__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Немножко Мы


Немножко Мы

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Рэнди Варан написал(а):

Я не некрофил

да ладно тебе Лёнь...........мы все порой некрофилы  :glasses: с кем не случается
Любовь = Некрофилия?

+1

62

Марго написал(а):

да ладно

Марго

Пытаюсь есть бананы утром .. не могу понять как можно эти
сладкие вещи заталкивать в себя по утрам  :x ...
просто рассказал о своих неземных вознесениях сознания...
великих ощущениях...

0

63

Пытаюсь на деле а не на словах отказаться от многих
продуктов животного происхождения ... и хотя я уже
пару лет себя к этому подготавливаю ,желудок все равно
протестует......ну вот,сижу слушаю лекцию.

+1

64

Она вернется...

0

65

EXOID написал(а):

Пытаюсь есть бананы утром .. не могу понять как можно эти
сладкие вещи заталкивать в себя по утрам   ...
просто рассказал о своих неземных вознесениях сознания...
великих ощущениях...

Это тебе не пиво. В нем хоть разные вкусы присутствуют.
Наверно Дионис вчера нашептал о неземных вознесениях сознания ....и понеслось - боги сошли с Олимпа или богини веселья музыки и пляски ...
Утром только начались великие ощущения)

+1

66

EXOID написал(а):

Пытаюсь есть бананы утром .. не могу понять как можно эти
сладкие вещи заталкивать в себя по утрам   ...

просто! тупо их ешь каждое утро..(не привязывайся ко вкусу. убей в себе эту глупую привязку, она от ума бестолкового и капризного) ..постарайся быть аскетичным в питании.
а банаши-ебанаши - так они глюкозу с утреца в кровушку твою вливают, а глюкоза в свою очередь -даёт всю необходимую энергию для первой половины суток.

EXOID написал(а):

Пытаюсь на деле а не на словах отказаться от многих
продуктов животного происхождения .

:cool:

EXOID написал(а):

желудок все равно
протестует...

да не желудок, а та жа пресловутая ПРИВЯЗКА к другой пище. Ты просто расставь приоритеты, кто в доме(теле) хозяин......Ты..или твой привередливый ум.

0

67

Марго написал(а):

EXOID написал(а):

    желудок все равно
    протестует...

да не желудок, а та жа пресловутая ПРИВЯЗКА к другой пище. Ты просто расставь приоритеты, кто в доме(теле) хозяин......Ты..или твой привередливый ум.

Подпись автора

    я могу всё, даже не мочь

жесткач жесткаач .. трудно мне выдумать себя вне прив.ума .. да еще и поверить ..  :writing:

0

68

EXOID написал(а):

трудно мне выдумать себя вне прив.ума .. да еще и поверить ..

да не трудно Олег.......Мы ВСЕ и ВСЕГДА - придумываем всех и себя в том числе - и верим в это!
если не будет веры во что-то - оно для тебя просто не будет существовать. (кстати твоя Тень, Бог..и всё остальное - не исключение)

+1

69

EXOID написал(а):

Пытаюсь на деле а не на словах отказаться от многих
продуктов животного происхождения

вот смотри..это мой вчерашний ужин
легко, но зубато и невероятно полезно..главное никаких деликатесов. эти продукты есть в каждом маркете. а если нет, то их можно заказать в любом инет-магазине. дешево.

это типа шаурмы, но только конечно веганской; -Авакадо, перец, морковь и рис..завёрнуты в лист зел.салата и рисового пергамента. ..с краешку любые проростки и немного маринованного имбиря..)))

http://sd.uploads.ru/t/uJIv2.jpg

+1

70

Марго написал(а):

EXOID написал(а):

    Пытаюсь на деле а не на словах отказаться от многих
    продуктов животного происхождения

вот смотри..это мой вчерашний ужин
легко, но зубато и невероятно полезно..главное никаких деликатесов. эти продукты есть в каждом маркете. а если нет, то их можно заказать в любом инет-магазине. дешево.

это типа шаурмы, но только конечно веганской; -Авакадо, перец, морковь и рис..завёрнуты в лист зел.салата и рисового пергамента. ..с краешку любые проростки и немного маринованного имбиря..)))

Добрая еда  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

71

А вот реально фильмы и социум ввместе с замороченными гражданами
вот прям утомляют ... и тогда на помощь приходят игровые порталы и
стримы нормальных людей ... без вот этого гнетущего зомбирования ...
........... но здоровые граждане не выгодны корпорациям зла ... и они
заказывают и оплачивают загрязнение ,жиронакопление,потребительство
и склоки,кошмарные зрелища и сектанство ........ и без этих заказчиков
никто бы не покупал бункеры от ядерной войны ,дорогие фильтры для
воздуха и воды,средства самообороны убивающие наповал (не буду учить
этим легальным и опасным вещам которые продаются даже детям) ... продаются
тысячи видов ядов и наркотиков ....... зачем мы продолжаем это делать ... сперва
он самооборонщик а после становится новым опасным агрессором ... может быть и
не стоило обучаться якобы самообороне? .......

0

72

Прежде чем деградировать нужно сперва - эволюционировать  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

А если вы стабильные с самого рождения и до старости ? То и деградировать нечему.  :suspicious:

0

73

Деградация плюс торможение  и поглощение молодых стеблей бамбука это и есть медитация...(Lemur Panda)

0

74

Митя Фомин написал(а):

Деградация плюс торможение  и поглощение молодых стеблей бамбука это и есть медитация...(Lemur Panda)

Зарыться в сугроб,раздеться и тающий снег ощутить на своих плечах
... затем выбраться из под снега и растереться,одеться,уставиться на
звезды ... теперь можно идти домой ориентируясь по ним ...  :writing:

0

75

EXOID написал(а):

Зарыться в сугроб,раздеться и тающий снег ощутить на своих плечах
... затем выбраться из под снега и растереться,одеться,уставиться на
звезды ... теперь можно идти домой ориентируясь по ним

Я перестал видеть смысл во всех человеческих радостях, там типа спорт, водный отдых, автоспорт...кальян, мвльян, алкоголь, сексус, лексус, куда направить свою утлую лодку? Какие варианты, а?)

0

76

Митя Фомин написал(а):

Я перестал видеть смысл во всех человеческих радостях, там типа спорт, водный отдых, автоспорт...кальян, мвльян, алкоголь, сексус, лексус

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

0

77

EXOID написал(а):

Зарыться в сугроб,раздеться и тающий снег ощутить на своих плечах
... затем выбраться из под снега .

0

78

Митя Фомин написал(а):

EXOID написал(а):

    Зарыться в сугроб,раздеться и тающий снег ощутить на своих плечах
    ... затем выбраться из под снега и растереться,одеться,уставиться на
    звезды ... теперь можно идти домой ориентируясь по ним

Я перестал видеть смысл во всех человеческих радостях, там типа спорт, водный отдых, автоспорт...кальян, мвльян, алкоголь, сексус, лексус, куда направить свою утлую лодку? Какие варианты, а?)

Я в таком не особо разбираюсь .. сегодня смог отделаться от
сериалов и возобновлю направленные медитации ... кстати мне
интересны все до одной человеческие радости ... но в списке
...в очереди - медитации   :writing:

0

79

Митя Фомин написал(а):

Я перестал видеть смысл во всех человеческих радостях, там типа спорт, водный отдых, автоспорт...кальян, мвльян, алкоголь, сексус, лексус, куда направить свою утлую лодку? Какие варианты, а?)

Ай ладно .. отрываю от себя .. посети этот вебинар.
Вот пря нихотел никому отдавать но ладно уж так и быть.

0

80

Надоели человеческие радости - всегда есть нечеловеческие)

Или сверхчеловеческие)

"В эту минуту взгляд Омбриция привлекло движение Альционы.

Юная пророчица, спавшая на стуле, прислонясь головой к стене, не шевелилась до этого момента. Но вдруг она сильно вздрогнула и порывисто поднесла к вискам обе руки. Глаза ее по-прежнему были закрыты, лицо выражало мучительное страдание и тревогу. Губы ее шевелились, как будто она шептала бессвязные слова. Заметив это, Мемнон подошел к ней и дотронулся пальцем до ее лба с властностью учителя, чтобы отогнать ужасное видение. Но она оттолкнула его резким жестом, поднялась на ноги и повелительно воскликнула:

– Оставьте меня все!

При этом порывистом движении шапочка, покрывавшая ее голову, упала. Пряди волос, свернутых в узел, рассыпались по ее плечам рыжеватыми волнами и засверкали на плечах золотистыми кольцами. Обнаженные руки ее распростерлись, как бы обнимая пространство. Глаза, теперь открытые, расширились, потемнели и выражали смертельный ужас. Другая душа вселилась в молодую девушку. Это была уже не робкая дева, а пифия, находящаяся во власти своего бога.

Мемнон отступил назад.

Тогда прерывистым, но ритмичным и музыкальным голосом, похожим на звон струн теорбы, вздрагивающей в такт под пальцами служительниц Паллады, когда жрец поет священный гимн, Альциона заговорила, прерывая свою речь частыми вздохами и стонами:

– О злосчастный город! Помпеи!.. Помпеи!.. Город мягких лож и прекрасной живописи, город удовольствий и забвения… где веселится Рим… где преступление и сладострастие опять вместе на покрытых пурпуром ложах… замышляя новые злодеяния… какова твоя судьба? Какой огненный бич угрожает тебе? Какой мрак обволакивает тебя своим плащом?.. Ах, ты смеешься, пляшешь и торжествуешь… как вакханка, украшенная виноградными листьями, с повязкой на глазах… Но ничто, о нет, ничто не может спасти тебя от твоей судьбы… Я вижу море огня… потом ночь, непроглядная ночь и земля сотрясается в своих недрах… гром наверху… и гром под землей, еще страшнее первого!.. Все бегут! О, сколько мертвецов!.. И пепел падает на руки… на голову… наполняет рот… Я задыхаюсь!..

Пророчица пошатнулась, едва не лишившись чувств. Мемнон подхватил ее на руки. Голова ее склонилась, как колос под порывом ветра. Он коснулся крестом ее лба. При ощущении холодного металла она вдруг успокоилась и, постепенно выпрямляясь, продолжала, держась за плечо учителя:

– Зачем, о зачем, отец мой, ты привел меня сюда… в этот вертеп разврата? Так далеко от священного Нила с мирными излучинами? Зачем ты приносишь меня в жертву своей науке, ненасытный учитель… и бросаешь меня на сожжение этому проклятому городу?..  Видишь, там, за городскими воротами, на пути к гробницам… дымится мое брачное ложе, высокое, как пирамида… и я лежу на нем… ожидая моего супруга… А фимиам горит у подножия ложа… и голубой змейкой поднимается к небу… и смешивается с черным дымом вулкана…

При этих загадочных словах Альциона высвободилась из объятий Мемнона. Светлая радость залила ее лицо, преображенное экстазом. Она подняла руки, как птица, готовая улететь, поднимает крылья. И, как бы следя глазами за далеким и чудесным видением, скорее запела, чем заговорила:

– Барка… Барка Изиды!.. Она плывет по необозримому небу… Она спускается к нам!.. Как она прекрасна и лучезарна… легкая воздушная барка… Богиня сидит на корме… и правит рулем… А на носу стоит… кто этот прекрасный гребец?.. Это ты, мой Гений, мой возлюбленный… Антерос?.. Он делает мне знак… Да, я иду!

Альциона опять чуть не лишилась чувств от волнения. Мемнон и на этот раз удержал ее. Тогда, в порыве внезапной энергии, она обернулась к новобрачным. И громко, властным голосом произнесла:

– Вы – избранная чета… Соедините ваши руки над крестом Изиды… Принесите великую клятву… и вы войдете в барку… на миллионы лет… Придите сюда!

Гельвидий и жена его приблизились, как притягиваемые магнитом.

Руки их соединились на крестном кольце. Поверх них горел крест, и серебристое золото его, освещенное сверху огнем лампады, казалось, метало бледные молнии вокруг этих рук, заключающих брачный союз.

Мужественным голосом Гельвидий произнес клятву:

– Тебе принадлежу навеки!

Гелькония тихим, но твердым голосом прибавила:

– Где ты, Гельвидий, там и я, Гелькония.

Альциона, судорожно сжав их руки своей хрупкой, но ставшей крепкой, как тиски, рукой, продолжала торжественно:

– Вам – Любовь, Свет и Радость… мне – Страдание… Мрак… Смерть!..

Потом, закинув назад лицо, в отчаянии воздев руки к потолку, воскликнула:

– Барка поднимается… она исчезает… Антерос прощается со мною… Он покидает меня!.. Меня вновь берет земля…

Раздирающее рыдание сопровождало этот последний крик. Поддерживаемая Мемноном, Альциона, безжизненная и холодная, упала на стул. Глаза ее снова закрылись. Глубокая летаргия сменила экстаз. Гельвидий, его жена и их друзья столпились кругом нее, желая помочь ей. Но Мемнон отстранил их.

– Не тревожьтесь, – сказал он. – Принесите очистительной воды. Я окроплю ее, и через несколько минут она проснется спокойная и не сохранит никакого воспоминания о том, что она говорила и что произошло. ☝

Омбриций следил за странной церемонией мистического брака и за еще более странными порывами Альционы, обуреваемый вихрем противоречивых чувств. Изумление и любопытство, ирония и недоумение сменялись в нем. Но, вопреки глухому возмущению, он все-таки не мог не поддаться непобедимому очарованию. Он не верил ни в богов, ни в бессмертную душу. Он не любил жрецов, считая их всех обманщиками или глупцами. Но как усомниться в этой иерофантиде и в неподдельности ее экстаза? Прежде всего его поразило внезапное преображение всего ее существа. Затем чудесная красота ее движений, порывистая стремительность ее крылатых слов увлекли его в неведомые области. Смысл ее предсказаний и ее видений ускользал от него, но разве он не видел на ее сияющем лице отблеска иного мира? Да, сверхчеловеческая радость, которую он искал так тщательно, улыбка божественного счастья на минуту блеснула на лице этой девушки, превратившейся в волшебницу, потом погасла, как луч солнца в океане туч, гонимых ураганом. Ах, как проникнуть в это святилище? Как переступить порог этой души? Как похитить этот луч? О, чего не отдал бы он в эту минуту за один взгляд Альционы!

Терзаемый этими мыслями, Омбриций вошел в атриум, куда только что вновь растворили дверь. Настала уже ночь. Звезды мигали над лишенным кровли атриумом. Музыканты и факельщики бродили вокруг девушек, которые должны были петь эпиталаму. Рабы разносили гостям замороженные фруктовые шербеты. Кубки с вином переходили из рук в руки среди шумных разговоров и веселого смеха. Омбриций быстро прошел сквозь эту толпу, вышел в вестибюль, где толпились вольноотпущенники и клиенты, и стал позади светильника. Он был уверен, что здесь ему удастся еще раз увидеть жрицу, когда она будет выходить из дома Гельвидия.

Действительно, она вскоре показалась вместе с Мемноном. Альциона снова приняла прежний вид испуганной Психеи. Голова ее была обнажена, волосы подобраны в узел. Факелы, которые присутствующие придвигали, чтобы лучше рассмотреть ее, зажигали огоньки в торсадах ее рыжих волос. При свете их яснее выступала ее алебастровая бледность. Молодые девушки с суеверным чувством прикасались к ее платью и целовали ее руки. Печальная и безмолвная, она улыбалась какой-то далекой улыбкой.

Спрятавшись за высоким светильником, Омбриций смотрел на нее со страстным желанием проникнуть в тайну этой души и погрузиться в нее взглядом. Очутившись в трех шагах от молодого человека, жрица встретилась с его пламенным и пристальным взглядом. Она остановилась и задрожала, и в глазах ее отразился страх. Тогда глаза Омбриция, как бы испугавшегося своей смелости, приняли страдальческое выражение, и невольным жестом он умоляюще сложил руки. Тотчас же взор Альционы смягчился, и упрямый рот ее, с тонкими и извилистыми губами, сложился в сострадательную улыбку. Улыбаясь, она выронила из рук лотосы. Одним прыжком Омбриций очутился возле нее, поднял цветы и передал их ей, низко склонив голову и опустив глаза.

Когда он поднял их, отступив на шаг, он увидел, что Альциона покраснела и опустила глаза. Покровительственным жестом Мемнон надел на голову своей питомицы синюю шапочку и заботливо закутал ее в серый плащ. В то же время он пронзительным взглядом окинул Омбриция. Потом жрец Изиды и его прорицательница медленной поступью вышли из дома новобрачных, мимо коленопреклоненных рабов.

В это время, в перистиле, девушки пели эпиталаму под торжественные звуки лир дорического напева:

 
Гименей! Гименей!
Сидя на ложе, подобно алтарю,
Украшенном цветами,
Супругу улыбается супруга, опустив глаза.
Взмахнем факелами, рассыплем розы;
Загораются очи, потушим светильники.
В безмолвии лобзаний
Обнажились сердца.
Эрос! О, прекрасный Эрос!
На ложе любви воздвигни свой яркий светильник.
Будем петь: Гименей! Гименей!
 

Прозрачная ночь сияла над Помпеями, когда Омбриций, выйдя из дома Гельвидия, направился к себе. Он был слишком взволнован, чтобы идти к Симмию и смотреть на танцы знаменитой мимы. Лавки были заперты, с террас сняты велумы. Редкие прохожие, закутанные в плащи, шли по пустынным улицам с бледными фонарями. Временами из таверн вырывались вакхические крики, и над темными садами там и сям реяли смутные голоса и замирающие звуки струнных инструментов или флейт. Усталый от наслаждений и отяжелевший от дремоты город засыпал, в то время как миллионы звезд снопами искр прорезывали беспредельный свод небес.

Охваченный каким-то необычайным, почти сверхчеловеческим волнением, которого он никогда дотоле не испытывал, Омбриций думал: «Что же такое случилось со мною? Неужели моя жизнь и течение моих мыслей отныне изменятся? Неужели вселенная сразу увеличилась? И за этим видимым миром существует другой? Ах, суждено ли узнать это когда-либо? Плотная черная завеса прикрывает тайну жизни. Но вот неизвестная мне девушка хрупкой рукой своей отодвинула край этой завесы… и из отверстия сверкнул ослепительный луч!.. Где найти снова этот свет, если не в глазах Альционы? Но увижу ли я ее когда-нибудь еще?»

Он перешел безлюдный форум, населенный в ночном безмолвии лишь неподвижными статуями консулов и императоров. Дойдя до главной аркады, он бросил взгляд на горы, море и небо, как бы ища у них утоления своей душевной тревоги. Сероватый конус Везувия, над которым забился красноватый свет, слабо дымился. Широкий залив простирал в беспредельность свои берега, похожие на две призрачные руки. Звезды мерцали обманчивым светом. Величественный и непроницаемый мир дразнил пытливый ум, скрывая под волшебной красотой чудесную и страшную тайну вещей.

Завеса снова опустилась."

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Эдуард Шюрэ "Жрица Исиды"

Отредактировано Indiana (08-08-2019 19:05:21)

0

81

Марго написал(а):

Мы ВСЕ и ВСЕГДА - придумываем всех и себя в том числе - и верим в это!
если не будет веры во что-то - оно для тебя просто не будет существовать. (кстати твоя Тень, Бог..и всё остальное - не исключение)

Это касается только нематериального мира?..

Мне просто подумалось.. если я перестану верить  в человека - он тоже исчезнет?...

Отредактировано Indiana (08-08-2019 19:13:33)

0

82

EXOID написал(а):

посети этот вебинар

Или этот:
«...я – человек и живу постоянно в смене горя и радости. вот я утомлён, не надо мне этих осин... вот мне кажется, даже самое "я" моё растворяется в боли, даже сама боль исчезнет, – нет ничего.
так на лесном пне, опустив голову на руки, глаза в землю, сижу я, не обращая никакого внимания, что осиновые гусеницы осыпают меня. ничего ни плохого, ни хорошего... существую как продолжение  пня, осыпаемого семенами осины.
    но вот я отдохнул, с удивлением из необычно приятного моря спокойствия прихожу в себя, оглядываюсь и опять всё замечаю и всему радуюсь».

Отредактировано Любава (08-08-2019 21:49:41)

0

83

Танец....
( лучше в творческое наверно все же...)

Триглас написал(а):

Господа изотерики - ближе к земле!

Отредактировано Любава (08-08-2019 22:20:54)

0

84

Indiana написал(а):

если я перестану верить  в человека - он тоже исчезнет?...

а что значит "верить В человека"? верить его словам?

0

85

Любава написал(а):

...я – человек и живу постоянно в смене горя и радости. вот я утомлён, не надо мне этих осин...

А почему именно "осины", изгоняют негатив?
Или подойдя к морфологии Осс Ин исхождение в Ино...кто, против нас пойдет, тот, во Ино сойдет...точно можно перейти в Друиды и в тайгу к Экзу зарываться в снег, а потом в люк и обязательно заварить его автогеном, а там внутри водки немеряно ящиками ящиками))

Отредактировано Митя Фомин (09-08-2019 07:48:15)

0

86

Марго написал(а):

что значит "верить В человека"? верить его словам?

" Я верю в Вас поручик, но не верю Вам"....типа того что вопрос о вере и доверии...
Жизненная позиция веры в себя чем отличается от жизненной позиции веры в человека?

0

87

Митя Фомин написал(а):

а потом в люк и обязательно заварить его автогеном, а там внутри водки немеряно ящиками ящиками))

Тиг сваркой автоматом с серебром .. и ровно и вампир не прогрызет   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

0

88

Верить ближе как доверять !    Человек , все что думает , проецирует на себя и других , даже физически на своё здоровье !         " Трансерфинг реальности " Зеланд , как раз все это хорошо рассказывает и поучает , поставил бы ему твердую пятерку !     Счастье - это единство  души и разума , по его представлению .   Маятники или энерго - информационные сущности , считаю , что они существуют  и довольно сильно влияют на мышление и поведение людей , дабы похитить у них энергию , внося раздор , раздражение , гнев , недовольство , страх и даже войны .  Люди бывает набрасывается друг на друга не имея причины конфликта ! Просто , беспричинная ярость и ненависть возникла в сознании человека , он даже не знает откуда она у него !  Удивительно ,когда собачье общение доходит до человеческого , но и тут животные выглядят умнее и благоразумнее .  Вообще , мне покровительствует планета Венера и Меркурий , принося Любовь и Знание . Я думаю , что причина всех невзгод  , это влияние на сознание , но и Ложный Дух само собой  ( как одержимый , не хочет понять , распознать ).       Можно сказать , что душа может быть открыта , либо закрыта и приходиться довольствоваться одним разумом , который хоть и логический ,но любит запутать !

0

89

Если мы судим про человека , тем самым наделяем  его реальностью и властью над вами .Перестать судить , и он померкнет , потеряет власть над вами и даже возможно , уйдёт с вашего горизонта !

0

90

Напомню одну Истину .  Свет - Един и кто разделяет , тот не от Света !      Именно Бог направляет и ведёт ваше желание к Свету ( Знанию ) , где Он и пребывает .

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Немножко Мы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно