__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Адвайта и Дзен не для всех

Сообщений 331 страница 360 из 366

331

SERGXXX написал(а):

Причислим Адвайту к разделу философия - как теории в построении физической, математической модели вселенной.

Нет - мы причислим её к курьёзам философии!

0

332

SERGXXX написал(а):

А это главный вопрос - ответ на который и решит суть дела.

Тогда ищи ответ.

0

333

Дерево - символ Жизни - зачем тогда роешь под его корнями. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif

0

334

SERGXXX написал(а):

Дерево - символ Жизни - зачем тогда роешь под его корнями.

Узнать на чём стоит Жизнь....................Сефирот не только жизнь...................

0

335

Триглас написал(а):

Как узнать хто мастер? Так то просто - Мастер Мастера всегда узнает без выступлений!

Лежит на обочине алкаш..... по внешнему виду и запаху, любой в нем признает Мастера... своего направления во вселенной. (слов не надо.) (пойду ка прилягу рядом...-скажут, шо ДВА мастера лежат МОЛЧА.

0

336

Триглас написал(а):

.А здесь наоборот - вечное существование...............

Что ты понимаешь под этим определением  - структуированный вакуум.?

0

337

SERGXXX написал(а):

Что ты понимаешь под этим определением  - структуированный вакуум.?

Да плюнь ты на этот вакуум! Он не при чём..................
Вечное существование - существование тебя как частицы сознания Всевышнего вне времени................

0

338

Триглас написал(а):

как частицы сознания Всевышнего вне времени.

Что такое сознание, в этом контексте? И только ли сознания?

Триглас написал(а):

существование тебя как частицы

Частица, это понятие разделения целого на части, и придание части свойств индивидуума. Но по логике и фактам, это не так.... так ощущается только через эго восприятие.

0

339

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое сознание, в этом контексте?

Сознание в любом контексте одно и тоже!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

только ли сознания?

Можешь приклеить другой ярлык.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Частица, это понятие разделения целого на части, и придание части свойств индивидуума.

Свойства индивидуума появляются при обрастании физической плотью...........А так да - мизинец Бога не является всем Богом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но по логике и фактам, это не так....

Логика у всех своя.................А факты - пожалуста в студию!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

так ощущается только через эго восприятие.

А что человек может ощущать не через эго-восприятие?

0

340

Триглас написал(а):

Да плюнь ты на этот вакуум! Он не при чём..

А что причем.                                                                           http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

Отредактировано SERGXXX (27-07-2016 20:45:30)

0

341

SERGXXX написал(а):

А что причем.

То что с кирпичём................. http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

342

Триглас написал(а):

То что с кирпичём...

Ты меня удивил...что  никто и не заметил, что ты тайный почитатель Адвайты http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

343

Триглас написал(а):

Сознание в любом контексте одно и тоже!

Не... Саня, а всё же... Что такое сознание? И чем больше вариантов трактовки этого понятия, тем шире понимание его.
И далее к связке.... Кому, зачем, для чего, как устроено и работает... Сознание для человека, или человек для сознания... или не человек вовсе.... Покрути как ежа это слово-понятие.

Триглас написал(а):

Можешь приклеить другой ярлык.............

Хочется познать суть уже известного ярлыка...

Триглас написал(а):

Свойства индивидуума появляются при обрастании физической плотью.

Ну... не тока плотью....
У меня ст. сын, недавно объявил, что достиг эталона.... набрал вес в 100 кг.
Пару дней назад, приехал к нему друг детства..... Мой сын в сравнении с ним, -лилипут. А вот по внутреннему содержанию информации, в виде Ума..... вес и размер, не являются определяющим фактором.

SERGXXX написал(а):

Ты меня удивил...что  никто и не заметил, что ты тайный почитатель Адвайты

Сегодня будет готово к употреблению САЛО..... Свинью звали Адвайта. (Словокрыл тоже почитатель Адвайты.)

0

344

SERGXXX написал(а):

Ты меня удивил...что  никто и не заметил, что ты тайный почитатель Адвайты

Я удивлю тебя ещё больше - Я не тайный! Я вполне такой себе адепт Адвайты.........................Мои критические выступления нужно воспринимать иначе - Адвайту нельзя давать неподготовленным людям! Я просто защищаю психику форумчан!!! Адвайта - не для поверхностного восприятия, которое есть на форумах!
И ещё - в своих "выступлениях" я говорю с позиции человека-материалиста (коим я не являюсь), ибо материалистов 95% ...............Стало быть - есть риск что процентов 20-30% могут подвинуться рассудком, пытаясь понять Адвайту без подготовки!.....................Ну а то что на мои вопросы настоящие адвайтисты дают невразумительные ответы - показывает всего лишь что "адвайтисты" сами ещё на уровне начального понимания.........................

+1

345

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не... Саня, а всё же... Что такое сознание? И чем больше вариантов трактовки этого понятия, тем шире понимание его.

Варианты трактовки и количество мнений не расширяет само понятие сознания - оно по прежнему такое же! Расширяется количество неверно-пониманиющих............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кому, зачем, для чего, как устроено и работает...

Не всегда и не на все вопросы можно дать исчерпывающий ответ......................Но это не значит что на эту тему не нужно говорить!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хочется познать суть уже известного ярлыка...

Суть ярлыка не отображает суть предмета. Ты познаешь вариант выводов того, кто создал ярлык...........но не суть явления!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

SERGXXX написал(а):
Ты меня удивил...что  никто и не заметил, что ты тайный почитатель Адвайты

Сегодня будет готово к употреблению САЛО..... Свинью звали Адвайта. (Словокрыл тоже почитатель Адвайты.)

Не почитаталь а потребитель получается!

0

346

Триглас написал(а):

Адвайту нельзя давать неподготовленным людям!

Что радикального в ней увидел. По отношению к ней нет понятия определенности - она возникает как состояние Хаоса - выражение его в форме конкретной мысли . Само понятие Хаос -является ли он неструктурным определением чего -либо изначально. [взломанный сайт]

0

347

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое сознание?

Юра у меня давно крутится одна схема этого понимания , но для её формирования как теории нехватает данных от наблюдателя.

0

348

Триглас написал(а):

Адвайту нельзя давать неподготовленным людям! Я просто защищаю психику форумчан!!! Адвайта - не для поверхностного восприятия, которое есть на форумах!
И ещё - в своих "выступлениях" я говорю с позиции человека-материалиста (коим я не являюсь), ибо материалистов 95% ...............Стало быть - есть риск что процентов 20-30% могут подвинуться рассудком, пытаясь понять Адвайту без подготовки!.....................Ну а то что на мои вопросы настоящие адвайтисты дают невразумительные ответы - показывает всего лишь что "адвайтисты" сами ещё на уровне начального понимания....

Можно сказать, что я согласен с мнением Саши. За исключением, что он не через Адвайту, высказывает понятие "Нельзя давать."
Иллюзия она сама по себе.... И от чьего то мнения не зависит.
Люди двойственны... и адвайтисты не исключения. Можно внутренне осознавать адвайту как истину. Но как когда то выразился Гена (Путник1). От эго сознания не уйти СМОМУ на совсем... оно всегда возвращается в этот "порт приписки"...-тело....ум...чувства человеческие. В это пространство, и это время. Ибо предназначено для него.
Так что кому суждено иллюзией, находятся и внутри Адвайты, и в этом бренном теле в ЗиС.

Триглас написал(а):

Варианты трактовки и количество мнений не расширяет само понятие сознания - оно по прежнему такое же! Расширяется количество неверно-пониманиющих............

Мы как сознания, находимся внутри того поля, которое и создало нас, с определенной целью. По этому "МЫ ДЛЯ ПОЛЯ" а не поле для нас...
Но поле создает многомерность... многовариантность... многотрактовочность... много-дуальность. И раз оно создает, как Бог... то создает не зря. И это ни умом, ни логикой, ни чувствами невозможно конкретизировать в ОДНОЗНАЧНОСТЬ. Получается, что каждая трактовка, есть Истина... но в какой то мерности. И все мерности составляют целое.
То есть ..... по сути, отрицать ничего нельзя, в позиции "Есть". Есть то... что надо Творцу...-так и будет. Помню сам проходил практику "Не отрицания" не осознавая смысла.... Типа это Есть в учениях.. (не применять приставку "НЕ" Нет, итп.) И у Булгакова, Иешуа не отрицал мир, не видел Зло... и утверждал понятие "На всё Воля твоя Отец!". Исключительно на ВСЁ!
И сколько в форумах мы болтали именно об этом... но глубинно не проникали в суть.

Триглас написал(а):

Не всегда и не на все вопросы можно дать исчерпывающий ответ......................Но это не значит что на эту тему не нужно говорить!

На практике.... ЛЮДИ ДАЮТ ответы. И это нельзя отрицать как ФАКТ. Но 100 людей, дают 100 разных ответов, от личных осознаний. И это Факт. Значит в Боге ЕСТЬ информация для этих 100 ответов. Бог создал 100 вариантов, и все они истинны.
Но можно и синтезировать их все в целое, где они не будут противоречит внутри тебя. Что и выводит в позицию не отрицания, а приятия Бога в целом.

Триглас написал(а):

Суть ярлыка не отображает суть предмета. Ты познаешь вариант выводов того, кто создал ярлык...........но не суть явления!

ВСё создано инфо полем. И ярлык, и сотня интерпретаций сути. Значит они должны БЫТЬ.... а КОНКРЕТИКИ и ОДНОЗНАЧНОСТИ просто НЕТ. ЕСТЬ многообразие всего... и сознаний тоже. И это ФАКТ.

Триглас написал(а):

Не почитаталь а потребитель получается!

С почтением потребляю... и готовлю.(сало).

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Что такое сознание?

Юра у меня давно крутится одна схема этого понимания , но для её формирования как теории нехватает данных от наблюдателя.

Серж.... Сознание тесно связано с понятием ответа на вопрос "Кто-Я?".... Если эго личность, то и понятие, что сознание Личное.
А вот как Саня пишет....

Триглас написал(а):

я говорю с позиции человека-материалиста (коим я не являюсь)

Значит сознание не материально. А ты сам проявлен тут как чувство астрала, и мысль ментала, энергия эфира, и материя тела. Которые не принадлежат ничему отдельно, тем более самому себе. Когда ты-сам являешься совместным творением этих планов, и они управляют тобой, в своих целях. Тогда и ЭТА форма личного Сознания, это временное творение всех планов.... и каждое отдельное находится не в тебе как тело, а в тех же планах, которые ПРОЕЦИРУЮТ ТЕБЯ в пространство, как личность. Ты-Сам, не владеешь ничем. Даже Эго... не твоё.

0

349

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Даже Эго... не твоё.

А чьё..... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

350

Мне очень интересно, почему  в последнее время в рекламе  одушевляют  - неодушевленные предметы.

0

351

SERGXXX написал(а):

Мне очень интересно, почему  в последнее время в рекламе  одушевляют  - неодушевленные предметы.

Есть 2 варианта рекламы:
1. Очень умный.
2. Очень дурной.
Оба варианта равноценны, ибо главное в рекламе - ЧТОБЫ ТЫ ЕЁ ЗАПОМНИЛ!!!

0

352

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
. Даже Эго... не твоё.

А чьё.....

Ты слепил снежную бабу..... Чья она? Чей у неё нос из морковки? Чьё тело из снега-воды? Тело растаяло весной, вода вернулась в круговорот воды. А морковок новое поле засеяно...
Но зимой... баба проецирует себя в материи как Я-баба.
Чем отличается человек?

SERGXXX написал(а):

Мне очень интересно, почему  в последнее время в рекламе  одушевляют  - неодушевленные предметы.

Я не компьютерщик.... но процессор называют "Камнем". И месяц как сделал абгрейд своему компу, поставил твердотельный хард, под систему. Флешки, твердотельные....
Это всё может набирать в себя инфу и хранить её. Но только с поступлением туда энергии и определенных программ, это твердотельное как бы оживает... принимает и отдает информацию. И вода тоже имеет такие свойства. В принципе всё имеет свойства накапливать и отдавать НЕ СВОЮ информацию. Но для этого что то надо....-программы. И надо иметь того, кто будет давать и брать....и цель.
Человек имеет внутри такие проги, выраженные как чувства и ум, выраженные самоопределением себя как отдельность от целого. Но в остальном, в чем отличия то? Замени к примеру биологический мозг, на твердотельный, как в компе... и по сути, мало что изменится... Но есть так, как Есть.... по этому био тело, имеет био мозг. А камню надо что то своё, как самоопределение, и проги. Получим две формы жизни.
А люди и устремлены создать подобие человека, но не био..... но робота.... уже имеем компьютеры и некоторые технологии.

Триглас написал(а):

Есть 2 варианта рекламы:
1. Очень умный.
2. Очень дурной.
Оба варианта равноценны, ибо главное в рекламе - ЧТОБЫ ТЫ ЕЁ ЗАПОМНИЛ!!!

Главное, что бы платил и покупал.
Но реклама всегда кричит о достоинствах... которые часто даалеко не факт. Но никогда не шепчет о недостатках.... а то и не купят.

0

353

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты слепил снежную бабу..... Чья она? Чей у неё нос из морковки? Чьё тело из снега-воды? Тело растаяло весной, вода вернулась в круговорот воды. А морковок новое поле засеяно...
Но зимой... баба проецирует себя в материи как Я-баба.
Чем отличается человек?

хмм...недурно!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

354

Марго написал(а):

хмм...недурно!!!

Да-а - умеет Словокрыл слепить бабу.................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

355

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты слепил снежную бабу..... Чья она?

Юра я тебя не понял - с какой позиции расматривать твой подход к этому делу. Вариантов много с позиции делателя , наблюдателя, воображения, состояния просветления... О чём ты думаешь в данный момент. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

356

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ты слепил снежную бабу..... Чья она?

Юра я тебя не понял - с какой позиции расматривать твой подход к этому делу. Вариантов много с позиции делателя , наблюдателя, воображения, состояния просветления... О чём ты думаешь в данный момент.

Та чё тут думать = хто на ея залез - того и баба........................Щас - Словокрыла!

0

357

SERGXXX написал(а):

Юра я тебя не понял - с какой позиции расматривать твой подход к этому делу. Вариантов много с позиции делателя , наблюдателя, воображения, состояния просветления... О чём ты думаешь в данный момент.

Серж.... Ты перечислил точки сборки при рассмотрении ОДНОГО объекта-субъекта.
Вывод....-Значит все эти точки сборки имеют присутствие внутри тебя как БОЛЕЕ широкая информация к СИНТЕЗУ.... и соответственно к выводу - в Одно целое.
Каждая точка сборки, проецирует оду Истину - разделенную на части. Если все точки сборки, ЕСТЬ Истина, то собрав всё в кучу, получишь РАЗРУШЕНИЕ Конкретики и разделенной однозначности. А именно вся куча точек сборки, есть более целостная и МНОГОМЕРНАЯ Истина.
Вопрос стоит в том, Все ли точки сборки сознания в тебе собрались, или нет?...-для сборки именно Целой и Единой Истины?
Как показывает практический анализ, ко кармическому рассмотрению любого вопроса, с целью поиска Целого, то все пути причин и следствий, сходятся в Абсолюте, как Целом и Едином. (Все пути ведут в Рим.). А всё что рассматриваешь в многомерном плане, ЕСТЬ Истина всё равно разделенная.

И в любой "Данный" момент, твоё сознание личности, всегда разделено, и находится или в одной, или множестве точек сборки, но в разделенной многомерности восприятия(й).
Чем больше точек сборки одномоментно, тем более целостно охватываешь инфо поле. ( Расщепи древо, и найдешь восприятие себя там, и под камнем ОДНОВРЕМЕННО.) Или только одна точка...... Всё Розовое и дурно пахнет!
Но для меня лично.... не судить с отрицанием... не видеть зла через Эго, а зреть всё как единый процесс проявления информации, без придания ему полярного плохо-хорошо. Просто позиция "ЕСТЬ" - значит так угодно Богу.... а не мне лично. Остается только наблюдать. ( Но с позиции эго-я, надо идти месить бетон...., со стенами в доме, почти завершил Я с женой... Потом по плану Создателя, моё эго займется подготовкой уличного варианта кухни, и переносом части мебели из домашней, освобождая полы для разборки и последующей заливки.  А сознание в это время, может быть хрен знает где...)

0

358

Триглас написал(а):

Адвайту нельзя давать неподготовленным людям! Я просто защищаю психику форумчан!!! Адвайта - не для поверхностного восприятия, которое есть на форумах!

http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

359

Ах... Юра,Юра - с какой позиции ты написал всё это... сказанно ведь - вне ума, вот и у мастеров  своя теория,  они говорят - но при этом молча соглашаются с тобой...хотя когда надоешь могут и палкой огреть, люди ведь всё-таки. Вообщем  темные мы с тобой в этом вопросе... и поди ж  вдруг Александр у нас вдруг стал хранителем Адвайты.. Кстати его благочтивые намерения очень сомнительны в плане намерений в усвоение учения.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

360

SERGXXX написал(а):

вне ума

Это где?

SERGXXX написал(а):

Вообщем  темные мы с тобой в этом вопросе...

И не только в этом - просто ТЁМНЫЕ! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

SERGXXX написал(а):

вдруг Александр у нас вдруг стал хранителем Адвайты..

Нет так - Это ты ВДРУГ  узнал об этом!!!

SERGXXX написал(а):

Кстати его благочтивые намерения очень сомнительны в плане намерений в усвоение учения.

Ты поосторожнее с выражениями

SERGXXX написал(а):

у мастеров  своя теория - когда надоешь могут и палкой огреть

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно