__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛЯН НА СИРИУС


ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛЯН НА СИРИУС

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Да,а вот твоя заумность ,увы, ограничена.

0

62

София написал(а):

Существует версия что догоны получили глубокие знания о космосе от предков, которые в свою очередь получили эти знания от разумных существ, прилетевших с Сириуса. Никаким иным способом это африканское племя не смогло бы узнать так много о системе Сириуса. Не случайно, что и египтяне считали ярчайший Сириус самой важной звездой на небе и отождествляли её со своей любимой богиней Исидой

Я написала очень длинную цитату из книги Мельхиседека, чтобы подтвердить слова Софии, что африканские племена действительно общались с существами, прилетевшими из Сириуса.

0

63

Hicks написал(а):

Да,а вот твоя заумность ,увы, ограничена.

Это чья? Напиши конкретнее, а то каждый на себя подумает.

0

64

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:35:17)

0

65

А что сомнительного в слове Служение?
Ведь и я служу. И Солнце служит,вращаясь. И Земля. Человек - служитель без Эго. И Фараон-солнце - слуга. Так здорово служить,даря заботу и любовь. Но только настоящую - из сердца.

+1

66

Юнсан! Я тебя совсем не поняла. Я никогда не видела никаких инопланетян из Сириуса, и не имею никакого намерения спорить за свою правоту. Всю информацию писала, как существующие версии. Почему именно для тебя? Совсем не для того, чтобы переубедить или заставить во что-то верить. Это для того, чтобы ты имел ввиду, что существует ещё и такая точка зрения. Никак не могу понять что тебе не нравится в моих словах, если я в этом вопросе МАЛО ЧТО ПОНИМАЮ. Просто стараюсь понять, но это же не означает, что я заставляю тебя во что-то верить или, наоборот, не верить.

0

67

Hicks написал(а):

А что сомнительного в слове Служение?

Кость, слово "служение" означает - подчинение...А значит предполагает высшее и низшее...
Низшее служит и подчиняется высшему.....
Меня смутило это слово, ибо оно приведено как высказывание Рамты, а я знаю, что Рамта отрицает любую градацию......Всё Едино..! Ничто ни над чем не стоит..

0

68

ZAGA? написал(а):

Меня смутило это слово, ибо оно приведено как высказывание Рамты, а я знаю, что Рамта отрицает любую градацию......Всё Едино..! Ничто ни над чем не стоит..

Зага! Ты не ответила как тебе моё объяснение того, как слово "Служение" могло попасть в книгу Рамты. Могло такое быть или нет? Ответь, это же не окончательное решение, а только твоё предположение, версия.

+1

69

yunsan написал(а):

Товарищ астроном вы читать умеете? Или у вас как и у Рамты проблемы с математикой?

Ваша не сдержанность не позволяет Вам увидеть не точности даже в Википедии, что уж говорить о текстах, которые пишутся другим языком, не логическим.

Отредактировано Олег (31-10-2010 20:19:13)

0

70

Vita написал(а):

У нас во всех Церквях мира поют и танцуют. Я через всё это прошла и поэтому с полной уверенностью могу сказать, что это называется СЛУЖЕНИЕМ. А так как египтяне в свете звезды Сириус танцевали и ещё что-то делали, то именно по этой причине их действия в книге Рамты записаны как Служение. Зага! Как ты думаешь: может такое быть?

Нет, Вит.... не могу с этим согласиться..  Ну не понятна мне связь между ритуальными танцами и служением.

0

71

ZAGA۞ написал(а):

слово "служение" означает - подчинение...

а ПРИслуживание что значит?

0

72

А служить Родине?

0

73

Алена написал(а):

а ПРИслуживание что значит?

Наверное то же самое, что и служение, только с приставкой ПРИ....

Олег написал(а):

А служить Родине?

А зачем ей служить.? И что значит Родина....?
Для меня вся Вселенная самая бесконечная Родина, которой я не служу, а просто люблю..

0

74

А что значит - любить?

Кстати, насчёт танцев в православных церквях ничего не скажу :), но вот процесс молитвы называется - Служба.

Отредактировано Олег (31-10-2010 20:40:31)

0

75

В Японии,к примеру,детям дают полную свободу до 9 лет,зато потом не вздохнуть. В Кодексе Бусидо так и прописано,что нельзя наказывать парней и стращать. Это рождает в них трусость и комплексы.

Во всем в мире присутствует градация. Это порядок. Естественный. Не может крыша быть ниже окон, а глаза вместо ушей.
Голова формируется первой,материализуется последней. Ступни формируются последними,материализуются первыми. В этом нисходящий и восходящие потоки.

+1

76

Кость, слово "служение" означает - подчинение..

А я вот тоже как раз понимаю Служение прямо противоположно подчинению. Служение это для меня скорее самоотдача,на благо кого то или чего то. Оно у меня ассоциируется с бескорыстием (то есть не ищет собственной выгоды или корысти) и с безусловной  любовью.
Если эго любит избирательно- Петю люблю , а Васю не очень, то для Духа любовь безличностна и направлена на всё без исключения, как к человеку так и к букашке, ибо любовь (я говорю об истиной любви) это духовное качество и проявление Духа в нас. Только в человеке это скорее её отражение - она раздробленная -любовь к детям, мужчине-женщине, Родине и т.д, то есть опять избирательна. А любовь истинная Едина и безусловна. Примером Служения может являться Иисус , да и любая высокодуховная личность- которая несет Свет просвящения в умы, обладает безусловной любовью следствием которой и является бескорыстная помощь другим , то есть Служение.  [взломанный сайт]

Отредактировано София (31-10-2010 20:47:05)

+1

77

Олег написал(а):

но вот процесс молитвы называется - Служба.

Это я знаю......Только разве это уместно..?

Олег написал(а):

А что значит - любить?

Принимать...сливаться...

Hicks написал(а):

Во всем в мире присутствует градация.

Градация это разделение....это не целостность.

0

78

а ПРИслуживание что значит?

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
(Фамусов) Горе от ума А. С. Грибоедов.

0

79

София написал(а):

Примером Служения может являться Иисус , да и любая высокодуховная личность- которая несет Свет просвящения в умы, обладает безусловной любовью следствием которой и является бескорыстная помощь другим , то есть Служение.

Ольчи, безусловной любви нет надобности служить...Она просто есть....Она поток..
И Иисус не служил никому...он просто очень любил человеков....и в своей безграничной любви пытался научить их, что они такие же как он сам....И больше ничего..

0

80

Как мальчик и девочка,Рит. Иначе мира не было бы.
Я градацию понял вначале,как градостроительство. Пардон.

0

81

Олег написал(а):

процесс молитвы называется - Служба.

Ритуал подготовки к произнесению молитвы - Служба...
Сама молитва просто Читается...Процесс произнесения слов молитвы - чтение...

Hicks написал(а):

В Японии,к примеру,детям дают полную свободу до 9 лет

У цыган тоже...

София написал(а):

Служение это для меня скорее самоотдача,на благо кого то или чего то. Оно у меня ассоциируется с бескорыстием (то есть не ищет собственной выгоды или корысти) и с безусловной  любовью.

Это больше подходит под определение АЛЬТРУИЗМ...

0

82

София написал(а):

Примером Служения может являться Иисус , да и любая высокодуховная личность- которая несет Свет просвящения в умы, обладает безусловной любовью следствием которой и является бескорыстная помощь другим , то есть Служение.

Только не стоит забывать, что торговцы в Храме получили то же Любовь...

ZAGA? написал(а):

.Только разве это уместно..?

Не любить какое то слово - не примать его. Тут важна не форма, а содержание. Ведь можно говорить и люблю, а чувствоваться будет мерзость "мертвых слов", потому как сказано без любви.

ZAGA? написал(а):

А что значит - любить?Принимать...сливаться...

А как же забота, служение?

ZAGA? написал(а):

Градация это разделение....это не целостность.

Равенство это не уравниловка. Целостность не в том, что бы человек был аки фарш.

Отредактировано Олег (31-10-2010 21:01:53)

0

83

YAKKHA написал(а):

Ритуал подготовки к произнесению молитвы - Служба...Сама молитва просто Читается...Процесс произнесения слов молитвы - чтение...

Представил себе разговор двух православных :)

-Был сегодня на Службе в Храме?
-Был.
-А на чтение молитвы остался?
...

0

84

ZAGA۞ написал(а):

безусловной любви нет надобности служить...Она просто есть....Она поток..

А как проявляется Любовь?
Служение - это ее проявление... Не все на это способны, вот и искажают энергию любви, начинают прислуживать - своим близким, начальству и даже религии...

ZAGA۞ написал(а):

Градация это разделение....это не целостность.

мать несет ребенка на руках... это что? Градация или целостность?

+1

85

Олег написал(а):

Только не стоит забывать, что торгвоцы в Храме получили то же Любовь...

Только не стоит забывать,для чего при Храме существовали торговцы...

Олег написал(а):

Равенство это не уравниловка. Целостность не в том, что бы человек был аки фарш.

Откуда такое?
Почему знающий человек уже и фарш?
Градация может называться по-другому - специализация....

0

86

YAKKHA написал(а):

Только не стоит забывать,для чего при Храме существовали торговцы...

Для чего они существовали в Храме?

YAKKHA написал(а):

Градация может называться по-другому - специализация....

Придумывать не зачем - есть такое понятие - Иерархичность, Иерархия.

Отредактировано Олег (31-10-2010 21:10:23)

0

87

Ну вот,Олег,иерархия и порядок отводит место торговцам на рынке,а не в храме.
Даже торговля иконами - это кощунство для Церкви.

0

88

Ольчи, безусловной любви нет надобности служить...Она просто есть....Она поток..
И Иисус не служил никому...он просто очень любил человеков....и в своей безграничной любви пытался научить их, что они такие же как он сам....И больше ничего..

Рита я в слово Служение вкладываю наверное просто больший смысл чем просто человеское понятие этого слова, я говорю о духовном служении. Альтруизм это схожее понятие для меня , подразумевающее бескорыстие. А служение - ну например Душе нет нужды воплощаться в мире материальном, но она приходит сюда для служения с определенной миссией что бы помочь остальным. Наверное в каждое понятие каждый человек вкладывает свой определенный смысл, я под служением понимаю тоже наверное что и Безант, Рерихи и другие теософы.

Первый, безусловно, необходимый шаг, без которого невозможно приближение к Пути и с помощью которого все становится достижимым, можно выразить в двух коротких словах: “служение человеку”, “служение миру”.

Это первое условие sine qua non. Для эгоиста такой прогресс невозможен — для самоотверженного человека он несомненен. И при каком бы строе жизни человек ни начал думать об общем благе более, чем о личной выгоде, — служит ли он при этом городу, общине, нации или всему человечеству, каждая из этих деятельностей составляет шаг вперед по направлению к Пути и подготовляет человека ко вступлению на него. Здесь нет различия между родом служения, лишь бы оно было бескорыстно, напряженно, одушевлено желанием помочь и служить.

А. Безант.

0

89

Олег написал(а):

-Был сегодня на Службе в Храме?
-Был.
-А на чтение молитвы остался?

Где смеяться? :(

+1

90

YAKKHA написал(а):

Где смеяться?

Тебе б тока посмеяться :) думать тут, думать...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛЯН НА СИРИУС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно