__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Адвайта и Дзен не для всех

Сообщений 121 страница 150 из 366

121

SERGXXX написал(а):

А смысл - согласно этой теории

Если ты уверен что всё уже свершилось - зачем тебе смысл в промежностях..............между точкой начала и точкой конца события?!

0

122

SERGXXX написал(а):

А смысл - согласно этой теории - ты не знаешь действительного правильного решения... то что ты думаешь уже есть завершенная часть твоей идеи... но незаконченной в общем восприятии.

Ерунда........такая же как и у все посты до сего...............Даже смерть не имеет фиксированной во времени точки................В процессе жизни - она и приближается и отодвигается ежедневно........................в зависимости от твоего выбора многих действий..............
И не путай - когда двое (ты и Бог) смотрят один фильм - они видят разное.....................

Отредактировано Триглас (03-04-2016 17:51:13)

0

123

Я просто хотел выразить мысль, что всё в данной точке случилось в общем понимании и твоё лишь часть - поэтому можно сказать, что оно имеет по отношению к целому лишь как вариант  - как с падующим бутербродом... бред конечно ...но развивает мыслительный процесс. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

124

SERGXXX написал(а):

Я просто хотел выразить мысль, что всё в данной точке случилось в общем понимании и твоё лишь часть - поэтому можно сказать, что оно имеет по отношению к целому лишь как вариант  - как с падующим бутербродом... бред конечно ...но развивает мыслительный процесс.

Я много раз слышу что уже всё случилось.............что если бы я вышел за пределы системы (матрицы) - то увидел бы..............Может быть! Но пока я в матрице - говорить о том что за ней - нелепо! Ведь говорящие мне - тоже не в состоянии выйти за рамки матрицы..........Стало быть - их гипотеза ничуть не лучше моей.....................при этом она может выглядеть лучше и краше.............
Адвайта.............Нирвана................Ад..................Рай........................всего лишь гипотезы до того момента, пока их нельзя увидеть или изучить научными методами!

0

125

ты подтверждаешь мои попытки - размышление что такое сознание, ученые изучая законы природы пришли к пониманию о разумности изучаемого...и о своей несостоятельности полного понимания этого.

0

126

SERGXXX написал(а):

ты подтверждаешь мои попытки - размышление что такое сознание, ученые изучая законы природы пришли к пониманию о разумности изучаемого...и о своей несостоятельности полного понимания этого.

Это всё таже пресловутая проблема исследователя и объекта исследования. При попытке исследовать что-либо ты вступаешь в энергетическое взаимодействие с объектом изучения - посему изучишь не то что хотел изначально - ты узучишь взаимосвязи тебя и объекта.

0

127

Триглас написал(а):

Адвайта.............Нирвана................Ад..................Рай........................всего лишь гипотезы до того момента, пока их нельзя увидеть или изучить научными методами!

Саш..дело в том, что наука и "научные методы"..-так же условны как и адвайта, нирвана, ад и рай..

0

128

Марго написал(а):

Саш..дело в том, что наука и "научные методы"..-так же условны как и адвайта, нирвана, ад и рай..

Ты же работаешь по определённым правилам.........Я имею в виду медицину......................и говоришь такую ерунду!
Научные методы - это то что можно повторить многократно с предсказуемым результатом. Это то что имеет определённые законы использования. Что имеет Адвайта? Ты либо веришь - либо не веришь! Каким результатом можно подтвердить постулаты Адвайты? В христианский Рай и Ад ты не веришь - а ведь он столь же доказуем как и Адвайта.............так почему ты не веришь в Ад?

0

129

Триглас написал(а):

Нехер тут про чёта говорить! Давайте прощаться....................В форуме нет смысла!.............
Юра! Я правильно понял?!

Юра пишет....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

всё будет так, как должно быть.

Вот почему все впадают в крайности. Либо добро, либо зло.... типа маятник.
Мы как читали эту книгу, так и будем читать и переживать за гл. героя...-себя(эго)
Саня... вот ты в общении с Путником1, пишешь про взгляд со стороны... не только через себя, но и берешь во внимание всех аналитиков. Делаешь многомерные вычисления и множественные выводы. НЕ однозначность. Но человеческая эго натура, склонна к поиску конкретики и однозначности. Вспомни Няшку-вкусняшку...-яркий пример. Она постоянно твердала..."Не то, не То... ты не на мой вопрос отвечаешь, а целую демагогию развел..." В политике нет однозначности.. это ты вроде признаешь.А тут впадаешь в крайность.
1. Главное.... Человек ничего не может САМ. Любой выбор, это иллюзия. Все люди находятся в иллюзии, и сами есть иллюзия.
В таком случае, иллюзия и управляет всем, внутри себя. Я лично, ничьё сознание не переделал. Много было понимающих, и много не понимающих. Но... Я САМ... осознавая целостность, всё равно живу многомерностью нахождения моих наблюдателей, в разных точках сборки восприятий. Один находится в Целостности, или около... Другой солит рыбу, мечтая о пенном... итд. Жена прекрасно осознает, что нужно простить всех.... но на практике этого не может. Люди религии, сидящие в догмах, не могут сами сломать эти блоки, и сделать сознание пластичным к приему любой информации, от любого наблюдателя.
Так что... от меня лично, ничего не изменится, как и от тебя.
Вот сказано... Не твори кумиров. Но по факту наблюдения, ПРИЯТИЕ информации происходит именно по этой системе. Когда один заинтересован в информации, которая Есть у другого. Тогда приятие произойдет. Как пример...... Я Эгоистически заинтересован в информации, что Есть у тебя, в плане переделать полы, используя щебень. Сейчас (летом) дома все нормально ходячие (тёща ушла "домой"). и можно разобрать полы.
Так что.... мир многомерен, и мои наблюдатели (Я) многомерны.

SERGXXX написал(а):

ты не знаешь действительного правильного решения...

Хыммм... Вот Вовчик писал о НЕ делателе. Ты не делатель... зачем тебе вселенские решения? В тебя поступает информация как в приемник... и тело делает то, для чего предназначено.... Но никак не творит звезды, и галактики.

Нефанат написал(а):

А как же полёты в будущее или прошлое ? Вот так вот просто убиваете мечты героев ! Вся жизнь подтверждает Вашу правду , но я в неё не верю !

Полеты сознания... да такое Есть как факт. Но эти полеты не управляемы Эгом. Только когда сознание возвращается в точку приписки (это тело в это время) начинается Эго осознавание всей информации..... и эго-люди пишут катрэны... предсказания, итп... но уже оличенные от тела и для телесных существований. Как религия оличивает Бога.
А у тебя НЕТ даже выбора, верить иди знать. Твоё эго манипулирует только той информацией, которая и сформировала тебя на момент ЗиС. Если сидишь в догмах, то ты ограничен догмами.... ты веришь в мистику чуда... в Бога Живого-телесного.... который дает и прощает, но не забирает и наказывает....-хотя вру... Наказывает за грехи и проступки.
И Карма, это обязательно закон воздаяния за грехи, а не закон жизни дуального мира.

0

130

Триглас написал(а):

Если ты уверен что всё уже свершилось - зачем тебе смысл в

А выбора то нет....
Что бы обрести целостность, надо уничтожить эго.... которое отделяет тебя от целого. А Эго уничтожить САМ не можешь. Но ты осознаешь, что такое целостность и что такое Эго... и много точек сборки сознания между ними. И твоё сознание постоянно прыгает по этим точкам..... в основном в эго восприятии.
Убрать тебя как Эго, из тела.... тело станет "без Царя-эго в голове"...-дауном. Ты можешь стать дауном САМ?
Не можешь по той причине, что исчезнет само Эго... Стать никем, никто лично не может. Как писал Вовчик... Стать НЕ двумя (Не двойственным...выйти из двойственности)
Тебя как конструктор собрала вселенная в образе эго-человека, и только она может разобрать эту конструкцию.

Триглас написал(а):

Ерунда........такая же как и у все посты до сего...............Даже смерть не имеет фиксированной во времени точки................В процессе жизни - она и приближается и отодвигается ежедневно........................в зависимости от твоего выбора многих действий..............
И не путай - когда двое (ты и Бог) смотрят один фильм - они видят разное.....................

Даже в Учениях сказано... Коли судьба сгореть в пожаре, ты никогда не утонешь в океане. Многие, так называемые пророки.... а может и все люди, умирающие от смерти от старости, чувствуют приближение смерти, как информацию. А пророкам дано знать и день и час смерти их тела. Проанализируй Саня...
Ну давай вернемся к уже избитой теме.  Человек тела, это приемник мыслей и чувство-желаний. Или программы жизни-судьбы. По проге приходят в определенное время все мысли, желания, и создаются все внешние и внутренние ситуации. И выбор предрешен. Пришла "команда", прыгнул с небоскреба.
Вспомни про гипноз... это уже как доказательство, что человек управляем. Но система то многоуровневая.... Вспомни про эксперименты с лягушачтьей икрой, которую изолировали от многих видов, разных излучений космоса и земли....- рождались уроды. То есть идет постоянная трансляция... и мы имеем такой телесный, и сознательный облик, благодаря этой трансляции + ДНК. Изменит земля точку во вселенной.... пойдут иные излучения, частоты, итп... и люди телесно и сознательно изменятся.
Но..... посмотри на Атлантов, Лемуров.... Они были другими телесно. Вспомни легенды Индии, и многоруких богов в Индуизме... А не пришельцы ли это были, с тех мест, где излучения на их планету были иные...
А земля, идет по определенной траектории внутри галактики млечный путь. Галактика идет по определенной траектории в мета галактике... Ну чем не программа, вселенского масштаба.... которой твоё личное Эго не управляет.
Логично?
Тогда давай про щебень и переделку пола в доме. Начну по маленьку заготавливать материалы.

SERGXXX написал(а):

Я просто хотел выразить мысль, что всё в данной точке случилось в общем понимании и твоё лишь часть - поэтому можно сказать, что оно имеет по отношению к целому лишь как вариант  - как с падующим бутербродом... бред конечно ...но развивает мыслительный процесс.

Правильно. И вовсе не бред, а наблюдения...анализ.

Триглас написал(а):

Но пока я в матрице - говорить о том что за ней - нелепо!

Ты о чем Санек?..... Ты посмотри на себя... Ты аналитик со здравым смыслом... Обрати внимание, что вся наука основана на теориях и предположениях изначально..... уж потом находятся подтверждающие закономерность факты. Но изначально то теории. Энштейн... закон относительности... Это уже принцип многомерности, где одно по отношению к другому, это иск, а к другому игрек. Точки сборки сознания разные.
И сам пишешь про многомерность...

когда двое (ты и Бог) смотрят один фильм - они видят разное...............

Триглас написал(а):

Адвайта.............Нирвана................Ад..................Рай........................всего лишь гипотезы до того момента, пока их нельзя увидеть или изучить научными методами!

Согласен. Но они содержат теорию...теорию мерностей. А что такое наука?... Наука зависит от информации спущенной в мат. среду. Причем поэтапно. Люди имеют мизер мизеров информации, из всего плана Акаши. Акаша не может выдать сразу всю информацию... только порциями. По этому мы и зрим, эволюцию, по поступлению информации.
Но информация всегда изначально приходит как теории.... даже как пред-чувствия... интуиция и интеллект, работают совместно. Интуиция как бы подготавливает к приходу информации... катит волну. По этому люди и кричат... Я знал... я знал.... а теперь все пазлы сложились.

Триглас написал(а):

Это всё таже пресловутая проблема исследователя и объекта исследования. При попытке исследовать что-либо ты вступаешь в энергетическое взаимодействие с объектом изучения - посему изучишь не то что хотел изначально - ты узучишь взаимосвязи тебя и объекта.

Многомерность определяет и все подходы к информации. Помнишь были тёрки о нисходящей и восходящей информации?
Информация познается и через Эго, и вне его... разными людьми. Вот глянь вокруг... сколько верующих????... но они тоже типа познаватели, с плана эмоций. Научники, тоже через эго, для тела и жизни в бытии, ищут знания в законах. Но есть и философы идей и теорий....
И не ты вступаешь лично... Это тебя толкают чувства, желания и мысли...приходящие в моск...или куда то. И через тебя происходит синтез.

Триглас написал(а):

Ты же работаешь по определённым правилам.........Я имею в виду медицину......................и говоришь такую ерунду!
Научные методы - это то что можно повторить многократно с предсказуемым результатом.

А в соседней галактике, на какой то планете, где всё иное... Будет работать твоя медицина?
Физика материи земли, это условность. ЭТО УСЛОВИЯ...... Иные Условия... вся физика иная!

Триглас написал(а):

Ты либо веришь - либо не веришь!

Ты веришь, что в иных галактиках могут условия быть иными?
А Адвайта не исключает ничто. (сам не читал адвайту http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Вот и Словокрыл не дает конкретики и определенности. Типа Да и Нет... Есть и Нет... Проявленное и не проявленное, в одной форме.

Триглас написал(а):

В христианский Рай и Ад ты не веришь - а ведь он столь же доказуем как и Адвайта.............так почему ты не веришь в Ад?

А эту тему я бы поюзал вновь....

0

131

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня... вот ты в общении с Путником1, пишешь про взгляд со стороны... не только через себя, но и берешь во внимание всех аналитиков. Делаешь многомерные вычисления и множественные выводы. НЕ однозначность.

Когда в игре 150 участников и у каждого свои интересы - всё учесть практически невозможно..........как невозможно предугадать действия каждого из 150 участников.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но человеческая эго натура, склонна к поиску конкретики и однозначности.

Человек хочет предсказуемость и стабильность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вспомни Няшку-вкусняшку...-яркий пример. Она постоянно твердала..."Не то, не То...

У неё была одна большая ошибка - вместо поиска решений она искала готовые решения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. ты не на мой вопрос отвечаешь, а целую демагогию развел...

1. Демагогия не по моей части - я всегда конкретен.
2. Я не на твой вопрос отвечал а задал свой (О целесообразности общения вообще, коль от нас ничего не зависит и всё уже решено).
3. Ты почему-то интерпретируешь мои слова в своё понимание.................Я ведь совершенно конкретно спросил - есть ли вообще необходимость что-либо обсуждать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Главное.... Человек ничего не может САМ. Любой выбор, это иллюзия. Все люди находятся в иллюзии, и сами есть иллюзия.

Исходя из этого твоего постулата я и спрашивая - А нахер ваще что-то обсуждать тогда???!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я Эгоистически заинтересован в информации, что Есть у тебя, в плане переделать полы, используя щебень.

Под полы нужно не щебень! Туда нужно - теплоизоляцию................щебень для сего не годится.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Если ты уверен что всё уже свершилось - зачем тебе смысл в
А выбора то нет....
Что бы обрести целостность, надо уничтожить эго.... которое отделяет тебя от целого. А Эго уничтожить САМ не можешь. Но ты осознаешь, что такое целостность и что такое Эго... и много точек сборки сознания между ними. И твоё сознание постоянно прыгает по этим точкам..... в основном в эго восприятии.

Это твоё сознание прыгает и борется..................Моё работает вместе с Эго как с эффективным инструментом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Убрать тебя как Эго, из тела.... тело станет "без Царя-эго в голове"...-дауном. Ты можешь стать дауном САМ?

То есть - согласно твоей теории (убрать Эго) - высшая точка развития - даун! Может ты остановишься в своих изысканиях и подумаешь - до чего ты уже договорился?! Или марзм - тоже высшая точка мышления?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже в Учениях сказано... Коли судьба сгореть в пожаре, ты никогда не утонешь в океане. Многие, так называемые пророки.... а может и все люди, умирающие от смерти от старости, чувствуют приближение смерти, как информацию. А пророкам дано знать и день и час смерти их тела. Проанализируй Саня...

Чё ты за пророков - или себя уже записал туда же? Откель ты знаешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

посмотри на Атлантов, Лемуров....

Где на нмх можно посмотреть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Но пока я в матрице - говорить о том что за ней - нелепо!
Ты о чем Санек?..... Ты посмотри на себя... Ты аналитик со здравым смыслом... Обрати внимание, что вся наука основана на теориях и предположениях изначально..... уж потом находятся подтверждающие закономерность факты. Но изначально то теории. Энштейн... закон относительности... Это уже принцип многомерности, где одно по отношению к другому, это иск, а к другому игрек. Точки сборки сознания разные.
И сам пишешь про многомерность...

К сожалению - ты не только неправильно все мои слова понимаешь - ты ещё и не пытаешься их понять...............Но постоянно даёшь какие-то поучения и советы...........Это и есть та демагогия о который ты говорил..................Но твоя демагогия предрешена и ты ею не управляешь...............по твоей теории! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И не ты вступаешь лично... Это тебя толкают чувства, желания и мысли...приходящие в моск...или куда то. И через тебя происходит синтез.

Исходя из этой фразы хочется спросить - а что такое "ТЫ ЛИЧНО" в таком случае?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А в соседней галактике, на какой то планете, где всё иное... Будет работать твоя медицина?
Физика материи земли, это условность. ЭТО УСЛОВИЯ...... Иные Условия... вся физика иная!

Вот это - типичная ДЕМАГОГИЯ!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты веришь, что в иных галактиках могут условия быть иными?

Верю...........но это пока не наука!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Адвайта не исключает ничто. (сам не читал адвайту   )

Адвайта исключает ВСЁ!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и Словокрыл не дает конкретики и определенности. Типа Да и Нет... Есть и Нет... Проявленное и не проявленное, в одной форме.

Это да - Словокрыл ничего не даёт....................но при этом настаивает на своей правоте!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
В христианский Рай и Ад ты не веришь - а ведь он столь же доказуем как и Адвайта.............так почему ты не веришь в Ад?

А эту тему я бы поюзал вновь....

Кто не даёт?!

0

132

Триглас написал(а):

Когда в игре 150 участников и у каждого свои интересы - всё учесть практически невозможно..........как невозможно предугадать действия каждого из 150 участников.

Саша, я писал о многовариантности точек сборки, при рассмотрении одного действия. И сам писал тоже... Типа Бог смотрит иначе чем твоё эго. Для Бога нет 150 участников... Есть ДВА. Он и творение. Это эго видит 7,5 миллиардов только людей, и только на земле. И естественно, ограниченное сознание одного эга, не может охватить всё пространство информации вселенной, во всех точках сборки.
По этому ты говоришь исключительно с позиции своей личности... и той информации, которая к ней прикреплена временно.(эго сознание).

Триглас написал(а):

Человек хочет предсказуемость и стабильность.

Ну да... и я о том же... Но это иллюзия. Если есть в судьбе, выигрыш в лото, 10 миллионов....тугриков... то неукоснительно, это произойдет... и обязательно на сдачи всучат этот злосчастный лотерейный билет. Хош, не хош...

Триглас написал(а):

У неё была одна большая ошибка - вместо поиска решений она искала готовые решения.

Ну вот... Это адекватный ответ. Но ведь эмоционально ХОЧЕТСЯ ЖЕ,,,!!! поуправлять вселенной. http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 

Триглас написал(а):

1. Демагогия не по моей части - я всегда конкретен.

Я знаю Саша... и не достаю лично тебя, пока..... ты сам не сядешь в эти сани.
А коли сядешь..... то философии много прольется.

Триглас написал(а):

.Я ведь совершенно конкретно спросил - есть ли вообще необходимость что-либо обсуждать?

Это Эго твоё спросило. Но как факт... Ты тут, Здесь и сейчас... и делаешь это общение по плану...- это факт. Так и я тут флужу.... хоть мне и пофиг. Меня нечто толкает, и я качусь...

Триглас написал(а):

Исходя из этого твоего постулата я и спрашивая - А нахер ваще что-то обсуждать тогда???!!!

.....Саня.... а как быть с программой??? Ни ты, ни я, никуда не можем деться с этой подлодки... А ты выразил только одну теорию... и с позиции личности. Опять к твоим же словам.... Ты видишь одно, и судишь от себя... А Богу по...херфиг, на твои личные траблы.... Будет так, как надо Ему.
Но как один из вариантов....-верно.

Триглас написал(а):

Под полы нужно не щебень! Туда нужно - теплоизоляцию................щебень для сего не годится.

Ты вроде писал... что машину щебня надо будет... и типа, когда у меня время настанет.... ты напишешь, что, где и как его использовать...
Вааще, собирался залить бетоном, поверх подушки из отсева, или щебня. Потом через прослойку ламинат-паркет.

Триглас написал(а):

Это твоё сознание прыгает и борется..................Моё работает вместе с Эго как с эффективным инструментом.

Это ЭГО-Сознание Саня... Это не сознание Бога... Хотя всё есть сознание Бога. Но Бог вечен... а твоё сознание смертно, и мало знает.(в сравнении со всей Акашей).

Триглас написал(а):

То есть - согласно твоей теории (убрать Эго) - высшая точка развития - даун! Может ты остановишься в своих изысканиях и подумаешь - до чего ты уже договорился?! Или марзм - тоже высшая точка мышления?

Ну... эго, это сознание, отделяющее целостность от дуала. А целостность граничит с... НИЧЕМ...Нулем. Вот и выключи у человека эго сознание... останется пустая телесная оболочка, лишенная эго сознания... Это как пример, я назвал "Даунством"... Но могу и так... В период медитации, внутри тела отсутствует сознание. Тело, как одежда на вешалке... Тебя там нет. Но в медитации, твой наблюдатель тоже отделен от целого, и где то находится. А стать целостным... это не иметь ни одного стороннего, или внутреннего наблюдателя НИГДЕ. Тогда тело... типа "Даун" но и за пределами дауна, нет никого.

Триглас написал(а):

Или марзм - тоже высшая точка мышления?

Одна ошибка... Твоё Эго меряет что выше, что ниже ДЛЯ НЕГО. А не для вечного Бога. Вспомни Алефа, с его теорией, выхода сознания на периферию....-это практика.

Триглас написал(а):

Чё ты за пророков - или себя уже записал туда же? Откель ты знаешь?

Ну нет ничего выше или ниже в глазах Бога... Тогда и..... "Боги ВЫ! истинно говорит он вам..."
Все мы пророки... кому надо по программе.

Триглас написал(а):

Где на нмх можно посмотреть?

Смотайся в информационное прошлое.

Триглас написал(а):

К сожалению - ты не только неправильно все мои слова понимаешь - ты ещё и не пытаешься их понять...............Но постоянно даёшь какие-то поучения и советы..

Тут твоё эго опять ошибается. Просто происходит синтез информации в нескольких вариантах точек сборки. А тебе надо конкретно одну.... как Няшке.
Но я тебя прекрасно понимаю, и согласен с этой точкой сборки. А пишу варианты остальных. Я не спорю ни с кем.... Теория относительности Саня....

Триглас написал(а):

Исходя из этой фразы хочется спросить - а что такое "ТЫ ЛИЧНО" в таком случае?

Эго ощущение отделения от целого, творит иллюзию ВАЖНОЙ Личности.... (Помни о смерти/с. Иисус)
Вовчик писал... Нет меня... Но он забывает о многомерности. Тоже искатель конкретики.

Триглас написал(а):

Вот это - типичная ДЕМАГОГИЯ!!!

Демагогия, это ВЕСЧЬ!
Но ты не ответил на вопрос.

Триглас написал(а):

Верю...........но это пока не наука!

Гы, гы..... Саня... человеческая наука, будет развиваться ещё пару миллионов-миллиардов лет.
Вопрос... Тогда что научного знаем мы сейчас? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Смешно...

Триглас написал(а):

Адвайта исключает ВСЁ!

Да какая мене разница.. пусть так.

Триглас написал(а):

Это да - Словокрыл ничего не даёт....................но при этом настаивает на своей правоте!!!

Всё правильно. Но это только ты видишь что некая активная личность, настаивает именно на своей личной информации. Но нет личной информации... вот в чем парадокс.

Триглас написал(а):

А эту тему я бы поюзал вновь....
Кто не даёт?!

Это мимолетное, эмоциональное желание. С последнего момента юзанья, получена масса информации для размышлений... То есть, появились новые точки сборки сознания, и новые ответы.
А где сам хозяин темы? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

133

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог смотрит иначе чем твоё эго.

Это невозможно................ибо всё предрешено (по твоей теории).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

, я писал о многовариантности точек сборки, при рассмотрении одного действия.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для Бога нет 150 участников... Есть ДВА. Он и творение.

Так есть многовариантность или нет?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты говоришь исключительно с позиции своей личности...

Интересно - а с какой позиции ты говоришь? Если скажешь что с позиции Бога - сразу к психиатру!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
.Я ведь совершенно конкретно спросил - есть ли вообще необходимость что-либо обсуждать?
Это Эго твоё спросило.

Писец восьмерым!!!!!!!!! Ты можешь что-нибудь ещё обсуждать кроме эго....................уже надоедает конкретно!В каждой ж... у тебя эго!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и я тут флужу.... хоть мне и пофиг. Меня нечто толкает, и я качусь...

Эго штоли?! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.Саня.... а как быть с программой??? Ни ты, ни я, никуда не можем деться с этой подлодки...

Говори за себя...........у меня своя подлодка!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты видишь одно, и судишь от себя... А Богу по...херфиг, на твои личные траблы.... Будет так, как надо Ему.

Ну и чем мы с тобой в этом свете отличаемся? Ничем?! Так какого рожна ты всех учишь если твоя теория - такая же хрень как и у остальных?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты вроде писал... что машину щебня надо будет... и типа, когда у меня время настанет.... ты напишешь, что, где и как его использовать...

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 
Всё смешалось в голове Словокрыловой........................Разговор о щебне был в разрезе экономии рессурсов для нагрева дома.....................Ваще не из этой темы!!! НЕ ПРО ПОЛЫ!!!
Речь шла об использовании тепла земли для частичного нагрева дома.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это ЭГО-Сознание Саня... Это не сознание Бога... Хотя всё есть сознание Бога. Но Бог вечен... а твоё сознание смертно, и мало знает.(в сравнении со всей Акашей).

Ну извени брат! Я пока сознанием Бога не умею манипулировать..........посему - задействую своё!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... эго, это сознание, отделяющее целостность от дуала. А целостность граничит с... НИЧЕМ...Нулем. Вот и выключи у человека эго сознание... останется пустая телесная оболочка, лишенная эго сознания... Это как пример, я назвал "Даунством"... Но могу и так... В период медитации, внутри тела отсутствует сознание. Тело, как одежда на вешалке... Тебя там нет. Но в медитации, твой наблюдатель тоже отделен от целого, и где то находится. А стать целостным... это не иметь ни одного стороннего, или внутреннего наблюдателя НИГДЕ. Тогда тело... типа "Даун" но и за пределами дауна, нет никого.

Одной этой цитаты для психиатра достаточно чтоб признать тебя частично невменяемым! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Твоё Эго меряет

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. эго, это сознание, отделяющее целостность от дуала.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тут твоё эго опять ошибается.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Теория относительности Саня....

Выкинь на свалку - она неверна!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Помни о смерти/с. Иисус

Иисус это не говорил!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Гы, гы..... Саня... человеческая наука, будет развиваться ещё пару миллионов-миллиардов лет.
Вопрос... Тогда что научного знаем мы сейчас?   Смешно...

Я лично знаю как утеплить пол................А ты (если не выучишь эту науку) заморозишь своё эго............и не только его! И тогда тебе будет не смешно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А где сам хозяин темы?

Слился с Пустотой!!!

0

134

Я хотел бы извиниться за сравнение Влади_мира с ботом , наверно я его обидел , по логике обсуждения темы мы все боты естественного происхождения ,я как то об этом не подумал .

Словокрыл смотрит на Мир ,как на прозрачный кристалл . Неподвижность , в которой все уже есть . Это правильно .
Но можно смотреть на Мир , как на блеск кристалла . Стихия , движение , случайность , игра . И это тоже правильно .
Не спорьте !

0

135

А сам кристалл - есть или нет.

0

136

SERGXXX написал(а):

А сам кристалл - есть или нет.

Исключительно в воображении бывает .

0

137

Нефанат написал(а):

Исключительно в воображении бывает .

ну да, я представил...и прозрачность и свет и кристалл.

0

138

Триглас написал(а):

Это невозможно................ибо всё предрешено (по твоей теории).

Это да.... Но всё есть, только позиция с одной точки сборки. Есть принцип этапности у чел. сознания. Который говорит.."Что бы понять одно, надо до этого изучить многое.... по этапам. К примеру познание у человека, начинается с букваря и рисования палочек, кружочков, и крючочков.... а уж потом алгебра и высшая математика.

Для начала надо конкретизировать любой вопрос с позиции рассмотрения его. К примеру Временный-вечный... позиция Эго личности, или без личностная позиция. Вот имено через эту призму и смотрит Словокрыл первично. Но отвечает чаще с позиции обезличивания и вечности.

Триглас написал(а):

Так есть многовариантность или нет?

Многомерность, тоже иллюзия. Это промежуточная, частично обезличенная позиция эго наблюдателя.
Если рассматривать с процентной позиции, то Целостность, это 100%ное НИЧТО. А 98-99%, уже многомерность.... Уже первичные разделения, и возникновение иллюзии дуально определяемого кем то, чем то... бытия.

Триглас написал(а):

Интересно - а с какой позиции ты говоришь? Если скажешь что с позиции Бога - сразу к психиатру!!!

В принципе... все позиции принадлежат только Богу. Только либо Целостному, либо хоть частично разделенному. Но...... Есть как бы три основные позиции.
1. Целостная, о которой и сказать нечего дуальными понятиями и восприятием она не определяется. (Абсолют)
2. Многомерность. Это позиция разделенной вселенной, где выражен закон относительности между всем разделенным в информационных отношениях.
3. Позиция конкретизации только на одной позиции, игнорируя все триллионы других.

Как пример.... Моё сознание проникло в иллюзию прошлого, и вошло в..... Наполеона. тогда Я СТАЛО НАПОЛЕОНОМ. Я мыслит, чувствует и действует как Наполеон... а не как это "моё" Я в этом времени. Потом попадает в Кутузова... и становится ТОЛЬКО КУТУЗОВЫМ. Или к примеру Эмпатия... Входя чувствами в человека в радости, радуешься как он... в горе - горюешь.  У каждого отдельная позиция, где находится сознание. Была фраза.... "Встань на моё место. Что бы ты сделал?" это и есть мерные точки сборки сознания... "Что хохлу хорошо...-свинье смерть." (кстати... сало тоже засолил в субботу)
То же самое наблюдается и в позициях мерностей между точками Бог (что он делает... для чего именно ему это надо.) и Человек. (Как видит эго, и какие приоритеты у него) А потом дуальное сравнивание этих позиций..... типа может ли эго изменить вселенную своими желаниями... или это может только Бог?

Триглас написал(а):

Писец восьмерым!!!!!!!!! Ты можешь что-нибудь ещё обсуждать кроме эго....................уже надоедает конкретно!В каждой ж... у тебя эго!

Моё эго находится там, где находится. Твоё тоже. И ты уж слишком слеп, коли видишь только восьмерых.... бери больше. Надоедает тебе только Бог внутри тебя....-больше некому. (Нет двоих, как писал Вован.)

Триглас написал(а):

Эго штоли?!

Не совсем. Эго скорее находится в приятии Бога, и безразличии куда бог посылает что то делать. Нет борьбы с богом. Есть понимание и соблюдение главной заповеди христианства ( как вариант).

Триглас написал(а):

Говори за себя...........у меня своя подлодка!

А разницы нет. Подлодки временны и смертны.... и пока их маршруты расписаны... но не тобой. Ты не творец всех ситуаций.

Триглас написал(а):

Так какого рожна ты всех учишь если твоя теория - такая же хрень как и у остальных?

Дело в том, что теория то не моя. Это твоё сознание так воспринимает..... через эго. Всё оличивается.

Триглас написал(а):

Одной этой цитаты для психиатра достаточно чтоб признать тебя частично невменяемым!

А кто такой психиатр? С кем-чем он работает? Зачем? Для чего? Кто его заставляет? Психиатр личность?
Пять психиатров, поехали зимой на подледный лов. Машина провалилась, все утонули. Теперь у бога стало на 5 тел меньше в материи, на тему психиатрии.
2. Саша...... Человек судит по эталонам. И у него возникает желание всех переделать и подогнать под эти эталоны. Но возникает вопрос... А правильные ли у них эталоны? Почему в иных царствах, или разумных планетах, эталоны совершенно иные? (Посмотри фильм "Враг мой."  там конфликтуют два эталона восприятия.)

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Теория относительности Саня....
Выкинь на свалку - она неверна!

Это философия Саня.... Она верна. Не верна только с позиции физического материализма, по отношению к смертной личности. Потому что противоречит желаниям САМОСТИ управлять всеми ситуациями, и творить их. Но она не творец.
Саня... всё имеет минимум два противоположных ответа. Важно с какой позиции рассматривать, и что искать. Ищешь зло...-найдешь много зла. Ищешь добро, найдешь кучу его во всем. (философская догма многомерки "Хохол и свинья".)

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Помни о смерти/с. Иисус
Иисус это не говорил!

Не важен ярлык тела. Важна суть информации. Зри в суть.

Триглас написал(а):

Я лично знаю как утеплить пол................А ты (если не выучишь эту науку) заморозишь своё эго............и не только его! И тогда тебе будет не смешно!

Ммммм....
Не помню о чем шла речь тогда.... Но была со мной такая ситуация в гостях у подруги. Я дал какой то ответ с позиции логики. Подруга-сенс, с округлившимися глазами спросила... И" И это тебе такой ответ дал ТВОЙ Небесный Учитель?" (возмущение.)
Я ответил... Не... не мой личный, а всеобщий Учитель с именем "Гугл" "Ютуб"....
А Я лично, мало знаю.... по закону относительности, все мы векторно владеем информацией. Но я помню... ты говорил о машине щебня.... Ну... не хочешь, не говори.
У меня тоже есть варианты как сделать. К примеру с использованием подземного тепла (температуры глубже 1 метра.)

Триглас написал(а):

Слился с Пустотой!!!

Сливается только вода....(если быть более конкретным.)

Нефанат написал(а):

Словокрыл смотрит на Мир ,как на прозрачный кристалл . Неподвижность , в которой все уже есть . Это правильно .
Но можно смотреть на Мир , как на блеск кристалла . Стихия , движение , случайность , игра . И это тоже правильно .
Не спорьте !

Да никто не спорит. Идет процесс размышления. Кстати и ты выразил два восприятия. Это уже две меры.
2. Как бы мы ни старались... мы не можем обидеть друг друга. Всё Ок.

SERGXXX написал(а):

ну да, я представил...и прозрачность и свет и кристалл.

Был период дождей. Лещ вялится в котельной. В день два раза щупаю....-мож уже готов? (Повесил в прошлую субботу) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

139

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как пример.... Моё сознание проникло в иллюзию прошлого, и вошло в..... Наполеона. тогда Я СТАЛО НАПОЛЕОНОМ. Я мыслит, чувствует и действует как Наполеон... а не как это "моё" Я в этом времени. Потом попадает в Кутузова... и становится ТОЛЬКО КУТУЗОВЫМ.

Линейна ли реинкарнация во времени или многомерна ? Поводы считать что она бывает находились .
На приведенный пример можно взглянуть и с обратной стороны : мною в любой момент может думать кто угодно , концепция Эго размывается .
И третий непраздный вопрос : может ли отдельное сознание находится в этом мире без тела и проявлять участие в жизни ? Были ли у кого такие случаи ?

0

140

Нефанат написал(а):

может ли отдельное сознание находится в этом мире без тела и проявлять участие в жизни ?

отличный вопрос!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
___
если что..(Отдельного ничего не бывает..Если конечно ты сам, своим умом не отделишь

0

141

Марго написал(а):

..(Отдельного ничего не бывает..Если конечно ты сам, своим умом не отделишь

Приходится . Например : муху от котлеты . Она не хочет , но надо .

0

142

Нефанат написал(а):

Многомерность, тоже иллюзия. Это промежуточная, частично обезличенная позиция эго наблюдателя.
Если рассматривать с процентной позиции, то Целостность, это 100%ное НИЧТО. А 98-99%, уже многомерность.... Уже первичные разделения, и возникновение иллюзии дуально определяемого кем то, чем то... бытия.

Прям как у ДНК - 4% действующих, 96% мусора. Но без мусора не работают 4%. Без многомерности не понять рабочего ядра (целостности).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В день два раза щупаю....-мож уже готов? (Повесил в прошлую субботу)

Еще дня три-четыре подожди.

Нефанат написал(а):

Линейна ли реинкарнация во времени или многомерна ?

Она спонтанна.

Нефанат написал(а):

: может ли отдельное сознание находится в этом мире без тела и проявлять участие в жизни ?

Может. Например, в сон входит сознание умершего родственника и показывает будущее или предохраняет от неприятности. Или сам входишь в сон другого и разговариваешь с ним. Или входишь в чистую реальность (транс) и смотришь интересующие тебя события. Видишь то, что произойдет, но тебя как-бы не нет, сознание плавает в какой-то среде (чистой реальности), и ты занят какой-либо работой, то есть ты есть. Все протекает и исчезает в твоем видении. Отсюда вытекает, что Владимир прав, говоря о Реальности, оно действительно яркое, чистое, без личностное и там очень спокойно, все понятно и просто. А главное целостно и едино.

0

143

Нефанат написал(а):

Я хотел бы извиниться за сравнение Влади_мира с ботом , наверно я его обидел ,

Бота обидеть нельзя............Адвайтиста - тем более!

Нефанат написал(а):

по логике обсуждения темы мы все боты естественного происхождения

Это да!

Нефанат написал(а):

Словокрыл смотрит на Мир ,как на прозрачный кристалл .

Словокрыл не смотрит на мир - это мир смотрит на него...............

Нефанат написал(а):

Не спорьте !

Не спортим!

0

144

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я помню... ты говорил о машине щебня.... Ну... не хочешь, не говори.

Уже два раза сказал..............Ну не хочешь - не вникай в ответ.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня тоже есть варианты как сделать. К примеру с использованием подземного тепла (температуры глубже 1 метра.)

Именно про это и говорили когда ты запомнил про машину щебня.
Но пол щебнем не утепляют!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Был период дождей. Лещ вялится в котельной. В день два раза щупаю....-мож уже готов? (Повесил в прошлую субботу)

Поставь маленький вентилятор.........................На промысловых рыбацких судах так делают - подвешивают присоленную рыбку перед вентилятором - через 4 часа готова!

0

145

Марго написал(а):

Нефанат написал(а):
может ли отдельное сознание находится в этом мире без тела и проявлять участие в жизни ?
отличный вопрос!!!   
___
если что..(Отдельного ничего не бывает..Если конечно ты сам, своим умом не отделишь

Тут надо понять - что такое сознание.............и проявляется ли оно вне материи?

0

146

Геннадич написал(а):

Отсюда вытекает, что Владимир прав, говоря о Реальности, оно действительно яркое, чистое, без личностное и там очень спокойно, все понятно и просто. А главное целостно и едино.

То есть - мы сейчас не в реальности?А где?

0

147

Триглас написал(а):

То есть - мы сейчас не в реальности?А где?

В том то и дело, что вы не можете не быть в Реальности, она везде и во всем. Она едина для всех. Но она не в трехмерном восприятии, и увидеть обычными внешними глазами не возможно, но можно внутренними. Это что касается увидеть. А ощутить можно всегда, ты не раз ощущал, только не акцентировал это состояние, не удерживал, не осознал. Оно приходит внезапно и так же уходит без внимания с твоей стороны. Не раз ведь бывало, что ты вроде здесь, но тебя вроде нет, не слышишь звуков, не видишь картинки, но в сознании выплывают другие беззвучные картинки, а ты как-бы со стороны смотришь на них, но не чувствуешь себя наблюдателем, ты есть источник всего, тебе все понятно. Потом очухался, включился звук и сразу забыл, отнеся это к усталости или не внимательности. Ум тебе придумает, что думать по этому поводу.

0

148

Геннадич написал(а):

В том то и дело, что вы не можете не быть в Реальности, она везде и во всем. Она едина для всех. Но она не в трехмерном восприятии, и увидеть обычными внешними глазами не возможно, но можно внутренними. Это что касается увидеть. А ощутить можно всегда, ты не раз ощущал, только не акцентировал это состояние, не удерживал, не осознал. Оно приходит внезапно и так же уходит без внимания с твоей стороны. Не раз ведь бывало, что ты вроде здесь, но тебя вроде нет, не слышишь звуков, не видишь картинки, но в сознании выплывают другие беззвучные картинки, а ты как-бы со стороны смотришь на них, но не чувствуешь себя наблюдателем, ты есть источник всего, тебе все понятно. Потом очухался, включился звук и сразу забыл, отнеся это к усталости или не внимательности. Ум тебе придумает, что думать по этому поводу.

И часто ЭТО у тебя бывает? Давно началось?

0

149

Триглас написал(а):

И часто ЭТО у тебя бывает? Давно началось?

Что именно?

0

150

Геннадич написал(а):

Что именно?

Вот это

Геннадич написал(а):

ты вроде здесь, но тебя вроде нет, не слышишь звуков, не видишь картинки, но в сознании выплывают другие беззвучные картинки, а ты как-бы со стороны смотришь на них, но не чувствуешь себя наблюдателем, ты есть источник всего, тебе все понятно. Потом очухался, включился звук и сразу забыл, отнеся это к усталости или не внимательности. Ум тебе придумает, что думать по этому поводу.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно