__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8

Сообщений 811 страница 840 из 935

811

:rain:

Отредактировано His Shadow (27-04-2021 20:06:41)

0

812

исследователь истины написал(а):

Наблюдатель и наблюдаемое ! Субьект и обьект .  Сказать и так , Высшее , Истинное , является отцом ложного ( Махарадж ) .   Наблюдатель понимать как присутствие , центр Я - эго , ум или сознание отделяет внутреннее от внешнего , получается наблюдатель и наблюдаемое ( мир ) , на самом деле едины , одно целое !   За телом , кожей - мир , ум отделяет , делить и отделять , его задача !    Наблюдатель , есть Высшее или Дух , отраженный в уме иллюзии !  Эго держится на отождествлении , считать себя телом , на понятии Я - тело , привычкой думать так .  Избавится от понятий , то я исчезнет !   ( останется свидетель )   Сознание прерывисто , Я есть непрерывно и исходит из Высшего Духа !        Наблюдаемое есть воображение ,  созданное сознанием или умом !        Познать истинное , откинуть ложное , привязанное к времени !        Вы даже не человеческое существо , вы просто есть - точка осознания , совпадающая со временем и пространством и превосходящая обоих , изначальная причина , сама не имеющая причины !  Осознать себя как неподвижного , находящегося позади и за пределами движущегося , безмолвного свидетеля , всего происходящего !  Ничто конкретное , но все же я есть !  Я пребываю в завершенном состоянии , которое не стремится к самоулучшению ! Зачем мне опыт ?     Не опыт , не переживания , а свобода от всех переживаний !!!      Реальное всегда с вами ! ( не позволять уму выходить вовне в процессе поиска ).     Понимаете , что ложное нуждается во времени , вы приближаетесь к Реальности , которая безвременна , всегда в сейчас !!!       То , что заставляет вас считать себя человеком , не человек . Это не что иное , как лишенная размеров точка в сознании , сознательное ничто !!! Все , что об этом сказать , - это Я есть ! Вы есть чистое бытие - осознание - блаженство !         Почему мы не замечаем Высшее ???  Оно тонкое , а сознание - ум грубое , грубые мысли и чувства , поэтому не замечаем его !        Высшее дает жизнь низшему , уму ! Махарадж так это видит .

Выписки из миров Адвайты ,Махараджа и прочего такого сомнительного качества - чтива.

В принципе никто не запрещает такое читать тем у кого полностью отсутствует логика.

Но есть ли смысл?

У вас Прошло много лет за чтивом подобного но логики в мышлении не появилось.

Но почему?   :question:

Может быть потому-что такое чтиво взывает на все 100% к мышце?

Тогда становится понятно почему Махраджак Махряк не относится к мыслителям типа Сократа или Платона.

Ведь он взывает к мышце!

Взывание Махряка к взыванию на взывании на взывании!

Итог всего такого псевдо учения - оплаченные фолианты бреда.

Эзочтеники что с них взять  :dontknow:

0

813

His Shadow написал(а):

Выписки из миров Адвайты ,Махараджа и прочего такого сомнительного качества - чтива.

В принципе никто не запрещает такое читать тем у кого полностью отсутствует логика.

Но есть ли смысл?

У вас Прошло много лет за чтивом подобного но логики в мышлении не появилось.

Но почему?   

Может быть потому-что такое чтиво взывает на все 100% к мышце?

Тогда становится понятно почему Махраджак Махряк не относится к мыслителям типа Сократа или Платона.

Ведь он взывает к мышце!

Взывание Махряка к взыванию на взывании на взывании!

Итог всего такого псевдо учения - оплаченные фолианты бреда.

Эзочтеники что с них взять

Ну и чем ты лучше его, когда вкладываешь свою энергию и бабки в иллюзию компьютерных игр?...
Целые корпорации живут засчёт таких зависимых наивных дурачков как ты. Ах, экзик у нас халявщик, в народе паразит общества.. что тоже какбы не так круто как тебе кажется...

И это.. ты можешь хотя бы в этой кровоточящей для людей теме не разводить своё блядство...?...

Там люди гибнут ..дети невинные.. он тут своих девок постит..

Ты идиот чтоли совсем?... Ничего святого..

0

814

Посмотрела бы я на тебя в горячей точке...какой ты смелый комп-вояка..

0

815

Я понимаю что вы здесь великие адвайтисты - пох пофигисты 7-го дня...

Но "стержень" какойто должен быть в человеке ?....

Иначе это человечество уже не спасти...

Отредактировано Indiana (27-04-2021 11:51:46)

0

816

Поймите одно , умом трудно договориться , он от лукавого , сомнение и обман , все включено ! Поэтому развязываются войны , где народу то , вообще -то , кроме покоя и гармонии , ничего и не нужно !  Мир дитя хаоса или ума !  Или в добре или во зле жить , выбирай !  Спасти мир , считаю невозможным ибо ум топчет тропу по тихоньку не к миру , а к войне !   Здравый смысл не в уме , а в духовном сердце !  Надеемся на лучшее , а приходит худшее , все в уме !     Ум тяжело контроллировать , хорошего от него не дождешься !   Животное начало преобладает и войны , опять в уме !  Без духовного сердца - конец и тупик !     Ум понимает силу , но здравого смысла не дождетесь !     Думаю , суть ясна и кто бы спорил !   А кто скажет , что нет выбора , тому посоветую чаще жениться , хоть каждый год , менять работу и города , можно и страны !  Все в своих руках .         Война - конфликт умов , ибо сердца на это не способны , если не ради защиты !    Свойства ума предсказуемы , корысть и алчность , есть жадность и все пути обмана ! Ум кривой , то сердце - прямо !   Суть войн , делить и властвовать , любой ценой !!!        Все легко и просто . Мир гармонии живет в духовном сердце , правит Любовь !     Ум есть Зло , чтобы вы ни думали .  Серде - Добро !!!       Суть яснее некуда .

0

817

Истина касается знания сердца , ложь продукт ума , ибо сердце не лгет , а говорит правду !      Война как пожар , от избытка негатива , всплеск и выброс силы наружу !   Негатив должен разрядиться в событии !   Именно в Хрониках Акаши и хронится война , когда в ней есть необходимость ! Война это разрядка , сбросс негатива и после очистка ! Прийти к чистоте жизни и мира , вот зачем нужна война , как перезагрузка !        Мир наступает , когда нужно строить новую жизнь с чистого листа !      Чем сильнее негатив , тем мощнее события !            Ковид есть тоже негативная история , причина есть и следствие недалеко !   Негатив мира может вызвать возмущение войны !   И связь здесь с пространством вариантов !!!!   Возможность уже существует в пространстве , нужны лишь тонкие причины ....Мир наступает после войны , циклический характер всего .        И все же , надеемся на благоразумие , ибо война безумие .

0

818

исследователь истины написал(а):

Война это разрядка , сбросс негатива и после очистка ! Прийти к чистоте жизни и мира , вот зачем нужна война , как перезагрузка !        Мир наступает , когда нужно строить новую жизнь с чистого листа

Может война и разрядка накопленного негативного напряжения, но уж точно не очищение и не решение проблемы конфликта между противоположностями.

Война - это лишь временное подавление одной стороны другой, ибо в борьбе зла со злом оно лишь увеличивается и спустя время всё повторяется, старые обиды и злопамятство по закону кармического бумеранга делают свое дело, всплывают снова..

Вместо того чтобы каждой из сторон очистить себя , вымещают это зло на других во внешнем.

0

819

Ммм да.... Никто не смотрит на мир глазами бога, и не пытается понять и осознать то... что таким мир создал Бог. Везде только судят и обвиняют друг друга, и очень редко себя.
А ведь так угодно только Богу-Автору всего. Бог мог создать мир земли другим, но создал именно таким. И Бог Создал... а не создает сейчас...

0

820

Никто не может понять Бога , только подвижник !  Смотреть глазами Бога и Его Разумом , видеть сквозь время , ничего личного..   Пока вы в личности , вам не стать Богом !  Когда центр Я везде находится , не создаете понятий и формы , вне времени и пространства , вне чувств и мысли , бесформенный , но в присутствии Любви и великом Покое и  Радости , то вы в Боге ! Можем познавать только качества Бога !   Бог существует для ума , вы и есть эта Реальность !  Глаза Бога - духовные !  Духовным видением смотреть на мир , через духовные Законы !  Духовным взором видеть !!!   Когда духом проникаем в суть формы и познаем ее !  Духовосприятие как утончение сердца !!!    Истина утончает сознание и ведет к прозрению духа !    Бог это Чистая Любовь , наделенная Его Радостью !         Ум уводит от Истины , и только сердце ведет прямо к ней !      Сердцевосприятие откроет духовный Взор Бога !  Вне переживаний , но в полной Любви !   Бог выше чувств ! Человек еще слабость , подвержен чувствам .

0

821

Никто не может понять Бога

Если отбросить напускной туман заумностей...

Бога человек может понять своими родительскими чувствами.... Ибо это его суть по отношению к своим творениям..

Истинно любящий родитель не делит своих детей на хороших и плохих, он будет любить всех.. (знаю по себе)... И не отречётся ни от кого ни при каких условиях... Ибо его любовь безусловна, тобишь божественна. И те кто любит и свободен от эгоизма - дают своим детям полную свободу, волю самим определять свой путь.

И всегда готов прийти на помощь..даже в ущерб себе.

Вообще семья (отец-мать) - божественная модель жизни, как инь и янь.http://s9.uploads.ru/t/jA1qx.jpg

Отредактировано инди (29-04-2021 01:17:03)

0

822

Да , Бог это забота в Любви ко всем творениям ! Именно , когда вы в Боге , то вы счастливы и радость жизни вам сопутствует !   Попробую сказать точнее , это состояние души наполненное полной Любви в гармониии , Радости и Красоты , Покой в высоких чувствах , где забываешь о себе , эго растворилось в Единстве мировой Души !      Вот , клещ и как его любить ? Нет , в уме я не смогу !    Все живое любить сложно и не просто !      Когда ваша вера безусловна , то ни одно существо не прикаснется к вам без Воли Бога !!!! ( не укусит и не нападет )     Мне много раз везло,  и клещ был обнаружен !  Бог хранит и охраняет больше всего тех , кто любит Его !      Видеть в жене Бога , но любить как жену.

0

823

исследователь истины написал(а):

Да , Бог это забота в Любви ко всем творениям !

Бог это и войны с гибелью десятков миллионов людей, и разрушение звездных систем, взрывами звезд. И уничтожение и рождение галактик. А любовь, это мизерная часть в устройстве Бога. И крайнее положение маятника чувств. Она не разумна и темна. Часто приводит в ад человеческий. От любви до ненависти 1 миллиметр, и всегда маятник качается в сторону ненависти. Сказал Любовь, значит и ненависть проявил.

исследователь истины написал(а):

Именно , когда вы в Боге , то вы счастливы и радость жизни вам сопутствует !

Когда вы в Боге, вы убийца. Но факт в том, что всё всегда находится только в Боге, раз Бог есть всё. И Бог творит тебя человеком и любящим, и ненавидящим. Любящим бабло, и убивающим ради него, Родины, семьи, себя самого. Каждый верующий человек, является потенциально убийцей.
Жалкий и немощный у тебя бог Искатель....  Но ты не Искатель, ибо не ищешь, не используешь своё разумение, хоть в гл. заповеди так велено... Ты как мышка забился в угол, и жалостливо просишь любить тебя... вместо быть со-творцом. Интересно, зачем Бог творит такие темные сознания у людей?
Что ни строчка.... то аж челюсть отпадывает ниже городской канализации от нелепости и тупизны. Прости брат.... это не оскорбление... это жалость к тебе.

0

824

Думаю , верующий прежде всего защитник , а не убийца !  Защита не является убийством , равноценным ответом !     Пока вы в двойственности вы не духовны , вы не в Боге !   Богореализация - вы в постоянстве духовной  Любви , есть в сердце , ненависть в уме !      Сердце не может ненавидеть ибо духовно , зло или ненависть в уме !       Сила Бога в меру Разумна , если она призвана , то Справедлива !!!   Чем чище мысль , тем понятнее Богу или Духу , искренняяя чистота мысли в зове сердца донесет послание !    Темные сознания или омраченные из - за незнания , ведущего в невежество и зло , все в уме !  И только сердце имеет духовную  различимость и меру знания между добром и злом , чтобы не творить зло .           Умиротворение не нуждается в жалости , ибо я спокоен в доверии к Богу !   Чтобы ни случилось на Земле , этот миг краток , истинная жизнь вечна , вы не тело и не ум , а просто Дух !     Прожить немного больше , а что от этого изменится ?!!    Все проблемы-  это проблемы тела и ума , забота о теле !        Сердце своим духовным Светом просветляет ум и приводит к ясности мышления .   Без Света сердца ум заблуждается в неведении , ложное правит ! Ум - враг себе !   Ибо найдет и создаст тысячу проблем себе .  В истинном понимании ум не разумен ,  ибо не духовен !         Войны в уме , в сердце их попросту нет , там правит Любовь . Мудрость и гармония в сердце , где поселилась и вера !     Незрячим узреть !

0

825

Молчание знак согласия !   Но где же другие варианты мысли ? Слово лишенное сердца пусто , увы !       Сердце это правда , ум - вранье !    Не вижу рук согласных или отрицающих , в ступор попали .     Походу , исследователь заблудился в Истине и опять он не прав . Или тему испортил ?!!  Ладно , в войнах виноваты эгрегоры войны !   Виноваты не мы !   Словокрыл , есть еще другие идеи ?     Заблудший ум не видит Истины !   Если война это глупость , то и ум глупый ???

0

826

Клуб мирового правительства решил , что пять миллиардов людей на Земле лишние !!!   Но кто эти лишние ? Ведь перед Богом все равны !!!!!  Ум заблудился в уме !        Все Едино и равнозначно !!!

0

827

Выводы иностранных коллег , что Россию легче всего развалить через ее внутреннюю слабость и междуусобных войн , а победить ее нельзя !    Да , да , слабые стороны у всего бывают , стоит их только поискать !   Или слабость опять в уме , от ума сказать ?   Ум видит узко , сердце - широко !  Сердце и друга знает .    Мудрости в уме то и нету !

0

828

Истина уму то , поэтому и не нравится ! Ум любит главенствовать в корыстных своих целях , сохраняя и укрепляя свое эго - я !  Истина открывает ум во всей его красе , оголяет , видеть его таким , каков он есть !!!

0

829

исследователь истины написал(а):

Молчание знак согласия ! 

Нет, не всегда. Иногда люди молчат, просто потому что им разговор становится не интересен либо бессмысленным по причине глухости собеседника, либо они обрели тот самый банальный "вечный покой" и мир в душе и их уже не волнуют чьи-то там душевные метания, которые другие проецируют на них своим беспокойным умом.

0

830

Уметь признавать свои ошибки .....или игнорировать !!!  А нам все равно !

0

831

Прошлое отражает будущее , а будущее - прошлое ! Значит , какое прошлое , такое и будущее !  Прошлое равняется будущему , а будущее равняется прошлому !   Было и будет .   Не исправить ошибку и будет ошибкой !  Не совершать непоправимых ошибок !!!!     Жить в мире прошлых ошибок или духовно - разумных действий !    И видеть сквозь время ...

0

832

исследователь истины написал(а):

Прошлое отражает будущее , а будущее - прошлое ! Значит , какое прошлое , такое и будущее !  Прошлое равняется будущему , а будущее равняется прошлому !   Было и будет .   Не исправить ошибку и будет ошибкой !  Не совершать непоправимых ошибок !!!!     Жить в мире прошлых ошибок или духовно - разумных действий !    И видеть сквозь время ...

Без обид, можно вопрос? Почему общаетесь как партийный функционер - лозунгами? Что для Вас значат восклицательные знаки в каждом предложении? Думаете, от этого на Вас обратят больше внимания, услышат?)

+1

833

Восклицательный знак , чтобы разбудить от сна !    Мы все спим , а кажется , что бодрствуем !

0

834

Самореклама мне не нужна , знания мои позаимствованные , но опыт мой !  Я знаю , что многим не нравится взгляд с позиции истины или правды , но тогда читайте Словокрыла , у него своя правда и я нисколько не обижаюсь на его взгляды , пытаюсь найти что - то полезное , что мне подойдет , всякое бывает !       Мне даже не обязательно нужно общение , не буду переживать по такому пустяку или поводу , просто поверьте , мне все равно !    Мой дух принадлежит Вечности , а не мимолетной жизни , где правит ум .    Не разделяю знания на правильные или не правильные , а нахожу полезное из всего , что попадается под глаза .     Поисковая активность. -видеть корень проблемы , а не судить кто виноват !         Запомните , в Истине вы все равно будете нуждаться и искать ее , ибо ложь отравляет душу !  Ум не видит Истину .

0

835

Добролюб написал(а):

Без обид,

Здравствуй,  Димочка!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   С праздниками тебя прошедшими! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif  Видишь , как эмоционально ( тоже восклицательные знаки в каждом предложении  :D )
Я рада тебе, а исследователь своим лозунгам )))

0

836

Вы не уловили суть , выхода из тупика жизни просто нет и все !   Человек , прежде всего враг сам себе !!!   Все против себя !     Спасти нас могут только инопланетяне , перепрошивку мозгов !!!   Да , да прилетят и сделают свое дело , возможность уже существует в пространстве , на самом деле мы не знаем , что возможно , а что нет .       Инкубатор на Земле дает сбой программы , мировое Око все видит и все знает , ожидать и прогнозировать худшие события , эволюция идет к понижению частот , загрублению  сознания .    Без слов .

Отредактировано исследователь истины (14-05-2021 19:20:29)

0

837

исследователь истины написал(а):

Вы не уловили суть , выхода из тупика жизни просто нет и все !   Человек , прежде всего враг сам себе !!!   Все против себя !     Спасти нас могут только инопланетяне , перепрошивку мозгов !!!   Да , да прилетят и сделают свое дело , возможность уже существует в пространстве , на самом деле мы не знаем , что возможно , а что нет .       Инкубатор на Земле дает сбой программы , мировое Око все видит и все знает , ожидать и прогнозировать худшие события , эволюция идет к понижению частот , загрублению  сознания .    Без слов .

^^

0

838

исследователь истины написал(а):

Вы не уловили суть , выхода из тупика жизни просто нет и все !   Человек , прежде всего враг сам себе !!!   Все против себя !     Спасти нас могут только инопланетяне , перепрошивку мозгов !!!   Да , да прилетят и сделают свое дело , возможность уже существует в пространстве , на самом деле мы не знаем , что возможно , а что нет .       Инкубатор на Земле дает сбой программы , мировое Око все видит и все знает , ожидать и прогнозировать худшие события , эволюция идет к понижению частот , загрублению  сознания .    Без слов .

Отредактировано исследователь истины (Сегодня 18:20:29)

Хмммммммм... Меня терзают смутные сомнения....  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

Как будто это не ты написал....

0

839

Мда.....

0

840

Между духовным и просветленным человеком просто пропасть , а верующий или еще сомневающийся и того больше !    Видеть уровень эволюции сквозь время , мы идем не к лучшему , а к худшему !    Я оптимист , но познав ум , не вижу вариантов здравой жизни , на форуме и то пересорились по мелочам и взглядам , делить то и нечего !    Кто лучше , а кто хуже сказал !   У каждого есть своя изюминка взгляда !   Форум это мир взглядов на жизнь , всесторонних взглядов , пускай каждый выскажет свое мнение . Мы пишем для других , помнить об этом , сор никому не интересен .           Иногда , впечатление , что форум не пошел на пользу многим .   Время покажет !    Откуда злоба и агрессия ?  От недовольства и обиды , зависть .   Здесь нечего делить , все общее !   Касается знания .         И вы хотите , чтобы мир изменился в лучшую сторону ...посмотрите в зеркало , как отражается ум , что порождает мысли .  Мысль светлая , мысль темная , омраченная умом и светом сердца озаренная ...        Если путь неверный , то система сама себя разрушит , саморазрушение изнутри !

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно