__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Как сказал один мужик-(на поговорить)


Как сказал один мужик-(на поговорить)

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

Влади_мир написал(а):

"Мусор" - который представляет собой хранимый в памяти багаж концептуальных знаний, отработав своё, всегда исчезает.

0

122

Влади_мир написал(а):

2) "Мусор" - который представляет собой хранимый в памяти багаж концептуальных знаний,

Читаю книгу. Там автор очень детально, и с мелочными подробностями описывает место действия..... Зарождение Любви....... Но действие происходит на свалке мусора. И мусор, как фон... как антураж... как полярность в чувственном плане, просто бесподобно божественен, до самого гнилого, использованного презика. Убери один элемент, и нет эффекта.
Всё в ситуации, имеет своё законное, божественное предназначение.
А теперь о памяти..... Личности влюблённых, на всю жизнь запомнили эту встречу, которая всю жизнь будет вести их по карме.
Но что это всё для Вселенной?...... Только Естьность.

Влади_мир написал(а):

Ты и есть То, что жизнепроявляется безначально и нескончаемо. Ты не можешь исчезнуть.

ВСё правильно, кроме местоимения "Ты". Ты-смертно в движении времени. И "Ты" это эго-Я. По этому для правильности понятия, это слово требуется заменить на вечное.

Влади_мир написал(а):

Все рассуждения о чем-то, а не о Тебе

Вот жалуются, что Словокрыл много пишет. Но это короткое выражение, просто требует расшифровки, для понятия и глубинного осознания. Это выражение, может трактоваться ну очень многовариантно. Для примера....
Нет никаких рассуждений. Как нет никакого Тебя. Ты не это, и не то...-Ты нихто, и нет тебя.

0

123

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ВСё правильно, кроме местоимения "Ты". Ты-смертно в движении времени.

Уже привычна и ожидаема твоя реакция на местоимения. Пишу каждый раз, что они используются в коммуникативном смысле, а не для обращения к личности, а ты все пишешь, пишешь... ну так можно дорассуждаться, что общение как таковое также есть нечто неправильное

0

124

Влади_мир написал(а):


Все рассуждения о чем-то, а не о Тебе

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

...это короткое выражение, просто требует расшифровки, для понятия и глубинного осознания.

Это выражение указывает на то, что все рассуждения никак не могут описать ТО.

0

125

Любое ощущение в теле или само ощущение что тело есть – это напряжение. Без напряжения, никакого ощущения тела нет. Ни ощущения, ни тела. Странно это. Ведь у тебя тоже самое, но вряд ли ты согласишься с тем что тела никакого нет, скорее у виска пальцем покрутишь.

0

126

Нет знания ради знания. Любое знание - власть: "я знаю, ты не знаешь".

0

127

Тебе нравится страдать. Но в страдании тебе нравится не само страдание, тебе нравится быть его хозяином.

0

128

Любви и счастья? Враньё. Властвовать и обладать ты хочешь. Потому что в любви нет тебя, а счастья нет в принципе.

+1

129

Все представления о Себе - не о Себе.

0

130

Истина безначальна - беспричинна. Истину невозможно постичь изучая причинно-следственные связи.

0

131

Влади_мир написал(а):

. Истину невозможно постичь изучая причинно-следственные связи.

Да наверно это бесполезно...( ты ишешь это в понимании беспричинности и безначальности.) потому что не можешь обьяснить этот механизм.?

0

132

Истина безначальна - беспричинна. Истину невозможно постичь изучая причинно-следственные связи.

SERGXXX написал(а):

Да наверно это бесполезно...( ты ишешь это в понимании беспричинности и безначальности.) потому что не можешь обьяснить этот механизм.?

"Механизм" подразумевает причинно-следственные связи.

0

133

Истина находится в настоящем, а ум всегда расположен в прошлом или в будущем, поэтому истина и ум никогда не встречаются. (Ошо)

Если посмотришь успокоенным взглядом - увидишь. (Мацуо Бас)
http://cs14109.vk.me/c540104/v540104856/6908/iMA04S2XQOE.jpg

0

134

Влади_мир написал(а):

Истина безначальна - беспричинна. Истину невозможно постичь изучая причинно-следственные связи.

Но.... истину постигают... Значит Истина это процесс постигания её самой.

Влади_мир написал(а):

"Механизм" подразумевает причинно-следственные связи.

Ну вот... Механизм ЕСТЬ, Есть и процесс постижения... и именно по дуальной карме.

Любава написал(а):

Истина находится в настоящем, а ум всегда расположен в прошлом или в будущем, поэтому истина и ум никогда не встречаются. (Ошо)

Ошо я выделяю, как разумного человека. Но тут я с ним не согласно.
Но согласно с Ринатом Мусиным... "Истина ЕСТЬ Всё!"... то есть, и прошлое, и ЗиС, и будущее. Это и выражает ЦЕЛОСТНОСТЬ... а значит Истину.
В таком рассмотрении, Истина есть движение информации от прошлого, в будущее.

+1

135

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но.... истину постигают... Значит Истина это процесс постигания её самой.

Истина открывается как ТО, что безначально когда прекращается её поиск на уровне концептуальных категорий ума. В процессе такого поиска Истина скрыта. Изучение того, что такое пластелин - это не процесс постижения всех возможных форм фигурок, которые можно из него вылепить

0

136

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ошо я выделяю, как разумного человека. Но тут я с ним не согласно.
Но согласно с Ринатом Мусиным... "Истина ЕСТЬ Всё!"... то есть, и прошлое, и ЗиС, и будущее. Это и выражает ЦЕЛОСТНОСТЬ... а значит Истину.
В таком рассмотрении, Истина есть движение информации от прошлого, в будущее.

Я бы добавила, что истина - это то, что существует вне времен и пространств.

0

137

Весна написал(а):

Я бы добавила, что истина - это то, что существует вне времен и пространств.

а я бы добавила, что никакой истины вообще нет! людям просто нравится что-то искать и не находить...это придаёт хоть какой то смысл их бытию

0

138

Весна написал(а):

Я бы добавила, что истина - это то, что существует вне времен и пространств.

Точно так. Можно уточнить - не зависит от времен и пространств.

0

139

Невнимание - это увлечение игрищами эго-ума

+1

140

искать и не находить) а зачем искать) а зачем родиться) х.з.)

0

141

При пробуждении все смыслы сна теряют смысл

http://s7.uploads.ru/t/bAfXm.jpg

0

142

Эго - это абстрактное представление о себе.
Абстрактное представление не способно воспринимать,
но Тебе восприятие доступно, а потому Ты - не эго.

http://s2.uploads.ru/t/wVyMU.jpg

+1

143

Ооооо. Рональд Хаббард - нервно курит в сторонке. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

144

Марго написал(а):

Весна написал(а):
Я бы добавила, что истина - это то, что существует вне времен и пространств.

а я бы добавила, что никакой истины вообще нет! людям просто нравится что-то искать и не находить...это придаёт хоть какой то смысл их бытию

Я бы определил истину, как " И то... и всё."  в позиции ЕСТЬ-Нет. Ибо Истину нельзя чем то ограничивать. Тот же синоним Истина=Бог=Вселенная=Абсолют, итд, итп.

Влади_мир написал(а):

Невнимание - это увлечение игрищами эго-ума

Это как бы факт наблюдаемого в ЕСТЬ. Но эго, зависимо от управляющего эгом. Оно смотрит туда, куда его по плану тычет судьба. И по судьбе (плану) эго одно видит, другое не зрит, или отвергает. Ибо эго имеет предназначение, отсеивать не нужное, и цепляться за нужное. А это целенаправленность эго.-предназначение.

Влади_мир написал(а):

Эго - это абстрактное представление о себе.
Абстрактное представление не способно воспринимать,
но Тебе восприятие доступно, а потому Ты - не эго.

Ты всегда ЕСТЬ ТО... Что твоё Эго воспринимает в виде Тебя (себя) в Эго-реальности.(Личное восприятие). Не больше, и не меньше.
Если твоё эго, изменило восприятие себя, то и ты изменился сам для себя. (прыжки по иллюзиям).

0

145

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если твоё эго, изменило восприятие себя, то и ты изменился сам для себя.

Представление-абстракция не может воспринимать, - как стекло, через которое происходит восприятие, не может воспринимать, независимо от замутненности, цвета и степени кривизны.

0

146

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в Эго-реальности

Нет такой реальности. "Эго-реальность" - это вымышленное, абстрактное понятие, основанное на вымышленной, абстрактной идее об эго.

0

147

Это трактовка - почему такой бардак... потому как выражение каждого Эго есть абстракция по отношению к Абсолюту... каждое Эго пытается выразить его и получается иллюзия - не реальность...тогда как реальность то что сам абсолют выражает.но и это не реальность. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

+1

148

Влади_мир написал(а):

Представление-абстракция не может воспринимать, - как стекло, через которое происходит восприятие, не может воспринимать, независимо от замутненности, цвета и степени кривизны.

Володя поверь... Словокрыл прошел уже эти этапы. Этапы утверждения и отрицания. Только по прохождении их, врубаешься в понятие "Гармония" одного разделенного целого.
Вот ты пишешь... Я не тот, кто это пишет...Я тот - другой. Это не верно. Или это только процесс познания себя, который пока не завершился. А как завершится, ты скажешь... Я и Тот, я и Этот.... Всё есть Я, и проявленое и не проявленное.
Подглядываем в библию.... "Расщепи древо, и найдешь Я там. Подними камень, и там Я. Выйди в Ничто... и ничто, тоже Я." Это абстракция, но она говорит сразу обо всём что ЕСТЬ и чего НЕТ, и соединяет это в ЦЕЛОЕ.
Абстракция, это по сути хаос. И о Хаосе тоже много информации. Хаос, это пока не проявленное но упорядоченное будущее. Проявление, это процесс упорядочивания абстракции-Хаоса. Тогда Хаос-абстракция, это иллюзия. Или один из аспектов иллюзии. Это уж как хочешь.
Но всё это, только для наблюдателя.

Влади_мир написал(а):

Нет такой реальности. "Эго-реальность" - это вымышленное, абстрактное понятие, основанное на вымышленной, абстрактной идее об эго.

НЕ отрицай!... Ибо что такое отрицание?... Это раскачивание маятника. Это занятие полярной позиции. Это определение Бога как добро и зло.
Остановка маятника, это приятие обеих полярностей как целое. Тогда ты не отрицаешь, и не утверждаешь. Или ДА и НЕТ в одном флаконе. И об этом дааавно написано и нарисовано, как вид Гармонии. И о маятнике, уж тыщи лет, как известно.
Остается только заметить это.... и узришь мир многомерным.И абстракция-хаос, начнет процесс упорядочивания в твоем сознании.

SERGXXX написал(а):

.тогда как реальность то что сам абсолют выражает.но и это не реальность.

Во Серж..... Ты УЖЕ проявил целостное понятие, как реальность= не реальности. И это в одной форме заключено. Да+Нет= один флакон. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

149

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты пишешь... Я не тот, кто это пишет...Я тот - другой. Это не верно. Или это только процесс познания себя, который пока не завершился. А как завершится, ты скажешь... Я и Тот, я и Этот.... Всё есть Я, и проявленое и не проявленное.

Конечно я не тот кто пишет), но никакой не другой). Того первого нет как и другого. Реальность безличностна. Ну и конечно всё есть мое жизнепроявление, а не каких-то абстрактных эго-умов. Конечно моя бытийность есть субстрат и жизнь всего наблюдаемого, а потому я безличностный везде, но и нигде, поскольку найти меня умом и органами восприятия невозможно.

0

150

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ отрицай!... Ибо что такое отрицание?... Это раскачивание маятника. Это занятие полярной позиции. Это определение Бога как добро и зло.

Не стоит перекручивать. Когда исчезает видение змеи в верёвке - это не отрицание, а прозрение. Это открывает видение Бога (себя) во всем. А потому всякое деление исчезает.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Как сказал один мужик-(на поговорить)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно