__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРОБУЖДЕННЫЙ


ПРОБУЖДЕННЫЙ

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

indi написал(а):

Реальный опыт одного человека.. длинною в жизнь.

Уклончивый ответ, но благодарю

0

92

indi написал(а):

Есть выход, пока живет человек всегда есть выход - остановиться  и сказать себе правду. Но для этого нужна сила воли и мужество. Нужна правда. Правда для себя. Правда принятия."

Так в чем же эта правда???? Только давайте обойдемся без киношных шуточек, типа, "в чем правда, брат" (это не тебе, Инди, это "острякам")
Сила воли и мужество..... Для чего????? Это слышал, говорили настойчиво..... И, так понял,это сопровождается болью, иначе зачем говорить о силе воли и мужестве.... Да, это так, но никуда не приводит... так видится. Так что за правда? Хотя.... не отвечай --  "истина, привнесенная извне, не есть истина"

0

93

Вообще эту тему забыл.... А тут.... Инди,.... можете назвать имя этого человека?  Читал переписку и все такое знакомое..... Не настаиваю, конечно, но.... Инди..... О себе могу рассказать все, что спросите

0

94

Талгат написал(а):

можете назвать имя этого человека?

я его сама не знаю :dontknow:

да и зачем?...

Отредактировано indi (11-07-2017 22:35:37)

0

95

"Прохожу урок. Необычный своей необычностью. Было желание написать этот пост еще три дня назад, но что-то не складывалось. Оказалось, отсутствовал  "внутренний разбор полетов", выводы не были мной сделаны.
................

Два дня вечером, в 20 часов, падала на диван обессиленная до такой степени, что отсутствовало желание даже зубы почистить. Только к утру восстанавливалась.

Проанализировав все энергооттоки, не сразу поверила происходящему. Хотя мысли были внутри, еще  накануне происходящего. КАК же вяло слышим , иногда, свой внутренний голос!

...................

В эти дни со мной были цыплятки, которые вылуплялись под квочкой. Когда она села высиживать яйца, не сразу поняли это, и другие куры несколько дней присаживались  в это гнездо и доносили туда яйца. Поэтому и цыплята появлялись протяженно.
Первый цыпленок два дня дожидался других своих собратьев. Жил в коробочке, с теплой грелкой. Но он постоянно требовал внимания. Пищал, как только оставался один.
Вот здесь и произошло мое нарушение целостности оболочки,  "отмыкание" изнутри своих защитных барьеров.

Отреагировала на свою нужность этому беззащитному существу.

Он бегал по клавиатуре ноутбука, забирался по моему халату на плечи, усыпал в моих ладошках. А, когда я садила его в коробку, усыпал в тепле, потом, проснувшись, высовывал  голову из-под крышки и смотрел  вокруг,  в поисках  меня, оглашая этот процесс писком.

Понятно, что инстинктом заложен социум-окружение-другие цыплята-мама-курица, которая учит, оберегает.....

Я отреагировала своей внутренней нежностью, наивностью, нужностью......  Той частью двойственности, которая у меня не отработанная, открытая...

......и открылась, незаметно для себя......сделала дыру в своей оболочке. Притом, я ее сделала избытком своей энергии, направленной на цыпленка. Т.е изнутри - наружу. ( Есть два способа " вскрытия " оболочек - внешний и внутренний)

Хотя, наверное, я буду нечестна перед собой, если это говорю. На самом деле все это время, я понимала, что поступаю неверно. Но чувство приятной сладости, нежности, нужности от общения с цыпленком, перебивало все мои тихие внутренние мысли.
Я думала, ну ладно, сейчас все цыплятки вылупятся, и пойдут к квочке. Так и произошло.....

НО, за три дня я получила ТАКОЙ отток энергии, что приходя в себя, задумалась и анализировала все вокруг.

................................
А было все просто. До простоты просто.
Я "открыла" себя, и стала доступной всем, кому не лень было "попить" мою энергию.

Видела, как к дармовой энергии "прилипали" и наслаждались до упоения.

Я не могла ничего сделать , потому, что мое внимание было направлено на цыпленка, т.е на еще большее открытие своей оболочки. А потом, когда поняла, нужны были реальные силы, чтобы изменить происходящее.

И, только тогда, когда я оказалась наедине с собой, только тогда смогла все это увидеть, понять, изменить.

.................................

Точно такой отток энергии был у меня, когда я первый раз возвращала папу к жизни. Я описывала этот момент в дневнике.
Тогда у меня от бессилия еще и дрожь была в теле. И то же качество - нужность,
..............
Все же я увидела и положительные стороны в этой ситуации.

Во-первых,  увидела не отработанные, слабые  свои места. Качества, которыми можно привязаться к морковке, как ослик.
Во-вторых,  все же с меня уходила отработанная энергия, т.е произошла мощная, глубокая чистка. Увидела "тех, кто рядом" и готов "помочь" избавить меня от отработанной энергии. Т.е познакомилась "глаза в глаза". На что раньше не обращала сильного внимательного внимания. Это тоже мощный урок!
В третьих, поняла, "увидела"  происходящее, значит, есть надежда , что этот урок завершен. И только работа со своими качествами еще предстоит. Внимательность!

..............
То, что изменения  в моей жизни  присутствуют,  поняла по происходящим сейчас событиям, хотя силы приходится применять с силой для новых действий.
Присутствовал "застой", спокойствие и упоение происходящим. Нужна встряска. Вот она и произошла.

Благодарю"

Отредактировано indi (11-07-2017 22:39:36)

0

96

Ну уж мы сами как нибудь разберемся, ЧТО будет лучшим подарком)))))

0

97

indi написал(а):

я его сама не знаю

да и зачем?...

Отредактировано indi (Сегодня 01:35:37)

Хорошо, Инди.... ))) ОК))

0

98

.
Лён написал(а):

Ну уж мы сами как нибудь разберемся, ЧТО будет лучшим подарком)))))

Тёть.. ты чо тут забыла?...))))

Запыхаешься, бегать за мной))) в любовном припадке)

Семья у него.. а это святое)
Твоё эго тут, забрать его у них себе, -  бессильно!!!!!!
Даже если он пригласит тебя на встречу в реале, как он это делал НЕ РАЗ, он приедет с сыном, по-другому его жена не отпускает))) :D  это чтоб ты потом не удивлялась)))
Если б ты знала, какой он подкаблучник дома)) это в нэте он виртуальный герой-любовник в каждой соц-сети))

Просыпайся уже.. ))) это лишь твои розовые несбыточные иллюзии.. наивная))))

Отредактировано indi (28-07-2017 02:11:57)

0

99

.
Лён написал(а):

Ну уж мы сами как нибудь разберемся, ЧТО будет лучшим подарком)))))

Утипути.. )))) Мечтать не вредно))))

Самый лучший подарок ему сегодня сделает ночью его жена (от Бога), а не ты - розовая иллюзия )))) или будешь незримо рядом с ними третьей??? )))))


Да хоть все там переититесь))))  чем бы дети не тешились)))

Отредактировано indi (28-07-2017 02:12:18)

0

100

"Потребность быть нужным....не является базовой, инстинктивной. Она - плод человеческого мозга.

Но, эта потребность приносит много "открытий" и необычных уроков. Можно застрять "по самое немогу"......что многие и позволяют себе.

Сама прошла все стадии этой потребности, хотя осуждала окружающих, когда видела в них свое "отражение".

В каждом из нас есть потребность быть нужным......другим. ( в этом кроется вся уловка, опасность и бесконечность ....грабель.)

Изучая эту потребность, я задавала вопрос многим людям. В моем ежедневном окружении сотни людей.
Что такое, быть нужным. Для чего быть нужным, Кому быть нужным. 

В зависимости от возраста, ответы отличались, но смысл был один - нужность стимулирует к действию, заставляет "взращивать" себя для дальнейшей нужности.. Нужность дает возможность прочувствовать важность, значимость себя для других.

Не плохо и не хорошо. Как есть. Все проходят эти стадии.

Главный подвох  - переход границы. Когда мы начинаем искусственно создавать у других необходимость своей значимости.

Причина гиперпотребности быть нужным заключается в отсутствии потребности быть нужным себе. В отсутствии  внимания и любви к себе.

Именно этот момент заставляет "притягивать" внимание извне. Создавать такие условия, когда без тебя "мир рухнет".

Такие моменты мы создаем в семьях, на работе, с друзьями.....

Есть разные способы привлечения внимания и нужности: 
- родители, контролирующие своих взрослых детей до бесконечности,  
- взрослый человек своими придуманными "болезнями", создает потребность быть нужным заботой о нем,  
- созданием ложной незаменимой роли в коллективе, в жизни других людей
.....хотя каждый понимает, что мир существовал, существует и будет существовать, независимо от них.

Открывается в потребности быть нужным, невидимый, подводный камень.  

Мы, своей потребностью, привязываемся к тем, кому "навязываем" свою нужность.  Мы влазим "под кожу",  и сами становимся зависимыми  от них.

Т.е мы переводим направление, внимание своей жизни на периферию, уходя от самого себя.

Да, это познание, приобретение опыта. И важна здесь граница. Можно настолько далеко улететь от центра, раскрученный центробежной силой, которую сам создал......, что с трудом заметишь свою траекторию и точку нахождения.

Как ни странно, в своей жизни я все это понимала, осознавала, даже старалась менять ситуации, переключаться на свою  внутреннюю жизнь. Но именно цыпленок, маленький однодневный цыпленок, преподнес урок, который повернул мое мышление и направление в сторону центра."

0

101

"Если кратко  выразить мысль  предыдущего поста, можно сказать:

Потребность быть нужным, это урок, который проходят все.

Главное, не превратить, не навязать  эту потребность  другим в постоянное подтверждение своей значимости, важности, баюканья своего эго. 

Понять нужность себя для себя. Наполнять самого себя   своей нужностью, самодостаточностью, любовью.

Потому, что полноценное равнозначное общение возможно только при наполненности, самодостаточности и равноценности каждого."

0

102

Но вот что интересно, можно ведь и не навязывать эту потребность другим в постоянное подтверждение своей значимости. Это, как бы сказать, самое яркое проявление, самое видимое. Но процесс всегда самый большой идет внутри человека. Он невидим. И можно ведь без внешнего проявления постоянно подтверждать свою значимость. Внутри себя и для себя. Мне кажется, это страшнее, чем яркое, видимое проявление.

"Согласна с тобой. Можно уйти в сторону, своим молчанием "кричать" о своей значимости и нужности, можно игнорировать свысока, подчеркивая , "А вы попробуйте без меня". Есть много других способов доказывать себе свою значимость для других.

Главное, понять, что все другие без тебя смогут обойтись. А вот ты сам, как без себя?...."

0

103

indi написал(а):

"Согласна с тобой. Можно уйти в сторону, своим молчанием "кричать" о своей значимости и нужности, можно игнорировать свысока, подчеркивая , "А вы попробуйте без меня". Есть много других способов доказывать себе свою значимость для других.

Главное, понять, что все другие без тебя смогут обойтись. А вот ты сам, как без себя?...."

Почему это говорится в теме ,,пробужденный,, или ...или наверное я что то не так понимаю?

0

104

Евгений Неважно написал(а):

Почему это говорится в теме ,,пробужденный,, или ...или наверное я что то не так понимаю?

Ну... это как только пробудился от сна.... так сразу сюда...(без учета часовых поясов)

0

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... это как только пробудился от сна.... так сразу сюда...(без учета часовых поясов)

?

0

106

Евгений Неважно написал(а):

?

Один вопрос, это уже прогресс, ибо с него начинается эволюция сознания. Так шо, побольше вопрошай.

0

107

Евгений Неважно написал(а):

Почему это говорится в теме ,,пробужденный,, или ...или наверное я что то не так понимаю?

Просто новую тему не хотелось открывать.. та что первая попалась по смыслу, ту и взяла)

Есть люди у которых сознание спит.. ктото только что "открыл глаза" и пытается осмыслить новую реальность.. степени пробуждения разные..  это скорее об этом.. ну а остальное вы уже знаете...  ;)

Отредактировано indi (31-07-2017 22:44:01)

0

108

indi написал(а):

Есть люди у которых сознание спит.

Хрень это всё. Человек, это некая типа программа личности, собранная в некую форму. Что мне более напоминает книгу, которую нечто считывает от рождения до смерти. И эта, и все книги, хранятся в некой единой базе инфо поля. Более того..... любую такую форму, можно считывать мерно... с позиций множества измерений. В принципе, не только человека, а всё. Но вопрос.. Кто или что может? и как? Что создало такое инфо поле?
И как ни крути... даже когда пишу этот пост, то это всего лишь считывание информации сценария, чем то... через трехмерного меня в виде эго, и вне эго восприятия.
Получается что инфо поле, считывает само себя, через всё. И проявляет в нас и вопросы и ответы о своем устройстве в трех мерном виде.
Вот и опять пришли к Уроборосу.

0

109

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хрень это всё.

ПС: Юбилейное сообщение: 6000-ное)))

Отредактировано indi (01-08-2017 13:20:34)

0

110

Изменились вкусовые пристрастия. 

Мой рацион сильно изменился. Не только появились совершенно неожиданные ингредиенты в моем питании, но и комбинации неожиданные и необычные. Некоторые незаметно, без каких либо усилий ушли с моей кухни. Могу спокойно на них смотреть, а оценка "свой-чужой" даже не возникает. Исчезла потребность в этих продуктах.

Мой организм сам просит, показывает, ЧТО он желает. Порой неожиданные для меня сочетания, принимаются организмом с удовольствием и благодарностью. Мне нравится и насыщаюсь малым количеством. И самое главное, мой организм доволен. Он не ищет больше...."чтобы такого покушать... заесть, перекусить".

Аналогично.. подпитка идёт больше изнутри.. "святым Духом")

Ещё больший прилив сил и энергии..!

Отредактировано indi (01-08-2017 14:26:13)

0

111

Тема была заявлена о просветлении. Пардон, о пробуждении.
Заявленная тема сопровождалась вопросами. Идиотскими, надо сказать.
Вообще, нет разницы, пробуждение или просветление. На самом деле нет пробуждения/просветления. Это не достижение, не прозрение, не обретение. Это не то, что может достичь/заполучить человек. И под человеком имеется в виду личность. Личность никак не может это заполучить. Вообще, совершенно абсурдны идеи о каких-бы то ни было достижениях. Полный бред.
Описать его на самом деле невозможно, это правда. Можно описать последствия, сопутствующие эффекты, но не его.
Можно было бы сказать, что это не достижение/обретение или избавление, а смена ракурса. Смена ракурса. Добавить можно ещё, что это ненормально, однако невозможно сказать, что есть "нормально", а что "ненормально". Впрочем, это банальность.
Что касается потерь.... Потери можно было бы назвать болезненными, однако нельзя так сказать по той простой причине, что и боль, и потери, есть не более, чем вымысел, придумки; наверное, дань привычке.... Шут его знает, как сказать точнее.
Наверное, облекать это в какие-то слова совершенно бессмысленно... Да, абсолютно бессмысленно.
На самом деле никакого пути нет. Это придумка. Нет путей, нет препятствий, нет достижений.
На самом деле не имеет никакого значения, есть просветление или нет его, имело оно место в каком-то конкретном случае или нет, живёт ли тело, которое принято называть определённым именем, после "просветления" или нет. Это не имеет значения.
Семья, друзья.... Любовь и ненависть.... Привязанности, симпатии... Идеи, убеждения.... Концепции, теории.... Вопросы и ответы. Совершенно бессмысленные вещи.
Что есть? Абсолютная ясность.
Вот две "картины".
1. Мир единственная настоящая, самодостаточная, объективно и независимо существующая реальность. Есть время, явления, факты, закономерности явные и скрытые, связи явные и скрытые, причинно-следственная связь, основанные на всем этом идеи, концепции, теории.....
Линейность, протяженность процессов из прошлого в будущее.  Тайны, вопросы, теории, подтверждения, опровержения.... Снова вопросы.... Позиции, мнения, убеждения.... Факты, факты, факты.... Смыслы...
Туда же до кучи состояния, прозрения, озарения....
2. Единственная, настоящая, самодостаточная, объективно и независимо существующая реальность - Сознание (пусть такое слово за неимением другого).
И всё воспринимаемое не более, чем образы, в том числе мысли, эмоции, ощущения. И если в первом случае была какая-то протяженность, последовательность событий, явлений разных, то во втором случае этого нет; всё и сразу и в этом "всё и сразу" нет ни тайн, ни смыслов, ни вопросов....

0

112

Талгат написал(а):

И всё воспринимаемое не более, чем образы, в том числе мысли, эмоции, ощущения. И если в первом случае была какая-то протяженность, последовательность событий, явлений разных, то во втором случае этого нет; всё и сразу и в этом "всё и сразу" нет ни тайн, ни смыслов, ни вопросов....

http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif 
Поздравляю!  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif 
___
Привет Талги..  8-)

0

113

Марго написал(а):

Привет Талги..  8-)

Привет, Марго...😘

0

114

Ммм да.... Впечатление, что Талгат где то проходил обучение осознанности.
Талгат... из всего тобой перечисленного, на самом деле ничего нет.
Есть две позиции. Есть и Нет. Но по сути, это одно утверждение... Есть только то, что ничего НЕТ. (Уроборос )

0

115

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммм да.... Впечатление, что Талгат где то проходил обучение осознанности.
Талгат... из всего тобой перечисленного, на самом деле ничего нет.
Есть две позиции. Есть и Нет. Но по сути, это одно утверждение... Есть только то, что ничего НЕТ. (Уроборос )

Подпись автора

    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajl … m-blog-web
    Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

😂😂😂😂
Ну,....😂😂😂😂

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРОБУЖДЕННЫЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно