__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » кому нужны теракты?


кому нужны теракты?

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Триглас написал(а):

Ваще-то там мусульман не более чем русских..

Я о вере, прошу прощения. Не об этносе. Доминирующие веры - ислам и христианство. У буддистов там номер шестой, помалкивают.

Триглас написал(а):

Просто у него такое видение..

Да на здоровье, тебе Саш лишь бы антагониста в дискуссии..желательно позомбированнее....вот тут твои резервы на все сто включаются  [взломанный сайт]

0

122

Life_Form написал(а):

.Пойдём предьявы кинем!?..

У меня по материнской линии дворяне, по отцовой крестьяне. Мне что теперь разорваться? Одна половина ненавидит советы , а другая поёт интернационал))))))))))

+1

123

Life_Form написал(а):

я казачка, на Дону живу..)))

Вот вишь - может где-то и дальние родичи есть совместные..................Адам и Ева например............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

124

Юша написал(а):

со своими амбициями попридержаться бы..

Амбициями ? Попридержаться ? От чего ? Ты имперец ? Если да, то знай - мы НЕ хотим в империю. Что не понятно ?

Юша написал(а):

Китай по вам мечтает проехать и всё усеять рисовыми полями

Собачья чушь из разряда пугалок.

Юша написал(а):

С одной стороны исламисты запросто взорвут

Могут, голуба моя. Ты, что-ли, защитишь ? Свою жизнь сначала наладь, стратег диванный.

Юша написал(а):

Вообще, странная такая риторика. Трусливая

Зато ты, конечно, смел. Я не пойму, Юша, ты враждовать решил ? Что, не нравится, когда у человека мнение, отличное от твоего ? Так привыкай.

Юша написал(а):

Что ты сливаешься постоянно? Тогда не начинай ни тем ни вопросов, если до конца не намерен тянуть их. Поковыряешься в чувствах людей ,а потом "в домик"?

Упрекаешь меня в трусости ? Я просто вижу, что многим людям здесь моё мнение не нравится, ЭМОЦИОНАЛЬНО реагируют. Ты, например...

Юша написал(а):

Так вот оно что. Просто родовая озлобленность на советский режим? и что теперь, ненавидеть всё постсоветское, кроме себя?

Во-первых. НЕ ТРОГАЙ МОЙ РОД.
Во-вторых. Не особо любил СССР, но по-другим причинам.
В-третьих. А с чего ты решил, что я ненавижу все постсоветское ?
В-четвертых. Отключи эмоции, включи разум.
В-пятых. Привыкай, что найдется много людей с мнением, отличным от твоего.
В-шестых. "Умный ищет друзей, дурак находит врагов"
В-седьмых. Вот из таких как ты и получаются хунвэйбины.

0

125

В Казахстане проживает 17,948,000 человека (по данным на 1 июля 2014 года). Коренное население Казахстана – казахи – составляют 63,1% населения.

Республика Казахстан – типичное полиэтничное государство, в котором, помимо казахов, проживают представители многих других национальностей, сохраняющие свои языковые, исторические, культурные ценности. К ним относятся: русские (23,7%), украинцы (2,1%), узбеки (2,9%), татары (1,3%), уйгуры (1,4%), немцы (1,1%), а также представители других национальностей (4,4%).  мусульмане 70%, христиане 28%

0

126

Талгат написал(а):

из таких как ты и получаются хунвэйбины.

Всё Юша - ты попал! Теперь у тебя кличка - Хунвейбин!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Хунвейби́ны (кит. трад. 紅衛兵, упр. 红卫兵, пиньинь: hóngweìbīng, «красные охранники», «красногвардейцы») — члены созданных в 1966—1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае, одни из наиболее активных участников Культурной революции.

В принципе - ничего плохого!

0

127

Талгат написал(а):

Ты имперец ? Если да, то знай - мы НЕ хотим в империю. Что не понятно

Я об этом не думал, но если она (Россия) хочет расширяться, пусть расширяется. С этого она и начиналась. Про амбиции я исхожу из твоих упоминаний "у нас же союз". Это как? То есть ли не дай бог Казахстан начнёт с кем-то воевать ,"империя" имеет право сказать так же? А как думаешь, "империя" оставила бы такую ситуацию в стороне? Ну ладно, риторика это всё

Талгат написал(а):

? Свою жизнь сначала наладь, стратег диванный.

Во-во. Я именно чувствую что в твоей жизни полнейший разлад. Это ответ Лайф-форм, Наташе. Почему подсаживаются на либерализм. Да когда в жизни не тип-топ, и в душе разлад!!

Талгат написал(а):

Я не пойму, Юша, ты враждовать решил ? Что, не нравится, когда у человека мнение, отличное от твоего ? Так привыкай.

Знаешь, я всегда помятую о Мусине и его недвусмысленной агитке по ИГИЛу. Я очень благодарен тебе за то, что ты тогда был жёсток. Поддержал. ТОГДА!!! тебя бесила эта глупость Мусина, у тебя вызывало чувство остервенения даже мысль что кто-то может поддерживать или агитировать об ИГИЛ. А СЕЙЧАС? Сейчас вот то что сейчас. Тебя здорово поменяло , дружище.

Талгат написал(а):

Упрекаешь меня в трусости ?

Я думаю что ты не трус. Но хочешь честно? Думаю что ты одурачен. И позволил это с собой потому что отчаялся. Это моё видение, можешь также не принимать его.

Талгат написал(а):

Во-первых. НЕ ТРОГАЙ МОЙ РОД.

Я не трогал твой род Талгат. Ты начинаешь не слышать, что тебе говорят.

Талгат написал(а):

Вот из таких как ты и получаются хунвэйбины.

У меня о казахах очень теплые чувства. Товарищ есть. Я дорожу нашим товариществом. Достойный человек, учимся у друг друга.
А ты - запутался.
Врагов не ищу. Если тебе не нравится то что я пишу, я писать не буду

0

128

Триглас написал(а):

Всё Юша - ты попал! Теперь у тебя кличка - Хунвейбин!!!

Китайский студент-революционер?? слишком громоздко для меня

0

129

Триглас написал(а):

мусульмане 70%, христиане 28%

Каждая страна постсоветского пространства должна осознавать свою миссионность. Россия идёт на упреждение, потому что окружена исламом. Рукой подать - и ислам станет "плохим" исламом. А сколько желающих примкнуть к ДАЕШ? а сколько УЖЕ там?

0

130

Юша написал(а):

Триглас написал(а):
Всё Юша - ты попал! Теперь у тебя кличка - Хунвейбин!!!
Китайский студент-революционер?? слишком громоздко для меня

Упрости - молодой красногвардеец.

0

131

Юша написал(а):

Каждая страна постсоветского пространства должна осознавать свою миссионность. Россия идёт на упреждение, потому что окружена исламом. Рукой подать - и ислам станет "плохим" исламом. А сколько желающих примкнуть к ДАЕШ? а сколько УЖЕ там?

Что есть - то есть..................Даже Украина уже чуть не ислам!
ПСы Я почему-то в Казахстане встречал много буддистов.........хоть их там и мало (меньше чем я думал).....................Наверное место там такое ..................даже на горе Богдо - священное место буддистов..................всё в ленточках..........

Отредактировано Триглас (26-11-2015 12:52:56)

0

132

Талгат написал(а):

В каком смысле ? ..............из баев мои предки.....и если бы не революция, сейчас моя семья ( фамилия ) владела бы обширными землями, была бы богата и знатна....Вот, как-то так.....Надеюсь, ответил.

Вот раньше было главное богатство - земля, всегда накормит, оденет, знания были соответствующие.. все старались иметь владения.. сейчас же..

Вон Мегре предложил идею возврата к земле.. и никто не слышит.. и где желающие на эти бескрайние земли?..бери - не хочу.. теперь всем комфорт подавай, и знания утеряны, это как выжить в экстремальных условиях.. земли богатые берут и то только под заводы, охотничьи угодья и тд, ради денежной прибыли, выжать по максимуму..

0

133

Триглас написал(а):

.....Наверное место там такое ........

Так Тибет, Китай под боком. Уверен, что там по местам духовность как пар поутру - покрывает всё вокруг.

+1

134

Юша написал(а):

Врагов не ищу. Если тебе не нравится то что я пишу, я писать не буду

Я тоже. Вот на этом и закончим.
Кстати, о нациях. Всегда считал, что когда имеешь дело с человеком, то имеешь дело с КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, а не народом, этносом, группой, партией ( если, конечно, он не официальный, так сказать представитель ) и тут уже важно какой он как человек, а какой он там нации - дело сотое.
Ты сказал, что у меня неустроенность в жизни....Мне это неприятно. Как можешь ты судить о моей жизни, не зная о ней ? Ну да ладно - можешь не отвечать на этот вопрос.
Что касается всяких там экстремистов\террористов\радикалов - я их ненавижу. Была инфа, что в Казахстан заехало 18 смертников. Не знаю, правда это или нет, но у нас тоже есть с этим проблемы. Пока КНБ справляется.
Еще раз предлагаю протянуть друг другу руки и закончить с этим конфликтом - не желаю вражды.

+1

135

Триглас написал(а):

Всё Юша - ты попал! Теперь у тебя кличка - Хунвейбин!!!  

В принципе - ничего плохого!

Звучит както не очень прилично.. "х.. вам блин..", но прикольно.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

136

indi написал(а):

и никто не слышит.

Я тебя прошу. Всё чаще я вижу возвращение из городов в деревни, в одинокие поместья. Города окультуривают до лоска, спасение - в природе. Страх только за налоги, вопросы аренды и покупки и оторванность от "большой земли".

0

137

Талгат написал(а):

Как можешь ты судить о моей жизни, не зная о ней ?

Я сказал "так чувствую", судить не могу. Так чувствую, так мне кажется. Если я не прав - тем же лучше!

Талгат написал(а):

Всегда считал, что когда имеешь дело с человеком, то имеешь дело с КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,

Но зачем это - "ваша империя" , "мы - это не вы"? Легко поддаться соблазну, скажи?

Талг, ты сам как бы завариваешь эмоциональную кашу,делишь на "тех" и "этих", подчёркиваешь что предугадал реакцию людей, а затем говоришь "ну ладно, давайте всё же дружить". Как правильно с тобой нужно? есть подход? говорить только то, что тебе нравится?

0

138

Юша написал(а):

Как правильно с тобой нужно? есть подход? говорить только то, что тебе нравится?

Без эмоций. Ты видел мой девиз ? "Весьма спокойно. На мягких лапах в мягких рукавицах." Порой весьма трудно ему следовать. Но я следую....Поэтому - без эмоций.
Не надо говорить только то, что мне нравится. Ты, кстати, так и делаешь. Я тоже. И это нормально.

Юша написал(а):

Но зачем это - "ваша империя" , "мы - это не вы"?  , скажи?

Ты сам находишь смысл, который я не вкладывал. А я говорил о том, что мы союзники. Вот сам и ответь "Легко поддаться соблазну?"

Отредактировано Талгат (26-11-2015 13:17:07)

0

139

Талгат написал(а):

"Легко поддаться соблазну?

" Я понимаю, что вы, Россия, находитесь сейчас в трудном положении.... но вопрос простой - воевать иль нет ? Вы, типа, может в себя уже прийдете? Понятно - империя и все такое."
_____________
хочешь сказать что это неэмоционально и неискушённо?

хмм...
ладно....
Так кругами будем ходить.

Я тебя услышал.

Просто хотел бы последовательности в мыслях.

0

140

Талгат написал(а):

А я говорил о том, что мы союзники.

Не хочу дальше, но не могу не спросить: ты сам-то понимаешь, какую ответственность накладывает это понятие? как минимум означает что и в радости и в беде - вместе.

0

141

Триглас написал(а):

Адам и Ева например

бери   ещё дальше... [взломанный сайт] 
у меня в роду евреев нет/хотя..кто знает то...как оно на самом деле..может и  ты брат Обамы.../

Юша написал(а):

Во-во. Я именно чувствую что в твоей жизни полнейший разлад.

ты же сам задел темперамент.....чему теперь удивляться...

у меня тоже бывает разлад...но в либералах не оказалась...как то

indi написал(а):

и где желающие на эти бескрайние земли?..бери - не хочу.. теперь всем комфорт подавай, и знания утеряны, это как выжить в экстремальных условиях..

а ты пробовала?..без комфорта жить....

0

142

Талгат написал(а):

Еще раз предлагаю протянуть друг другу руки и закончить с этим конфликтом - не желаю вражды.

поддерживаю!!!
как заканчивать будем?

+1

143

Life_Form написал(а):

у меня тоже бывает разлад...но в либералах не оказалась...как то

Знаешь, мне понравилось изречение одного здешнего адвайтиста (его ли нет, неважно) о том что каждый человек исполнится до конца. Как каждое существо, материя, нематерия, свойство света. Я абсолютно с этим согласен. Это не совсем как бы судьба, и не совсем как бы своеволие. А просто ТАКОВОСТЬ, я это ничем не подтвержу ..лишь могу это ощущать и наблюдать. Никто ничего не делает просто так, и нет таких побуждений в человеке ,которые можно назвать "случайностью".Хотя выглядит всё действительно случайным,но в этом не больше случайности ,чем в механизме часов. К чему я это? либерализм или патриотизм - это просто перегибы в ту или иную сторону, связанные с чувством индивидуального комфорта человека. Если человеку комфортнее то или это - его жизнь плавно, год за годом, будет притягивать к себе имеено "то" или именно "это. При этом можно спокойно сосуществовать вместе, договариваться, полемизировать, что для меня наибольшее диво.

0

144

indi написал(а):

Звучит както не очень прилично.. "х.. вам блин..", но прикольно..

подумала...что это мат такой...изысканный   [взломанный сайт]  пока не расшифровали...

0

145

Life_Form написал(а):

как заканчивать будем?

Так был ли конфликт?
существует древневосточная философия " если вы таким приняли это значит таковым оно для вас будет". Кому что, кому на что.

0

146

Юша написал(а):

При этом можно спокойно сосуществовать вместе, договариваться, полемизировать, что для меня наибольшее диво.

никто не сделал ни одной ошибки)))
[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif 
что для человека важно?...быть услышаным.....понятым....т.е элементарное внимание))

+1

147

Юша написал(а):

Так был ли конфликт?

хорошо..полемика...дискуссия...
кто что извлёк?

0

148

Юша написал(а):

Если человеку комфортнее то или это - его жизнь плавно, год за годом, будет притягивать к себе имеено "то" или именно "это.

притягивают мысли об этом...сам процес обдумывания=не важно хочешь ты этого или нет....а  мысли чаще насаживает СМи...

0

149

Life_Form написал(а):

кто что извлёк?

мне была интересна эта связь:взгляд человека -  учение извне - мировоззрение человека - политика - взгляд человека - душевно-материальное состояние человека - намерения человека - взгляд человека ..  взаимосвязь, взаимоменяемость и взаимопостепенность  этих пунктов

0

150

Life_Form написал(а):

.а  мысли чаще насаживает СМи...

но СМИ ведь тоже НАША мысль. это отнюдь не односторонний процесс, китайцы наверное знают  http://se.uploads.ru/t/pSAVY.png

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » кому нужны теракты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно