__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Олег написал(а):

Если мысль эта не имеет корня в Духе, то и существует в иллюзорном мире, а значит не имеет Вечности.

Всё, абсолютно всё - существует в Вечности....Даже самый милимикронный фрагмент мысли....

0

32

ZAGA? написал(а):

Всё, абсолютно всё - существует в Вечности....Даже самый милимикронный фрагмент мысли....

Иллюзий в Духе нет.

0

33

YAKKHA написал(а):

А говорили что существует всеобщее информационное поле,из которого можно черпать ЛЮБЫЕ сведения как о прошлом,настоящем, так и о будущем..
Напрямую...

Можно - только ведь вот какая штука... :D  это уметь надо - получать (черпать) напрямую и без искажений
А многие ли из нас это умеют? Получать чистую инфу, видеть Мир таким как он ЕСТЬ....
А иначе... иначе

YAKKHA написал(а):

получается - фигня

:)

0

34

Нашла только одну иллюзию - "крайности". Встречала приверженцев правого полушария(мистики), и приверженцев левого(логики) - и те и другие обуяны иллюзией. Привеженцев тотального Единства и растворения в Боге со стиранием индивидуальности(стволовые клетки в теле) и приверженцев индивидуального пути(раковые клетки). И те и те тоже обуяны иллюзией крайностей. И т.д. Другого источника иллюзий пока не нашла.

Тот мост между полушариями(мозолистое тело) должен не границей быть между "парралельными мирами", а действительно мостом.

Да, и еще. Источник иллюзии по идее должен быть таким по размеру, чтобы его могло в полноте охватить сознание человека (ну то есть не больше чем Человек оно должно быть), иначе задача по осознаванию ее станет невыполнимой, а жизнь бессмысленной.

Отредактировано Ладушка (29-10-2010 23:30:38)

+2

35

Ладушка
http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
И я за цельность личности

0

36

Ладушка написал(а):

Нашла только одну иллюзию - "крайности".

Когда ты ее искала, каким полушарием движима была?

Ладушка написал(а):

правого полушария(мистики),

Ладушка написал(а):

приверженцев левого(логики)

Ладушка написал(а):

тотального Единства и растворения в Боге со стиранием индивидуальности

Каким?

0

37

Ваня написал(а):

Когда ты ее искала, каким полушарием движима была?

Очень надеюсь что двумя одновременно.

Ваня написал(а):

тотального Единства и растворения в Боге со стиранием индивидуальности

Это намерение премущественно правополушарный плод.

0

38

Ладушка написал(а):

Очень надеюсь что двумя одновременно.

Иллюзию, во всем, можно найти только самим собой.
Не полушариями, не человеком, а самим собой.
Когда за твоей спиной, уже Ничего нет.
И это Ничего - ты.

Я говорю о себе, как о тебе.
Не как о теле, не как о мысли, даже не как о ощущении, а как о себе.
О настоящей - тебе.

Не нужно, наверно, отвечать на это.
Это - ахинея.

0

39

Ваня написал(а):

Иллюзию, во всем, можно найти только самим собой.Не полушариями, не человеком, а самим собой.

Тогда появляется вопрос "а что я сама собой?". И не тело и не чувства и не мысли,ничто, но и тело и чувства и мысли, и видимый мир, все. Одновременно.

Выходит сама собой я одновременно и ничто и тело, гармонично, естественно функционирующее здоровое тело. С синхронно работающими полушариями.

0

40

Ладушка написал(а):

Одновременно.

Времени - нет. И одновременности - тоже.
Только - ТЫ. Ничто и все. Вообще - все.
Вообще - ничто. Всегда - здесь и сейчас.
Где, здесь? Нигде.
Когда здесь? Никогда.

Это тоже - ахинея.

0

41

Ваня написал(а):

Времени - нет. И одновременности - тоже.
Только - ТЫ. Ничто и все. Вообще - все.

И как всё просто..!!
Ванюш..(от 1 -слева) ;)

0

42

ZAGA۞ написал(а):

(от 1 -слева)

Как это?

0

43

Ваня написал(а):

Как это?

Кулём.... :)

0

44

ZAGA۞ написал(а):

Кулём...

)))))))))))
Все равно, мне непонятно.

0

45

Ладушка написал(а):

Тогда появляется вопрос "а что я сама собой?". И не тело и не чувства и не мысли,ничто...

Ответ известен давно, Вы - чистое Сознание, Дух, Абсолютное "Я" и ничто иное. Все остальное - не Вы, не ваше.
Более подробно о себе самой можно узнать из литературы по философии Адвайта (недвойственности). Рекомендую прочитать и попытаться понять "Вивека Чудамани" Шри Шанкарачарьи и (или) "Йога Васиштха" мудреца Васиштха, "Весть Истины и прямой путь к себе" Шри Рамана Махарши.

Отредактировано vladysvet (15-12-2010 20:24:54)

+1

46

vladysvet написал(а):

Все остальное - не Вы, не ваше

Все остальное-Что ты подразумевал под этим?

0

47

AnnaO написал(а):

Все остальное-Что ты подразумевал под этим?

ВСЕ. Буквально ВСЕ.

0

48

vladysvet написал(а):

ВСЕ. Буквально ВСЕ.

Все есть Бог.Какая часть его не моя,не Наша.?Есть ли место где нет Бога?Что разделяет Бога от того места? ;)

+1

49

AnnaO написал(а):

Есть ли место где нет Бога?Что разделяет Бога от того места?

Класссный вопрос....!!! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

50

ZAGA? написал(а):

Класссный вопрос....!!!

Рит,этот вопрос я точно у когото из книги сперла-только не знаю у кого :tomato:

0

51

AnnaO написал(а):

Все есть Бог.Какая часть его не моя,не Наша.?Есть ли место где нет Бога?Что разделяет Бога от того места?

Дух принадлежит богу, душа принадлежит только тебе. Есть место где не бога.
Разделяет "переходной" уровень.

0

52

Альмедерия написал(а):

Разделяет "переходной" уровень.

Из чего состоит эта прослойка?А мы?

0

53

AnnaO написал(а):

Из чего состоит эта прослойка?А мы?

Хех=))) Описать бы то что вижу!=)
Кстати, чтобы не возникло размолвок, под богом я понимаю систему и заситемье.
Помнишь я говорила про реальность и нереальность?
Так вот. В реальности мы все истинные, то есть те, кто являемся на самом деле. А нереальность это искусственно созданная реальность, которой можно управлять по желанию с истинной реальности.
Система  - это совокупность миров и измерений, матрица (я опять же взяла удобный мне термин) это прослойка между реальным миром и нереальностью, также на ее "движке" построена система.
Бог - это система и матрица. Мы это истинные мы в реальности и мы в нереальности.

... Как-то так...

0

54

Тема бы лучше объяснил........................................................... Более общепринято, чем я.

0

55

Альмедерия написал(а):

Бог - это система и матрица

Бога нет.

0

56

AnnaO написал(а):

Бога нет.

Не поняла. Распиши.

0

57

По сути,те, кто частенько имеет "привычку" переходить на близкую вероятностную ветвь - одиноки. Нет, у них есть друзья и даже может быть семья, но внутренне - это одинокие люди. Странные странники.

Переход не проходит бесследно для тела. Это всегда больно и темно. Те, кто часто ходит, всегда отмечают эту закономерность. Ну а в близкой ветке параллели- самое простое- изменение цвета или исчезновение/появление каких-либо предметов. Бывает,книги меняют содержание, появляются новые главы, имеются фильмы или наоборот, нет тех, которые видели. Архитектура городов. Люди.

Рано или поздно, такие странники учатся контролировать переходы, находить порталы, учатся находить и наиболее привлекательную вероятность. Чаще начинают с чувства. Порталы или близость их можно почувствовать. Если только знать, что искать. Описывать чувство бесполезно. У каждого странника - свое. Описание характера,привычек сталкеров у Стругацких в их "Пикнике..."  наиболее точно подходит под описание странников. Более точного я нигде больше не встречала. И они совпали не только с моими наблюдениями, но и еще с наблюдением трех человек, которые сталкивались с переходами.

0

58

Алиса написал(а):

По сути,те, кто частенько имеет "привычку" переходить на близкую вероятностную ветвь - одиноки.

Алиса...а что? такое действительно возможно? я о переходах.
а у тебя самой был такой опыт?

0

59

Марго написал(а):

Алиса...а что? такое действительно возможно? я о переходах.
а у тебя самой был такой опыт?

Да. Это возможно. Но это грустно. У тех, кто отвечал в этой теме были единичные переходы в близлежащие ветки вероятностей. В основном - очень близкие. Изменение цвета одного предмета. Чем дальше вероятность - тем больше изменений.

0

60

Алиса написал(а):

Да. Это возможно. Но это грустно. У тех, кто отвечал в этой теме были единичные переходы в близлежащие ветки вероятностей. В основном - очень близкие. Изменение цвета одного предмета. Чем дальше вероятность - тем больше изменений.

ухх ты!
скажи..а может это просто глюк какой..)  :unsure:
у нас был тут один Бату...он спец по таким переходам.
завтра я сюда брошу ссылки на его темы.......А если надо будет я его в ВКонтакте найду на поговорить об этой теме

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно