__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » РЕИНКАРНАЦИЯ


РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщений 301 страница 330 из 618

301

Лукавый написал(а):

Это отдельный разговор.Попробуйте сами себе ответить на этот вопрос.Получится?

Нет-не получится,потому что допустим-завтра конец света- что люди начнут делать сегодня?

0

302

Ivelin написал(а):

Возможно ли для человека вообще находиться только здесь и сейчас?

Однозначно ДА!!!А разве возможно по-другому?Приведите пример.Интересно!!!

Ivelin написал(а):

Если нет уверенности в завтрашнем дне- то не особо весело и в настоящем

Откуда взять такую уверенность?Даже не в завтрашнем дне,в следующей минуте уверенности нет...Ну,может быть,представление только об этом,но не уверенность эт точно.
И почему обязательно должно быть весело?Может быть и грустно,и больно,и...по всякому ещё.

Ivelin написал(а):

почему одному дано больше чем другому

Вы материальную сторону имеете в виду?Это важно для Вас?

Ivelin написал(а):

для чего один страдает,другой весь в шоколаде с рождения.

Страдание не зависит от наполненности кошелька.
На самом деле не важно, что я имею, а важно - как я к этому отношусь. Волнует ли это меня? Чувствую ли я постоянную связь с вещами, которые мне принадлежат, или нет? Если чувствую, тогда конец. Нужно начинать освобождаться.
Отказываться нужно от внутренних привязок, а не от внешних. Скажем, у Ошо было около сотни Роллс-Ройсов. Я не думаю, что это сильно отягощало его психику. Исходя из того, что я слышал... Важно - не привязываться внутри.

Ivelin написал(а):

Реинкарнацией можно было бы объяснить неравенство людей ,их характеры и привычки, христиане объясняют это "Богу виднее"-

Все объяснения тайн жизни ничего не объясняют.Объяснения создают густой дым, за ним трудно видеть правду.

Ivelin написал(а):

допустим-завтра конец света- что люди начнут делать сегодня?

Отличный вопрос!!!Когда бы Вы знали про себя,что завтра вас не станет,Вы разговаривали бы со мной сейчас?
Стоило бы тратить жизнь на такую глупость?

Отредактировано Лукавый (23-04-2011 20:11:45)

+1

303

Ivelin написал(а):

столько народа вроде как уверены в реинкарнации и до сих пор так и не ясно- есть она или нет...

а знаете,что я вдруг подумал...Реинкарнация как раз и грозит тем,кто ей больше всего интересуется,ведь,давайте честно..,реинкарнация интересует лиш тех,кому в этой жизне то уже неинтересно...они неживут,а существуют между реинкарнациями...непонимая зачем вообще-это нужно,а может нужно просто жить и наслаждаться... [взломанный сайт]

+1

304

Ivelin написал(а):

завтра конец света- что люди начнут делать сегодня?

да ничего небудут делать,будут сидеть и ждать...многие так и пожизне делают,родились и ждут... http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

305

ОМчик написал(а):

...Реинкарнация как раз и грозит тем,кто ей больше всего интересуется,ведь,давайте честно..,реинкарнация интересует лиш тех,кому в этой жизне то уже неинтересно...они неживут,а существуют между реинкарнациями...

Хорошо бы,если каждый получал то,что он хочет- если чел.мечтает о реинкарнации- то значит ему это надо. А наслаждается он быть может от того,что мечтает о ней,есть разные формы жизни,здесь и сейчас умеют жить немногие,а восновном живут либо в прошлом,либо в будущем,а вот есть те,которые живут в реинкарнациии,все люди на разной ступени развития- пусть будет разнообразие. Одно я поняла точно- что общаться надо с теми-кто на одной ступени с тобой или чуть выше,а убеждать кого то или опровергать чужое мировозрение- это не нужно и бессмысленно.

0

306

Лукавый написал(а):

Вы материальную сторону имеете в виду?Это важно для Вас?

Думаю отчасти-да,но не самое важное,хотя может потому,что никогда не испытывала серьёзных материальных затруднений, поголодай я ,побомжуй где нибудь-то наверное потом всю жизнь этого боялась бы,а так- пока чисто филосовские вопросы занимают.

Лукавый написал(а):

Когда бы Вы знали про себя,что завтра вас не станет,Вы разговаривали бы со мной сейчас?Стоило бы тратить жизнь на такую глупость?

Однозначно- нет,но чем бы я занялась- вопрос спорный- скорей всего впала бы в панику-как при пожаре- когда выносят тапочки и графин с водой,позабыв о важных вещах.

0

307

Лукавый написал(а):

Все объяснения тайн жизни ничего не объясняют.Объяснения создают густой дым, за ним трудно видеть правду.

Правда у каждого своя, может вообще никакой правды нет,но человек устроен так,что хочет объяснений,как еды.

0

308

Ivelin написал(а):

Правда у каждого своя, может вообще никакой правды нет,но человек устроен так,что хочет объяснений,как еды.

Не факт , и далеко на каждому это нужно . Иногда просто прислушаться к себе значительно полезней . При этом сохранилось большинство народа , которому сам процесс познания и изучения значительно интересней простого получения ответов

0

309

Путник написал(а):

Не факт , и далеко на каждому это нужно . Иногда просто прислушаться к себе значительно полезней . При этом сохранилось большинство народа , которому сам процесс познания и изучения значительно интересней простого получения ответов

Вот один Древний буддийский текст  Калама Сутра, велликолепно отражает подход к получению ответов:
 
" Не верьте бездумно преданиям, несмотря на то, что они почитаются многими поколении и во многих местах. Не верьте чему либо только потому, что многие об этом говорят и утверждают, что это правильно. Не верьте, доверяясь мудрецам минувший времён. Не верьте тому, что вы себе вообразили, думая, что на это вас вдохновил Бог. Не верьте ничему лишь на основании авторитета вашх учителей или ваших священнослужителей. После проверки верьте тому, что Вы испытали на собственном опыте и разумно признали сообразным вашему благу и благу других"

0

310

Путник-1 написал(а):

Вот один Древний буддийский текст  Калама Сутра, велликолепно отражает подход к получению ответов:  " Не верьте бездумно преданиям, несмотря на то, что они почитаются многими поколении и во многих местах. Не верьте чему либо только потому, что многие об этом говорят и утверждают, что это правильно. Не верьте, доверяясь мудрецам минувший времён. Не верьте тому, что вы себе вообразили, думая, что на это вас вдохновил Бог. Не верьте ничему лишь на основании авторитета вашх учителей или ваших священнослужителей. После проверки верьте тому, что Вы испытали на собственном опыте и разумно признали сообразным вашему благу и благу других"

Что в переводе на русский означает - любое знание относительно  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

311

Путник написал(а):

Что в переводе на русский означает - любое знание относительно

То, что важно для нас Нынче, в будущем оно будет Хламом, лишь историей.
То, что не имеет ценности, нынче (Утопия) в будущем станет - Ценной реальностью!

0

312

Путник-1 написал(а):

То, что важно для нас Нынче, в будущем оно будет Хламом, лишь историей.То, что не имеет ценности, нынче (Утопия) в будущем станет - Ценной реальностью!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif  практически в точку

0

313

Ivelin написал(а):

никогда не испытывала серьёзных материальных затруднений

О,это очень замечательно!!!Иначе и невозможно задуматься о чем-то другом,о чем-то более интересном.

Ivelin написал(а):

чисто филосовские вопросы занимают.

Когда вы найдете ответ в философии,то это будет означать лишь одно:ваш вопрос был ненастоящим.
На настоящий вопрос,на тот вопрос,который вас действительно интересует,у философов не может быть ответа.

Ivelin написал(а):

человек устроен так,что хочет объяснений,как еды.

Я вот тоже заметил,что это так.

+1

314

Путник-1 написал(а):

То, что важно для нас Нынче, в будущем оно будет Хламом, лишь историей.То, что не имеет ценности, нынче (Утопия) в будущем станет - Ценной реальностью!

это несомненно- так вот реинкарнация то может будет ценным хламом? Или она уже хлам истории? На сколько я знаю- туземцы и малоразвитые народности,они так веселятся когда умирает их соплеменник- верят они в жизнь лучшую,да и вообще в жизнь. А есть такие племена,которые плачут когда рождается человек- значит подметили,что не  так уж и хорошо тут,на земле- а может просто не умеют жить здесь и сейчас,что странно для тех,кто близко к природе и не отягощён лишними знаниями....

Лукавый написал(а):

Когда вы найдете ответ в философии,то это будет означать лишь одно:ваш вопрос был ненастоящим.На настоящий вопрос,на тот вопрос,который вас действительно интересует,у философов не может быть ответа.

Это что б жизнь скучной не казалась- ответа сколько не ищи- всё равно нет?....

0

315

Ivelin написал(а):

это несомненно- так вот реинкарнация то может будет ценным хламом? Или она уже хлам истории?

Уважаемый! Так можно и Восход и Закат солнца, прикрепить к Хламу Истории! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

316

Путник-1 написал(а):

Уважаемый! Так можно и Восход и Закат солнца, прикрепить к Хламу Истории!

почему нет ?  все равно каждый день новый  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

317

Путник-1
ну я то считаю,что реинкарнация вещь ценная,но если для кого-то хлам- то может он и прав по своему,так как не понятно- до конца- что есть ценность-накапливание индивидуального опыта или способность жить одним днём- так как будущее- всего лишь наши фантазии о нём, а прошлое- воспоминания....

0

318

Путник-1 написал(а):

Восход и Закат солнца,

Для общества слепых- и это может не более,чем фантазии зрячих-и сказать,что у них плохая жизнь от того,что они не видят- тоже нельзя- они ощущают мир иначе как нам и не дано.Так что всё субъективно.

0

319

Ivelin написал(а):

Для общества слепых- и это может не более,чем фантазии зрячих-и сказать,что у них плохая жизнь от того,что они не видят- тоже нельзя- они ощущают мир иначе как нам и не дано.Так что всё субъективно.

И какое пришествие у Вас лично ?

0

320

Путник написал(а):

И какое пришествие у Вас лично ?

Если бы я разобралась- зачем и почему и в том числе в отношении себя самой-то наверное не бродила по интернету в поисках чего нибудь проливающего свет на ,в том числе и смысл и цель .

0

321

Мольберт, сюжет...
И краска жизни, ложится на не винный холст..
Да, или нет?.. вопрос та прост..
А выбор есть..! То есть ответ!

0

322

Ivelin написал(а):

Это чтоб жизнь скучной не казалась

Жизнь не может быть скучной.

Ivelin написал(а):

Если бы я разобралась- зачем и почему и в том числе в отношении себя самой-то...

А что мешает?

Ivelin написал(а):

в том числе и смысл и цель

Зачем это понимать?Ведь,если знать все наперед,будет обидно и неинтересно.Разве нет?

0

323

Лукавый написал(а):

Ivelin написал(а):
Это чтоб жизнь скучной не казалась
Жизнь не может быть скучной.

Конечно не может........Жизнь может только КАЗАТЬСЯ скучной.. ;)

Лукавый написал(а):

Ivelin написал(а):
в том числе и смысл и цель
Зачем это понимать?Ведь,если знать все наперед,будет обидно и неинтересно.Разве нет?

Эндрю..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

324

ZAGA۞ написал(а):

знать все наперед

Остаётся только прикалываться и шалить.

0

325

Ну в общем я с вами согласна- со всеми- но неужели никому из вас не хотелось прожить не только свою жизнь,но и жизнь кого-то другого? Это как если бы всю жизнь смотреть один сериал.... Как бы он тебе не нравился- хочется и другие увидеть. Так же и в жизни(у меня) я не против своей жизни-но мне бы хотелось прожить ещё и какие нибудь ещё,что бы опыт был более полным. Вот где-то так...
Мне кажется что я не одна такая-иначе никто бы не упивался своими снами и особенно ОС- не развивал бы в себе это,лишь бы испытать что то ещё. Это заложено в некоторых людях или может во всех,но некоторым это очень необходимо,как есть люди путешественники,а есть те кто всю жизнь из своей деревни не выезжали и им не хочется.

+1

326

Ivelin написал(а):

неужели никому из вас не хотелось прожить не только свою жизнь,но и жизнь кого-то другого?

Речь о реинкарнации,как я понимаю...
А какую бы жизнь хотелось прожить ещё?
Интересно!
Это как стать мужчиной,к примеру..Да?Или я не о том?

0

327

Лукавый написал(а):

А какую бы жизнь хотелось прожить ещё?Интересно!Это как стать мужчиной,к примеру..

Да именно так- к примеру хотелось бы пожить в индии,какой нибудь индианкой,или ещё кем,ну нельзя же сводить весь опыт к одной однобокой жизни,и мужчиной тоже можно пожить и путешественником по космическим просторам,да хоть ещё что угодно,неужели бывает такая самодостаточная жизнь,что ничего не хочется изменить по прошествии или прожить совсем по другому?

+1

328

Только что прослушал ченнелинг с Архистратигом Михаилом и Люцифером.Начиная с января этого года вводятся новые правила взаимодействия умерших и живущих.Раньше умершие не могли без помощи связываться с живущими,теперь они могут в определенные лунные дни приходить к близким и определенным образом связываться с ними.Это следующие лунные дни:
5,16,23.и 28-ой лунный день.Ченнелинг за 16-ое января этого года.Ссылка на сайт: chenneling.org>chen.html     Ссылка переписана правильно.

0

329

Ivelin написал(а):

Да именно так- к примеру хотелось бы пожить в индии,какой нибудь индианкой,или ещё кем,ну нельзя же сводить весь опыт к одной однобокой жизни,и мужчиной тоже можно пожить и путешественником по космическим просторам,да хоть ещё что угодно,неужели бывает такая самодостаточная жизнь,что ничего не хочется изменить по прошествии или прожить совсем по другому?

Как поётся в песне:  А нам всегда чего то не хватает, зимою-лета, осенью-весны...................

Индианка мечтает родится в Европейской стране.   Другие мужчины желают родиться женщиной.   Те, кто путешествуют,  устают от странствий, и желают заиметь дом в тихом и бесшумном месте, вдали от цивилизации...................
И одно у них общее - прожить совсем по другому.

Ведь каждый из нас проживает опыт, который необходим ему, именно в данной ситуации, именно от процесса этих переживаний и обстоятельств.

На мой взгляд, если человек доволен своим уделом, когда он видит своё предназначение в жизни, и это приносит ему удовлетворение, тогда этот человек счастлив, его не тянет быть индианкой или путешественником, он плодотворно развивается и идёт по своему Пути, не оборачиваясь по сторонам и не завидует тем путникам, которые обгоняют его или идут совсем в ином направлении.................

Как говорил один Китайский философ - " Стрела летит, если она видит свою цель." 
Можно сказать аналогично: " Человек живёт, если он видит своё предназначение ."

0

330

ОМчик написал(а):

.,реинкарнация интересует лиш тех,кому в этой жизне то уже неинтересно...они неживут,а существуют между реинкарн.

А по моему нет Ромаш... Тут банальный страх эго -потерять свой идентитет... Не более..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » РЕИНКАРНАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно