__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Алиса написал(а):

Это не выход в тонкие миры или духовные беседы. Это физическая смена восприятия реальности.

Для мозга нет разницы,видят глаза окружающую реальность или перед глазами стоит воображаемая картинка.Он не видит различия.
Восприятие(чего бы то нибыло) - и есть творение.Когда воображаемая картинка наполняется чувственными ощущениями(запахи,звуки,тактильные ощущения...) - и происходит перемещение в создаваемую реальность.

0

122

Batu написал(а):

Даже и не сомневался, что получится .... )

Да уж давно не считаю случайные встречи чем-то случайным. У случайностей очень сильная закономерность. Потому и написала тогда, что Вы чем-то поможете... Не думала правда, что так быстро сложится мозаика...Не вся, но хотя бы кусочек )  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

123

Алиса написал(а):

В том то и дело, такое чувство, что усеченные варианты "двинулись" на сближение.
Точки назначения... Как понять, что та или иная точка назначения будет действительно жизнеспособной? Для этого нужны множественные варианты развития. Одним единственным здесь не отделаешься. И надо брать множество событийных вариантов множества составляющих его людей. Это для реальности общей людей, ну, скажем так, в сейчас реальность этой ветки развития.
А для отдельного человека? жизнеспособность как определить? Отсутствием дискомфорта? А если дискомфорт для человека тот "пинок" который приведет его в действие для создания чего-либо необходимого для развития? Заведомо создать неприятную ситуацию?
Я что-то наверное не понимаю... Это уже уровень будет не человека...

Верно; человеку не просчитать. Но человек может максимально точно представить точку назначения, обстановку, окружение. Просчитывая, ты собираешь схему, меняешь алгоритмы. Это не всегда допустимо из-за возможных глобальных изменений. А визуализируя точку назначения просто перемещаешься в рабочую схему. Как канал на телевизоре переключил. Где-то так, наверное... )

0

124

Алиса написал(а):

У случайностей очень сильная закономерность.

Нет ничего случайного.  У любого события есть причина и последствия. Банальность сказал, конечно... )

0

125

Asha написал(а):

Для мозга нет разницы,видят глаза окружающую реальность или перед глазами стоит воображаемая картинка.Он не видит различия.
Восприятие(чего бы то нибыло) - и есть творение.Когда воображаемая картинка наполняется чувственными ощущениями(запахи,звуки,тактильные ощущения...) - и происходит перемещение в создаваемую реальность.

) Не всегда то, чем кажется. Иногда бывают и потери физического характера или событий. Например, Вы видели фильм и даже можете описать то, что делали в момент его просмотра, можете сказать, что думали в тот момент, можете сказать, что делали после фильма. А ... фильм в новой реальности никогда не выходил... И? Вы хотите сказать, что прошлое было воображаемой картинкой? Но сценарий фильма люди узнали через неделю после того, как Вы красочно расписали этот фильм...

Или... Вы принесли домой продукты. Вы их точно купили. Но их - нет. Кроме Вас, эти продукты дома видели еще пара человек. Куда делись продукты? Мусор не выносили. )) Никто их не ел)), ну... если только в воображении ) о прошлом.

Всегда Вы знали, что вот была в городе такая улица, и даже знали, кто на ней жил - Ваш знакомый... А теперь этой улицы нет. Она была, да, в проекте города, но ее не построили. А знакомый - смотрел на Вас странно и говорил, что он Вас не знает. Но Вы описали ему его привычки, его семью, его работу... Хорошо ), можно сказать - это чтение жизни другого через .. не помню, Акашу?.. Но откуда Вы его знаете? Ах, да, мы все связаны на тонком уровне...

И знаете, это единственное, что я могу придумать для объяснения, чтобы "крыша не улетела". Связь на тонком уровне. Но она не объясняет исчезновения предметов, времени, "провалов"... появления того, что бы Вы никогда не приобрели... Затертость памяти? Психическая болезнь?

0

126

Batu написал(а):

Нет ничего случайного.  У любого события есть причина и последствия. Банальность сказал, конечно... )

Иногда последствия бывают сначала, а потом- сама причина и событие. А иногда, даже причины нет, но есть последствие.
Тоже банальность... только из квантовой психологии. Однажды я на нее наткнулась.

0

127

Алиса написал(а):

И надо брать множество событийных вариантов множества составляющих его людей. Это для реальности общей людей, ну, скажем так, в сейчас реальность этой ветки развития.

Зачем же так заморачиваться,учитывать реальности других людей?
Всё внимание -  на свою сотворяемую реальность,а общие реальности получаются пересечением отдельных реальностей в точках общих интересов.

0

128

Batu написал(а):

Верно; человеку не просчитать. Но человек может максимально точно представить точку назначения, обстановку, окружение. Просчитывая, ты собираешь схему, меняешь алгоритмы. Это не всегда допустимо из-за возможных глобальных изменений. А визуализируя точку назначения просто перемещаешься в рабочую схему. Как канал на телевизоре переключил. Где-то так, наверное... )

Это похоже на Транссерфинг. У меня немного не так. Хотя, частично можно применить схемы перемещения через визуализацию точки.

Находишь точку пересечения. Она чувствуется по телу. Затем, просто делаешь физический шаг.

0

129

Asha написал(а):

Зачем же так заморачиваться,учитывать реальности других людей?
Всё внимание -  на свою сотворяемую реальность,а общие реальности получаются пересечением отдельных реальностей в точках общих интересов.

А почему Вы считаете, что реальность надо сотворить? Она уже есть. Ее не надо представлять. Просто надо сделать физически шаг.

На самом деле,трансерфинг реальности у меня не пошел лишь из-за того, что у меня проблемы с визуализацией. А вот почувствовать точку пересечения вероятностных миров, сделать в нее шаг - можно очень просто. Просто выходишь физически из одной и оказываешься в другой "комнате дома".

Но если надо попасть в конкретную точку, то думаю... можно применить метод "представить" и затем, посмотреть, совпадает или нет. Если нет - просто обойти точку перехода, если совпадает - шагнуть.

0

130

Алиса написал(а):

Просто надо сделать физически шаг.

Алиса написал(а):

почувствовать точку пересечения вероятностных миров, сделать в нее шаг - можно очень просто. Просто выходишь физически из одной и оказываешься в другой "комнате дома".

это как?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif вот попробовала шагнуть, но у меня ничего не получилось.. :dontknow:

0

131

Алиса написал(а):

Находишь точку пересечения

а как найти эту точку? есть способы?

0

132

Алиса написал(а):

А почему Вы считаете, что реальность надо сотворить? Она уже есть.

Она есть в непроявленном виде как потенциальная вероятность.И её нужно "оживить",сообщая ей энергию для физического проявления,обращая на неё внимание.

0

133

Марго написал(а):

это как?   вот попробовала шагнуть, но у меня ничего не получилось..

я впервые с этим сталкиваюсь и даже не читала о подобном. хотя понимаю, что возможно все. как представить эту точку, как ее сконструировать по нужным параметрам. ведь даже чтоб найти необходимую точку для себя - необходимо задать искомые параметры. что значит физический шаг? поменять временную линию можно, но это как-то по-другому происходимт, может у меня по-другому.

0

134

Asha написал(а):

Она есть в непроявленном виде как потенциальная вероятность.И её нужно "оживить"

ну я же и говорю задать параметры и хотяб толкнуть..и нет гарантий, что получится. ровно фифти-фифти. опять же может быть у меня

0

135

Алиса написал(а):

Я вспомнила! Вспомнила!Все произошло в возрасте примерно года. Я пошла искать маму,которая уехала. И долго шла по дороге. Это и есть то сильнейшее желание, которое что-то сотворило. Родные до сих пор удивляются тому, что я помню этот день не только словесно, но и всеми чувствами и даже запах дороги помню.

Не могу отделаться от ощущения,что эти слова я здесь на форуме уже читал.Тогда они поразили меня своей эмоциональностью,потому и запомнил.

0

136

Алиса написал(а):

Просто выходишь физически из одной и оказываешься в другой "комнате дома".

ну вот к примеру я бы хотела сейчас выпить коньяка с марго и ксюхой. представляю эту желаемую картину, делаю шаг физически - фигвам - ни девчонок, ни коньяка. может я просто плохой волшебник? или ограничения существуют по пространству и времени? то есть легко можно создать встречу с коньяком в перспективе. а вот прямо сейчас, делая шаг, как?

+1

137

Марго, я не знаю. Потому и хочу понять, как ее найти. Я ее могу почувствовать, но вот как найти...

Могу описать случаи, которые отследила. Чувство абсолютно замкнутого пространства вокруг тела. Как будто "висишь в темноте". Оно очень быстрое, короткое.Мгновение и все. Затем - просто делаешь шаг и видишь, как стена неожиданно поменяла свой цвет.

Есть еще одно. Ты идешь по коридору и чувствуешь, как будто тебя сжало. Один миг. И все. В следующий момент - правая сторона меняется с левой. Но направление движения ты не меняла. А если рядом видишь человека,то мне однажды задали вопрос - девушка, Вы откуда здесь? Вас еще секунду назад здесь не было.  И я, как последняя дура,принялась доказывать, что шла с другого конца коридора.  Кто из нас первый решил,что он не в себе - я не знаю.

Или резкая тошнота и вы просто сталкиваетесь с прохожим, который не может понять, откуда Вы взялись. Обычно, извиняетесь одновременно. Хотя, прохожий долго еще не может двинутся с места. Оглядывается по сторонам.

Как вариант, почувствовав, надо остановиться и "посмотреть" в какую-такую очередную ересь "валишься"...

0

138

Алиса написал(а):

) Не всегда то, чем кажется. Иногда бывают и потери физического характера или событий. Например, Вы видели фильм и даже можете описать то, что делали в момент его просмотра, можете сказать, что думали в тот момент, можете сказать, что делали после фильма. А ... фильм в новой реальности никогда не выходил... И? Вы хотите сказать, что прошлое было воображаемой картинкой? Но сценарий фильма люди узнали через неделю после того, как Вы красочно расписали этот фильм...
Или... Вы принесли домой продукты. Вы их точно купили. Но их - нет. Кроме Вас, эти продукты дома видели еще пара человек. Куда делись продукты? Мусор не выносили. )) Никто их не ел)), ну... если только в воображении ) о прошлом.
Всегда Вы знали, что вот была в городе такая улица, и даже знали, кто на ней жил - Ваш знакомый... А теперь этой улицы нет. Она была, да, в проекте города, но ее не построили. А знакомый - смотрел на Вас странно и говорил, что он Вас не знает. Но Вы описали ему его привычки, его семью, его работу... Хорошо ), можно сказать - это чтение жизни другого через .. не помню, Акашу?.. Но откуда Вы его знаете? Ах, да, мы все связаны на тонком уровне...
И знаете, это единственное, что я могу придумать для объяснения, чтобы "крыша не улетела". Связь на тонком уровне. Но она не объясняет исчезновения предметов, времени, "провалов"... появления того, что бы Вы никогда не приобрели... Затертость памяти? Психическая болезнь?

Знакомо... )

Алиса написал(а):

Иногда последствия бывают сначала, а потом- сама причина и событие. А иногда, даже причины нет, но есть последствие.
Тоже банальность... только из квантовой психологии. Однажды я на нее наткнулась.

И это тоже. В разных реальностях время может течь иначе. Вчера было завтра - это нормально. Самому случалось попадать в провалы во времени, когда, к примеру, один из кварталов улицы трансформируется в состояние "через месяц, когда строительство уже окончено", а через несколько часов - обратно. Есть свидетели. У большинства свидетелей, правда,  воспоминания стираются в течение суток.

Алиса написал(а):

Это похоже на Транссерфинг. У меня немного не так. Хотя, частично можно применить схемы перемещения через визуализацию точки.
Находишь точку пересечения. Она чувствуется по телу. Затем, просто делаешь физический шаг.

Просто своя техника... )

0

139

соболинда написал(а):

может я просто плохой волшебник?

Лучше начать с малого. Еще никто не становился мастером спорта на первой тренировке... )

0

140

Всем - до встречи! Рад был увидеть всех в позитивном настроении... )

0

141

Asha написал(а):

Не могу отделаться от ощущения,что эти слова я здесь на форуме уже читал.Тогда они поразили меня своей эмоциональностью,потому и запомнил.

вауууу!! я тоже!!!!!!!!!!!  :unsure: и то чёткое ощущение!

0

142

Asha написал(а):

Она есть в непроявленном виде как потенциальная вероятность.И её нужно "оживить",сообщая ей энергию для физического проявления,обращая на неё внимание.

Да не делается ничего такого... Если только в одно мгновение все это не происходит. Микросекунды. Тогда, кто создает это? Во всяком случае, точно не я. Знаете, приятного мало, свалиться на голову кому-нибудь, не желая этого.

А про сдвиг множественной большой реальности - могу привести прямо из текстов сообщения и объяснить, почему не получилось -

Соболинда, которая пожелала выпить коньяку с девочками. Реальностей - множество. У каждой свой событийный ряд. Если даже синхронизировать ВСЮ большую реальность соболинды - двинуть ее тяжело. А тут еще две реальности дополнительных. Можно исхотеться, изрисоваться - но ничего не выйдет прямо сейчас. Жесткость реальности обусловлена нашими пересечениями в событиях. Поэтому, сдвинуть - не хватит сил. Энергетически не порвать связи. Это я где-то выкопала в текстах. Не мои догадки. Кстати, потому у многих трансерфинг не работает вообще или дает разрыв во времени исполнения.

Я не знаю, как работает эта фигня в отдельных случаях. Потому и спрашиваю. Если решить, что это ложная память - то тогда ее у меня много слишком. И все это в какой-то куче, мешанине и прочем.

Единственное объяснение - квантовость мира и сознания. Во всяком случае - это мне не всегда понятно и успокаивает. )

0

143

Любые параспособности... - состояние сознания... в этом мире вы не изменны... но через переход вы изменяете свое восприятие окружающей среды... но для других это нонсенс....

0

144

Марго написал(а):

вауууу!! я тоже!!!!!!!!!!!   и то чёткое ощущение!

Еще бы... дежавю и прочее. Сначала обозвали просветленной, потом пришел Batu и задал правильный вопрос...

У меня нет никакого ощущения. И почему?

Всем приятных снов...

PS - обещаю держать эмоции при себе. Расслабилась немного.

0

145

SERGXXX написал(а):

Любые параспособности... - состояние сознания... в этом мире вы не изменны... но через переход вы изменяете свое восприятие окружающей среды... но для других это нонсенс....

Может быть.

0

146

соболинда написал(а):

ну вот к примеру я бы хотела сейчас выпить коньяка с марго и ксюхой. представляю эту желаемую картину, делаю шаг физически - фигвам - ни девчонок, ни коньяка.

Очень просто, достаем бутылочку коньяка, и устраиваешь в сакайпе конференцию. Вот и волшебство. А вообще это дело желания)

О концепции множественности реальностей всегда будет спор. Хотя что спорить, Реальность Одна, только, кто-то глубже видит процессы протекающие в ней, а кто-то поверхностно, отсюда и создается впечатление множественности реальностей.

+1

147

Batu написал(а):

И это тоже. В разных реальностях время может течь иначе. Вчера было завтра - это нормально. Самому случалось попадать в провалы во времени, когда, к примеру, один из кварталов улицы трансформируется в состояние "через месяц, когда строительство уже окончено", а через несколько часов - обратно. Есть свидетели. У большинства свидетелей, правда,  воспоминания стираются в течение суток.

И когда такое проходит определенный уровень накопления - становится просто тошно... Воспоминания не стираются, если долго говорить с человеком. Уже проверяла...

PS попадала только в близкие ветки. Никаких монстров никогда не встречала. Но откуда-то знаю, что нечеловеческие миры реально существуют... Может не помню - тогда это счастье.

Самым простым объяснением можно взять ХС и их переходы по снам. Тоже похоже. Потому, для меня весь мир - иллюзия. И это - не философия. Это реальность.

0

148

Алиса написал(а):

. Жесткость реальности обусловлена нашими пересечениями в событиях. Поэтому, сдвинуть - не хватит сил. Энергетически не порвать связи. Это я где-то выкопала в текстах. Не мои догадки. Кстати, потому у многих трансерфинг не работает

а в каких случаях реально. ведь у всех жесткая реальность. чтобы попасть в другую комнату - нужно сделать 3 шага в реале. а что-то более сложное? всегда завязаны десятки человек. или больше. тогда это в принципе невозможно. но это не так. возможно все. просто нет объяснения. И алиса в итоге говорит, что невозможно, хотя говорила , что надо найти точку и сделать шаг. я просто говорю, без объяснений квантового поля. хочу конкретный пример. например чтоб стена стала другого цвета - нужен закат. и это тоже изменение событийное. всякие игры с провалами и с памятью и с пониманием другого человека - это одно, это могут быть варианты восприятия Алисы, Бату..любого другого. это наша опция, к примеру - считывать другого человека или знать, что сейчас позвонит телефон.. мы просто этим не пользуемся. а вот такое простое перескакивание в параллельный мир - не сталкивалась, хотя понимаю, возможно...но субъективно

0

149

Алиса написал(а):

Сначала обозвали просветленной

а почему обозвали? вы сами рассказываете о переходе ...какая разница, как это называть. меняется восприятие. просветление - не ругательный термин и за деньги его не получить. оно случается или нет.

0

150

Тин-Тин написал(а):

Реальность Одна, только, кто-то глубже видит процессы протекающие в ней, а кто-то поверхностно, отсюда и создается впечатление множественности реальностей.

Тиныч..тоже так думается

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно