__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НИ ТО, НИ ТО.


НИ ТО, НИ ТО.

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

глогет написал(а):

смерть может стать таким же регламентом, как восход и закат

к этому и толкают все духовные системы:смирись!это естественный ход вещей!представь что ты песчинка в потоке жизни!тебя нет!есть жизнь.
но есть такая умность"любое желание предполагает наличие возможности"
значит,неспроста

0

152

НяшкаВкусняшка написал(а):

но есть такая умность"любое желание предполагает наличие возможности"

Кто убил Лору Палмер или почему беременная Екатерина Климова ушла от мужа)

0

153

НяшкаВкусняшка написал(а):

выхода в принципе нет.

Если запуск начался в 9 лет и все эти годы ты не нашла ответов, то значит ответ (выход) там, где вход. Другого нет ответа здесь. Вернись в 9 летнее состояние. Я иногда так делаю, когда общаюсь с детьми, мыслю их мыслями, разговариваю их разговорами, надо сказать много общего находим, я даже пересматриваю свои взгляды на некоторые нюансы отношений. Когда понимаешь, что у них в голове, какие фантазии, мечты, как они с ними живут, как видят мир....идешь в ногу с поколением. Тем не менее, мой прожитый опят легко вписывается в из стройный мир, но идет дальше, проще что-ли. Не строят слонов из пустяков, а мимоходом решают проблемы, не заморачиваясь, но с позитивом. А может мне такие дети попадаются...и все виснут у меня на плечах от радости встречи, а уж как я-то радуюсь....

0

154

Кто убил Лору Палмер?

В течение второго сезона была раскрыта личность убийцы Лоры: её отец, Лиланд, ещё в детстве был одержим Бобом, который заставлял его избивать, насиловать и в конце концов убить собственную дочь.

глогет написал(а):

почему беременная Екатерина Климова ушла от мужа

Екатерина Климова также подтвердила, что ждет ребенка от коллеги по сериалу Волчье сердце Гелы Месхи.
на твои вопросы есть ответ

0

155

НяшкаВкусняшка написал(а):

но есть такая умность"любое желание предполагает наличие возможности"

Лично я за то, что все возможно, стоит только захотеть. Хочешь смирись и успокойся, хочешь ищи и найдешь. Я за движение, а не за стоячее болото.

0

156

Геннадич написал(а):

А может мне такие дети попадаются

да.меня бы ты не перенес.заумную и безысходную.

Геннадич написал(а):

Вернись в 9 летнее состояние.

для этого потребуется лоботомия-чтобы стереть знания о том,что выхода нет.
мои 9 от сейчас отличаются тем,что тогда ЕЩЁ была надежда.я думала"так,тут ответа нет,но он обязательно есть в другом месте".а чем больше разбивались надежды, тем больше безысходности.теперь я перелопатила дофига инфы.но везде одни метафоры и пустые обещания.

0

157

НяшкаВкусняшка написал(а):

на твои вопросы есть ответ

Может не очень хороший пример, но есть что то большее, чем просто запуск!

0

158

глогет написал(а):

Может не очень хороший пример, но есть что то большее, чем просто запуск!

что?расскажи,пожалуйста

0

159

НяшкаВкусняшка написал(а):

да.меня бы ты не перенес.заумную и безысходную.

Ты просто меня не видела, я всегда на руках жену ношу, не парясь. Многие шутят, что без пользы носишь, пусть перегоретые лампочки на потолке меняет....

НяшкаВкусняшка написал(а):

чтобы стереть знания о том,что выхода нет.

Ну тогда пропадет цель искания...

НяшкаВкусняшка написал(а):

я перелопатила дофига инфы.но везде одни метафоры и пустые обещания.

Когда я читаю какую-то интересующую мне информацию, то мысленно отбрасываю её тут же, не моё, тут не моё, там не моё, не вяжется с моим нутром. Последнее время редко "узнаю" свою информацию....а потом понял, вся достоверная информация во мне, мои мысли, мои ощущения, моё видение. Стал присматриваться к себе, слушать, видеть себя, менять себя. И скажу тебе, многое увидел и ощутил, что было за гранью понимания из-за зашоренности, много лишней информации,на котором заострял внимание, много говорится об одном  и том же на разные лады. Но с мета никто не сдвинулся, только одни рассуждения и предположения. Я понял, что все зависит от меня, от вникания именно меня напрямую, а не от других советов и учений. Конечно без лишней информации я бы не понял о их ненужности, пропустить через себя нужно, а вдруг....а что...но застопориваться на этом не стоит. Патамушта есть продолжение в даль, в неведомое, которую могу увидеть только я своим внутренним взглядом, учуять...

0

160

НяшкаВкусняшка написал(а):

что?расскажи,пожалуйста

Если Б знать все, мы видим только верхушку айсберга...

0

161

Геннадич написал(а):

Живи, наслаждайся и радуйся, что у тебя впереди много лет для наслаждения жизнью. Сделай свою жизнь красивой, чувственной, окружи всех своей любовью и все вокруг тебя расцветет и окрасится в яркие цвета

эх,если бы было поменьше мозгов-так бы и жила.но мои мозги ни на что не променяю=)вот такой вот парадокс...

0

162

НяшкаВкусняшка написал(а):

эх,если бы было поменьше мозгов-так бы и жила.

Ну, ты не права....как раз на это надо много мозгов. Это не каждому удается - жить в радости и окружать других позитивом. От таких людей веет светлостью, жизнью, благочестием, при них даже думается по другому, масштабно....вся тяжесть и тупость мозга исчезает.

+1

163

Геннадич написал(а):

вся достоверная информация во мне

наверное,так.

Геннадич написал(а):

Ну тогда пропадет цель искания...

пропадает,когда точно знаешь,что не найдешь.а пока надеешься-ищешь.

глогет написал(а):

Если Б знать все

а ты не все,а то что знаешь...

Геннадич написал(а):

пусть перегоретые лампочки на потолке меняет

)))

Геннадич написал(а):

Ты просто меня не видела

и ты меня.у всех дети как дети-играют,беспечные,радостные,а я книжки читаю,кошек от хулиганов спасаю,и думаю как отменить смерть и причинить мир во всем мире.
точно бы не перенес.по ощущению я бы не подарила тебе радости.я бы только загрузила

0

164

НяшкаВкусняшка написал(а):

эх,если бы было поменьше мозгов-так бы и жила.но мои мозги ни на что не променяю=)вот такой вот парадокс...

Только начнешь окружать всех любовью, как все стремятся сесть тебе на шею, в определённый момент, ты кричишь я же вас люблю, а тебя уже по пояс загнали в землю)) потом человек берёт меч Бхайрави и начинает гасить всех налево и направо, дабы выбраться из ямы, се ля во, как говорится....

+1

165

Геннадич написал(а):

как раз на это надо много мозгов

не соглашусь.есть такие люди,не обремененные вопросами о смысле жизни,которые выпьют пиво-и щастливы,сходят на шоппинг-и 300фоток в инстаграмме,и причем радость неподдельная,живая,заразительная,настоящая.они заряжают позитивом.потому что не думают.они просто часть жизни.и это очень хорошо.но не про меня(

0

166

НяшкаВкусняшка написал(а):

точно бы не перенес.по ощущению я бы не подарила тебе радости.я бы только загрузила

Наоборот, больше понял бы тебя, говоря на твоем языке. Я и так, в принципе, больше всех тебя чую, много общего, только я нашел выход, а ты в пути....Все дело во времени, что-то не пускает тебя...

0

167

глогет написал(а):

потом человек берёт меч Бхайрави и начинает гасить всех налево и направо, дабы выбраться из ямы

ты думаешь,я уже на этой стадии))))))))))))))))))))))?

0

168

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты думаешь,я уже на этой стадии))))))))))))))))))))))?

Может быть) но стадии переменчивы после войны приходит мир и т.д.))

0

169

Геннадич написал(а):

я нашел выход, а ты в пути

у нас они разные ведь...
я серьезно.есть люди,как моя покойная бабушка,у них цель в жизни-поставить детей на ноги.как поставила-стала говорить."я свое дело сделала,можно и помирать"и вскоре померла.
а у меня цель сохранить осознающего.все суммы выводов от чувственных впечатлений бытия.и постигать бесконечно.
а это невозможно.
вот была бы у меня цель стать президентом или слетать на луну-это было бы реально.

0

170

глогет написал(а):

Только начнешь окружать всех любовью, как все стремятся сесть тебе на шею,

Любовь в данном случае подразумевает решать ситуации в без личностной любви. Не любовь к кому-то, а любовь к жизни, как таковой.

НяшкаВкусняшка написал(а):

не соглашусь.есть такие люди,не обремененные вопросами о смысле жизни,которые выпьют пиво-и щастливы,сходят на шоппинг-и 300фоток в инстаграмме,и причем радость неподдельная,живая,заразительная,настоящая.они заряжают позитивом.потому что не думают.они просто часть жизни.и это очень хорошо.но не про меня(

Ты зря так думаешь, копни такого и увидишь его потаенные мысли. которые он никогда не говорит, чтобы не быть осмеянным, не понятым, не в стае. А поверхностный взгляд, это, как говорит Глогет, айсберг....

0

171

глогет написал(а):

стадии переменчивы

Вековечная

(слепому ребенку)

-              Возьми меня за руку. Мы пойдем вместе.

-              Ты… мой учитель?

-              Нет, ученик.

-              Чему же я могу научить тебя?

-              Отвечать на вопросы.

-              Даже если я не умею их задавать?

< … >

-              Скажи мне, что ты видишь?

-              Только воду.

-              Мы идем по воде?.. А где же люди?

-              Это волны. Только волны.

-              Я хочу найти людей. Что ты видишь теперь?

-              Круги по воде.

< … >

-              Куда мы идем?

-              В завтра.

-              А разве можно дойти?

-              Если ты действительно захочешь.

-              А если я не успею?

< … >

-              Расскажи мне о зрячих. Что это значит – быть зрячим?

-              Я встречал всего одного.

-              И кто же это?

-              Ты.

< … >

-              Мой мир очень маленький. Там всего лишь мои мысли, чувства, память и ты. А какой

настоящий, окружающий?

-              Намного меньше.

-              Как же так?

-              Он состоит из мнимых преград и мнимых целей. Там нет места ни единому человеку.

< … >

-              Ты видел Бога?

-              Мой Бог был слеп и не замечал себя.

-              Что это значит?

< … >

-              Наконец-то я нашел тебя…

-              Отец?..

< … >

Истинное не есть доказанное, но есть неизбежное.

                                     А. С. Экзюпери.

***

Бог есть любовь.         

                                   Библия.

***

Всегда есть ожидание. Предвкушение предопределенного.

                                                                       Неизвестный автор.(с)я,маленькая

0

172

Геннадич написал(а):

копни такого и увидишь его потаенные мысли. которые он никогда не говорит, чтобы не быть осмеянным, не понятым, не в стае

бывает и так.а бывает абсолютное незадумывание.я таких знаю.самые счастливые люди!

0

173

Геннадич написал(а):

а любовь к жизни, как таковой.

Весьма философское понятие, любить жизнь, когда видишь, что её лишают, как по чьему то щелчку пальцев, и все равно любить, что она есть она даёт возможность себя самореализовать, в чем? Похоже на прыжок в море с утёса, прыгнул, а в полёте думаешь, может там есть подводные камни, аааа наплевать будь, что будет, любить состояние полёта это можно, а когда уходишь головой в камни, тут уже своеобразная любовь, любишь свою кровь...

0

174

глогет написал(а):

Весьма философское понятие

это из области надежды.надеешься,что пронесет.что минует чаша сия,что нет подводных камней.
искренне любить жизнь-так чтоб не было подспудных страхов,при отсутствии бессмертия-невозможно.

0

175

НяшкаВкусняшка написал(а):

у нас они разные ведь..

Пути разные, но соприкосновение ощутимо...

НяшкаВкусняшка написал(а):

а у меня цель сохранить осознающего..

Так это и произойдет, придет твое время и все узнаешь сама.

НяшкаВкусняшка написал(а):

А если я не успею?

Успеешь.

НяшкаВкусняшка написал(а):

Он состоит из мнимых преград и мнимых целей. Там нет места ни единому человеку.

Ведь сама же знаешь это, раз пишешь.

глогет написал(а):

Весьма философское понятие, любить жизнь, когда видишь, что её лишают, как по чьему то щелчку пальцев, и все равно любить, что она есть она даёт возможность себя самореализовать, в чем? Похоже на прыжок в море с утёса, прыгнул, а в полёте думаешь, может там есть подводные камни, аааа наплевать будь, что будет, любить состояние полёта это можно, а когда уходишь головой в камни, тут уже своеобразная любовь, любишь свою кровь...

Это не любовь, а игра в неё с отчаянием. Человек, который любит жизнь, как таковую, даже не знает об этом, он просто так устроен и так живет, и не может по другому. Специально это сделать невозможно. Специально ты можешь добиться только гармонии и равновесия, но постичь истинную без личностную любовь, это удел немногих. Светлый человек - это человек, сеющий свет вокруг себя. Ты разве не видал таких? Вспомни...обычно они среди нас, совсем рядом, может за одним столом, но разглядеть не можем....

+1

176

НяшкаВкусняшка написал(а):

искренне любить жизнь-так чтоб не было подспудных страхов,при отсутствии бессмертия-невозможно.

Да, так идёшь тебе хук слева, хук справа, поддых, потом уже начинаешь кричать давай давай ещё, пофиг все, пока не прекратится, а перестало, становится скушно и включается запуск, парадокс!

0

177

Геннадич написал(а):

Ведь сама же знаешь это, раз пишешь.

я много что писала до 14лет.пока еще чуть-чуть надеялась.щас не пишу.

Геннадич написал(а):

Это не любовь, а игра в неё с отчаянием

да

0

178

глогет написал(а):

а перестало, становится скушно

а мне не бывает скучно.всегда есть что исследовать.у меня запуск от знания о безвыходности

0

179

НяшкаВкусняшка написал(а):

щас не пишу.

А зря...иногда написанные мысли наталкивают на другие неординарные мысли.
Мне понравились твои мысли в 14 лет, пахнет вечностью и наталкивает на поиски глубины нашего мышления, выходящие за рамки принятого. Молодец, я верю в тебя, с такими мыслями человек не остановится на полпути.

0

180

НяшкаВкусняшка написал(а):

а мне не бывает скучно.всегда есть что исследовать.у меня запуск от знания о безвыходности

Точно, чего скучать, купим говяжьего сердце, в полночь предложим, в честь богини Кали, счас её почитают с 13 по 22, как раз..и странным образом совпадает с покровом Пресвятой Богородицы.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НИ ТО, НИ ТО.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно