__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ОСОЗНАВАНИЕ


ОСОЗНАВАНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

Любава написал(а):

История Ахилеша стала очередным доказательством того, что делать благородные дела – просто, и добро всегда возвращается сторицей.

Люб.... Вот люди типа разделяются на три вида. Одни живут прошлым, другие моментом ЗиС, а третьи будущим. Ставится вопрос... а как правильно?
Но всё дело в том, что правильно это так, как они и живут. Но такие люди спорят друг с другом, считая что иенно они живут правильно, и не имеют желания понять друг друга. (это по наблюдениям)
Красивая и сугубо ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ история про ресторан.
Теперь позволь я опишу наблюдения и размышления, по поводу восприятия в ЗиС, и рассмотрения с позиций прошлого и будущего.

Сижу, и читаю внуку сказку. Эту сказку я сам слушал в детстве... и конечно знаю её конец. Но ребенок воспринимает её в моменте ЗиС, и переживает каждый миг ситуаций главного героя. Для меня эта сказка, прошлое, которое уже свершено, и не изменится никак.... по книге. Но ребенок не знает чем всё кончится, и эмоционально переживает момент ЗиС.

Вот на этом примере, можно рассматривать 99,99% всех людей, которые живут исключительно в моменте ЗиС, и переживают только его. Но 00,01%, которым приходят видения из будущего, иначе рассматривают бытие. Они знают, чем кончатся те или иные события, которые сейчас переживают в эмоциях люди. Для таких людей, всё бытие, это завершенная история пространства, в которой ничего не изменить.
И до того момента, когда этот  Ахилеш зашел в ресторанчик, всё было записано в пространстве, что должно произойти в то время.
Здесь только одна проблема для эго-личности. Ни одна эго личность, ни одного пророка, не может САМА, по своему личному эго желанию, увидеть будущее. Тут действует позиция, что покажет тебе инфо поле, то и должно в это время в тебя войти, и ты поступишь именно так, как и должен поступить. Но только 1% экстрасенсев, осознают это. Остальные рассматривают только с позиции... "Это Я Сам"..... хоть часто и говорят, что это божий дар, и это бог через них что то там... типа исцеляет или советует. А потом... Ща Я посмотрю..... А покажут то и так, что бы люди вели себя по сценарию. И не важно, что пациент потом скажет, что сенс наврал, и он не сенс а аферист. А другой будет восхищаться что сенс силен, ибо всё совпало и помогло.(50/50=гармония).

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А то меня обвиняют, что много пишу...

И хто эта редиска? Поди Софка ?

Ну я с ней разберусь http://bestsmileys.ru/misi07040.gif  , будет знать , как возводить напраслину и  обвинять мого Словокрыла по чём зря... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Теперь вернемся лет на 500 надал, и попробуй в то время, Папуасу скажи "Пальто". Он поймет что это такое, и зачем оно нужно?
Вот и начни ему разьяснять. А разьяснять, это разделять эту форму на части информационно. Описывать всё устройство пальто, из чего состоит, итд...
А такое разделение может быть полным на 99% или частичным.... на 1-2%. Люди желают и видят только частичное. Типа рукава, карманы, итп.
Но если начинать полное информационное разложение понятия формы "пальто" то придется описывать и предназначение рукавов, карманов, для чего нужно пальто....-значит о холодных странах со снегом, и что такое снег.... как образуется снег в природе, о циркуляции воды, о составе воды в молекулах и атомах.... и понеслось разветвление, до первопричины - вселенной. Другое направление. Из чего и как шьется пальто. Придется разделять на типа шерсть козы, её обработка, покраска, о самой краске и свойствах, где добывают, итд.... опять до первопричины. О том, что такое коза, о её структуре, о том, как растет шерсть.... О нитках, хлопке.... о шелковых червях,

Абалдеть!

А нельзя просто на пальцах ... Поёжиться от холода, попрыгать, аки москаль, сделать страдальческое выражение лица  и сказать - Брррр...Холодно. Холод это плохо!

А потом подойти к костру, протянуть к нему руки , сделав блаженное выражение лица и расплывшись в улыбке произнести - Тепло... Тепло это хорошо!

И добавить - Пальто это тепло! Пальто хорошо...

Нет у тебя опыта наверное общения с иностранцами - жестами))) Им все слова еще и жестами подтверждать нужно...

Говоря Биг или Гросс , обязательно разводить руки в стороны, показывая какой бооольшой....
Смолл или кляйн , достаточно показать на пальцах, потому как маааленький)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А тут написано 14 слов. Каждое слово, это ярлык-инфо форма, со своей кармической системой разделения до первопричины.
Но пожалуй самое важное слово-ярлык, это "Слово" и "Мысль"... так что это такое?... придется делить и разделять во все стороны... до первоэлементов... до ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ как и откуда, проявлена эта вселенная? И есть ли она в реальности? Или иллюзия?

Верно. Вопрос всегда содержит больше слов , чем ответ. Ну если цель не просто поболтать и развить философию, а ответить на конкретный вопрос.

Ответ на вопрос может быть утвердительным или отрицательным  и чаще всего подразумевает в ответе одно лишь слово - либо да , либо нет (всё остальное от лукавого http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif ) Почему чаще? Потому, что может быть и третий вариант - не знаю... Когда человек не уверен в первых двух и действительно не знает ответа.

Всё просто, лапа моя, - http://imagestun.com/hosting/kartinki/bigblackca.jpg

Проще не бывает...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лет восемь назад, встретился с соседом возле магазина. О чем то говорили, и вдруг, видение.. вижу его лицо с большим шрамом на щеке. И уж забыл про это видение... но вот года через три, встретил его с этим шрамом. Какие выводы делать Оля?

Можно конечно попытаться предупредить. О видении умолчать, чтобы более правдоподобно звучало сказать - Ба! Надо же какая встреча, а ты мне сегодня ночью снился... Но почему то со шрамом на лице. Говорят сегодня сны вещие, ты там будь поосторожнее с лицом то...

А далее его выбор - либо прислушаться и взять на заметку, либо покрутить пальцем у виска и забыть. А со временем этот разговор всплывёт в памяти, когда так всё и случится и останется только посетовать на то , что не обратил внимание на предупреждение...

А можно и не пытаться. Моя хата с краю... Это его судьба и его карма. Это уже твой выбор...

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И желание вошло... Тело встало, и пошло. Кто управит этим телом?

Вот желание пришло
Выпить...Встало и пошло
Тело в бар неподалЁку
Пило там коньяк и водку.

Запивало сверху пивом
Светомузыка...Красиво...
Даже с кем то танцевало
И всё время наступало

Там на чью то в танце ногу
Еще выпило немного...
Вроде бы легко так шло http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif 
Что то мне не хорошо

Шум в ушах, в глазах двоится
Это ж надо так напиться?
Баста! - так решило тело
И домой вдруг захотело

Лечь чтоб в мягкую кровать
Но, увы, не может встать
Ноги словно бы чужие
Люди добры, дорогие!

Нужно телу на покой
Отведить его домой
Довезите, донесите
Делайте вы что хотите

Но доставьте его к дому
Оно чувствует истому
И к тому же хочет спать
Уложите на кровать,

Пожелайте доброй ночи,
Плохо телу, плохо очень!
Вот уж началО икать
Где ж она моя кровать?

Там была, кажись, в углу
Буду спать здесь - на полу...
Но зато не упаду
Утром встану и уйду...

0

64

Вот это страсти, правильно всех мужиков на ошейник и к батарее!))

Отредактировано Panda (14-10-2017 08:46:31)

0

65

"- Пока ваша девушка ревнует, плачет, ругает, одним словом психует - она вас любит, берегите её.

- А когда перестанет?

- Когда перестанет - поздравляю..  считайте что вы её потеряли) "👏👏👏

0

66

Panda написал(а):

Вот это страсти, правильно всех мужиков на ошейник и к батарее!)))

Не поможет) К сожалению, тот, кого бы я "на ошейник и к батарее" - ловит с этого кайф)
Но не всё так безнадёжно:

0

67

Indiana написал(а):

тот, кого бы я "на ошейник и к батарее" - ловит с этого кайф)

Так этож ценный кадр)) Сколько можно на нем жестких энергий выместить, потом будешь спокойная, как удафф))

0

68

Panda написал(а):

Так этож ценный кадр)) Сколько можно на нем жестких энергий выместить, потом будешь спокойная, как удафф))

Такто да... Ой, боюсь во вкус войти) http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люб.... Вот люди типа разделяются на три вида. Одни живут прошлым, другие моментом ЗиС, а третьи будущим. Ставится вопрос... а как правильно?

Красивая и сугубо ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ история про ресторан.
Теперь позволь я опишу наблюдения и размышления, по поводу восприятия в ЗиС, и рассмотрения с позиций прошлого и будущего.

Сижу, и читаю внуку сказку. Эту сказку я сам слушал в детстве... и конечно знаю её конец. Но ребенок воспринимает её в моменте ЗиС, и переживает каждый миг ситуаций главного героя. Для меня эта сказка, прошлое, которое уже свершено, и не изменится никак.... по книге. Но ребенок не знает чем всё кончится, и эмоционально переживает момент ЗиС.

).

Ну для начала уже то , что ты Юра , читаешь внуку сказку уже говорит) Ведь это ты вкладываешь изначально ту же доброту, то же сострадание, ту же любовь, которую твоими устами вкладывала народная мудрость и те же замечательные детские писатели. Не так ли?
http://s4.uploads.ru/t/2nKWA.jpg
Человечность это осмысленное чувство и истоки его закладываются именно с детства. Это отношение к окружающим - человеческое.
И происходит это вокруг нас , сплошь и рядом, потому что все в нас.
Один мужчина забрался в горящий дом и вытащил оттуда малыша, пока скорая приехала, собрался народ и по очереди дышали в ротик ребенку, каждый хотел хоть капельку своего дыхания отдать дитёнку. Сбила машина собаку, сразу же собралась толпа людей - кто-то вытащил из сумки только что купленное одеяло, чтоб уложить на него собаку, водитель, сбивший собаку, потерял сознание, бросились со всех сторон со всякими таблетками, помогать водителю, подавали воду, кто-то вызывал ветеринарку, кто-то скорую помощь... каждую минуту люди делятся добротой и человечностью потому что иначе не могут, потому что это внутри, если ты ЧЕЛОВЕК.
И люди как по мне разделяются на 3 вида , но это в них самих: люди, нелюди и просто равнодушные, отводящие глаза от тех же голодных детей, к тому же многие из них, думаю большинство, испытывают при этом угрызения совести, но все равно отводя глаза шагают мимо. Для них возможно сказки то же всего лишь прошлое?  И зная конец они просто не готовы сделать ту же сказку, но своими руками?
А ведь на самом деле все сказки в жизни делаем только мы сами, своими руками, достаточно для этого быть человечным человеком. Все мы не волшебники , но при желании готовы горы свернуть, тем более помочь кому то при необходимости - все в нас и только в нас самих.
И спорить нет никакой необходимости, да и не нужно - " нужно просто любить".

0

70

София написал(а):

Абалдеть!
А нельзя просто на пальцах ... Поёжиться от холода, попрыгать, аки москаль, сделать страдальческое выражение лица  и сказать - Брррр...Холодно. Холод это плохо!

Не... не получается. Не получается у того, кого вселенная подсадила на осознание её устройства.
Ну ладно.... давай на пальцах. Ты конечно слышала о принципе "домино".
Вот представь, что к примеру Вселенная, это огромная картинка, сложенная из доминушек. Каждая доминушка, это конкретная и направленная информация о чем то. Но каждая непосредственно зависит от соседних доминушек. И что бы познать на 99% одну доминушку, назовем её "Пальто" придется кармически подойти к ней. То есть с помощью системы вопросы-ответы, изучить всё связанное с первой доминушкой "Пальто". Как Словокрыл и писал... надо дать толчек в познании слова-ярлыка "Пальто" уронить доминушку, и начнется кармический процесс в поисках первопричины. Которая обязательно приводит к созданию.. перво-сотворению вселенной.
Вот наглядный пример кармы. Причем красивый. Осознай, что каждая доминушка, несет с одной стороны кучу информации о чем то конкретном. И по сути является информационно всей вселенной. По этому и бытует выражение, что любой протон, несет в себе информацию (по карме) о всей вселенной.
Толкни одну доминушку...... познаешь всю вселенную. А цель то была, познать только "Пальто".
И так, красивые ролики.

Падение доминушек, это процесс кармического познания вселенной. А наоборот... построить все доминушки... процесс творения информационной вселенной.

Но тебя же интересует максимум, пара рядом стоящих доминушек, и всё....
И нафиг это меховое пальто папуасу? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Ну если цель не просто поболтать и развить философию, а ответить на конкретный вопрос.

Если ты наблюдаешь за Словокрылом... то должна была увидеть, что он всегда пишет, что нет конкретики и однозначности. А начиная давать ответ, начинается падение информационных доминушек вокруг. Всё цепляется за всё... Что бы осознать одно слово, надо осознать всю вселенную.
Вот и приходится писать длиннющие посты... но и это только пара соседних доминушек.

София написал(а):

в ответе одно лишь слово - либо да , либо нет

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Это кармически рождает вопросы... А почему Да, или нет?

Ольга.... настойку из мухоморов будешь?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт] 

София написал(а):

Всё просто, лапа моя, -

Вау!... А почему она у тебя такая? Это передняя или задняя? Левая или правая? (доминушки).

София написал(а):

Проще не бывает...

Это только начало.... Если как пишешь, имеешь желание...

София написал(а):

развить философию,

А это по ронять домино.

София написал(а):

Вот желание пришло
Выпить...Встало и пошло
Тело в бар неподалЁку
Пило там коньяк и водку.
Запивало сверху пивом
Светомузыка...Красиво...
Даже с кем то танцевало
И всё время наступало

Встает Сара в чужой кровати с утра и в глубочайшем похмелье.... Видит Абрама....
Абрам, я шо, вчера так перепила?
-Ага.
Скажи честно, ты воспользовался мной, пока я была в таком состоянии?
-Да нет же Сара... мы ж друзья!
Ох... Абраша, опять тебе не повезло. Не везучий ты...
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

71

Любава написал(а):

Ведь это ты вкладываешь изначально ту же доброту, то же сострадание, ту же любовь, которую твоими устами вкладывала народная мудрость и те же замечательные детские писатели. Не так ли?

Нет не так.
Скажи такое таракану или блохе.... Посчитаешь это глупым, типа не сравнивай, у них нет эмоций и разума...
Но они Есть Творения "Божьи" И не сами себя создали.
Так и человек создан "Богом" и таким, какой есть. А не сам себя создал. Вот какие инструменты Бог вложил в человека, те в нем и работают.
А так как Бог не творит ничего просто так или зря... То мы богу нужны именно такие. И бог управляет нами, через созданные им системы внутри всего.
Но... Бог создал в человеке устройство САМость, внутри эга. И это устройство типа присваивает себе то, что на самом деле не является личным, ибо не создано человеком изначально.
Пример.... Самое близкое существо к человеку, это обезьяна. Но обезьяны не имеют систему "САМ". И именно по этому, типа не имеют возможности эволюционировать.
Это вариант с позиции человеческого восприятия и осознания мира. А если рассматривать с позиции Бога?... или со стороны? Значит Богу надо типа, что бы человек эволюционировал... Вернее находился в иллюзии эволюции. Таким и создал человека.
Вопрос в том, почему люди не могут это осознать? Осознать, что они инструменты в руках Бога? Причем в учениях и религии так и сказано. Человек-Творение.... с предназначением (миссией) Типа миссия таракана, быть тараканом.... и по Воле Божьей, а не по воле таракана (с. Иисус - интерпретация).

Любава написал(а):

Человечность это осмысленное чувство и истоки его закладываются именно с детства. Это отношение к окружающим - человеческое.
И происходит это вокруг нас , сплошь и рядом, потому что все в нас.

Ну дело то в том, что мы САМи не знаем, что в нас.... и какое предназначение у каждого персонально. Знаем только, что в завершении все умираем.(опять с. Иисуса).
Или библия пишет о сценарии, по которому всё идет. Типа Адам родит Авеля....куча кто кого родит по сценарию, а уж потом где то Иосиф родит Иисуса. И все жертвы, и прочее, совершаться обязательно.
Или с иной точки сборки сознания.
Человек, это устройство, с функциями эмоций и разума, которые вложил в человека Бог (вдул, по библии) Он и ведет себя, соответственно этому.... вдутому Богом.

Любава написал(а):

если ты ЧЕЛОВЕК.

Люб..... совет... читай побольше восточных притч.
Вся беда не осознанности в том, что человеку Бог не дал зреть завершенное будущее. Но дал систему осуждения за то, что произошло сейчас. Люди не осознают главную заповедь, и главный смысл в библии.... БОГ стоит над всем, и превыше всего! А не ваше человеческое не знающее планов Божьих, эго-САМовство.

Цитата из притчи.
Ребенок по доброте своей, перевел старуху через улицу. За углом, старуха попала под трамвай.
Если бы ребенок не перевел, то старуха осталась бы жива. А так... типа убил старуху, по доброте своей... минимум принял участие, не зная будущего.... а то ни в жисть не перевел... он же типа добрый.
Вот кого и как будем судить то?
Идет старец- пророк-паломник. Увидел ребенка в селе, размахнулся посохом, и убил дитя. (Он узрел, что в будущем, ребенок вырос бы тираном, и убил тысячи людей.) Но люди осудили, и казнили старца. Как быть то? Судить или не судить?

Любава написал(а):

если ты ЧЕЛОВЕК.

Вот именно... Надо сначала осознать, что ж за штука такая..."Человек"? ответь на вопрос сама себе... Кто-Я?.... ты ж не знаешь.

Любава написал(а):

человечным человеком.

Потрясающе!... так что за штука, человечный человек?... масло масляное? сахар сахарный...

Давай ка реально смотрим..... Иисус-человек. Будда - человек, Энштейн - человек, Гитлер - человек, Чикатило - человек.
Человек вмещает в себя великое божественное многообразие в чувствах и разуме, как и теле. (п.с. Есть люди и с хвостами, и тд, итп...)
И люди все, божественно человечные все, без исключений. Чел может как и любить другого, так и убить ближнего таракана... комара-Гвидона...

Любава написал(а):

И спорить нет никакой необходимости, да и не нужно - " нужно просто любить".

Это конкретика, вызванная эмоциями. Или иллюзия желаний, в крайней полярности....-Любовь. Но и это маятник, на обратной стороне лежит ненависть...качеля одна и не делима.
Вон жена кричит... паук... Иди и убей его!.... и это тоже чисто по человечески. Жена - беспощадный судья, над тварями божьими.
Во... опять поступок человека... Хотел наступить и раздавить таракана. Китаец остановил, поймал и съел его. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Каму легушачьих лапок, и улиток...-вкусняшек.... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Скажи честно, ты воспользовался мной, пока я была в таком состоянии?
-Да нет же Сара... мы ж друзья!

Что ты, Сара, мы ж друзья...
О таком помыслить я
Даже перебрав, не мог
Честно-честно, видит Бог

Видишь ли какое дело
Рука шастая по телу
Не смогла найти замочка
Пуговки или крючочка

Чтоб за что то зацепиться
Надо ж было так напиться? http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 
Я не так уж сильно пьян
Всё иллюзия - обман...

Видно Сарочка на тело
Пояс верности надела
И снимать такую штуку
Вам, друзья, скажу я мУка

Без ключа его не снять
Тока время зря терять
"Мучился" я до утра
Ну ты, Сарочка, хитра...

Снять его , увы, не смог
Спас ли пояс? Или Бог?
Философский то вопрос
Одним словом - Уроборс...


:D

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Скажи такое таракану или блохе....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ольга.... настойку из мухоморов будешь?

Ты я вижу уже хлебнул настойки то))))))))))
Червяки, тараканы, блохи... А ты с ними на какие темы беседуешь - философские?
Я вот тока сама с собой  беседую, ну и с котами иногда.
Блохи наверное обижаются за игнор...Нужно исправить эту несправедливость.
Впредь беседуя с котами , буду передавать им привет http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Есть люди и с хвостами, и тд, итп...

По моему тебе уже хватит...
Настойка из мухоморов  в больших количествах - яд. Её дозированно принимают,как лекарство (в каплях), а не стаканАми :D

0

74

София написал(а):

Видно Сарочка на тело
Пояс верности надела
И снимать такую штуку
Вам, друзья, скажу я мУка

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Ответить не могу стихами,
-Лень-собака, за плечами.

София написал(а):

Ты я вижу уже хлебнул настойки то

Иллюзия и обман сидит в тебе.
Я с утра, не пью нигде.
Разве кофий - 3 стакана,
Честно, честно...-без обмана.

София написал(а):

Блохи наверное обижаются за игнор...Нужно исправить эту несправедливость.
Впредь беседуя с котами , буду передавать им привет

Срочно надо исправить сей грех!
И возлюби ты их всех, без помех.
С ближним любовь нужна, и уваженье.
К беседе купи пару пачек печенья.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Привет передай ты им всем, от Словокрыла...
Они на котах, так красивы и милы.
Их губы в помаде, и в стрингах их попки,
В беседах любви, не всегда они робки..
Они Диогены, в шерсти котов,
К беседам с блохами, всегда я готов. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif 

София написал(а):

Настойка из мухоморов  в больших количествах - яд. Её дозированно принимают,как лекарство (в каплях), а не стаканАми

Вот ведь женщины какие.... увиливают от конкретики.. Так Да или нет?...-пить бум?

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ответить не могу стихами,
-Лень-собака, за плечами.

А она только Ррр...рычит
Или как телок мычит
Слово молвить лени -лень
Мммууу...муррр...мяу...целый день

Раздаются голоса...
Мама мия, щас оса
Пролетела возле уха
Жало, жёлтенькое брюхо

Хоть конечно не паук
Но мене она не друг
Это ОС или ОСИХА?
Я как баба - Бабариха

Буду , коль она грызнёт
Глаз опухший заплывёт
А оно мене то надо?!
Нужно изничтожить гада

И откель она взялась?
Я уж прям вся извелась
Слышится в её жжу - жжжу
Щас тебя я укушу!

Вот и всё! Неча летать...
Можно дальше мне писать
Но пока осу ловила
Что сказать уже забыла

Я хотела? Аааа ...про лень!
Про неё писать мне лень)))
Лучше всех я возлюблю
И печенья не куплю

Испеку сама - с изюмом,
Медом, маком и лукумом
Хочешь приходи на чай
Ток сначала обещай

Ты не парить мне мозги http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Будем есть мы пироги
И с капустой и с грибами
(Мухоморы ешьте сами) :D

У меня будут лисички
Чай с корицей и гвоздичкой
По утрам и я не пью
И настойки не люблю

Вместо них лучше отвар
Из душистых Чудо -трав
В чуйской собранных долине
Во веки веков и присно, отныне
В завязке крутой то ли Софа,толь Оля
Пьёт всё что журчит, акромя алкоголя...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я с утра, не пью нигде.

Ну тогда дождёмся ночи
Софа тоже ,между прочим
По утрам не пьёт ,ни ест
Ни в одном из злачных мест

Ни в столовых, ни в кафе
Может только под шафе
Быть от сока апельсина
Или вкуса мандарина

Коль надумаешь, дружок,
Захвати с собой мешок
Килограммов десять -двадцать
Цитрусами наслаждаться

Будем...Софа будет кушать
И как Васька -котик слушать
Юру и вселенский бред
Ты придёшь? Да или нет?

Тема то про осознанье
Вот приходит понимнье
Чтоб не вспоминали мать
В трёпе надо нам болтать.

И не ждать ,пока пинка
Нам дадут, не с кондачка
Я серьёзно осознала
Что с тобой флудёром стала

И меня давно несёт
Не в ту степь..О, МАЙН ГОТ!
Форумский прошу народ
Дайте скотч- заклеить рот! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

76

Словокрыл, Бог изначально создал человека по образу и подобию своему, и в разных релиях учил людей жить по законам божьими или же просто человеческим, посылая пророков, уча на примерах. А для детей изначально это родители. Они вкладыаают ту самую человечность. Конечно потом человек или ребенок, подросток может попасть под другое влияние. Но главное , что ему дан выбор , как жить , по каким законом, быть человеком человечным или же равнодушным. И каждый сам выбирает свое в этом, не взирая на посланные испытания - судьбу или запрограммированную карму. Один пройдет мимо голодного животного, а у другого сердце не позволит, не говоря уже о обездоленных детях. Один рубаху последнюю отдаст, а второй подумает. ПОДУМАЕТ , Словокрыл и тот же Бог дает ему возможность думать , как поступить.
А у тебя получается, что Бог уже все решил за каждого изначально и выбора , шанса никому не дал. Но это неправильная религия. Это жизнь робота. Ну если тебе так нравится - ради Бога) И это только твой выбор!

0

77

София написал(а):

Ты придёшь? Да или нет?

К ночи жди ты на балконе....
Лестницу, тот час спусти...
Юра в черном балахоне,
не задержится в пути.
И мешок захватит "бреда"...
Будет чем нам пообедать...

ДА!.

София написал(а):

Я серьёзно осознала
Что с тобой флудёром стала

То ли исчо будет.....
Блох ысчо разбудим....

0

78

Любава написал(а):

Словокрыл, Бог изначально создал человека по образу и подобию своему

На заборе, на соседском.....
Я читал всё это в детстве.
Токо ща я павзраслел...
От осознанности дел.
Надо бы сравнить всё это,
Образ Бога, нужно знать.
Вот ищу его всё лето,
И никак не от искать...

Любава написал(а):

и в разных релиях учил людей жить по законам божьими или же просто человеческим, посылая пророков, уча на примерах.

Ты трынди фсё это овцам.... Словокрылу Факт давай.
Коли нету фактов этих, ты с фигней не приставай.

Вот сколько ни пишу, а толку нет.
Ты не можешь сама вникнуть в суть вещей, и всё время прикрываешься кумирами и идолами, типа... Вот бабка одна сказала... или какой то там мужик... Это удел верующей категории. И не ищи прямых ответов. Их нет. Над библией, или любым учением, надо размышлять в Свете....-ОСОЗНАВАТЬ. Но это как говориться, кому что бог даст, тот то и делать будет. А остальное отринет. Так и ты. Так и все....

Любава написал(а):

или же просто человеческим, посылая пророков, уча на примерах.

Ну и???? Много ли ты пророков понимаешь?
" Что бы понять пророка, надо самому стать маньяком пророком. И мыслить как пророк."

Любава написал(а):

. А для детей изначально это родители.

И так..... Бог создал весь сценарий бытия, и включил его во времени, на воспроизведение. И.... родился у Адама Авель, который родил................ и Иосиф родил Иисуса...... и ВАсилий по цепочке кармы судеб, родил Словокрыла, который по сценарию родил двоих сыновей, и по сценарию уже Есть два внука и внучка, которые по сценарию родят..... и их потомки родят Бога. Ибо Бог рождает только Бога внутри самого себя.
Тебе этого не понять. Ты не можешь выйти из центра эго восприятия на периферию, и смотреть в виде наблюдателя, как Бог творит мир внутри себя и из себя.

Любава написал(а):

И каждый сам выбирает свое в этом, не взирая на посланные испытания - судьбу или запрограммированную карму.

Ну нет в тебе адекватности. Ты никогда не рассматриваешь ФАКТЫ как всё Есть на самом деле. И несешь всякую чушь верующего в то, неизвестно что.
Ммммм... очередная попытка... Зайди в роддом, и понаблюдай за новорожденными. Они все ИЗНАЧАЛЬНО РАЗНЫЕ!... какой там в попу выбор у них, когда предназначение так и прет из каждого младенца. 2. Обратись к астрологам..... хиромантам, итд, итп... Мож они разъяснят тебе что то о судьбе... и что нет выбора у тебя.

Любава написал(а):

Бог уже все решил за каждого изначально и выбора , шанса никому не дал.

Именно!
Но Есть у эго, иллюзия выбора. Оно не знает завершенного будущего. ВСЯ БИБЛИЯ твердит об Этом. И весь смысл библии, заложен в эту фразу Иисуса. "На всё только твоя воля Отец, а не моя!" (выбора нет.)

Любава написал(а):

Но это неправильная религия.

Для эга не правильная. Для того эга, которое базируется на полярностях, грехе и праведности, добре и зле... но не замечает ГЛАВНОГО.... скрытого в вопросах смертности и вечности.

Любава написал(а):

Ну если тебе так нравится - ради Бога) И это только твой выбор!

Ну нет ни у какого творения выбора. Все умрут....-ФАКТ! И ничто не зависит от того, что мне нравиться, а что нет. К примеру моему эгу много не нравиться во внешней и внутренней политики государств... А им плевать на меня с моим мнением и моей справедливостью. И если хохлу захочется сала... то нет выбора у свиньи.
Люб... тебе сколько лет?

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К ночи жди ты на балконе....
Лестницу, тот час спусти...

У меня балкона нету
Решено пойду к соседу
Там тебя я буду ждать
Даже лестницу спускать

Не придётся -уже есть
Там железная...Ну жесть!
Я к соседу побежала
И о планах рассказала

Мол приду я вечерком
Постоять на твой балкон
Он вдруг сразу оживился
И от счастья засветился

Думал ,что приду де в гости
Я к нему http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif"Сегодня гостя
Жду к себе я ближе к ночи
Мне балкон твой нужен очень

Он не понял, чешет репу http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif
Чё - то я никак не въеду
На фиг нужен нам твой гость?
Для меня как в горле кость

Гость незваный...Приду сам!
Апельсинов килограмм
Притащу, ещё поллитра
Как слеза чистого спирта.

Разведем его водою
И напьёмся так с тобою
Что забудешь про гостей
Про родню и про друзей.

И про радость и про горе
Будет по колено море
Станет всё до фонаря
Гостем буду твоим я!

И не спорь , это Судьба! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 
Дело швах! Дело труба...
Отказать я не смогла
На фига к нему пошла? :dontknow:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На заборе, на соседском.....
Я читал всё это в детстве.

А потом забор снесли
Меня в школу отвели
Где три класса, коридор
Вспоминал про тот забор

Я потом ещё не раз
Как окончил третий класс
Сразу в университет
Там сказали Бога нет!

Я ж конечно нАчал спорить
Надпись помню на заборе
Было надписей там многа
Но запомнилась про Бога.

Образ Бога надо знать!
Хоть и не умел читать
В детстве я - не в этом суть
Ежли под углом взглянуть

Чуть правее левым глазом
Искоса...А лучше сразу
Сверху, чтобы охватить
Целостно и Суть раскрыть

Глубину того вопроса...
Что находится под носом
Увидать не в состоянии
Большое видится на расстоянии...
Так сказал один поэт
Вы согласны или нет?

0

80

Словокрыл, я не собираюсь с тобой спорить. Скажу тебе просто , я живу так, как учили меня родители, и сказки....а далее многие другие произведение формировали мои мировоззрения. О Боге постоянно кричишь ты. Но и ты , и все далеко не Бог....и религии сейчас дети начиная с седьмого класса проходят все по школьной поограмме. Вникают и думают и никто им ничего не навязывает. Как это делаешь ТЫ довольно часто , и споришь изначально ведь тоже ТЫ.
А я всего лишь поиветствую таких людей, как Алихеш и благодарю Создателя за то, что такие есть. И ребенку привожу в пример таких людей - достойных. С благородным сердцем не рождаются, Словокрыл ( твое же утверждение о разных младенцах). Рождаются изначально все с СЕРДЦЕМ....а дальше либо живут с ним, либо замораживают . Есть мотор и хорошо.
А дальше пусть типа все идет по плану, ведь как судя по твоим словам- ничего не изменить и все мы умрем, как задумано. Но это же не значит, что надо просто существовать? И что после тебя не останутся потомки, которым ты первый пример в жизни?
И дело ни в Богах, ни в пророках, ни в религии , а в нас . Почему бы просто не порадоваться, что люди  поступают , как люди , сочувствуют, сострадают и готовы просто от чистого сердца протянуть руку помощи?
Я собственно изначально написало об этом. О доброте и осознавание того что вот она - рядом.

+2

81

Любава написал(а):

Бог изначально создал человека по образу и подобию своему

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На заборе, на соседском.....
Я читал всё это в детстве.

Тогда твой словесный понос про Исуса тоже написан на том же заборе...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты трынди фсё это овцам.... Словокрылу Факт давай.
Коли нету фактов этих, ты с фигней не приставай.

А ты ,Юрочка не пытался это же применить и к себе?)
Или ты не считаешь,что твоё "многостраничное" трындение имеет наполнение "фактами" от той самой бабушки,которая где-то когда-то что-то ляпнула своим языком от "большого" ума?)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люб..... совет... читай побольше восточных притч.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Цитата из притчи.
Ребенок по доброте своей, перевел старуху через улицу. За углом, старуха попала под трамвай.

Бог ты мой! Какая чУдная восточная притча!Да небось, ещё и очень древняя?! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
А последующее объяснение - это вообще шедевр!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если бы ребенок не перевел, то старуха осталась бы жива. А так... типа убил старуху, по доброте своей... минимум принял участие, не зная будущего.... а то ни в жисть не перевел... он же типа добрый.
Вот кого и как будем судить то?

Но если приложить твою "логику",взяв за отправной пункт твоё же высказывание

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А так как Бог не творит ничего просто так или зря...

То получаем,что перевёл бы ребёнок старушку или не перевёл,ничего бы не изменилось!Ведь по "плану" божьему старушке суждено было умереть.А на этой стороне или на другой - это сути не меняет.... Там  - трамвай, здесь - кирпич с крыши...
Так что логика твоя ,увы - ущербна)))
продолжим?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Идет старец- пророк-паломник. Увидел ребенка в селе, размахнулся посохом, и убил дитя. (Он узрел, что в будущем, ребенок вырос бы тираном, и убил тысячи людей.) Но люди осудили, и казнили старца.

А как тебе такой вариант?
Идёт "твой" старец-пророк, а навстречу ему - другой пророк...
И внезапно этот встречный пророк бьёт "твоего" пророка по голове посохом , и убивает насмерть...
Потому как он "узрел", что этот"твой" пророк лишит жизни невинное дитя,лишь потому что ему привиделось(узрелось),что из того вырастет тиран...(курить меньше надо всякую гадость)...
Но это так - смех...
А по сути - в твоём суждении есть изъян - неправильный посыл для"логического" построения...
Чтобы быть правым в данной ситуации убийства - надо ТОЧНО ЗНАТЬ...А все видения построены на вероятностном прогнозировании = может "да",а может "нет"...Посему - правильно сделали люди,казнив "пророка"...
Тиран из ребёнка мог и не вырасти...
Иначе надо было бы лишить жизни очень много людей,только за "намерение"(желание смерти тому с кем поссорился)
убить обидчика.Как много людей говорят в порыве гнева:" Я тебя убью!",но ведь это совсем не значит.что они так именно и сделают...

0

82

Любава написал(а):

о твоим словам- ничего не изменить и все мы умрем, как задумано. Но это же не значит, что надо просто существовать? И что после тебя не останутся потомки, которым ты первый пример в жизни?

А Леонардо Орр, который уважает улыбающихся йогов, так не думает, он выжигает эти мысли каленым железом)) кстати не знаешь, он еще жив?
Почему это не может быть лирикой, льется песня, как по маслу))

0

83

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И.... родился у Адама Авель, который родил................ и Иосиф родил Иисуса......

Да,действитель родился,только одно НО...
Авель умер ,не дав потомства,а вот Каин дал..
И родился от Каина(братоубийцы) Сиф.....а далее по цепочке,вплоть до Иосифа...и ВСЁ!!!
Ибо не от Иосифа родился Исус,а лишь в доме его,ибо когда Иосив женнился на Марии,та уже носила в своём чреве плод.
Потому Иосиф и хотел с Марией развестись....УЧИ МАТЧАСТЬ (как говорит Триглас)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ВАсилий по цепочке кармы судеб, родил Словокрыла,

А ты точно знаешь,что по сценарию?А не по недосмотру?Такой вариант ведь тоже имеет место быть?

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если ты наблюдаешь за Словокрылом... то должна была увидеть

Ты же сам говришь,что никто никому ничего не должен?))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Самое близкое существо к человеку, это обезьяна.

http://static1.repo.aif.ru/1/16/30940/89ad405ceb8fd2af079f6f08c00d7471.jpg
Ближайший родственник человека – это обезьяна?
Не совсем так! Такое утверждение было актуальным еще несколько десятков лет назад. Тогда считалось, что ближайший родственник человека – человекообразная обезьяна. Подтверждением этого служила так называемая шкала сообразительности среди животных. Согласно этой шкале, человекообразные приматы ближе всех стояли к человеку. Однако ряд экспериментов и опытов, проведенных в настоящее время, все дальше отодвигают обезьяну от близкого родства с человеком.

Согласно теории эволюции, человек разумный – это недоразвитая обезьяна, имеющая на одну хромосому меньше, чем, например, шимпанзе, но имеющее похожее строение черепа и передних конечностей. В настоящее время теория Чарльза Дарвина о происхождении человека от обезьяны не находит своего подтверждения, что позволяет мировым научным умам выискивать все новых «родственников» человека.

Сходство человека с дельфином
Исследователи, изучавшие мозговые особенности животных, выяснили, что энцефалограмма дельфинов афалина сближает их с человеком. Дело в том, что мозг у этого вида дельфинов максимально похож на человеческий. Серое вещество у этих животных чуть больше в размерах, чем у людей, а также содержит большее количество извилин. Согласно исследованиям швейцарского профессора А. Портмана, умственные особенности дельфина заняли почетное второе место после человека (третье место у слонов, а четвертое – у обезьян).

Что объединяет человека со свиньями?

Анатомическое строение свиней позволяет называть их ближайшими родственниками человека. Дело в том, что эмбрион этого млекопитающего животного имеет закладку пятипалой конечности и мордочку, очень напоминающую человеческое лицо. Пятачок на свиной мордочке и копытца на ножках развиваются непосредственно перед родами. Кроме того, уже родившиеся свиньи обладают максимальной физиологией с людьми. Именно поэтому свиные органы (печень, почки, сердце, селезенка) используют в хирургии для трансплантации человеку.

Сходство людей с крысами
Эти грызуны тоже удивительным образом копируют человека на анатомическом уровне, но не так максимально как свиньи. Крысы имеют тот же состав крови и структуру тканей, что и человек. Любопытно, что эти грызуны являются единственными животными в мире, которые (как и человек) обладают абстрактным мышлением. Крысы умеют делать несложные умозаключения, что и позволяет им быть настолько живучими. Кроме того если крысу увеличить до размеров человека, после чего распрямить скелет, то можно увидеть, что суставы людей и крыс имеют одно и то же анатомическое строение, а кости обладают равным количеством фрагментов.

А вотт ещё...
Цитата:
Удивительно, но анализ наборов ДНК, взятых у человека, и еще двенадцати животных показал, что человек находится гораздо ближе к грызунам, чем к плотоядным хищникам. Исследования, как сообщает Reuters, проводились специалистами из Национального института исследования генома человека США. Во время эксперимента ДНК человека сравнивали с ДНК шимпанзе, бабуина, кота, собаки, коровы, свиньи, крысы, мыши, курицы и трех видов японских экзотических рыб. Результат эксперимента поставил ученых в тупик. Оказалось, что человек разумный по генетике ближе всего именно к грызунам. Парадоксально, мало кто знает, но на Земле существуют даже храмы, построенные в честь крыс! Например, в Индии в селении Дешнок находится храм, в котором живут не менее двадцати тысяч крыс. Причем, это, наверное, единственное место в мире, где крысы желанные гости, ведь сюда стекаются тысячи паломников со всей Индии, что бы засвидетельствовать крысам свое почтение. Мало того, в этом селении и вне стен храма, крыса является священным животным. Обнаруженная в доме селянина, она никогда не будет убита, или отравлена ядом. Ее бережно отнесут в пустыню и отпустят, ведь местные индусы верят, что после смерти они сами могут стать крысами. Храм, в котором поклоняются крысам, на самом деле посвящен богине Карни Мата, а крысы населяющие храм считаются ее детьми. При этом все 513 семей населяющих этот небольшой городок убеждены, что человек когда-то произошел именно от крысы.

ДА и с обезьянами не так всё однозначно...
Какая из обезьян всего ближе к человеку
По величине тела больше всего подходят к человеку горилла, шимпанзе и орангутанг. Однако для объединения человека с этими животными в близко-родственную группу одного сходства в росте мало.
Для этого нужно принять во внимание по возможности все главные признаки человека и обезьян и рассмотреть, в чем проявляется сходство человека с этими животными и в чем он от них отличается по строению своего тела.

По весу тела и размеру конечностей к человеку всего ближе шимпанзе, по форме бедренных костей-гиббон, а по строению костей стоп и таза, а также по величине, мозга - горилла.
Шимпанзе больше других обезьян напоминает человека общим видом черепа и расположением в коже красящего вещества (пигмента), орангутанг - числом ребер (12 пар) и высоким лбом, гиббон - плоской формой грудной клетки и выпрямленным положением тела при ходьбе, а также голосом.

Орангутанг отдаляется от человека благодаря строению ступня, приспособленной в высокой степени к хватанию за ветки, гиббон дальше других отстоит от человека по малому росту, чрезвычайной длине рук, по малым размерам и строению мозга, по особенностям шерсти и длинным острым клыкам.

Итак, по одним признакам человек близок к одной из человекообразных обезьян, по другим - к другой. В общем можно сказать, что африканские обезьяны - горилла и в особенности шимпанзе - значительно ближе к человеку по большинству признаков.
Однако кроме указанных внешних признаков имеются и другие, более точные указания на близость человека к обезьянам. Такие указания дает кровь.

+1

85

глогет написал(а):

А Леонардо Орр, который уважает улыбающихся йогов, так не думает, он выжигает эти мысли каленым железом)) кстати не знаешь, он еще жив?
Почему это не может быть лирикой, льется песня, как по маслу))

Жив, Глогет, жив. Работает над очередной теорией бессмертия и концепцией гибкости)
Кстати, ты в своем Омм совсем не лишен чувства юмора, выходит и теория бессмертия льется, как по маслу) , ученые уже научно доказали обоснованность поговорки " смех жизнь продлевает".

0

86

Любава написал(а):

в своем Омм

Ом вообще универсальная штука, если на него внимательно смотреть можно увидеть, что он вмещает не только все мантры, но и всю йогу с Кама Сутрой вместе взятые))

0

87

София написал(а):

Так сказал один поэт
Вы согласны или нет?

Поэт, наверно твой сосед,
Тот, который на балконе, ведро спирта в воду льёт.
И тебя конечно ждет.
Как примчусь я в этот раз,
Дам тому соседу в глаз.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

88

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поэт, наверно твой сосед,
Тот, который на балконе, ведро спирта в воду льёт.
И тебя конечно ждет.
Как примчусь я в этот раз,
Дам тому соседу в глаз.

Как же дашь ему ты в глаз?...
Если тот сосед - ТриглАс...
Да и некогда яму
У него один наказ
Не до вас яму сейчас)
В теремЕ высоком он
Что по морю сам плывёт
Одну кралю стережёт)☝
В думах потаённых
Бдит и день и ночь
В море-океяне
На острове Буяне)

Только хряпнул он сивухи
Князь Гвидон пищит над ухом:
"Отдавай мою девицу
Шамаханскую царицу!"

ПС: Ой, дальше сами.. я - http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

Отредактировано Indiana (16-10-2017 03:34:55)

0

89

Любава написал(а):

Словокрыл, я не собираюсь с тобой спорить.

В том и разница, что споришь ты со Словокрылом, а не он с тобой.

Любава написал(а):

Скажу тебе просто , я живу так, как учили меня родители, и сказки....а далее многие другие произведение формировали мои мировоззрения.

Ну вот.... Это личностное эго восприятие, что кто то кого то и обязательно САМ.
Вот к примеру Софийка, вполне может сказать, что многих людей учат ГРАБЛИ. Но как грабли олицетворить в виде Учителя? И через Словокрыла тебе дается подобная информация. Именно ЧЕРЕЗ, ибо Личного у Словокрыла нет. Он сам не свой.
Но ты права в том, что происходит как пишешь ФОРМИРОВАНИЕ информационного синтеза информации, которое и творит твоё, любое мировоззрение.... фильтр восприятия. Причем чем больше всесторонней информации будет формировать твоё восприятие, тем шире мировоззрение.
И так... рассмотрим способы, вектора и потоки, через которые идет инфа и входит в твоё сознание.
1. Родители. Что поступает ЧЕРЕЗ родителей? А то, что их самих сформировало в том виде, в каком они Есть. Телесно, по ДНК. Сознание, по тем векторам, которые находятся в родителях.
Вот уже два вектора. Биологический, и эмоционально-разумный.
2. Всё, что тебя (твоё восприятие) окружает, является информацией, которая так же формирует твой вектор сознания. А это и школа, и книги, и вся природа той географии, в которой ты находишься и наблюдаешь её.
3. Ты творение природы в образе и форме человека. Человек имеет некие свойства, и является приемником информации с некоторых векторов. В том числе, и типа с тонких планов.
Давно имеются практики по отслеживанию мыслей и чувств, которые в тебя входят, и включают тебя в действие. Яркими примерами этого, служат признанные факты Озарений, просветлений, итд, итп.... И это опять не ты-сама, а тебя так ведет инфо поле. Ты устройство, которое может существовать и работать, в строго ограниченных условиях, для которых ты (человек) и был создан. И причем в очень узких рамках. Физика....... только азотно-кислородная среда. Температура, близка к 26-36 градусов, остальное не комфорт. Итд, итп... и попробуй понаблюдать и поразмышлять сама.... хотя это глупое предложение.

Любава написал(а):

О Боге постоянно кричишь ты. Но и ты , и все далеко не Бог....и религии сейчас дети начиная с седьмого класса проходят все по школьной поограмме.

Ну..... Как говорят... с каждым надо общаться на его языке понимания, и использовать его терминологию. По этому через Словокрыла пишется слово Бог. Но под этим словом, имеется множество вариантов ответов, что же это такое "Бог"?
Вот даже в общении с тобой, на эту тему, требуется более конкретизировать в однозначность это понятие. И в общении заменить это слово иным. Тогда проявится адекват.
Ответь мне, что такое Бог, по твоему? и перейдем на твой язык восприятия. А то, если для Словокрыла понятие Бог, это вся проявленная материя вселенной + вся на 100% информационная база вселенной. Которая творит всё, и тебя тоже, внутри себя и из себя. То для кого то это дедушка на облаке, грозящий пальчиком, типа делай то...праведное, а не это...-грешное.

Любава написал(а):

Они вкладыаают ту самую человечность. Конечно потом человек или ребенок, подросток может попасть под другое влияние.

Вот заметь за собой же.... Как ты оперируешь парадоксами. Перевожу в немного иное понятие, написанное тобой.
А) Человек всегда находится под человеческими влияниями, иных людей. И Родители, и друзья и иных людей. И все люди-человеки. И у всех исключительно человеческая информационная база, в которой и работает устройство - человек. То есть и это, и другое влияние, является сугубо только человеческим.
Но.... у тебя то какое то иное восприятие этого понятия. Типа в человеке есть какой то раздел "человечность" а остальной человек, вовсе не человек. То есть, конкретного ответа ты не дала. Что такое человечность?
Опять разжевываю.
Человек, это информационная форма, работающая в том числе и в системе Чувств, от любви до ненависти. И в системе Разума, от Гения до дебила. И всё это именно человеческие свойства. Или человечность.
Только человек от жадности может хапать больше того, чем ему надо для жизни. итд, итп... по определяй сама, что свойственно человеку.

Любава написал(а):

Вникают и думают и никто им ничего не навязывает. Как это делаешь ТЫ довольно часто , и споришь изначально ведь тоже ТЫ.

Нет. Словокрыл никогда и ни с кем не спорит. Через него определяются только факты всего, как Есть. А спор видит только твоя эго-самость. Ты видишь вокруг только личностей причем САМостоятельных, с личной информацией и личным мышлением. А Словокрыл осознает, что всё в поле его наблюдения, Есть информация синтеза.

Любава написал(а):

А я всего лишь поиветствую таких людей, как Алихеш и благодарю Создателя за то, что такие есть. И ребенку привожу в пример таких людей - достойных.

То есть судишь и осуждаешь.... не зная будущего. Не зная, чем закончилась эта история. А ведь Алихеш, убил этих детей, своими действиями, и типа добрыми намерениями.
А ведь он знал, что нельзя детям давать сразу много пищи.... но почему то в тот момент забыл об этом. Или в него не поступала эта информация, потому что так и должно было случиться.
Тогда ты в пример ставишь убийцу....-как тебе такое?

Любава написал(а):

С благородным сердцем не рождаются, Словокрыл ( твое же утверждение о разных младенцах). Рождаются изначально все с СЕРДЦЕМ....а дальше либо живут с ним, либо замораживают . Есть мотор и хорошо.

Ты не права. Но раз любишь кумиров, то смотри в библию.... о рождении Иисуса, и все события связанные с этим. То есть... ИМЕННО у Иосифа по плану (сценарию) должен родится Иисус. И с младенчества иметь то, что положено только этому ребенку. И судьбу тоже, по которой он прошел до креста. Так же Иисус имел свойства видеть судьбы других, которые никто не мог изменить. По этому УЗРЕВ и УЗНАВ кого то там... прямо без лишней трепни, говорил ему, "Брось всё, иди за мной." И тот УЗНАВ то, что ему уготовлено далее, беспрекословно бросал и шел. (Но кто то скажет, что это зомбирование, не осознавая принцип, что "Никогда никакой кирпич не упадет ему на голову, коли ему суждено утонуть.)
Так что... как видишь, выбора то нет. Или понаблюдай за первоклассниками... Одни прилежно учатся, другие озорники.... и так от рождения. В этом направлении, очень огромная масса информации для размышления.

Любава написал(а):

А дальше пусть типа все идет по плану, ведь как судя по твоим словам- ничего не изменить и все мы умрем, как задумано. Но это же не значит, что надо просто существовать? И что после тебя не останутся потомки, которым ты первый пример в жизни?

Дорогая.... вот понаблюдай за Амёбой в микроскоп.... Это такой же аналог "с низу", как и человек "с верху". (как внизу, так и наверху).
И поразмышляй..... Начни с того....
Вот природа (Бог) создала такое устройство, как Амёба, которая состоит из.......(перечисли всё, из чего состоит) Вот у неё свойства делиться пополам. И вот уже две Амебы... четыре, восемь..... миллион. Вот первые умирают, за ними вторые, итд, итп... Идет процесс. И причем тут нет никакой Воли Амебы, и никакого выбора у неё лично. Тут задействована некая программа. Теперь сравнивай с человеком..... всё подобно. И рождения и смерти, не по выбору. И кто, кому, какой пример то? Первая Амеба??? Но кто её создал? И какими процессами? Явно, что Амеба произошла из за синтеза какой то иной более мелкой информации, типа бактерий и вирусов... С кого брать пример то?... с вирусов однако.
Или то же самое к человеку. Был ли первый человек? и каким он был?.... раз идет постоянная мутация и изменения всего, и человека. А если искать первопричину, то опять таки упремся в те же бактерии и вирусы, из которых мы и состоим изначально. То есть, опять в пример ставить вирусы... Которых в тебе лично, даже сейчас килограмма полтора есть наверняка.... и они участвуют, и в какой то степени управляют тобой тоже. Это же факт?! Так почему не учитываешь?

Любава написал(а):

Я собственно изначально написало об этом. О доброте и осознавание того что вот она - рядом.

Мммм.... А вот Будда учил иначе. Типа остановке маятника эмоций, и шествие серединным путем, который вмещает ВСЁ, а не половинку крайнего положения маятника.
Но меня удивляет эта строчка....

Любава написал(а):

а мир — многомерен.

Ты написала... но осознаешь ли ты, что такое многомерность?

0

90

ИСТИНА написал(а):

Тогда твой словесный понос про Исуса тоже написан на том же заборе...

Ага.
Забор у соседа - сплошные скрижали.
Вы это знали?... -конечно не знали.
И вырезал тексты, он долотом...
Поносом намазал...-но это потом.

В сознаньи звучали тексты от Хэнка,
Сосед и долбил их все, совсем по маленьку.

ИСТИНА написал(а):

А ты ,Юрочка не пытался это же применить и к себе?

Никогда не отделяй себя от коллектива ближних своих, сказано в тосте-завете. По сему не отделяю.... по сути личность, это иллюзия дорогая подруга.

ИСТИНА написал(а):

Бог ты мой! Какая чУдная восточная притча!Да небось, ещё и очень древняя?!

Ага... 6574 года до нашей эры. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

То получаем,что перевёл бы ребёнок старушку или не перевёл,ничего бы не изменилось!Ведь по "плану" божьему старушке суждено было умереть.А на этой стороне или на другой - это сути не меняет.... Там  - трамвай, здесь - кирпич с крыши...
Так что логика твоя ,увы - ущербна)))

Не... не ущербна. Если заметила, то типа "На самом верху" всё равно стоит восприятие, что будет всё так, как и должно быть. Или по судьбе, или сценарию. И если младенцу - Берлиозу, по судьбе было пройти путь до председателя лит совета, и быть с отрезанной трамваем головой... то так и будет. И комсомолка тут не виновата.... раз и у неё судьба такая.

Истина.... ты мне часто выдаешь порции информации для размышления, за что спасибо. Но по судьбе, некоторым людям дается осознание Уробороса. Или самой системы парадоксов. Которая в какой то мемент просто разрушает догму-систему конкретики и однозначности. По этому через Словокрыла пишутся обычно варианты фактов, которые идут вразрез с тем, что утверждает какая то личность. А Словокрылу пофигу, он принимает всё как Есть. Раз Есть у тебя один вариант, - хорошо. Но всегда Есть и куча иных вариантов.... Вот это ты игноришь... более того, отрицаешь.

Ты что думаешь, что Словокрыл отрицает и против того, что пишет Люб?.... Неа.... Он подсовывает иные варианты и иные точки сборки сознания, для рассмотрения чего то...-Инфу ДЛЯ размышления, не более. Но всегда встречается с фактом отрицания и оличивания Словокрыла. А Словокрыл ничего личного не имеет, и не пишет.

ИСТИНА написал(а):

А как тебе такой вариант?
Идёт "твой" старец-пророк, а навстречу ему - другой пророк...
И внезапно этот встречный пророк бьёт "твоего" пророка по голове посохом , и убивает насмерть...
Потому как он "узрел", что этот"твой" пророк лишит жизни невинное дитя,лишь потому что ему привиделось(узрелось),что из того вырастет тиран...(курить меньше надо всякую гадость).

Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ вариант..... Давай продолжим?... И так, идет третий пророк, и тресь второго, за то, что он убил первого.... Вот тебе уже более широкий кармический вариант.
Далее... На земле 7 миллиардов пророков....
2.Ты права. Курить надо бросать...кхе, кхе....-интересно, по судьбе ли это мне?

ИСТИНА написал(а):

Но это так - смех...

Ага.... Я тебя тоже люблю....-жуть... так рад, так рад.... Приходи чаще.... подкидывай инфу для размышлений.

ИСТИНА написал(а):

А по сути - в твоём суждении есть изъян - неправильный посыл для"логического" построения...
Чтобы быть правым в данной ситуации убийства - надо ТОЧНО ЗНАТЬ...А все видения построены на вероятностном прогнозировании = может "да",а может "нет"...Посему - правильно сделали люди,казнив "пророка"...

В принципе.... третий пророк видел будущее, что произойдет с первым пророком, по сценарию судеб. Но не видел себя в этом. Как и второй.
В данном случае, мы их рассматриваем со стороны. Но если ты находишься как эго, в первом пророке....То будешь ведома мыслью убить будущего тирана. Причем убить ЛИЧНО---эго. В этом то и разница, что надо бы и со стороны рассматривать сам сценарий происходящего, и притом самого себя внутри этой инфо заварухи (синтезе).
К примеру рассматривай нас троих со стороны.... у каждого часть информации, которую бы следовало синтезировать в целое, а не разделять и орать что хвост слона, это и есть сам слон.
Мож теперь поймешь Словокрыла?

ИСТИНА написал(а):

Тиран из ребёнка мог и не вырасти...

Дорогая. Дело в том, что мы судим от эга, не зная планов Господних. Или сценария, как всё произойдет. Причем надо при этом выйти из позиции лжи и правды.
Вот к примеру представь себе, что в кинотеатре, из проектора проецируется фильм. Который состоит из правды и лжи, тьмы и света, плюса и минуса. И это всё, рождает на экране пространства бытие. Ну... к примеру проектор, это Бог. Нельзя винить его за ложь и тьму, проецируемую на пространство.
2. Пророки и сенсы, принимают через себя и правду и ложь. По этому всё 50/50. Одно сбывается, а другое нет. Или ангелы тебе диктуют что будет... и при этом на 50% лгут. Но в итоге, всё происходит именно так, как должно происходить. Вот в чем суть.
Я-САМ... когда то был ошарашен тем, что мне лично, Ангелы наврали, и не произошло то, что они мне говорили и пугали этим. Но при этом, я совершал много действий, что бы предотвратить землетрясение. (Эти то действия, я и должен был совершить по сценарию).После того случая, я Лично, много чего переосознал. Более того, узрел, что и в учениях много информации, которую я вроде и знал, но не осознавал.
Сама библия, огромный парадокс. Весь том исписан о том, что и как нужно делать, итд, итп.... А в завершении, всё это перечеркнула строчка... " А оказывается, На Всё только воля Божья."... что бы ты ни делал, всё будет по Его воле....-Потрясающе правда?............. может по этому и есть в эзотерике понятие... Что, пройдя путь в учении до конца, осознаешь, что никуда и не ходил. Всю жизнь штудировал библию на зубок.....-и потерял при этом бесполезно много времени из жизни.
Но опять же... это по Воле Божьей....-Уроборос.

ИСТИНА написал(а):

Да,действитель родился,только одно НО...
Авель умер ,не дав потомства,а вот Каин дал..

Истина... я прекрасно знаю, что ты ищешь не просто конкретику и однозначность... а самую конкретную из всех конкретик и однозначностей, вплоть до одномерности.
Мне лично пофиг, кто там кого родил. Не уверен и в том, что был этот Адам, и что именно так, из глины и дерьма его голыми руками, без перчаток, лепил Бог-Лично, и десять раз переделывал ему баб для пары... Мне тут более вано описание самой цепи движения информации, строго по проге-сценарию. Типа .... что бы в СЛЕДСТВИИ появилась именно эта Амёба.... должно произойти деление тысячи амеб, от некой перво-Амебы, как первопричины начала кармы амеб.
И если уж ты такая конкретная... то начни определять, время, когда была написана эта библия, и время, когда Бог-Отец, выпнул этого Адама с Евой, на землю. Явно, между этими точками времени, прошло миллион лет. А наблюдая как искажается история на Украине.... нет уверенности, в истинности и конкретике библии, которую кстати можно трактовать как дышло.
Пример.
Подруга, бывшая наставница, экстрасенс-целитель, пинает свою кошку, за что то (не помню). Я ей говорю... А как же вторая заповедь, "Возлюби ближнего своего"?
На что она отвечает... " Мои ближние, это мои дети, внуки и правнучка...." А это тварь.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   Вот так... вот вам и вариант трактовки второй заповеди. Да и к главной заповеди, подобное отношение, типа сказано " Возлюби Бога СВОЕГО!"... Вот и люблю, типа того, что во мне, а не в других...
Афигительно да? А ведь сенс-целитель сил Света... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

ИСТИНА написал(а):

А ты точно знаешь,что по сценарию?А не по недосмотру?Такой вариант ведь тоже имеет место быть?

Если и так.. то этот "недосмотр" записан в сценарии.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ОСОЗНАВАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно