только вот раскрученный бренд, не всегда является свидетельством его уникальности.

Ты права - свидетельством уникальности (при этом не обязательно -правильности) служит продаваемый тираж.............................Или ты думаешь что все купившие Ошо - дураки?

София написал(а):

Специально для Тригласа пояснение - я сейчас не конкретно о нём ( а то будешь сейчас бросаться грудью на амбразуру, защищая Ошо)))) - я о веянии моды в целом.

Специально для Софии - Я ваще-то не поклонник Ошо - просто привёл его в пример!

София написал(а):

А Ошо, я не читала (кроме притч) поэтому обсуждать не буду по причине своей некомпетентности в данном вопросе.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Так ты уже обсудила.......вернее - раскритиковала ................не читая! .................
Так могут только просветлённые!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

81

Триглас написал(а):

Специально для Софии - Я ваще-то не поклонник Ошо - просто привёл его в пример!

Тебе интересно почему эта уникальность востребована не глупыми людьми. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

82

SERGXXX написал(а):

Тебе интересно почему эта уникальность востребована не глупыми людьми.

Это вопрос, утверждение, раздумье?

0

83

Триглас написал(а):

Это вопрос, утверждение, раздумье?

Будет вопрос.

0

84

SERGXXX написал(а):

Будет вопрос.

Ну кады будет - задаш........

0

85

Триглас написал(а):

Ну кады будет - задаш........

А чего его ждать - без него не можешь ответить.

0

86

SERGXXX написал(а):

А чего его ждать - без него не можешь ответить.

Ответить на что? Ты же ещё не задал вопрос!

0

87

Триглас написал(а):

Ответить на что? Ты же ещё не задал вопрос!

Тебе интересно почему эта уникальность востребована не глупыми людьми ?

0

88

SERGXXX написал(а):

Тебе интересно почему эта уникальность востребована не глупыми людьми ?

Я ведь не об этом говорил! Речь шла о том, что продать можно умную книгу........................Глупую, сколь не рекламируй, продашь мало................
А стало быть и автор (в данном случае Ошо) - умный человек...............Просветлённый он или нет - не важно на самом деле........................Какое мне дело - насколько просветлён мой учитель например - ежели есть чему учиться у него - я буду учиться.........если нет - пусть он будет трижды просветлён.............но без меня как своего ученика.............

0

89

А как ты определяешь есть чему учиться или нет.?

0

90

SERGXXX написал(а):

А как ты определяешь есть чему учиться или нет.?

Уровень человека виден в любом его разговоре............на любую тему. Если я вижу что человек мудрее меня или умнее - у него можно учиться. Причём можно учиться даже не записываясь в его ученики.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НИ ТО, НИ ТО.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно