__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » РАЗМЫШЛЕНИЯ обо ВСЕМ (флуд приветствуется)


РАЗМЫШЛЕНИЯ обо ВСЕМ (флуд приветствуется)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

И так.... позавчера открыл в телевизоре второго "Задорного", но в политическом направлении. В передаче "Международная пилорама" с Тиграном Кеосаняном.
Заметил, что его мышление работает в плане ОСОЗНАВАНИЯ мира по системе логики и адекватности.
В какой то передаче, показывали старушку 3 го майдана, с плакатом "Долой Порошенко, снять не прикасаемость с депутатов, итп..." короче все знают требования.
Старушку спрашивают.. За что вы боретесь? Она радостно и восхищенно показывает на плакат. Спрашивают.. А что ей лично, даст снятие неприкосновенности с депутатов?
Старушка с испуганным выражением на лице, ужаснулась... типа Ну как же.. вы шо, тупые?
Вопрос тот же... Что даст этой старушке, снятие неприкосновенности с депутатов? За что она борется, не щадя живота своего? Осознанны ли её действия? Попробуйте предсказать её будущее, в разных вариантах, типа сняли с депутатов.... сняли или нет Порошенко.... Как отразится это на жизни старушки?

0

2

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Попробуйте предсказать её будущее, в разных вариантах, типа сняли с депутатов.... сняли или нет Порошенко.... Как отразится это на жизни старушки?

Старушка будет счастлива и будет ощущать полнейшее ЧСВ! ведь она оказалась кому-то нужной и востребованной. бабулька оживёт только от мысли, что сыграла такую важную роль в полит. жизни её родины!

0

3

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как отразится это на жизни старушки?

У нее отнимут последнее....

0

4

А если с распятия снять   Бога-человека -,
что это даст верующему.

0

5

SERGXXX написал(а):

А если с распятия снять   Бога-человека -,
что это даст верующему.

болезненную разочаровашку.. :(

0

6

Panda написал(а):

У нее отнимут последнее....

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  согласен

0

7

Замечательно!
А вот вы заметили, что вы стали РАССУЖДАТЬ с нескольких позиций, и со стороны. Вы делаете попытки, по сути заглянуть в будущее. Вы пытаетесь визуализировать будущее старушки. Порой даже в сюжетные картинки, типа пришел внук, и сказал... Ну что... допрыгалась, довоевалась... теперь голодай за это....-сама лично завоевала.

Теперь давайте всё же расширять вариантность будущего. А варианты могут быть ЛЮБЫЕ. Тут уж 50/50.
1. Порошенко останется, и что то сделает или нет....-как повлияет на жизнь старушки?
2. Президентом станет беглый грузин. Что будет?
3. Президентом станет кто то другой. Что будет?
ИТД....
Причем, если убрать как негатив, восприятие "Ложь". Или как говорят Ложь во благо.... или имея одну цель, надеть шкуру, которая поможет влезть в кресло власти. А потом может круто развернуть на 180 политику. Борясь за власть олигархата, и победив, занять позицию народа!...... Вы скажете Словокрыл спятил, и такого не может быть?.... Но не зная будущего, как судить о нем? Сколько людей, сознанием изменялись на 180, за короткое время?....есть такие.
Или задайтесь вопросом... Вы сами смогли бы пролезть во власть, имея добрые намерения для народа. И как можно сейчас пролезть, если не прикинуться хитрым волком.

Вот как то беседовал на днях с товарищем. Он раскинув мазгами, ответил так. ЛЮБЫМИ средствами надо пролезть в президенты. Создать себе силовую, преданную поддержку, либо  официально, либо подпольную. Но всё равно тебе надо иметь преданных, на всё готовых силовиков, и лучше подполье. А уж когда сел в кресло, просто вырезать убийственным образом киллерства, всех, кто сможет тебе помешать повернуть страну в нужное народу русло.
Типа со злом бороться методами зла.

Вопрос такой. Как бы поступили вы, что бы привести именно НАРОД Украины к благоденствию и расцвету экономики, с той позиции, которая имеется сейчас.
И представим такой театр, что вы можете занять роль любого действующего лица в Украине, кроме действующего президента.
Игра.... в не исповедимость путей Господних..... ПУТЕЙ!!! значит вариантов.

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Замечательно!
Вы скажете Словокрыл спятил, и такого не может быть?.... !

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Чтобы спятить(сойти с ума) прежде всего надо его(ум) иметь...
А пустые рассуждения о мифической старушке не есть признак его наличия...Excusez-moi! без обид

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос такой. Как бы поступили вы, что бы привести именно НАРОД Украины к благоденствию и расцвету экономики, с той позиции, которая имеется сейчас.
И представим такой театр, что вы можете занять роль любого действующего лица в Украине, кроме действующего президента.
Игра.... в не исповедимость путей Господних..... ПУТЕЙ!!! значит вариантов.

В советское время я работал на заводе...............Близятся выборы в местное депутатство................Собрали цех (примерно 500 чел) в актовом зале и хвалят кандидата (молодой пацан - чей-то продвиженец). Я вслух говорю - Не будем за него голосовать - мы его не знаем! Парторг говорит - А чего Вы с места - выйдете и с трибуны! (думал - щас Триглас забздит). Мужики (зная мою въедливость) говорят - Саня, а ну дай им!................Я выхожу и с трибуны - Не будем голосовать за незнакомого - предлогаю голосовать за меня!...... Одобрительные крики всего зала !!!!!!!!!!!!..............Парторг - Ну хорошо - какая Ваша предвыборная пррограмма (Дурачок - думал врасплох Тригласа застать)? Я и говорю - Каждый выбранный депутат должен сделать лучше жизнь тех кто его выбрал! И отчитываться перед ними....................И в случае если через год их жизненный уровень не улучшится - подать в отставку............И эти пункты записать в контракт между выбранным депутатом и выборцами!................................Бешенные аплодисменты....................Парторг начинает теряться ибо его кандидат в темпе теряет баллы.................Цех орёт - Саню в депутаты! ............... Парторг кричит сквозь гул - Ну вот Вы сделаете лучше жизнь 1000 человек ......А в стране - миллионы. А я ему - каждый из миллионов за кого-то голосует. Пусть каждый депутат сделает лучше жизнь того кто за него проголосовал.....................В общем в конце парторг признаёт что моя программа хорошая..........но уже поздно подавать меня в кандидаты.......................
Вот тебе и программа!
Сама система "Демократия" не предусматривает приход к власти умного........................но богатого.................ибо сама борьба за власть требует денег..............

0

10

Власть, это прежде всего попытка удачно вложить средства.

0

11

Для этой темы пришлось немного изменить суть .

Чем больше надо удобрений для почвы возможностей, тем больше система даст представлений о свободе.

0

12

SERGXXX написал(а):

Власть, это прежде всего попытка удачно вложить средства.

Власть - это инструмент...................
Инструмент реализации идей управления и преобразования................
Но для многих - управление и реализация - инструмент для производства денег................

0

13

ИСТИНА написал(а):

Чтобы спятить(сойти с ума) прежде всего надо его(ум) иметь...
А пустые рассуждения о мифической старушке не есть признак его наличия...Excusez-moi! без обид

Благодарю дорогая. Ты даешь повод разобрать такие понятия как "Ум" а так же понятие "Иметь". Без ответов на эти вопросы, не будет и осознания того, что ты высказала.
А раз ты с добрыми намерениями посетила этот скромный уголок, то может быть... Словокрыл надеется... ты дашь развернутые ответы на эти вопросы.
http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif 

Триглас написал(а):

умного........................но богатого

Ну вот... Спасибо Саня. Так как Словокрыл тоже вредный, то он видит аналог и с Фриске в этом.
Был когда то и Юра комсомольцем. И приходилось посещать ком. собрания. Ох и любят комсомольцы-ленинцы, судить и разбирать своих собратьев за какие то нарушения, и фигурировать понятиями достоин-не достоин. Видать Юра с рождения был дуально смотрящим, и он всегда вставал на сторону виноватого, и рассматривал на собраниях положительные стороны "осуждаемого", делая из него ангела. И производил выводы, типа такого. Дать ему выговор за вину, и наградить денежной премией за хороший труд, и за верность своим товарищам. Тут мы с тобой похожи. Надо рассматривать медаль всегда с двух сторон, и пошире.
Так и с кандидатами на президентство. Рассматривая со стороны, ну просто нет нормальных кандидатов ни у вас, ни у нас. Что бы сделать жизнь народа лучше. Саня... подавай свою кандидатуру..... А то вот в России Сопчак может, а ты шо?

SERGXXX написал(а):

Чем больше надо удобрений для почвы возможностей, тем больше система даст представлений о свободе.

ээээ.... Больше говна, больше свободы?..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Но что такое свобода? И Есть ли она вообще?
Вики.... так как тема философская, то и ответ философский.
В философии: Свобо́да — возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества[2].

Ну и пиз..жжж....... Это никак философским ответом не назовешь. Вот сестренке Истине, он бы подошел, но не философам. У философа, всегда дуальное мышление. Философ всегда ищет дуально-противоположную смысловую пару к этому определению. Тогда философ получит формулу для размышления.
Свобода-Зависимость. Чем меньше зависимость, тем больше свободы. Но рассматривая бытие, философ... да и любой здравомыслящий человек, видит, что внутри формы "Бытие" всё зависит друг от друга. То есть, ПОЛНОЙ свободы нет ни у чего и ни у кого. И понятие Свобода, всегда векторно направлена по закону относительности... Свободен от того то... Но то что скажем ты проявлен в бытии, в любом виде, уже не свобода от бытия, и даже от самого себя. По закону относительности, как и по закону Кармы, Свободы не существует. Но Есть иллюзия некой шкалы в этом понятии, типа более свободен, - менее свободен.
2. ОСОЗНАНИЕ (законов природы и общества).... Ну это вааще срыв мозга! Ну никак они не катят в этой связке. Если подходить философски... а значит широчайше.... То опять придешь к такому же выводу, что и с понятием "Свобода". Законы природы и общества, это так же векторно-относительное, скажем частное понятие. И может частично касаться в отношении к земле. То есть, только земного вектора. Но даже по отношению к земному, довольно многое выходит из позиции законов. И что понимать под понятием "Общество"?
Всё находящееся в форме "Земля" Есть общество.
Вики.
О́бщество — форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями[
Ну опять вырвано из целой формы, как вектор относительности только к людям.
Философ скажет что слово Общество, имеет корень от понятия Общее. А Общее это ВСЁ ТО, что заключено в форме целого, и не Свободно внутри этой форме, а находится в относительной зависимости друг от друга в СИНТЕЗЕ отношений.
Тогда как разделено в эзотерике и науке, Земля состоит из минерального, растительного, животного царств и человека. И синтез этого всего, является Обществом, где ничто не принадлежит кому то или чему то персонально. А скажем только целой форме, с ярлыком "Земля". Которая в свою очередь принадлежит более крупной форме, и входит внутрь её, как часть общества той формы. И так до понятия о целостной вселенной, внутри которой Сообщество всяких форм, взаимодействующих друг с другом.
Если отделить внутри земли вектор Людей. То есть и сообщество людей всей земли, какой либо страны, города, деревни, семьи. И тогда в этом отношении можно рассматривать некий инфо синтез-отношения. Относительность (отношения) между ребенком и родителями и наоборот. Семьи относительно деревни, деревни с областью, городом, страной, между странами..... и далее уже между всей природой земли, а потом переход в относительность земли к другим планетам и звездам, итд... Это структура форм.
2. Общие интересы... обратная сторона, не общие интересы. А между ними лежит инфо синтез, который проявляется именно активностью среды в плане, называемом эволюцией, основанной на полярности. Так что общие интересы, не активная среда для эволюции. А если рассматривать общество людей как Есть, то очевидна полярность между обществами. Значит активная среда для эволюции и типа развития. (но это только одна позиция рассмотрения. Есть и позиции отвергающие эволюцию вообще. И цель этой темы, извлечь побольше разных вариантов, с разных точек сборки сознания. Так что, Словокрыл рад, если они появятся через вас, в плане осознания.)

Триглас написал(а):

инструмент для производства денег................

Не помню кто... но наверное ты, в какой то теме, пытался кого то оценить. Но витиеватый синтез был между вами. Она так и вынуждала озвучить цифру именно в денежном эквиваленте, но ты избегал этого. Читая ваши отношения, возникла фраза какого то священника, что деньги, это дерьмо дьявола. И что она хочет себя оценить кучкой побольше... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Но Словокрыл тогда промолчал... хоть и очень любит пофлудить с юморком. Всё ж женщины обидчивы.

Триглас написал(а):

Власть - это инструмент..............

А что....разве только власть? По сути, всё Есть инструменты. Всё, что имеет какие то предназначения. А в бытии всё имеет предназначения (миссии). Тогда получается что Власть, это миссия.(аналог).

Триглас написал(а):

Инструмент реализации идей управления и преобразования..........

А это уже разделение целого на вектора. Но ни один вектор не бывает конкретен в точке. Любое слово в предложении имеет смысл и суть... какк и причину его проявления в этом предложении. И если идти кармической цепочкой, то надо найти все первопричины, и отдельно познать каждое слово.
Типа, Что такое...Инструмент, Реализация, Идея, Управление, Преобразование. Тогда будет полная и осознанная информация всего этого предложения. А часто возникает и парадокс того, что нет смысла в этом предложении.
Вот давай выдерем из контекста три слова-понятия, и разберем их суть.
"Инструмент реализации идей". Что за хрень?
Понятие "Идея" относится к ментальному плану мысли. И имеет один источник. Скажем некое инфо поле... откуда и поступает в человека мысль названная Идея. Но понятие Идея, имеет смысл и Озарение. То есть она подкреплена и сильной эмоциональной, эфирной энергией. По этому Озарение-Идея, как разряд молнии, или током бьет тебя, проявляя активность тела.
Какой инструмент реализации Идеи-Озарения?... Тут надо искать в тонких и первичных планах, как возникает, рождается мысль в тонком плане? Кто-Что её рождает? Каков процесс рождения? И как выглядят инструменты зарождения Идей-Озарений. Но явно то, что в ктвоему Эго, это не имеет никакого другого отношения, кроме как управления тобой с тонкого плана, этими Озарениями Идеями.
А теперь присоединим последние два слова-понятия.

Триглас написал(а):

Инструмент реализации идей управления и преобразования...

Тут уж понятно становится то, что инфо поле управляет тобой, с целью преобразования бытия.

Триглас написал(а):

Но для многих - управление и реализация - инструмент для производства денег..........

Деньги Есть?... Есть. Значит инфо поле через людей, создало такой инструмент для синтеза в материи. А как работает этот инструмент?... Конечно полярно.... Идет активное стремление людей творить, а стимул активности, это деньги (дерьмо дьявола.)
Эх! побольше бы этого дерьма.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Деньги Есть?... Есть.

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Благодарю дорогая. Ты даешь повод разобрать такие понятия как "Ум" а так же понятие "Иметь". Без ответов на эти вопросы, не будет и осознания того, что ты высказала.

Драгоценный ты мой,У меня нет ни сил, ни желания заниматься с тобой демагогией.А то, что это будет именно так  - я не сомневаюсь...))
Потому что тебе может быть и в радость "почесать" язык,а мне нет...На любое мое объяснение,ты начнёшь заниматься фигнёй,требуя объяснения новых и новых слов в этих самых объяснениях,забалтывая суть первоначально сказанного.Именно  - демагогия)))
Проще поговорить с каким-нибудь гранитным булыжником - результат тот же...
Посему я выйду из этой философской цепочки ты - я - булыжник))))),оставляя вас наедине друг с другом,и вот у него ты и выяснишь есть ли у него ум)))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А раз ты с добрыми намерениями посетила этот скромный уголок, то может быть... Словокрыл надеется... ты дашь развернутые ответы на эти вопросы.

http://www.endic.ru/rusethy/Um-4868.html

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но что такое свобода? И Есть ли она вообще?
Вики.... так как тема философская, то и ответ философский.
В философии: Свобо́да — возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества[2].

Ну и пиз..жжж....... Это никак философским ответом не назовешь. Вот сестренке Истине, он бы подошел, но не философам. У философа, всегда дуальное мышление.

Юрочка, это уже не смешно,а просто грустно...
Если ты открыл для определения "свободы"  Википедию,то хотя бы имей терпение и прочти внимательно всю статью до конца...
Тебя как всегда хватило ровно на несколько фраз вначале статьи.
А если бы прочёл, то ознакомился бы со взглядом разных философов на понятие "свобода".
Там ведь ниже всё подробно написано.
Во-вторых, ты как обычно приписал мне то,чего нет и в помине,т.е солгал самому себе.
Мне подходит начальное(исконное) этимологическое определение слова "свобода"
От древнерусского, имеющего корни в праиндийском языке (из той же статьи Википедии)
Древнерусское слово свободь явным образом соотносится с древнеиндийским svapati (сам себе господин: «svo» — свой и «poti» — господин)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ОСОЗНАНИЕ (законов природы и общества).... Ну это вааще срыв мозга! Ну никак они не катят в этой связке. Если подходить философски... а значит широчайше....

Так ты включи свой мозг,если ещё не отпарил его в бане))))
Осознание - это по-простому = ПОНИМАНИЕ
Законы природы и общества взаимосвязаны.Законы общества (хочешь-не хочешь) вытекают как частный случай из общих законов природы))))
Это не сложно понять(осознать) если немного поднапрячься и подумать самостоятельно))))

0

17

ИСТИНА написал(а):

Осознание - это по-простому = ПОНИМАНИЕ

я все таки думаю что несколько сложней . Понимание + принятие +++++ еще многое

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня... подавай свою кандидатуру..... А то вот в России Сопчак может, а ты шо?

А я шо.....................:
1. Мой папа не был мэром Питера..............
2. У меня нет денег даже для регистрации..............
3. У меня нет партии.............
4.У меня нет столько наглости.............
5. У меня нет даже нужного образования и.........
6. У меня даже грудь не имеет политического размера..............
7.........................Но я согласен!!!!!!!!!!!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В философии: Свобо́да — возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества[2].

А ежели он не понимает законов - век свободы не видать?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Власть - это инструмент..............
А что....разве только власть? По сути, всё Есть инструменты. Всё, что имеет какие то предназначения. А в бытии всё имеет предназначения (миссии). Тогда получается что Власть, это миссия.(аналог).

Ты не понял главного - власть ДОЛЖНА быть инструментом а не целью...............вот что имелось ввиду!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

инфо поле

Шол бы ты этим инфо-полем.........мелкими шагами..............Надоело уже - как попугай про это поле и точки зрения...........добавь луну и слона и вот - весь Словокрыл кончился...................

0

19

Про власть:  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

0

20

ИСТИНА написал(а):

Драгоценный ты мой,У меня нет ни сил, ни желания заниматься с тобой демагогией.А то, что это будет именно так  - я не сомневаюсь...))

В принципе, ответ ожидаемый. Но парадокс в том, что ты вроде приверженец конкретики и однозначности... что по сути, должен быть конкретный и однозначный ответ, вдруг выпрыгиваешь из конкретики, и производишь подмену в угоду своему эго-я. Называя философию, демагогией. Хотя философия держится на логике, и рассматривает бытие со стороны, как Есть. И нет в ней личных заинтересованностей. Её цель, типа найти истину. И на крайняк, её можно назвать дискуссией, но никак не демагогией.
Чистейшая, женская эмоциональная позиция, типа "Сам дурак".
И никогда не даешь логических, развернутых ответов. Просто утверждаешь то, что лично тебе, эмоционально хочется... не осмысливая предмет рассмотрения ни с одной иной позиции.

ИСТИНА написал(а):

Потому что тебе может быть и в радость "почесать" язык,а мне нет...На любое мое объяснение,ты начнёшь заниматься фигнёй,требуя объяснения новых и новых слов в этих самых объяснениях,забалтывая суть первоначально сказанного.Именно  - демагогия)))

Хымммм..... Вот ты сама написала про СУТЬ. Но суть надо искать. Суть распростерта широко, и находится глубоко. Но ты этот поиск отвергаешь. Затыкаешь уши... Вот почему в тебе стоит такой фильтр, препятствующий прохождению всесторонней информации? Почему так сужено в вектор одного, а не множества? Но это то и доказывает, что человек управляем инфо полем, по его руслу-предназначению. И не может изменяться САМ. Можно рассматривать каждого человека, как не пробиваемую стену, которую можно рассматривать и изучать, но не изменять её. Каждый человек, как бот, несущий только определенную прогу. Как пример, Просто Соня....-бот, эзо библиотекарь.
Нет осознанности в людях. Очень редко, попадаются люди, способные к философствованию.
Вот почему ты всегда, в 100% случаев, уходишь от развернутых, логических ответов?

ИСТИНА написал(а):

Проще поговорить с каким-нибудь гранитным булыжником - результат тот же...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Ну дошла..... с булыжниками гутаришь.... отрицая весь мир. Одно хреново, булыжник не дает сдачи САМ.... не задает вопросов, и не дает ответов.

ИСТИНА написал(а):

Посему я выйду из этой философской цепочки ты - я - булыжник))))),оставляя вас наедине друг с другом,и вот у него ты и выяснишь есть ли у него ум)))))

Ладно... спасибо. Значит, по твоему, булыжник имеет больше информации чем ты. Типа стоит выше в эволюционной цепи.
Вааще не понимаю, зачем заходить в эзо форум, не имея цели познавать бытие? не участвовать в дискуссиях...-нафига?

ИСТИНА написал(а):

http://www.endic.ru/rusethy/Um-4868.html

Ну во первых, ты очередной раз подтверждаешь приверженность к конкретике, и сидишь в позиции словарей и энциклопедий.
Но обрати внимание, сколько разных позиций и отношений, к понятию что такое Ум... И в словаре нет однозначного ответа...-увы. Тогда ответа то однозначного так и нет. И вопрос остается открытым.
2. Ты заметь ещё одну штуку.... Словари и энциклопедии, не стабильны в эталонах, и они постоянно изменяют ответы на один и тот же вопрос. От того, что в мире проявляется больше информации, которую необходимо использовать для определения чего то.
И по твоей ссылке, использовано слишком мало информации для определения этой штуки, как Ум. А разность вариантов даже в том мизере, уже проявляют парадоксы и противоположности, даже в эмоциональном рассмотрении. Как пример.... Написано что Ум, это....

Ум
характеристика способности мышления и понимания. В истории философии – то же, что разум, дух; славянский перевод древнегреческого философского понятия Нус (лат. – Интеллект).

Плоскостью ума подобен таракану

С позиции религии, Всё Есть Дух, и нет ничего кроме Духа. То есть, позиция одного, целого и не делимого. И даже с позиции второй заповеди, где таракан как Дух, равен тебе как Духу. Позиция адвайты... Нет двух. Есть одно, целое и не делимое. Но эти позиции разделены на отстойного таракана, и крутейшего человека, который отстойнее таракана, в относительности к чему то более высшему. А уж выше Духа человека, много чего... типа Духа планеты, или вселенной.
Хотя можно было бы и по этой схеме обрисовать как большее или меньшее количество информации какой либо формы. (немек на слова Иисуса... "Духа в тебе мало." Или информации, Ума, Разума, интеллекта... согласно словарю.)
Но тогда конечно потянется цепочка, в познании что такое интеллект, Разум.... Как работает, что использует, откуда берется то, что перерабатывает Интеллект и Разум. И конечно является ли это твоим личным? Вот твой Ум, Разум, Интеллект, Дух, перерабатывает информацию, которая исходит из внешнего и внутреннего мира, в виде иных людей, энциклопедий и словарей. Которые не твои. Но именно они и творят внутри тебя то, что называется Ум, Разум, Интеллект, Дух. Интеллектуальный человек, человек насыщенный неким объемом информации, которым оперирует его сознание. Чем больше, тем более интеллектуальней человек.
Теперь смотри в себя. Ты занимаешь позицию отрицания информации, окружающей тебя. Не стремишься к дискуссиям. Тогда и нет расширения сознания уровней Духа, Разума, Интеллекта...... остановка набора информации, как у камня. Камень то не имеет способности расширять Разум... свою форму.

ИСТИНА написал(а):

(из той же статьи Википедии)

У тебя стоит прога отрицания всего, кроме энциклопедий и словарей. Ты не услышала самой сути.
Понятие СВОБОДА, это целостное понятие, говорящее о независимости. Но в проявленном мире, всё зависит от всего. Тогда целостной свободы просто нет. Но Есть векторные и относительные мелкие свободы, воспринимаемые эгом человека. Вот ты не свободна мыслить шире, чем энциклопедии и словари. Но ты пойми одно. И энциклопедии и словари, постоянно изменяются, и не являются эталонами. Эталон, это иллюзия. В Вики и ты и Словокрыл, могут изменить некоторые выражения и понятия, добавив нечто "своё"... как вариант. Так и в словарях.... вплоть до противоположного. Нельзя опираться на них.... не твори кумиров.

ИСТИНА написал(а):

Мне подходит начальное(исконное) этимологическое определение слова "свобода"
От древнерусского, имеющего корни в праиндийском языке (из той же статьи Википедии)
Древнерусское слово свободь явным образом соотносится с древнеиндийским svapati (сам себе господин: «svo» — свой и «poti» — господин)

Ну это же ОГРАНИЧЕННОСТЬ!!!!! И конечно ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ к только твоему восприятию. И оно довольно узко векторно.
Вот давай тогда найди к примеру доказательство бытия божия, от Р. Декарта. В нем четко сказан смысл, что Есть ДВА. Ты и Бог. Так как ты не можешь отрицать себя в Есть. Но ты осознаешь, что не ты САМ себя создал. По логике, тебя создал Бог. Тогда ты не свободен от своего Создателя, а зависим от него..... от всего бытия. Ты не имеешь первичных выборов, родиться и умереть, и управлять этим процессом. Тогда какой ты в попу господин?..... в христианстве сказано, что ты Раб и зависим от Бога. И вся библия испещрена этими понятиями....сплошь и везде. Вопрос в том, почему ты это не видишь.... не синтезируешь всю окружающую тебя информацию, а замкнута и не свободна в узком кругу-вектору инфо поля.

ИСТИНА написал(а):

Осознание - это по-простому = ПОНИМАНИЕ

Да! Это по сути, понимание СУТИ.
Пример. читай...
Какашка облако ветра.
Ты понимаешь суть сказанного?.... нет. И я нет. Это хаотичный набор слово-смыслов. Не упорядоченный. Ты отдельно осознавая каждое слово по его сути-смыслу, не можешь их соединить вместе.
По этому ОСОЗНАВАНИЕ, это процесс извлечения сути каждого слова сначала отдельно, а потом соединения сути в одну инфо цепь. Внутри кого, постоянно находится такой фильтр восприятия бытия, называется осознанным. Более точно...-Ментально осознанным.
Наблюдая за людьми, определяешь два варианта восприятия. Астрально-чувственное, и ментально осознанное. Что для астрального выгдядит ровно и гладко, без противоречий. Для ментального часто выгдядит парадоксально, как предложенный вариант с какашкой облаком ветра. Типа не может так слагаться пазловый смысл слов. Но для астральщиков, это вполне естественно. Они не замечают парадоксальности в тех предложениях, которые пишут.
Вот попробуй ментально относиться к любой проявленной информации. Узришь кучу парадоксов. Люди в одном предложении что то доказывают, и тут же, в этом же предложении отвергают то, что хотели доказать. Но астрально, всё красиво и складно.

ИСТИНА написал(а):

Законы природы и общества взаимосвязаны.Законы общества (хочешь-не хочешь) вытекают как частный случай из общих законов природы))))

Я лично, не против этого. И Да, это так. Но Словокрыл охватывает более длинные части этой цепочки, в его сознании. Он изначально определяет целостность и завершенность этой цепи, а потом переходит к отрезкам и звеньям. Но к примеру ты, дальше одного звена не рассматриваешь. Почему? Словокрыл же пишет в понятии форм... типа матрешки. Где в одну форму Вселенная, заключены более мелкие формы, как метагалактики, а внутри их, более мелкие как галактики, итд, итп... и уж потом, добирается до звеньев одной планеты, не забывая что вселенная содержит неисчислимое множество планет, у которых природа ИНАЯ... не такая как на земле. С иными характеристиками, волнами, частотами, излучениями, физикой, материей, Разумом. И осознает, что рассматривая природу земли, как условия и форму, внутри которой земля разделена на царства природы, и каждое царство, это исследуемое звено... а как форма, тоже содержит внутри кучу более мелких исследуемых форм. Но ты ж не рассматриваешь это как систему форм, а зациклена только на одном звене.... причем узком. И для этого звена, ты права, но выразила почему то только один вариант, вместо множества. Ты отрицаешь все остальные варианты.
Ты не проникла в смысл и суть понятия Есть, как понятия о целом и завершенном инфо поле. То, что Есть, нельзя отрицать, даже если это выглядит как абсурд. Оно всё равно Есть и проявлено... не тобой.... -инфо полем. Рассматривай со стороны.

ИСТИНА написал(а):

Это не сложно понять(осознать) если немного поднапрячься и подумать самостоятельно))))

Хыммм..... Словокрыл столько пишет...Ваууу!.. так почему ты не можешь это САМОСТОЯТЕЛЬНО Осознать?... поднапречься.... Что тебе мешает?.... Эмоциональный фильтр. Кто тебе его установил? Перестань всё присваивать себе лично. Нет в бытии ничего твоего.. даже ты сама не своя и не создала себя.
А самостоятельно никто не мыслит. НЕ может мясорубка САМА крутить мясо. Нужно что бы кто то вложил это мясо в мясорубку, и включил её. НЕ может комп, сам себя создать. Его должен кто то создать, включить, вложить в него проги, и ввести информацию, которая строго ограниченно этими прогами, будет перерабатываться.
Вот и в тебе ограниченные проги стоят... не выходить за рамки форм энциклопедий и словарей. И всё выводить в однозначность и конкретику.

0

21

Путник написал(а):

я все таки думаю что несколько сложней . Понимание + принятие +++++ еще многое

Ну вот.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Ты начинаешь в одной форме, видеть более мелкие составляющие. Но надеюсь понимаешь, что система форм, расширяется во все стороны до беспредельности. И нельзя понимание выразить чем то узко ограниченным. Но начиная процесс осознавания, уходишь во все стороны бытия до первотворения вселенной. (первовзрыв точки "Ничто" во всё., или что то... подобное.)

0

22

Триглас написал(а):

А я шо.....................:
1. Мой папа не был мэром Питера..............
2. У меня нет денег даже для регистрации..............
3. У меня нет партии.............
4.У меня нет столько наглости.............
5. У меня нет даже нужного образования и.........
6. У меня даже грудь не имеет политического размера..............
7.........................Но я согласен!!!!!!!!!!!!!!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Когда читаю твои посты про Фриске.... Передо мной разворачивается подобный список.. Но я тоже не против, а ЗА Фриске.

Триглас написал(а):

А ежели он не понимает законов - век свободы не видать?!

Эххххх.... Когда учился в школе Юра... то он верил в какие то законы. Но сейчас, современная наука, признается, что понятие "Закон" не конкретно, а частно-относительно. Нет фиксированных, эталонных единиц. Одни условности. Даже на одной земле, в разных её частях, законы физики работают по разному. По этому, законы, это грубые примерные определения. И вообще... ЗЕМЛЯ хринит столько загодок... что современниками вряд ли открыт и изучен, хоть 1% от этого.
Вот в последнее время, смотрю иногда научно популярные ролики.... Уж слишком векторно и однозначно ученые направлены на пути познания. Но каждый научный вектор, порождает некий условный вариант. Не учитывается очень многое. Вот даже Прокопенко в начале передачи, говорит, что это только научная ГИПОТЕЗА, а не эталон. И он не несет ответственности за предлагаемые именно ВАРИАНТЫ... которых в одном направлении исследований, проявляется много.
Вот недавно смотрел ролик, про космонавтов. Оказывается все космонавты, находясь в 300 км над землёй, попадают в некие слои инфо поля, в котором прошлое... от сотворения земли, и далекое будущее, проникают в сознания космонавтов в виде неких видений. Что создает предпосылки к очень многим вариантам осознания структуры инфо поля земли. А что там... за пределами сол. системы?... какое там инфо поле? Как будет влиять на сознание именно ЗЕМНОГО сложения в человеке.
Вот вспоминаю диалог на эту тему, со своим Учителем. Он сказал. "Человечество в "своё" время выйдет на просторы космоса. Но к этому времени, сознание человека очень сильно изменится в восприятии вселенной." Вот и чешу репу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

Ты не понял главного - власть ДОЛЖНА быть инструментом а не целью...............вот что имелось ввиду!

Саша.... Беря яблоко в магазине, я рассматриваю его со всех сторон... определяю качество и зрелость. Так же отношусь ко всему.
Но я не говорю яблоку, каким оно должно быть. Оно всё равно, такое как Есть. Да и эзотерика говорит об этом же... Никто и ничто, никому ничем не обязано и ничего не должно.
Смотрим на факты того, что Есть, и сравниваем как ты, чего бы хотелось. ПО этому слово Должна, надо заменить на слово Хотелось...-бы.

Триглас написал(а):

Шол бы ты этим инфо-полем.........мелкими шагами..............Надоело уже - как попугай про это поле и точки зрения...........добавь луну и слона и вот - весь Словокрыл кончился...................

Ты стоя под дождем, осознаешь этот процесс весь, на 100% как он происходит? Или просто проявляешь эмоцию отвращения? Вот Словокрыл и описывает процесс круговорота воды в природе.... А ты нервничаешь от того, что это тебе никак не поможет. Процесс творения спирта, всегда хуже эмоций приятия его внутрь.

0

23

ИСТИНА написал(а):

Если ты открыл для определения "свободы"  Википедию,то хотя бы имей терпение и прочти внимательно всю статью до конца...

Ааа... точно.

С позиции философии целостности, свободы не существует. Так как логически-полярным противопоставлением понятию свободы, станет понятие зависимость. А в проявленном бытии вселенной, всё зависит от всего, и влияет на всё. Вывод. Свободы в целостном понятии не существует. Существует только в системе относительности между объектами или субъектами. Типа свободен от чего то

.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Свобода&stable=0

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Свобо́да — возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества

Сам поднимаешь тему и сам же споришь

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эххххх.... Когда учился в школе Юра... то он верил в какие то законы. Но сейчас, современная наука, признается, что понятие "Закон" не конкретно, а частно-относительно. Нет фиксированных, эталонных единиц. Одни условности.

Ты хоть отдупляешься что споришь не со мной а сам с собой?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда читаю твои посты про Фриске....

Про Фриске я не писал.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.... Беря яблоко в магазине, я рассматриваю его со всех сторон... определяю качество и зрелость. Так же отношусь ко всему.
Но я не говорю яблоку, каким оно должно быть. Оно всё равно, такое как Есть. Да и эзотерика говорит об этом же... Никто и ничто, никому ничем не обязано и ничего не должно.

Так нахрена ты рассматриваешь яблоко в магазине? Выбираешь? А зачем?..................ААААААА - определяешь качество и зрелость! А говорил что ничего не имеет значение!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты стоя под дождем, осознаешь этот процесс весь, на 100% как он происходит? Или просто проявляешь эмоцию отвращения?

Я не стою под дождём...............

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому ОСОЗНАВАНИЕ, это процесс извлечения сути каждого слова сначала отдельно, а потом соединения сути в одну инфо цепь. Внутри кого, постоянно находится такой фильтр восприятия бытия, называется осознанным.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но я не говорю яблоку, каким оно должно быть.

http://2012god.ru/wp-content/uploads/forum/fg59ZbV0avk.jpg%D0%B1%D1%8C%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%B3%D1%80%D0%BE.jpg

0

26

Триглас написал(а):

Власть - это инструмент...................
Инструмент реализации идей управления и преобразования................
Но для многих - управление и реализация - инструмент для производства денег................

В таком случаи надо менять инструмент, для настройки этого инструмента всегда необходимы финансовые институты,  и чем глобальнее идея управления  тем глобальнее система позволяющая свободное  перемещение  денег.
Вроде как и ничего плохого,  но требует новый инструмент для этого.
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif

0

27

Самое интересное что человечество  не только занималось бесконечным  уничтожением себя,
Но смогло продвинутся в плане технологического прогресса в широком понимании понятия  -  Свобода.

0

28

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Свобо́да — возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества
Сам поднимаешь тему и сам же споришь

Это Истина цитировала. А Словокрыл не спорит и с этим. Спорит Истина. Словокрыл пишет о целостной...-АБСОЛЮТНОЙ Свободе. Именно её не существует. А существуют только разделенные и ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ свободы. К примеру свободен от курения, не зависим от спиртного.. но зависим (не свободен) от воздуха, жратвы, времени, земли, итд...

Триглас написал(а):

Ты хоть отдупляешься что споришь не со мной а сам с собой?

Ты Саня не спорь со вселенной, под видом что споришь со Словокрылом или Юрой. Даже Юра, опирается на факты и логику, которые ты почему то отрицаешь и споришь с ними.

Триглас написал(а):

Так нахрена ты рассматриваешь яблоко в магазине? Выбираешь? А зачем?..................ААААААА - определяешь качество и зрелость! А говорил что ничего не имеет значение!

Так пишется то о законе относительности. И в частности, относительности мира к твоему эго-я. Для эго важно что то, типа зрелости, внешнего вида яблока, по иллюзорному эталону яблока. Но ты держишь в руке яблоко, не эталонное, и эмоционально споришь с ним, что оно не правильное. А в этот момент, яблоку то пофигу. Оно такое как Есть, и накакать ему на твои эмоции. Ты пойми тот факт, что всегда в этом присутствуют двое. Наблюдатель и наблюдаемое. Наблюдатель находится в иллюзии эталонов, при наблюдении яблока. А яблоко, наблюдая за тобой, не находится в такой иллюзии.
Прекрасное знаменитое наблюдение " Что хохлу кайф и радость - свинье смерть." А с позиции относительности свиньи?... для неё хохол не правильный. Правильный, только когда кормит её. По этому всё в бытии, для эго наблюдателя, является разделенным и относительным.
А рассматривая со стороны, определяешь только всё как Есть... и что этого не исправишь. Приходится принимать как есть. Яблоко не увеличишь, не дозреешь, и не лишишь червивин.... и шо с ним спорить?

Триглас написал(а):

Я не стою под дождём...............

Не конкретизируй. Не об этом суть. Всё равно приходится выходить под дождь. И всё равно признавать факт того, что он Есть в этот, или иной момент. И всё равно, Есть твоё эмоциональное отношение к нему на тот миг. Не стоишь, так идешь, плывешь, сидишь, лежишь....

SERGXXX написал(а):

Самое интересное что человечество  не только занималось бесконечным  уничтожением себя,
Но смогло продвинутся в плане технологического прогресса в широком понимании понятия  -  Свобода.

Есть понятие в эзотерике "Всё могет быть". А наблюдатель только определяет что Есть. А спорит с этим, САМость. Ей надо, что бы было не как Есть, а по её эмоциям. Но мало получается.... ибо всё не свободно от всего, а зависимо.
Тогда иллюзия, это как раз восприятие мира, через САМость. И библия и эзотерика об этом трындит. (Прими мир таким какой он Есть.)
Приятие мира, и создает некий более широкий спектр осознавания Свободы.

0

29

Триглас написал(а):

Я не стою под дождём...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не стоишь, так идешь, плывешь, сидишь, лежишь....

Это же скока надо выпить, чтоб лежать под дождём? Мама дорогая... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 
http://imagestun.com/hosting/kartinki/news0c92d1.jpg

Отредактировано София (07-11-2017 09:35:31)

0

30

SERGXXX написал(а):

В таком случаи надо менять инструмент

Скальпель не виноват что его используют как гении так и криворучки.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты Саня не спорь

Ладно - более не буду....................Проехали ........всё!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » РАЗМЫШЛЕНИЯ обо ВСЕМ (флуд приветствуется)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно