__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Посылание Любви во Вселенную


Посылание Любви во Вселенную

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

глогет написал(а):

следующий вопрос) зачем проявлять волю, чтоб самореализоваться,

это решает каждый самостоятельно.

как в песне из хорошо знакомого и классного фильма....
"думайте сами, решайте сами..иметь или не иметь"

0

122

Марго написал(а):

придираешься к верующим.

Вера, это нормальная особенность любого мышления и присуща любому мыслящему существу, то есть существу способному делать выбор, руководствуясь различными обстоятельствами.
Так например заяц, удирая от лисы верит в свою удачу, поскольку уже убегал. А лиса гонясь за зайцем, тоже верит, что сегодня наконец то поужинает.
Даже сарай невозможно построить, не представляя его заранее и не веря в возможность его строительства. Еще вера это уверенность для начала в себе. Каждый человек  это дерево жизни, оно внутри  у него и растет. И критериями истины являет сам человек. Наверно исходят из фактора "познания". Тут видно "доказательство" может быть только само сердце человека. На сколько оно чисто.......а не какое то поклонение кому то.
И ....скажем так это еще бо-льшой вопрос у кого из нас именно личные божки.)

И.... для меня душа и тело синонимы, так что Я душа)
http://www.diosvidacristiana.com/wp-content/uploads/2010/03/manos.jpg

Отредактировано Любава (18-02-2016 12:31:16)

0

123

Марго написал(а):

ай Юрчи..ну что придираешься к верующим.

Одни верят в то что чтото есть, другие что этого нет.. и те и те верят..

А есть третьи, которые на себе это испытали, и у них уже вопрос так даже не стоит..

0

124

indi написал(а):

А есть третьи, которые на себе это испытали, и у них уже вопрос так даже не стоит..

да все что либо испытали, а если и не испытали..-придумали, что испытали. Глюки разными бывают. некоторые из них абсолютно "реальные". Всё зависит наличия в человеке опред. степени фантазийности. не более. :)

0

125

Любава написал(а):

Вера, это нормальная особенность любого мышления и присуща любому мыслящему существу

не любому мышлению, не любому существу.

Марго написал(а):

вера религией не приобретается, а воспитанием и в основном генами и спермой. Если это заложено в два человекоподобных существа, то потом никуда это не выветрится. А если заложено в двух «уродах», то потом хоть Кембридж, хоть Оксфорд, но рано или поздно он возьмет нож и начнет отрезать головы, потому что станет моджахедом

я тоже так думаю
Ширвиндт -немножко обывательской философии

0

126

Марго написал(а):

да все что либо испытали, а если и не испытали..-придумали, что испытали. Глюки разными бывают. некоторые из них абсолютно "реальные". Всё зависит наличия в человеке опред. степени фантазийности. не более.

Знала что так и ответишь) но опыт есть опыт, пусть он даже в рамках одного человека..

Ну конечно, ведь глюк это просто иная форма жизни..  мираж - объяснимое закономерное физическое явление..

0

127

Есть внутреннее желание дарить хорошее людям..
Так как чувствуя взаимосвязь - знаешь.)

Не навязывая и не принуждая других к этому.)

Я очень рад, когда вижу такое же желание в людях.))

Любовь воспринимаю ...и как расширение сознания живого ...когда границы тела стираются ..и ты видишь, чувствуешь..приближаешься...

..тем более, что в любом случае человек от этого только приобретёт.)

Ведь как красиво плывут белые облака ...по чистому небу....воздух прозрачен и свеж.....а ты легок и весел...
Одному хорошо..а когда рядом идут друзья..это не передаваемо "вкусно".)))

0

128

indi написал(а):

мираж - объяснимое закономерное физическое явление..

не каждый глюк возможно объяснить.(даже наукой)....Вот так и рождается мистика. Но любая мистика -временное явление. как для индивида, так и для человечества в общем.

indi написал(а):

Знала что так и ответишь)

мы все предсказуемы. :) ведь созданы по одному и тому же лекалу. :) я=ты

0

129

Егор написал(а):

Есть внутреннее желание дарить хорошее людям..

моя мама любит дарить мне хорошее..С детства меня пытается до отвала накормить. Еда -для неё это хорошее! я думаю -иначе

0

130

Марго написал(а):

моя мама любит дарить мне хорошее..С детства меня пытается до отвала накормить. Еда -для неё это хорошее! я думаю -иначе

в сообщении  так же есть..."Не навязывая и не принуждая других к этому.)"

Т.е. я ответил на твое сомнение?)

0

131

Марго написал(а):

да все что либо испытали, а если и не испытали..-придумали, что испытали. Глюки разными бывают. некоторые из них абсолютно "реальные".

Как я понимаю, жизнь и есть - манифестированные (воплощённые или уплотнённые) глюки или теже мечты, благодаря им и образовался этот уровень реальности.

И то что здесь нам кажется глюком - на другом уровне может оказаться вполне себе реальностью.

0

132

глогет написал(а):

зачем проявлять волю, чтоб самореализоваться

Воля — способность к выбору цели деятельности и внутренним усилиям, необходимым для её осуществления. Воля — специфический акт, не сводимый к сознанию и деятельности как таковой. Не всякое сознательное действие, даже связанное с преодолением препятствий на пути к цели, является волевым: главное в волевом акте заключается в осознании ценностной характеристики цели действия, её соответствия принципам и нормам личности.

Если из сего определения ты не поймёшь что такое воля - врядли кто-то проще сможет объяснить...................

0

133

indi написал(а):

Одни верят в то что чтото есть, другие что этого нет.. и те и те верят..
А есть третьи, которые на себе это испытали, и у них уже вопрос так даже не стоит..

А как испытать что Бог есть?

0

134

Триглас написал(а):

А как испытать что Бог есть?

Если в двух словах.. Погружаться в себя.. переходить от внешнего мира к внутреннему.

0

135

Триглас написал(а):

А как испытать что Бог есть?

indi написал(а):

Если в двух словах.. Погружаться в себя.. переходить от внешнего мира к внутреннему.

У каждого человека разный внутренний мир............Если человек с искажённым внутренним миром  погрузится во внутренний мир - он станет преступником.........
Возникает вопрос - как нужно формировать внутренний мир, чтобы найти там потом Бога? Что делать для этого ?

0

136

indi написал(а):

переходить от внешнего мира к внутреннему.

ах как много внутренних волков во внешних овечках.  :rolleyes:

0

137

Марго написал(а):

ах как много внутренних волков во внешних овечках. 
происходящее -свято

[взломанный сайт]

0

138

Триглас написал(а):

А как испытать что Бог есть?

...сознание перешло за границу сомнения...энергии идут совершенно иные....ощущаешь каждой клеточкой ...видишь то что никогда не видел...всё открыто и ясно...удивительно яркий воздух....увеличивающий пространство своей прозрачностью и свежестью....силы неимоверные...видишь ..слышишь...чувствуешь....Это как удар молнии средь ясного неба....ты в одно мгновенье понимаешь кто ты ....и кто перед тобою....

....многое что здесь мы знаем о Боге - шелуха, сдуваемая первым порывом......понимаешь что такое на самом деле..."Здравствуй, Радость моя.)))"

..помню слёзы....текли ручьем..не остановить....такое тепло окутывает...что после оно ещё долго, долго остается с тобою..улыбку даря.)))

..а голос...какой красивый, сильный и одновременно любящий....

Небо, небо, небо.....открывают свои завесы.....летящему ввысь...даруй Господи каждому не сгореть в полете.

0

139

Егор написал(а):

когда ты видишь ограничения - значит  ограничен сам..между прочим самим же собою..
..а чтобы ты делал в одиночестве..без человечка..?)

В том то и дело... Что все люди менее ограничены, чем этот Павел. Люди и чувствуют, и злятся, и скорбят, и любят... И понимаешь ли... они заразы умудряются и думать, мыслить, логически рассуждать ища пользу и адекватность и для себя, и для человечества. И разум движет эволюцией, которая типа "ЕСТЬ" по факту.
По этому человек... обычный человек, воспринимается как универсальный Хомо сапиенс...-и вполне себе разумный. Это средний человек. Но есть и отклонения, и в слепую веру, и в сухие знания. И так творит Бог мир, не спрося совета у Павла.
Тогда вопрос.... Какой эталон у тебя?
2. А какой эталон у Бога?...................... на понятие как "Человек".

Марго написал(а):

ай Юрчи..ну что придираешься к верующим.

Это ж Юрчи, который как Эго имеет установку двигать цивилизацию. И имеет ВЕРУ и НАДЕЖДУ.....внутри себя, кроме ЛЮБВИ. И наверное хочет гарема из этих трех женщин.
Даже телега, запряженная в тройку, тянет лучше, чем только в одну Любовь. (то блин... опять логика прет. тфу на неё.)
[взломанный сайт] 

Егор написал(а):

Ты постоянно делишь..хотя говоришь - целое, Целое....где же оно целое то возмётся?)))

Многомерность видит не в одном аспекте как целое. Я вижу и целый арбуз, и резанный на дольки... которые и принадлежат этому арбузу в целом, а не нечто самостоятельно-целое, со своими личными тараканами.

По этому в понятие "целостность" входит определение, что чему принадлежит, и что является частью чего. По этому в последней инстанции, всё принадлежит только Богу, и является как минимум, частью его, и только его. Ну пусть бога заменим на Вселенную. Тогда Ты это часть вселенной, которая и создала тебя с целью и предназначением.

Егор написал(а):

Я сожалею, Марго, о том, что редко встречаются нам вера, истина, любовь.
..иначе бы ты так не думала.

Милый Егорка...
Так может написать только тот, кто САМ ЖИВЕТ В Истине, Вере, Любви, и в Разуме..... Ибо нет ничего другого. Но он не замечает что живет всегда в них... А творит иллюзию загадочной мистики, из обыденности.
Вот Рита то осознает, что она живет во всем этом, и всегда жила. А ты ищешь их.

indi написал(а):

А если натянуть их ещё на голову и так пройтись на виду у всех соседей,

Подруга, три месяца использовала эту практику на даче.... и привыкла сама, хоть по началу было стыдно. А через 3 месяца, болтая с соседкой по даче... соседка заметила, что это трусы. И ответила... "А я думала, что это панама от солнца, у тебя такая...". Но подруга уже изменилась к тому моменту. Они поржали вместе. Вот так.

0

140

Егор написал(а):

это решает каждый самостоятельно.
как в песне из хорошо знакомого и классного фильма....
"думайте сами, решайте сами..иметь или не иметь"

Думай, чувствуй...-ты умрешь.
Вот ответ, на твой вопрос.

Есть фильмы "Пункт назначения". Хрень конечно.... но там есть главный факт. Если по судьбе кому то умереть, подумать, или почувствовать что то в определенный день и время... то это произойдет неизбежно. В этих фильмах, не выдержано одно правило. "Если по судьбе сгореть в пожаре, тебе не утонуть в океане."

Марго написал(а):

Марго написал(а):
вера религией не приобретается, а воспитанием и в основном генами и спермой. Если это заложено в два человекоподобных существа, то потом никуда это не выветрится. А если заложено в двух «уродах», то потом хоть Кембридж, хоть Оксфорд, но рано или поздно он возьмет нож и начнет отрезать головы, потому что станет моджахедом

В этом что то есть....
К примеру... Нострдамус предсказал, что через пятьсот лет, родятся те "У-РОДы" которые уничтожат торговый центр в США, или раньше, родится У-РОД и будет зваться Гитлер... Пиночет.... итп. Это не чтение по генам и не гадание на сперме... но всё ж...

0

141

СЛОВОКРЫЛ, ты прав.)

Я искал..в вас.

0

142

Егор написал(а):

...сознание перешло за границу сомнения...энергии идут совершенно иные....ощущаешь каждой клеточкой ...видишь то что никогда не видел...всё открыто и ясно...удивительно яркий воздух....увеличивающий пространство своей прозрачностью и свежестью....силы неимоверные...видишь ..слышишь...чувствуешь....Это как удар молнии средь ясного неба....ты в одно мгновенье понимаешь кто ты ....и кто перед тобою....
....многое что здесь мы знаем о Боге - шелуха, сдуваемая первым порывом......понимаешь что такое на самом деле..."Здравствуй, Радость моя.)))"
..помню слёзы....текли ручьем..не остановить....такое тепло окутывает...что после оно ещё долго, долго остается с тобою..улыбку даря.)))

Ты расказываешь вариант когда человек не верил в Бога....и потом прозрел...Я же с детства знаю что Он есть.....посему не испытываю эйфории - ЕСТЬ ОН и всё - чего орать-то?!

Егор написал(а):

..а голос...какой красивый, сильный и одновременно любящий....

Ты слышал Бога? .... Егор? Ты манией величия не страдал ни когда?

Егор написал(а):

Небо, небо, небо.....открывают свои завесы.....летящему ввысь...даруй Господи каждому не сгореть в полете.

Я бы наоборот - предпочёл сгореть в полёте.........

0

143

Триглас, ты счастливый человек, знал о Боге с рождения.

Я считаю чувствовать Бога - обычное явление, зачем мне мания величия...слава Богу не страдал....

0

144

Триглас написал(а):

Я бы наоборот - предпочёл сгореть в полёте.........

Больно..физически очень больно гореть.

я наверное ещё трус.)

0

145

И всё потому, что интеллект не в силах понять любовь

Любовь превращает человека в великого поэта. Если даже любовь не смогла сделать из тебя поэта, тебе уже не стать им никогда. Любовь открывает в твоей жизни новое измерение, без любви ты всегда будешь прикован к миру логики. Как только ты встречаешь любовь, логика исчезает; ты выходишь за пределы логики. Поэтому логический ум называет любовь "слепотой" и "безумием". Логика заклеймила любовь как "слепоту", как "безумие", дала ей тысячи иных нелестных определений, и всё потому, что интеллект не в силах понять любовь.

Мир любви — иной мир. Он не имеет ничего общего с арифметикой, логикой и наукой. Он не поддаётся измерению и расчёту. Никто не может дать ему определения. Тот, кто проник в его глубину, оказывается немым, этот мир не поддаётся описанию.

Любовь — великое чувство. Это чувство настолько сильно, настолько экстатично, что оно в конце концов взрывается. Оно взрывается танцем, музыкой, поэзией, живописью, всевозможным творчеством. Любовь всегда созидательна. Наш мир стал деструктивным, потому что людей научили подавлять свою любовную энергию.

Подавленная энергия любви становится разрушительной силой. Свободная открытая любовь всегда созидательна.
ОШО

http://s7.uploads.ru/t/E0jcZ.jpg

0

146

Любава написал(а):

интеллект не в силах понять любовь

и тем не менее...любовь невозможно испытать без соответствующей степени интеллекта. тупой шариков - увы не способен на такое чувство.
без интеллекта -не было бы ни поэзии, ни музыки, ни живописи, всех тех качеств, которые нужны для выражения той самой любви о которой речь.
могу сказать даже больше - Чем люди интеллектуальнее, тем возвышеннее само чувство.

Любава написал(а):

Свободная открытая любовь всегда созидательна.

Любава ..можешь своими словами объяснить, что такое "свободная, открытая любовь"..? как конкретно выражается такая любовь? примеры..

0

147

Марго написал(а):

открытая любовь"..?

У одной женщины расцвел кактус. Ничто не предвещало. Четыре года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника — и на тебе. А некоторые считают ее злобной бездушной стервой. Неправда ваша. У злобных бездушных стерв кактусы не цветут.
И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:
— Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите — наступите мне на ногу, будем квиты.
И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей киоскершу, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.
А киоскерша отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. Вообще-то, не распроданное полагалось списывать, но есть методы обхода.
А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире, как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:
— Как дочка ваша выросла-то… Вот не пойму, на кого похожа больше — на вас или на мужа? Красавица будет, у меня глаз наметанный.
А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:
— Да ладно вам расстраиваться, и я забываю. Вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.
А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное, недорогое и еще не придуманное лекарство, чтоб принял — и всё, как двадцать лет назад, а вздохнула:
— Я ж не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.
А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел ее, и подумал, что жизнь, черт ее подери, летит мимо, мимо, и остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с хищного вида кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону.
— Ну что мы всё, как дети, в песочнице куличики делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это же ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?
— Отойдут, — сказала женщина, — мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю — а у меня кактус расцвел, видишь?

0

148

Круговорот Любви в Природе) Какая прелесть.. http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

149

Любава я о конкретике, а не о кактусах...
Как ТЫ лично выражаешь свободную и открытую любовь?  :)

0

150

Егор написал(а):

СЛОВОКРЫЛ, ты прав.)
Я искал..в вас. В БОГЕ

Нет ничего во мне. Есть всё в Боге. (Или в Греции http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Триглас написал(а):

Егор написал(а):
..а голос...какой красивый, сильный и одновременно любящий....

Ты слышал Бога? .... Егор? Ты манией величия не страдал ни когда?

Не... Саня. Ты и я должны заметить ФАКТ, что Егор УЖЕ перечисляет свойства Бога. И уже Любовь не одна, а.....))) Сильный, красивый, любящий.... хочется добавить библейское... ВСЁЗНАЮЩИЙ, всёмогущий, итд... Это начался процесс снятия рамок и ограничений с Бога. Выход из узости капкана Любви.

Егор написал(а):

Триглас, ты счастливый человек

Егор. Человек, это сосуд, наполняемый информацией. Так гласит восточная философия. Логично, чем полнее, разнообразнее, и универсальнее, тем вроде бы лучше. (это не так конечно. но всё же...) Вот Триглас  выразил позиции познания. В данном случае, не одного чувства полета, но и сгорания. А и полет, и горение, это два параграфа, которые изучаются и чувствами и разумом. Даже Иисус в главной заповеди чётко выделял, эти ДВА аспекта. (И всем сердцем своим, и всем РАЗУМением своим.)
И если следовать Иисусу, то и чувства, и разум надо включать во всём. Ибо изучаешь Бога в Боге, средствами Бога.
Но каждому бог определил свой, земной путь. По этому мы все разные.

Любава написал(а):

И всё потому, что интеллект не в силах понять любовь
Любовь превращает человека в великого поэта. Если даже любовь не смогла сделать из тебя поэта, тебе уже не стать им никогда. Любовь открывает в твоей жизни новое измерение, без любви ты всегда будешь прикован к миру логики. Как только ты встречаешь любовь, логика исчезает; ты выходишь за пределы логики. Поэтому логический ум называет любовь "слепотой" и "безумием". Логика заклеймила любовь как "слепоту", как "безумие", дала ей тысячи иных нелестных определений, и всё потому, что интеллект не в силах понять любовь.

Ты о чем, Любовушка? Об ограничениях? Даже в Каббале, сказано... " Опусти Разум в сердце твоё, что бы сделать сердце РАЗ-УМ ным." То есть, о единение обеих сфер.
И совет. Не суди ни любовь, ни Разум. Ибо оба они ЕСТЬ Бог. Не суди мир с позиции добра и зла, ибо судишь всегда только Бога. Не ставь в Боге, ничто, выше другого, а примени принцип равенства всего в Боге. (2я заповедь).
И это всё, только опираясь на религию христианства... на библию.

Любава написал(а):

Мир любви — иной мир. Он не имеет ничего общего с арифметикой, логикой и наукой. Он не поддаётся измерению и расчёту. Никто не может дать ему определения. Тот, кто проник в его глубину, оказывается немым, этот мир не поддаётся описанию.

Ну.... это если делить в одну форму, на несколько. То получим 1 Материю 2 Эфир, 3 Астрал, 4 Ментал. Это то всем эзотерикам известно.
Но посмотри на себя! В тебе, как в целом, проявлены все эти миры, которые тобой управляют. Или ты жива, пока они в тебе присутствуют и движут твоим телом, и процессами в нем. Вывод..- Бог таким сотворил человека. Ведь нет иного Творца, кроме Бога.... а ты, творение его. (по библии "ТВАРЬ" Божья.)

Марго написал(а):

Чем люди интеллектуальнее, тем возвышеннее само чувство.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Вот и Рита говорит о полноте... о наполнении формы, всем разнообразием. По этому человек на земле, более универсальным считается... типа "Царь этого мира "природы").
Отследи царства природы... Минеральное, Растительное, Животное, и сравни по универсальности с человеком. Человек вмещает в себя больше этих разных частей-миров.

Марго написал(а):

Любава ..можешь своими словами объяснить, что такое "свободная, открытая любовь"..? как конкретно выражается такая любовь? примеры..

Заражаешься от меня вопросниками? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Посылание Любви во Вселенную


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно