__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Экперименты Бенджамина Либета со свободой воли


Экперименты Бенджамина Либета со свободой воли

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Геннадич написал(а):

Она не может человеком руководить, потому что сам человек и есть энергоинформационная структура, она может только взаимодействовать с человеком энергетическими потоками. Вследствие этого взаимодействия, срабатывает механизм работы подсознания.

Ох.... Геныч.. ну как ты не поймешь сам принцип то....."Что бы что то у тебя было, это кто то должен тебе дать."
Это относится ко всему в любых примерах.
А от того, что кто то, тебе чего то дает... он изменяет тебя. На тебе мешок муки....-вот ты и пригнулся... изменился. На тебе физику... на всё смотришь через учебник физики, химии, религии, учения.... Вот Алексу кто то дал... теперь он в этом застрял, и это руководит им, ибо он практически не может взять другую информацию САМ.... Всегда кто то и через что то... И всегда через некие условия и ситуации, которые складываются в инфо узор, который и заставляет действовать.
Сравнивай человека с чем нибудь, и ищи подобия в устройствах.
Вот дерево растет.... Не САМО растет... В нем прога роста - деления клеток, и упорядоченном их выстраивании. Дерево САМО не управляет этим процессом. Но нужны Условия... полив, солнце, плодородная минеральная почва, которое это всё, дерево САМО не творит.. а это дает природа. Вот и получается, что зависит от природы и программы в ДНК.
У Человека иная ДНК, но функции те же. И та же зависимость от природы..... НИ то, ни другое, чел так же САМ не творит. Так же управляет инфа через чувства и мысли, которые персонально идут в твой приемник-подсознание, и через мозг, поступают в сознание, а сознание управляет действиями тела.

Можно наблюдать как поступающая информация, кем то управляет. И всегда векторно, эмоционально-полу разумно.
Вот к примеру вопрос. Как, в каком векторе, и с киким предназначением, информация управляла этой...

Разрабатывая РЭТ, Альберт Эллиса пришёл к выводу, что

Альберт Эллисой.... внутри которой произошел ЕСТЕСТВЕННО только ОДНОСТОРОННИЙ синтез информации, с целью конкретизации в однозначность того, что нельзя впихуевать в однозначность, ибо нет Эталона человека КОНКРЕТНОГО, о чем Словокрыл и написал.
Или как в пословице... Богу-богово, а Кесарю-кесарево. Где сознание бога одно, а у кесаря другое. Оба выражены в позиции ЕСТЬ такие...-РАЗНЫЕ. но почему то Эталон другой у Эллис....между богом и говном... Потрясающе!... гордись человек.
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   По Истине сказано... НЕ ТВОРИ КУМИРОВ....-осмеян будешь... НЕ преклоняйся Идолам..... ткнешься носом в дерьмо.
Буд Хайкуистом!

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Богу-богово, а Кесарю-кесарево

А Словокрылово - всем!

0

63

Alex2015 написал(а):

Может проверим, а не будем болтать? Результаты теста - в студию

Alex2015 написал(а):

Проходим тест и сравниваем с моими результатами:

У меня: 50.....34.....42.....43..........49
Тут есть интересный момент: Я специально не вникал в суть теста Эллиса. Если пройду повторно - будут баллы раза в полтора-два выше (ты же как психолог знаешь - если человек знает что в тесте является правильным ответом - он немного лукавит). Посему - я не знаю как относится к твоим результатам. .....................Написал как получилось.........И что это значит? Ты хочешь доказать что высокие баллы отражают высокое развитие?
Многие "крутые" по жизни люди, попадая в боевую обстановку обсерались..................Я в жизни более труслив чем они - но в бою веду себя совершенно рационально и правильно.................А потом могу  ужаснуться - ведь убить могли! Почему так? ...... Точно так же веду себя за рулём - сначала всё делаю правильно, выбираюсь из возникшей ситуации............а потом уже  пугаюсь!

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ибо он практически не может взять другую информацию САМ.... Всегда кто то и через что то... И всегда через некие условия и ситуации, которые складываются в инфо узор, который и заставляет действовать.

Ты говоришь о сознательном восприятии пространства, я же о другом.  Сознание не умеет читать информацию из пространства. Зато подсознание выходит на информационное поле напрямую. Именно оттуда берутся предчувствия, интуиция, предсказания, открытия, а также шедевры искусства.
Информация поступает в сознание либо из внешнего мира как интерпретация внешних данных, либо из подсознания, на интуитивном уровне. Данные, записанные в поле, — это, грубо говоря, истина в чистом виде. Другими словами, объективная и лишенная интерпретаций информация. Когда истина проходит через фильтр разума, она превращается в интерпретацию, то есть в знание. Все живые существа воспринимают истину в своей интерпретации.  Даже разные люди могут видеть и понимать одни и те же вещи по-разному.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как, в каком векторе, и с киким предназначением, информация управляла этой...

Это зависит от твоей направленности энергии. Поскольку поле информации   — шаблон того, что и как должно быть, то твоя энергия, настроенная на определенный сектор матрицы, «воздействует» на него, тогда шаблон реализуется в виде материальной формы.

Триглас написал(а):

Точно так же веду себя за рулём - сначала всё делаю правильно, выбираюсь из возникшей ситуации............а потом уже  пугаюсь!

Аналогично!

0

65

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Точно так же веду себя за рулём - сначала всё делаю правильно, выбираюсь из возникшей ситуации............а потом уже  пугаюсь!
Аналогично!

Кого бы ещё взять........В танках ведь щас по три человека экипаж!.........................Жаль Словокрыл не годится............................(пока будет рассуждать о жизни - убьют нахрен!)

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И всегда через некие условия и ситуации, которые складываются в инфо узор, который и заставляет действовать.

Ведь сам же пишешь, что инфа сотворила нас, вкладывает в нас векторную информацию, мало того  посылает нам  вопросы, которые мы должны задать инфо полю, и получить какой то ответ на него.  И никак иначе! (По твоему).
1. Инфо поле творит тебя.
2. Инфо поле вкладывает в тебя векторно ограниченную информацию, как призму восприятия.
3. Инфо поле дает тебе восприятие какой то информации, которую ты векторно.....УСТРЕМЛЕННО К ОДНОЗНАЧНОСТИ ВЕКТОРА, будешь синтезировать в однозначность и конкретику.
Инфо поле посылает тебе и вопрос, который ты должен задать инфо полю, и какой то ответ на него.
То есть... ты то ничего личного не имеешь...

Это твои слова....
Тогда зачем нам сознание, если все решает за нас инфополе, ведь оно все-равно сделает по своему, раз направляет нас и руководит нами.  А теперь ты заявляешь, что мы должны как-то действовать через какой-то инфо-узор. А как мы можем действовать, если при таком раскладе нами руководит исключительно инфополе, куда направит, туда и пойдем, думать не можем (пока оно пошлет нам вопрос, чтобы мы этот вопрос послали ему, потом ждешь ответ…уже забыл ответ, потому как вслед первому запросу посылается вдогонку масса вопросов), анализировать тем более, даже шагаем не мы сами, ноги нам передвигает инфополе… Да….с таким раскладом и жить не захочешь.  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Мы как энергоинформационная структура работаем роботами по твоему, шаг влево, шаг вправо - поломка. А воспользуешься думалкой - сгорят провода!!
Да...твой вектор инфополя дает сбои, срочно пусть пошлет тебе вопрос о починке, ты его запустишь в обратку и жди ответа.

0

67

Геннадич написал(а):

Да….с таким раскладом и жить не захочешь.

А это не тебе халдею решать.................А ИНФОПОЛЮ  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif  .............................  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Геннадич написал(а):

Мы как энергоинформационная структура работаем роботами по твоему, шаг влево, шаг вправо - поломка. А воспользуешься думалкой - сгорят провода!!
Да...твой вектор инфополя дает сбои, срочно пусть пошлет тебе вопрос о починке, ты его запустишь в обратку и жди ответа.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

68

Триглас написал(а):

А Словокрылово - всем!

ДА!

Геннадич написал(а):

Ты говоришь о сознательном восприятии пространства, я же о другом.  Сознание не умеет читать информацию из пространства. Зато подсознание выходит на информационное поле напрямую.

Геныч.... ты ограничиваешь инфо поле. Ты считаешь, что информация только там... не проявленая которая.... Я же имею в виду всю информацию, и проявленную, и находящуюся в процессе, и скрытую до времени.

Геннадич написал(а):

Именно оттуда берутся предчувствия, интуиция, предсказания, открытия, а также шедевры искусства.

Геннадич написал(а):

Данные, записанные в поле, — это, грубо говоря, истина в чистом виде. Другими словами, объективная и лишенная интерпретаций информация. Когда истина проходит через фильтр разума, она превращается в интерпретацию, то есть в знание. Все живые существа воспринимают истину в своей интерпретации.  Даже разные люди могут видеть и понимать одни и те же вещи по-разному.

Да.... примерно так. Воспринимают по предназначению. Предназначение сформировано как информация через которую, как через фильтр, происходит восприятие информации.
Из практик личного опыта. Мы когда то давно, группой сенсев, ездили по..... ну типа святым местам. Многие из нас видели умерших.... духов, которые входили с нами в контакт. Но.... такой факт. То, что видел один сенс, не видел другой, и наоборот. Хоть оба сенса работают одинаково, в одном направлении...с духами....-медиумы.
И даже один и тот же дух, в их вИдении представал по разному...(вид) но одновременно.
В те времена, я тоже видел только олицетворенных святых и ангелов. Очень много случаев возникает, подобного толка. На много позже узнал, что никакой дух, не приходит именно в место твоей дислокации. Это только проекция в тебя...-твоё восприятие того, что именно здесь не находится для всех.
Довольно сложно это представлять.
Вот в прошлом году, мне шла зрительная картинка битвы экстрасенсев. Вернее фрагменты будущей серии. А через пару дней, просматривая эту серию, убеждаюсь, что видел именно эти ситуации, с этими сенсами.... в этих местах и с этими людьми. И как они вызывали духов, и кто к ним приходил.
То есть, это всё шло как по сценарию... по сценарию и духи приходили. А так как сезон был в "разгаре" мне часто шли трансляции и из завершающих серий, которые подтверждались через месяц и более.
Сначала было трудно осознавать то, что в этом сценарии, роли есть даже у духов, и типа неких "высших сил". Трудно выпрыгнуть из позиции Я-Сам.... ясно-вижу, вызываю духов, ясно-слышу... И осознавать, что всё это сценарий к примеру... или упорядоченное и последовательное проявление изначально завершенного пространства. Что САМ не управляешь ничем.  Но одновременно ты только тут... и что то делаешь вроде САМ.... но это всё изначально то сделано...

Геннадич написал(а):

Это зависит от твоей направленности энергии. Поскольку поле информации   — шаблон того, что и как должно быть, то твоя энергия, настроенная на определенный сектор матрицы, «воздействует» на него, тогда шаблон реализуется в виде материальной формы.

Геныч.... всё так конечно.....по ощущениям тобой в ЗиС. Но ты вот представь всё немного иначе.... с позиции сценария или целостности, которая проявляется в восприятии. Что по сценарию бушуют гигантские энергии во вселенной в момент ЗиС. А до ЗиСа, и перед ЗиСом... их нет.
И вот Есть некие ПРЕДЧУВСТВИЯ того, что приближается из будущего...а ты их ощущаешь в ЗиС.... но не знаешь что произойдет.
Много интересных наблюдений за собой имею.... с позиции которых хотелось бы поразмышлять над устройством этой системы-вселенная.

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Точно так же веду себя за рулём - сначала всё делаю правильно, выбираюсь из возникшей ситуации............а потом уже  пугаюсь!
Аналогично!

Ну и меня принимайте в компанию.

0

69

Триглас написал(а):

.Жаль Словокрыл не годится............................(пока будет рассуждать о жизни - убьют нахрен!)

Нихрена....

Триглас написал(а):

Кого бы ещё взять........В танках ведь щас по три человека экипаж!

О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка.....
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

70

Геннадич написал(а):

Тогда зачем нам сознание, если все решает за нас инфополе, ведь оно все-равно сделает по своему, раз направляет нас и руководит нами.

Ты это меня спрашиваешь?... лично? А я лично не знаю. Или могу привести несколько вариантов, но которые конкретного ответа не дадут.
Но в любом случае, ты поставил акцент на том, "Что такое Сознание"???????
Варианты...
Вот ты всё рассматриваешь с позиции человеческого, типа сознания..... А не с позиции сознания Бога... который типа и творит твоё сознание, и типа управляет им так, как надо ему.
Тогда ты просто не имеешь своего личного сознания.
А с позиции целостности, что бы ни было, всё является только упорядоченным проявлением завершенного пространства в момент ЗиС. Со всеми видами сознаний, которые ни на что по сути не влияют, и выражены как упорядоченное проявление информации в ЗиС.

Ну что ещё?.... Вот скажем так... мы, сканируем бытие в момент ЗиС. В нас проявляется информация в виде эмоций, разумного сознания, мышления, ощущения пространства в ЗиС, как реальности. Мы имеем в себе сенсоры зрения, слуха, тактильность, нюх... что там ещё??? ага Интуицию... типа Интеллект, итд. итп. Мы временны и смертны. Нам кажется что это мы САМИ оцениваем пространство как правильно или нет, добро или зло для нас лично.... И куча всего остального....
-И тут на тебе... это сценарий, который мы играем, имея в себе всё это.....-Афигеть да?.... Типа вот это совершенство, которое создает Бог в виде театра действий.... Сколько всего получает Бог, через наши и всего другого, восприятия бытия. Или с позиции целостности, которая типа нейтральна и без суда эмоций и разума... но которые сидят в нас.

Геныч, я ответа не знаю.... Но даже когда пишу этот пост, осознаю, что это по сценарию как бы, должен писать. Кто-Я???? Что такое Бог?............. ответов конкретных нету.
И кому нужны ответы???? Тебе Лично, который даже не знает Кто он САМ???
Да... вот ещё... В учениях сказано.... Бог безграничен. И не имеет ни начала ни конца. Бог вечен и беспределен..... Тогда любая информация, Есть происходящий процесс синтеза, который будет идти в континууме вечно.... И нет окончательного ответа ни на что. Есть только то, что выражено только в момент ЗиС, как Есть.... как воспринимаемый временный эталон, который по сути не завершен, и никогда не завершится. И для кого этот процесс идет, коли и ты САМ находишься временно внутри него, как фрагмент информации бесконечной.
Смысла нет ни в чем.... Смысл проявится только когда Есть завершающая точка. Или ограниченность Бога. Или весь смысл в вечности....А мы воспринимаем только временность... и через Эго-САМ.
Это тупик... Это Уроборос Геныч...

Триглас написал(а):

А это не тебе халдею решать.................А ИНФОПОЛЮ

Вот, вот.... хоть и ирония... но это так.
Что остается?....-напиться.... но жена ругается.

+1

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч, я ответа не знаю.

Самый разумный ответ, который мы получили от тебя…
Можно пофантазировать дальше. …Если предположить, что нас сотворили другие высокоразвитые цивилизации, которые всадили нам 223 новых гена, которых нет ни у одного живого существа на Земле, то мы должны резко отличаться умом и сообразительностью.  Другими словами, немного расширили нам сознание  и теперь мы не бегаем с каменными топорами, а сидим в интернете.
Многие ученые мужи к этому склоняются, да и многочисленные древние находки об этом говоря (о пришельцах).  Мы — образцы творения — оставили за собой 400 000 лет, чтобы достичь современного состояния и настоящего внешнего вида. Мы не представляем собой ничего особенного, мы всего лишь муравьи необъятных просторов космоса. И тем не менее, и наше будущее и наши возможности лежат в космосе, где обитают неопознанные нами боги. (высокоразвитые цивилизации, а проще говоря, пришельцы.)
И тогда возникает вопрос – зачем это им? Ну жили бы мы в пещерах, нам нравилось…свежая еда, чистая экология, новые меховые шкурки (своя мода)…нет, прилетели, вмешались, замутили наши умы…отбраковали  несколько наших цивилизаций (уничтожили), да и до сих пор все летают и летают, контролируют …так и живем под  вечным контролем и по  их правилам. Учения нам подбрасывают, заповеди, пророков, все учат и учат, совсем мозги запудрили…а сами не показываются.  Нет что-бы, как честный пацан, вышел и сказал, что надо делать дальше, чтобы всем жить дружно и с ними в том числе.
Вот такие у меня фантазии…

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вот Есть некие ПРЕДЧУВСТВИЯ того, что приближается из будущего...а ты их ощущаешь в ЗиС.... но не знаешь что произойдет.

Это происходит потому, что ты получаешь лишь отголоски этих данных из инфополя в форме мимолетных предчувствий и неясных знаний...что-то  ощущается, а что не понятно. Точное предсказание получить трудно потому, что частота мысленного излучения, сколько ни думай, легче всего настраивается на уже реализованные секторы пространства. Принципиально новое лежит всегда в нереализованных секторах.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Экперименты Бенджамина Либета со свободой воли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно