__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » НУЖДАЕТСЯ ЛИ ИСТИНА В ЗАЩИТЕ?


НУЖДАЕТСЯ ЛИ ИСТИНА В ЗАЩИТЕ?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Серёженька написал(а):

Истина для любого человека и по любому поводу это всего лишь текущее заблуждение, но которое нужно защищать до тех пор, пока по каким либо причинам ты не поменяёшь свою текущую истину (точнее текущее заблуждение) на другую истину (на другое заблуждение), которая на текущем этапе твоего развития будет тебе путеводной звездой. И так до бесконечности...

Но защищать свою текущую истину нужно, так как только в таком случаи ты можешь точнее и полнее её понять и в конце концов понять в чём же эта текущая истина не точна, в чём она тебе уже не подходит. Таким я вижу процесс развития человека.

о боженьки..сколько всего http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif 
а скажите пожалуйста, что именно и конкретно вы подразумеваете под понятием "истина"?

0

32

Странный вопрос... Вроде я понятно сказал...

Ну скажу подробнее...

Истиной я называю текущую КМ (Картину Мира).

Что конкретно из этого множества знаний, представлений о мире Вас интересует в этой моей КМ?

Попутно вопрос... Что Вам мешает общаться чуть ближе?

0

33

Серёженька написал(а):

Истиной я называю текущую КМ (Картину Мира).

Хыммм.... Воспринимается всегда эта картина только один миг. То что было до мига, и то что после него, Есть иллюзия.
Тогда что такое КМ в законе относительности?.... ну и скажем с позиции квантовой механики? (кот Шрёдингера-иллюзия).

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда что такое КМ в законе относительности?

Такие мелочи меня не беспокоят.

Для меня КМ это некие устойчивы логические понятие, установки, представления о мире в текущей представлении.

Она меняется, но не так часто, как хотелось бы...

0

35

Сереженька похож на никнеймера Levis с форума БМ )

0

36

КМ.... ну что  очень даже походит, на картину мира... Надо запомнить  КМ...  :'(  А ещё  тут постоянно говорят о загадочном БМ ... надо запомнить БМ.... :huh:

0

37

Серёженька написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Тогда что такое КМ в законе относительности?
Такие мелочи меня не беспокоят.
Для меня КМ это некие устойчивы логические понятие, установки, представления о мире в текущей представлении.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Ммммм... То есть, важна иллюзия ДВИЖЕНИЯ, чередования упорядоченной информации в восприятии личностью?

отстреливающий проблемы написал(а):

никнеймер

Афигеть! А по русски это как? Левайс?
Ну и прекрасно! Да и хорошо бы, всю шоблу сюда. Ммм... и с Веджата тоже, типа Арахнида. И с Любимого, Гора...- тоже относительно адекватные личности.

SERGXXX написал(а):

А ещё  тут постоянно говорят о загадочном БМ ..

А это шо за хрень?

0

38

SERGXXX написал(а):

тут постоянно говорят о загадочном БМ ... надо запомнить БМ....

Не БМ а БМП (без малейшего понятия),,,,,,,,,,,,,,, состояние такое.

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Афигеть! А по русски это как?

А это как?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

адекватные

0

40

Триглас написал(а):

Не БМ а БМП (без малейшего понятия),,,,,,,,,,,,,,, состояние такое.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Афигеть! А по русски это как?
А это как?
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
адекватные

Как как... Адекватность", вроде русскими буковами и на русском написано.

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Адекватность

АДЕКВАТОСТЬ - соответствие человека придуманной обществом картинке "Правильный человек"

0

42

Триглас написал(а):

АДЕКВАТОСТЬ - соответствие человека придуманной обществом картинке "Правильный человек"

Словокрыл - если это прочитает... то тогда только держись за что нибудь  :writing:

0

43

SERGXXX написал(а):

Словокрыл - если это прочитает... то тогда только держись за что нибудь

Пара моментов:
1. Буду держаться за адекватость
2, Словокрыл неадекватен
................... и да! - ты не увидел сарказма в мой фразе!.................................

0

44

Триглас написал(а):

АДЕКВАТОСТЬ - соответствие человека придуманной обществом картинке "Правильный человек"

То есть, рассуждение по каким то эталонам. Конечно типа придуманных и временных, ибо в движении времени всё изменчиво и не постоянно.
Но по факту, тогда Адекватность базируется на чем то временно применяемом как эталон... А другого то нет.

SERGXXX написал(а):

то тогда только держись за что нибудь

Смотрел анекдот в ютубе.
Просыпается жена в ужосе.... Рядом муж не спит, и спрашивает, что мол с тобой?
Снится мне, что я падаю в обрыв... но тут вижу маленькое деревце. Я за него хватаюсь, и оно спасает меня от падения.
-Ну вот и славно... значит спасена" Тогда дерево то под одеялом отпусти...

Словокрыл много вариантов может описать, по поводу Тригласового ответа. Но ничего нового.

Триглас написал(а):

2, Словокрыл неадекватен
................... и да! - ты не увидел сарказма в мой фразе!................

Сарказм в том, что ты описал парадокс. Ибо такого нет с других точек сборки сознания. Но для этого надо осознать Кто-Ты?. А раз нет такой позиции, то нет и смысла отвечать с иных точек сборки, ибо их отвергнут, не размышляя.

0

45

Триглас написал(а):

1. Буду держаться за адекватость
2, Словокрыл неадекватен

Синоним адекватности - соответствие ,
чему (кому) не соответствует Словокрыл,
каким параметрам не соответствует,
кто, где, что ЭТАЛОН ?

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
2, Словокрыл неадекватен
................... и да! - ты не увидел сарказма в мой фразе!................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сарказм в том, что ты описал парадокс. Ибо такого нет с других точек сборки сознания. Но для этого надо осознать Кто-Ты?. А раз нет такой позиции, то нет и смысла отвечать с иных точек сборки, ибо их отвергнут, не размышляя.

Ты как всегда ничего не понял................
Своей фразой про адекватность я сказал что она (адекватность) является всего лишь продуктов конкретного общества........................то есть - истиной здесь не пахнет..............Понятие адекватности - сочинение конкретного общества для конкретного времени...............................
ПыСы Блин! Я разжёвываю элементарные вещи участникам эзотерического форума...............Да адекватен ли я ваще?!

0

47

отстреливающий проблемы написал(а):

Синоним адекватности - соответствие ,
чему (кому) не соответствует Словокрыл,
каким параметрам не соответствует,
кто, где, что ЭТАЛОН ?

Моим понятиям адекватности несоответствует..........................................а что?.
Я же не соответствую твоим понятиям адекватнсти................
Выходит что все мы адекватны в своей неадекватности! ..............ну кроме тебя ( ты же ещё не вступил в члены Ордена 6 палаты)

0

48

Триглас написал(а):

Я же не соответствую твоим понятиям адекватнсти................

Понятие что такое?
Можно соответствовать действиям, например
адекватность тому или иному поэтическому стилю,

понятия и действия в чем где сходятся?

0

49

отстреливающий проблемы написал(а):

Понятие что такое?

ПОНЯТИЕ - убеждение или заблуждение, на основании которого человек делает выводы.

отстреливающий проблемы написал(а):

Можно соответствовать действиям, например
адекватность тому или иному поэтическому стилю,

Стиль это форма а не действие.

отстреливающий проблемы написал(а):

понятия и действия в чем где сходятся?

Понятие первично - действие вторично.................Именно понятие (убеждённость в чём-то) определяет действие.

0

50

Триглас
я понял тебя!

0

51

отстреливающий проблемы написал(а):

Триглас
я понял тебя!

http://sa.uploads.ru/t/hAcVf.gif

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть, важна иллюзия ДВИЖЕНИЯ, чередования упорядоченной информации в восприятии личностью?

Да, именно так. Так личность развивается и всё меньше в её КМ иллюзий. В пределе их не должно быть совсем.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » НУЖДАЕТСЯ ЛИ ИСТИНА В ЗАЩИТЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно