__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Тесты » Соционика


Соционика

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Натали написал(а):

Заказчик смотрит на подзаказного сверху вниз, как на более нижестоящего, недооценивая его.

Заказчик , если я правильно понимаю, явно не я... И насколько я успела заметить , он так себя ведёт со всеми и без всякой соционики.

Натали написал(а):

Со временем они могут перерасти в почти полное игнорирование  заказчика.

Это я тоже уже давно поняла. Даже пыталась , но что то пока удерживает, ведусь на его провокации , как дура, а потом ненавижу себя за это. Надоело уже всё до чёртиков.

0

32

София написал(а):

Есенин - интуитивно-этический интроверт .

И снова Есенин. Эт вам не хухры мухры - придётся в это поверить)))

О своем отношении к людям Есенин не говорит, всегда старается показать его поступками, взглядом, присутствием, принятием. В коллективе чутко улавливает смену настроений у людей и малейшие изменения отношений, незаметно стремится их гармонизировать, не допустить конфликта.

Это писал тот кто о Есенине знает только то что он писал стихи......(Оль - я не о тебе.............а то выстрелишь в запарке)

0

33

София написал(а):

Наверное  ему доставляет удовольствие доставать таких как Вита, Инди или я, по той причине , что он тоже слаб в фехтовании и потому выбирает соперника изначально слабее себя.

Я ваще не фехтовальщик а стрелок......................но приходится уступать женщинах (коль я их "оскорбил" то и оружие выбирают они).........(в стрельбе у них ваще шансов нуль)

София написал(а):

Думаю, что Истину вряд ли кто то решился бы доставать, ибо она умеет дать отпор. Она так изящно вытрет ноги об хама, что отобьет у него охоту хамить раз и навсегда.

А тебе не приходило в голову что Истина ведёт изначально равноправный диалог и не пытается использовать хитрые приёмчики (как некоторые)...............поэтому ей и не хамят. А спорить с ней - пожалуйста.................но народ ленив а спорить с ней не напрягая извилины (если они канешно есть) не получится.
И что значит ДОСТАВАТЬ? Я например тебя шо - доставал? Я ваще ругался с Инди....................и тут вваливаешься ты....................без приглашения................Некрасиво!

0

34

Натали написал(а):

По моему ты к Тригласу необъективно относишься)).

Ещё как необъективно!

Марго написал(а):

Я - 2 года назад - радикально противоположна мне сегодняшней.

Главное - не драться с той..............ну той - вчерашней!

0

35

Марго написал(а):

ну Натали..Ты меня  приятно удивила своими познаниями в соционике. Прям как лихой наездник уверено держишься на лошади.
...Вот что-то припоминаю сейчас - была на форуме этакая "Крокодил"(хотя у неё было много никнеймов), так она тоже весьма разбиралась в соционике, но по её расчётам, мы с ней были по моему "жуковы"..Хотя люди меняются..что уж тут говорить. Я - 2 года назад - радикально противоположна мне сегодняшней.

Рита, познания у меня так - поверхостные. Интересно конечно, это да - присутствует.
А вот со схемами  , которых в ней достатрчно много, я честно говоря не дружу. Да моему упертому характеру свойствены сомнения и еще то , что " любая теорема требует доказательств." Хотя если задуматься, я тоже меняюсь и смотрю на многие вещи не так радикально, а в чем то очень даже " новыми глазами".
Кстати, пока ты описание портрета ЛСИ не запостила, я тоже склонялась именно к Жукову , в твоем отношении.  Вероятно пару - тройку лет назад мы гораздо активней общались)  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

36

Триглас написал(а):

но приходится уступать женщинах (коль я их "оскорбил" то и оружие выбирают они).........(в стрельбе у них ваще шансов нуль)

Ну не скажи , Александр. У меня бабушка снайпером была , с 16 лет в партизанском отряде во время ВОВ. Всю войну прошла достаточно результативно.
А мне видимо по наследству передалось. Хоть и стреляю редко , да метко)
Да и София с твоих же слов , способна " выстрелить в запарке" ) Но , как ты опять же правильно заметил ) - у вас разные " весовые и половые" категории. А по сему выбор оружия остается за дамой )

Отредактировано Натали (20-01-2020 15:36:41)

0

37

Триглас написал(а):

Это писал тот кто о Есенине знает только то что он писал стихи....

Саш , названия обладают "внутренним" и "внешним" смыслами, а формулы – только "внутренним". В контесте соционики , тот же Есенин - ИЭИ (Интуитивно-этический интроверт) будет формулой, а Есенин , Лирик - названием.
Понимаешь, к чему я? Социальная роль здесь в основном это Лирик. Это характерная черта. Но и буквально воспринимать не стоит.
Внутренняя информация она основная, а внешняя- дополнительная .
Аушра Аугустинович ввела систему псевдонимов , чтобы " оживить" сухую терминологию. Система псевдонимов в качестве названий предлагает имена известных людей и, обладающих (по мнению автора системы) тем же соционический типом, что и называемый.

0

38

Натали написал(а):

Ну не скажи , Александр. У меня бабушка снайпером была , с 16 лет в партизанском отряде во время ВОВ. Всю войну прошла достаточно результативно.

Я не сказал что стреляю лучше всех женщин.................я токмо про форумских.........впрочем - жизнь часто преподносит сюрпризы!

Натали написал(а):

София с твоих же слов , способна " выстрелить в запарке"

Снайперы не стреляют в запарке..................и для снайпера у неё неподходящяя нервинная система!

Натали написал(а):

у вас разные " весовые и половые" категории. А по сему выбор оружия остается за дамой )

Не по этому - оружие выбирает ваще-то тот кого вызвали.................но это была бы слишком большая фора в мою пользу............
Я бы выбрал...............................................кухню! Тем более что Софи хвалится хорошим умением готовить!

0

39

София написал(а):

чего его помнить, оно стоит у меня на автарке.

Она знала жизнь в пределах,
 поставленных ее опыту,
 но сверх общих явлений видела
 отраженный смысл иного порядка.
Александр Грин, "Алые паруса"
Есенка образно  Ассоль.

А я вспомнила фото в теме с экстрасенсорными способностями, не помню , как называется
. Надо было ответить кто на фото, как зовут и т.д

Триглас написал(а):

Не по этому - оружие выбирает ваще-то тот кого вызвали....

А мужчина может вызвать женщину на дуэль? В основном все же на фехтовально словесную)
Хотя история знает разного рода дуэли...
Ну да ладно....хотелось бы услышать твое объективное и независимое мнение по теме . Что ты думаешь о соционике?

0

40

Марго написал(а):

я выходит "максим"..  Максим Горький - логико-сенсорный интроверт (ЛСИ).
обалдеть, но всё точно

Сумневаюсь я однака. Мы бы тогдв друг друга гармонизировали, а так в каких-то контрах и тёрках, непонятных мне.

Марго написал(а):

по её расчётам, мы с ней были по моему "жуковы"

По моей ранней версии тоже

0

41

Триглас написал(а):

Я бы выбрал...............................................кухню! Тем более что Софи хвалится хорошим умением готовить!

А мы бы все были в жюри дегустаторами [взломанный сайт]

0

42

Рэнди Варан написал(а):

По моей ранней версии тоже

это была ранняя версия   :glasses:

Рэнди Варан написал(а):

а так в каких-то контрах и тёрках,

правда что ли?  :unsure:

0

43

Натали написал(а):

Кстати, пока ты описание портрета ЛСИ не запостила,

этот тип ЛСИ - весьма мне близок. Кроме что ..кроме, что матом у меня не получается говорить, т.е миксовать "изощрённый мат и речь интеллектуала"

0

44

Марго написал(а):

этот тип ЛСИ - весьма мне близок. Кроме что ..кроме, что матом у меня не получается говорить, т.е миксовать "изощрённый мат и речь интеллектуала"

На индивидуальность одного типа влияет  воспитание, темперамент, особенности гормональной системы, врожденные задатки, уровень интеллекта, культуральные особенности, семейные ценности и т.д...
Даже не рассматривая теорию подтипов . )
Я тоже заметила, что тебе это не свойственно.
Но видимо в теории рассматривается или предполагается сам факт особенностей Максов создавать в равной степени неповторимый и узнаваемый язык ,  если на практике они даже будут миксовать изощрённый мат и речь интеллектуала.

Отредактировано Натали (21-01-2020 00:05:36)

0

45

София написал(а):

Наверное  ему доставляет удовольствие доставать таких как Вита, Инди или я, по той причине , что он тоже слаб в фехтовании и потому выбирает соперника изначально слабее себя.

Скажу откровенно, я так не думаю. Попробую пояснить почему...
Можно сказать на этот форум я попала в чем то благодаря Тригласу , если не вникать глобальней и не брать в рассчет нити судьбы , которые не просто так ткут где то боги ...) И Вите , которую доставал некий господин Триглас при чем с другом Петром ( Словокрылом) , который сейчас " божественный пофигист")). Думаю , Вита уже не обидится и правильно поймет , за эти "пару тройку лет " , уверена и она  радикально изменилась .
Уговорила она меня не сразу, честно говоря совсем не могла взять в толк , зачем мне идти на эзотерический форум и " укрощать" строптивых господ эзотериков , позволяющих себе бесцеремонно дерзко обращаться со слабыми женщинами.
Ну а дальше , немного освоившись , я увидала ситуацию со стороны:
Иногда никакое сочувствие , никакие трезвые и разумные доводы человеку не заходят и в чем то он, скажем так : не может повзрослеть , увидеть свои слабые стороны в ином цвете и научиться самостоятельно их побеждать. Мне кажется тот же Триглас довольно спокойно способен озвучить разумные доводы, проявить сопереживание , протянуть руку помощи и поддержать. И разве изначально он не так делает?
Но я знаю по себе - не услышу , если зациклюсь и вот тогда нужна встряска или же метод кнута , а не пряника. Когда тебя стукнут по болевой, приятного мало , но "выздороветь " возможно, стать сильнее во всяком случае. По моему у Саши срабатывает именно такая методика, если другая не работает. Своего рода мотивация.
Когда человек обижен, ему свойственно видеть " зло" в его понимании, а добро забывать. И достаточно тяжело увидеть какие то  свои проблемы в целом изначально, но злость уже зацепила  , должна сработать самозащита и вытащить  возможно из какого то , казалось бы замкнутого круга.
Хотя нам женщинам  свойственно мужчин воспринимать, как джентельменов и другое поведение мы воспринимаем в штыки ....при чем забывая о том , что и сами перестаем вести себя, как леди ....взрослеем видимо))

Отредактировано Натали (21-01-2020 12:48:31)

0

46

Натали написал(а):

Скажу откровенно, я так не думаю. Попробую пояснить почему...

Ну что же откровенность, за откровенность я тоже попробую объяснить своё предвзятое, как ты говоришь отношение к нему. Только для начала , хочу сказать , что я не думаю, что любое предвзятое отношение берется вот так ниоткуда, просто с потолка. Не знал, не знал человека и потом начал предвзято к нему относиться...

Такого Тригласа , как ты описываешь, я знала давно , на другом форуме под ником Арраим. А Триглас другой.
Арраим тоже мог причинить боль, нечаянно, неосознанно или просто неуклюже не расчитав свою мужскую силу. Для лучшего изложения и понимания моих мыслей пример -

Идет себе беспечно девушка(женщина), пребывая в своих мечтаниях (раздумиях) и не замечает что из за поворота выехал грузовик и несётся прямо на неё или сверху с крыши летит кирпич ( ледяная глыба). Тут крепкая мужская рука выдергивает ее или отталкивает в сторону. Да, её больно дёрнули за руку, возможно она дажа упала и ушибла коленку, но она понимает, что мотив то был благородный - её спасение. Она прощает грубость и её злость или возмущение сменяются  благодарностью.

Но Триглас другой. Он избрал себе метод грубого вмешательства не ради спасения, а в воспитательных целях. А кто ему дал право воспитывать, раздавать пинки и калачи, а тем более судить кого то? Он кто сам Господь Бог ? Тогда я паду пред ним ниц , несмея поднять голову и взглянуть на Солцеликого, дабы не омрачать своей греховностью Святость его , ибо он Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы.

Скажу больше я давно забыла его грубость в отношении меня , но я никак не могу забыть , как он повёл себя с Инди.
Вряд ли я найду сейчас эту тему , как там Триглас сам сказал не стоит ворошить кучи, к тому же такие посты, касаемые человеческих отношений или личных откровений и остро обсуждаемые темы, быстро удаляются - зато тема аккумуляторов вечна!))) ( простите не смогла сдержать сарказм)

Но, если вкратце , ситуация ( на мой взгляд) была такова. Инди открыла тему в которой разоткровенничалась о своем личном. Может человеку нужно было просто выговориться,  может по другой причине. Ну открыла и открыла. Явился Триглас с осуждением её обликоморалиус и начал так скажем сразу по мужски , нет не по мужски - по Тригласовски , назвав её сукой, которая уводит чужого мужа. Да, не один , а с группой поддержки.

Меня так и подмывало сказать - А судьи кто? И напомнить библейское - кто без греха пусть первым бросит камень. Вот только не помню за давностью лет сказала ли я это тогда или промолчала. Но в памяти ( и надолго) осталось другое - травля толпой одной беззащитной женщины... Почему беззащитной? Потому ,что за неё не вступился никто, даже тот, ради которого она открывала эту тему. (хотя по моему опять же мнению должен был бы , если он мужчина)

Было вылито столько грязи , начиная с её поведения и заканчивая манерой одеваться , внешностью и возрастом. И не менее запоминаемый финал глас ВОПИЮЩИЙ Тригласа -
Не перегибай ( обращение к Аляске) хватит с неё!

Такое ощущение что спустили свору собак и  дали команду - Фас! Ату её ату! А потом пока окончательно не задрали жертву, дали команду - Фу!
Гадкое и мерзкое зрелище , независимо от того, где оно происходит на охоте, на сцене театра или в ролевых играх на форумах. Тут тебе и психология , тут  тебе и соционика , а человечность то где????

0

47

Натали написал(а):

Что ты думаешь о соционике?

Ничего.......

0

48

София написал(а):

Идет себе беспечно девушка(женщина), пребывая в своих мечтаниях (раздумиях) и не замечает что из за поворота выехал грузовик и несётся прямо на неё или сверху с крыши летит кирпич ( ледяная глыба). Тут крепкая мужская рука выдергивает ее или отталкивает в сторону. Да, её больно дёрнули за руку, возможно она дажа упала и ушибла коленку, но она понимает, что мотив то был благородный - её спасение. Она прощает грубость и её злость или возмущение сменяются  благодарностью.

А ежели кирпич невидимый...............так сказать - на духовном тонком уровне......................что кроме "боли в руке" видит девушка (женщина)? А ничего!!! Просто какой-то хам дёрнул её за руку.............

София написал(а):

Но Триглас другой. Он избрал себе метод грубого вмешательства не ради спасения, а в воспитательных целях.

Добавляй - Я ТАК СЧИТАЮ ! Не стоит свою версию проталкивать в истины...........

София написал(а):

А кто ему дал право воспитывать, раздавать пинки и калачи, а тем более судить кого то?

На форуме - Марго!

София написал(а):

Он кто сам Господь Бог ? Тогда я паду пред ним ниц , несмея поднять голову и взглянуть на Солцеликого, дабы не омрачать своей греховностью Святость его , ибо он Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы.

Боюсь что ты будешь среди кричащих - Распни!................Впрочем - ты уже там.........

София написал(а):

Скажу больше я давно забыла его грубость в отношении меня

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Добавь - Я уже совсем не помню что он называл меня следующими нехорошими словами:.................................

София написал(а):

Но, если вкратце , ситуация ( на мой взгляд) была такова. Инди открыла тему в которой разоткровенничалась о своем личном. Может человеку нужно было просто выговориться,  может по другой причине. Ну открыла и открыла. Явился Триглас с осуждением её обликоморалиус и начал так скажем сразу по мужски , нет не по мужски - по Тригласовски , назвав её сукой, которая уводит чужого мужа. Да, не один , а с группой поддержки.

А по сути - я был прав?.........Или ты за словами суть не видишь?
Может мне разоткровенничаться тоже - рассказывать как, где и в каком виде я имел женщин..................Тебе будет интересно? (и да - всё это в твоей теме)

София написал(а):

Меня так и подмывало сказать - А судьи кто? И напомнить библейское - кто без греха пусть первым бросит камень. Вот только не помню за давностью лет сказала ли я это тогда или промолчала. Но в памяти ( и надолго) осталось другое - травля толпой одной беззащитной женщины...

Ну ты хоть до бреда не доходи! С пришлыми Инди ругалась сама по себе (и ты почему-то её перед ними не защищала), а со мной - отдельно (я могу обойтись без поддержки в таком деле.............если ты ещё этого не поняла )

София написал(а):

что за неё не вступился никто, даже тот, ради которого она открывала эту тему. (хотя по моему опять же мнению должен был бы , если он мужчина)

Тут я согласен..............о чём я кстати тоже тогда сказал.

София написал(а):

Было вылито столько грязи , начиная с её поведения и заканчивая манерой одеваться , внешностью и возрастом.

Слушай - ты начинаешь конкретно врать, приписывая то что Инди говорили пришедшие. Почему ты записываешь меня к ним? Хочется почернее?!

София написал(а):

Гадкое и мерзкое зрелище , независимо от того, где оно происходит на охоте, на сцене театра или в ролевых играх на форумах.

Согласен!

София написал(а):

И не менее запоминаемый финал глас ВОПИЮЩИЙ Тригласа -
Не перегибай ( обращение к Аляске) хватит с неё!

По сути они были правы................но когда начали перегибать - тут и появился вопиющий Триглас..........

0

49

София написал(а):

Такое ощущение что спустили свору собак и  дали команду - Фас! Ату её ату!

Предчувствия её не обманули...

----
АЛЯСКА 1 написал(а):
Когда мне будет скучно, то я назову волшебное слово " глогет" и.... Вот тогда и не отвечай мне))))
А пока что ты свободна. Отдыхай на здоровье

Отредактировано АЛЯСКА 1 (Сегодня 13:25:37)

вместо "ату"))))

Лён
Да. И знаешь почему? Потому что когда собак дрессируют профессионально, то команду " ФАС" заменяют на другое слово. этим словом может быть к примеру " стул" " ложка" и тд. Для разных команд разные слова. Специально что бы нападающий не знал что собаке приказано слопать врага или выполнять команду определенную. Ну и для того что бы чужой не смог командовать псу или остановит его как то. Короче свои хитрости

Отредактировано АЛЯСКА 1 (15-07-2017 19:23:25)

это вам скажет любой образованный психолог, почему себя так ведет баба....ибо женщина в любви .....она богиня....,
а здесь свора шавок.....любую кость кинь, вцепится.....бегом бегут....аж спотыкаются.....
время покажет.....  ....кто будет следующий .....кого вы начнете жрать.....
и ваша суть опять вылезет наружу.....
---
:dontknow:

0

50

Триглас написал(а):

Ничего.......

Почему то я так и думала и аргументы приводить не надо....почему
София,
я вот не пойму к чему ты разворошила сии воспоминания?
Помню я ту тему. И девиц накинувшихся на Инди помню. И не скажи , что все были против нее. Не думаю , что поведение промолчавшего господина , пришлось всем по душе . Но Бог ему судья. Ведь и его можно " осудить эдентично"  . Да и в принципе это личное дело видимо двоих , как по мне. Им и судить.
Просто эмоции женщине сдержать трудно и они бегут впереди нее часто.
Судить ли " свору" ...толку? " Погавкают" и разбегутся , уж лучше включать игнор ....но обида , злость и эмоции , в этом не помошник. А может иногда лучше и сорваться так же , полегчает . Но вот "свору "наоборот раззодорит только.
А так наверно надо разобраться нам всем с эмоциями, подумать прежде , чем озвучивать и кому озвучивать и где ...
А еще преславутая мужская солидарность в таких воросах , типа " с...ка не захочет, к...ль не вскочет". Не справедливо и никакого равноправия , но в основном в нашем социуме как работала, так и работает. Менталитет, воспитание и т.д и те же эмоции, при чем у каждого праведные по своему, бегут впереди паровоза, забывая о том, что слово не воробей....и что споткнуться может каждый, и для этого даже подножку ставить не обязательно.
И все же гораздо лучше бы то , что прошло - быльём поросло. Но почему то прощать мы не умеем , а опять и снова где то и кого то осуждаем.
При всем при этом это не реал , и истинные мотивы, как и самого человека разглядеть бывает сложно , как и понять . Можно только строить догадки , характеристики и делать выводы при чем собственные выводы , а вот " был ли мальчик" при этом так и не понять.

0

51

София написал(а):

Предчувствия её не обманули...

А где Триглас с его криками?..............Не - ты уж раскопай весь могильник!
ПЫ-СЫ : А может мне уйти с форума? ..... И будете - про аккумуляторы..........

Отредактировано Триглас (21-01-2020 15:30:33)

0

52

Триглас написал(а):

По сути они были правы...

По сути прав будет тот, кто прекратит ворошить вот это все....

0

53

Натали написал(а):

По сути прав будет тот, кто прекратит ворошить вот это все....

Я Софию просил не копать......
Всё как всегда - опять хам-Триглас бьёт невинных девочек............

0

54

Триглас написал(а):

Добавляй - Я ТАК СЧИТАЮ ! Не стоит свою версию проталкивать в истины...........

Да я и так через слово это повторяю - по моему мнению, я так думаю ... Если мало изволь - Я
ТАК СЧИТАЮ.

Триглас написал(а):

Боюсь что ты будешь среди кричащих - Распни!................Впрочем - ты уже там.........

Когда то похожие слова говорила тебе Вита? На что ты ей ответил - А  ты шо в Боги себя записала? Хочешь быть в роли жертвы?

А может ей в тот момент просто было плохо, и казалось , что все против и никто не понимает её или неправильно понимают? Ей хотелось, понимания, поддержки, сочувствия, а не нравоучений?

И что ты хочешь, что бы я на это ответила?

Нет! Я там не буду, потому что те, которые кричали -распни! судили безвинного, а когда осуждают поступки , то это уже конкретно и по делу. Правда судят или осуждают их по своим критериям, поэтому не лишним будет добавить , как ты верно заметил - Я ТАК СЧИТАЮ.

Триглас написал(а):

Добавь - Я уже совсем не помню что он называл меня следующими нехорошими
словами:.................................

Не... ну если ты наставиваешь, я конечно могу вспомнить ( на память пока не жалуюсь) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Может мне разоткровенничаться тоже - рассказывать как, где и в каком виде я имел женщин..................

Я думаю что не стОит.

Триглас написал(а):

Тебе будет интересно? (и да - всё это в твоей теме)

Нет, мне это неинтересно. И зачем в моей? Если всё же надумаешь заводи свою - Триглас и его женщины... Неее так будет звучать красивше - Гарем Тригласа!

Триглас написал(а):

Ну ты хоть до бреда не доходи!

А что бредить это только твоя привелегия?)))

Триглас написал(а):

(и ты почему-то её перед ними не защищала),

Защищала, но недостаточно скажем так...

Триглас написал(а):

(я могу обойтись без поддержки в таком деле.............если ты ещё этого не поняла )

Я в этом даже и не сомневаюсь теперь. Прости, что тебя недооценивала)))

Триглас написал(а):

Слушай - ты начинаешь конкретно врать, приписывая то что Инди говорили пришедшие.

Запомни, я никогда не вру! ( хоть это и не скромно о себе) Могу заблуждаться , могу ошибаться , но не вру, и не надо мне приписывать тех, качеств которых во мне нет. Поверь у меня и так достаточно недостатков, поэтому лишние мне никчему.

мать- героиня сделала себе операцию пластику что бы быть девочкой- целочкой и пошла искать виртуального мужика.

Давай лучше расскажи нам про глога. В чем он тебя нулем посчитал и пнул подальше?

Аляска, так как то нужно трёх своих... На какого-либо осла повесить. А товар то не первой свежести.. залежавшийся...

Кружавчики любит))) рюшки. Все примерно как у этой птички выглядит. Одежка оперение.

Это что мне приснилось? Да и моя буйная фантазия до такого не додумалась бы.

Триглас написал(а):

Почему ты записываешь меня к ним? Хочется почернее?!

То , что это не ты писал - это правда. Потому, что после твоей команды отбой ( хватит уже) всё это прекратилось. Напрашивается вывод, что ты наблюдал за всем этим и прекратил,только когда сам посчитал нужным прекратить.

Если вывод неверный, извини. И меня это мучать перестанет.

Если, как ты говоришь Марго, дала тебе полномочия на форуме, значит нужно было ими пользоваться и прератить это всё в самом начале, не допуская взаимных оскорблений и унижения людского достоинства растянувшегося на несколько страниц. Тем более что в этой теме ты был единственный мужчина.( ну Егор еще мимо пробегал)

С точки зрения психологии, я наверное могу себе объяснить свою предвзятость. Это мои не оправданные ожидания, наверное я ждала от тебя помощи, что ты, как мужчина вступишься за женщину.

Знаю, что ты сейчас скажешь - это твои проблемы, никто не должен соответствовать твоим ожиданиям и винить ты должна себя и свои ожидания ( с точки зрения эзотерики), но во первых я не эзотерик, а во вторых это всё равно ничего не меняет - я ожидала, ожидаю и буду ожидать мужского заступничества за женщину ( потому что Я СЧИТАЮ что так должно быть) а другая женщина должна бросаться на защиту в порядке исключения, когда  другому защитить
некому.

0

55

Натали написал(а):

Триглас написал(а):

    Ничего.......

Почему то я так и думала и аргументы приводить не надо....почему

Я на минутку,и кратко. Потом - разверну ,если не против?

Живёт себе на свете человек(абстрактно и обобщённо)... Человек  в общем...
Думает ,чувствует,переживает...Что-то знает, о чём-то догадывается.
Смотрит на себя ...в зеркало,например.
Прислушивается к своим ощущениям...
Человек,как человек.
Но вот появляется некто,кому не даёт покоя мысль и вожделение ея ))))
И он начинает этого абстрактного человека делить на части, и смотреть что потом из этого супового набора можно сделать.
Мысли ,эмоции,ощущения...всё отдельно...
Типизация..)))
Давайте-ка отрежем ему руки и засунем их препарируемому в ...зад например.
Как же можно эту "конструкцию" охарактеризовать?
Интровертно-направленная руко..задость? )))
Или отрежем ему руки
Что получится?
У пациента станут превалировать ноги.

Ладдно, потом напишу серьёзно...

+1

56

Триглас написал(а):

А где Триглас с его криками?..............Не - ты уж раскопай весь могильник!
ПЫ-СЫ : А может мне уйти с форума? ..... И будете - про аккумуляторы..........

Спокойно, Ипполит, спокойно. Никто ничего копать больше не будет.
И уходить никуда никому не надо.
А то сейчас мне останется только театрально заломив руки произнести - Тогда уйду я! (для завершения картины)

Не понимаю я, вроде бы все взрослые люди. Если между людьми возникают проблемы в отношениях, или непонимание какое, казалось бы что нужно делать при непонятках ? - Разобраться, прояснить ситуацию, проговорить хотя бы её и выяснить что , как и почему так происходит. Просто поговорить, ведь другого пока ничего не придумали - просто разговаривать друг с другом.

Нет, люди почему то предпочитают убрать проблему подальше от глаз в долгий ящик, пока она снова не всплывёт в аналогичной ситуации. Или похоронить её ( слово ты очень верное подобрал могильник) только ведь память такая штука , нет нет и снова напомнит об этом.

Забыть можно раз и навсегда только то , что изжито ( если дело касается проблем) или то, что никак не задевает и не трогает душу ( одним словом пофиг). Только пока человек жив ему не может быть всё пофиг, он чувствует, переживает, реагирует, любит или ненавидит, а значит божественный пофигизм это просто сказка от Словокрыла)))

Чет он мне вспомнился не к месту, а может и к месту раз вспомнился   :dontknow: 

Всем пока... и спасибо за внимание.

0

57

Натали написал(а):

София,
я вот не пойму к чему ты разворошила сии воспоминания?

Прости пропустила твой пост ,долго  пишу ( в школе плохо училась))) Вы уже много успели написать, пока я отвечала.

К чему? Наверное сподвигла твоя фраза - Ты предвзято к нему относишься.
Задумалась почему? Копнула слегка и память выдала этот случай с которого всё и началось ( перемена в моём к нему отношении).  И наверное, последующая моя болезненная реакция, на его слова в общении с Инди. Я ведь действительно вообще не реагирую никак на его разговоры со Словокрылом, Марго, Экзоидом, Истиной или тобой.

Триглас написал(а):

Я Софию просил не копать......

Я уже закопала всё обратно, хочешь даже забетонирую сверху?

Триглас написал(а):

Всё как всегда - опять хам-Триглас бьёт невинных девочек............

София написал(а):

Триглас написал(а):
Ну ты хоть до бреда не доходи!

А что бредить это только твоя привелегия?)))

0

58

ИСТИНА написал(а):

Ладдно, потом напишу серьёзно...

8-) Заинтириговала.
Интересно будет послушать, что из " этого супового набора " получится.
И серьезно индивидуальное мнени конечно же то же.
По мнению социоников,  значение соционики заключается в правильной оценке человеком собственного потенциала и нахождении адекватных путей самореализации, профессионального выбора, а также в объективном восприятии возможностей и способностей окружающих, чтобы строить более гармоничные взаимоотношения с ними.?

0

59

София написал(а):

Когда то похожие слова говорила тебе Вита? На что ты ей ответил - А  ты шо в Боги себя записала? Хочешь быть в роли жертвы?

А может ей в тот момент просто было плохо, и казалось , что все против и никто не понимает её или неправильно понимают? Ей хотелось, понимания, поддержки, сочувствия, а не нравоучений?

С Витой у меня прекрасные отношения.........Придётся поверить мне на слово, ибо её письма я демонстрировать не буду.

София написал(а):

Это что мне приснилось? Да и моя буйная фантазия до такого не додумалась бы.

М-да ты всё-таки разрыла весь могильник......................И после этого ещё говоришь что я нехороший..........Та я по сравнению с тобой даже - ангел!

София написал(а):

То , что это не ты писал - это правда. Потому, что после твоей команды отбой ( хватит уже) всё это прекратилось. Напрашивается вывод, что ты наблюдал за всем этим и прекратил,только когда сам посчитал нужным прекратить.

Если вывод неверный, извини. И меня это мучать перестанет.

Я уже это объяснил - их правота приняла извращённые садистские формы...............Но! - знаешь как в боксе - пока вторая сторона (Инди) сражается - команда СТОП не подаётся!

София написал(а):

Если, как ты говоришь Марго, дала тебе полномочия на форуме, значит нужно было ими пользоваться и прератить это всё в самом начале, не допуская взаимных оскорблений и унижения людского достоинства растянувшегося на несколько страниц. Тем более что в этой теме ты был единственный мужчина.( ну Егор еще мимо пробегал)

Полномочия у меня не во всех темах.....................ну и с Марго я всегда советуюсь (в 99%) .................так шо твой упрёк про забанивание - мимо кассы............

София написал(а):

. Это мои не оправданные ожидания, наверное я ждала от тебя помощи, что ты, как мужчина вступишься за женщину.

Ну Инди вела себя не лучше................

0

60

ИСТИНА написал(а):

Интровертно-направленная руко..задость? ))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Тесты » Соционика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно