__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРОБУЖДЕННЫЙ


ПРОБУЖДЕННЫЙ

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Талгат написал(а):

ЭТО ВСЕ НЕНАСТОЯЩЕЕ. ЭТО ВСЕ ПРИДУМКИ.)))) НЕ ТВОЕ))))

а может и его.....Не забудь - всё - ЕДИНО!
__
но во всяком случае, такое заявление -прям в упор и навылет! храбро!  [взломанный сайт]

+1

32

Марго написал(а):

а может и его.....Не забудь - всё - ЕДИНО!

НЕТ!!!! Все это ерунда. Да, хорошо, все едино. ОК. Ладно......Боже, какая ерунда!!!

0

33

Талгат написал(а):

.следуй всему этому....перебирай в уме, сравнивай....потом умри. Ну, так ведь?

Я это не только в уме перебирал, а ножками и ручками))

0

34

глогет написал(а):

Я это не только в уме перебирал, а ножками и ручками))

И что?! Ты что-то получил?! Это освободило тебя?! Сделало свободным?! Счастливым?! НЕЗАВИСИМЫМ ни от чего?!

0

35

Талгат написал(а):

Это что такое? Что за путь такой?

Он имел ввиду между суровой аскезой и наслаждением окружающей средой, выбирай среднее

0

36

глогет написал(а):

Он имел ввиду между суровой аскезой и наслаждением окружающей средой, выбирай среднее

Да ерунда все это

0

37

Талгат написал(а):

Дхарма -- это что такое?

Дхарма это обязанность служение, пять принципов дхармы - знание, любовь, справедливость, преданность и терпение

0

38

глогет написал(а):

Дхарма это обязанность служение, пять принципов дхармы - знание, любовь, справедливость, преданность и терпение

ЕРУНДА!!!! Пусть себе служат, кто хочет..... ))))))))))))

0

39

Талгат написал(а):

И что?! Ты что-то получил?! Это освободило тебя?! Сделало свободным?! Счастливым?! НЕЗАВИСИМЫМ ни от чего?!

Нет, свободным не сделало, но я знаю, чем оно дышит...

0

40

глогет написал(а):

Нет, свободным не сделало, но я знаю, чем оно дышит...

"Оно" это кто? Чудовище какое, что-ли?

0

41

Талгат написал(а):

"Оно" это кто? Чудовище какое, что-ли?

то или иное направление...

0

42

глогет написал(а):

то или иное направление...

На кой чёрт все это надо, боже мой? Мало узды, что-ли, в жизни было? Задай себе вопрос: А для чего? Для чего следование тому или иному? Цель? Смысл? Честно ответь.... Смысл в следовании тому или иному направлению?

0

43

Талгат написал(а):

НЕТ!!!! Все это ерунда. Да, хорошо, все едино. ОК. Ладно......Боже, какая ерунда!!!

Талгат написал(а):

На кой чёрт все это надо, боже мой? Мало узды, что-ли, в жизни было? Задай себе вопрос: А для чего? Для чего следование тому или иному? Цель? Смысл? Честно ответь.... Смысл в следовании тому или иному направлению?

Теперь я точно знаю в чем смысл, смысл в том, чтобы претворить эту иллюзию в реальную жизнь...

0

44

глогет написал(а):

Теперь я точно знаю в чем смысл, смысл в том, чтобы претворить эту иллюзию в реальную жизнь...

Чтобы потом эта иллюзия исчезла? Исчезла с тобой? .....А в чем смысл претворять иллюзию в жизнь, зная что это иллюзия?

Отредактировано Талгат (17-01-2017 21:46:15)

0

45

глогет написал(а):

Триглас написал(а):
А эзотерик он как извращенец  - тока извращает моск!
Почему "как" даже обидно...

Я просто побоялся что истинные извращенцы могут обидеться!

0

46

indi написал(а):

Ой, ну какой с тебя развратник?)))  уже при одной мысли об этом смешно))) ты наверно очень смешной развратник)

Отвечу как истинный эзотерик - Всё познаётся только через собственный опыт! ...............Опять же - юмор и смех - сексу не помеха!

indi написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=1Z1p9C6lC5g

Не - не дал Бог таланту ................к танцам!

indi написал(а):

И ты туда же?... Куда я попала?...    Не-не, "скорее отсюда - подумала Алиса"... 
(Ну ежели что, сделаем из тебя человека..)

Тут главное другое..........чтобы дама .........после..........................не смеялась а плакала от счастья............ну или хотя бы была довольна...............

Женщина - особый мир............и понимать его................................

indi написал(а):

Главное чтобы человеку без морали ядерный чемоданчик в руки не попал.

Ну это да.........лишь бы не было войны!

0

47

Талгат написал(а):

Марго написал(а):
а может и его.....Не забудь - всё - ЕДИНО!
НЕТ!!!! Все это ерунда. Да, хорошо, все едино. ОК. Ладно......Боже, какая ерунда!!!

.......И построил Господь супермаркет и назвал его "Божьи товары". И зашли в магазин люди...........и выбрал себе каждый - что понравилось.......
Один выбрал сухари, другой коньяк с икрой, третий выбрал пирожные..................И вышли люди из магазина и узрели что каждый выбрал другой товар....................
И начали они спорить - чей товар является Божьим.................
И был хренегознаеткакой день и хренегознает какаяночь Бытия...............
И рассмеялся Господь, видя спор людской, ибо выбрали они малую долю товаров..................
(Деяния и недеяния............книга первая, часть вторая, абзац третий, строка длинная)............

0

48

Триглас
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ладно...... Пускай так. Все едино, триедино, двуедино или ещё как-то едино..... :D

0

49

Талгат написал(а):

Ладно...... Пускай так. Все едино, триедино, двуедино или ещё как-то едино.....

Вот заметь - с тобой согласятся что всё едино...................но будут проталкивать своё как едино правильное в Едином! Так все ли части Единого равнозначны?.........................спросил Господь устами Тригласа........и оба рассмеялись!

0

50

[И КТО СКАЗАЛ, ЧТО ТАМ БУДЕТ БЛАЖЕНСТВО, БЛАГОСТЬ, ЛЮБОВЬ? Ерунда. Но ТАМ будет масса всего. МАССА. ПОТОК РЕАКЦИЙ В СОЗНАНИИ, как сказал один.... И все это будет существовать одновременно. В противоречии. В ПРОТИВОРЕЧИИ? Да нет ТАМ никаких противоречий. И это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Духовности, Божественной Любви ко всему и вся и прочей подобной "высоко духовной" лабуде. И к ТЕБЕ это не имеет никакого отношения, потому что когда ЭТО случится с тобой, ТЫ сдохнешь. СДОХНЕШЬ. Реально сдохнешь. Говорят, что это страшно. Что это КОНЕЦ. Но перед этим помучаешься. Помучаешься. Никто не знает, когда и как ЭТО произойдет, но назад пути у тебя уже не будет. Готовься. Живи пока, ты, Судорога Сознания. Все, что ты можешь теперь делать -- это ДЕРГАТЬСЯ. Ты,..Судорога Сознания. Ты уже ОТПЕТ и ты сдохнешь, а пока дергайся.
..............................." СВОБОДА "..................................
Пока есть ТЕЛО, оно синтезировано в некую совокупность, называемую -
"ЧЕЛОВЕК". Это - поток реакций в Сознании. И если в этом потоке нет
чрезмерного давления ТРАВМЫ, то он является ИГРОЙ - живой и ОТКРОВЕННОЙ, без навязчивого застревания в идее Я - ЕСТЬ или
Я - ЕСТЬ - ЭТО.

Не спорил....
............................." ОТПЕТЫЙ ПАДОНОК "...............................
Это такое наслаждение, - ОДИНОЧЕСТВО АБСОЛЮТНОЙ ИСКРЕННОСТИ.
Ты можешь всё что угодно, - дурить, плакать...Это ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ
одиночества. И в этом одиночестве позволительно всё, и именно этой
ПОЗВОЛИТЕЛЬНОСТИ ты искал всю жизнь, подменяя её понятиями
"Истины", "Любви", "Осознанности". И ты не смог ничего этого сделать
и НЕ СМОЖЕШЬ, потому что все эти ДУХОВНЫЕ ПРОЕКТЫ являются
"ВТОРЫМ" по отношению к тебе, это - НЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ, это твоё чисто
человеческое СЧАСТЬЕ искренности и свободы. И если ты его ощутишь,
то ты не постесняешься его и на людях, потому что тебе уже станет
не интересной их ФАЛЬШЬ. Тебе станет не нужен "второй". И тогда любое переживание подходит для твоей САМОЛИКВИДАЦИИ, - любое, потому что нет "ПЛОХИХ" переживаний, есть только ИСКРЕННИЕ и НЕ ИСКРЕННИЕ переживания, и НЕ ИСКРЕННИЕ переживания - являются твоей кармой на БУДУЩЕЕ. А в этой ИСКРЕННОСТИ без БУДУЩЕГО
происходит ЭКЗАЛЬТАЦИЯ САМОЗАБВЕНИЯ, потому что ты, - ТЫ САМ, тоже был частью "ВТОРОГО". И поэтому ТЫ уходишь вместе С НИМ. Не остаётся даже СВЯТОГО ЕДИНСТВА, "ТОГО" - КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ, потому что ТЫ НИКЕМ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ. ВСЁ!!!!!! - КОНЕЦ!!!! ТЫ ОТПЕТ.

0

51

Талгат написал(а):

ТЫ НИКЕМ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ. ВСЁ!!!!!! - КОНЕЦ!!!! ТЫ ОТПЕТ.

Каждый сам себе учитель) Ja noch ein mail) naturlich)
А вот твои слова под вопросом об искренности, ну опять же с моей колокольни) вызывают вопросы существует ли ИСКРЕННОСТЬ вообще, очень абстрактная еденица...

Отредактировано глогет (19-01-2017 11:23:16)

0

52

глогет написал(а):

Каждый сам себе учитель) Ja noch ein mail) naturlich)

оо Саша..ты уже в германии.. :flag:
...да..это так (про учителя) :)

0

53

Марго написал(а):

глогет написал(а):

    Каждый сам себе учитель) Ja noch ein mail) naturlich)

оо Саша..ты уже в германии.. :flag:
...да..это так (про учителя) :)

Подпись автора

    то, что есть, никогда не исчезнет. То, чего нет, никогда не начнёт быть

Отвечу философски) я везде и нигде)

0

54

Талгат написал(а):

ИСКРЕННИЕ и НЕ ИСКРЕННИЕ переживания

Вот этим высказыванием перечеркивается вся адвайта жирным крестом, что это за двойственность это раз, потом если есть переживания, их испытывает какой то обьект, кто он если объектов нет...ИСКРЕННОСТЬ может меняться под действием внешних факторов на объект от "ДА" до "НЕТ" легко (под воздействием боли, страха, инстинктов).

0

55

глогет написал(а):

существует ли ИСКРЕННОСТЬ вообще, очень абстрактная еденица...

Искренность от слова ИСКРА) то бишь от Духа, если понять конечно эту логику... опять же, то что нельзя пощупать, но можно почувствовать, если антенки настроить)

0

56

indi написал(а):

Искренность от слова ИСКРА

Ваще-то корень КРЕН.........................то есть - искренность - нечто перекошенное!

0

57

Триглас написал(а):

Ваще-то корень КРЕН.........................то есть - искренность - нечто перекошенное!

Ну... кому крен, кому что... каждому своё)

0

58

indi написал(а):

Ну... кому крен, кому что... каждому своё)

И ты бывала в концлагерях?

0

59

глогет написал(а):

А вот твои слова под вопросом об искренности, ну опять же с моей колокольни) вызывают вопросы существует ли ИСКРЕННОСТЬ вообще, очень абстрактная еденица...

АРРРХХХХ....Все это ерунда!!!! Размышления!!!! Умствования!!!! НИ К ЧЕМУ ЭТО НЕ ВЕДЕТ!!!!

Марго написал(а):

...да..это так (про учителя)

Ерунда!!!! Каждый сам себе мучитель -- так лучше сказать...вернее.

глогет написал(а):

Вот этим высказыванием перечеркивается вся адвайта жирным крестом, что это за двойственность это раз, потом если есть переживания, их испытывает какой то обьект, кто он если объектов нет...ИСКРЕННОСТЬ может меняться под действием внешних факторов на объект от "ДА" до "НЕТ" легко (под воздействием боли, страха, инстинктов).

Вот этими рассуждениями перечеркиваются жирным крестом все рассуждения! Плевать на адвайту -- не знаю, что это такое. Выбросим на помойку квк все прочие рассуждения. ВСЕ ЭТО ЕРУНДА!!! Не имеет к Пробужденности никакого отношения.

0

60

Талгат написал(а):

Плевать на адвайту

Ура! В нашем полку прибыло............

Талгат написал(а):

. Выбросим на помойку квк все прочие рассуждения. ВСЕ ЭТО ЕРУНДА!!! Не имеет к Пробужденности никакого отношения.

Точно..............

Талгат написал(а):

Ерунда!!!!

Слово ЕРУНДА, часто употребляемое и чёрный шрифт говорят о больших жизненных потрясениях......................ПОТЕРЕ ПОЧВЫ ПОД НОГАМИ!............................
Пить не пробовал?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРОБУЖДЕННЫЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно