__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » Жалобы и баны..


Жалобы и баны..

Сообщений 151 страница 180 из 269

1

Доброго времени суток!

Вопрос администрации.
Как вы обходитесь без банов и предупреждений?
Или есть?\

Вижу кнопочку "Пожаловаться"..нажимают?

0

151

глогет написал(а):

Интересный расклад) но может быть и еще хуже...

На вряд ли...человек всегда получает пинок, временем в том числе, энергетика опять же не дремлет..

0

152

Ну да возможны варианты...

0

153

отстреливающий проблемы написал(а):

СЛОВОКРЫЛ
В человеке и в мире всего 50 на 50 всегда :
Сна/бодрости;
Смысла/бессмысленности;
Справедливости/ неправедность;
И тд , и тп....,

Спать надо меньше - тады будет 25/75

0

154

Триглас написал(а):

Спать надо меньше - тады будет 25/75

чего тады - а КПД ... можно тарахтеть напролет, но толку никакого... :dontknow:

0

155

Триглас написал(а):

Спать надо меньше - тады будет 25/75

В формальном бодрствовании тоже хватает сонливости, которую называют неосознанность..

0

156

отстреливающий проблемы написал(а):

неосознанность..

она бывает разная - твоя собственная и общественная.

0

157

Геннадич написал(а):

Просто смысл? Я думаю, что значение этого слова несет мысленное содержание, усвоение сказанного. Или вы о другом?

Иногда, само входилось.

Понравилось подошло определение смысла [жизни] как вкус [жизни]. В этом плане как вам оборот, параллель, что смысл еды не в питательных веществах и даже не в насыщении, а в её вкусе...

Ещё самое близкое явление к смыслу, это результат, но ..,, одно примечательное но.,, любой результат есть какбы промежуточным , неуловимым и ускользающим, если конечно не говорить о жестком целеполагание .... что скажите?

0

158

SERGXXX написал(а):

она бывает разная - твоя собственная и общественная.

Свежачок, свежая мысль, надо осознать Ее, благодарю!

А примеры собственной и общественной неосознанности можете привести?

0

159

отстреливающий проблемы написал(а):

А примеры собственной и общественной неосознанности можете привести?

вообще-то это пара неразлучна... и только твое Эго определяет чья чаща перевесила... короче соображай и делись соображениями...

0

160

отстреливающий проблемы написал(а):

Свежачок,

Ты не людоед?

0

161

отстреливающий проблемы написал(а):

(Тереза Авильская)

Мммм да.... Вот у людей выражено стремление, названное по разному. В том числе и путем к богу, и познание Бога.... И даже неким соревнованием, у кого этот путь шире, глубже, полнее... Тот и бога познал лучше. Но разум говорит и о каких то эталонах и мерах, в которых самая, самая высшая и беспредельная мера, Есть Бог.
Вот рассматривая сознания людей, с применением меры "Беспредельность и Бесконечность" или как в учениях "Сущее и не сущее. Видимое и не видимое. Определяемое и не определяемое. итд." Будет являться Богом... Тем самым Абсолютом. И тогда открывается понятие, на сколько этому человеку дано познать и войти в Бога. Познать пределы этого чел. сознания. Но почти нет чел. сознаний, которые воспринимали бы Бога как беспредельность и бесконечность. Везде и у всех, бог ограничен. Более того, разделен на бога и не бога.
Так и у Терезы.
Но по множеству фактов, разговаривая с такими людьми, пытаясь расширить их сознание и восприятие бога. Ничего не получается. Почему?
Все попытки познать это "почему?". Приводят к одному ответу. Ничто в мире не изменяется, без воли на то Бога. Или к примеру есть какое то понятие как Сансара. Которое применимо ко всему. И к сознанию тоже. Сознание должно выйти ЗА круг эгоистических понятий. Но Уроборос в том, что это опять же зависит только от бога.
Вот и Иисусу бог дал понять это. Что без его воли ни волос не упадет, с волосатого электрона. И муха пролетая мимо, исполняет волю его. И это надо осознать бы.... Но и осознание зависит от воли божьей. От сценария.
Тогда Терезе не дано богом, осознать мир как Иисусу... Будде....Которые играли свои роли, по воле Создателя.
Замкнутый круг получается. Всегда и везде. Точки сборки сознания, всегда перемешиваются между собой, создавая хаос из парадоксов. Но его не каждый чел. может увидеть. Ибо нет на то воли Создателя.
Постоянно и везде, всё построено на борьбе двух позиций восприятия за вершину всего. На которую ставится то Бог-Создатель, то эго-Я-Сам. Глядя на людей.... определяешь только одно. Не Создатель стоит у них на вершинах, а их эго-я. Но при этом и осознаешь, что так происходит только по воле создателя.

отстреливающий проблемы написал(а):

СЛОВОКРЫЛ
В человеке и в мире всего 50 на 50 всегда :
Сна/бодрости;
Смысла/бессмысленности;
Справедливости/ неправедность;
И тд , и тп....,

Ну типа так.... Но попробуй рассматривать всё с позиции закона ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. Тогда встанет вопрос.. Для кого мир выглядит 50/50? А есть ли иные восприятия? Глядя на людей..... они считают что мир на 90-99% состоит из зла, тьмы, негатива... которые надо срочно убрать, исправить... и борются со всем этим.... причем многие тысячи лет. А победы так и нет.

Вот как пример. Попробуй решить ситуацию На в Украине. Там типа явно, правительство надо менять на такое, которое заботилось бы о благосостоянии людей.
Что надо сделать? И можно ли?
Вот Юра лично перебирал варианты... но это как то всё иллюзорно получается. Всё упирается в то, что Украина должна стать независимой ни от кого. И иметь и исполнять только своё мнение и свои интересы. Только так она может восстать из пепла. Тогда Украина должна стать мирной, прекратить войну. И не рубить все концы и отвергать соломинки. А наоборот привлекать инвестиции, создавать раб. места. Развивать промышленность, и не плясать под разные дудки, которые убивают её.

Вот были у меня картинки из будущего Украины. Однозначно, процветающее государство. Вот и получается что известно два факта для меня. То что сейчас. И то что будет. Не известно как пройдет сценарий между этими точками.
Политическая тема.... но интересно было бы сценарии вариантов по перебирать.

0

162

отстреливающий проблемы написал(а):

Да - саттвичность и есть равновесие, баланс, ещё это называют духовностью..

Мммм...... Понимаешь ли Мишаня... Вот Есть некие проявления, и понятия, говорящие о том, что такое Дух. К примеру Дух, это творец всего. К примеру в понятиях о формах. То каждая форма, наполнена только духом, о котором выражаются количественно. Типа Духа в форме мало или много. (По Иисусу). Тогда явно, духовность, нельзя определять как баланс и равновесие. А как количество. В камне скажем меньше духа, и он типа проще. А в человеке больше духа, и форма человек сложнее устроена. Отсюда наверное и надо определять что такое Дух, и духовность... и хорошо бы на понятном языке современности.

Да и Саттвичность, скорее всего нечто иное. Связано только с чувственным состоянием. И скорее всего, относительно человека. То есть ограниченность. (Но Юра не знает, что такое Саттвичность, или Саттва. Только предполагает, что это астральное состояние, без признаков БОЖЕСТВЕННОГО Ментала.)

глогет написал(а):

Почему слон считается самым саттвичным животным, потому что имея такую природную мощь, питается травой и это ему достаточно, почему Шива дал своему сыну Ганеше голову слона, который предавался любовным утехам в лесной чаще, придав тем самым сразу несколько божественных качеств:
Лесная чаща - отшельничество
Любовные утехи- самоотверженность, отсутствие ЭГО, условно конечно, выполнение закона природы, дхарма
Ну и саттвичность слона...
Опять же это с моей колокольни все))

Понимаешь ли Глог.... Вот Есть понятие о том, что Бог Есть ВСЁ.... Но в этой индийской чуши, прописана только малая и ограниченная часть от ВСЕГО Бога. И хоть сказано, не твори кумиров и не преклоняйся ... люди преклоняются перед образами животных. По сути низших существ, без разума, а только с чувствами -потрахаться.
Не то это... нет выражения полноты Создателя.

Геннадич написал(а):

Уже, мне понравился метод Радчевского.

Нравиться?... это чувства. Вот как то в ютубе, смотрел ролик о чудо добавке к наживке, для рыбалки. Как оказалось, добавка в макароны, соевого соуса... Но по факту рыбалки... именно этот рецепт, скорее отпугивал рыбу. Или может у нас рыба имеет иные вкусы. Вот по этому, привязывай всё к своей местности и возможностям. А виноград, особая культура. Это не помидоры высаживать. У моей подруги, шизанутой по огороду итп.... Всё растет как на дрожжах. Сажая виноград (лозу), умудряется на следующий год, уже урожай иметь. (пусть и небольшой.) У меня фиг мне... В прошлом году воткнул три лозы. Они дали хиленькие росточки. Не знаю, выжили ли зимой? Надо будет позвонить подруге. Прикармливать чем то, чую надо. Да и пересадил старый корень. Болел 2 года. В прошлом... осенью, перед укладкой на зиму, обнаружил три кисточки... В этом году, думаю будет результат в урожае. Но предпочитаю вырастить что то типа   Что бы на зиму не укрывать.

Геннадич написал(а):

То есть если нашему подсознанию понадобиться, то оно воспроизведет генетическую информацию.

Это только гипотеза. Вопрос открыт...Где находится ПАМЯТЬ? Мозг, Днк????? или вааще за пределами тела. А тут именно этот акцент.

Геннадич написал(а):

«Вымывать» надо болячку, содой, чаем  с лимоном ( 3 литра в день), как можно меньше алкоголя, так как алкоголь провоцирует развитие подагры в разы, больше воды или овощных отваров, соль вообще исключить, хотя бы на время при болях.

Геныч.... Юра на себе проводил эти эксперименты. Понял одно. Это фейк. Но всё же с содой, думаю попробовать. Дело в том, что болячка СЕЗОННАЯ. Летом не беспокоит, и зимой тоже. Только весна-осень. Причем летом-зимой, и жрешь и пьешь... и ничего. А в сырость, хоть как и хоть что блюди... ничего не помогает. Кроме как и писал.
Вот Саня Триглас, говорит о том, что суставы надо разминать и двигаться. Тогда проходит быстрее. Он прав. Но для этого приходится обезболивать. А принимая что то иное.... типа золы, итп... через боль не походишь, и начинает развиваться воспаление. А через воспаление, сустав будет болеть неделю и больше. По этому надо успеть обезболить в самом начале. Не дать развиться вспышке-очагу. Без причины конечно таблетки не пью. И давно не верю о вреде алкоголя при подагре... это обще медицинский фейк.
Обильное питьё... да... Есть эффект. Но Юра к примеру пил пиво... что категорически запрещают врачи. А воды много не выпьешь. Да и про пиво уж забыл, когда пил. Изредка, пару банок в баню.

Геннадич написал(а):

возьми золу, размешай теплой водой до сметанного состояния и на ночь привяжи к суставу, дня три точно надо прикладывать, поможет.

Капустный лист, на ночь.... снимает воспаление. Но при этом боль становится острой.

Геннадич написал(а):

И вообще следи за собой, брат, ты нам нужен здоровым и бодрым

Спасибо. У меня как то всё отработано на опыте. Много врачебного отброшено.

Геннадич написал(а):

Пример не удачный. Как я могу что-то выбирать в будущем, если это не зависит от меня? Я могу выбрать то, что могу сделать в будущем Сам, например, построить тот же пресловутый дом, а смартфон я сделать не смогу. Отсюда дальнейшие выводы не верны.

Нееее пример верный. Но ты не узрел суть.
Ну ладно... пример на доме... Вот мы с женой, планировали что то на позапрошлое лето. Типа залить полы в кухне и коридорах. Переклеить обои в коридорах.
А жена по два-три раза в день, сидит на телефоне с моей подругой (одногрупницей по эзотерике) тоже сенсом-целительницей - ясновидящей. И конечно жена делится планами.
Вот подруга и отвечает ей как то... Вижу, полы сделаете... а обои не переклеите. Ну... жена не верит ей. Ну что там их клеить то? пару дней всего...
Но вот как говорят христиане, "Человек предполагает, а бог располагает." И вместо обой, Юра на пару с женой, всё лето выделывался с литьем гипсовой плитки, вместо обоев.
А теперь вспоминая, и глядя на стены коридоров, со смехом называю эти "художества" Обоями....... В этом году кап ремонт зала... тоже полы, стены, потолок. Жена сразу говорит, что о "коридорных" обоях, могу и не заикаться.
По этому, по сути, не человек выбирает что то сам. А условия и ситуации рулят тем, что должно быть. (как минимум).

Ладно... не ответил на всё.... конец сезона. Напряженка в работе будет числа до 10 июня. Потом отпуск до октября. Пора бежать на досъемку.

0

163

SERGXXX написал(а):

вообще-то это пара неразлучна... и только твое Эго определяет чья чаща перевесила... короче соображай и делись соображениями...

Общественная неосознанность -интересный термин, впервые встречаю, остановил...
По-моему , вычленить сугубо личную н-о-сть возможно в длительном одиночестве, затворничестве, ретрите... любая иная н-ос-ть будет общественной в той или иной мере.
Так вот в ретрите н. имеет все теже общественные корни, от родителей, родственников, воспитателей или природных инстинктов....
Мой вывод - любая н. Общественная, собственно личность и есть порождение общества , как таковой отдельной никакой личности не существует, она иллюзия созданная множественностью общества. Именно к такому итоговому выводу прийдет искатель, войдя в тотальное одиночество...

Отредактировано отстреливающий проблемы (04-04-2018 08:53:00)

0

164

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ничто в мире не изменяется, без воли на то Бога.

У бога нет в мире рук кроме твоих"" - помнишь это выражение, Юр?
Разделение, сепарация твоей воли и воли бога разве не чисто умозрительное занятие??
Или заявление, что у тебе вовсе нет воли, нет своих желаний, своих действий???
Или если ты проводник воли бога, то где граница тебя и бога?? Если нет этих границ, то ты бог?

0

165

отстреливающий проблемы написал(а):

В этом плане как вам оборот, параллель, что смысл еды не в питательных веществах и даже не в насыщении, а в её вкусе...

И вот... купил 2 селёдки.... На утро, рожа шире ворот. А надо по работе ехать. Теперь глотаю слюну, как вкусно жена вкушает. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 

отстреливающий проблемы написал(а):

Общественная неосознанность -интересный термин, впервые встречаю,

А осознанных практически нет.

отстреливающий проблемы написал(а):

У бога нет в мире рук кроме твоих"" - помнишь это выражение, Юр?

НЕт, не помню. В любом случае, не осознанное понятие.
Пример. Вот муравейник... 100 000 муравьев. Кто его создал?......... это сравнительно-относительно, глубокий вопрос.

отстреливающий проблемы написал(а):

Разделение, сепарация твоей воли и воли бога разве не чисто умозрительное занятие??

Какая воля у муравья? кто ей управляет?

отстреливающий проблемы написал(а):

Или заявление, что у тебе вовсе нет воли, нет своих желаний, своих действий???

Что у муравья, есть своё?... ЛИЧНОЕ???

отстреливающий проблемы написал(а):

Или если ты проводник воли бога, то где граница тебя и бога?? Если нет этих границ, то ты бог?

Муравей Бог?.... Какие у него границы? Чем выражены? В чем именно его воля?
Кусочек тебя, всё равно является тобой. Ты кусочек вселенной, или инфо поля, и принадлежишь только ему. И оно тебя создало.... Тогда "Боги Вы! Истинно говорю я вам."

0

166

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда "Боги Вы!

Может все-таки часть... и лучше, если разумная.  :writing:

0

167

С селедкой не осознанно поступил, Словокрыл! Осознанных на 100% нет, потому что в каждом примерно поровну сна и пробужденности. К примеру искренность самим с собой основной признак осознанности, честно знать что ты хочешь и ясно понимать для чего делаешь сейчас это. Наличие желания признак ещё неос-ти, но понимание, что ты сейчас в моменте реализации основного желания - путь к балансу 50на50 сна/ясности... На 100%осознанный просветлен и всегда в безмолвии, молчит, нет у такого существа желаний и это редкость, из наших современников это Рамана Махарши, Ничаргадатта, Ошо....

Про муравьев ничего не знаю, и походу озвучиваешь свои представления о них, Юр, фантазируешь, лучше рассказывай о себе, как с селедкой...

0

168

отстреливающий проблемы написал(а):

Слово гуна в переводе с санскрита значит «качество». Также одним из значений этого слова является «веревка». Таким образом, понятие гуны относится к характеристикам того или иного объекта, которые связывают или сковывают этот объект, не позволяя ему полностью проявить свое предназначение.

       Следует сразу заметить, что, поскольку в духовном мире все объекты в абсолютной степени проявляют свою изначальную природу, гуны являются атрибутом исключительно мира материального.

Все три Гуны обязательно присутствуют вокруг нас, но в разных пропорциях.

Я не большой знаток индуизма.. но из того что слышала возникает вопрос:

А как же все эти наставления "не привязывайся ни к чему материальному, ни к каким земным понятиям, разделениям, ибо они ограничены"..?

Может все эти знания лишние, если цель - выйти из разделения в единство посредством отказа от оценночного восприятия?...что воля - что неволя) так какая разница, в какой ты гуне, если всё едино)

Не стоит ли всё это в противоречии друг другу в одном учении?...

Есть одна притча, где девушке требовалась помощь перебраться через горный поток (или чтото в этом роде, может реку).. И пока одни ученики рассуждали, сравнивая с наставлениями своего учения, которое им также запрещало прикасаться к женщине, типа хорошо это или плохо, нарушат ли они каноны, типа "в какой они гуне", самый мудрый из них просто взял и помог девушке, перенеся её на руках через поток, НЕ РАССУЖДАЯ...

мораль была в том, что рассуждая, они "привязались к ней",  "держали девушку", по сути нарушая свои каноны, вместо того чтобы просто помочь и идти свободно дальше.

Отредактировано Indiana (05-04-2018 19:41:16)

0

169

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Тогда "Боги Вы!

Может все-таки часть... и лучше, если разумная.

Все люди, имеют разные понятия и отношения ко всему. Гена, Путник1, тоже считает себя частью. Но вот скажи.. палец на твоей руке, считает себя тобой, или частью тебя?
Или муравей или камень как считают?
И вот позиция относительной целостности, говорит о инфо поле, которое всё проявляет и всем управляет. Даже волосом падающим при линьке собаки. Тогда вывод то один. Именно информационное поле, проявляет тебя во всём виде. И мысли и чувства принадлежат ему. Но человек считает, что мысли и эмоции именно он творит, и они его...собственность.
А по логике, всё является собственностью "Бога". И твои мысли и чувства тоже приходят от него, и управляют тобой.
Мульт. Маша и медведь. Маша и медведь считают, что они думают и чувствуют сами, и сами рождают мысли и чувства. Но они есть творения. И как надо творцу, так он и управляет ими. По этому и есть выражение в учениях о "Замыслах на всю вселенную, Творца. И не исповедимости путей его." Ни мы, ни Маша, не знаем что будет через секунду, час, день, год.

отстреливающий проблемы написал(а):

потому что в каждом примерно поровну сна и пробужденности.

А это как по закону относительности?
Растет морква в огороде. Одна крупная и сочная, другая тощая и сухая. Это они сами выбрали быть такими?
Тогда что такое есть Сон и Пробуждение? Может ли морква пробудится или заснуть?
Читая к примеру библейский путь Иисуса, в начале Иисус рождается-оживает в твоем сознании. Дочитав, Иисус умирает. Сто раз перечитывай, сто раз будет повтор рождений и смерти. Тут стоит вопрос... А КТО ЧИТАЕТ НАС? Ведь мы по сути бессмертны вне времени, а с помощью времени, НАС можно перечитывать. Вспомни о понятии "День сурка". Или "Петля времени". Ты вечен и бессмертен. Но относительно временного промежутка в наблюдении пространства.
А раз так... то кого можно считать спящим или бодрствующим? Относительно чего? Ведь от Я-Сам, ничего не зависит.
Мммм... вот в позапрошлую ночь, Был такой натуральный сон, что от яви не отличить. Моё это временное сознание, переместилось на пол года назад. И "Я" испытал-перечитал себя самого, когда был на рыбалке. Причем длинный отрезок во времени. Был повтор того что было. Как я поплыл на лодке проверять поплавки-кружки. По приплытии, мы 2х судаков пожарили. Вкус свежака так и стоял во рту, когда проснулся. То есть зрительно и чувственно, я побывал в себе самом, и повторно испытал то, что типа было. Перечитал фрагмент своей книги-судьбы. Но опять не я сам. Засыпая о рыбалке и не думал. Но во сне.. я этот, собой тем, не управлял. Просто переживал то время.
А множественная "астральная" практика путешествий и вхождения сознания в других личностей прошлого и будущего... причем в любых... никак не означает принцип реинкарнации. Но даже в этом понятии, практики говорят о путешествиях по инкарнациям прошлого и будущего. А это как?
Выводы.
1. Будущее Есть, во всех видах и измеренях, и палаллелях.
2. Твоё эго-я. Привязано всегда только к этому мигу восприятия мира в ЗиС. И только этого измерения. И оно САМО не ведает будущего, живя только восприятием этого мига.
3. Перемещаясь сознанием в другого человека, это твоё эго исчезает, но обретает восприятие эго-я, того человека, в которое вошло. И переживает запись его жизни, мыслей и чувств. Значит сознание не имеет привязки к одной какой то личности. Но его нечто привязывает как говорят "серебряной нитью" именно к этой личности тебя, и к моменту этого пространства считавания-переживания в миг ЗиС. И даже когда Эго кричит Я-Сам... то и это по сценарию бытия. И спящий или проснувшийся, от человека не зависит. Даже более того. Нет таких понятий. Или уж тогда всё равно, все спят.
4. Или интересна позиция, рассмотрения пространства как Майю. Разве в Майе, есть бодрствующие?
Так что, как ни крути..... не получается что то типа "Я-Сам". Кроме ощущения пространства через эго-я восприятие.
Поймешь и примешь ли ты это, тоже не зависит ни от тебя, ни от меня. Как правило, люди не изменяются без воли на то Бога, или не по судьбе - Сами.
И сколько не веди бесед со свидетелями Йоговы, они будут слушать, соглашаться... но не изменятся сознанием. Не смогут жить иначе.
Так что прав Иисус... И волос не упадет с головы, не по программе Бога.

отстреливающий проблемы написал(а):

К примеру искренность самим с собой основной признак осознанности, честно знать что ты хочешь и ясно понимать для чего делаешь сейчас это.

Дуальность говорит о том, что если Есть "Искренность" то Есть и НЕ искренность. И то и другое, создал Бог. Встает вопрос Зачем? Но ясно одно..... что люди искренни и типа лживы, только по воле Божьей, который создал этот сценарий игры в жизни.
2. Но что такое осознанность? К какому плану относится?............. общепринято, осознанность относить к менталу. Значит осознанность выглядит математикой, логикой и диалектикой. Тогда типа "Осознанный" всегда, каждое слово будет осознавать ментально, при связке слов в логическом, ментальном смысле.
Но рассматривая людей, с этой позиции, то осознанно не выражается практически никто. А у редких людей, изредка проявляется осознанный подход к информации.
Словокрыл давал примеры, осознанного подхода, или расшифровки смысловой, в предложениях из слово-понятий.

Или к примеру... Вот Американцев, по Задорнову, называют "Отформатированными" сознаниями". В них чувствительность астрала меньше применима.
Если русскому понятен смысл ответа..
-Жрать будешь?
Да нет наверное.
То американцу по смыслу не понятен такой ответ. Теряется конкретика. Американец осознано в конкретике подходит к информации.
А у Русских, такого полным полно. Астрал перемешан с менталом. Славяне более чувствительны...... Хыммм.... вот просмотри ролики с Жириновским. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И сравни с Путиным. Путин более осознан. Более того, каждое его слово взвешено и осознанно перепроверено.
Вообще, интересно наблюдать за политиками.

отстреливающий проблемы написал(а):

На 100%осознанный просветлен и всегда в безмолвии, молчит, нет у такого существа желаний и это редкость, из наших современников это Рамана Махарши, Ничаргадатта, Ошо.

Знаешь что.... Истинный осознанный, должен осознавать, что от него ничего не зависит. И он будет молчать, или болтать, только по сценарию своему. К примеру Иисус и Будда, как и Ошо, итп... почему то не молчали. И с позиции "Учительства" Учить должен осознанный, но не молчать при этом.
И вообще... даже с позиции так называемого осознанного, он использует только СОЗНАНИЕ при жизни. Но такого не может быть вааще. Ибо всеми основными функциями в человеке, рулит ПОДСОЗНАНИЕ. Дыханием, пищеварением осознанно рулить не будешь.

Мммм... вот не помню кто, из более современных типа "Учителей" может и Махариши... приводил пример осознанности в такой притче.

Идет Учитель со своими учениками. Вдруг ему на лицо села муха. Он согнал её по "инерции-подсознательно". Вдруг остановился, вернулся на то место, где муха села, и повторно махнул рукой. Ученики спросили...-А что это было? Учитель им ответил. Сперва я не осознанно, отогнал муху. Потом вернулся, осознал всю ситуацию, до всех мелочей, и сознательно принял решение, отогнать муху.
Вот что означает СОЗНАТЕЛЬНО отогнать муху?........ В тот момент, осознанного действия, в Учителе прошла вся информация о мухах. От того, как из яйца муха, родился опарыш, пробыл время в гауне.... а потом обратился в муху... которая села на лицо. И он сознательно принял решение, что муха несет гауно и заразу. И её надо отогнать.

То же самое, по сути, описывает и Словокрыл. Прежде чем составить предложение из понятийных, смысловых слов. Надо осознать смысл и суть каждого слова. Иначе при осознании предложения, получается хрень. Но если не осознанно, то в обиходе людей, это всюду и повсеместно происходит. и всем понятно о чем идет речь. Пока... не начнёшь вникать в смысл каждого слова. Опять рождается парадокс.

отстреливающий проблемы написал(а):

лучше рассказывай о себе, как с селедкой..

Ага... типа Он ейною мордою, в мою морду тычет...-Ужос!
Ну ладно.... Юра на днях накачал дома лодку, снял размеры, и начал делать приспособления к ней, в виде раскладного сиденья со спинкой, и приспособы - держатели для удочек... причем САМ. Летом ловил бы селедку... но увы, она не водится у нас. Даже щуки нет. Есть но ближе к России, и далеко ехать туда. А хотелось бы половить.

Селедку предпочитаю солить САМ в тузлуке, в холодильнике, по пикантному, с перцем и лаврушкой. Как то мариновал и воблу, по типу селедки.....но забыл рецепт. Надо вспоминать. Так как если ехать на Балхаш, то там валом воблы. Но ехать далеко 400-450 км. Значит минимум на неделю. Где хранить? Надо солить.

0

170

Indiana написал(а):

"не привязывайся ни к чему материальному, ни к каким земным понятиям, разделениям, ибо они ограничены"..?

Век назад работало, сейчас нет.
Живя в большом городе, сработает Тантра - тотальная привязанность и реализация коренного желания. Либо иди в пещеру и честно практикуй непривязанность. Иначе тонкий самообман, усугубляющий невроз.

0

171

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иисус и Будда, как и Ошо, итп... почему то не молчали

Посмотри внимательно на Ошо, он когда говорить - молчит.... его ум тих

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дуальность говорит о том, что если Есть "Искренность" то Есть и НЕ искренность. И то и другое, создал Бог. Встает вопрос Зачем?

Затем чтобы осознать перед собой что есть для самого себя искренность..
Сон это самообман, забвение - забывание Себя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Истинный осознанный, должен осознавать, что от него ничего не зависит

Это тоже дуальность всегда 50на50 - зависит/не зависит
50на50 ты Бог/животное =человек
Бог - от которого Всё зависит
животное - от которого ничего не зависит...животное полностью зависит от стихий и ситуаций...

Отредактировано отстреливающий проблемы (06-04-2018 09:40:31)

0

172

Марго написал(а):

а его и нет   в смысле смысла

И как мне теперь жить... без смысла?... [взломанный сайт]

0

173

инди написал(а):

И как мне теперь жить... без смысла?...

нуу...можно и не жить..  :dontknow:

0

174

Да мало ли целей  в жизни - удивляюсь я вам ...к примеру накопить на новые сапоги, в кредит как-то не интересно... ^^

0

175

Помоему, тщетность/бессмысленность бытия - всего лишь одна сторона медали...

Хотя кому как конечно..)

Отредактировано инди (06-04-2018 17:32:34)

0

176

Тщетно искать бессмысленность бытия...найдешь продолжение этой мысли.  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

0

177

Марго написал(а):

нуу...можно и не жить..

Конечно можно... был бы только смысл)

Не знаю таких случаев где человек просто так, без причины, отказался бы от жизни...

Отредактировано инди (07-04-2018 00:07:13)

0

178

ой, ну и настроение для медитации... даже в этой мысли есть своё очарование...

0

179

инди написал(а):

Марго написал(а):
нуу...можно и не жить..
Конечно можно... был бы только смысл)
Не знаю таких случаев где человек просто так, без причины, отказался бы от жизни...

Что бы жить, нужна цель. А к цели надо стремиться. Не можешь идти, так ползи к ней. Не можешь ползти, так умри в направлении к этой цели.

Но что бы идти активно, нужна тренировка. И вот такая практика.

Сегодня залез в ютуб, для подзарядки эмоций. Так как займусь пасхальной выпечкой. А её надо производить только в положительных эмоциях.
Алилуйя!! товарищи депутаты!


0

180

инди написал(а):

Конечно можно... был бы только смысл)

Не знаю таких случаев где человек просто так, без причины, отказался бы от жизни...

Отредактировано инди (Вчера 22:07:13)

Говорить заявлять возможно всякое, но опыта нежизни нет ни у кого, "можно не жить" - голословная заява.

Единственное близкое состояние к "нежизни" это понимание , что спишь, следом либо пробуждение, либо застревание между "мирами", или забвение ..

Отредактировано отстреливающий проблемы (07-04-2018 06:48:09)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » Жалобы и баны..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно