__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ВОЗНЕСЕНИЕ


ВОЗНЕСЕНИЕ

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

Tishilok написал(а):

ну я же сказала, что тебе всё про меня ясно, поэтому изначально бессмысленно было что-либо отвечать.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif
меня это не оскорбляет.

Я не преследую целей оскорбить кого бы то ни было. И в своих словах я искренен.

И мнения о вас у меня не сложилось окончательного. Но ведь вам всё равно, что я о вас думаю, не так ли?

Я просто хотел понять вашу жизненную позицию, не более. Она мне  не импонирует. Вот и всё, а за что здесь оскорбляться?
Я приветствую созидателей в жизни, воинов, искателей знаний и истины, не зацикленных на одном её проявлении, а так же не потерявших чувство данности действительности.
Что здесь такого, чтобы думать будто бы я осуждаю ваш образ жизни.  Девушка, вы красивы и милы, вы столь обаятельны сколь и умны. Но не приветствую я ваш жизненный выбор пути, это ведь не отбирает ваши плюсы перечисленные выше. Не так ли.
Поэтому я просил бы вас не думать даже, что  каким то образом пытаюсь вас оскорбить. Это негоже.

+1

92

Икнаст написал(а):

Я не преследую целей оскорбить кого бы то ни было.

Я где-то сказала, что оскорбилась?

Tishilok написал(а):

меня это не оскорбляет.

(это я писала выше)
а ещё ранее я в этой же теме писала про созидание:

А что конкретно можно сделать? созидать. не разрушать мир, а созидать. Достаточно посадить дерево.

Подпись автора

0

93

- а борьба - не труд?
- Труд - скорее Единение,Слияние,Любовь. Это сам Процесс через что... Как и Путь тоже..

+1

94

Hicks написал(а):

- а борьба - не труд?
- Труд - скорее Единение,Слияние,Любовь. Это сам Процесс через что... Как и Путь тоже..

Забей, приятель. Ты делишься со мной своим субъективным, доказать друг другу мы не сможем.
Априори.

Но на всякий случай.)    Труд- деятельность, а не Любовь.  Не надо ко всему приплетать это слово.
Борьба- это деятельность, оба направленны на созидание. 

Как говорил Аристотель, "Ад выступает в роли учителя у познающего".   Я не подразумеваю, что борьба и труд это прям одно и тоже.
Иначе бы не было смысла называть одно понятие двумя разными словами.  Я провожу тождества из за абстрактности понятий.
Намерения одни, изменить. Когда я что либо творю, посредством труда, я борюсь, со многими обстоятельствами, я совершаю великую работу посредством борьбы.
Ведь и Гитлер книгу свою не назвал, Мой труд.   "Моя борьба".
То есть через борьбу познаёшь труд.
Труд более подходит здесь, если говорить о предметно осмысленном мире.  Мы же говорим о ином. Соответственно мы боремся тем самым совершаем труд, т.е. работу.

+1

95

Вы, в любом случае подумали что моё намерение оскорбить вас.

Tishilok написал(а):

Икнаст написал(а):

    Я не преследую целей оскорбить кого бы то ни было.

Я где-то сказала, что оскорбилась?
Tishilok написал(а):

    меня это не оскорбляет.

Вы не писали что оскорбились, но о мне том, так говорящем, подумали плохо. Чтобы не ввести вас в заблуждения, я прояснил истинность своих намерений.  Ход своих мыслей.)

0

96

Труд и борьба - не одно, и даже не похоже. Хотя они,конечно,как и всё исходят из одной точки.
Борьба - это против.
Труд не может быть против. Поэтому у Гитлера ,,Моя борьба"
Отказ от борьбы,осознавая ее ненужность - это путь мудреца.
Теперь, почему меня прильщает труд,а не борьба? Труд,осознанный,облагораживает. А осознанность приходит только с любовью. По другому никак.

+2

97

Hicks написал(а):

Отказ от борьбы,осознавая ее ненужность - это путь мудреца.

Кость....  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

98

Hicks написал(а):

Труд и борьба - не одно, и даже не похоже.

Борьба - непременный этап духовного роста. В Ветхом Завете он выражен борьбой Иакова с Богом. Но результат этого опыта не без убытка - Иаков повредил бедро, стал хромым. Человек, достигший предела в "борьбе", получает имя "Израиль". Именно после этого предела теряется смысл самой борьбы.

+2

99

Hicks написал(а):

Труд,осознанный,облагораживает. А осознанность приходит только с любовью. По другому никак.

Скажи, почему по другому никак?
Почему ты считаешь что ты прав, и именно ты видишь истинный образ мира, и знания именно твои объективны?

0

100

Да это даже не знания,Икнаст, и не опыт. Скорее это Понимание. А абсолютное понимание - это Любовь.
Сам посмотри...когда мы против чего-либо,то становимся на одну ступень с этим противопоставляемым. А значит,уже не свободны в выборе своем. А против Бога быть нельзя,ибо тогда мы против самих себя...или,если еще глубже,мы против того,чего нет. А это глупо.)

+1

101

Hicks написал(а):

Да это даже не знания,Икнаст, и не опыт. Скорее это Понимание. А абсолютное понимание - это Любовь.
Сам посмотри...когда мы против чего-либо,то становимся на одну ступень с этим противопоставляемым. А значит,уже не свободны в выборе своем. А против Бога быть нельзя,ибо тогда мы против самих себя...или,если еще глубже,мы против того,чего нет. А это глупо.)

Я не понимаю, твоё абсолютное.  Что ты подразумеваешь под словом Любовь?
И почему борьба у тебя вызывает такой негатив.  Я не совсем в адеквате от слов, что мы должны мириться со всем, а иначе мы идём против Бога.
Ты не находишь, что то здесь не так?
Алеф привёл пример с Иаковом, что вступил в борьбу с Ангелом, который оказался Богом и "победил" его, за что стал править над потомками брата своего.
Авель не сопротивлялся Каину.

А Невский уничтожил Орду при помощи святых Глеба и Бориса.
Тамплиеры открыли Грааль в борьбе.
Подумай хорошо.  Борьба не сама по себе, не как противостояние, это борьба вырванная из контексата, где контекст осознанная деятельность направленная на достижение духовной высшей цели. Я не смотрю на борьбу как проявление зла, что борется с добром. А на оборот. Как защитник свет, изгоняющий тьму. Но не сам по себе, а посредством деятельности, которая служит его проявлением, через которую он познаёт мир, и тем самым меняет его далее познавая себя.

+1

102

Да не мириться,а смотреть сверху на борьбу. Вознестись над ней.
Почему-то думаю, не стоит мне дальше доказывать что-то. Я понимаю тебя.

0

103

Да, но я не совсем понял тебя).

0

104

Предлагаю делегировать тебе свое распространение на форумский разворот и влиться в реку жизни.
С уважением.

+1

105

Hicks написал(а):

С уважением.

Кость, кого-то мне это напоминает.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

106

Вознесение. Это же самая значимая дата в эволюции человечества.
п.с. Интересно, почему она не отражена ни в одном пророчестве?

0

107

Хочешь сказать,это утопия?

0

108

IDYSHII1 написал(а):

Интересно, почему она не отражена ни в одном пророчестве?

Рано было знать об этом человечеству.........Да и сейчас Вознесение нужно не многим...
Но тот кто знает, что он тождественен своему Отцу - оно под силу..!!

0

109

ZAGA۞ написал(а):

Рано было знать об этом человечеству.........Да и сейчас Вознесение нужно не многим...
Но тот кто знает, что он тождественен своему Отцу - оно под силу..!!

От те раз!
А в ченах пишут 144 000, потом в геометрической прогресии,  и почти все люди вознесуться...????? Шо бряхня да?

п.с. Чето аватарки с отражением воспроизводятся...

Отредактировано IDYSHII1 (17-10-2010 19:02:44)

+1

110

Hicks написал(а):

Предлагаю делегировать тебе свое распространение на форумский разворот и влиться в реку жизни.
С уважением.

Да, может быть, может быть...

Может быть, это только мой бред,
Может быть, жизнь и так хороша,
Может быть, я так и не выйду в свет,
Но я летал, когда пела душа...
(АЛИСА)

0

111

IDYSHII1 написал(а):

А в ченах пишут 144 000, потом в геометрической прогресии,  и почти все люди вознесуться...????? Шо бряхня да?

Каждый пишет сам себе чен ......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

IDYSHII1 написал(а):

Чето аватарки с отражением воспроизводятся...

Может у тебя двоится в глазках..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Шучу Юрчи......Прикольчик такой..зеркальные авы..

0

112

ZAGA۞ написал(а):

Шучу Юрчи......Прикольчик такой..зеркальные авы..

Аааа... Возможности форума значит...

0

113

IDYSHII1 написал(а):

Интересно, почему она не отражена ни в одном пророчестве?

Потому что старые пророчества базировались на старой энергии человечества. А в районе 1987 года произошел сдвиг сознания, набралась критическая масса людей, проявивших более высокие энергии, такие как сострадание и, таким образом, Земля перешла но новую дорожку. Игра продолжается. Конца Света, о котором писалось в откровении Иоана, не будет.

Кстати хочу заметить что слова Армагеддон и Апокалипсис диаметрально противоположны. Апокалипсис в переводе с греческого обозначает "поднятие завесы", а не конец света или войну.  [взломанный сайт]

0

114

Тёма написал(а):

Апокалипсис в переводе с греческого обозначает "поднятие завесы", а не конец света или войну.

[взломанный сайт]  Хммм, не знала об этом факте...
Всегда думала, что это конец света....

0

115

Я вот  подумал: способны ли мы поднимать друг друга и отказаться от привычки умалять друг друга. Сейчас это архиважно.Это написал ПЕРЕХОД.Я перечитывала и эта фраза запала в душу. :love:

0

116

Тёма написал(а):

Потому что старые пророчества базировались на старой энергии человечества. А в районе 1987 года произошел сдвиг сознания, набралась критическая масса людей, проявивших более высокие энергии, такие как сострадание и, таким образом, Земля перешла но новую дорожку. Игра продолжается. Конца Света, о котором писалось в откровении Иоана, не будет.

Ну, ясное дело, что вознесения не будет.
Но вот с новыми энергиями итп, ты брат оплошал. И нострдам, и ванга, еще до 87 года, предсказывали многие события, которые все же произошли... Башни-близнецы, в Америке, были уничтожены...да и еще, куча всего...

0

117

НЕ стоят ли за пророчествами и за событиями одни и те же сущности?Сам сказал сам сделал. :question:

0

118

Тёма написал(а):

Конца Света, о котором писалось в откровении Иоана, не будет.
            Кстати хочу заметить что слова Армагеддон и Апокалипсис диаметрально противоположны. Апокалипсис в переводе с греческого обозначает "поднятие завесы", а не конец света или войну.

Так значится Иоан и не писал в Откровении о "конце света", не так ли? Так о чём он писал применительно к каждому человеку?

0

119

Олег написал(а):

Так значится Иоан и не писал в Откровении о "конце света", не так ли? Так о чём он писал применительно к каждому человеку?

Там жуть написана, страдания, смерть и т.д.
Этого не будет. Там описан Армагеддон (это не апокалипсис). И гибель человечества. Плач, скрежет зубов и т.д...
от греч. ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение. А Армагеддон - это гибель, война.

IDYSHII1 написал(а):

Ну, ясное дело, что вознесения не будет.
Но вот с новыми энергиями итп, ты брат оплошал. И нострдам, и ванга, еще до 87 года, предсказывали многие события, которые все же произошли... Башни-близнецы, в Америке, были уничтожены...да и еще, куча всего...

Я не говорил, что вознесения не будет. Не будет гибели цивилизации. А массовое просвещение и поднятие вибрации - впереди. Это будет. Век просвещения и просветления.
События с башнями-близнецами кажутся негативным, но это только, если думать как человек. Души ушли чтобы перевоплотиться.

С новыми энергиями я не оплошал. Темнее не станет. Тьма не увеличилась. Она стала видна. Все ужасное было в темной комнате. Теперь зажегся свет - и теперь тьму не скрыть. Тайны раскрываются.
Это дает возможность трансформировать негатив.

Впереди у человесчества замечательные времена. Тот, кто идет к открытию своей Божественности и Бзеусловной Любви сможет это сделать с большй легкостю, чем раньше. И поможет остальным в эти времена.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

120

Тёма написал(а):

Там жуть написана, страдания, смерть и т.д.Этого не будет.

Через подобное проходит каждый человек который становится Вонесенным, который приоткрывает завесу в Святилище Мудрости выходя из мрака неведения...

Подобное происходит и с человечеством. Невоможно энерго-вампиру, энерго-вурдалаку стать мудрецом просто выйдя на Солнце...процесс чистилища подразумевает сгорание нечистот в душе.

Такова Эзотерическая Правда - "не наливают вино молодое в меха старые"

Тёма написал(а):

массовое просвещение и поднятие вибрации - впереди

Без личной Духовной Работы каждого никак... тянуть, откладывать остаётся всё меньше времени.

Но если вдруг у меня получилось описать слишком мрачно :) то, напомню, Иисус Христос говорит - "Бремя моё легко".

Тёма написал(а):

от, кто идет к открытию своей Божественности и Бзеусловной Любви сможет это сделать с большй легкостю

Уже делает...

Отредактировано Олег (19-11-2010 22:14:50)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ВОЗНЕСЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно