__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » РЕИНКАРНАЦИЯ


РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщений 121 страница 150 из 618

121

Альмедерия написал(а):

А ведь ты прав!
Я как раз чувствовала что-то наподобие, но не могла сформулировать.

Только почему дух даст?........................................... Хотя я понимаю, потому что игру "пишет" именно он. А душа накапливает весь опыт в себе.

Вот еще что. По пробую по аналогии. Это действительно похоже на игру. Поэтому я и взяла термины.
Я вижу, что у души в игре есть несколько..... игроков. Персов -  тела в которых мы воплощаемся. Есть основной перс. Есть дополнительные.
Когда душе не хватает какого-то мелкого опыта для основного перса, чтобы не выходить из общего сюжета, она... делает мультов. Точнее их делает дух, но для нее. Понятию мультов я даю определение как дополнительные персонажи-воплощения, отдельные от общего сюжета игры данной души.
Только пока тоже что-то не совсем укладывается.... Чего-то не хватает.

Раз есть чувствование это процесса - все встанет на свои места. Все вспомнится и познАется. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
А пока у меня есть то, что заполняет пустое пространство. И это хорошо. Оно со временем эволюционирует, дополнится, чуточку уточнится, изменится и т.д.

+1

122

Тёма написал(а):Когда очередная жизнь заканчивается, то игра как бы приостанавливается, Дух выбирает новое тело и начинает игру в новом теле, откдючая временный стоп. Следующая жизнь будет очень связана с предыдущей, она будет похожа по настрою. Настрой из прошлой жизни будет взят в следующую. А Душа и Дух будут направлять личность туда, куда нужно для осознание и познания. То есть когда воплощения еще нет - то этот опыт просто не фиксируется там, где мы его ищем. А ищем мы в памяти Души, отвечающей за личность. Без воплощения нет личности, есть Дух и Душа, которая помнит все настрои. Когда очередная жизнь начнется, то личность будет помнить (иногда всеьма смутно) то, что она чувствовала в предыдущей жизни, будучи человеком. Но не Духом. На поверхность выйдут эмоции дуальности. Например фобия какая-нибудь. А Дух даст способы исцеления обязательно

"Если бы мы только знали, что Рокфеллер переродился в теле голодного и больного негритенка..." что бы мы сделали?

Отредактировано Олег (14-12-2010 22:11:08)

0

123

AnnaO,

первая жизнь? Вау! Вот круто!!! Так интересно!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

124

Альмедерия написал(а):

это твоя первая жизнь.

Вряд ли - те кто только из Духа, отличаются очень красивой внешностью...очень простодушны, цельны, но их тянет познавать этот мир и, конечно, в итоге переотождествляются в основном...

0

125

Олег написал(а):

Вот наше тело это и есть та самая точка опоры и не воспользуйся мы этим здесь, мы ничего и не добъемся там, потому как опыт не наработан, тогда нравится, не нравится...возвращайся.

Ты считаешь, что мы приходим на этот план из под палки,..нас насильно кто-то сюда гонит..?
Никто не приходит на этот план не по своей воле........а только для того, чтоб снова и снова выразить себя именно здесь...
Единственная заморочка мешает человеку подняться на высшие планы это то, что он думает, что этот план всё, что есть... :dontknow:

0

126

ZAGA? написал(а):

Ты считаешь, что мы приходим на этот план из под палки,..нас насильно кто-то сюда гонит..?

В самом начале нет, потому как Дух ничего не боится и по Образу и Подобию стремится расширить свет и любовь во все закоулки, где еще света и любви не так много... об остальном сказал выше по теме.

ZAGA? написал(а):

Единственная заморочка мешает человеку подняться на высшие планы это то, что он думает, что этот план всё, что есть...

Это тебе просто пока так видится, это первое что тебе отткрылось, а остальное ты увидить боишься.

Отредактировано Олег (14-12-2010 22:31:11)

0

127

Тёма написал(а):

Оно со временем эволюционирует, дополнится, чуточку уточнится, изменится и т.д.

Ага=)))  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif 

Олег написал(а):

Вряд ли - те кто только из Духа, отличаются очень красивой внешностью...очень простодушны, цельны, но их тянет познавать этот мир и, конечно, в итоге переотождествляются в основном...

А она - нет? По моему как раз. И внешность и цельность.. простодушие я бы назвала по другому - наивностью. И ее тянет познавать мир.

0

128

Олег написал(а):

." что бы мы сделали?

А что нужно что то делать?Раз Рокфеллер-значит карма такая :rofl:

Олег написал(а):

те кто только из Духа, отличаются очень красивой внешностью...очень простодушны, цельны, но их тянет познавать этот мир

Все про меня!

0

129

Альмедерия написал(а):

А она - нет? По моему как раз. И внешность и цельность..

С моей точки зрения она - нет.

Да и памяти у нее о Духе нет...только срощенность с земными благами, жесткое желание всем земным владеть и при этом еще и не отвлекаться на перерождения, ведь тогда опять всё накапливать сначала.

Отредактировано Олег (14-12-2010 22:35:05)

0

130

Олег написал(а):

С моей точки зрения

Классно сказано-ТОЧКА зрения.Смотри шире.А то белка в колесе не отстанет.

0

131

Олег написал(а):

Да и памяти у нее о Духе нет...

Зачем ей память о духе? Она пришла без опыта. Чтобы его приобрести. Начала с земных благ, которых у нее не будет. И ей это нужно еще постичь. И желание о бессмертии как раз кстати. Это первая реакция на жизнь. Вау! Как круто, всего бы да побольше! Ведь здесь мы как раз затем, чтобы ощутить то, что не можем ощутить вне жизни.
Мда... щас ты мне на это ответишь  :D  я предвкушаю  :D

+1

132

Альмедерия написал(а):

Ведь здесь мы как раз затем, чтобы ощутить то, что не можем ощутить вне жизни.

[взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
ИМЕННО !!!!
Какая же ты умная и чувствительная Альм..!! Просто всё сечёшь на лету..!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

133

Альмедерия написал(а):

Зачем ей память о духе? Она пришла без опыта.

Почти всё дети с легкостью входят в медитативное состояние, "летают" в облаках, испытывают искреннюю радость, очень чувствительны, даже эмпатичны, с их уст порой слетают слова Духа...таковы по подобию и те кто только что из Духа.

Альмедерия написал(а):

Ведь здесь мы как раз затем, чтобы ощутить то, что не можем ощутить вне жизни.

В Астрале есть всё.

Отредактировано Олег (14-12-2010 22:51:35)

0

134

ZAGA۞ написал(а):

Просто всё сечёшь на лету..!!

Да если б я секла на лету!
Приходится попотеть и набить шишек. :D Таких шишек.................. что иногда хочется опустить руки.

0

135

Олег написал(а):

Почти всё дети с легкостью входят в медитативное состояние, "летают" в облаках, испытывают искреннюю радость, очень чувствительны, даже эмпатичны, с их уст порой слетают слова Духа...таковы по подобию и те кто только что из Духа.

Они летают от того, что пришли в новую жизнь и пока они без тягот. Она тоже летает в облаках, представляя дом... у моря вроде..... И чувствительна она и радость испытывает, и порой хорошо подмечает, сама не понимая, что говорит слова духа....
Олег, вот ты сейчас описываешь.. все про нее... Неужели не видишь?
Или ты хотел бы этим показать, что она неискренняя? Она уже потискана жизнью, ей не 2 года. И поэтому вот эта вот детская чистота уже не так уж и чиста. Понимаешь?

0

136

Олег написал(а):

В Астрале есть всё.

А я не про астрал, Олег. Астрал это наш мир. И он этот мир отражает.
Или ты понимаешь это по другому?

0

137

Альмедерия написал(а):

Олег, вот ты сейчас описываешь.. все про нее... Неужели не видишь?

я тоже вижу всё про неё. да и вот даже как она улыбается на аве - ну просто наимелейше,
как ребенок, проскальзывает детскость, в совокупе с наивностью и с жизненными желаниями :)

0

138

Альмедерия написал(а):

Они летают от того, что пришли в новую жизнь и пока они без тягот. Она тоже летает в облаках, представляя дом... у моря вроде....Она уже потискана жизнью, ей не 2 года. И поэтому вот эта вот детская чистота уже не так уж и чиста. Понимаешь?

Она просто еще малолетка, и есть куда более чистые и не такие приземленные и не так редко.

Вобщем ты можешь цепляться за своё мнение сколько угодно...но нет в ней тех качеств, что присущи высоко душевным людям, коими и являются "вновь прибывшие из Духа" без обременяющего груза реинкарнаций, а значит и в хороших земных условиях родившихся и живущих...и всё даётся легко и без напряжений, будто бы Бог где то очень рядом...

Альмедерия написал(а):

А я не про астрал, Олег. Астрал это наш мир. И он этот мир отражает.Или ты понимаешь это по другому?

Да я в курсе, что ты не про Арстрал, хотя и про ощущения.

А твой постулат очень ярко характеризуется словами из песни Олега Митяева - "как красиво я соврал, вот дурак".

Отредактировано Олег (14-12-2010 23:05:29)

0

139

Альмедерия написал(а):

Астрал это наш мир. И он этот мир отражает

Только в нашем мире ещё всё можно потрогать, понюхать и не только..... [взломанный сайт]

0

140

Олег написал(а):

Вобщем ты можешь цепляться за своё мнение сколько угодно...но нет в ней тех качеств, что присущи высоко душевным людям, коими и являются "вновь прибывшие из Духа" без обременяющего груза реинкарнаций, а значит и в хороших земных условиях родившихся и живущих...и всё даётся легко и без напряжений, будто бы Бог где то очень рядом...

Ок.

0

141

ZAGA? написал(а):

Только в нашем мире ещё всё можно потрогать, понюхать и не только....

В Астрале еще с большими впечатлениями всё эти действа могут происходить :)

0

142

ZAGA۞ написал(а):

Только в нашем мире ещё всё можно потрогать, понюхать и не только.....

Я предполагаю, что и там тоже.... При определенной сноровке.......
Но все равно, нам на данном этапе нужен именно тот мир, в котором мы сейчас.

+1

143

Альмедерия написал(а):

Она уже потискана жизнью, ей не 2 года.

ДА не 2,а 32 и потискана.НО отряхну щас крылья и полечу http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

144

AnnaO написал(а):

ДА не 2,а 32

[взломанный сайт] 
Ну, значит, малолетка здесь я  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

145

Tishilok написал(а):

я тоже вижу всё про неё. да и вот даже как она улыбается на аве - ну просто наимелейше,
как ребенок, проскальзывает детскость, в совокупе с наивностью и с жизненными желаниями

Во-во, и я о том же.

0

146

AnnaO написал(а):

ДА не 2,а 32 и потискана.

[взломанный сайт] 
тогда тебе вечно 18  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

147

Знаешь,Олег.Я конечно не буду убеждать тебя.Дело не в том какой я раз родилась,а в том как я себя чувствую.Ты знаешь мне все в жизни действительно приходит легко.Хош верь хош нет.

0

148

Олег написал(а):

В Астрале еще с большими впечатлениями всё эти действа могут происходить

Да и здесь вроде эмоций хоть отбавляй.......Весь спектр - по полной.. [взломанный сайт]

0

149

Tishilok написал(а):

тогда тебе вечно 18

У нас в роду по женской линии все так выглядят.В этом повезло.

0

150

ZAGA? написал(а):

Да и здесь вроде эмоций хоть отбавляй...

И тем не менее - в Астрале ощущения куда глубже... это легко проверяется и на своём опыте если в опыте уже есть опыт перехода с одного уровня сознания на более высокий, душевный(астральный).

AnnaO написал(а):

а в том как я себя чувствую.Ты знаешь мне все в жизни действительно приходит легко.Хош верь хош нет.

Лживенько звучит, ну да ладно... а под всем ты что имеешь ввиду? Деньги, слава, любовь, счастье, отличное здоровье или всё остальное?

AnnaO написал(а):

ДА не 2,а 32 и потискана.

Никогда не видел, что бы таким образом женщина напрашивалась на комплименты...  [взломанный сайт]

Отредактировано Олег (14-12-2010 23:19:25)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » РЕИНКАРНАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно