__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Как сказал один мужик-(на поговорить)


Как сказал один мужик-(на поговорить)

Сообщений 91 страница 120 из 207

91

Влади_мир написал(а):

Ссылка:
НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАБЛУЖДАЛСЯ

Значит...посещаемые нас мысли - все таки  - не самообман.

0

92

Егор написал(а):

Значит...посещаемые нас мысли - все таки  - не самообман.

Считай это игрой под названием: "А что если..."

0

93

«А куда же девается душа, мои мысли, мой опыт после моей смерти?» – не успокаиваются неугомонные души. А туда же, куда девается дырка от бублика, когда бублик съедают.

http://s3.uploads.ru/t/dS6V5.jpg

+1

94

Марго написал(а):

А туда же, куда девается дырка от бублика, когда бублик съедают.

Нагляный пример) Очень  удачный)

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

95

Даже бубликов захотелось... Глянул в ютуб.... слишком ДОЛГО их делать.

0

96

Марго написал(а):

«А куда же девается душа, мои мысли, мой опыт после моей смерти?» – не успокаиваются неугомонные души. А туда же, куда девается дырка от бублика, когда бублик съедают.

Значит ни душа, ни мысли, ни опыт -  не относится к тебе?)

И получается -  смерть твоя..а всё остальное нет?))))

Марго.... http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

0

97

Егор написал(а):

смерть твоя..а всё остальное нет?))))

смерть моего тела- не моя приватная вещь. Это неизбежный процесс природы всех биологических организмов...
Егор..у меня ничего НЕТ..вообще ничего! никакого остального..понимаешь? я -ты -мы..-дырки от бублика.
прости, если сия весть тебя разочарует. :dontknow:

+1

98

Марго написал(а):

смерть моего тела- не моя приватная вещь. Это неизбежный процесс природы всех биологических организмов...
Егор..у меня ничего НЕТ..вообще ничего! никакого остального..понимаешь? я -ты -мы..-дырки от бублика.
прости, если сия весть тебя разочарует.

если ты считаешь себя ...дыркой от бублика - тогда мне хочется тебя обнять и сказать, Ты - Свет -Вечности - Жизнь - Вселенной- Радость -Дыхания - Человек.

Опасность этой игры, на планете Земля именно в том, что во что веришь - тем и будешь.....

Великое благо, что нам дают отдых ..на перезагрузку условий восприятия световых лучей.)

..что дает возможность - изменить вектор веры.

0

99

Марго написал(а):

я -ты -мы..-дырки от бублика.
прости, если сия весть тебя разочарует.

Но не бывает ни одного бублика без дырки.............. вот в чем собака порылась.... Твоё эго восприятие видит бублик... а бублика нету... нет даже дырки от него.
А эго видит ДВА... бублик и дырку... А Двух нет, как пишет Вован. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Егор написал(а):

если ты считаешь себя ...дыркой от бублика - тогда мне хочется тебя обнять и сказать

Если кто то считает себя хоть чем то... хоть дыркой... ТО это уже позиция ЕСТЬ то Я, которое что то чем то считает. Но НЕТ никакого "Я". То и считать себя даже дыркой, некому.
Это перечеркивает всё твоё восприятие с позиции ЕСТЬ.... когда ничего НЕТ.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (18-01-2016 07:20:57)

0

100

СЛОВОКРЫЛ

а всё равно ..обниму.)

..если конечно..это не будет воспринято негативно.

0

101

Егор написал(а):

а всё равно ..обниму.)

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif   С крещением тогда тебя.

0

102

Юра с тобой и Геннадичем тоже приятно и весело общаться, вот Александр - не много задавака, но умный - тоже уважаю.

0

103

SERGXXX написал(а):

Юра с тобой и Геннадичем тоже приятно и весело общаться, вот Александр - не много задавака, но умный - тоже уважаю.

Вот черепаха, с наружи бронированная... но внутри вкусняшка до жути... слюны не хватит... А Ёжик?
Как говорят эзотерики, снаружи напускной, театральный фантик.... смотри что внутри. А Саня внутри..... как говорит Геныч, -Наш мужик. И добра в его сердце не меряно. Надо его только разглядеть.

П.с. Читаю Путника в темах юмора.... часто ржу.
Но вот представь, что я начну от туда, цитатами отвечать нашим дамам....- обзовут пошляком, флудерастом, и в баню пошлют. А в спец теме... всё ОК! Всем весело, пока их не касается на прямую. Но я ж... к примеру просто пошутил... но не все поймут. Нет заголовка темы... нет понимания.

0

104

Слушающий - не слышит. Смотрящий - не видит. Знающий - не знает.

0

105

Слушающий - слышит. Смотрящий - видит. Знающий -  знает. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

106

SERGXXX написал(а):

Слушающий - слышит. Смотрящий - видит. Знающий -  знает.

Слушающий, смотрящий, знающий - слушают, видят и знают кажимость, принимая её за Реальность.

0

107

Из этой реальности - ты видишь,слышишь ,знаешь То.

0

108

Ощущение себя живым, присутствующим является таким опьяняющим, что человек оказывается зачарованным проявленным миром и настолько вовлекается в него, что ему уже не до выяснения существует ли он на самом деле или является галлюцинацией.

0

109

SERGXXX написал(а):

Из этой реальности - ты видишь,слышишь ,знаешь То.

Внимание обывателя утопает в объектах наблюдения, а у осознающего человека - нет.
Вот и вся разница.
Осознанность - это не концептуализация. Но разговоры о ней - это груда концептуальщины. Мы задели уровень вне концепций, но при этом мы размусоливаем его концептуально, привязываясь к ним. Когда внимание распределяется между объектами равностно, то какие бы объекты не рассматривались - всё как одно. Возникло желание - хорошо, возник страх - тоже хорошо.....все это происходит на одном и том же фоне осознающего присутствия.

+1

110

Геннадич написал(а):

Внимание обывателя утопает в объектах наблюдения, а у осознающего человека - нет.
Вот и вся разница.
Осознанность - это не концептуализация. Но разговоры о ней - это груда концептуальщины. Мы задели уровень вне концепций, но при этом мы размусоливаем его концептуально, привязываясь к ним. Когда внимание распределяется между объектами равностно, то какие бы объекты не рассматривались - всё как одно. Возникло желание - хорошо, возник страх - тоже хорошо.....все это происходит на одном и том же фоне осознающего присутствия.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif    :)

0

111

Ну тогда сон брахмы - это сознание и что я себе мозги парю Адвайтой. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Концептуальный вопрос - что такое сон Брахмы.- в проявлении.?

а когда он не спит  и вселенной нет. %-)

Отредактировано SERGXXX (20-01-2016 14:16:50)

0

112

Марго написал(а):

Ощущение себя живым, присутствующим является таким опьяняющим, что человек оказывается зачарованным проявленным миром и настолько вовлекается в него, что ему уже не до выяснения существует ли он на самом деле или является галлюцинацией.
            Подпись авторапроисходящее -свято

интересно, интересно....а чем же тогда будет отличаться ощущение себя мёртвым?))

0

113

Вера в то, что ты тело-ум, неотъемлема от шила в заднице этого тела-ума в виде чувства, что что-то происходит не так.

0

114

Полноценная жизнь невозможна без  непрерывного умирания для прошлого. Без этого человек живёт подобно роботу, всегда действующему в соответствии с ранее внедренной в него программой. Робот никогда не узнает, что такое любовь и что такое свобода.

" НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ МУСОР ... ИЗ ВЕДРА, ... ИЗ ГОЛОВЫ, ... ИЗ ЖИЗНИ..."

0

115

Влади_мир написал(а):

Слушающий - не слышит. Смотрящий - не видит. Знающий - не знает.

SERGXXX написал(а):

Слушающий - слышит. Смотрящий - видит. Знающий -  знает.

Эти оба выражения, ЕСТЬ одно целое. Как гармония.
Но через Эго восприятие, они разделены.

Влади_мир написал(а):

Слушающий, смотрящий, знающий - слушают, видят и знают кажимость, принимая её за Реальность.

Слушающий слышит только ту информационную часть, которая управляет им, и составляет его. То же самое и со смотрящим, и знающим. Знающему дается только узкий вектор информации, в которой он барахтается.... пока не утонет в ней, и не станет ей же...(из праха, в прах). Но какой смысл, и для кого, в его барахтанье?

Марго написал(а):

Ощущение себя живым, присутствующим является таким опьяняющим, что человек оказывается зачарованным проявленным миром и настолько вовлекается в него, что ему уже не до выяснения существует ли он на самом деле или является галлюцинацией.

Так то так.... Это и есть работа эго восприятия. Но всё это, ЕСТЬ как запись в иллюзии бытия, и иначе всё равно не будет. Ведь эго не управляет этой иллюзией, а самое есть как часть её, играющая определенную роль, по ВОЛЕ Режиссера.

Геннадич написал(а):

Внимание обывателя утопает в объектах наблюдения, а у осознающего человека - нет.

Но это ВЫБОР Бога... кого сделать осознанным, а кого нет..... Хотя осознанность, на столько же иллюзия, на сколько и не осознанность. Всё равно, всё есть декорации и марионетки в спектакле "Бытие-моеее...." " Муха цокатуха.... главную роль играет Пляха Муха. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif ... пошел вживаться в роль. "

0

116

Влади_мир написал(а):

Полноценная жизнь невозможна без  непрерывного умирания для прошлого. Без этого человек живёт подобно роботу, всегда действующему в соответствии с ранее внедренной в него программой. Робот никогда не узнает, что такое любовь и что такое свобода.
" НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ МУСОР ... ИЗ ВЕДРА, ... ИЗ ГОЛОВЫ, ... ИЗ ЖИЗНИ..."

Вовчик.... А хде акцент для кого может быть жизнь полноценна, или нет... Итог всё равно изначально запланирован для всех эгов. Как и Жизнь.... так и смерть.

2. В Боге не может быть мусора. Весь мусор, это запись в сценарии. А сценария не избежать... и мусор есть божественная Истина.-Совершенство.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (29-01-2016 05:07:31)

0

117

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вовчик.... А хде акцент для кого может быть жизнь полноценна, или нет... Итог всё равно изначально запланирован для всех эгов. Как и Жизнь.... так и смерть.

2. В Боге не может быть мусора. Весь мусор, это запись в сценарии. А сценария не избежать... и мусор есть божественная Истина.-Совершенство.

1) Да, и этот процесс регулируется идеями подобными изложенной, если они становятся актуальными после ознакомления с ними.

2) "Мусор" - который представляет собой хранимый в памяти багаж концептуальных знаний, отработав своё, всегда исчезает. Осознание этого факта способствует ускорению процесса познания своей Истиной природы. Это тоже идея, которая регулирует процесс познания Себя.

P.S. Я не тот, кто предлагает идеи и чем-то управляет.

0

118

А может ..ни что.. ни когда... не исчезает)

А только меняется для конкретного живого существа.)

0

119

Егор написал(а):

А может ..ни что.. ни когда... не исчезает

Ты и есть То, что жизнепроявляется безначально и нескончаемо. Ты не можешь исчезнуть.

0

120

Все рассуждения о чем-то, а не о Тебе

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Как сказал один мужик-(на поговорить)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно