__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Что такое Хроники Акаши и как с ними работать. Медитация.


Что такое Хроники Акаши и как с ними работать. Медитация.

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

fedich написал(а):

Дано потому, что человек своей работой подошел к уровню, на котором соответствующие возможности естественным путем становятся инструментами дальнейшего развития.

Полностью согласен.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  Без труда (практики), не выловишь рыбку из пруда.....

fedich написал(а):

Но то, что бог - не личность, понятно даже не выходя из личности. :) Достаточно обратить внимание на свойство-атрибут вездесущности бога ;)

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

92

Геннадич написал(а):

мы народ ушлый, поймем

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

93

fedich написал(а):

Когда выйдешь еще дальше, из судьбы – поймешь, в чем и почему я прав

Ты не можешь быть ни прав, ни лев. И не осознаешь понятия "судьба".... Но это твоя судьба.

fedich написал(а):

Когда человек в будхиальном плане проникает в суть явления – его определение будет точным. И те, кто способны подняться на этот уровень, понимают, что его определение не личное, потому что отображает универсальную суть. Остальные не осознают разницу между личным и универсальным, скатываясь до ярлыка «личное».

Это речь не осознанного в боге.
Ты не осознаешь детализировано ничего, и плывешь только в эмоциональном ряду Эго-Самости. В тебе нет подробных анализированных ответов почти ни на что. Ни что такое Будхи, ни что такое ТЫ. Ни какие информационные отношения, между ТЫ, и Богом (всей вселенной)
Ты не вылез, и не можешь вылезти из ракушки эго самости, и смотреть как Бог творит бытие. Вот глянь на Вовчика... он уж довольно глубоко нырнул, и вышел на периферийные понятия и взаимоотношения энергий и информации, которая строит бытие, и тебя в нем. А не наоборот, типа ты САМ чего то делаешь. Вот пишешь Лично, с попыткой обезличить. Но что бы Осознать, надо донырнуть до самого дна в разделении, и познать суть всего.

fedich написал(а):

Дано потому, что человек своей работой подошел к уровню, на котором соответствующие возможности естественным путем становятся инструментами дальнейшего развития. Никто не давал мне, например, возможность энерговоздействия. Я осознал его наличие и механизм работы – и начал применять. Без инициаций, посвящений и прочей лабуды насчет "дара свыше". Об этом четко сказал Шри Ауробиндо: "сознание-сила", как единый процесс.

Ну вот опять не осознаешь. Не осознаешь две первые библейские заповеди. Не нырнул в них до дна.
Не бывает ДАНО... потому что что то ЛИЧНО САМ. Лично Сам... НЕТУ!  Крылья вырастают у того, у кого по предназначению, они должны быть. А не как личная заслуга. Не ставь себя, выше бога. Не в силах, Творение, изменять Творца, учить и судить его, от личного, самовства.
Не ты сам себя родил, и не ты сам себя живешь, и умрешь. Ты временное Творение с предназначением (по судьбе).
Не всем всё дается, и не каждый может изменить себя в миг, и стать другим. По этому в бытии БОГОМ выражено великое МНОГООБРАЗИЕ, а не все одинаковые. И Бог раздает сознания, по предназначениям. И не выпрыгнуть из этих предназначений. Если бы каждое эго сознание, имело свой личный, эго выбор... то вселенная бы разрушилась. Вспомни сказку "Светик семицветик".... вот дай такие цветочки каждому человеку, и получишь мир, из семи миллиардов самых разнообразных желаний, которые о обязоне исполниться. наступит Хаос, и конец света. По этому у Эго, нет выбора. Но есть иллюзия выбора. Вот ты как раз и находишься в ней.
Вот последняя битва экстрасенсев... в конце, Виктория сказала.... "Я полезла на крышу, без страха за жизнь. Ибо я знаю свою судьбу, и какая смерть меня ждет.... и смерть не на этой лестнице." И бояться нечего. Или..... Кому суждено утонуть, тот не сгорит в пожаре. И выбора у него НЕТ! он НЕ СГОРИТ, если даже будет пытаться.
Но люди не знают своих судеб... по этому и находятся в иллюзии, что можно изменять судьбу, которой вааще, не ведаешь. В иллюзии, что могут что то САМИ.... Федич.... САМИ... -НЕТУ! Это самость в тебе говорит. И никогда не упадет на голову кирпич тому, кому по судьбе, трамвай отрежет голову. И никакой сверх Маг, не навредит тому, кому не по судьбе умереть от магии. И наоборот.... Целитель не исцелит того, кому по судьбе выздороветь от операции. Ну и сам продолжи этот список..... и не я лично его пишу.... этой инфы, издревле полно... но ты не видишь её... не судьба видеть однако...

fedich написал(а):

Чушь твоих собственных  проекций. Ты еще про астрало-ментал забыл рассказать:) Стареешь

Нет понятия "Чушь". Есть понятие, что всё есть информация. И что ничего зря не бывает. Всё всегда проявляется в нужном месте, и в нужное время...действий.
Моего Личного, просто ничего не существует. Это по логике, и по библии... "Голым пришел, и без стрингов голым уйдешь."
Стареет тело.... это закон физики в кармическом континууме. Твоё тело, тоже не помолодело.

fedich написал(а):

Пивасик телепортнут в ближайшие забегаловки  А я пиво не пью с конца 2014-го.

Ну что тут сказать то?
Если типа САМ выбрал.... То выбрал быть ограниченным в Свободах, что дарует типа Господь человекам, которым Бог послал знания как производить спиртные напитки. То есть тоже Дар божий.
Если по состоянию здоровья, то пеняй на судьбу, которая вынуждает тебя быть ограниченным... ну и так далее.
Написал бы что "Сожалею"... но от моего сожаления, ничего не изменится, как бы я лично не сопереживал тебе.
2. Придется Тригласа и Геныча позвать.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif 

fedich написал(а):

Это ты отказался от осознанности в пользу веры  И вряд ли осознаешь, что такое - целостность.

В любом случае, не уместно местоимение "Ты САМ". С остальным не буду спорить. Ибо надо осознать, и перевести из многомерности, в однозначность, понятие "Целостность". Ибо могут быть и тут понятия разные. Конфета в фантике, это целостное восприятия, "судящего" и определяя целостность по фантику. Но Технолог-кондитерь, знает всю конфету в разделении до молекулярного состояния, и до вида в фантике. По сути, обя зрят целостно. Только один осознанно, другой нет.
Можешь и иную версию предложить.... я лично не против.
Одно хреново...(для меня) с тобой адекватного диалога не получается... а я лично был бы рад совместно поразмышлять.

fedich написал(а):

Библия не является целостным материалом и тем более не отображает учение Иисуса во всей полноте.

Спорить не буду. Но библия довольно многогранна. В ней замаскировано множество понятий, на разных уровнях личностных сознаний.
Но люди векторны. Они цепляются за одну интерпретацию, и игнорят другие.... Это по факту. Значит их предназначение, именно векторно направленное.
Сапожнику, про сапоги цепляет... пирожника про пироги....итп. Вот и ты, и Словокрыл, сидят по векторам. Но у Словокрыла почему то изменяют вектора сознания. А у большинства нет.
Вот и подруга моя... типа первый земной наставник по эзотерике, занимается целительством. Но как только задаст мне вопрос... а я по закону должен ответить. Но она аж затыкает уши, что бы не вошла логика в её астральное сознание Веры в себя.

Кстати... когда то и предсказано было, что "наша" семерка, шедшая по эзо. пути, распадется на разные самостоятельные пути. А я не верил.... просто не мог мыслить иначе... это типа уйти от истинного куда то... Признавал только ЕДИНОмышление. А оно во как вышло... Раскидали нас судьбы по разным углам, Целого и единого Бога...-векторность однака.

fedich написал(а):

Человеку так интересно - пусть старается. Но то, что бог - не личность, понятно даже не выходя из личности.  Достаточно обратить внимание на свойство-атрибут вездесущности бога

Ты знаешь, Федич.... Я это часто слышу от людей-эзотериков.... но! В следующем же предложении, они приписывать богу, начинают свойства личности.
Это Факт....-Парадокс однака.... Вот как можно сначала сказать что... "Всё есть Бог, и всё есть только внутри него. И всё является только им, и представляет только Его." И тут же... Я САМ развиваюсь, и расширяю своё сознание. Я САМ Маг высшей квалификации, который может Творить ...Всё!-Но что?
Я лично офигеваю от таких крутых поворотов....-экстремалы однака. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Полностью согласен.    Без труда (практики), не выловишь рыбку из пруда.....

Лежу.... в голове пусто. Вдруг со звоном врезается мысль.... Рыбалка!... И одномоментно приходит ярое желание Рыбачить!!! Аж под ложечкой сосет, и коленки трусятся... так хочется порыбачить.... Кидаюсь в гараж, холодильник, удочки, пожрать, машина уже на пару....................................
И вот через час-два.... я получаю практику.
А всё началось с того... что какой то урод, послал в моя башка мысль и желание.
Вопрос... А кто практикует? Зачем? Кому это надо?... коли я смертен, и не возьму с собой в гроб, эту практику..... тантры, религии, учения, веры, знаний, итп...

0

94

Как ты мноога говоришь, еле дочитал....каша в голове...ничего не буду говорить. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рыбалка!... И одномоментно приходит ярое желание Рыбачить!!! Аж под ложечкой сосет, и коленки трусятся... так хочется порыбачить.... Кидаюсь в гараж, холодильник, удочки, пожрать, машина уже на пару....................................
И вот через час-два.... я получаю практику.

Свой человек! Уважаю. Завтра намылился на рыбалку, айда с нами!!! Или ладно, сиди дома, рассуждай помаленьку, я наловлю, насушу и с тобой по пивку....лады?

0

95

Геннадич написал(а):

Как ты мноога говоришь, еле дочитал....каша в голове

Генадич...А ты книги читаешь? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

96

Марго написал(а):

Генадич...А ты книги читаешь?

Ты смайлик в конце фразы видела? Не всегда надо буквально воспринимать написанное.....

0

97

Геннадич написал(а):

Как ты мноога говоришь, еле дочитал....каша в голове...ничего не буду говорить.

Это у тебя каша... У меня всё разложено по полочкам восприятия.
Ммммм... по подобию... ты не поймешь и рецепт экзотического блюда. Но рецепт УПОРЯДОЧЕН... и однозначен.

Геннадич написал(а):

Свой человек! Уважаю. Завтра намылился на рыбалку, айда с нами!!! Или ладно, сиди дома, рассуждай помаленьку, я наловлю, насушу и с тобой по пивку....лады?

Ох Геныч... тебя бы мне в соседи.... От тебя слюнки текут...
Но по ФАКТУ.
У нас в этом году... хрен порыбачишь. Мало того, что я не поклонник подледного лова... но наверное у нас в этом году и льда то нет на водоемах....
Н.год без снега... Самая низкая температура ожидается в эту среду.... Ночью -12. А потом опять оттепель. +5...-5... это в среднем, день и ночь. В начале февраля... числа 10го... прогнозируют НОЧЬЮ...+12.!!!
П.с. Весной в доме (март-апрель) бывает появляются мураши... чёрные, -матки, с крыльями... Но то не ближе середины марта... А я уже с неделю, как их давлю на кухне. ВЕСНА однако...... А ведь бывало по -30, месяца два, не отпускало.....Писец! (но ++++ Машина-Дизель...Кайф.)

Геннадич написал(а):

Ты смайлик в конце фразы видела?

Да... Я тоже обычно так отмечаю, когда шучу... прикалываюсь, итп...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Что такое Хроники Акаши и как с ними работать. Медитация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно