__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Адвайта и Дзен не для всех

Сообщений 91 страница 120 из 366

91

смотрю я на свою таксу Вилли и мысль вот кто в адвайте, а потом вспомнил, как он вчера просил подушку)) не не в адвайте)

0

92

глогет написал(а):

Не знаю, мне просто лень думать на эту тему)

Ты уже полубхагаван............Вот когда тебе будет ваще лень думать - ты станешь полностью БогоВаном!

0

93

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какой смысл быть бхагаваном, коли умрешь как любой шелудивый пёс?

Вот обычная лампочка ,она мерцает ,но мне видится ,что она светит непрерывно . Так же мне видится ,что я существую непрерывно , и не замечаю «мерцания» отождествлений с ощущениями и ситуациями . Я есть вроде бы, но меня нет в момент переключения отождествлений .  Это как правило не отслеживается. Когда-то я думал , что преодоление мнимой разницы между жизнью и смертью - единственное стоящее достижение. Возможно это -  так ; а может это - шутка дня .

+1

94

Нефанат написал(а):

я существую непрерывно , и не замечаю «мерцания» отождествлений с ощущениями и ситуациями . Я есть вроде бы, но меня нет в момент переключения отождествлений .

Вот оно!!!!
Спасибо тебе мил человек! ты сделал точечную и простую формулировку! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif    http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

95

Триглас написал(а):

человек или его внутрення суть?

а действительно интересно что Истина человек или его внутренняя суть.

Нефанат написал(а):

Так же мне видится ,что я существую непрерывно , и не замечаю «мерцания» отождествлений с ощущениями и ситуациями . Я есть вроде бы, но меня нет в момент переключения отождествлений .

Интересно обьясни.. чего это такое ... какой смысл заложил .

0

96

Так наверное и кончается...............

http://www.newstheme.ru/images/zhitati_aforizmi_795.jpg

0

97

SERGXXX написал(а):

Интересно обьясни.. чего это такое ... какой смысл заложил .

При некоторых обстоятельствах система воспроизводства "картинок" может кратковременно подвисать и при переключении отождествлений можно "себя" увидеть в ином свете .

0

98

Когда был маленьким деревья и двор казались большими, тайными и открывающими массу сюрпризов, с возрастом сюрпризов все меньше но тяга к открытиям не ослабевает, и копаешь копаешь ее родную Майю, пока все не станет маленьким и не превратится в точку. . .путь к траттаке)

0

99

Нефанат написал(а):

Вот обычная лампочка ,она мерцает ,но мне видится ,что она светит непрерывно

Ну коли речь зашла о лампах...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
-Вот светит лампочка... и гордится, что она САМА Светит ярко.. Она Светочь....эээ... комнаты...она святая-мастер-бхагаван адвайты каталического православия. Но вот напряжение упало, и она стала тускло светить... и впала в грусть. Но электрики почистили контакты в трансформаторе, и лампа вновь засветила, ещё более ярко...(сцуки электрики, нагрузку на фазах плохо перераспределили... пошло 250 вольт).
Но лампа ярким светом заливала всю комнату.... -Вот и вспомнились слова "Христа"... типа Духа в тебе мало... Или может информационного напряжения? И вопрос стоит в том, кто там раздает и кому, этот дух энергетического напряжения. Ну никак лампочка САМА не высасывала из атомного реактора Чернобыля, эту энергию. А её кто то (электрики) подкидывали....
Но вот срок гарантии кончился....лампочка пшик... и перегорела... её останки с почестью выкинули в мусорку. А её место заняла новая лампочка... потом ещё новая, и новая....- уже из фотодиодов... Но все они окажутся в нирване мусорного ведра.... каждая по гарантии или браку завода изготовителя. Тут важно одно.... комната всё равно освещена.
Вот и вопрос... Кто Я?... лампочка, или?

Нефанат написал(а):

и при переключении отождествлений можно "себя" увидеть в ином свете .

Это от электриков зависит.... и сами электрики, от бригадира, а бригадир от начальника районного энергосбыта, и он зависит от......итд.

+1

100

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну коли речь зашла о лампах......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Так ты ещё и светом паришшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшь!???????????????????

0

101

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это от электриков зависит.... и сами электрики, от бригадира, а бригадир от начальника районного энергосбыта, и он зависит от......итд.

Речь то шла и об одновременно не горящей лампочке .Она не зависит от электриков и их начальников. И какая разница где она не горит на свалке или на потолке будучи под током?

0

102

Нефанат написал(а):

При некоторых обстоятельствах система воспроизводства "картинок" может кратковременно подвисать и при переключении отождествлений можно "себя" увидеть в ином свете .

Да она никогда не подвисает...если даже тебе всё пофиг ... система работает и выдаст результат. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

103

SERGXXX написал(а):

Да она никогда не подвисает...если даже тебе всё пофиг ... система работает и выдаст результат.

верно Серж..Подвисает человеческое восприятие..

0

104

SERGXXX написал(а):

Да она никогда не подвисает...если даже тебе всё пофиг ... система работает и выдаст результат.

Даже маленьким ребёнком при переходе с улицы в подъезд или какое-то здание могли возникать кратковременные трансы ,просто о них сразу забываешь и вспомнить можно только испытав повторно . Я стал вспоминать только после 18 лет, до сих пор что-то появляется чего не помнил .  Не надо говорить про никогда . http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

105

Нефанат написал(а):

Даже маленьким ребёнком при переходе с улицы в подъезд или какое-то здание могли возникать кратковременные трансы

И почему решил - что это какое то необьяснимое состояние - мне интересна тема восприятия иллюзия это или реальность.

0

106

SERGXXX написал(а):

И почему решил - что это какое то необьяснимое состояние - мне интересна тема восприятия иллюзия это или реальность.

Думаю что иллюзии или глюки (должно быть не все ,но некоторые) становятся реальностью когда степень концентрации на  них не одномоментно превышает какой-то порог .
Странное состояние хотя бы потому ,что не запоминается никак . Не попадает в оперативную память.

0

107

Нефанат написал(а):

иллюзии или глюки (должно быть не все ,но некоторые) становятся реальностью когда степень концентрации на  них не одномоментно превышает какой-то порог .

хех! квантики шалят.. ^^

0

108

Нефанат написал(а):

Думаю что иллюзии или глюки (должно быть не все ,но некоторые) становятся реальностью когда степень концентрации на  них не одномоментно превышает какой-то порог .

Ты можешь представить, что с тобой сейчас что-то произойдет ...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

109

SERGXXX написал(а):

Ты можешь представить, что с тобой сейчас что-то произойдет ...

Всякое бывает , не как правило , а как исключение . Доказывать что не случилось то, что бывает раз в столетие неправомерно .

0

110

Марго написал(а):

верно Серж..Подвисает человеческое восприятие..

А оно разве не часть системы?

Нефанат написал(а):

Даже маленьким ребёнком при переходе с улицы в подъезд или какое-то здание могли возникать кратковременные трансы ,просто о них сразу забываешь и вспомнить можно только испытав повторно . Я стал вспоминать только после 18 лет, до сих пор что-то появляется чего не помнил .  Не надо говорить про никогда .

В такие трансы впадает почти каждый человек и очень часто.......................Наблюдал за собой - Прихожу на остановку чтоб уехать и мозг "зависает" - ехать уже никуда не хочется. Не применяю волю чтоб выйти из состояния а только отслеживаю................Стою, смотрю на людей, проблемы отпали..............Минут через 30-0 потихоньку мозг возвращается сам.................Но состояние такое вроде отдыхал.

Нефанат написал(а):

Думаю что иллюзии или глюки (должно быть не все ,но некоторые) становятся реальностью когда степень концентрации на  них не одномоментно превышает какой-то порог .

У меня такое объяснение - мозгу нужно провести какую-то перегруппировку информации в память.............а я гружу его другими вопросами.............Он кратковременно переключается на свои моменты ............многократно и незаметно для меня (для отделов мозга, занятых моими заданиями)........Наверное это происходит или при перегрузке инфы или при недосыпаниях - когда он не успевает перестраиваться во время сна.

0

111

Он наверно имел в виду - вот идешь по дороге и какой-то момент пройденного пути просто не помнишь. Или делаешь дело - сделал всё правильно , но часть этого процесса просто прошла вне внимания на процесс дела.

0

112

Не автоматика , а блокировка . Автоматика упускает из виду в силу не такой важности происходящего .Одновременное возбуждение и торможение или что-то вроде того .

0

113

Триглас написал(а):

Так ты ещё и светом паришшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшь!???????????????????

Ага... вчерась в бане лампочку менял. Поставил старого типа, вместо св.диодной. Она бывает, видимо из за повышенной влажности, после выключения моргает.... или слабое свечение всё равно остается. И засолил 18 лещей.... из трех сделал "Хе"...

Нефанат написал(а):

Не автоматика , а блокировка

А какая разница? Если эти действия изначально запрограммированы?

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А какая разница? Если эти действия изначально запрограммированы?

Не поделитесь программкой ? Почитать . http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

0

115

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А какая разница? Если эти действия изначально запрограммированы?

Нефанат написал(а):

Не поделитесь программкой ?

тут дело даже не в "запрограммированности", просто всё УЖЕ случилось!

Зри в Солнце. Настоящее это Прошлое, Будущее это Сейчас http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

116

Spirit61 написал(а):

Бог Память.
Память.
Его представлениями все видят и все представляют.

0

117

Марго написал(а):

тут дело даже не в "запрограммированности", просто всё УЖЕ случилось!

Ну  в принципе это одно и то же.... Наше восприятие видит всё как происходящее именно сейчас. Но всё изначально... с момента сотворения вселенной, завершено. И выбора нет... напоминает проживание по программе. Как фильм на готовом ДВД. Ничего не изменить, всё будет так, как должно быть.

0

118

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну  в принципе это одно и то же.... Наше восприятие видит всё как происходящее именно сейчас. Но всё изначально... с момента сотворения вселенной, завершено. И выбора нет...

Нехер тут про чёта говорить! Давайте прощаться....................В форуме нет смысла!.............
Юра! Я правильно понял?!

0

119

Триглас написал(а):

Нехер тут про чёта говорить! Давайте прощаться....................В форуме нет смысла!.............Юра! Я правильно понял?!

А смысл - согласно этой теории - ты не знаешь действительного правильного решения... то что ты думаешь уже есть завершенная часть твоей идеи... но незаконченной в общем восприятии. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну  в принципе это одно и то же.... Наше восприятие видит всё как происходящее именно сейчас. Но всё изначально... с момента сотворения вселенной, завершено. И выбора нет... напоминает проживание по программе. Как фильм на готовом ДВД. Ничего не изменить, всё будет так, как должно быть.

А как же полёты в будущее или прошлое ? Вот так вот просто убиваете мечты героев ! Вся жизнь подтверждает Вашу правду , но я в неё не верю !

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно