__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Экперименты Бенджамина Либета со свободой воли


Экперименты Бенджамина Либета со свободой воли

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Триглас написал(а):

Тады понятно................И кто ты? Ты прошёл фазу "человек"?

Абсолют, играющий роль человека.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

32

Alex2015 написал(а):

У человека нет свободной воли, пока он не Освобождён (мокша)

Когда он освобождён - его ничего не держит на Земле...........Кто ещё здесь - тот не освобождён...........

0

33

Alex2015 написал(а):

Абсолют, играющий роль человека.

А может человек, мнящий себя Абсолютом..........Где критерии определения что ты не в иллюзиях?

0

34

Триглас написал(а):

Когда он освобождён - его ничего не держит на Земле...........Кто ещё здесь - тот не освобождён...........

Я свободен от подобных ограничений и концепций. Пока мне нравится здесь - буду развлекаться. Кроме того, есть уровень бодхисаттвы ("Альтруистический идеал бодхисатгвы, который “задерживается” в сансаре ради того, чтобы помочь другим, противостоит двум другим, более эгоцентрическим ориентирам буддиста—достижениям архата и пратьекабудды, стремящихся преимущественно к собственному “освобождению”.)... Люди, освобождённые при жизни называются дживанмукта. См. в инете.

0

35

Триглас написал(а):

А может человек, мнящий себя Абсолютом..........Где критерии определения что ты не в иллюзиях?

Критерии нужны Твоему уму, мне они не надобны. У меня есть знание истины.

На девятой ступени — “благочестивого размышления” (садхумати) — бодхисаттва использует весь свой интеллектуальный потенциал для проповеди дхармы. Здесь реализуется совершенство всемогущества (бала), проявляющееся в постижении бодхисаттвой магических формул (дхарани) — “словесных талисманов”, которое он передает дальше ищущим “освобождения”.
    Наконец, десятая ступень—“облако учения” (дхармамегха)— превращает его уже в небесного бодхисаттву. Он восседает, как “освященный” (абхишикта) на небе, на великом лотосе, и его тело излучает особый свет.

0

36

Alex2015 написал(а):

Я свободен от подобных ограничений и концепций. Пока мне нравится здесь - буду развлекаться. Кроме того, есть уровень бодхисаттвы ("Альтруистический идеал бодхисатгвы, который “задерживается” в сансаре ради того, чтобы помочь другим, противостоит двум другим, более эгоцентрическим ориентирам буддиста—достижениям архата и пратьекабудды, стремящихся преимущественно к собственному “освобождению”.)... Люди, освобождённые при жизни называются дживанмукта. См. в инете.

Смотреть не нужно - толкование принято!  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

+1

37

Alex2015 написал(а):

Критерии нужны Твоему уму, мне они не надобны. У меня есть знание истины.

Ну хоть один...........

0

38

Триглас написал(а):

А может человек, мнящий себя Абсолютом...

Триглас написал(а):

Я свободен от подобных ограничений и концепций.

Ты ищешь или так - поболтать и поспорить просто хочешь?

0

39

Alex2015 написал(а):

Ты ищешь или так - поболтать и поспорить просто хочешь?

Я всегда ищу...........За моей иронией или дотошностью всегда скрыта жажда знания.

0

40

Просто насколько я помню Влади_мир психанул, когда его троллили и навсегда ушёл отсюда... Если и ко мне будут так подходить - какой мне смысл пытаться помогать тем, кто не ищет?

0

41

Триглас написал(а):

Я всегда ищу...........За моей иронией или дотошностью всегда скрыта жажда знания.

Мой статус ВК такой: "Когда-то я верил, теперь — знаю и делюсь этим знанием со всеми, кто ищет".  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

42

Триглас написал(а):

Я всегда ищу...........За моей иронией или дотошностью всегда скрыта жажда знания.

К Мастерам не подходят с иронией... Подробнее о том, как следует искать и подходить см. у Шанкары в его "Бриллиант в короне различения". Добрых снов!

0

43

Alex2015 написал(а):

Просто насколько я помню Влади_мир психанул, когда его троллили и навсегда ушёл отсюда... Если и ко мне будут так подходить - какой мне смысл пытаться помогать тем, кто не ищет?

Ну можно назвать и так ............тролили............Так это потому что в его словах о недвойственности всегда торчали уши двойственности...............
Ты прав - помогать тем, кто не хочет сам - пустая трата времени......Вопрос в том - чем именно ты можешь помочь?..................
Мне например трудно представить чем может помочь мне человек, достигший большего, если он не объясняет толком ничего.

0

44

Триглас написал(а):

Ну хоть один...........

Критерий следующий: Я ЕСМЬ!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

45

Alex2015 написал(а):

К Мастерам не подходят с иронией...

К Мастерам подходят по разному...........до того как понимают что это Мастер. Я таких пока не знаю.....возможно - к сожалению!

Alex2015 написал(а):

Добрых снов!

Взаимно!

0

46

Триглас написал(а):

Ну можно назвать и так ............тролили............Так это потому что в его словах о недвойственности всегда торчали уши двойственности...............
Ты прав - помогать тем, кто не хочет сам - пустая трата времени......Вопрос в том - чем именно ты можешь помочь?..................
Мне например трудно представить чем может помочь мне человек, достигший большего, если он не объясняет толком ничего.

Смотря как спрашивать... Учитель может лишь дать указатель, найти, понять, пройти придётся самому. Я могу помочь в разных областях, связанных с психологией и самопознанием, но для этого нужно знать уровень ищущего, его подготовку, прочитанные тексты. Выше я уже дал и ссылку Тебе и то, что у Шанкары прочитать, вот после изучения можно и разговаривать дальше. Но Ты даже ссылку мельком глянул, лишь выискивая противоречия, а так ничего у нас с Тобой не выйдет... Дальше будет скорее всего, при таком Твоём подходе то же, что и с Влади_миром...

0

47

Триглас написал(а):

К Мастерам подходят по разному...........до того как понимают что это Мастер. Я таких пока не знаю.....возможно - к сожалению!

Взаимно!

Тогда вопрос исчерпан. Как говорится - баба с возу, а кобыла в курсе дела. )) Карабкайся дальше сам. Успехов в поиске!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

48

Alex2015 написал(а):

Смотря как спрашивать... Учитель может лишь дать указатель, найти, понять, пройти придётся самому. Я могу помочь в разных областях, связанных с психологией и самопознанием, но для этого нужно знать уровень ищущего, его подготовку, прочитанные тексты. Выше я уже дал и ссылку Тебе и то, что у Шанкары прочитать, вот после изучения можно и разговаривать дальше. Но Ты даже ссылку мельком глянул, лишь выискивая противоречия, а так ничего у нас с Тобой не выйдет... Дальше будет скорее всего, при таком Твоём подходе то же, что и с Влади_миром...

Восточные подходы мне не близки - посему - понимаю.............. но читать не хочется - не моё! Будем считать что не созрел............. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

49

Alex2015 написал(а):

Карабкайся дальше сам. Успехов в поиске!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Самому - оно надёжней...........хоть и дольше............А куды спешить - мы же безсмертны!

0

50

Триглас написал(а):

Погоди! Мы думаем что мы думаем?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если мы не думаем - почему мы думаем что мы думаем? Или мы всё-таки не думаем что мы думаем что мы думаем? А может всё же - мы думаем что мы не думаем?
Ответь мне на эти конкретные вопросы!

Маладес! Вот теперь соедини всё это в целое, и получишь целостную истину.

Геннадич написал(а):

Может он придерживается такой мудрости - "Раньше, во времена трехмерного мира (сейчас он уже четырехмерный), была такая мудрость: "Прежде, чем сказать, - подумай!", а теперь: "Прежде, чем подумать, - подумай!!!"

Прежде чем чему то быть... должно проявиться пространство. Потом информация создаст в нем всё... и к примеру тебя таким, какой ты Есть... телесно. И далее информация будет тобой как бы руководить, разными методами и инфо каналами. В том числе и создавать внутри тебя всё, что назовется мысле-чувственными процессами управления тобой-телом.
И вот... пришла мысль в тебя, о самой мысли.... Отделив в пространстве от целого, понятия как мысль, чувство, энергия и материя. И тело работает в этих принципах, находясь в целом и в разделенном одновременно. Я Есть Я и Я не Я... Я это Кто?.. или Нет никакого Я. Это первичные дуальные позиции в которых работает ВРЕМЕННОЕ устройство человек.

А вот Саня, выше выразил принципы разделения целого на части в ЕСТЬ... но не собрал их в единое понятие. Так работает в нем устройство Я.... только в одной позиции. Я-Есть... и Есть множество в дуале, что НЕ Я.... половина в этом правильно с позиции Я, а половина не правильно. Что создает активную среду для действий и управления телом, в векторе делания, в континууме.
А Словокрыл с этой позиции, Не правильное устройство... не такое... иное... Ду....ально противоположное.

Триглас написал(а):

Есть ещё пятое измерение в нашем мире - Координата Синтеза Словокрыла!.............Но её понимают не все...........очень мало людей...............по правде - тока один и понимает..............

Увы...... скучно мне там одному... Но главное, даже Саня определяет, что уже ЕСТЬ...-пятое. Но в гости не хочет.... в пятом всё не такое... и горилка не правильная, и пейот другого цвета... и мухоморы не в крапинку, а в клеточку...-гадость короче.
А вот у него на Хортице......... аж черти начинают бегать, из низших лок....-кайфово.... (смотри последний фильм "Вий".... наверное сценарист наш Саня...)
Но я то всё равно спускаюсь туда покутить...

Alex2015 написал(а):

Глаз не может увидеть самого себя. Так же и сознание. Я и есть сознание, поэтому я вижу своё тело, мысли, но не сознание. Сознание - это ВИДЯЩИЙ.

Ну и что же оно видит?

Alex2015 написал(а):

Когда знаешь всё, думать не приходится.

Ну ты же мало чего знаешь.... Иначе бы тут не торчал, с древними знаниями.

Alex2015 написал(а):

Если только не понять, что это и есть Ты сам. )
Человек - да. Но я - не человек, вот в чём фокус!

ПАрадокс.
Ты не человек.. то ты определяешь себя отделенным от всего пространства, которое заполнено всяким разным. Вопрос в том, кто тогда создал твоё Я? и создал всё в разделении?
Внутри чего всё это создано? и из чего создано? Каким способом? итд, итп...

Alex2015 написал(а):

Тот, кто познал то, познав что, можно познать ВСЁ.

А что такое ВСЁ?... и как это познается?

Alex2015 написал(а):

У человека нет свободной воли, пока он не Освобождён (мокша) и наоборот. У достигшего Освобождения - полная свобода воли. Поэтому Христом и было сказано: Иоанна 8:32 "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Ну и как это выглядит? Кто стал свободным, в чем? Пока есть дуальные разграничения, не может быть никакой свободы. Пока есть любое движение, свободы быть не может.
Я -не может быть свободным.

Alex2015 написал(а):

Абсолют, играющий роль человека.

А дай понятие, что такое Абсолют, его свойства и возможности. Кто создал Абсолют?

Триглас написал(а):

Когда он освобождён - его ничего не держит на Земле...........Кто ещё здесь - тот не освобождён.....

А куда ему тогда....?
Если есть позиция "Туда" то появляется выбор. Либо тут, либо туда... А это уже не свобода. Это насилие, которое заставляет выбирать.

Alex2015 написал(а):

Пока мне нравится здесь - буду развлекаться.

И эта позиция, Есть не свобода. Ты зависим от чувств нравиться-не нравиться. Тебя держит поводок - нравиться здесь.

Alex2015 написал(а):

Люди, освобождённые при жизни называются дживанмукта. См. в инете.

Хрень полная. Если люди остаются людьми, то они не свободны быть не людьми. Если они могут быть и людьми и не людьми, то они замкнуты в не свободе выбора, быть либо тем, либо людем. И Дживанмукта, не свободны быть ничем иным, кроме её.
Свобода определяется отсутствием определения выбора, и определения вообще быть хоть чем то.

Alex2015 написал(а):

У меня есть знание истины.
На девятой ступени — “благочестивого размышления” (садхумати) — бодхисаттва использует весь свой интеллектуальный потенциал для проповеди дхармы. Здесь реализуется совершенство всемогущества (бала), проявляющееся в постижении бодхисаттвой магических формул (дхарани) — “словесных талисманов”, которое он передает дальше ищущим “освобождения”.
    Наконец, десятая ступень—“облако учения” (дхармамегха)— превращает его уже в небесного бодхисаттву. Он восседает, как “освященный” (абхишикта) на небе, на великом лотосе, и его тело излучает особый свет.

Вижу только, что у тебя есть какая то не конкретизированная информация из чужих книг. И более ничего. И ты веришь слепо написанному.

Триглас написал(а):

У меня есть знание истины.
Ну хоть один...........

Хыммм.... Что один то? Говорит что знает? А по факту? А по логике? Ничего личного, так и не имеет... как и все.

Триглас написал(а):

Я всегда ищу...........За моей иронией или дотошностью всегда скрыта жажда знания.

Прекрасно!
Ты нашел знания?
И вааще, что это такое...-ЗНАНИЯ?

Alex2015 написал(а):

Просто насколько я помню Влади_мир психанул, когда его троллили и навсегда ушёл отсюда... Если и ко мне будут так подходить - какой мне смысл пытаться помогать тем, кто не ищет?

.....................А что такое Троллинье?... как не попытка раскрутить информацию?
А психуют от осознания того, что ты не владеешь знаниями, о которых трындишь.
Всеми знаниями не можешь владеть.. можешь только ощущать себя в процессе познания. Что убивает саму позицию как "Учитель-ученик" Все тогда только ученики.
Вот и психуют, мня себя лично Учителем... который не имеет знаний. Это Факт, это Логично, и это всегда Так.
Но как всегда оказывается, что все имеют векторные интересы к ограниченным направленным знаниям, а остальное отвергают. Все люди такие. И Триглас, и Словокрыл.... Единственно, можно осознавать это и смириться с тем, что ты лично, никакой не важный учитель... а такой же ученик как все... не выше ни ниже...
О чем много трезвонят учения... Но по факту... люди психуют и обижаются... что не могут порулить всезнайством... ибо не владеют им.

Alex2015 написал(а):

"Когда-то я верил, теперь — знаю и делюсь этим знанием со всеми, кто ищет".

Это не логичная позиция.
1. Все находятся в позиции Веры. Ибо даже какие то знания, рождают Веру в знания.
А вот позиция "Я-Знаю"... чистейшая иллюзия. И притом сугубо относительная. Ни Будда ни Иисус, всего не знали, и не обладали лично, всеми знаниями. Играли свои роли... не более и не менее.

Это легко проверить... Стоит только по задавать тебе вопросики.... а ответов так и не придет от тебя.

Триглас написал(а):

это потому что в его словах о недвойственности всегда торчали уши двойственности...............

Вот, вот.... именно от того, что плохо прятался...-уши видно было.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Alex2015 написал(а):

Я могу помочь в разных областях, . Выше я уже дал и ссылку

Ссылки есть ссылки. Их полон Гугл. Но ссылки, это чужая информация, не проверенная тобой лично, и ты только слепо веришь в неё. А значит ты не мастер... не всезнающий.. а ограниченный максимум современные уровнем знания психологии, и чего то там..... Что Есть мизер информации в вечности.
Когда начинаешь себя трезво оценивать, то можно сказать что... Я нифига не знаю, и ничем лично не владею.... Могу дать какие то ссылки, куда то, зачем то... вот там может быть, что то разумное или мистическое наверное может быть.
А вот попробуй САМ отвечать на вопросы... без книжных костылей инвалида и ссылок. Опиши свой опыт, и варианты его рассмотрения.... стань равным среди равных.... не ставь себя ни выше ни ниже навозного червя.... Вот тогда уже будет какое то информационное достижение. А пока этого не видно.

Вот Я Лично... тоже хотел бы всё познавать. Именно познавать.... Но всё предлагаемое, к менталу не относится.

Alex2015 написал(а):

Карабкайся дальше сам. Успехов в поиске!

Пипец!
А вот Словокрыл Любит всех... и всем желает помогать САМ. (Если они не мешают застолью...) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

мы же безсмертны!

Ну... это то да... но если токма бессмертновки испить... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот теперь соедини всё это в целое, и получишь целостную истину.

Лучше я напьюсь......................и истина сама придёт!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но главное, даже Саня определяет, что уже ЕСТЬ...-пятое. Но в гости не хочет.... в пятом всё не такое... и горилка не правильная, и пейот другого цвета... и мухоморы не в крапинку, а в клеточку...-гадость короче.

Да и тяжело мне..............из седьмого в пятое...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот у него на Хортице......... аж черти начинают бегать, из низших лок....-кайфово.... (смотри последний фильм "Вий".... наверное сценарист наш Саня...)

Американский - говно!.............Бедный Йорик Гоголь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А куда ему тогда....?

А какая нам разница - нехрен чужую камеру занимать!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если есть позиция "Туда" то появляется выбор. Либо тут, либо туда... А это уже не свобода. Это насилие, которое заставляет выбирать.

НЕ.......Насилие - это когда  туда-обратно........туда-обратно..........и без согласия!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты нашел знания?
И вааще, что это такое...-ЗНАНИЯ?

Это как чесотка .........тебе это не надо!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... это то да... но если токма бессмертновки испить...

Хорошее название.......................Беру..............Будет прибыль - заплачу.............откатами напитка...................

0

52

Триглас написал(а):

Лучше я напьюсь......................и истина сама придёт!

Это тоже вариант.... но денег стоит.

Триглас написал(а):

Американский - говно!....

А мне графика нравится.

Триглас написал(а):

НЕ.......Насилие - это когда  туда-обратно........туда-обратно..........и без согласия!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Триглас написал(а):

Это как чесотка .........тебе это не надо!

Аааа... понятно. А я думал надо... Значит я типа более свободен?

Триглас написал(а):

Будет прибыль - заплачу.............откатами напитка..........

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Лучше я напьюсь......................и истина сама придёт!
Это тоже вариант.... но денег стоит.

Это вариант бегства от реальности, поэтому вы оба до сих пор и не продвинулись в познании ни на йоту... Ложный путь. Путь к смерти.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ты же мало чего знаешь.... Иначе бы тут не торчал, с древними знаниями.

"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.

© Йога Васиштха. Успехов!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

Отредактировано Alex2015 (15-02-2017 14:40:58)

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Лучше я напьюсь......................и истина сама придёт!
Это тоже вариант.... но денег стоит.

Ради истины не жалко...........

Alex2015 написал(а):

Это вариант бегства от реальности, поэтому вы оба до сих пор и не продвинулись в познании ни на йоту... Ложный путь. Путь к смерти.

Это патаму шта мы смайлики пьяные вставляем? Не смеши нас психолог!!! Говорить и делать не одно и тоже!....................
И откуда тебе знать насколько мы продвинулись и куда?
Опять же - говоришь к смерти.......а вчерась кричал что смерти нет.......................Где правда брат?

Alex2015 написал(а):

"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.

Вот так Юрец! Зашёл человек раз в месяц - выдал мудрости ведро.............Мы не схавали - назвал нас дураками........................И гордо отвалил, делая лицо Гуруобразным................Жесть!
Вот что ему ответить?

Это иллюзорный мир есть не что иное, как психологический обман.

Йога Васиштха. Успехов!

0

55

Триглас написал(а):

Ради истины не жалко...........

Это патаму шта мы смайлики пьяные вставляем? ..Где правда брат?

Вот так Юрец! Зашёл человек раз в месяц - выдал мудрости ведро.............Мы не схавали - назвал нас дураками........................И гордо отвалил, делая лицо Гуруобразным................Жесть!
Вот что ему ответить?

Йога Васиштха. Успехов!

Может проверим, а не будем болтать? Результаты теста - в студию! http://psytests.org/personal/ellis-run.html

0

56

Проходим тест и сравниваем с моими результатами: http://psytests.org/result?v=ellCwz-KH
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И далее информация будет тобой как бы руководить, разными методами и инфо каналами.

Она не может человеком руководить, потому что сам человек и есть энергоинформационная структура, она может только взаимодействовать с человеком энергетическими потоками. Вследствие этого взаимодействия, срабатывает механизм работы подсознания.

Отредактировано Геннадич (16-02-2017 10:09:19)

0

58

Alex2015 написал(а):

Это вариант бегства от реальности, поэтому вы оба до сих пор и не продвинулись в познании ни на йоту... Ложный путь. Путь к смерти.

Ммммм.... Алекс.... ну нафига мне спорить что лучше, а что хуже... Я просто определяю то что Есть... и это создал Бог. С которым я не спорю.
Вот Есть множество практик....
1. Медитации.
2. Молитвы.
3. Вход в транс с помощью мантр.
- зрительного восприятия
- грибов
-кактусов (пейот)
- наркотиков
- алкоголя....

По сути всё это, дает некий выход сознания из тела, в разных вариантах. Или более, типа совсем...-медитация. Или частично там, частично здесь....-наркотики-алкоголь.
Просто рассматриваю как что работает.... И не сужу, что лучше, что хуже. Просто Так устроен человек.

Вот ты пишешь о процессе продвижения в познании, по шкале выраженной "Йотами".... По сути, тогда и я наблюдая, типа продвигаюсь.
Но вот ответь, какая разница между движущимися личностями, и стоящими на месте. Коли оба всё равно умрут, ничего не взяв с собой. И ложный и не ложный, всё одно.

0

59

Alex2015 написал(а):

"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.
© Йога Васиштха. Успехов

Оба собеседника умерли, и ничего от них не осталось.
Вопрос... И нафига они тут бодались, кто круче.... опираясь на иллюзии кумиров и идолов учений, которых не осознавали Оба..... да хоть бы и осознавали..... на их общий финал в смерти, это никак не повлияет. Через 100 лет, их даже родственники забудут.

Вот Алекс.. обрати внимание на ФАКТЫ!!!!
Ты лично САМ ничем не владеешь. никакой информацией. САМ лично, не производишь ни одного логического умозаключения. Не производишь экспертиз той информации, на которую даешь ссылки. А подвергая ту инфу, по ссылкам, логическому испытанию, как завещал делать Иисус каждому ищущему истину, Она не проходит этих испытаний.
Ну ладно... главное то только то, что ДЛЯ Тебя.....
А как очевидно..... увы... раз ты даешь ссылки на ЧУЖОЕ... то своего не имеешь. И ты преклоняешься перед Кумирами-людьми. Ты слепо веришь в них...в людей!!! Но осознанной информации не имеешь, ибо тогда писал бы что то САМ.... не ссыля на авторитетов... обычных людей.
Ты с нелепой верой кинешься защищать чье то имя... которое не нуждается в защите.....ибо тот человек мертв. А имя ничего не значимый ярлык.... хоть горшок.
На тебя влияет только чувственная информация, будоража иллюзии воображения в раскачивании маятника крутизны.
Вот как говаривал Иисус..... " Выкинь всё!... иди за Богом. Наблюдай мир. Мир Есть Бог."
А эта фраза из йоги... Черна и эмоциональна. В ней нет не то что Разума... в ней нет даже Любви...к ближнему своему. А стоит акцент на видении вокруг, только врагов и дураков.

Мне жаль конечно..... но видать Богу надо, что бы ты был такой.

0

60

Триглас написал(а):

Ради истины не жалко...........

Ради Истины, денег не жалко.....
Вот тебе второй вариант названия горилки.. "Истина".... пущай денег не жалеют.

Триглас написал(а):

Это патаму шта мы смайлики пьяные вставляем? Не смеши нас психолог!!! Говорить и делать не одно и тоже!.....

Ну почему же?... Смайлики, это эмоциональная готовность проявить дружеские чувства любви к ближнему... А за ними могут быть скрыты и более глубокие отношения в материи. Не то что бухать и жрать тушами жареных не вертеле кабанов, в Валгале... но и "Идти в разведку вместе, не боясь за свою спину." И в этом можно углядеть и вторую заповедь для людей...
И открытость сердец..... Ибо пьяный, олицетворяет не только зло... но и открытость и любовь... именно в этих смайлах. Мы ж там не перестреливаемся из АК-47.
А если наблюдать за пьяными... то они более открыты часто в любви и сострадании, обнажая свою внутреннюю суть.
По этому не одно и то же....канешна... но.... есть и глубина смысла.

Триглас написал(а):

.Жесть!
Вот что ему ответить?

Саня.... отвечай, что отвечается. Но тут дам может и мудрый совет, который многие не замечают.
Мы тут разводим информационный БАЗАР..... Но понятие слова "Базар" это то, что тут скапливается информация для всех.... заходи и бери.
Так что тут мы с тобой лично ведем базар, не совсем для себя самих..... Наш базар многие читают, и что то вдруг находят для себя.....
Как пример.... Раз 20-25 были случаи, что люди регились в форуме не для участия в нем, а что бы написать мне в личку, и выйти в личное общение. По этому Я отвечаю вроде и тебе и Алексу... но и всем... и читателям.
И если ты напишешь что то хорошее, это же хорошо... Может у кого то проснется Разум, логика и адекватность.....через Тебя, Меня или Геныча, и других форумчан.
И Я-САМ имею такой же опыт. На меня повлияла информация и через Алефа, и через Аркушу, Софийку, и Тебя. Через тебя, я тоже многое почерпнул. Увидел "Третью сторону"... увидел через "твои" притчи людей, ищущих Бога, и собравшихся в долине. Кстати, вот к этому относится и этот случай... где каждый лучше знает, что хочет Бог...
Моё Эго восприятие постоянно изменяется в этой инфо среде. И большинство считают что в худшую сторону....-стали работать мазги, кроме чувств.... Но ты наверное помнишь то время... когда начался во мне этот переломный процесс.

Alex2015 написал(а):

Может проверим, а не будем болтать? Результаты теста - в студию! http://psytests.org/personal/ellis-run.html

Разрабатывая РЭТ, Альберт Эллиса пришёл к выводу, что все иррациональные убеждения можно свести к трём основным.
Дело всё в том, что это разрабатывала Эго-Личность, систему оценки человеческой психики, полагаясь на какие то иллюзорные эталоны. Но эталонов как таковых нет.
Вот представь к примеру какого нибудь Ламу в медитативном состоянии...-какой эталон к нему нужно применить? Со стороны этого эталона, он будет вааще дебилом.
Или неую противоположность. Типа маньяка, который активен в работе... дай поработать, можно и не кормить. Или к маньяку-математику... для которого математика, это его стихия, в которой готов плавать 24 часа в сутки.
Вопрос... как правильно то?.... Вот этот тест просто убьет Медитативного Ламу, и Энштейна.
Он условно относится к усреднено-правильному человеку, с выпячиванием в средней мере своего Я, Я, Я-сам....в меру так сказать.
Тест оценивает позицию Я-Сам.... Но Лама в медитации, уже не Я-Сам.. он в принципе считай "Нихто" или наблюдатель. И к примеру Магомед, вол время написания Корана, тоже говорил, что это НЕ Он-Сам......-Чисто больные психи... или учителя человечества???

Alex2015 написал(а):

Результаты теста - в студию!

Ну ладно..... прошел. Правда не знаю, плохо или хорошо....

Катастрофизация
60
[ 10 29 ] [ 30 45 ] [ 46 50 ]

Должествование в отношении себя
55
[ 10 29 ] [ 30 45 ] [ 46 50 ]

Должествование в отношении других
55
[ 10 29 ] [ 30 45 ] [ 46 50 ]

Фрустрационная толерантность
50
[ 10 29 ] [ 30 45 ] [ 46 50 ]
[ высокая стрессоустойчивость ]

Самооценка и рациональность мышления
50
[ 10 29 ] [ 30 45 ] [ 46 50 ]
[ высокая самооценка и рациональность мышления ]
Содержательная интерпретация

Согласно теории рационально-эмотивной терапии (РЭТ), негативные эмоции появляются у людей не вследствие окружающих их событий, а вследствие их негативной интерпретации людьми из-за иррациональных убеждений, усвоенных с детства и в течение жизни. Разрабатывая РЭТ, Альберт Эллиса пришёл к выводу, что все иррациональные убеждения можно свести к трём основным. Все остальные являются как бы их подпунктами.
Эллис сформулировал эти три убеждения следующим образом:
1. «Я должен добиваться успеха и получать одобрение значимых других, а если я не делаю того, что должен и обязан, значит, со мной что-то не в порядке. Это ужасно, и я ничтожество». Это иррациональное убеждение ведет к тому, что человек впадает в депрессию, испытывает тревогу и отчаяние, сомневается в самом себе. Это требование «Эго»: «я должен добиваться успеха, иначе я – ничтожество».
2. Второе иррациональное убеждение таково: «Вы – люди, с которыми я общаюсь, мои родители, моя семья, мои родственники и сотрудники – должны, обязаны относиться ко мне хорошо и быть справедливыми! Просто ужасно, что вы этого не делаете!» Отсюда озлобленность, ярость, убийства, геноцид.
3. Третье иррациональное убеждение: «Условия, в которых я живу – окружающая среда, общественные отношения, политическая обстановка, – должны быть устроены так, чтобы я с легкостью, не прилагая больших усилий, получал все, что мне необходимо. Разве не кошмар, что эти условия трудны и причиняют мне огорчения? Я не могу переносить этого! Я никак не могу быть счастливым; я или навсегда останусь несчастным, или убью себя!» Отсюда низкая устойчивость к фрустрации.
Эллис убеждён, что эти ложные идеи, принимаемые и подкрепленные постоянным самовнушением, могут привести к эмоциональным нарушениям или неврозу, поскольку их невозможно осуществить.

В данной методике 6 шкал, четыре основные шкалы соответствуют основным группам иррациональных установок мышления, выделенным автором: «катастрофизация», «долженствование в отношении себя», «долженствование в отношении других» и «оценочная установка».
Шкала «катастрофизация» отражает восприятие людьми различных неблагоприятных событий. Низкий балл по этой шкале свидетельствует о том, что человеку свойственно оценивать каждое неблагоприятное событие как ужасное и невыносимое, в то время как высокий бал говорит об обратном.
Показатели шкал «долженствование в отношении себя» и «долженствование в отношении других» указывают на наличие либо отсутствие чрезмерно высоких требований к себе и другим.
«Оценочная установка» показывает то, как человек оценивает себя и других. Наличие такой установки может свидетельствовать о том, что человеку свойственно оценивать не отдельные черты или поступки людей, а личность в целом.
Другие две шкалы – оценка фрустрационной толерантности личности, которая отражает степень переносимости различных фрустраций (т. е. показывает уровень стрессоустойчивости), и общая оценка степени рациональности мышления.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Экперименты Бенджамина Либета со свободой воли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно