__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ВОЗНЕСЕНИЕ


ВОЗНЕСЕНИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

zing написал(а):

за каждым словом должен быть смысл, а не пустышка...

Для меня немного жестковато....Извини..

0

32

ZAGA

ZAGA написал(а):

Для меня немного жестковато...  ??? [взломанный сайт] 
.Извини..

мне не за что извинять, т.к. нет вины

0

33

Даммм, улыбнули вы меня ребяты.
Давайте немного разберем человека по телам.
У человека, в зависимости от духовного развития и чистоты души, может быть до 12 тел. После смерти, в течении года, все они разрушаются!!!! ВСЕ!
Остается только чистая субстанция души.
Очищенная душа, имеет очень высокую вибрацию, сравнимую только с вибрацией высших душ, и Бога. В этом состоянии и в контакте с Богом, душа является сотворцом. То есть она способна на глобальные действия, выполняя волю Владыки. Она может быть соучастником в творении миров. Ее зона деятельности, Вселенная. На ее усмотрение.

Вот вам и приключения, и красоты вселенной, и творение беспредельности...

А вы о чем говорите? .....Скажу так, "Чистая душа, не имеет тонких и физического тела. Они ей не нужны, что бы быть сотворцом вселенной.
Физическое и тонкие тела, нужны для развития души, или для выполнения какой либо миссии, на какой либо физической планете. И ВСЕ!

То есть, если мы оставляем себе все тела, и возводим их в высокие вибрации, то мы все равно, не сможем их поднять выше чем огненное тело. А значит, мы (душа)всегда будем прикованы к ним.  А это ЯКОРЬ.
Другое дело, что многие наши Учителя, имеют тонкие оболочки. И то, это их миссия, что бы вести человечество, в его развитии.
Так, что если вы выбираете этот путь, то вам опять же, не нужно физическое тело. Ибо вестить и действовать вы будете из мира огненного.
Третий вариант. Он еще ниже. И опять же зависит от вашей миссии, вы можете иметь физическое тело из 13 тонких тел. Вы в таком случае будете бессмнртны, пока не пожелаете уйти на отдых. Так как работа в физике в течении многих веков, приносит усталость.

п.с. Вознесение......Знаете, есть другая штука, которая в ближайшие 50-300 лет произойдет с людьми (это может быть скорее всего постепенный генный переход).
Это ваше сознание переключится на прием тонких миров. И вы свободным полетом мысли, находясь физически на земле, будете бродить и познавать, по всей вселенной.
Это тоже определенный этап эволюции человека к Бого-человеку.

п.п.с. Вся информация, получена из высокого источника.

0

34

Да, вот еще маленький ньюанс.
Уже сейчас, сильные маги, могут материализовывать вещи и тела. Но это жалкие маги. Но, что может душа?????????

0

35

IDYSHII1 написал(а):

У человека, в зависимости от духовного развития и чистоты души, может быть до 12 тел. После смерти, в течении года, все они разрушаются!!!! ВСЕ!

Скока? Не многвато ли? В чём их свойства?

IDYSHII1 написал(а):

п.с. Вознесение......Знаете, есть другая штука, которая в ближайшие 50-300 лет произойдет с людьми (это может быть скорее всего постепенный генный переход).

Если добавить два-три нолика к цифрам, может и верно, но уж никак не в указанных пределах. Процесс развоплощения идёт уже давно.

IDYSHII1 написал(а):

п.п.с. Вся информация, получена из высокого источника.

Уточнить можешь?

0

36

IDYSHII1 написал(а):

Остается только чистая субстанция души.

Во многих случаях управляющие потенциалы вошли в пространство развоплощенных душ и создали там условия для управления также. Полной чистоты там тоже нет, как ни печален этот момент. Это одна из глубоких причин, почему Переход задерживается.

Души сами должны принять решение, но сейчас они не могут принять самостоятельное решение даже в развоплощенном состоянии. Этот этап также находится под жестким контролем, равно как и создание семей. Отсечен глубиный изначальный читсый и позитивный опыт, но предоставлен опыт насилия как норма.

Без трезвости и понимания происходящего выйти из реальной ситуации будет невозможно.

Отредактировано Переход (13-07-2010 19:17:28)

+1

37

IDYSHII1 написал(а):

У человека, в зависимости от духовного развития и чистоты души, может быть до 12 тел

Юрочка,..я что хотела спроситть.....Ты сам видел эти тела..? Ну конечно не все 12,..но хотя бы несколько......
Как они выглядят..? На что похожи..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

38

Колоброд написал(а):

Скока? Не многвато ли? В чём их свойства?

ZAGA написал(а):

Юрочка,..я что хотела спроситть.....Ты сам видел эти тела..? Ну конечно не все 12,..но хотя бы несколько......
Как они выглядят..? На что похожи..?

Зага, ты видела свое астральное или ментальное тело?  Я в этих телах, тоже не смотрелся в зеркало. Знаю только информативно, что их бывает всего 13.( в нашем понимании 12)(цифра 6 отсутствует)
Далее, не у каждого человека в воплощенном состоянии 12 тел. Но минимум 9. (я имею в виду людей от Бога). Тела, как защита. Чем больше тел, тем чище душа. 13 тело дает физ. телу, способность к саморегенерации клеток итп. Что дает физическое бессмертие. (Тот атлант, при воплощении получил это тело. Изумрудные скрижали) На земле есть люди-миссионеры имеющие 13 тело.
Вот подробностей я не знаю. Какие вопросы у меня возникали в тот момент, на те я и получил ответ.

Колоброд написал(а):

Если добавить два-три нолика к цифрам, может и верно, но уж никак не в указанных пределах. Процесс развоплощения идёт уже давно.

Колоброд, я о другом. В принципе процесс уже идет. Уже много людей общаются с высшими мирами. Рождаются Индиго, люди с более чистыми душами. У них миссия, поднять мир физики к Свету. Хоть они и в основном в спящем варианте, но тумблер когда то вклчат. И они проснутся. Хотя и сейчас выборочные включения идут.
Я говорил о том, что человек будет жить двумя мирами в своем сознательном состоянии. Но НЕ о переходе (вознесении)

Переход написал(а):

Души сами должны принять решение, но сейчас они не могут принять самостоятельное решение даже в развоплощенном состоянии. Этот этап также находится под жестким контролем, равно как и создание семей. Отсечен глубиный изначальный читсый и позитивный опыт, но предоставлен опыт насилия как норма.

Вот, вот. Именно! Человек, в физике, должен "дорости" до той ступеньки, что бы в вершине угла стояла ЧИСТАЯ душа. А это процесс эволюции. Когда душа будет управлять телом, тогда и решение назреет само собой.(для массового перехода)
А опыт не отсечен, тут я не согласен. Но то, что мы свободны в своей воле, это полу-иллюзия. Но это понятие относится чисто к физике. На тонких уровнях, мы сами решаем (решает наша душа). Где, что и как мы будем воплощены и какая судьба будет у нас. А потом при помощи нашего ЭГО, мы говорим, что мы НЕ свободны. По сути, душа определила судьбу эго. Когда у человека главенствует в самоуправлении телом и эгом душа, то человек свободен.
Ну как то так. Если понятно изложил.              Так, что все идет по плану.     Землю начинают чистить от черных, и осветлять.

+1

39

IDYSHII1 написал(а):

Человек, в физике, должен "дорости" до той ступеньки, что бы в вершине угла стояла ЧИСТАЯ душа.

Да, конфликт ума, тела и души должен быть преодолен.

0

40

Переход написал(а):

IDYSHII1 написал(а):
Человек, в физике, должен "дорости" до той ступеньки, что бы в вершине угла стояла ЧИСТАЯ душа.
Да, конфликт ума, тела и души должен быть преодолен

Совершенно верно.
А так как сего нет, то и не надо создавать иллюзию, что несколько человек, "Переключат" всех остальных людей.
Или прилетят инопланетяне в "чудо-паралеллепипедах, треугольной формы http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif " и войдя в эти штуковины, все люди изменят свое сознание, и чудом, перейдут в высшее измерение. http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   БРЯХНЯ!

+2

41

Юр,..как ты думаешь, человек может вознестись? Если да - то какими качествами он должен обладать, чтоб этот процесс был возможен..?

0

42

IDYSHII1 написал(а):

Рождаются Индиго, люди с более чистыми душами.

С этим можно поспорить. Такое утверждение справедливо для любой последующей инкарнации, по отношению к предыдущей. Для любого человека. На мой взгляд выводить Индиго в категорию "Больше чем обычные" - ошибка.

0

43

ZAGA написал(а):

Юр,..как ты думаешь, человек может вознестись? Если да - то какими качествами он должен обладать, чтоб этот процесс был возможен..?

Рита, "Вознесение" как такового нет. (В смысле физ. тело повысить вибрации и превратить в чистый Свет)
Я уже объяснял, что душе на много, много, много проще материализовать любое тело с нуля. в любом "возрасте". Чем таскать за собой обузу.
Вот смотри.
Тонкие тела....они на много ближе к состоянию Света, по своим вибрациям. И то, они все разрушаются. А что говорить о физике?
Или по другому.
К примеру "Зима", ты стоишь в шубе. Шуба, это физическое тело. А ты в "голом" виде, это душа. "Шуба" уже старая, и истрепалась вся. Ее только выкинуть. Выкидывание, это смерть, для шубы. А костюм, рубашка, и остальное белье, это более тонкие тела.
А когда ты после бани....оденешь все новое.....это ж классно!

0

44

Колоброд написал(а):

С этим можно поспорить. Такое утверждение справедливо для любой последующей инкарнации, по отношению к предыдущей. Для любого человека. На мой взгляд выводить Индиго в категорию "Больше чем обычные" - ошибка.

Привет Колоброд. Рад тебя лицезреть.
Это всего лишь твое личное мнение.
Я этот вопрос прорабатывал со своими Учителями. И оказалось, что все рулит ЧИСТОТА ДУШИ, а не количество воплощений. Многие Индиго моложе меня душой, но их душа, чище моей.
Вот такие пироги....  А за только одно воплощение, душу можно так испачкать, что десяток воплощений отмывать будешь.

Отредактировано IDYSHII1 (14-07-2010 18:05:41)

0

45

И тебе поклон, Идущий.

IDYSHII1 написал(а):

Вот такие пироги....  А за только одно воплощение, душу можно так испачкать, что десяток воплощений отмывать будешь.

Не спорю.

IDYSHII1 написал(а):

Я этот вопрос прорабатывал со своими Учителями. И оказалось, что все рулит ЧИСТОТА ДУШИ, а не количество воплощений

А вот с этим не согласен. Вернее не полностью... Количество воплощений значения в принципе не имеет, а вот опыт полученный в них - всегда. Душа проходит добро и зло и выбирает нужное. Чистота без знаний и опыта и с ними различается так же, как младенец и святой. Объяснять я думаю излишне...

0

46

IDYSHII1 написал(а):

Тонкие тела....они на много ближе к состоянию Света, по своим вибрациям. И то, они все разрушаются. А что говорить о физике?

Ну как же Юр,..физическое тело тоже Свет....Только плотнее по густоте..

0

47

ZAGA написал(а):

Ну как же Юр,..физическое тело тоже Свет....Только плотнее по густоте.

Рита, вот представь, что по тонким мирам, ты будешь таскать за собой все вещи, которые износила за всю жизнь....
Свет, то Свет. Но я все же лучше назвал бы тело, энергией. И она сама (тело) после смерти перейдет в другой вид энергии. То есть не потеряется. И в любом случае, перейдет в другой мир, более тонкий.

0

48

Я вот  подумал: способны ли мы поднимать друг друга и отказаться от привычки умалять друг друга. Сейчас это архиважно.

0

49

Я думаю, что вознесение возможно, и нам не это надо обговаривать. Лучше подумать о том, что надо делать чтобы вознестись. У меня есть много предположений по этому поводу. Во-первых это может быть ощущение пекрасного. Джеймс Редфилд в книге "Селестинские пророчества" пишет, что народ майя вознеслись именно таким способом. Мистическое озарение на горе у Редфилда такое же как и описание прекрасного утра в день вознесения у Рамты. Во-вторых это может иметь прямое отношение к нашим эмоциям. Экхарт Толле в книге "Сила настоящего" пишет, что если мы страдаем, то у нас или обида на прошлое, или страх перед будущим. Рамта говорит, что для вознесения надо жить в"сейчас". Во-третьих к этому может быть причастна сексуальная энергия. Чтобы жить долго (сотни лет) и быть вечно молодым Питер Кэлдер предлагает шестым ритуалом подымать сексуальную энергию. Даосы и практикующие Тантру делают то же самое, чтобы иметь тот же самый эффект. Стив Ротер пишет, что Кундалини - это сексуальная энергия. Если это так, то и Рамта делает то же самое. Еще для вознесения большое значение имеет расширение сознания. Этого учит Рамта и  Белые на сайте: wwwom3.org тоже физическое вознесение предлагают на расширенном сознании. Ну и Луна тоже може иметь большое значание. Тело Рамты начало утончаться при лунном свете. Что он делал? Смотрел на Луну и думал о вознесении. Сегодня очень многие впускают через "третий глаз" лунный свет и загадывают желания. Сбывается!!! Но я читала тех, кто хотел материальных благ. О том, что они просили вознесения еще никто не написал. А на счет того возможно это или нет - я думаю возможно. Чувствую, что Бэрд Т. Сполдинг информацию для книги "Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока" не выдумал.

+1

50

Vita написал(а):

Я думаю, что вознесение возможно, и нам не это надо обговаривать

Vita
Обязательно нужно это обговорить.!!!

Vita написал(а):

Джеймс Редфилд в книге "Селестинские пророчества" пишет, что народ майя вознеслись именно таким способом.

10 лет у меня эта книга стоит на полке,.но никак не могу её прочесть....(может пока не готова или какие другие причины..))
А разве коллективное вознесение возможно..? Хмм, интересная бы темка получилась..! (может откроешь.? Прямо в этом разделе)

Vita написал(а):

Тело Рамты начало утончаться при лунном свете. Что он делал? Смотрел на Луну и думал о вознесении.

Вот только недавно с Тёмычем говорили на эту тему.!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

Vita написал(а):

Сегодня очень многие впускают через "третий глаз" лунный свет и загадывают желания. Сбывается!!!

Всёёёёё.!! Буду теперь ждать полнолуния..!!

Вита,.Вова......, Ребят,.вас наверное сам Рамта сюда направил.... http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 
Вы зарегились в один день.!! А только 2 дня назад у меня был разговор с Тёмычем, о том, что на форуме не хватает истинных Рамтистов и откуда их взять.

0

51

Книга Джеймса Редфилда "Селестинские пророчества" мне очень понравилась, так как она ничем не противоречит Рамте и полностью совпадает с его учением. Вся книга о той Силе, которую дает ощущение прекрасного. Рамта в своих книгах говорит то же самое.

ZAGA написал(а):

А разве коллективное вознесение возможно..?

Я думаю, что там не совсем коллективное. Многие майя остались и были захвачены европейцами. Вознеслись те, кто были в единстве по духу. Если школа Рамты вознесется (и заочная в том числе), то этих людей тоже можно назвать каким-то народом только вместо слова "майя" надо какое-то другое придумать.

ZAGA написал(а):

Вита,.Вова......, Ребят,.вас наверное сам Рамта сюда направил....

Большое спасибо за признательность. Я еще не могу быстро печатать, это дело времени, но читаю все письма на всех страницах с большим интересом и благодарностью. Еще раз спасибо за добрые слова.
   
    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

52

Переход написал(а):

Отсечен глубиный изначальный читсый и позитивный опыт, но предоставлен опыт насилия как норма.

Для некоторых душ такое опыт необходим для  расширения сознания и для начала роста души... [взломанный сайт]

0

53

Vita написал(а):

Многие майя остались и были захвачены европейцами. Вознеслись те, кто были в единстве по духу

Знаешь, Вит....мне кажется, что раньше во времена Рамты было время,.. когда Вознесение не представляло трудности,.. но потом произошло постепенное уплотнение физического плана(вероятно был сдвиг в магнитном поле Земли), и вот сейчас Рамта через Джей нам сообщает, ..что эта эпоха заканчивается, что становится всё более возможным это сделать..и с каждым годом это будет всё легче и легче..

0

54

ZAGA۞ написал(а):

Но у нас нет завтра....... У нас есть только сегодня. Только сейчас... Только это мгновение... Это все, чем мы располагаем

А как же вера в бессмертие,т.е.знание? Если у нас нет завтра?....

0

55

YAKKHA написал(а):

А как же вера в бессмертие,т.е.знание? Если у нас нет завтра?....

Завтра никогда не наступает....То что ты считаешь завтра - уже вчерашнее сегодня ..
А знание в Бессмертие всегда в м,оём сердце..... (не люблю слово "вера")

0

56

ZAGA۞ написал(а):

То что ты считаешь завтра - уже вчерашнее сегодня ..

Тогда и завтра нет...Есть сплошное сегодня... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

57

ZAGA۞, без проявления милосердия к более слабым и беззащитным....человечество будет (возможно уже является)тяжелым бременем планеты...

+1

58

Дельфин написал(а):

без проявления милосердия к более слабым и беззащитным.

Дельфиш, у меня к тебе такой вопрос, он не новый.
Ты и сам знаешь как я отношусь к карме, но суть не в этом.... Знаю, что ты веришь в этот закон воздаяния..
Скажи, а что если эти слабые и беззащитные отрабатывают свою карму и ты по сути вмешиваешься со своей помощью в их отработку..
Ведь им нужно через такое "несчастье" пройти и научится, понять что-то.... Не медвежья ли это услуга..?

0

59

ZAGA۞,
в том то и волшебство человеческого выбора.)

..не отвечать злом на зло.

тогда ты выходишь из цепочки взаимодействия...так сказать колеса....

пример

когда  служил в армии и стал старшим...выбрал не передавать негатив по отношению к молодым ребятам .....хотя нам всем в своё время  было и больно и страшно.

так же могу сказать что многие передают зло по цепочке....
я же испытал то, что ранее не испытывал и не ожидал...в результате отказа от насилия по отношению к молодым.
Они став мне друзьями, просто в сложной ситуации буквально помогли остаться целым....вот такие пироги...

..у меня тогда... в тишине одиноких корпусов...потекли слезы благодарности....

..вот так не ожидая помощи, я её получил от тех, кого защищал ранее...когда они в этом остро нуждались...

***так и каждый из нас в праве сделать выбор - преобразовать собою то зло что уловил когдато в добро и понимание.***

а что по отношению к тем кто должен...так лучше простить....

и тогда у них сложаться более мягкие условия отработки.

***

Рит, все мы - есть Единое....так зачем самому себе делать больно.)

+1

60

Дельфин написал(а):

Рит, все мы - есть Единое....так зачем самому себе делать больно.)

Дельфиш, мы не одно, мы все разные.....Но согласна - Корень у нас один.. ! Спасибо братишка.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ВОЗНЕСЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно