__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

соболинда написал(а):

а в каких случаях реально. ведь у всех жесткая реальность. чтобы попасть в другую комнату - нужно сделать 3 шага в реале. а что-то более сложное? всегда завязаны десятки человек. или больше. тогда это в принципе невозможно. но это не так. возможно все. просто нет объяснения. И алиса в итоге говорит, что невозможно, хотя говорила , что надо найти точку и сделать шаг. я просто говорю, без объяснений квантового поля. хочу конкретный пример. например чтоб стена стала другого цвета - нужен закат. и это тоже изменение событийное. всякие игры с провалами и с памятью и с пониманием другого человека - это одно, это могут быть варианты восприятия Алисы, Бату..любого другого. это наша опция, к примеру - считывать другого человека или знать, что сейчас позвонит телефон.. мы просто этим не пользуемся. а вот такое простое перескакивание в параллельный мир - не сталкивалась, хотя понимаю, возможно...но субъективно

Возможно. Понимаете? Возможно сделать шаг и делают шаги. Это не слова... Просто объяснить это можно лишь тому, кто сталкивался с таким. Знаете, говорят, взглянул на человека и понял, что он такой же. Тут также.

Поймите,одни люди могут всю свою жизнь говорить и рассуждать. Обсуждать прочитанное и слова учителей, вознесенных и прочих деятелей духа. Это хорошо. Это нужно. И это замечательно, что есть такие люди. Потому что они нужны тем, кто сначала делает, а потом начинает понимать.Но не может ни рассуждать, ни повторять чьи-то слова. Зато, он может опнятьчто-то через рассуждения и обсуждения.

Однажды мне это тоже подтвердили. В психологии есть типы людей - те, кто идут первыми и ставят "вешки" на неизвестной территории; и те, кто хранит информацию и карты, и обучает следующих. Обе категории людей нужны. Хотя, очень часто, эти категории людей не понимают друг друга.  Чей опыт лучше или хуже - здесь не обсуждается. Потому что каждый опыт нужен.

Без первых - не было бы вторых,без вторых - никогда не появятся первые.

И я рада,что нашла Batu. Марго, спасибо Вам.

0

152

Алиса написал(а):

Возможно сделать шаг и делают шаги.

я и написала, что возможно всё. просто я с этим никогда не сталкивалась.даже с описанием такого опыта. ну в осах, это понятно. с отсрочкой исполнения - я  и сама могу...но чтоб сразу и по своему желанию сделать шаг и перескочить в заданную точку. не знаю. пример приведите, но не те, которые стихийно происходят, а реально произведенный переход по заданным параметрам. не надо объяснять механизм, просто пример, если можно

Отредактировано соболинда (24-02-2014 00:50:55)

0

153

соболинда написал(а):

я и написала, что возможно всё.

Конечно. Русский язык - ужасно странный. Слово "возможность"часто используется в будущем времени. И очень редко имеет оттенок свершившегося или совершающегося в настоящем времени события.  Из-за этого также возникают недоразумения.

Мы просто разные. И для меня не является целью "просветление"... Потому мне было неприятно от Ваших слов. Я же просто обычный человек. И мне свойственны все человеческие качества. Они мелькают и исчезают. Сами. Без моего усилия.  Стало неприятно- улыбнулась - прошло. Обычность. Обычность жизни. И от этого - она более замечательна. Тем более, что именно Ваши вопросы-распросы и вывели меня на воспоминание, которое стало ответом Batu. Вы отличный хранитель.  Я рада,что Вы есть.
[взломанный сайт]

0

154

Алиса написал(а):

Мы просто разные. И для меня не является целью "просветление"...

а почему мы разные, если мы единое? это ведь разделение. и для меня не является целью просветление, я тоже просто ищу ответы на загадки моей пусть маленькой, но все-таки души.))

Отредактировано соболинда (24-02-2014 00:54:50)

0

155

Алиса написал(а):

И для меня не является целью "просветление"

просветление не может являться целью, ибо оно общечеловеческое явление и к моменту смерти - или в момент смерти просветляются - или растождествляются все. просто интересно, что в вашем случае не случилась радость, всеприятие, единение со всем миром. вот я опять подумала про синдром раннего просветления - или перехода, если вам не нравится термин. то есть когда переход случается очень рано, пока не произошло развитие человека по нижним центрам то есть так, как это как у индиго, в большей или меньшей степени. у ксю подобная ситуация. просветление очень раннее, а потому пошел перекос в развитии  нижних центров и движении энергии. вот такая мысль мне пришла.

Отредактировано соболинда (24-02-2014 09:30:09)

0

156

a.f.ksuhel написал(а):

.а вывод сделали.

я верю тому, что ты писала мне. что рассказывала. я вижу у тебя продолжение дуэли со мной. ну чтож, твой выбор.

0

157

a.f.ksuhel написал(а):

вы неверно трактуете положение вещей:я говорю, что взглядов на ситуации больше чем один.если Алиса оценивает иначе свой опыт-возможно, в этом есть рациональное зерно.это не дуэль, а предположение.
про то, о чем я рассказываю-то же самое:у меня один взгляд, у вас другой.оба равноценны, ни один не правильнее другого.попытайтесь, пожалуйста, это понять

Хорошего тебе дня. постарайся понять, что форум - это место обсуждения разных точек зрения. концепций, взглядов. Тот, кто не хочет, чтоб шло обсуждение его концепции - ее не транслирует. с любовью к тебе, соба.

Отредактировано соболинда (24-02-2014 11:33:15)

0

158

a.f.ksuhel написал(а):

это не дуэль

дуэль - это про стиль твоего общения со мной. если тебе приятно общаться со мной таким образом - твоё право, но мне неприятно и, пожалуй, я сверну на время наше общение.

0

159

a.f.ksuhel написал(а):

и вам прекрасного дня!!!!авочка замечательная-как будто цвет индиго над головой!!!!

предлагаю собрать консилиум из всех форумчан, и они подтвердят, что вам почему-то так показалось.я никаких "таких образов" не имею в виду.
на всякий случай на "вы" перешла-так уважительнее.из искреннего желания вас не обижать.

Ксюша, вэтом мире существует всего два вида действий - дела и слова любви, от которых прибавляется любовь и радость. и крик боли от отсутствия или недостатка любви, он может выглядеть по-разному, но узнается по результату - этим ты не добавляешь радости и любви ни миру, ни конкретно кому-то. мы все кричим иногда от боли из-за отсутствия любви. и обижаем этим кого-то. и я такая же, я могу приносить боль. но потом приходит осознание и в моей воле прекратить умножать зло и ненависть
вот для меня существует только такое разделение.
не надо собирать форум, не надо выставлять друг друга на посмешище. я могу просто уйти с форума, если я нарушаю тут мир. вот и все.

Отредактировано соболинда (24-02-2014 12:51:33)

0

160

соболинда написал(а):

а почему мы разные, если мы единое? это ведь разделение. и для меня не является целью просветление, я тоже просто ищу ответы на загадки моей пусть маленькой, но все-таки души.))

Отредактировано соболинда (Сегодня 00:54:50)

) Единство не состоит в одинаковости. Мы все разные проявления одного, которое только выигрывает от нашей разницы. Да и мы сами,от того, что вместе, но разные - имеем уникальную возможность видеть чуть больше, чем свой узкий коридор восприятия.

соболинда написал(а):

просто интересно, что в вашем случае не случилась радость, всеприятие, единение со всем миром. вот я опять подумала про синдром раннего просветления - или перехода, если вам не нравится термин. то есть когда переход случается очень рано, пока не произошло развитие человека по нижним центрам то есть так, как это как у индиго, в большей или меньшей степени. у ксю подобная ситуация. просветление очень раннее, а потому пошел перекос в развитии  нижних центров и движении энергии. вот такая мысль мне пришла.

Отредактировано соболинда (Сегодня 09:30:09)

) Возможно.

А дальше... Дальше... У Вас, соболинда,и у Вас, a.f.ksuhel - всего лишь конфликт поколений. Это обычное явление жизни. Не важно, сеть это или реальная ваша жизнь. Просто примите, дайте существовать этому. И задумайтесь - каждая из вас дает друг другу намного больше, чем вам сейчас кажется. У вас разный опыт,разное восприятие и это дает вам возможность увидеть мир еще более интересным. Просто примите друг друга такими, как вы есть. Примите не на словах, коих в большом количестве разбросано в умных книгах. Примите той своей сутью Великой Женщины-Матери,которая в каждой из вас есть. Той сутью, что дарит Жизнь любому существу.

+2

161

Алиса написал(а):

У Вас, соболинда,и у Вас, a.f.ksuhel - всего лишь конфликт поколений. Это обычное явление жизни. Не важно, сеть это или реальная ваша жизнь. Просто примите, дайте существовать этому. И задумайтесь - каждая из вас дает друг другу намного больше, чем вам сейчас кажется. У вас разный опыт,разное восприятие и это дает вам возможность увидеть мир еще более интересным. Просто примите друг друга такими, как вы есть. Примите не на словах, коих в большом количестве разбросано в умных книгах. Примите той своей сутью Великой Женщины-Матери,которая в каждой из вас есть. Той сутью, что дарит Жизнь любому существу.

Алиса......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

+1

162

a.f.ksuhel написал(а):

///и я начинала Творенье...как Мать и Шакти...)))ога...
жаль, я со своего опыта не вижу, в чем конфликт.но большой брат говорит-проехали...

Неее. С Вашей точки - возможно, Творение. Наверное, так и есть. Я просто никогда это не называла такими словами.

Знаете, однажды мне пришлось "собирать" память и учиться "рассматривать" ее (дневник воспоминаний - отслеживать ВСЕ воспоминания). Знаете, наша повседневная жизнь ни чем не отличается от памяти. Нам кажется, что ситуации различны, а на самом деле - мы всего лишь раз за разом проходим одни и те же моменты. Например, если я попадаю в такую (не важно, Вашу или соболинды) ситуацию, для меня "выскакивает" с одной стороны - непримеримость и жесткость по отношению к моему возрасту,опыту и прочему; с другой - обида. И если я смогу из ситуации сделать выход через понимание - я приобретаю опыт. Нет, не понимание другого - другого не обязательно понимать, его надо принимать, а понимание себя, своих эмоций, своего состояния. Например, в последнее время, для меня этот выход состоит в том, чтобы улыбнуться, и понять, О! я обиделась! Это здорово! А теперь попробую улыбнуться и относиться к "обидчику" также, как до его слов.  Не сразу получается, но получается. Для меня опыт на данный момент состоит в том,чтобы отследить себя. Я "охочусь" за собой. И когда я поняла, что вся наша жизнь состоит из двух, максимально - 5 ситуаций в разных вариациях - мне стало страшно. Мы год за годом делаем одно и то же...

Есть ситуации, которые заставляют меня читать "нелюбимые" тексты и понимать их. Читать, не зависимо от того, как я отношусь к человеку. Попробуйте разобрать непонятный текст человека, которого на дух не переносите. Или текст, направление которого также Вам неприятно. Разобрав по косточкам, не доказав несостоятельность текста, а именно разобрав, поняв, почему "это вот" ведет к такому вот выводу - получите такое удовлетворение собой )))

Но все эти опыты не касаются военных действий, убийств и прочего. Здесь чуть иное восприятие, более жесткое, более яркое и для участника конфликта- более быстрое.

А опыт... Вы должны понять,что опыт у Вас всегда есть. Он лишь накапливается. Новый - после осознания ситуации. Вы же не можете жить постоянно со старым опытом. Вы его изменяете с каждой пройденной ситуацией. Или повторяете с каждой ситуацией. Но новый опыт приходит только после осознания. Пока осознания нет - опыт даже не чувствуется. Здесь я соглашусь с Вами. И поэтому говорят - "проехали" - пусть опыт "пробъется" сквозь толщу эмоций и чувств.

Проехали? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

163

a.f.ksuhel написал(а):

а если это игра в одни ворота?.вот я говорю, извини если не права...но реально, про меня придумано больше, чем я из себя представляю.

) Не знаю, что сказать... Про себя могу сказать, я не видела в Ваших словах подкола. Думаю, многие также чувствуют себя. А если человек что-то придумывает - оставьте это на его совести. И пусть Ваш опыт растет, а опыт другого человека вырастет сам.  Вам уже что-то дала ситуация... хотя бы то, что Вы узнали о том, что ситуаций в нашей жизни- максимум 5. Но не верьте мне на слово - проверьте сами.

Приятного дня Вам и улыбок.

+1

164

соболинда написал(а):

просветление не может являться целью, ибо оно общечеловеческое явление и к моменту смерти - или в момент смерти просветляются - или растождествляются все. просто интересно, что в вашем случае не случилась радость, всеприятие, единение со всем миром. вот я опять подумала про синдром раннего просветления - или перехода, если вам не нравится термин. то есть когда переход случается очень рано, пока не произошло развитие человека по нижним центрам то есть так, как это как у индиго, в большей или меньшей степени. у ксю подобная ситуация. просветление очень раннее, а потому пошел перекос в развитии  нижних центров и движении энергии. вот такая мысль мне пришла.

Пипец! Соба в поисках зла и перекосов.
Можно моё имхо вставить, на три копейки?
Я не смотрю с позиции поиска зла, что бы найти его. Считаю что в Боге, всё божественно. С этой позиции и скажу.
1. Просветление это даже НЕ этап. Или этап, длинною в жизнь
Вот родился очень Темный младенец. В нем нет ни на грошь Света информации из материи. И вот он начинает просветляться, познавая этот мир. Первое слово, первая не осознанная улыбка и плач. Первая пятерка-двойка в дневнике, окончание школы просветления, ВУЗ просветительства. Жизнь просветляющая, до самой смерти тела...
И вот душа покинула этот мир. Но она ЗАГРЯЗНЕНА информацией Света жизни в материи, и она начинает очищаться от информации, оставляя её в её же среде астро-ментала. Она уже не осветляется, и не просветляется. Она обретает ГАРМОНИЮ НУЛЕВОГО ПОЛЯ, где нет информации никакого вида. Происходит ФОРМАТИРОВАНИЕ флешки - души, и она становится Богом-Абсолютом, в котором есть всё, и нет ничего. Только потенциал.
Так о чем речь то идет?.... А... о просветлении... Ну тады усё.

0

165

a.f.ksuhel написал(а):

у ксю другая ситуация: ксю не просветленная.

Я б не сказал....
Просветление, это фактор набора информации. И в просветлении присутствует дуализм. Это оценочное понятие, о наличии информации.
Моя оценка. Мне есть чему учиться у Ксюхи, значит она для меня просветленная. Если ей есть чему учиться у меня, то и я для неё просветлен. И это дуальное разложение, сравнительное между всеми людьми. Каждый в чем то более просветлен, перед другими людьми. Но всего Света никто не способен вобрать в себя. Ибо вобрав весь свет, станешь Акашей или Эгром. Но каждый информированный человек, по сути мини эгр.

0

166

a.f.ksuhel написал(а):

я думала низя быть немного беременным и чуток просветленным.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

167

Ну вот, и Ольга, моя Любовь пришла. [взломанный сайт]

0

168

Кстати сталкиваюсь с тем что, если женщина носит ребенка со способностями, она и сама начинает видеть

0

169

Цуна написал(а):

носит ребенка со способностями

Эт да.

Цуна написал(а):

она и сама начинает видеть

Что видеть то? Суть? Принципы видения?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно