__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

У меня такого на сознательной памяти не было. Илья Чёрт (гр. Пилот) тоже рассказывал о таких скачках. У него дверь другого цвета стала, и вся семья говорила, что она такой всегда была.
Своего опыта у меня нету... Но очень интересно!

0

62

Марго написал(а):

ухх ты!
скажи..а может это просто глюк какой..)  
у нас был тут один Бату...он спец по таким переходам.
завтра я сюда брошу ссылки на его темы.......А если надо будет я его в ВКонтакте найду на поговорить об этой теме

Да, Марго, можно сказать и глюк. Тем более, что наше сознание имеет одну особенность - корректировать память. Это с одной стороны в защиту глюка. С другой стороны,также, в защиту глюка, существуют люди с неустойчивой психикой, которые с легкостью внушают себе любую идею. Особенно этим страдают женщины. У них более лабильная психика.

Но если "влезть" в вероятности с головой, то откроется иная сторона переходов. Если кратко - то наше сознание определяет нашу реальность. А в действительности - мы все живем одновременно во всех ветках вероятности.

0

63

Темыч написал(а):

У меня такого на сознательной памяти не было. Илья Чёрт (гр. Пилот) тоже рассказывал о таких скачках. У него дверь другого цвета стала, и вся семья говорила, что она такой всегда была.
Своего опыта у меня нету... Но очень интересно!

) Когда такое происходит частенько - становится не до интереса. Но если Вы в этой теме,могу с большой долей вероятности сказать, обязательно заметите. У всех это есть, просто не каждый помнит.

a.f.ksuhel написал(а):

Рамта – Параллельные жизни и колебания квантового поля
30-04-2013 20:02:04
где-то на этой страничке мое.шутки опусти.здесь шутят часто.

Если бы я не натолкнулась на Вашу статью - вряд ли бы заговорила.  [взломанный сайт]  Обычно, молчу. И также, как и Вы, ищу все, что может хоть чуть объяснить происходящее. Последнее, что нашла в очень хорошем и легком изложении, это книга "Сознание и квантовая механика" (Менский)

0

64

Марго написал(а):

у нас был тут один Бату...он спец по таким переходам.
завтра я сюда брошу ссылки на его темы.......А если надо будет я его в ВКонтакте найду на поговорить об этой теме

Не получилось что-то? да? [взломанный сайт]

a.f.ksuhel, на эту тему в последнее время очень много пишут. С точки зрения физики и психологии. Главное, не запутаться. К меня пока не получается связать воедино то,что происходит, с тем, что основано на психологии. Только если, уберечь само сознание от "отправившейся в полет крыши". Хотя, и этого уже достаточно.

Есть одна мыслишка... А что если теории физики и психологии - это часть нас из состояния более тонкого, чем материальный мир, а собственно переход - именно материя? Ведь в основе теорий находится мысль о том, что человек - структура не только многомерная, но и всеобъемлющая.

0

65

a.f.ksuhel написал(а):

очень люблю такую версию))))....но....покуда объект наблюдения находится внутри ограниченной мерности.....и наблюдатель держит фокус туда же.....целостное исследование не возможно.....надеюсь, до поры)

) Не спорю. Пока наблюдатель  и наблюдаемое различны - целостность исключена. Но многие мистики, святые, учителя восточных направлений описывали как целостность, так и исследования этих областей. Терминология в текстах различна и трудна для понимания. Но ведь и само состояние целостности трудно поддается описанию. Дело все в том, что обычный человек, попадая в целостность, испытывает невероятный экстаз, который "выбивает" у него восприятие ситуации и чувство единства, целостности. А человек, который снижает свою эмоциональность - не может описать словами состояние. Часто берется метафора. Например, в этом состоянии человек приобретает необыкновенную ясность. И ум человека, вернувшись в обычную реальность, находит только несколько метафор - Свет необычайной красоты и чистоты, необычайно чистый звук, всеохватность вселенной и т.п. Зависит от того, к какой конфессии принадлежит человек. Христианство - значит, это будет нахождение в Боге; нью-эйдж - светящаяся любовь и т.п. На одном из форумов я прочла у человека такую фразу "мир, сотканный из светящихся звуков, и я - это и есть мир".

0

66

Алиса написал(а):

трудна для понимания.

Алиса, какие авторы показались сложными?Именно адвайтисты.

0

67

Алиса написал(а):

По сути,те, кто частенько имеет "привычку" переходить на близкую вероятностную ветвь - одиноки. Нет, у них есть друзья и даже может быть семья, но внутренне - это одинокие люди. Странные странники.

Да,это действительно так.И всё потому,что такие люди встречаются редко,приходится всё своё держать при себе.Особенно если можешь делать это осознано,знаешь,как это делается. Если поделиться с кем из окружения - не понимают.

Алиса написал(а):

Переход не проходит бесследно для тела. Это всегда больно и темно.

Такого сказать не могу.Возможно потому,что на далеко отстоящие временные линии не перемещался.Но и при перемещении на близстоящие линии тоже происходят изменения в теле.Особенно это заметно,когда по принятым меркам очень быстро оправляешься от болезни.
Бывали и скачкообразные перемещения с одной  временной линии на другую.Но в те времена я об этом ничего не знал,поэтому очень сильно удивлялся,что ж такое произошло.

0

68

Алиса написал(а):

человек, попадая в целостность,

человек ВСЕГДА пребывает в целостности. осознавая это или нет.

0

69

Всем привет... )

+1

70

Batu написал(а):

Всем привет... )

Ооо...Привет Бату..!!!! рада тебе очень..Рада что откликнулся..)  :)  [взломанный сайт] 
Вот..видишь эта тема... Есть что нибудь своё предположить, дополнить..или просто поделится мыслями.?

0

71

Привет, Марго )) Я и рад тебя видеть  [взломанный сайт] 
Даже и не знаю, что сказать... ) Нужны примеры?

0

72

соболинда написал(а):

Алиса, какие авторы показались сложными?Именно адвайтисты.

? Извините, не поняла Вашего вопроса. Сложные для кого? Почему именно адвайтисты?

Если вопрос касался меня лично,то почему Вы посчитали, что тексты именно адвайтистов должны быть для меня сложны? Только лишь потому, что я привела пример о том, как описывают целостность разные конфессии и не стала уподобляться книжным изречениям? Кстати,мнение от адвайтистов там тоже присутствует. Другое дело,что я не стала говорить словами-метафорами, которые далеки от восприятия просто человека, знакомого с чувством, но не знакомого с тем или иным текстом.

В любом случае, извините. Я не совсем поняла Ваш вопрос или Ваше утверждение. Не сможете его более полно расписать?

0

73

Алиса написал(а):

о многие мистики, святые, учителя восточных направлений описывали как целостность, так и исследования этих областей. Терминология в текстах различна и трудна для понимания. Но ведь и само состояние целостности трудно поддается описанию

На мой взгляд целостность и недвойственность тождественны.Разве нет? Мне интересно какие возникают сложности при изучении недвойственности, просто для обмена опытом.

0

74

Алиса написал(а):

трудна для понимания.

трудна для понимания это вы не про себя, про других? тогда сорри за некорректный вопрос.

0

75

Алиса написал(а):

разные конфессии

я не о конфессиях, а о концепциях.)))

0

76

Asha написал(а):

Да,это действительно так.И всё потому,что такие люди встречаются редко,приходится всё своё держать при себе.Особенно если можешь делать это осознано,знаешь,как это делается. Если поделиться с кем из окружения - не понимают.

Не только вся проблема в "поделиться". Во всяком случае, не основная. Местность, работа, близкие и друзья/враги, те или иные события. Это все накладывает определенный отпечаток. Такие люди учатся  воспринимать другого таким, как он есть сейчас, в данный момент. Потому что иногда память может "выкинуть коленце" и человек может попасть в не совсем для него "удобную" ситуацию. Этого начинают избегать.

Asha написал(а):

Такого сказать не могу.Возможно потому,что на далеко отстоящие временные линии не перемещался.Но и при перемещении на близстоящие линии тоже происходят изменения в теле.Особенно это заметно,когда по принятым меркам очень быстро оправляешься от болезни.
Бывали и скачкообразные перемещения с одной  временной линии на другую.Но в те времена я об этом ничего не знал,поэтому очень сильно удивлялся,что ж такое произошло.

Иногда хватает и близкой. Хватает"по уши". При условии, что память не затирается в первые секунды.
Да, от болезней избавляешься. Но хронические заболевания возвращаются достаточно быстро, если во время не принять мер, конечно.

Собственно говоря, я описывала боль тела при "начале" и при "окончании" собственно момента перехода. Не потом. Даже на неосознанном уровне, при частых "ныряниях", постепенно человек начинает осознавать что-то и даже чувствовать телесно. Это похоже на ту самую лабораторную крысу в лабиринте, которую учат находить правильный путь через удар током.

0

77

соболинда написал(а):

я не о конфессиях, а о концепциях.)))

Хорошо. Концепции, так концепции, но почему Вы решили писать об адвайте? В чем там у Вас сложность с текстами?

Кстати, я не принадлежу ни одной из известных конфессий и не придерживаюсь ни одной концепции единства.

0

78

Марго написал(а):

человек ВСЕГДА пребывает в целостности. осознавая это или нет.

) Согласна. Я просто настолько часто слышала от людей, что они ищут эту целостность, и вот, от Вас впервые слышу то, что,собственно,становится многим понятно после опыта осознания целостности. Не через книги,а через собственный "нос".  [взломанный сайт] 

Человек всегда находится там, потому, осознав это - он может задерживаться там сознательно. Причем, задерживаться - это слово не совсем корректно.Но... я не знаю, как еще описать то, что получаешь на первых порах? Осознанность волнообразна. А затем,затем приходит постоянное осознание целостности. Мир видишь другим... Хм...

[взломанный сайт]

0

79

Алиса написал(а):

но почему Вы решили писать об адвайте

потому что целостность - это и есть недвойственность, то есть адвайта.

Алиса написал(а):

В чем там у Вас сложность с текстами?

это вы написали, что тексты трудные. или они для народа трудные? у меня никаких затруднений не возникло.

Алиса написал(а):

Кстати, я не принадлежу ни одной из известных конфессий

здесь на форуме это норма.

Алиса написал(а):

ни одной концепции единства.

то есть вообще никаких концепций? странно, как можно писать философские тексты, не имея концепций???на чем вы тогда основана лично ваша философия?

0

80

Batu написал(а):

Даже и не знаю, что сказать... ) Нужны примеры?

Здравствуйте, Batu.
Когда Марго обмолвилась о Вас, я была приятно удивлена и, конечно же, подумала, что это было бы здорово, если бы Вы здесь появились. А потом,как и у Вас,поняла, не знаю я,что сказать или спросить, или нужны ли какие-то примеры... Решила, что вопрос, если таковой будет - возникнет из самой ветки разговора между людьми. И он возник.

- Скажите, а как Вы относитесь ко всем этим концепциям развития мира? Понимаю, глупо спрашивать об этом человека, у которого в подписи стоят те слова, которые в реальности однажды произнесла и я сама. Но все же...

Знаете, когда я впервые столкнулась с миром, который совсем не то, что о нем пишут и говорят, то испытала жуткий дискомфорт. А потом, просто приняла это. С меня "осыпались" все концепции, слова и даже те сладкие, наркотические техники, которыми пробавляются многие сейчас. Три недели жесточайшей депрессии, почти два года восстановления и полное обрушение всех взглядов. Скажите, Вас постепенно кто-то вел к тому, что мир совсем не такой, или как кутенка кинули в прорубь?

0

81

соболинда написал(а):

то есть вообще никаких концепций? странно, как можно писать философские тексты, не имея концепций???на чем вы тогда основана лично ваша философия?

На опыте, личной, так сказать, "шкуре"; на тех словах, что стоят в подписи Batu - Мир не такой, как нам кажется.

0

82

Алиса написал(а):

На опыте, личной, так сказать, "шкуре"; на тех словах, что стоят в подписи Batu - Мир не такой, как нам кажется.

Хорошо. понимаю. а что остается, когда осыпаются концепции? что мир не таков, как кажется - для такого познания достаточно и периодических инсайтов. но по-мимо этого? нет концепций, нет радости от их потери. что остается? чем вы наполнены, ведь целостность подразумевает наполненность?

0

83

соболинда написал(а):

целостность подразумевает наполненность

) Тогда, позвольте Вас спросить, а зачем наполнять целостность, если она УЖЕ наполнена?

0

84

Алиса написал(а):

) Тогда, позвольте Вас спросить, а зачем наполнять целостность, если она УЖЕ наполнена?

но тем не менее, если где-то что-то убыло - то что-то должно было на этом месте образоваться? или там пустота? то есть концепции ушли, депрессия от их потери ушла, а что осталось? осталась дыра, которая потом восполнилась. так? если разговор о целостности. чем восполнилась дыра?

0

85

Алиса написал(а):

Скажите, а как Вы относитесь ко всем этим концепциям развития мира?
Знаете, когда я впервые столкнулась с миром, который совсем не то, что о нем пишут и говорят, то испытала жуткий дискомфорт. А потом, просто приняла это. С меня "осыпались" все концепции, слова и даже те сладкие, наркотические техники, которыми пробавляются многие сейчас. Три недели жесточайшей депрессии, почти два года восстановления и полное обрушение всех взглядов. Скажите, Вас постепенно кто-то вел к тому, что мир совсем не такой, или как кутенка кинули в прорубь?

Здравствуйте, Алиса )
Ко всем концепциям отношусь позитивно - любое мнение имеет право на существование...)
Мне в плане первого столкновения было проще - помогли и подсказали. Тем не менее в какой-то момент был на грани сдвига. Потом привык. С этим каждый день практически все сталкиваются, но по мелочам, и потому обычно не замечают. Что-то списывают на собственную забывчивость, чему-то находят разумное и логическое объяснение.
Ритуалы, техники, трансы для переходов не обязательны. Это методы организации сознания/подсознания и приведения его в рабочее состояние. При небольшой тренировке результат достигается буквально щелчком пальцев... )
А вас видимо что-то инициировало. Возможно тяжелая болезнь, травма в катастрофе, состояние клинической смерти. Или очень сильное эмоциональное желание выйти за грань... )

0

86

соболинда написал(а):

но тем не менее, если где-то что-то убыло - то что-то должно было на этом месте образоваться? или там пустота?

Почему Вы решили, что наполненность и пустота разные вещи и то, что пусто, не есть наполненность? Вы хорошо понимаете Адвайту? Это ведь из нее )

Почему говорят - "Человек в единстве есть Пустота." У - на китайском. Как Вы понимаете Пустоту адвайтистов? Неужели с точки зрения европейских концепций?

Пустота - есть наполненность. Она содержит в себе все 10 000 Вещей. И каждая Вещь - пустота.

0

87

Алиса написал(а):

Почему Вы решили, что наполненность и пустота разные вещи и то, что пусто, не есть наполненность? Вы хорошо понимаете Адвайту? Это ведь из нее )

Почему говорят - "Человек в единстве есть Пустота." У - на китайском. Как Вы понимаете Пустоту адвайтистов? Неужели с точки зрения европейских концепций?

Пустота - есть наполненность. Она содержит в себе все 10 000 Вещей. И каждая Вещь - пустота.

я прекрасно понимаю адвайту, просто она - концепция, равно, как и пустота - концепция, как и целостность - концепция, и отсутствие концепций - это тоже концепция. если вы внимательно читали. спросите чего я к вам пристала, ну просто вы позиционируете себя, как просветленную и мне интересно, чем простой народ отличается от просветленных индивидуумов. пока я вижу только замысловатые концепции и ваше отделение от прочих, которые чего-то не понимают. это очень грустно(((

0

88

Batu написал(а):

Это методы организации сознания/подсознания и приведения его в рабочее состояние.

Бату, если техники необязательны, то просветление может случится с каждым на ровном месте, исключая травмы и т.п?
то есть ты вообще техники не использовал, внутренний диалог не останавливал, не учился концентрации ,или все таки это было?

0

89

Batu написал(а):

Здравствуйте, Алиса )
Ко всем концепциям отношусь позитивно - любое мнение имеет право на существование...)
Мне в плане первого столкновения было проще - помогли и подсказали. Тем не менее в какой-то момент был на грани сдвига. Потом привык. С этим каждый день практически все сталкиваются, но по мелочам, и потому обычно не замечают. Что-то списывают на собственную забывчивость, чему-то находят разумное и логическое объяснение.
Ритуалы, техники, трансы для переходов не обязательны. Это методы организации сознания/подсознания и приведения его в рабочее состояние. При небольшой тренировке результат достигается буквально щелчком пальцев... )
А вас видимо что-то инициировало. Возможно тяжелая болезнь, травма в катастрофе, состояние клинической смерти. Или очень сильное эмоциональное желание выйти за грань... )

Да, каждая мысль человека имеет право быть. Даже когда  говорят,что надо наполнить то, что пусто. Ведь именно эта мысль может быть для человека спусковым крючком для инсайта. Но иногда ... мне становится интересен сам процесс разговора с человеком.

К сожалению, у меня было с точностью до наоборот. Сначала - "щелчек" пальцев, и только последнее время, сознательное отслеживание механизма происходящего. Т.е. попытка взять под контроль, чтобы перестать быть крыской в лабиринте.

А вот "спусковой механизм"... Тут сложнее. Замешано раннее детство и выйти пока на эту память я не могу. Видимо, для того, чтобы понять, надо "видеть" всю картину памяти в целом.

) Но раз Вы появились, появилось еще несколько человек с таким же восприятием, мне кажется, что эта разгадка близка.

Скажите, у Вас не было ощущения, что вероятности "сходятся"?

0

90

соболинда написал(а):

я прекрасно понимаю адвайту, просто она - концепция, равно, как и пустота - концепция, как и целостность - концепция, и отсутствие концепций - это тоже концепция. если вы внимательно читали. спросите чего я к вам пристала, ну просто вы позиционируете себя, как просветленную и мне интересно, чем простой народ отличается от просветленных индивидуумов. пока я вижу только замысловатые концепции и ваше отделение от прочих, которые чего-то не понимают. это очень грустно(((

Я просветленная???????? Эммм... Извините, Вы что-то не так поняли.

А Вы правда ко мне пристали? Я думала, мы просто говорим...

Отредактировано Алиса (23-02-2014 21:30:59)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно