__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СЕКРЕТ ЗОАР


СЕКРЕТ ЗОАР

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

НяшкаВкусняшка написал(а):

а ты почему доказательства не из веданты приводишь а из библии?

Уже отвечал на этот вопрос здесь ЭГО - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ДЬЯВОЛ

Или ты меня хочешь втиснуть в рамки, что мне можно, а что нельзя?)

Ну-ну...

0

32

Влади_мир написал(а):

Или ты меня хочешь втиснуть в рамки, что мне можно, а что нельзя?)

Она просто имеет в виду - что доказательства люди обычно приводят из своего учения................христиане из Библии а не из Корана...................Правда буддисты не так...........но и Буддизм по сути не религия.
Впрочем - Адвайту тоже можно назвать нерелигией!!!

Отредактировано Триглас (26-10-2015 11:44:50)

0

33

Триглас написал(а):

Человек мудрый

)))
сам оценил.сам подколол.сам оправдался ссылаясь на мудрость участника беседы=)

Триглас написал(а):

что по твоему Вера?

система ошибочных взглядов,создающая мотивацию жить во имя чего-то.то есть самообман.но без него(без самообмана)-в реальности,жить незачем.
веры бывают разные.живут для бога для детей для цели и тэдэ.а как понимают что вера-самообман,так и незачем жить становится.
потому что плод веры-приятное чувство мотивированности внутри головы.

Влади_мир написал(а):

ты меня хочешь втиснуть в рамки, что мне можно, а что нельзя?

а где я сказала,что НЕЛЬЗЯ цитировать библию?
я спросила-

НяшкаВкусняшка написал(а):

а ты почему доказательства не из веданты приводишь а из библии?

в веданте доказательств нету? или ты используешь любые источники,чтобы найти в них то,чего там нету,но было бы полезно для иллюстрации адвайты?

0

34

Триглас написал(а):

Она просто имеет в виду - что доказательства люди обычно приводят из своего учения

я уже отвечал ранее, что у меня нет моего "учения", например вот здесь: 03-10-2015 13:08:54 ОБ ЭГО

0

35

НяшкаВкусняшка написал(а):

в веданте доказательств нету? или ты используешь любые источники,чтобы найти в них то,чего там нету,но было бы полезно для иллюстрации адвайты?

Отвечал на этот вопрос, например вот здесь: 14-10-2015 20:06:00: ЭГО - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ДЬЯВОЛ

0

36

НяшкаВкусняшка написал(а):

сам оценил.сам подколол.сам оправдался ссылаясь на мудрость участника беседы=)

Неправильно! Мудрый человек (а я и себя считаю таковым) всегда разговаривает индивидуально с каждым. Когда я например разговариваю со Словокрылом - со стороны может показаться что я ему хамлю.............на самом деле - у нас с ним есть определённые пределы...............что для другого человека непонятно. Эти "пределы".........рамки допустимого - устанавливаются между мудрыми людьми автоматически - без всяких видимых договоров в процессе общения.

НяшкаВкусняшка написал(а):

Триглас написал(а):
что по твоему Вера?
система ошибочных взглядов,создающая мотивацию жить во имя чего-то.то есть самообман.но без него(без самообмана)-в реальности,жить незачем.
веры бывают разные.живут для бога для детей для цели и тэдэ.а как понимают что вера-самообман,так и незачем жить становится.
потому что плод веры-приятное чувство мотивированности внутри головы.

Изначально неправильная установка! Почему же всегда самообман?! Если я например верю в себя и свои качества.............при этом трезво их оценивая - где тут самообман?
Если человек верит в Бога - почему это обязательно самообман?!

0

37

Триглас написал(а):

Неправильно!

теперь поняла.спасибо.
а я всегда одинаково туплю-но мудрый видит там мудрость,гордый гордыню,злой злость.а я просто туплю.

Триглас написал(а):

Если я например верю в себя и свои качества.............при этом трезво их оценивая

если трезво-это не вера а знание.уверенность.
а вера...это "прилетит вдруг волшебник..."

Триглас написал(а):

Если человек верит в Бога - почему это обязательно самообман?!

потому что бога нет(((.а чел хочет чтоб он был-и верит.

Влади_мир написал(а):

Отвечал на этот вопрос, например вот здесь

значит,я просто не поняла.ни тогда ни сейчас.

0

38

Странные люди...

Когда ответы не соответствуют их представлениям - то говорят типа "Он не знает о чем пишет" или "это заблуждение"....

Когда отвечаешь на вопросы, то говорят типа - "ага... ввязался в полемику", или "что ты такой серьезный? Тебе разве не пофиг - Ты ж Чистое Сознание или нет?"

А если не отвечаешь, то говорят типа - "он не знает ответа" или "он уходит от ответа"

Странные люди.... видят то, чего нет и не видят, то что есть на самом деле....

В общем, некоторым придется разбираться со своими "тараканами" без "общения с Владимиром".

Есть три ника, которые будут игнорироваться. И это "Истина", "Няшка" и "Триглас".

Понимайте как хотите. Просто жалко тратить время попусту.

0

39

НяшкаВкусняшка написал(а):

Триглас написал(а):
Если я например верю в себя и свои качества.............при этом трезво их оценивая
если трезво-это не вера а знание.уверенность.
а вера...это "прилетит вдруг волшебник..."

Нет - это уже мечты + лень!
Знание - это умение применить..............
Вера - это уверенность в том, что знания всегда помогут...........Но мы о Вере вообще..........а сие - частный случай!

НяшкаВкусняшка написал(а):

Триглас написал(а):
Если человек верит в Бога - почему это обязательно самообман?!
потому что бога нет(((.а чел хочет чтоб он был-и верит.

Ну вот - ты веришь что Бога нет...........Но твоя Вера - упадочна...................Нет - значит сплошная безнадёга!!!.......А с другой стороны - Бога нет........значит никто не накажет - твори что хочешь!!!

0

40

Влади_мир написал(а):

Странные люди...

Когда ответы не соответствуют их представлениям - то говорят типа "Он не знает о чем пишет" или "это заблуждение"....

Когда отвечаешь на вопросы, то говорят типа - "ага... ввязался в полемику", или "что ты такой серьезный? Тебе разве не пофиг - Ты ж Чистое Сознание или нет?"

А если не отвечаешь, то говорят типа - "он не знает ответа" или "он уходит от ответа"

Странные люди.... видят то, чего нет и не видят, то что есть на самом деле....

В общем, некоторым придется разбираться со своими "тараканами" без "общения с Владимиром".

Есть три ника, которые будут игнорироваться. И это "Истина", "Няшка" и "Триглас".

Понимайте как хотите. Просто жалко тратить время попусту.

Действительно - странные люди ......... Ты хочешь чтоб тебя понимали только так как ты хочешь? Западло перейти на уровень слушателя...............Ну и хрен с ним - не пропали до тебя - не пропадём без тебя....................Общайся тока с теми кто в аху..... в восторге от тебя!
ПыСы За фильм - спасибо!.......................
Пошли Няшка в "Мат" - мы лишние на этом празднике Пустоты! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

41

Влади_мир написал(а):

Странные люди...

прости меня,пожалуйста.
я просто запуталась,поэтому ковыряюсь во всех концепциях с разных сторон.ковыряюсь не чтоб тебя обидеть,а чтоб найти такую систему,которую не сможет опровергнуть ум.и обрести веру.без веры тяжело.

Триглас написал(а):

Пошли Няшка в "Мат" - мы лишние на этом празднике Пустоты!

пошли.
коль ни@уя не в силах я постичь...
коль мысль моя-ужаснейшая дичь...
коль от ума горюю день деньской...
пи@датый мат мне принесет покой.

0

42

Влади_мир написал(а):

ты меня хочешь втиснуть в рамки, что мне можно, а что нельзя?

вот такие твои фразы и сбивают меня с толку.
то тебя нет.то ты обиделся.поэтому я и выясняю,что по правде.
ибо если бы твои слова подтверждались поступками-я бы вступила в адвайту.
вот тантрики утверждали,что возможно физическое бессмертие.а ни одного бессмертного нету.поэтому обман.
ты утверждаешь,что просветлен,а обиделся на двух дур и одного мудреца...
значит просветления тоже нет???

0

43

Триглас написал(а):

..то есть - над просветлением нужно работать!....

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   чем дальше, тем теорема "рабочее"))

0

44

НяшкаВкусняшка написал(а):

обиделся на двух дур и одного мудреца...

НяшкаВкусняшка написал(а):

но это же самообман...(

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СЕКРЕТ ЗОАР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно