__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Алиса написал(а):

Я просветленная???????? Эммм... Извините, Вы что-то не так поняли.

ничего, ничего.. пойду уже, пустоту наполнять))))

0

92

соболинда написал(а):

Бату, если техники необязательны, то просветление может случится с каждым на ровном месте, исключая травмы и т.п?
то есть ты вообще техники не использовал, внутренний диалог не останавливал, не учился концентрации ,или все таки это было?

Теоретически это так. Да, я техники не использовал. Остановка диалога позже пришла сама.
Только что есть просветление? Не глубокое ли осознание и соблюдение того, что любая наша мысль, любое слово и любой поступок имеют последствия для все реальностей?

0

93

Алиса написал(а):

А Вы правда ко мне пристали?

немножко, но уже отстала

0

94

Алиса написал(а):

Скажите, у Вас не было ощущения, что вероятности "сходятся"?

Вероятности просчитываются... )

0

95

соболинда написал(а):

немножко, но уже отстала

)))) А то я так удивилась Вашим словам, что кроме смеха, ничего не могла из себя выдавить. Надеюсь, Вы продолжите беседу. Только... , прошу Вас, не нужно ярлыков. Это ограничивает посильнее, чем обращение к людям на "Вы" или "ты".

0

96

ПРИВЕТ БАТУ! Каким ветром к нам?

0

97

Batu написал(а):

Вероятности просчитываются... )

Вы просчитывали вероятности той или иной ветки реальности в дереве действительности?

Или... мы говорим о разных параллельностях -
Мир тот и этот;
Множественность реальностей, которая разрастается из событийных точек.

0

98

Алиса написал(а):

К сожалению, у меня было с точностью до наоборот. Сначала - "щелчек" пальцев, и только последнее время, сознательное отслеживание механизма происходящего. Т.е. попытка взять под контроль, чтобы перестать быть крыской в лабиринте.
А вот "спусковой механизм"... Тут сложнее. Замешано раннее детство и выйти пока на эту память я не могу. Видимо, для того, чтобы понять, надо "видеть" всю картину памяти в целом.

Почему "к сожалению"? Механизм не имеет имеет значения. Имеет значение результат. Разве не так?

0

99

соболинда написал(а):

я прекрасно понимаю адвайту, просто она - концепция, равно, как и пустота - концепция, как и целостность - концепция, и отсутствие концепций - это тоже концепция. если вы внимательно читали. спросите чего я к вам пристала, ну просто вы позиционируете себя, как просветленную и мне интересно, чем простой народ отличается от просветленных индивидуумов. пока я вижу только замысловатые концепции и ваше отделение от прочих, которые чего-то не понимают. это очень грустно(((

Исходя из всех ответов после Вашего сообщения, надеюсь, теперь Вы точно знаете, что я не придерживаюсь концепции Адвайты.

0

100

Ангел-А написал(а):

ПРИВЕТ БАТУ! Каким ветром к нам?

Привет )) Как обычно - попутным... )

0

101

Batu написал(а):

Почему "к сожалению"? Механизм не имеет имеет значения. Имеет значение результат. Разве не так?

))) Потому что много нормальных людей сначала изучают всякие техники, с чем-то борются в себе и в других, очищаются и прочее... Вы - второй человек, который говорит так же, как мой знакомый - когда начинаешь с практики - техника всегда усваивается лучше. Потому как результат - уже есть и надо всего лишь понять, как он получился именно у тебя. Ведь все люди разные.

Возможно, именно потому, что люди разные и их психическая, физическая составляющие различны - им и трудно одинаково выполнять технику.

0

102

Алиса написал(а):

Вы просчитывали вероятности той или иной ветки реальности в дереве действительности?
Или... мы говорим о разных параллельностях - мир тот и этот;
Множественность реальностей, которая разрастается из событийных точек.

Реальности - в пределах одного мира. А миров тоже... очень достаточное количество ) И в каждом - миллиарды миллиардов реальностей.
Поэтому просчитываются вероятности реальностей в пределах одного мира. Реальности пересекаются в определенных узловых точках. Обычно это какие-то события, явления, факты. Но обычный человек не сможет все учесть. Поэтому расчет будет приблизительный.

+1

103

Batu написал(а):

Теоретически это так. Да, я техники не использовал. Остановка диалога позже пришла сама.
Только что есть просветление? Не глубокое ли осознание и соблюдение того, что любая наша мысль, любое слово и любой поступок имеют последствия для все реальностей?

ну я просто использую термин. не важно, можно говорить растождествление,переход, суть не меняется от этого. а с чего все началось? то есть путь ведь от какой-то исходной точки начинается.что-то читал или просто мастера, учителя встретил?

0

104

Алиса написал(а):

прошу Вас, не нужно ярлыков

о, хорошо, никаких ярлыков. вот такой вопрос. растождествленность или переход подразумевают исчезновение привязанностей, зависимостей и созависимостей. разве это возможно для женщины, если у нее есть семья, дети?

0

105

Алиса написал(а):

К сожалению, у меня было с точностью до наоборот

Алиса, а что у вас было, как бы вы назвали это событие?

0

106

Алиса написал(а):

много нормальных людей сначала изучают всякие техники, с чем-то борются в себе и в других, очищаются и прочее... Вы - второй человек, который говорит так же, как мой знакомый - когда начинаешь с практики - техника всегда усваивается лучше. Потому как результат - уже есть и надо всего лишь понять, как он получился именно у тебя. Ведь все люди разные.

Старая истина: познай себя - и познаешь весь мир... )

0

107

Batu написал(а):

Реальности - в пределах одного мира. А миров тоже... очень достаточное количество ) И в каждом - миллиарды миллиардов реальностей.
Поэтому просчитываются вероятности реальностей в пределах одного мира. Реальности пересекаются в определенных узловых точках. Обычно это какие-то события, явления, факты. Но обычный человек не сможет все учесть. Поэтому расчет будет приблизительный.

Понятно. Терминология разная. Я только учусь понимать то, что со мной происходит, потому использую терминологию несколько иную от общепринятой. Все равно, что ребенок, который создал свой язык...

Мир в моих сообщениях - это все множество разнообразных форм проявления близких - человеческих, которые включают в себя и тонкие человеческие; дальних - не похожих на человеческие действительности). Каждая реальность входит в одну большую действительность, которая включает в себя не только реальность человеческого, но и реальность отдельного человека. Реальность как человеческого мира,так и отдельного человека всегда может иметь точку соприкосновения с параллельными реальностями этих же человеческих миров. Хм... слов не хватает...

Давайте примером дам по близким реальностям отдельного человека...

Найти точку пересечения отдельно взятой человеческой линии реальности на данный момент- легко. Легко же и пройти через нее в параллель. Изменения будут на уровне местности, событий, вещей, людей. Для конкретного человека. Это самый легкий вид изменения.

Изменить большую реальность группы людей - практически невозможно. Она слишком устойчива из-за привязки восприятия множества людей.

В действительности - реальность множества людей не меняется, а реальность отдельного человека - измениться может. Точку перехода не обязательно высчитывать математически. Ее можно увидеть или почувствовать. Здесь идет уже та самая работа восприятия и сознания человека.

Событийные разветвления большой группы человеческих реальностей в действительности ранее были стабильны. Т.е. временные/событийные - война, катастрофы и прочее. Сейчас, предположительно, такие большие реальности стали не столько разветвляться, сколько сходиться. Отдельно взятое какое-либо развитие человеческого сообщества не останавливается в некоем "тупике" и не исчезает из восприятия, а плавно "вливается" в ту ветвь вероятности, которая становится более жизнеспособна.

Не знаю, понятно или нет.... Наверное, нет... Но по другому я пока не могу объяснить. Нет хорошего словарного запаса с обозначением того или иного явления,действия.

0

108

соболинда написал(а):

а с чего все началось? то есть путь ведь от какой-то исходной точки начинается.что-то читал или просто мастера, учителя встретил?

Сначала читал все подряд, потом выборочно. Потом очень хотел. Потом встретил... наставника...

0

109

соболинда написал(а):

о, хорошо, никаких ярлыков. вот такой вопрос. растождествленность или переход подразумевают исчезновение привязанностей, зависимостей и созависимостей. разве это возможно для женщины, если у нее есть семья, дети?

) А что Вы подразумеваете под привязанностью, зависимостью, созависимостью?

Я не подразумеваю разотождествленность, тем более с телом.

Но, как я узнала, в такие практики приходят те, кто либо уже увяз по уши, либо, им задают вопрос - готов ли ты потерять все? Не все готовы. И это "все" -часто не то,что думает человек. И семья, и дети - в близких ветках остаются, но вы теряете и семью и детей. А также друзей, знакомых, все привязанности и все зависимости. Если не осознаете это - возникают новые. С теми же людьми...

Соболинда... Это сложно объяснить словами. Это все равно, что однажды проснувшись вы видите знакомые лица, но не узнаете их по их действиям, характерам, поступкам... И даже это объяснение не включает в себя всю полноту потерь женщины... да и просто человека. Все намного сложнее.

0

110

Batu написал(а):

Сначала читал все подряд, потом выборочно. Потом очень хотел. Потом встретил... наставника...

ага, спасибо.

0

111

соболинда написал(а):

Алиса, а что у вас было, как бы вы назвали это событие?

Никак не назвала бы. И это не событие. Это цепочка действий или умений, к которым, как через время, ты понимаешь, стремятся многие люди, многие платят за это бешенные деньги... Это просто есть и все.

Batu написал(а):

Старая истина: познай себя - и познаешь весь мир... )

Вот так, но только без слов. Ты просто это всегда делаешь и все. И это - привычно становится. Так же привычно, как то, что у человека две руки. Слова приходят позже. Для меня это звучало так - "Слушай себя и услышишь мир"

0

112

Алиса написал(а):

) А что Вы подразумеваете под привязанностью, зависимостью, созависимостью?

Я не подразумеваю разотождествленность, тем более с телом.

Но, как я узнала, в такие практики приходят те, кто либо уже увяз по уши, либо, им задают вопрос - готов ли ты потерять все? Не все готовы. И это "все" -часто не то,что думает человек. И семья, и дети - в близких ветках остаются, но вы теряете и семью и детей. А также друзей, знакомых, все привязанности и все зависимости. Если не осознаете это - возникают новые. С теми же людьми...

Соболинда... Это сложно объяснить словами. Это все равно, что однажды проснувшись вы видите знакомые лица, но не узнаете их по их действиям, характерам, поступкам... И даже это объяснение не включает в себя всю полноту потерь женщины... да и просто человека. Все намного сложнее.

хорошо, спасибо. только я не поняла в какие практики приходят и кто задает вопрос - готов ли ты потерять все?

0

113

Алиса написал(а):

И это не событие.

ну хорошо, это же случается. то есть происходит одномоментная смена восприятия, так? или это постепенный процесс?

0

114

Алиса написал(а):

Вот так, но только без слов. Ты просто это всегда делаешь и все. И это - привычно становится. Так же привычно, как то, что у человека две руки. Слова приходят позже. Для меня это звучало так - "Слушай себя и услышишь мир"

разве не каждый человек слушает себя и познает себя? кто-то неосознанно, кто-то осознанно? но нет причинно-следственной связи между переходом, как вы это назвали и умением слушать и познавать себя. или нужно дойти до какой-то степени познания себя?

0

115

Алиса написал(а):

Давайте примером дам по близким реальностям отдельного человека...
Найти точку пересечения отдельно взятой человеческой линии реальности на данный момент- легко. Легко же и пройти через нее в параллель. Изменения будут на уровне местности, событий, вещей, людей. Для конкретного человека. Это самый легкий вид изменения.
Изменить большую реальность группы людей - практически невозможно. Она слишком устойчива из-за привязки восприятия множества людей.
В действительности - реальность множества людей не меняется, а реальность отдельного человека - измениться может. Точку перехода не обязательно высчитывать математически. Ее можно увидеть или почувствовать. Здесь идет уже та самая работа восприятия и сознания человека.
Событийные разветвления большой группы человеческих реальностей в действительности ранее были стабильны. Т.е. временные/событийные - война, катастрофы и прочее. Сейчас, предположительно, такие большие реальности стали не столько разветвляться, сколько сходиться. Отдельно взятое какое-либо развитие человеческого сообщества не останавливается в некоем "тупике" и не исчезает из восприятия, а плавно "вливается" в ту ветвь вероятности, которая становится более жизнеспособна.
Не знаю, понятно или нет.... Наверное, нет... Но по другому я пока не могу объяснить. Нет хорошего словарного запаса с обозначением того или иного явления,действия.

Примерно так. Некоторые моменты не всегда соответствуют. В частности, некоторые нежизнеспособные никуда не вливаются и существуют самостоятельно в усеченном варианте.
Говоря о расчетах, я имел в виду не точки перехода, а точки назначения.

0

116

соболинда написал(а):

ну хорошо, это же случается. то есть происходит одномоментная смена восприятия, так? или это постепенный процесс?

соболинда написал(а):

разве не каждый человек слушает себя и познает себя? кто-то неосознанно, кто-то осознанно? но нет причинно-следственной связи между переходом, как вы это назвали и умением слушать и познавать себя. или нужно дойти до какой-то степени познания себя?

Понимаете, соболинда, когда это взрослый человек - да,он отвечает на все Ваши вопросы и про осознание и про причинно-следственные связи, и про умения.

Batu!!!!! Я вспомнила! Вспомнила! Все произошло в возрасте примерно года. Я пошла искать маму,которая уехала. И долго шла по дороге. Это и есть то сильнейшее желание, которое что-то сотворило. Родные до сих пор удивляются тому, что я помню этот день не только словесно, но и всеми чувствами и даже запах дороги помню.

Спасибо Вам,соболинда за вопросы. Именно они связали воспоминания и вопрос Batu в одну картинку.  [взломанный сайт] 

Извините, соболинда, продолжу.... это не описание каких-то внутренних процессов. Это не выход в тонкие миры или духовные беседы. Это физическая смена восприятия реальности. Для меня параллельные реальности - это вполне существующие физические миры. Ну а как это получилось - ну вот так, как и спросил Batu - сильное эмоциональное воздействие. Это первый шаг. А дальше - я считала, что так со всеми. И считала до 18 лет )).

0

117

Философия всегда стояла. фундаментом для очередного конца....

0

118

Алиса написал(а):

"Слушай себя и услышишь мир"

:cool:

0

119

Batu написал(а):

Примерно так. Некоторые моменты не всегда соответствуют. В частности, некоторые нежизнеспособные никуда не вливаются и существуют самостоятельно в усеченном варианте.
Говоря о расчетах, я имел в виду не точки перехода, а точки назначения.

В том то и дело, такое чувство, что усеченные варианты "двинулись" на сближение.

Точки назначения... Как понять, что та или иная точка назначения будет действительно жизнеспособной? Для этого нужны множественные варианты развития. Одним единственным здесь не отделаешься. И надо брать множество событийных вариантов множества составляющих его людей. Это для реальности общей людей, ну, скажем так, в сейчас реальность этой ветки развития.

А для отдельного человека? жизнеспособность как определить? Отсутствием дискомфорта? А если дискомфорт для человека тот "пинок" который приведет его в действие для создания чего-либо необходимого для развития? Заведомо создать неприятную ситуацию?

Я что-то наверное не понимаю... Это уже уровень будет не человека...

0

120

Алиса написал(а):

Batu!!!!! Я вспомнила! Вспомнила! Все произошло в возрасте примерно года. Я пошла искать маму,которая уехала. И долго шла по дороге. Это и есть то сильнейшее желание, которое что-то сотворило. Родные до сих пор удивляются тому, что я помню этот день не только словесно, но и всеми чувствами и даже запах дороги помню.

  Даже и не сомневался, что получится .... ) http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно