__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » СОТВОРЕНИЕ МИРА


СОТВОРЕНИЕ МИРА

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Alex2015 написал(а):

Да, у тебя нет выбора - поэтому какой смысл париться мне о твоём сне?

Ну я не знаю - ты всё время говоришь о моих снах..................значит паришься!

Alex2015 написал(а):

И какой смысл париться тебе?

Пока ты мне не начал трендеть о моих снах - я и не парился!..............Теперь не сплю - о Луне думаю!

Alex2015 написал(а):

Ведь у тебя не хватило сил даже про ум сайт "Познай себя" статью на размер экрана прочесть.

Причём тут силы - я и не думал читать......................Или ты думаешь что твои рекомендации обязательно должны выполняться? Ты ошибаешься!

Alex2015 написал(а):

Влади_мир был прав, что адвайта - не для всех.

Так в этом с ним никто и не спорил..................Однако Владимир не выдержал одного меня..........................как же он выдержит недвойственность?!

Alex2015 написал(а):

И Христос, что нет смысла метать биссер...

Да и с Христом никто не спорит..................А вот называть тех, с кем ты несогласен свиньями - хамство..................................обычное хамство. Посему - ты пока рот не открывай насчёт чистого сознания!
Тебе не то что сознание - мозг ещё надо очистить от скверны!

Alex2015 написал(а):

Аривидерчи!

さよなら (Саё:нара)

0

32

Ну и прощальный аккорд..........или "Характеристика на члена форума Рамта с 2015 года "Алекса 2015" (соратника Юстаса):

Совершенно несекретно!
Неистинный неариец. Ваще - неистинный!
Характер - зюйдический, невыдержанный. С товарищами и окружающими - груб, несдержан.
Считает себя чистым сознанием даже до мытья в ванной. Самомнение завышено до ионосферы.
Всем раздаёт рекомендации и советы, требуя их непременного исполнения.
При виртуальном общении отважен. Общителен. Недружелюбен.
Служебный долг безукоризненно не выполняет, считая себя выше долга.
На работу не ходит. Флага и Родины не имеет. В заблуждениях стоек до фанатизма.
Беспощаден к врагам и товарищам. Друзей не имеет. Бисером не увлекается.
Хороший спортсмен: чемпион Вселенной по повторению чужих истин.
Частично холост. Кандидатура жены не утверждена Конфуцием.
В связях, порочащих его, замечен был. Молится на Восток.
Мечтает о пути волшебника, поэтому аватар выбирает с магическим содержанием.
Не отмечен наградами Судьбы, ибо никогда никому не служил

Прими за шутку, как подобает чистому сознанию!  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

33

Юстас Алексу:
"Вы не выходите на связь. Центр обеспокоен. Будете продолжать - с Вас снимут пол-Звезды Героя Советского Союза.
Юстас."

0

34

перехватил вашу радиограмму, шифрую- чтоб что-то понять надо нырнуть в темные воды. :writing:

Отредактировано SERGXXX (28-09-2016 21:57:28)

0

35

SERGXXX написал(а):

перехватил вашу радиограмму, шифрую- чтоб что-то понять надо нырнуть в темные воды.

Ты же философ - разведка не твоя игра.........................Сожги радиограмму и отправь СМСку!

0

36

Триглас написал(а):

Ты же философ - разведка не твоя игра

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif  Аааа..... если начальники об этом что -то узнают, на работе!  ( по месту временного трудоустройства , так я его называю сравнивая с темными водами)

0

37

SERGXXX написал(а):

Аааа..... если начальники об этом что -то узнают, на работе!  ( по месту временного трудоустройства , так я его называю сравнивая с темными водами)

Скажешь начальникам что ты агент ФСБ и завербовал меня в 1981 году, когда я колесил по пермской парме!

0

38

Смелые  мысли - это божественное безумие - интересная игра. ^^

0

39

SERGXXX написал(а):

Смелые  мысли - это божественное безумие - интересная игра.

А божественные мысли - это смелое безумие ............ещё интересней!

0

40

Ну да, где-то по середине.

0

41

SERGXXX написал(а):

Ну да, где-то по середине.

Кому посередине, кому по почкам, кому по мордам................Кажному своё.....................ё-моё!

0

42

представил наш разговор в райском местечке в дружной муж. нашей компании за бочкой рома и кучей летописцев во http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  круг.

0

43

SERGXXX написал(а):

представил наш разговор в райском местечке в дружной муж. нашей компании за бочкой рома и кучей летописцев во   круг.

Летописцы никогда не понимают вождей.......................о которых пишут! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

44

я за теорию репликации (Возможно Её еще нет ну и ладно,надо будет,напишут) потому что эта штучка адекватна наблюдаемым мной механизмам природы и всего такого прочего.Это всё что я могу вам сказать и обсуждений не будет..примите на веру браттья.

0

45

EXOID написал(а):

я за теорию репликации (Возможно Её еще нет ну и ладно,надо будет,напишут) потому что эта штучка адекватна наблюдаемым мной механизмам природы и всего такого прочего.Это всё что я могу вам сказать и обсуждений не будет..примите на веру браттья.

На верочку не примем! Репликация подчиняется более глобальному закону ....

0

46

например ничем особенным закон усложнения кристаллов воды не выделяется но от того древовидная структура любых био каркасов,плохая или не очень нервная сеть большинства животных..и.т.д ..так-же например галактика ну ничем особенным не является..ну запустите в первичный бульон (который не может не быть в теплых условиях) реагенты типа рнк (которые просто считай умнее на тот момент основного супа)и что они будут делать?..просто будут доминировать и всё..далее сложные ферменты и остальное..нет это не тупая схема типо прыг откуда ни возьмись-появилась клетка.. это реальнее..а вобще мета вселенная охлаждается и кристаллизация вполне себе обычное дело и рабочий закон..я не спец но логика 3е классника тут достаточна )) репликация это норм и ниче чудесного..нанороботы и техника типа ии так-же из этой песочницы..так и будет..как я говорю так и будет..а не так как придумывают все кому не лень.)

+1

47

EXOID написал(а):

так и будет..как я говорю так и будет.

а что от этого изменится в твоей личной жизни..? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

48

Марго прива ))) но я убег из инета на неопределенное время ) ..Нету у меня личной жизни..хех..только всякая мышиная возня с детства..видишь меня?пик пик..юркнул в норку.

0

49

EXOID написал(а):

например ничем особенным закон усложнения кристаллов воды не выделяется

Даже изменение угла, под которым крепятся атомы водорода к атому кислорода в молекуле воды - резко меняет свойство воды (в военных лабораториях СССР получали воду, которая будучи замороженной обычным способом не таяла до 175 градусов!).

EXOID написал(а):

мета вселенная охлаждается

Кто сказал?

EXOID написал(а):

.так и будет..как я говорю так и будет..а не так как придумывают все кому не лень.

Ну так тебе же тоже не лень...........Чем же твоя теория лучше остальных? И чем она точнее? Только тем что она твоя?!

0

50

EXOID написал(а):

я убег из инета на неопределенное время )

Так из твоей теории вытекает что и времени нету..............

0

51

Триглас написал(а):

в военных лабораториях СССР получали воду, которая будучи замороженной обычным способом не таяла до 175 градусов!).

Необычный лед

Гексагональная структура не единственно возможная для ледяных кристаллов. Например, в растворах ряда органических веществ отмечаются упорядоченные группы молекул воды вокруг молекул органических соединений. Это так называемые «айсберги», «зоны жидкого льда», имеющего кубическую структуру – более рыхлую, чем гексагональная.

Вероятно, характером структуры объясняется и возможность ее образования при положительных температурах, особенно в системах с относительно малым содержанием воды. Такими системами можно считать, например, зерна хлебных злаков или газовый конденсат, в состав которого входит вода. Зерна злаков нередко оказываются замерзшими при температуре 4,5°С.

Нетающий лед можно встретить и при более высокой температуре окружающей среды – до 20°C. Естественно, встречается он не повсеместно. Таким «теплым льдом» нередко оказываются забиты газопроводы. Эта снегоподобная масса льда состоит из своеобразных образований – газогидратов, где в ледяной единой кристаллической структуре связаны молекулы воды и гомеополярные молекулы предельных углеводородов (преимущественно метана). Присутствием органических молекул и объясняется особая тепловая стойкость такого льда.

Как выяснилось, газогидраты широко встречаются и в природе, особенно в северных газовых месторождениях. Предполагают, что немалая доля газа в подземных месторождениях хранится в твердом состоянии, в виде газогидратов, что затрудняет традиционные способы добычи и транспортировки природного газа.

Газогидраты нередко бывают причиной серьезных помех нормальной работы газовых магистралей. Однако теперь и эту форму льда люди начинают эффективно использовать. Так, принципиально новые методы добычи, хранения и транспортировки газа позволяют реализовать процессы добычи голубого топлива в твердом виде.

Другое направление использования «теплого льда» имеет прямое отношение к решению водных проблем. С помощью образования газогидратов, а затем при разделении газовой и водной фаз разработаны методы опреснения соленых вод.

Особенно эффективны эти методы там, где использовать их можно комплексно, например, при одновременном получении пресной воды и выработке из соленых вод ее ценных примесей – дейтерия, редкоземельных металлов, а также при использовании низкопотенциального тепла в кондиционерах.

При внешнем разнообразии форм льда, встречающихся в гидросфере Земли, их физические свойства одинаковы или достаточно близки. И в снеге, и в граде, и в айсберге, и в почвенном игольчатом льде легко узнаем хорошо знакомую нам замерзшую воду.

Используя возможности современной техники, в специальных условиях можно создать совершенно необычные разновидности льда. Их получают, моделируя условия, господствующие на далеких космических телах или глубоко в недрах нашей планеты, где температура и давление в сотни и тысячи раз отличаются от тех, которые существуют на земной поверхности.

В глубоком вакууме при температуре ниже -170°С водяной пар, оседая на твердом теле, образует лед, лишенный кристаллической структуры. Он аморфен и внешним видом напоминает стекло. Отдельные молекулы замерзшей воды не упорядочены, как у льда в обычных условиях. Тем не менее структура такого аморфного льда оказывается более компактной, чем льда кристаллического. Поэтому его плотность значительно выше – 2,3 г/см3.

Не исключено, что такие или сходные формы льда могут входить в состав комет или образовываться на поверхности иных планет.

В условиях повышенного давления также существенно изменяются свойства льда. Как правило, он приобретает повышенную плотность. Различают ряд модификаций льда, полученного при высоком давлении. Так, при давлении 208 МПа лед приобретает модификацию III, отличающуюся тем, что плотность его превышает 1. Лед III тонет в воде. Еще более плотный лед образуется при давлении около 300 МПа. В соответствии с особенностями структуры его относят к модификации

II. При более высоком давлении получают лед IV, который быстро преобразуется в лед V. Начиная со льда V, получаемого при давлении свыше 500 МПа, модификации представляют собой тугоплавкий лед. Лед VI уже можно назвать горячим, он плавится лишь при 80°С.

Самый плотный и тугоплавкий лед VII – последняя из известных кристаллических модификаций. Получаемый при давлении 900 МПа, он плавится при 190°С, то есть при температуре, почти вдвое превышающей температуру кипения воды в нормальных условиях. Интересно, что лед VII, при всей необычности его свойств, вовсе не научный курьез. Вполне вероятно, что он встречается в неземных условиях и в глубинных слоях земной коры, но об этом пока можно судить лишь предположительно. Однако для того, чтобы обнаружить «сверхгорячий» лед, не нужно забираться так далеко. Огромные давления, которые нужны для его образования, могут развиваться в трущихся деталях крупных механизмов, например, подшипниках мощных турбин электростанций. И если в смазке для подшипников оказываются малейшие следы воды, она превращается в лед модификации VII. Твердость его очень высока, поэтому он крайне отрицательно действует на подшипники: изъязвляет их и быстро разрушает.

Все это еще раз убедительно показывает, как много необычного таит в себе вода и как важно ее детальное и всестороннее изучение.

+1

52

Александр... что-то я не понял кто у нас на форуме Технический эксперт... судя  по посту Истины , ты явно сдаешь позиции... я вот думаю ,что если бы Юру по поводу утепления дома консультировала бы Истина, то Юра давно бы решил эту проблему...Да и ты знаешь сие не голословно, поскольку сталкиваясь на производстве с проблемой, я чаще всего консультируюсь по тех. вопросам именно с представителями слабого пола , в то время вышестоящие начальство в муж. роде отговариваются общими фразами. И конечно нисколько не умаляя твои познания, я высказал своё восхищение в познании участника форума под ником Истина... и в своей темноте.
^^

0

53

EXOID написал(а):

.а вобще мета вселенная охлаждается и кристаллизация вполне себе обычное дело и рабочий закон..я не спец но логика 3е классника тут достаточна ))

Это ты погорячился... ну если ты только не считаешь ,что незаурядные способности это простая формальность , тем более в сознание ученика начальных классов... ^^

Отредактировано SERGXXX (15-11-2016 18:36:58)

0

54

SERGXXX написал(а):

Александр... что-то я не понял кто у нас на форуме Технический эксперт... судя  по посту Истины , ты явно сдаешь позиции...

А шо -  у нас нужно оборонять позиции? В умственных способностях Истины я не сомневаюсь не на секунду. Как и в её умении находить информацию. (У неё кстати мужское аналитическое мышление и бизнес-хватка). И соревноваться с Истиной не буду .............ибо ленив весьма!  Я просто написал как пример (мой товарищ работал в подобной лаборатории). Если бы ты захотел расширенную инфу - наверное я бы нашёл тебе такую же ..............тебе же самому в облом искать!

SERGXXX написал(а):

я вот думаю ,что если бы Юру по поводу утепления дома консультировала бы Истина, то Юра давно бы решил эту проблему...

Если бы Юра не спорил а делал - то решил бы...................

SERGXXX написал(а):

.Да и ты знаешь сие не голословно, поскольку сталкиваясь на производстве с проблемой, я чаще всего консультируюсь по тех. вопросам именно с представителями слабого пола , в то время вышестоящие начальство в муж. роде отговариваются общими фразами. И конечно нисколько не умаляя твои познания, я высказал своё восхищение в познании участника форума под ником Истина... и в своей темноте.

Женщинам на производстве приходится туго, ибо для конкуренции с мужчинами им приходится быть на голову способней (иначе меж мужиков не пробиться................Тут очень хреново сказывается мужская солидарность.......................И женщине удаётся пробиться если она умнее мужиков на порядок............тут уж мужики бессильны!).

0

55

Триглас написал(а):

.тебе же самому в облом искать!

Угу...

Триглас написал(а):

Если бы Юра не спорил а делал - то решил бы...

Я думаю, что в этой ситуации больше - выражение первобытного духа соперничества. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

56

SERGXXX написал(а):

Я думаю, что в этой ситуации больше - выражение первобытного духа соперничества.

Так я же не против того чтоб спорящие со мной мёрзли..................Глядишь и спорить перестанут...............

0

57

Ты его неправильно понял...- он спрашивал наверно возможные варианты из своего представления...ты конечно старался , но зная Юру...я вот такой же, простые вещи долго изучаю ,потом забываю ,потом снова вспоминаю... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

58

SERGXXX написал(а):

Ты его неправильно понял...

Это он меня не понял.........................а надо было просто поверить!
Человек странное существо............Скажи что в небе сто миллиардов звёзд - он поверит..............напиши на заборе "Окрашено" - он обязательно попробует пальцем!

0

59

Триглас написал(а):

...напиши на заборе "Окрашено" - он обязательно попробует пальцем!

  http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif 

Странный человек... А зачем это писать тогда....

0

60

SERGXXX написал(а):

Странный человек... А зачем это писать тогда....

Иногда трудно объяснить..........Вот зачем например ты украл.............мою  аву? Ведь ты же не ТРИ-ГЛАЗ?!......................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » СОТВОРЕНИЕ МИРА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно