__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НИ ТО, НИ ТО.


НИ ТО, НИ ТО.

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

Геннадич написал(а):

Начало цепочки - действие (намерение) того, как-бы хотелось тебе, если с тобой такое приключилось.

мне всегда хочется,чтобы была телепатия.напрямую.тогда бы недопониманий вообще не было.и был бы мир и конструктив в разрешении вопросов.всех.и войн бы не было.если бы можно было касаться миров внутри других голов.

Геннадич написал(а):

Так я же ответил тебе об этом, забыла?

нет.но раз ситуация продолжает всплывать,мой ум на нее обращает внимание в попытках разрулить.это избитая колея-я с детства хочу чтобы всем было хорошо.

Геннадич написал(а):

если ты не будешь реагировать на это, то  тогда природа преподнесет ему подобный тип противодействия

еще больше этого не хочу-что бы кого-то покарали руками бога.я хочу разобраться и если не права-извиниться и исправиться.

Геннадич написал(а):

чушь

слава богу!!!

Геннадич написал(а):

Ему нравится "играться" с тобой, потому что ты остро реагируешь на сказанное в твой адрес

а зачем со мной играться,если можно со мной дружить(в случае общности взглядов)или не замечать(в случае разницы оных).
реагирую остро всегда и на всех,потому что раз другой человек что-то утверждает про меня-может,он прав.а я не права.я всегда учусь.
и по последним данным очень часто заблуждаюсь.поэтому "бегу смотреться в зеркало,если меня называют свиньей".
в данной ситуации эта схема не работает,потому что он сам сказал,что издевается специально.то есть его выводы вымышлены,а не правдивы.но поняла я это поздно,уже ввязавшись в объяснения...которые с другого конца-оправдания.которые никому не нужны.спасибо.

0

122

НяшкаВкусняшка написал(а):

мне всегда хочется,чтобы была телепатия.

Типа телефона напрямую? Хакеров не боишься? Шучу конечно, но нужна ли телепатия сейчас?

НяшкаВкусняшка написал(а):

я хочу разобраться и если не права-извиниться и исправиться.

За что? Оставь в покое эту ситуацию и она проплывет мимо....Не делай из себя жертву, а то появятся тираны и спасатели.

0

123

Геннадич написал(а):

Типа телефона напрямую? Хакеров не боишься? Шучу конечно, но нужна ли телепатия сейчас?

да-со сканингом всех мыслеобразов и чувств.
не знаю про хакеров.на таком уровне касания сама потребность воровать  исчерпается.
когда весь мир открыт-врать невозможно.и конфликтовать.
по первости конечно будет кипиш,но быстро пройдет.
будут казусы из серии,когда голодный бездомный ребенок попытается спереть колбасу,а окружающие взрослые увидят его истинный мотив-и купят ему колбасу и позаботятся)
при невозможности врать-исчерпается и политика.и прочие структуры,где надо врать,чтобы хапануть выгоду.это коммунизм в самом верном смысле.все всё знают.тогда будет не трудно от каждого по возможностям каждому по потребностям.
пока телепатии нет-любое действие что дышло куда повернул туда и вышло.
телепатия нужна изначально-тогда бы всё было просто.и зло бы исчезло.потому что зло человек со здоровой психикой совершает только если зажат в безвыходной ситуации.а нездоровых бы сразу вылечили...мечта такая)

Геннадич написал(а):

Оставь в покое

ты тоже не понял(((.там не о жертвах и тиранах.там о том,что если я чего-то не понимаю-мне надо разобраться.жизнь длинная.чтобы никому больше не причинить неосознанно вреда.это вопрос нравственный.
а про покой...так уже уходила от разговора.в другой теме найдет и доколупает.не раз было.я скажу чего-нибудь...мой пример извернет и упрекнет...что мне бегать от него?или его посты удалять?это детский сад.проще разобраться

0

124

НяшкаВкусняшка написал(а):

.мечта такая)

Мечта классная, но не осуществимая пока...

НяшкаВкусняшка написал(а):

проще разобраться

Ты сама допускаешь влияние другой мысли одного человека на свою энергетику, желая разборок. Отсюда формируется система восприятия объекта.

Или так. Есть фигура и фон. Фон - это люди, объекты, ситуации....Фигура - это часть фона, которую ты выделяешь и придаешь значимость, начинаешь разбираться, нервы тратить. Если эту фигуру обесценить, подходить без эмоций, не придавать значимость, то эта фигура плавно переплывет обратно в фон. Ты настолько поглощена возней этой фигурой, что можешь пропустить что-то действительно важное, проплывающее в фоне.

Любой объект по сути является энергоинформационной средой с определенным диапазоном колебаний. Внутри частицы внимания создают хаос, то есть двигаются хаотично и разбираться внутри хаоса другого своим хаосом не представляется возможным, необходимо выйти за рамки границ своего диапазона хаоса. Сделать фоном другой диапазон хаоса, тогда он вернется в фон, не задевая тебя. Просто наблюдаемый тобой фон и все.

Твое поведение наводит на мысль, что тебе очень комфортно находиться в позиции жертвы, окружая себя тирами и спасателями. Это замкнутый круг, который разорвать можешь только ты.

0

125

Геннадич написал(а):

не осуществимая пока...

угу.

Геннадич написал(а):

Просто наблюдаемый тобой фон и все.

понятно.но разве это исключает возможность разобраться?

Геннадич написал(а):

Твое поведение наводит на мысль, что тебе очень комфортно находиться в позиции жертвы, окружая себя тирами и спасателями. Это замкнутый круг, который разорвать можешь только ты.

это сперва Юша придумал,щас и ты подхватил.никаких жертв.я просто не хочу вредить другим.
а так же не хочу чтобы другие вредили мне.
мне удобнее находиться в позиции взращивания осознающего...но как оказалось,это мой глюк.
вот для этого и нужна телепатия-вы бы залезли мне в голову-и увидели чем окрашено мое поведение...
а так-мы слепые среди слепых:наблюдаем явление и находим ему в голове соответствие с ранее увиденным.и думаем,что это один и тот же феномен.а они разные=)

0

126

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот может ты мне поможешь разобраться,пошто Юша меня периодически задирает.то ему ник мой плох,то ава,то опыты мои нечестны,то я сама выпендрежница,то ржет над моими заблуждениями,то извирает контекст.причем сам сказал-делает это специально.
я поняла,что я его чем-то обидела.правильно?вот исходя из закона действия и противодействия?
а он не говорит чем.и продолжает вменять мне сомнений-которых у меня и без него на полторы сансары.
вот задирание меня-это результат того,что я его обидела?
или убеждение меня во всех тяжких-только начало цепочки...чтобы в дальнейшем и я стала убеждать кого-то в плохом?
вот он научил меня ждать от людей плохого.раньше я об этом не догадывалась.и всегда мирилась.а этот случай не мирится.

http://s3.uploads.ru/t/ypLJ6.jpg
[взломанный сайт]

0

127

глогет написал(а):

Got mit uns! Und Djabolo auch) Deshalb улыбаемся нас снимает скрытая камера))))

Отредактировано глогет (Сегодня 08:09:51)

Почему не на русском? http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0767.gif Шифровка?))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

128

Марго написал(а):

Всё явное становится тайным

я именно об этом.о твоей картинке-все на свой уклад понимают услышанное.поэтому без телепатии в моих словах видят свой смысл.и обижаются на свой смысл(((.хочу телепатию,а она не возможна...пока наука не докумекает

indi написал(а):

Почему не на русском?

потому что немецкий в школе учил.и вспомнил.о боге.и не боге.
правильно вспомнил

0

129

НяшкаВкусняшка написал(а):

.хочу телепатию

не дай бог тебе такой дар..
Не дай бог тебе услышать то, что люди на самом деле думают о тебе © (кто-то)

0

130

Марго написал(а):

Не дай бог тебе услышать то, что люди на самом деле думают о тебе

дай бог людям услышать,что я думаю о них только то,о чем говорю!
плюсом без "тайных смыслов" которые во мне видят.
а то что люди от неведения злятся-я и без телепатии знаю,ничего нового не узнаю.

0

131

НяшкаВкусняшка написал(а):

все на свой уклад понимают услышанное.

Ксюх, ты же умная девочка, ты  можешь поймать суть сказанного и ответить метко, прозорливо и четко, где прослеживается глубокая мысль, что требует обширного  анализа. У тебя мгновенно включается инсайт. Но в житийных  мелочах он, наверное, ходит курить и ты сразу теряешься, включается непонималка….почему так? Изучая что-то глобальное, ты перестаешь изучать человеческие отношения, которые вводят тебя в ступор. Простейший клубок, непонятных для тебя взаимоотношений, становится для тебя вселенской трагедией. Конечно, все понимают на свой лад и выдают разные советы, но из множества советов тебе выбирать, отсевая остальные (ни то, ни это), находя свой комфортный лад.

Марго написал(а):

не дай бог тебе такой дар..
Не дай бог тебе услышать то, что люди на самом деле думают о тебе

Там видимо существуют свои правила пользования телепатией, типа делаешь запрос к абоненту, получаешь разрешение на вход, тогда включается телепатическая связь. Без запроса связь не доступна. Все тоже самое, что с телефоном, только без телефона.

0

132

Геннадич написал(а):

У тебя мгновенно включается инсайт

вот когда включается-тогда и получается.есть мириады ситуаций где не включается-тогда туплю.
интуиция основана на очень быстрой обработке уже известных данных.те сферы,где знаний мало\нет интуиция не затрагивает.

Геннадич написал(а):

в житийных

меня так-то не было.была зубрежка в школе,в вузе,мытье полов,стирка,варка,чтение книг.то есть четкий функционал.вот тут у меня интуиция.
а там где невозможно объяснить где не поняли,особенно специально "не поняли"-ступор.потому что алгоритма еще нет.

Геннадич написал(а):

вселенской трагедией

нет.становится непроходимой чащей для ума.
вселенская трагедия-это то что мы помрем сгнием и ничего не будет.и осознающий закончится со смертью мозга.и энергообменов нет.по сравнению с этим,остальное-вообще мелочи.

Геннадич написал(а):

Там видимо существуют свои правила пользования телепатией, типа делаешь запрос к абоненту, получаешь разрешение на вход, тогда включается телепатическая связь. Без запроса связь не доступна. Все тоже самое, что с телефоном, только без телефона.

не знаю,как там будет.но если телепатия по запросу-все равно есть шанс соврать.а если всегда-то нет.

0

133

НяшкаВкусняшка написал(а):

интуиция основана на очень быстрой обработке уже известных данных.те сферы,где знаний мало\нет интуиция не затрагивает.

У меня иное мнение. Интуиция основана только на чувствах, ощущениях, даже если есть какие-то знания и опыт. Зачастую это просто возникающее беспокойство по поводу предстоящего дня, дела, решения, или же некое возбуждение, внутреннее ликование, будто точно знаешь, что надо поступить именно так. Интуитивное мышление не исключает логику. Решение, принятое, основываясь на предчувствии, можно исследовать и понять, почему так потупить было лучшим вариантом. Но часто на это нет времени, приходится просто доверяться своему «чутью», которое часто выручает

НяшкаВкусняшка написал(а):

была зубрежка в школе,в вузе,мытье полов,стирка,варка,чтение книг.то есть четкий функционал.

За всем этим можно очень хорошо наблюдать человеческие взаимоотношения, много дел, которые не мешают думать о чем-то. Когда я занимаюсь привычной работой, то мозг отдыхает и наводит на разные отвлеченные мысли.

НяшкаВкусняшка написал(а):

где не поняли,особенно специально "не поняли"-ступор.

Вот и я об этом, что время подумать было много у тебя…

НяшкаВкусняшка написал(а):

то то что мы помрем сгнием и ничего не будет.и осознающий закончится со смертью мозга.

Почему тебя так гнетут такие мысли? Ну сгинем, ну помрем и что? Ты сначала доживи до глубокой старости и когда устанешь от жизни, когда ноги еле будут таскать тебя, то и смерть будет безразлична от усталости, однообразия, непонимания потомков, мечтаний о прошлом, безысходности бытия и всего прочего. И тебе будет пофиг есть ли жизнь после смерти или нет. А сейчас, когда ты молода и красива, не стоит забивать свою очаровательную головку мрачными мыслями о смерти. Живи, наслаждайся и радуйся, что у тебя впереди много лет для наслаждения жизнью. Сделай свою жизнь красивой, чувственной, окружи всех своей любовью и все вокруг тебя расцветет и окрасится в яркие цвета.

НяшкаВкусняшка написал(а):

если телепатия по запросу-все равно есть шанс соврать.а если всегда-то нет.

Не понял….тогда будут слушать все? А как же признание в чем-то сокровенном? Что, никакой личной жизни?

0

134

Геннадич написал(а):

У меня иное мнение

может и так.я же постфактум анализировала.и показалось,что дело в опыте...

Геннадич написал(а):

За всем этим можно очень хорошо наблюдать человеческие взаимоотношения

можно было.да не делала.голова была забита поиском Пути.когда были странные состояния,я думала,за этим что-то есть.истинное.эгоизм,как говорят.делала так,чтобы не нарушать покой других,но особо с другими не общалась.только по делу.жила в своей голове.в мире грез.

Геннадич написал(а):

устанешь от жизни, когда ноги еле будут таскать тебя, то и смерть будет безразлична от усталости, однообразия, непонимания потомков, мечтаний о прошлом, безысходности бытия и всего прочего

а если у меня не так.каждая секунда-новизна.если для меня нет повторений.то и не устану.а вот ноги перестанут ходить,сенсоры атрофируются.и будет тюрьма из тела до могилы.с непобедимой жаждой жить(.

Геннадич написал(а):

Не понял….тогда будут слушать все? А как же признание в чем-то сокровенном? Что, никакой личной жизни?

кто с кем говорит.тот того и слышит.тотально.можно и все-если коллективное обсуждение.
какое такое сокровенное?
это качественный скачок сознания.все во всем.
единение.
уровень бога)))
сокровенное до той поры,пока есть что скрывать.а скрывают оттого,что боятся быть не понятыми.а если все мотивы прозрачны-скрывать нечего

0

135

НяшкаВкусняшка написал(а):

можно было.да не делала.голова была забита поиском Пути.когда были странные состояния,я думала,за этим что-то есть.истинное.эгоизм,как говорят.делала так,чтобы не нарушать покой других,но особо с другими не общалась.только по делу.жила в своей голове.в мире грез.

Эх, молодость, эх,девичьи грёзы!!!

НяшкаВкусняшка написал(а):

а если у меня не так.каждая секунда-новизна.если для меня нет повторений.то и не устану.а вот ноги перестанут ходить,сенсоры атрофируются.и будет тюрьма из тела до могилы.с непобедимой жаждой жить(.

Ты просто не знаешь, что такое старость....все, о чем ты говоришь, уйдет на второй план, есть старики с непоколебимой жаждой жизни, которые сохранили ясность ума и вот они-то и понимают, что смерть им безразлична, они хотят жить, хотя и знают, что смертны и относятся к этому мудро и здраво, спокойно. Нет желания у них становится осознающими, потому как стали ими давно.

НяшкаВкусняшка написал(а):

какое такое сокровенное?

Например, признание в любви. Что, на весь мир вещать?

0

136

Геннадич написал(а):

Эх, молодость, эх,девичьи грёзы!!!

эх,если бы девичьи.а то "паранормальнутые".

Геннадич написал(а):

Ты просто не знаешь, что такое старость

ты просто не знаешь сколько мы работали в геронтологии.а на тот период я была "в развертке" и очень конкретно эмпатировала старость.так что знаю.
и что стоит за опустевшим взором и видимым безразличием.

Геннадич написал(а):

Например, признание в любви. Что, на весь мир вещать?

божечки.не донесу.когда ты в Слиянии на чувственном плане со всем миром-твоя трансляция любви-просто волна счастья...нет,не донесу.
у нас пока индивидуальное мышление.я выпадала в неделимость.там нету системы"моё щастье,никому не покажу"
поэтому и заморочилась мечтать о телепатии-это бы приблизило целостность.на самом простом уровне.

0

137

НяшкаВкусняшка написал(а):

потому что немецкий в школе учил.и вспомнил.о боге.и не боге.
правильно вспомнил

ЧТО вы говорите?... (это не вопрос, просто возглас, отвечать не надо)

0

138

indi написал(а):

это не вопрос, просто возглас, отвечать не надо

а что смущает?(это не возглас,это вопрос,можно ответить)

0

139

НяшкаВкусняшка написал(а):

очень конкретно эмпатировала старость.так что знаю.

.Одно дело наблюдать и сочувствовать, эмпатировать, что-то понимать, а другое дело пережить это состояние.

НяшкаВкусняшка написал(а):

божечки.не донесу

Ты не торопись....я о любви к конкретному человеку. Про общую любовь - там все понятно.

0

140

Как косвенное подтверждение "Не то, не то" был на семинаре как то лет 10 назад в мск и один профессор вещал: Одно полушарие мозга отвечает за мысли типа "Я хочу, чтобы то..." , второе полушарие за "Я хочу, чтобы не было то") счас вспомнил ешкин кот))

+1

141

Геннадич написал(а):

другое дело пережить это состояние

мы с тобой в равных условиях.поэтому можем только рассуждать.или ты старше ста?а я состарилась раньше чем стала взрослеть.старость-это четкое неотвратимое понимание безысходности.

Геннадич написал(а):

я о любви к конкретному человеку

ну вот если я иду,а кто-нибудь за ручки держится или целуется-у меня на сердце теплее.если бы при этом еще и "тантронуло" от них-было бы еще лучше.и они бы отклик словили.радости за их счастье.
или я не про это?

0

142

НяшкаВкусняшка написал(а):

а я состарилась раньше чем стала взрослеть.старость-это четкое неотвратимое понимание безысходности.

В чем заключается твое состаривание? Безысходность - это старость?
Пережитое нельзя пережить, но можно осмыслить.

НяшкаВкусняшка написал(а):

или я не про это?

Не про это. Вот начал я объясняться в любви к девушке телепатически, а все вокруг узнали об этом. Мне бы этого не очень хотелось, ведь я телепатировал только ей. Я о конфиденциальности телепатии.

0

143

НяшкаВкусняшка написал(а):

ну вот если я иду,а кто-нибудь за ручки держится или целуется-у меня на сердце теплее.если бы при этом еще и "тантронуло" от них-было бы еще лучше.и они бы отклик словили.радости за их счастье.
или я не про это?

Есть знакомый в соц. сетях ему лет 55, пишет проходит мимо женщин и ему кажется, как они в оргазме кричат)) вот это его тантронуло☺☺

0

144

Геннадич написал(а):

Безысходность - это старость?

с гуморального подхода-да.с этого начинается допуск в смерть на эндокринном уровне.только с этого.
дети не потому радостные и с высокой регенерацией что у них организм маленький(чего бы не говорила медицина),а потому что они не ведают границ.я сто раз наблюдала,откуда начинается старость.из головы.а потом подключается тело и запускает самоуничтожение.

Геннадич написал(а):

Вот начал я объясняться в любви к девушке телепатически, а все вокруг узнали об этом

уровень чуткости бы повысился при том уровне сознания,к которому ведет телепатия.и тактичности.
вот ты начал объясняться,я мимо иду,пожелала вам счастья,и дальше пошла.потому что знаю,что у вас происходит.подслушивать бы никому не надо было

0

145

глогет написал(а):

Есть знакомый в соц. сетях ему лет 55, пишет проходит мимо женщин и ему кажется, как они в оргазме кричат)) вот это его тантронуло

или просто давно женщины не было.всякое бывает)))

0

146

НяшкаВкусняшка написал(а):

откуда начинается старость.из головы.а потом подключается тело и запускает самоуничтожение.

Ну тогда, по твое логике, убери этот запуск. Не ведание границ - моё кредо, я там, как рыба в воде. Давай со мной....
Кстати, это и ответ на твой вопрос о смерти....жить без границ.

НяшкаВкусняшка написал(а):

уровень чуткости бы повысился при том уровне сознания,к которому ведет телепатия.и тактичности.
вот ты начал объясняться,я мимо иду,пожелала вам счастья,и дальше пошла.потому что знаю,что у вас происходит.подслушивать бы никому не надо было

Это ж какой уровень этики надо иметь. Нам не дожить...А так идея мне нравится.

0

147

НяшкаВкусняшка написал(а):

ли просто давно

Если не считать, что он женат)) вообще тема хорошая в смысле практики, идёшь по улице и представляешь, и)) и улыбка без сомненья ....и хорошее настроение не покинет больше вас))

Отредактировано глогет (15-10-2015 10:21:56)

+1

148

Геннадич написал(а):

Давай со мной

так-то у меня тело не меняется.вовремя чиню.но вот мозги с 9лет запустили эту хрень-потому что ответов не нашла.рылась в медицине,рылась в тантре,рылась в эзотерике...везде одни предположения и намеки на то что выхода в принципе нет.но на пути в могилу можно в разное верить.если бы был хоть 0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001% шанса.я бы отбросила все сомнения.в том,что я докопистая,я не сомневаюсь.

0

149

Геннадич написал(а):

Это ж какой уровень этики надо иметь. Нам не дожить...А так идея мне нравится.

как не дожить?сам же в вечность без границ зовешь))))))))

0

150

Геннадич написал(а):

Ну тогда, по твое логике, убери этот запуск. Не ведание границ - моё кредо, я там, как рыба в воде. Давай со мной....
Кстати, это и ответ на твой вопрос о смерти....жить без границ.

Почему мы хотим убрать запуск, мы боимся смерти, мы хотим совершить что то ещё полезное для общества или для себя, миссия не выполнима 2, а практика монахов где то была - полное молчание и только приветствие братьев фразой Моменто Море, помни о смерти...нет не запуск смерть может стать таким же регламентом, как восход и закат, тогда уже не будет смысла в запуске или в предотвращении его....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НИ ТО, НИ ТО.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно