__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КТО ЕСТЬ Я?


КТО ЕСТЬ Я?

Сообщений 61 страница 90 из 270

1

КТО ЕСТЬ Я?

ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ... А ИСТИНА ОДНА, – ЭТО И ЕСТЬ Я, ПЛОТЬ ЛИШЬ СО МНОЙ ЖИВА...

0

61

Indiana написал(а):

не заморачиваясь двойственностями.

На первых этапах надо применять усилия воли, чтоб не заморачиваться, чтоб вошло в привычку...)

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дело ф том, что "Я" смертно.

Глупо и тупо то "Я", которое так думает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1.А информация только в уши входит?  
2.А из чего состоит Истина, если не из информации?
3.И разве знания не состоят из информации?

1. Вы пропустили моё "может".
2."Истина" - понятие, обозначающее все существующее в реале, а в реале существует только материя.
3. Знания = познанная истина. Информация становится знанием, только будучи понятой и привязанной к уже существующим представлениям.

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Организатор", организация, организм, оргазм.... одна цепочка.... типа организатор организацию организма довел до оргазма

И охота тебе было подтвердить свой статус словоблуда?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разница между большим и малым? Рассмотри и эту позицию..

Свои фантазии рассматривай сам, а мне дай ответ на вопрос и желательно одним предложением.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мой член будет жить вечно????

Членами всех организаций, в конечном итоге, являются элементарные частицы: вот они - вечносущи.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1.А Гуманоид это что?
2.А разве только гуманоид Бог... не минерал, не растения, ни животные???

1. - Найдешь в Гугле.
2. Попробуй выразиться яснее.

0

64

Я, это есть личность есть Я http://dolan.biz.ua/uploads/files/image/ft_109.png

0

65

heltyrj написал(а):

Я, это есть личность есть Я

Разве?.... Я... может рассматриваться и как не личность, ибо понятие Личность, надо сначала определить... что это такое? К чему относится, и что это определяет?
Камень, это личность?

0

66

Ммммм... Почему то принято понимание что Эго неразлучно с буквой Я.
Но что такое эго?
Эго, это вшитая в сознание программа, отделяющая весь мир от того, в кого вшита. И тот воспринимает мир отдельно от "себя" При этом называет (навешивает ярлык)на себя "Я".
Это касается человека, и наверное животного мира частично.
Но спроси себя... Камень.... по сути ты воспринимаешь его отделенным от всего.... но называет ли он себя "Я"?
Создается система относительности, между камнем, и целостным миром. И Тобой как Я, и целостным миром. И относительность как твоё Я воспринимает камень в целостном мире...-отделенным от него. Но камень НЕ САМ и НЕ Я. Ведь только у тебя вшита прога Эго. Тогда по сути, Я называет себя прога, и у кого она Есть, тот и Эгоист.
Далее. С человеком, понятно что он эгоист. Но Наблюдатель то тоже воспринимает себя отделенным от мира, Типа Есть наблюдатель, и Есть наблюдаемое, относительно его. То тогда и наблюдатель эгоист? Но тогда чего в наблюдателе не хватает в восприятии??? Не хватает позиции САМ. Наблюдатель только наблюдает мир, но не присваивает его себе, как его творение. А наблюдает как Инфо поле (Бог) создал, или творит мир.
Значит, кроме нейтрального эго-я, имеется и прога "САМ" вшитая в прогу эго.... прога присвоения себе не своего. Мммдам.... Как то так.

0

67

Медитируйте чтобы узнать свою истиную прероду
http://sd.uploads.ru/AEYfd.jpg

0

68

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но тогда чего в наблюдателе не хватает в восприятии??? Не хватает позиции САМ. Наблюдатель только наблюдает мир,

Но наблюдает-то он Сам... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

0

69

AlexandrR написал(а):

что Я - это есть личность

Буквально "Я" это Азьм Есьм, то есть воплощенный в этом теле, на этой Земле, в данный момент...мантра "Со Хам"

0

70

Итак начнем, что я могу сказать вам и поделится своими  знаниями, мы и есть боги, сами этого не подозревая ведь бог у каждого свой, ведь душа и есть та самая божественная частица, Азбука настоящая азбука в переводе первой строчки такова Ас ведает богу что есть на самом деле жизнь, но до этой строчки нашей душе надо еще дойти, кто мы такие, хорошо тело, дальше что кто мы, мы можем уважать любить понимать страдать понимать где больно а где радостно тобишь мы душа, дальше кто мы мы и есть вселенная единое с природой мы и есть жизнь

0

71

Геннадич написал(а):

Но наблюдает-то он Сам...

Тогда очки или бинокль, тоже сами наблюдают?
Глаза, это УСТРОЙСТВО, через которое происходит процесс наблюдения окружающего пространства. Уши, нос, тоже инструменты осязания окружающего пространства. А более конкретно, считывание его в виде информации, которая далее передается по нейронам устройства "мозг" и внутри него, происходит синтез информации внешней с внутренней инфо базой... а уж затем внутри мозга создается информационная картинка Восприятия. Во первых, ты не сам создал такое устройство у себя и других. А тебя создали именно таким.
Во вторых, на этом прохождение информации не заканчивается, и весь этот синтез продолжает идти дальше в бесконечность. То есть её считывают с тебя.
Или аналог. Вот у меня на столе сканер, который сканирует Сам или всё же не сам? Он почти новый, но устарел. Его Винда 10 не признает... он умер для неё. Так и человек, принадлежит только своему времени для работы в нем... отработал....-похоронили этот сканер-наблюдателя.

Амурхан написал(а):

Итак начнем, что я могу сказать вам и поделится своими  знаниями, мы и есть боги, сами этого не подозревая ведь бог у каждого свой, ведь душа и есть та самая божественная частица, Азбука настоящая азбука в переводе первой строчки такова Ас ведает богу что есть на самом деле жизнь, но до этой строчки нашей душе надо еще дойти, кто мы такие, хорошо тело, дальше что кто мы, мы можем уважать любить понимать страдать понимать где больно а где радостно тобишь мы душа, дальше кто мы мы и есть вселенная единое с природой мы и есть жизнь

Амур.... дам тебе совет. "Никогда не утверждай конкретно и однозначно того, чего не знаешь." А в этом твоем посту, Знаний нет, только пустые утверждения.
1. Мы есть Боги!..... Ты не знаешь что такое "Ты" и не знаешь что такое "Бог". А раз так, то нельзя утверждать, не познав, и не сравнив в относительности Бога с человеком.
Не знаешь и что такое Душа, Свет... итд, итп.... А раз так, то просто нельзя что то однозначно утверждать.
П.С. Не принимай лично. Не обижайся никогда ни на кого или что. Ибо никто и ничто не имеет намерений тебя обидеть, принизить, итд, итп.... А хотелось бы, что бы ты имел свойство Размышлять, познавать, анализировать.... чего нет в твоих постах пока..... но может быть ты сможешь....

0

72

Амурхан написал(а):

Итак начнем, что я могу сказать вам и поделится своими  знаниями

То есть - вот прямо сейчас ты начнёшь преподавать нам устройство Вселенной?..............
Интересно - с чего вдруг ты решил что на этом форуме тебе нужно преподавать а не учиться?

Амурхан написал(а):

мы и есть боги, сами этого не подозревая ведь бог у каждого свой

Там мы боги или бог у каждого свой? Одно противоречит другому.

Амурхан написал(а):

душа и есть та самая божественная частица

Что значит ТА САМАЯ?

Амурхан написал(а):

, но до этой строчки нашей душе надо еще дойти, кто мы такие, хорошо тело, дальше что кто мы, мы можем уважать любить понимать страдать понимать где больно а где радостно тобишь мы душа, дальше кто мы мы и есть вселенная единое с природой мы и есть жизнь

Ты считаешь что этим сумбурным предложением дал нам какие-то знания? Ты думаешь что сказал сейчас что-то такое что мы не знаем?
Может поговорить с людьми вначале, а потом уж решать - учить или учиться?

0

73

Триглас написал(а):

Что значит ТА САМАЯ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты не знаешь что такое "Ты" и не знаешь что такое "Бог". А раз так, то нельзя утверждать, не познав, и не сравнив в относительности Бога с человеком.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
Молодцы ребята)

0

74

EXOID написал(а):

Медитируйте чтобы узнать свою истиную прероду

Скажи честно..Ты веришь в то, что хоть кто нибудь узнал свою истинную природу?

0

75

Марго написал(а):

EXOID написал(а):

    Медитируйте чтобы узнать свою истиную прероду

Скажи честно..Ты веришь в то, что хоть кто нибудь узнал свою истинную природу?

То есть ты считаешь что её нельзя узнать в медитациях,потому что в них избегают знаний
и даже процессов мышления?
Я верю что многие узнаЮт,но им запрещено тиражировать открыто,потому что это будет
мешать развиваться другим  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

76

Истинной природой можно только стать --- а ,,узнать,, --- оставаясь неким ,,наблюдающим,, её.. Ой, врядли --- или говорить о ней в предположениях, или стать ей --- без ,,третьих,, вариантов

0

77

Евгений Неважно написал(а):

Истинной природой можно только стать

ты ВСЕГДА ею был изначально

EXOID написал(а):

Я верю что многие узнаЮт,

узнают прошлое? :unsure: разве то, что ты узнал (Past Continuous ) - может быть актуальным в настоящий момент?

0

78

Марго написал(а):

EXOID написал(а):

    Я верю что многие узнаЮт,

узнают прошлое? :unsure: разве то, что ты узнал (Past Continuous ) - может быть актуальным в настоящий момент?

[взломанный сайт]

0

79

Марго написал(а):

ты ВСЕГДА ею был изначально

узнают прошлое?  разве то, что ты узнал (Past Continuous ) - может быть актуальным в настоящий момент?

Но осознанно ли? Гайка от самолета незнает что она часть летающей махины

0

80

Евгений Неважно написал(а):

Истинной природой можно только стать -

А это как? Ты в любом виде, и всегда являешься природой. А если ты природа, то как можешь ей стать? Даже беесмертная энергия, не может стать энергией, а только преобразовываться внутри себя в разные виды. А ты и есть энергия.

Марго написал(а):

ты ВСЕГДА ею был изначально

Вот, вот.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Марго написал(а):

узнают прошлое?  разве то, что ты узнал (Past Continuous ) - может быть актуальным в настоящий момент?

Никто и ничто не может знать прошлого, ибо миг назад, уже стал иллюзией. Миг вперед, является иллюзией. А от восприятия пространства через органы, картинка восприятия в мозгу возникает только через пару мигов. То есть.... уже воспринимаешь иллюзию прошлого. Как работает механизм - человек, надо ещё познать.

Евгений Неважно написал(а):

Но осознанно ли?

Что такое по твоему "Осознанность"? И почему относительно гайки, а не бортового компа, или процессора, идет сравнение механизма человека?

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это как? Ты в любом виде, и всегда являешься природой. А если ты природа, то как можешь ей стать? Даже беесмертная энергия, не может стать энергией, а только преобразовываться внутри себя в разные виды. А ты и есть энергия.

Вот, вот....  

Никто и ничто не может знать прошлого, ибо миг назад, уже стал иллюзией. Миг вперед, является иллюзией. А от восприятия пространства через органы, картинка восприятия в мозгу возникает только через пару мигов. То есть.... уже воспринимаешь иллюзию прошлого. Как работает механизм - человек, надо ещё познать.

Что такое по твоему "Осознанность"? И почему относительно гайки, а не бортового компа, или процессора, идет сравнение механизма человека?

Баня --- отличное место. Понимаю -'- работа такая --- потому промолчу --- работайте, оно ведь работается?) --- по ответом видно что да --- мозги парятся...только чьи?

0

82

Евгений Неважно написал(а):

Баня --- отличное место. Понимаю -'- работа такая --- потому промолчу --- работайте, оно ведь работается?) --- по ответом видно что да --- мозги парятся...только чьи?

Прикинь - нам он мозги парит периодически а себе - постоянно....................Ну как  с пропаренными мозгами выдавать мудрую инфу.....................нонсенс. Посему у Словокрыла своя теория - пропарки мозга собеседника виртуальными методами.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое по твоему "Осознанность"?

Это например понимание что ты банщик.....................со всеми вытекающими задачами....................Или ты Идущий - и задачи уже другие. А также понимание кто ты по отношению к \Богу \ природе \ людям...........................

0

83

Триглас написал(а):

Это например понимание что ты банщик.....................со всеми вытекающими задачами....................Или ты Идущий - и задачи уже другие. А также понимание кто ты по отношению к \Богу \ природе \ людям...........................

Замечательно. Но Осознавание, это глубинное погружение в информацию во все понятия. В том числе и Баня, Бог, Природа, людь. Надо познать суть бани и её относительность к тому, что будет происходить со всем, что может быть помещено в баню. Изучить все виды бань и рядом стоящих по понятиям саун. Придется теорией и практикой познать что это такое, и чуть ли не на профессиогальном уровне научиться и познать баню у Мастеров всех национальных бань. Боле того... чувственно принять и полюбить баню. Только тогда ты станешь осознанным в понятии "Баня".
Аналогично и с понятиями Природа, Бог, Человек. В каждое понятие ты должен погрузиться до самого дна, и познать каждый атом и его предназначение в этих понятиях.
А теперь рассмотри с этой позиции людей, которые кричат Знаю, и становятся в позицию учителей. Но сами то нихрена не знают тот предмет, о котором трындят.
А я хоть и "сам" изготовил печь и построил баню.... знаю о бане увы, не так и много. Скажем... частично осознан.
А вот с понятиями "Природа"... даалеко не всё просто. Невозможно на 100% познать природу земли, не говоря о природах иных планет. А только природу явлений и трансформаций всяких малостей в ней. А все природы входят в состав Бога, который на много обширнее, до бесконечности. То есть не познать Бога проявленного, не говоря о тонком.
И Бог, природа, и даже вся информация векторов многомерна. Что ещё более расширяет позицию осознавания. И никто из людей, авторов каких то мистических трудов, не является осознанным. Более того, чаще всего, даже осознающим, находящимся в процессе осознавания типа "учеником", но почему то трындят уверено утверждая то, чего нихрена не знают.
Что бы познать почему всё так происходит с людьми, надо познать "Кто-Я".
А вот Женя не задается этим вопросом. И по какой то закономерности, переключается в позицию чувственного Инь, с указателем на виноватое тело личности в чем то. Вместо того, что бы дать адекватный расширенный информационный ответ, на какой то вопрос. А ответ у людей чаще такой как у женщин...-Сам дурак.... или зацепка за БАНЮ, в которой так же нихрена не соображает. А Юра с удовольствием и о бане поговорил... тем паче, завтра банный день.
Неважно.... для тебя есть хоть что то важное?... цель, миссия, направление или какой то вектор.

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Юра с удовольствием и о бане поговорил..

И где здесь о бане? Где ключевые слова - пар, угли, полки, тазик, веник?
Одна хвилософия...

Коль пришла мысля -желанье
Нам кого сь поколотить
Отправляйте его в баню
Мозги парить, пиво пить...

Прихватив дубовый веник
Отправляйтесь за ним следом
Сам дурак (иль шизофреник)
Не прокатит... Этикетом

"Лаяться"  запрещено!
Будет так ,как суждено!
Суть уже оголена...
Печь давно раскалена

Угольки в ней ярко тлеют
Мозг поплыл, а тело млеет
Мысли стихли и молчат
Трав духмяный аромат

На угли плесну водицы
Тело возложу на полку
И в районе поясницы
Веником начну я "порку"...

Отхлестаю от души
Его вдоль и поперёк
Лежи молча, не брюзжи!
С задницы сними листок...

Я сама ,как лист пристану
От депрессии , тоски
Ходют в баню, а не ванну
Парют там себе мозги.

При большой температуре
Плавится ,как воск, мой мозг
Кто я есть? - вопрос то к Юре
Я ж сабе и царь и бог...

Разрумяню инь и янь
И начну их.... наблюдать
С верхней точки, убрав грань
Хо -ро -шо! Япона мать...

Как мгновение продлить?
И достигнуть совершенства?
Разве может что то быть
Выше этого блаженства?

Тело млеет и потеет
Кто пьёт пиво, кто квасок
Мозг расслабленный балдеет
Как те баня? А?  Юрок !

0

85

Триглас написал(а):

Прикинь - нам он мозги парит периодически а себе - постоянно....................Ну как  с пропаренными мозгами выдавать мудрую инфу.....................нонсенс. Посему у Словокрыла своя теория - пропарки мозга собеседника виртуальными методами.

Это например понимание что ты банщик.....................со всеми вытекающими задачами....................Или ты Идущий - и задачи уже другие. А также понимание кто ты по отношению к \Богу \ природе \ людям...........................

А я сразу --- именно это и прекинул, и поначалу даже растерялся --- что баньщику ответить?...вот, начертил что то --- надеюсь он поймет...

0

86

Евгений Неважно написал(а):

А я сразу --- именно это и прекинул, и поначалу даже растерялся --- что баньщику ответить?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Наш баньщик умный - ежели даже на хинди пошлёшь его.............в баню - он поймёт и не обидется........
Впрочем - все баньщики философы....................правда - местного значения.

0

87

Триглас написал(а):

Наш баньщик умный - ежели даже на хинди пошлёшь его.............в баню - он поймёт и не обидется........
Впрочем - все баньщики философы....................правда - местного значения.

И это я в расчет принял, кроме хинди --- но если лучше так --- к следующему ответу подготовлюсь посерьезнее

0

88

София написал(а):

Как те баня? А?  Юрок !

АФИГЕТЬ! не встать мне с полки , дорогая Софико.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
Ты осознанная в "бане" и Словокрыл недалеко.
Всё тончайше ты познала,
Но ведь и этого нам мало!
[взломанный сайт]

0

89

Евгений Неважно написал(а):

именно это и прекинул

Что такое "прекинул"?

Евгений Неважно написал(а):

.вот, начертил что то --- надеюсь он поймет...

[взломанный сайт]  А хде чартежи? Хто спер?.... Тот так всегда... то Трамп, то Путин виноват....Теперь у Ма дура всплывут [взломанный сайт]  Надеюсь не очень секретны чартяжи...

Триглас написал(а):

он поймёт и не обидется........

А в чем смысл обиды? Кому она (они нужны?). Может бизнес открыть на обидах? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Неважный... ты не обижайся....еслив чё... Словокрыл он мягкий и пушистый. Одно худо.... что то рассматривая, ищет суть и предназначение, логику и адекват, диалектику и философию. Не находя.... флудит на право и во все стороны.....махая веником, нагоняя информационный пар на мазги.

Триглас написал(а):

Впрочем - все баньщики философы....................правда - местного значения.

Сашок.... Как понимаю... "местное" это ограниченное пространство. Но мне не понятно, где находятся границы этого понятия "местного"?... форум? страна? земля? галактика?....но мы то иной раз и за пределы метагалактики пытаемся смотреть... за пределы трех мерного мира.... и пытаемся понять, что за хрень творит нейтроны, и создает им определенные орбиты вокруг ядер атомов, и заставляет двигаться по ним, и заполняет все промежутки в меж атомном и меж электронном поле. Ты это называешь "Местным"?
Ммммдааааа... Хочется повстречать хфилософа не местного значения.... и заглянуть за пределы "местного".

Евгений Неважно написал(а):

И это я в расчет принял, кроме хинди --- но если лучше так --- к следующему ответу подготовлюсь посерьезнее

Хинди - отстой. Учи китайский.... составь компашку Экзу.... вдвоем веселее. "Гам бей!".

0

90

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Евгений Неважно написал(а):

    И это я в расчет принял, кроме хинди --- но если лучше так --- к следующему ответу подготовлюсь посерьезнее

Хинди - отстой. Учи китайский.... составь компашку Экзу.... вдвоем веселее. "Гам бей!".

Да-да кстати ..  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif  ми вежливо
пытаемся коммуницировать с китаем .. и кореей .. и японией .. и тайванем .. и сингапуром.
Но пока-что только на канале ютьюбе и твич.тв   .

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КТО ЕСТЬ Я?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно