__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Кто на этом свете главный и единственный Убийца?


Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но Абсолют то один

Изначально все было ОДНО. И потом разделилось. По иерархиям.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты и только Ты узрела некие ТРИ части. И на каждую навесила свой ярлык восприятия. Типа Инь, Янь, Хрень.....

Рассказываю. Три. Это. Время. Пространство. Энергия.
Для меня это Боги. Так они мне себя показали. В форме. Что бы моему человеческому уму было понятнее. Эти Боги.
Время, Пространство. Энергия.
(а не инь, янь и хрень) В синтезе. ............Эти Боги. ..................Втроем.............
Создают молекулу. В этой молекуле рождается Суть Души человека. Праведник. Сплетник. Распутник. Святой. Умник. И т.д. по архетипам души человека.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он это кто?... один из трех богов?

Он - это человек.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что такое мусор и безупречность, как не ЛИЧНЫЕ Эго понятия от восприятия?

Мусор это наносное, наигранное, потеря себя за маской. Заигравшийся человек. Ханжа.
И т.д.
Безупречность. Если человек хочет что-то сделать. Он должен это сделать. Не выходя за рамки закона и приличия. Если я хочу сделать пакость. Я должна это сделать безупречно. Взвесить все. Отдачу и Приход. Если сильно хочу. Я обязана это сделать. Ибо это мое предназначение. Ели это просто распущенность и в силу поганого характера. Подвиг сей. Это наказуемо последствиями. Сильно наказуемо. Вплоть до смертельного исхода.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Свобода это иллюзия желания быть свободным... не осознавая что это такое вааще.

Вот пусть человек и осознает в себе свободу. Что это за свобода. Об этом хорошо говорит
Миркина Зинаида. Рассуждая о книге Достоевского. Бездна.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты обвиняешь бога за то, что он не дает знания людям? А может всё же оглянешься вокруг?..... Информации-знаний, полная вселенная...-БЕРИ!

Нет, не обвиняю, а благодарю его. Ибо я хотела, что бы меня лишили знаний и от той цивилизации. Где с детства дают знания и прививают позитивные манеры поведения.
Взять хотя бы модель Мастерской семейного счастья. Как они сетуют о былых временах. Где сызмальства обучали быть настоящим мужчиной и женщиной. Ну и т.д.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

87 лет

87 лет. Это уже не карма. Это не наказание. За грехи. Это не желание жить. Потеря смысла жизни. Мозг дал команду на покидание этой реальности. Итог. Сломала шейку бедра. Сломанный организм. Тело. Человек просто не хочет жить.

0

32

fire написал(а):

Рассказываю. Три. Это. Время. Пространство. Энергия.

Которые породило Одно... течение информации. Или так сказать родилась карма движения от причин к следствиям.... и возникли разделения на пространство, время и энергии. Которые работают НА Пространство, раскрывая его Как Есть. Они инструменты раскрытия пространства. И это не иерархия, ибо ни одно, само по себе не работает. Нужна всегда их взаимо-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ везде и во всем. Тогда по сути, это некий один, целый механизм.

fire написал(а):

Для меня это Боги. Так они мне себя показали. В форме. Что бы моему человеческому уму было понятнее. Эти Боги.
Время, Пространство. Энергия.

Я и говорю... что это только персонально-личностное вИдение мироустройства в таких полу олицетворениях.

fire написал(а):

В синтезе. ............Эти Боги. ..................Втроем.............

И я о том... что они отдельно не живут, сами по себе.

fire написал(а):

Создают молекулу. В этой молекуле рождается Суть Души человека.

Если и так... то сама по себе, никакая душа не создается... а её создают как инфо форму, наполненную разной информацией. Пусть эти три бога.

fire написал(а):

Он - это человек.

Которого создали и наполнили инфой, эти боги, для себя самих, но не для человека. По этму, коли послали куда то..... этого человека, то уж послали... а не он САМ это выбрал. И между прочим, эти же боги, создали и то... куда послали человека.... для каких то своих целей.

fire написал(а):

Мусор это наносное, наигранное, потеря себя за маской. Заигравшийся человек. Ханжа.
И т.д.

Ну по сути... я понимаю любого человека, что зачем и почему.... Так же кто, куда и зачем его послал... И то, что этот мусор, эти боги создали тоже не зря....Тогда надо искать суть... зачем всё так происходит?.. Боги создают кучу дерьма и посылают туда людей.... и 50% из них, это дерьмо называет благодатью, а 50, дерьмом. Но дерьмо ли это?... вот в чем вопрос то... И зачем такие восприятия эти боги внедряют как проги в людей?... Но суть то одна... люди идут и действуют. И не важно их вИдение при этом, для этих Богов.

fire написал(а):

Безупречность.

А да... безупречность в том же дерьме, видит вторая половина людей.
Вот в каком то учении помню говорилось примерно так...
-" Всё без исключения, истекает из Единого источника, и всё это возвращается в него же."
Как ты относишься к этому выражению Светик?
Или к примеру "Круговорот воды в природе"... где её не прибывает и не убывает, внутри формы.

fire написал(а):

Если человек хочет что-то сделать. Он должен это сделать

Это однозначно ТАК!
Только я иначе это выражаю, через призму главной заповеди. Типа...
"Бог посылает человеку мысль и желание, которые человек обязательно исполнит. (ну есть во мне и ещё пара подобных позиций, с которыми тоже согласен как с интерпретациями. Но они хоть как то разные.)

fire написал(а):

Не выходя за рамки закона и приличия.

А это чисто эгоистическая позиция. Сказал бы не божья... но и эту позицию тоже бог внедрил в человека. Типа культура и этика.
Но если смотреть немного иначе и на примеры во вселенной... То мы считаем сволочью, черную дыру, которая по указу Вселенной, уничтожает звезду. И зачем тогда Бог создал и звезду и черную дыру-пожирательницу. Или спустимся в самый низ... Волк задрал лань, и пожирает её... и сволочь не блюдет культуру и этику вегетарианства...

И далее, по нижнему примеру...... Вот древние, находили в людях, повадки зверей. И какие то индейцы, присваивали имена-ярлыки, людям. Типа Чингачгук+ баальшой змеюка! Или кто то, горбатый но медведь, и волк, и лань... Они видели некую животную суть в людях.... причем явно дуально отличимую от других людей в племени. Людей бог тоже создает разными, и даже в подобии со зверями... у которых ни культуры ни этики... ни табу жрать ближнего своего... особенно ценя печень врага своего.
Но увы... все они осознавали, что над всем этим стоит Бог. А ща чё???? Я Сам, да Я Сам... А кто создал этого Я Сам... тоже Я Сам что ли?

fire написал(а):

Ибо это мое предназначение

О!... примерно так и есть. И если предназначение быть лягушкой, то Буддой не станешь, как виртуозно не квакай.

fire написал(а):

Ели это просто распущенность и в силу поганого характера.

ТО спрашивай бога... нафига такой характер он создал? В чем его предназначение?... но как принято, Бога то не судят его творения за то, что он их создал такими.....квакушками на своем болоте.

fire написал(а):

Это наказуемо последствиями. Сильно наказуемо. Вплоть до смертельного исхода.

Мммм... Свтик... вот я вижу СТРАХ перед наказанием. Это хорошо или плохо? Но факт в том, что все до единого чувства, создал Бог... и страх тоже, который внедрил в человека. Но... заметь, что у многих животных нет страха, потерять тело... Оказывается и таких творит Бог. Но первичный страх, засел в восприятии самого себя (эго) в своей смертности. Причем обязательной и неизбежной, хоть для грешнков, хоть для праведников. Да и Солнце светит всем одинаково... как быть то? Опять бога приходится винить за то, что чел смертен а не вечен по подобию Бога.
А если трезво смотреть на мир... то увы, не работает этот закон воздаяния. Уж слишком много примеров обратного. И эго то смертно... исчезает самоопределение себя как личное Я. После смерти ты станешь ВСЕМ.... и Иисус трындел об этом тоже. Но люди почему то верят, что обязательно перевоплощается именно это Эго-Я. А это иллюзия. Или типа Душа... но не знают что это такое.... думают, что и душа имеет какое то Эго-Я. Но это то не так. И примеров этому масса.

fire написал(а):

Вот пусть человек и осознает в себе свободу. Что это за свобода. Об этом хорошо говорит
Миркина Зинаида. Рассуждая о книге Достоевского. Бездна.

Прости... не читал.

fire написал(а):

Нет, не обвиняю, а благодарю его. Ибо я хотела, что бы меня лишили знаний и от той цивилизации.

Понимаешь... мы когда то давно, в Мистике юзали тему. "Нуждается ли Истина в защите?".
Вот подобный вопрос вижу и тут. Бог не нуждается в защите, не нуждается в твоих личных определениях его, как добро и зло... Бог он и есть Бог... Он делает всё и ВСЕХ (нас тоже) Такими какие мы есть. И дает знания, или отбирает их, на своё усмотрение, не зависимо тот мнения твоего или моего эга.
КАк то так....

fire написал(а):

Взять хотя бы модель Мастерской семейного счастья. Как они сетуют о былых временах. Где сызмальства обучали быть настоящим мужчиной и женщиной.

Мммм.... Понимаешь ли... человек САМ ничего не осознает. Он то принимает, а то начинает отвергать что то, что одно и то же. От него это не зависит никак.
Но... есть как бы некая основа. Есть понятия как прошлое, ЗиС и будущее, которое не определимо в подробностях. А это главный фактор не известности, что и как должно быть, типа по Божьим планам, мы не знаем. Но судим всегда по прошлому и до момента Зис. Ищем так нечто в прошлом хорошее и что то плохое. Создаем иллюзию восприятия какого то эталона человека. И говорим.. Надо быть именно таким. Но это то давно устарело..... Вспомни как сетовал поэт... Богатыри не вы"... А вот было наше время... не то, что ныняшнее племя... Но для нас сейчас ни те, ни другие, уже не эталоны мужиков и женщин. Это факт. Рафаэль писал по сути красоту ТОЛСТЫХ женских тел.... это был эталон красоты. А ща какой?....-тащак по 78 копеек... даже спец болезни анорексии появились...-пипец. НО это факт того, что в движении твоего Бога Времени, все эталоны изменяются.
Вот Триглас как то признался... что искренне готов полюбить женщину с хвостом.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  (шутка конечно. Не люблю я серьёзность.)

fire написал(а):

87 лет. Это уже не карма. Это не наказание. За грехи. Это не желание жить. Потеря смысла жизни. Мозг дал команду на покидание этой реальности. Итог. Сломала шейку бедра. Сломанный организм. Тело. Человек просто не хочет жить.

Вполне приемлемая позиция, как вариант. Но это опять же такая прога.... И заложена изначально в человека. Все люди когда то умирают.... исключений нет.

Надеюсь, что я не навязываю тебе свои личные кучи мнений, а только инфа к размышлениям. [взломанный сайт]

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (07-03-2017 11:16:15)

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот у бога именно так....-палка о двух концах.

Видать он тебя обоими концами и дубасить................патаму умный такой!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

зачем посылать мужчину на х...

Ху - святая река (ныне Тигр)...........Отсылание к истокам............................тем кто позабыл кто он!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Закон воздаяния за грехи не работает.

Что такое ГРЕХ?

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вот я вижу СТРАХ перед наказанием. Это хорошо или плохо?

страх это что Словокрыл? Эмоция? Чувство? Состояние?..... :D
Если человек не в курсе всей этой причинно - следственной связи. Ему фиолетово....И страха нет....ему нечего бояться, ибо он в потемках не Знания вшитой программы.....
Посему..... у него вопрос, почему он заболел. Кричит богу....
ну за что мне всё это наказание божье.....
А бог ведь не наказывает. Будет он руки марать....(грубо шучу)
Он даже душу не наказывает. Он вообще никого не наказывает. Он вшил все это в тело человека, эту программу. И душа страдает в этом теле. Потому, что сам себе сломала тело.
Дырок понаделала в своей био. одежде. Энергия свищет со всех щелей.  А потом все валит на Бога. Ибо церковники придумали сказулю о Божьем наказании.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что у многих животных нет страха, потерять тело

Свинья за три дня чует свою смерть. И верещит. Знает что её ведут на убой. Поэтому говорят. Не ешьте мясо свиньи. Ешьте барана.
Потому что когда его ведут на убой. Он даже не в курсе. 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Которого создали и наполнили инфой, эти боги, для себя самих, но не для человека.

Мы уже сами себя напичкиваем инфой. И боги здесь не при чем...Это наша работа уже......
Бог мне дал ингредиенты и инструмент. Я сама должна кашу заварить.....и накормить его.
Плохо буду кашеварить, он отправит меня на курсы....повторно..... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Надеюсь, что я не навязываю тебе свои личные кучи мнений, а только инфа к размышлениям

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано fire (07-03-2017 12:51:37)

0

35

ВЫ так и не поняли... о чем тут пресвятой Словкрыл вам пел.... Ну да ладно.... На всё только Воля Божья.
Мир и счастье вам, дети Божьи. Курите, ширяйтесь, еб..... любите друг друга, целуйтесь.... Вагон манны небесной вам каждый день свеженькой.
Да прибудет с каждым из вас ХЕ... корейское.
Аминь. http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

0

36

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ВЫ так и не поняли... о чем тут пресвятой Словкрыл вам пел

Да все понятно Словокрыл. Нет грехов. Нет времени, нет пространства, нет энергии. Нет кармы. Нет нас. Нет измерений. Нет сонма богов.
Ничего вообще нет.
Есть только один Абсолют из которого всё вышло....
Всю эту суетную канитель из форм, создал Абсолют.
Те кто пишет про карму. И если опираться на их теорию. То Абсолюту требуется энергия.
Из другой теории Абсолют живет в черной дыре.
Куда стягивается энергия. Подходящая для черной дыры. Черная дыра такая обжора, что ей нужны целые планеты, вселенные, галактики.
Как ей жрать охота.
Дальше что? 
А дальше самое интересное, как состоит конвейер для выработки этой энергии.....
И понеслось.....Итого....как пишут те же кармисты.....

Душа в любом случае создает условия для того, чтобы накопленный ранее негатив был преобразован в любовь.

Душа приходит в мир для того, чтобы преобразовывать энергетику в состояние с более высокими вибрациями.

Каждая личность бессмертна. Тело погибает, но сгусток энергии, более важный, чем физическая составляющая человека, продолжает жить. Он уходит в иные миры, а после определенного процесса очищения опять возвращается уже в другой оболочке.

процесс очищения....или ОБ чищения.....сняли сливки....и обратно на конвейер....))

0

38

fire написал(а):

Куда стягивается энергия. Подходящая для черной дыры. Черная дыра такая обжора, что ей нужны целые планеты, вселенные, галактики.

И что ей (дыре) наши человеческие энергии, если она хавает вселенные, галактики....как капля в океане... А что такое черная дыра? Читал, что они как пылесос, чистят вселенную. По другой теории, что черных дыр вообще нет. По третьей, они то возникают и также внезапно исчезают. То их видят в телескоп, а потом опппа...исчезли. Глядь..в другом месте выскочила...попрыгунчик...ити её туда... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

39

Геннадич написал(а):

И что ей (дыре) наши человеческие энергии, если она хавает вселенные, галактики....как капля в океане... А что такое черная дыра? Читал, что они как пылесос, чистят вселенную....

Самая логичная версия кстати.. небесные светила - материальные носители информации.. например исчез на Земле какойто вид животных - черные дыры стирают инфу о них в какойто галактике или можно сказать трансформируют в обратном направлении.

Кстати, светила же - природный прототип искусственных спутников Земли..
Собрался в путь(инкарнация), задал в навигаторе маршрут(то судьба-сценарий пути), что впереди - не всегда бывает известно, но навигатор может предупредить - последуем ли мы его голосу (подсказки судьбы, интуиция) - отдано на откуп нашей свободной воле выбора, так приходит опыт. Навигатор через связь со спутником(светила) мгновенно скорректирует маршрут к заданной цели. Это лишь примитивный пример - отблеск намного сложного космического механизма и происходящих взаимосвязанных процессов.

Так и в Жизни.. да, светила нами управляют, мы с ними связаны всегда, но они "светят", излучают и транслируют нам те энергии(программы), которые мы же и задали когдато ранее, накрутили себе. Словокрыл ошибочно полагает что это Бог дергает за ниточки. А это мы крутимся по кругу и выходим постоянно на себя сами в причинно-следственной связи и кусаем себя же, как его улюбленный Уроборос.

Отредактировано indi (07-03-2017 18:48:39)

0

40

Геннадич написал(а):

И что ей (дыре) наши человеческие энергии, если она хавает вселенные,

в точку Геннадич, вот и я говорю.....мы против вселенных.......даже не песчинка.....кому нужна наша энергия, для чего вся эта канитель с энергией?
Кто.... что ....куда ....накапливает. Кому это нужно? Для чего БОГ нас создал. И завещал. Плодится и размножаться. Почему отбор зерен от плевел.....и т.д. по ??????????
И началась тема с нуля)))

0

41

Не случайно существует выражение "Родиться под счастливой звездой" http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

42

fire написал(а):

Кто.... что ....куда ....накапливает. Кому это нужно?

Есть у меня одна идейка, как-то озвучивал. Ученые выяснили, что вокруг земного шара образовывается новый слой (раньше он был, но пропал), после ионосферы, они до сих пор не знают, зачем он нужен, решили, что это лишняя зашита от солнечной активности. И отчего она образовывается тоже не знают. Вот я подумал, наверное от нас, родимых, от нашей энергии. То есть она не улетает в дыру, а остается около земли.

indi написал(а):

Не случайно существует выражение "Родиться под счастливой звездой"

В древности звездочеты строго следили под какой звездой родился наследник и пророчили ему судьбу по звездам.

0

43

Геннадич написал(а):

Вот я подумал, наверное от нас, родимых, от нашей энергии. То есть она не улетает в дыру, а остается около земли.

вот ты меня Геннадич не понял..... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif  Вот мы родимые качаем планету энергией. И когда накачаем. Черная дыра планету и сожрет.....Только это миллиарды лет пройдут.....По нашим меркам.....
Черная дыра питается не нами....мы для дыры..... даже не комар.....))) да даже планета для дыры закусь на один зуб....она ведь солнечную систему сжирает....
как мы.... выращиваем помидор....ждем с весны до осени.....урожайчик...так дыра взращивает себе солнечную систему......))) а мы кто.... мы мухи, пчелы и муравьи....без опыления и растение загнется...урожая не будет.....плодов не будет....
Накатали для Словокрыла пищи для ума)) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Пусть теперь разгребает фантазии.....

0

44

fire написал(а):

Вот мы родимые качаем планету энергией. И когда накачаем. Черная дыра планету и сожрет.....Только это миллиарды лет пройдут.....По нашим меркам.....
Черная дыра питается не нами....мы для дыры..... даже не комар.....))) да даже планета для дыры закусь на один зуб....она ведь солнечную систему сжирает....

Ааа...вон оно чё! Не понял, звеняйте! Ну, ежели нас сожрет вместе с нашей солнечной системой и не подавится, то хреново! Одно успокаивает, наша галактика находится в дальнем рукаве Вселенной...её еще найти надо, очень хитро мы спрятаны. К тому же центробежная сила движения у нашей галактики ну очень большая, хрен догонишь, как Воронеж... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Ты не боись, Светулек, я же рядом буду, что-нибудь придумаю, спасу...улетим на НЛО в другие галактики http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

45

Геннадич написал(а):

улетим на НЛО в другие галактики

Геннадич, с тобой полечу.....на край любой галактики.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

+1

46

fire написал(а):

Геннадич, с тобой полечу.....на край любой галактики....

Эх...прокачу с ветерком, только Вселенные и Галактики будут мелькать в иллюминаторе...выбирай любую...все звезды брошу к твоим ногам... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 
С праздником тебя, душа моя!!!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

47

Все едят друг друга и сами являются пищей.
Основа Богом созданного мира - каннибализм.

я стихийно, но не случайно употребила слово "каннибализм".
Так же как в войнах люди не просто убивают друг друга, но человечество истребляет само себя,
Вижу во всеобщем поедании друг друга вечное самопожирание самой Природы.

Могла бы попытаться "убить конфликт" или существенно его сгладить, но сознательно этого не делаю.
Для подлинного разрешения конфликта нужно не интеллектуальное его решение или объяснение, а прежде пережить его как трагедию. как ужас существования.
Без этого любой ответ будет ответом друзей Иова, сколь угодно правильным, но не преображающим.
Для меня же важен именно ответ Иова, точнее, ответ Иову.
Который может прийти только в ответ на мучительное вопрошание вплоть до отчаяния и бунта.

Да.
Именно каннибализм.
Точно так же, как все мы сделаны из одного и того же вещества, - звездной пыли;
все живое состоит из другого живого.
Поэтому это даже между каннибализмом и самопоеданием.
"Мы все едины и нам давно пора об этом знать" /Миркина/

0

48

fire написал(а):

И понеслось.....Итого....как пишут те же кармисты.....

Две полярности в проявленном Абсолюте создают некое поле, в середине которого находится наша вселенная или проекция её... насыщенная полярными энергиями.

fire написал(а):

Душа в любом случае создает условия для того, чтобы

Душа ничего не создает.... Как раз наоборот, нечто создает так называемую душу. И мы не знаем, что такое душа. Тем более почему то мы не зная что такое душа, начинаем наделять её чем то с эгоистическим уклоном, типа это Я..-Душа. Но любое Я, это есть Эго определение. А оно присуще только форме материальной. И никак нельзя утверждать, что ты нечто другое, и причем именно в форме. Форма всегда временна и как говорят смертна. С разрушением формы, преобразуется все... Это как шарик с водой, лопнуть над океаном. Пока он цел, и наполнен водой, он целая форма. Как лопнул, так нет уже этого Я-Шарик, или Я вода шарика.... Все составляющие человека энергии и материя, и всё тонкое, уходит и растворяется в своих "мирах" сливаясь с ними. Это логично. Никто не помнит, или не знает себя вне пределах именно этой формы человека, определяющего себя как Я - человек, и внутри меня Есть то то, и то то... Ты творение, как форма наполненная чем то.

Геннадич написал(а):

. А что такое черная дыра?

Тут тоже всё сложнее. По сути, черная дыра одна, как некая вселенская полярность. Но мы называем и некие явления, тоже черными дырами. Но лучше обрати внимание на их свойства и способности. И пойми, что Есть и антипод этим черным дырам.... с иной полярностью. И они работают совместно.
Вот представь.... Взять два магнита, и сблизить их разными полярностями, между которыми образуется какое то сильнейшее энерго поле. И именно в подобном поле, находится наша вселенная. И что там происходит и как?... хрен его знает. Но это всё называется ещё и энергиями проекции пространства, из не бытия в бытие. Эффект проявления во времени.
Сложно всё это... не для наших мозгов пока.

indi написал(а):

Словокрыл ошибочно полагает что это Бог дергает за ниточки. А это мы крутимся по кругу и выходим постоянно на себя сами в причинно-следственной связи и кусаем себя же, как его улюбленный Уроборос.

Ты вааще меня не понимаешь. Понятие "Бог" это абстракция, которой все пользуются как термином... самым популярным и древним. Но смысл искажен. Понятие Бога, наделено Эго Личностью и ярлыком Я.
Но как оличить вселенский магнит, в энергиях которого происходит проекция пространства?
Вот представь как пример аппарат УЗИ. Он сканирует пространство организма, в узком луче. Или к примеру томограф, каждый миг, сканирует только узкий участок пространства. Которое Есть целиком... но сканируется только в срезу толщиной в миг времени. Это некая система....и никак не оличеная в виде Бога-дедушки на облаке.
А с театром, тоже Есть только как сравнение или подобие. Как вариант.

fire написал(а):

Вот мы родимые качаем планету энергией.

Дурдом с позиции кота Матроскина... Светик.. что бы у тебя была энергия, её тебе что то должно дать. И Есть закон, что энергия не прибывает и не убывает (сохранения энергий)
И ты крутишься как ротор в этих увы, не твоих энергиях.... и они тебя творят и изменяют, но не ты их. Ну кто ты такая? (или я) у нас вааще ничего своего нет. Всё зависит от пространства, в котором ты Есть как часть пространства. И ВСЁ! И если уж и создается какая то новая оболочка, то мы тут ни при чем. Или мы только посредники изменения энергий, работающие только в материи в основном.

fire написал(а):

Накатали для Словокрыла пищи для ума)) 
Пусть теперь разгребает фантазии.....

Ну и молодцы. Но я как то, всегда расширяю обзор... Тогда надо рассматривать что создает эти черные дыры, и зачем. Но они работают на нечто то... что их создает. И тут мало даже рассматривать с позиции всей линейной вселенной. Нужен выход в некую целостность... о которой мы нифига не знаем.

0

49

просто Соня написал(а):

Да.
Именно каннибализм.

НЕ верно. Просто идет движение информации в которой всё видоизменяется. Но и подобная позиция тоже верна. Все только и делают, что едят и преобразуют всё... Идет сплошной синтез всего во времени.
А понятие каннибализм, слишком эгоистично и очеловечено.

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и никак не оличеная в виде Бога-дедушки на облаке.

Я никогда подобного и не утверждала. Вот откуда ты это взял - остаётся только удивляться. Такое впечатление, что ты в своей голове изначально приписываешь собеседнику неправильное понимание и сам же с ним борешься, как с ветрянными мельницами.

Словокрыл:

Ты вааще меня не понимаешь.

Вот думала, пройти опять мимо тебя, как всегда или сказать горькую правду?..
Был бы ты мне чужой, наверно было бы пофиг..

Я как раз понимаю тебя, и как ты глубоко заблуждаешься и всё дальше запутываешься в лабиринте своего умоблуждания. Твоё сознание похоже если не на помойку, то на кашу точно (не я первая тебе это говорю), но ты этого уже не замечаешь... ты уже не видишь взаимосвязей ни в чём, у тебя всё больше вопросов и всё меньше ответов, нет стройной логики, аналитические способности снижаются.

Твоё перегруженное всяким ментальным мусором энергополе обьясняет твою постоянную тягу много выговариваться, иначе может просто заклинить, в этом плане форумы тебя спасают - помогают разрядиться. Опять же сам говоришь, ВД твоё никогда не умолкает, руки без дела не знаешь куда деть, ты как заведённый. Тебе бы начать разгребать всё это, а ты только дальше запускаешь себя. :(
Дай Бог тебе не закончить свои дни в дурке( без обид ). Реально, переживаю за тебя, пока другие рукоплещут, как в цирке. Ведь я тебя тоже люблю... и иногда больно смотреть, как люди сами себя убивают.
[взломанный сайт]

Я давно поняла, что спорить с тобой бесполезно.. любой комментарий для тебя лишь как допинг, ещё больше накачивает тебя энергией и побуждает к ещё большей ненужной движухе и в, без того неспокойном, уме.

Отредактировано indi (19-03-2017 19:33:57)

0

51

indi написал(а):

понимаю тебя, и как ты глубоко заблуждаешься и всё дальше запутываешься в лабиринте своего умоблуждания. Твоё сознание похоже если не на помойку, то на кашу точно (не я первая тебе это говорю), но ты этого уже не замечаешь... ты уже не видишь взаимосвязей ни в чём, у тебя всё больше вопросов и всё меньше ответов, нет стройной логики, аналитические способности снижаются.
Твоё перегруженное всяким ментальным мусором энергополе обьясняет твою постоянную тягу много выговариваться, иначе может просто заклинить, в этом плане форумы тебя спасают - помогают разрядиться. Опять же сам говоришь, ВД твоё никогда не умолкает, руки без дела не знаешь куда деть, ты как заведённый. Тебе бы начать разгребать всё это, а ты только дальше запускаешь себя. 
Дай Бог тебе не закончить свои дни в дурке( без обид ). Реально, переживаю за тебя, пока другие рукоплещут, как в цирке. Ведь я тебя тоже люблю... и иногда больно смотреть, как люди сами себя убивают.

Я давно поняла, что спорить с тобой бесполезно.. любой комментарий для тебя лишь как допинг, ещё больше накачивает тебя энергией и побуждает к ещё большей ненужной движухе и в, без того неспокойном, уме.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Тебе, начальник, психологом бы работать!

0

52

Триглас написал(а):

Тебе, начальник, психологом бы работать!

Хороший психолог действует тонко, я же всегда перегибаю палку. Тоже не святая. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif
Словокрыл, прости, если можешь. :smoke:

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А понятие каннибализм, слишком эгоистично и очеловечено.

Давай начнём расследование - ну во первых, есть хотят наши клетки.... :huh:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Идет сплошной синтез всего во времени.

Нет никакого закона сохранения энергии и перехода её из одного состояния в другое  - есть временные формы возникающие для аккумуляции её.....(SERGXXX)

Отредактировано SERGXXX (23-03-2017 20:19:08)

0

54

indi написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
и никак не оличеная в виде Бога-дедушки на облаке.
Я никогда подобного и не утверждала. Вот откуда ты это взял - остаётся только удивляться. Такое впечатление, что ты в своей голове изначально приписываешь собеседнику неправильное понимание и сам же с ним борешься, как с ветрянными мельницами.

Ты лично считаешь, что я лично обращаюсь к тебе лично. А я просто рассуждаю "в слух".
Вот подумай и представь сама... Библия... старый завет, Сотворение мира.... Это сколько лет назад было, и какими знаниями владели люди, не имея ни телескопа, ни микроскопа.
Они верили библейскому творению мироздания, где земля это центр всего, и что некто типа Бог, который прячется в облаках (по этому и не видно его ЛИЧНОСТЬ... причем и облака имели семь уровней. И что небо нарисовано, как дневное, так и ночное, со звездами. Не осознавали что земля круглая, и вращается вокруг своей оси, и солнца. И что эти звездочки - точки... просто отметки некой кисточкой. И вся библия настроено на такие знания и веру в них.. И земля на слонах, и слоны на ките... итп.
Вот так люди и воспринимали Бога. Или Богом, на космических кораблях....
Но сейчас то мышление и знания у людей типа более совершенные. Тогда по идее, надо всё иначе интерпретировать... Но всё равно, основа христианства сидит во тьме не знания, и верит... верит, и даже в драку кидается, что бы защитить свою веру и тьму...
Вот хоть и сама церковь, и многие философы, искали понятия о Боге, и пытались создать доказательства бытия Божьего... и таких уже множество, доказательств.... Но рядовые христиане и не слышали о таких... не то что САМИ размышляли... Они явно все во тьме. И ничто их не может переубедить. Или как говорят, только Божий глас, изнутри самого человека, может... и меняет каждого, включая его с позиции Разума, логики и философии. Какая для них в попу... квантовая механика, или метафизика...
П.С. На всякий случай повторю... Это я не тебе лично ответ даю.... Рассуждаю сам с собой.

indi написал(а):

Вот думала, пройти опять мимо тебя, как всегда или сказать горькую правду?..
Был бы ты мне чужой, наверно было бы пофиг..

Ой! Благодарю....
Но вот только я предпочитаю аргументированную на хоть каких то логических доказательствах эту... так называемую ПРАВДУ.
Если можешь... то я буду только рад этому. Но глубокие размышления вводят в систему Уроборос....
НЕ зря сказано в учениях, что всё бытие состоит из правды и лжи, 50/50. Причем Ложь является самой истиной правдой, а правда истинной ложью...-это и есть Уроборос.
И по этому сказано было... НЕ суди! ибо не ведаешь. Никто не может всё знать. Ничего нельзя ни утверждать ни отрицать.... И вааще... И Бог находится на облаке... и земля плоская стоит на слонах и ките. Хоть я и типа намекал на обратное, но только как варианты... не отрицая и не утверждая внутри себя... хоть тебе снаружи кажется обратное.

indi написал(а):

Я как раз понимаю тебя, и как ты глубоко заблуждаешься и всё дальше запутываешься в лабиринте своего умоблуждания. Твоё сознание похоже если не на помойку, то на кашу точно (не я первая тебе это говорю), но ты этого уже не замечаешь... ты уже не видишь взаимосвязей ни в чём, у тебя всё больше вопросов и всё меньше ответов, нет стройной логики, аналитические способности снижаются.

Оооо... дорогая.... Скажу так. Вот когда то давно, я был такой же как ты, по сознанию. Искал конкретику и однозначность. Имел некие догмы о добре и зле, о лжи и правде.... Но это  давно прошло....
А на счет аналитики..... Вот ты сама заметь, что на форуме все её просто избегают. Посылают в ж.... эро путешествия по местам кундалини-силы.
И если тебе так хочется, то давай разберем любую тему в аналитике и логике.
Но вот знаешь.... аналитика это такая штука во мне.... что меняя точку сборки сознания, я могу доказать всё. А так же следом, всё доказанное опровергнуть.
Вот когда я заметил за собой такую многомерность, то и осознал, что ничего нельзя ни утверждать и не отрицать. И что такое остановить маятник добра и зла, и идти серединным путем.... и откидывать кумиров и идолов... видеть только информацию..... во множестве, типа вариантов.
2. Мне просто не интересно поддакивать кому то.... более интересно выразить противоположную сторону. Вот тогда и просыпается синтез информации внутри меня.

indi написал(а):

Твоё перегруженное всяким ментальным мусором энергополе обьясняет твою

Мммм.. Есть у людей такое понятие как "Тренировка". Но кто то видит в этом мусор. А во мне это обычный, рабочий режим... без перегрузок.
И Да! в форумах, я похоже тренирую мышление. А форумчане для меня вопросники-тренажеры.

indi написал(а):

Тебе бы начать разгребать всё это, а ты только дальше запускаешь себя

Уроборос не разгрести и не разложить по полочкам конкретики и однозначности, которых нет. И этим путем ведет меня Бог.
А мне лично, уже пофигу.... туда, или сюда.... а то и туда-сюда, туда-сюда....-кайф. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

indi написал(а):

Дай Бог тебе не закончить свои дни в дурке( без обид )

Не боись.... я не маньяк какой то....-писюлятый.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

indi написал(а):

. и иногда больно смотреть, как люди сами себя убивают.

Мне раньше было больно осознавать, что Бог людей создал вааще смертными.... И это предназначено всем... и грешникам и праведникам одинаково.

indi написал(а):

Я давно поняла, что спорить с тобой бесполезно..

Да я уж лет 10 знаю, что никого не переубедить, никакой логикой и даже типа реальностью за окном... Люди всё равно останутся на своем. По этому... можно на этом примере и в этом векторе вааще изучать самих людей и их устройство.
Надежды давно нет на то, что меня кто то поймет. По этому прочтя что то, просто рассуждаю об этом... ни с кем.. сам с собой. Потому что, вся инфа в форуме, это сплошные вопросы без ответов. Чаше предлагают просто поверить в это.... Но мне хочется знать, и побольше и поширше...

indi написал(а):

к ещё большей ненужной движухе

Ну вот давай анализировать....
В тебе лично, сидит позиция добра и зла. В данном отрезке она выражена как нужная тебе лично движуха, и не нужная тебе лично движуха.
Тут для меня хорошо только одно... что ты хоть саму движуху признаешь.
Но если отстраненно глянешь в "реальность" то многим людским сознания НУЖНА именно эта движуха... и не нужна та, что юзаешь ты.
Итог. Есть в Есть уже два дуально противоположных варианта принципа "движения". Но есть вопрос... Почему в разные стороны людей нечто ведет? Почему люди творят много всякой дряни и гадости... которую многие покупают ДОРОГО?
Вот тогда то и осознаешь, что у каждой эго личности, свой путь, своя миссия.... определенная чем то, типа Бог, Пространство, или Вселенная... итп...
Или как говаривал Иисус... или Будда.. уж не помню.... " И это тоже кто то должен делать!" (творить зло к примеру, что бы на основе этого, стало видно добро....или преграждать путь свету, что бы возникла тень...
Тогда что то не нужное... это личное понятие, которое определяет твой личный путь куда то... или в Беловодье... или в Гоморру... Раз их создала вселенная, то они нужны вселенной.
Вот думаю, что ты это не поймешь и отринешь психологическую логику.
И конечно я тебя тоже люблю... [взломанный сайт]

0

55

Триглас написал(а):

Тебе, начальник, психологом бы работать!

А можно просто наблюдать с позиции психо-логики.
Всегда стоит некий вопрос, выраженный так. " И куда это Господь ведет этого человека, заставляя его видеть зло, и сидеть во тьме?... какая цель в этом у Бога?"
Но обычно судят с личной позиции по самому себе. И это тоже как вариант надо учитывать.

indi написал(а):

Словокрыл, прости, если можешь.

Вот опять наверное судишь по себе... типа вот ты бы обязательно обиделась....
Не переживай.... Словокрыл давно забыл что такое обида. Ммм..... а в какой то степени, он даже типа мазохист... ему становится только интереснее.
Не кидайте в мой огород каменья и палки.... и помидоры с тухлыми яйцами.... Кидайте лучше медные трубы, диаметром 35мм, и фитинги к ним... буду строить ратификационный столб. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

SERGXXX написал(а):

Давай начнём расследование - ну во первых, есть хотят наши клетки...

Ну да.... Что и как они потребляют? Как САМИ выбирают, что им надо, а что нет?

SERGXXX написал(а):

Нет никакого закона сохранения энергии и перехода её из одного состояния в другое  - есть временные формы возникающие для аккумуляции её.

Ну ка, ну ка..... аргументируй в примерах...

0

56

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот хоть и сама церковь, и многие философы, искали понятия о Боге, и пытались создать доказательства бытия Божьего... и таких уже множество, доказательств...

Мироздание – это самая большая тайна, которая скрывается от человека и для этого работают очень большие деньги. Церковь предназначена для сокрытия устройства мироздания. Церковь это как брокеры, которые на идее Бога делают деньги. Чем ближе к церкви, тем дальше от бога. Не может, чтобы человек верил непосредственно в Бога и относил себя к какой-то церковной иерархии…это просто антиподы. Свыше всегда разговаривают на языке жизненных обстоятельсьв.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или как говаривал Иисус... или Будда.. уж не помню.... " И это тоже кто то должен делать!" (творить зло к примеру, что бы на основе этого, стало видно добро....или преграждать путь свету, что бы возникла тень...

Не выдумывай, никто так не говорил. Христос нес информацию от Бога, давал ее людям напрямую и учил тому, как построить Царство Божие на Земле. Кроме того, к формированию образа Христа, не реальной личности, а как явления, в том виде в каком он дошел до нас с вами, приложили руку церковные уровни. Все разноликие церкви, опираясь на имя Христа, сформировали свою корпорацию, безбедно функционирующую уже две тысячи лет при любых режимах.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ зря сказано в учениях, что всё бытие состоит из правды и лжи, 50/50. Причем Ложь является самой истиной правдой, а правда истинной ложью...

Очередное заблуждение, писал уже, но повторю, хотя ты слышишь только себя….есть истина и есть ложь, которая делиться на мелкие лжи (составляющие), истина же не делится, она едина и неделима. Так вот, человек всегда встает, вернее его помещают, не между ложью и истиной, а между одной ложью и другой ложью. Его всегда заставляют делать выбор без возможности узнать и выбрать истину. Так появляются разные философские системы. Главное в этой системе, чтоб дрались между собой оппоненты и ничего не понимали в происходящем, то есть, не узнали истину. Ты как раз и занимаешься этим. Противореча всем, под предлогом многомерности, или, делая акцент на бесполезности какой либо мысли, ты делишь ложь на составляющие.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне просто не интересно поддакивать кому то.... более интересно выразить противоположную сторону.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А мне лично, уже пофигу.... туда, или сюда.... а то и туда-сюда, туда-сюда....-кайф.

Есть только один способ выбраться их этого – это знания, только при наличии знаний  твоя система начнет давать сбои.

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это личное понятие, которое определяет твой личный путь куда то... или в Беловодье... или в Гоморру... Раз их создала вселенная, то они нужны вселенной.

Юрок, я тебя сегодня встретил во сне….летаю по Вселенной, никого не трогаю, вдруг…ба! знакомые все лица…Словокрыл! – Каким ветром тебя сюда занесло?- спрашиваю. 
- Тебя ищу, разговор имеется – отвечаешь….и как давай мне вопросы задавать про душу, сознание, левитацию,  гравитацию, карму, мироздание  и многое-многое другое.
-Посмотри на себя, Юрок, кем ты себя видишь? – спрашиваю.
-То ли  частичкой,  то ли микробом, то ли атомом, то ли разумом всех этих элементов…но я все помню и даже разговариваю с тобой – ответил ты.
- Теперь ты понял, что такое душа и все остальное? –
- Теперь да! – отвечаешь.
-Еще вопрос, хочу нырнуть в черную дыру, как думаешь стоит? – спросил ты.
-Нет,- говорю – рискованно, это билет в один конец! Не известно куда попадешь, может в пространство  другой Вселенной, это считай повезло…а может на астероид или комету приземлишься…тогда летать тебе миллионы лет одиночкой, пока не забросит тебя на какую-нибудь планету случайно. И то, смотря какая планета, брякнешься в воду, будешь инфузорией или амебой, а если повезет, что планета обитаема, то в какого-нибудь зеленого аборигена….в любом случае надо ждать смерти, чтобы опять быть частичкой. Тогда снова есть выбор…искать обитаемую разумную планету в этой Вселенной или опять нырять в черную дыру, в надежде попасть опять к нам на зкмлю…на свою любимую кухню, печь пирожки.
На том я вернулся в свою люлю и включил  свои любимые сны-сериалы.

0

58

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ка, ну ка..... аргументируй в примерах...

Если тебя устраивает первый вариант, то так и есть. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Ты меня не слушай мало ли что брешу - к примеру черная дыра это область где нет наблюдения волновых интерпретаций... :dontknow:  :question:

Отредактировано SERGXXX (20-03-2017 09:08:51)

0

59

SERGXXX написал(а):

к примеру черная дыра это область где нет наблюдения волновых интерпретаций..

Да  науке до сих пор многое не известно о природе этих космических воронок. Но астрофизикам удалось понять, как они образовались. Когда-то на месте черных дыр были гигантские звезды. Своими размерами эти светила превосходили наше Солнце во много десятков раз. Когда такие огромные звезды, пройдя естественный путь развития, умирали и гасли, они резко сжимались в размерах. В итоге потухшая звезда превращалась в маленькую, но очень тяжелую воронку.

Представляешь масштабы такого сжатия и силу тяги? Если бы Земля вдруг превратилась в черную дыру, сжать её, то её радиус составил бы всего несколько миллиметров, где то 9 мм, Солнца – около 3 км. Все зависит от радиуса космического объекта.  У тела с такой плотностью настолько мощная сила притяжения, что оно всасывает в себя все, что попадается ему на пути. Даже частички света – самые легкие и быстрые – не могут вырваться из черной дыры наружу. И совсем не важно, попадает какая-то масса туда, в черную дыру, или нет, все равно гравитационное поле внешнее сферическое то же самое. А мы только видим, что не хватает света, то есть свет туда, внутрь, проваливается.

А для того, чтобы вырваться из черной дыры, например, космический корабль должен лететь со скоростью, превышающей скорость света, разогнал космонавт свой агрегат  быстрее скорости света – а дальше открывается совсем иная реальность, другая галактика. Но в черной дыре создается настолько сильный вихрь, что объекты, вращаясь с бешеной скоростью, моментально нагреваются до колоссальных температур – до миллионов градусов. Они просто за мгновения распадаются на мельчайшие частички. При таких рисках о путешествии через черную дыру и говорить не приходится.

Что и говорить, коварны  эти черные дыры. А чего еще можно ожидать от бывших звезд, которых  время превратило в маленьких  космических карлиц? Но в том-то и дело, что каждый, кто отважится совершить путешествие во времени, обязательно должен будет заглянуть и в эту бездонную дыру. И оказаться где-нибудь на окраине Вселенной, либо навсегда кануть в эту черную Вечность. А все почему? Да потому, что пространство и время в глубине черной дыры искривляются. Они заворачиваются в воронку и как бы меняются местами. Другими словами, путешествие внутри такой дыры само собой превращается в путешествие во времени. Человек делает шаг и перемещается не на полметра вперед, а на полвека в будущее. Так происходит потому, что в воронке черной дыры не действуют привычные нам законы физики.

Хотя, черные дыры – не единственная возможность отправиться в прошлое или в будущее без риска для жизни.

Отредактировано Геннадич (20-03-2017 10:07:47)

0

60

Не знаю как у вас,но у меня само название темы вызывает некоторое недоумение...
И вопросы...
Кто на этом свете главный и единственный Убийца?
1.Всё-таки ГЛАВНЫЙ или ЕДИНСТВЕННЫЙ?(с точки зрения логики - это исключающие друг друга понятия)
2.НА ЭТОМ СВЕТЕ...Что допускает,что на ТОМ свете есть свои убийцы...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Кто на этом свете главный и единственный Убийца?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно