__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БЕССМЕРТИЕ СОЗНАНИЯ


БЕССМЕРТИЕ СОЗНАНИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пипец! Геныч, Юра анализирует в восприятиях каждое слово как в чувствах, так и разумением.
Не понятно о чем ты пишешь!

Распипецкался тут....включи мозги, Словокрыл...я говорил об ощущениях, ты трындишь о восприятии...
Дальше читать нет смысла, разглагольствования будут не о том...Сначала пойми разность этих понятий.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если убрать личность в наблюдателе, то и будет восприниматься только как информационное движение пространства в среде времени, без всяких отдельных "Я".

А кто же будет наблюдать?

Без... написал(а):

Став Наблюдателем мы перестаём быть сущим и можем видеть движение.

Согласен. Только мы рассматриваем здесь немного другое, не так глубоко...

0

62

Геннадич написал(а):

Согласен. Только мы рассматриваем здесь немного другое, не так глубоко...

Научите и меня рассматривать не глубоко глубинные процессы.

0

63

Без... написал(а):

Научите и меня рассматривать не глубоко глубинные процессы.

Зачем учить тому, если видишь процесс. Мы говорили о прохождение сущего через "что", а не о наблюдении движения. Через "что", а не "как". Хотя можно и движение  рассмотреть, если есть желание. Тогда уточни, вот как ощущается "мы перестаем быть сущим"? Как это "перестаем быть"?

0

64

Без... Отвечая на твой вопрос - вопросом  от Геннадича.

Так все же в чем разница между твоим движением и движением Геннадича... по мне так никакой разницы. :writing:

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Молодец Серж.

Юра..... это - http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

66

Без... написал(а):

сё сущее движется........
Став Наблюдателем мы перестаём быть сущим и можем видеть движение.

Хорошо - я это представил... вижу движение,  стал частью сущего  реализуя его эманации - как представление индивидуальности. Что дальше, наверно я должен это принимать за жизнь - в принципе наверно так и есть , так как  собственно своего личного представления в сущем не имею  - только в движении. :writing:

Отредактировано SERGXXX (10-05-2018 21:21:24)

0

67

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Молодец Серж.

Юра..... это -

А что смешного в факте? Или Юра ошибся, и ты Красна Девица? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Хотя у нас и Девицы Молодцы! [взломанный сайт]

0

68

Геннадич написал(а):

Мы говорили о прохождение сущего через "что", а не о наблюдении движения.

А что у нас "что"?

Геннадич написал(а):

Хотя можно и движение  рассмотреть, если есть желание.

Понять наличие движения без наблюдения нельзя.

Геннадич написал(а):

Тогда уточни, вот как ощущается "мы перестаем быть сущим"? Как это "перестаем быть"?

Такое ощущение сущему не доступно. Но может иметь место иллюзия, рождённая мозгом.

0

69

SERGXXX написал(а):

Без... Отвечая на твой вопрос - вопросом  от Геннадича.

Так все же в чем разница между твоим движением и движением Геннадича... по мне так никакой разницы.

Между движением нашим разницы нет. Разница в оценке и ощущениях.

0

70

SERGXXX написал(а):

Хорошо - я это представил... вижу движение,  стал частью сущего  реализуя его эманации - как представление индивидуальности. Что дальше, наверно я должен это принимать за жизнь - в принципе наверно так и есть , так как  собственно своего личного представления в сущем не имею  - только в движении.

Я не точно выразился: "перестаём быть сущим" - перестаём ощущать себя частью целого и смотрим как часть целого (Наблюдатель) на другую часть. Вывод такой: Становясь Наблюдателем мы делим единый мир на себя и остальное.

0

71

Без... написал(а):

Геннадич написал(а):
Мы говорили о прохождение сущего через "что", а не о наблюдении движения.
А что у нас "что"?
Геннадич написал(а):
Хотя можно и движение  рассмотреть, если есть желание.
Понять наличие движения без наблюдения нельзя.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Без... написал(а):

Геннадич написал(а):
Тогда уточни, вот как ощущается "мы перестаем быть сущим"? Как это "перестаем быть"?
Такое ощущение сущему не доступно. Но может иметь место иллюзия, рождённая мозгом.

Это как... рожденная мозгом? Мозг, это материя, по нейронам которого, движется энергия, носитель определенной информации. Но ни мозг(материю), ни энергию, ни информацию, не рождает твой эго восприятие, а наоборот. Нечто создает мозг, насыщает его нейронами и энергией, что порождает иллюзию поступающей в мозг, управляющей тобой информации.
Но мозг, ничего САМ не рождает. Он только инструмент. Как и твой комп, ничего не рождает Сам. Не включает сам себя в сеть, и производит синтез, только той инфы, что в него ты вкладываешь. Так и с человеком, мозгом, итп.... Ты никто, кроме Эго-Я.- проги восприятия пространства.

Без... написал(а):

Между движением нашим разницы нет. Разница в оценке и ощущениях.

У вас разные проги восприятия и оценок. У каждого свой информационный вектор наполнения эго-восприятия, через "Я".

Без... написал(а):

Становясь Наблюдателем мы делим единый мир на себя и остальное.

Это как раз Эго-Я- восприятие. Но оно делится типа на "безкорыстное"-пофигистическое, чисто определение что что то Есть. И "Шкурное"-Самовское, типа для меня любимого, и Я Сам пуп земли, и всё выбираю... то есть, не осознанное.

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это как... рожденная мозгом? Мозг, это материя, по нейронам которого, движется энергия, носитель определенной информации. Но ни мозг(материю), ни энергию, ни информацию, не рождает твой эго восприятие, а наоборот. Нечто создает мозг, насыщает его нейронами и энергией, что порождает иллюзию поступающей в мозг, управляющей тобой информации.

Любая иллюзия индивидуальна. Индивидуальное рождено умом. Даже абсолютную, общую, иллюзию мы воспринимаем индивидуально. Это как мираж в пустыне, который наблюдают многие - и каждый видит его по своему.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это как раз Эго-Я- восприятие. Но оно делится типа на "безкорыстное"-пофигистическое, чисто определение что что то Есть. И "Шкурное"-Самовское, типа для меня любимого, и Я Сам пуп земли, и всё выбираю... то есть, не осознанное.

Вы пытаетесь упростить многоплановость восприятия до 2-3 вариантов.

0

73

Без... написал(а):

Любая иллюзия индивидуальна. Индивидуальное рождено умом. Даже абсолютную, общую, иллюзию мы воспринимаем индивидуально. Это как мираж в пустыне, который наблюдают многие - и каждый видит его по своему.

Это да... согласен. Но понимаешь ли, нет тут начала, а выдрано из середины.
К примеру опиши процесс, как и откуда информация приходит в ум? И почему именно такая... А какая? И всем разная... Откуда она берется, чем создается? Для чего?
А уж после этого..... можно осознать ту строчку, что ты описал.
И конечно важно знать где находится Ум, как устроен? Каково предназначение? И Что его таким создало?
А то не полная информация получается.

Без... написал(а):

Вы пытаетесь упростить многоплановость восприятия до 2-3 вариантов.

Неееее..... Словокрыл уж давно отказался что то конкретизировать и переводить в однозначность в этом, многомерном информационном мировосприятии.
По этому эти 2-3 именно 2-3 варианта, из бесконечности. А описывается механизм человеческой структуры. И опять как варианты, первично либо Есть как реальность, либо это Майя-иллюзия. Либо вааще Нет (Пустота пустоты).

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но понимаешь ли, нет тут начала, а выдрано из середины.

Ну тогда нужно описать весь процесс, указав то место откуда выдран.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру опиши процесс, как и откуда информация приходит в ум?

У большинства людей так:
             Поток разноцветного разнокалиберного мусора проносится сквозь сознание. Ранее заложенные программы, как сита, отбирают соответствующие элементы потока.  и лишь потом включается ум и пытается понять - зачем ему эта куча мусора. Но общий поток идёт так быстро что ум не успевает разбираться с отобранным.
Это происходит примерно у 95% людей.

0

75

Без... написал(а):

У большинства людей так:
             Поток разноцветного разнокалиберного мусора проносится сквозь сознание. Ранее заложенные программы, как сита, отбирают соответствующие элементы потока.  и лишь потом включается ум и пытается понять - зачем ему эта куча мусора. Но общий поток идёт так быстро что ум не успевает разбираться с отобранным.
Это происходит примерно у 95% людей.

А некоторых этот поток затягивает.................................Вот Словокрыл оступился года три назад...................

0

76

Без... написал(а):

Ну тогда нужно описать весь процесс, указав то место откуда выдран.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  ИМЕННО!
Или всё имеет НАЧАЛО движения... ОТ... и До. Но люди это не воспринимают как непрерывную инфо цепь, а только по звеньям.

Без... написал(а):

У большинства людей так:
             Поток разноцветного разнокалиберного мусора проносится сквозь сознание. Ранее заложенные программы, как сита, отбирают соответствующие элементы потока.  и лишь потом включается ум и пытается понять - зачем ему эта куча мусора. Но общий поток идёт так быстро что ум не успевает разбираться с отобранным.
Это происходит примерно у 95% людей.

Не верно, но как вариант Есть и такое.
ПЕрвично, что то выходит из "ничто" (пустота пустоты). И начинает облекаться во что то (Есть). Так создается инфо поле, которое рулит всем именно так, как рулит. В нем всё имеет некие закономерности, в которых нейтрино, нейтроны, по закономерным орбитам вращаются вокруг ядер атомов. И более того, инфо поле создает не только орбиты, но и сами электроны и протоны.................. вот хотя бы начни с этого... а как некое звено в этом потоке информации, твоё тело что то сделает...-действие... ЛЮБОЕ, хоть выделение соляной кислоты для пищеварения. Или дать соседу в лоб.
Пространство состоит из потока информации, который никто не может изменить. Хотя бы потому, что всё является порождением этого потока как Есть. И даже те, кто "думает" что он управляет чем то. И Иисус и библия об этом и трындят... но кто может это Сам осознать то???... опять только по воле Отца.

Триглас написал(а):

А некоторых этот поток затягивает.................................Вот Словокрыл оступился года три назад.................

Не Словокрыл САМ оступился... Его направили туда, куда надо инфо полю. Так записано в пространстве.

0

77

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не верно, но как вариант Есть и такое.
ПЕрвично, что то выходит из "ничто" (пустота пустоты). И начинает облекаться во что то (Есть). Так создается инфо поле, которое рулит всем именно так, как рулит. В нем всё имеет некие закономерности, в которых нейтрино, нейтроны, по закономерным орбитам вращаются вокруг ядер атомов. И более того, инфо поле создает не только орбиты, но и сами электроны и протоны.................. вот хотя бы начни с этого... а как некое звено в этом потоке информации, твоё тело что то сделает...-действие... ЛЮБОЕ, хоть выделение соляной кислоты для пищеварения. Или дать соседу в лоб.
Пространство состоит из потока информации, который никто не может изменить. Хотя бы потому, что всё является порождением этого потока как Есть. И даже те, кто "думает" что он управляет чем то. И Иисус и библия об этом и трындят... но кто может это Сам осознать то???... опять только по воле Отца.

Теперь я понимаю для чего нужны напитки из мухоморов и Заебориха. Без них вряд ли возможно понять написанное.

0

78

Без... написал(а):

Без них вряд ли возможно понять написанное.

Можно обойтись  без напитков и напроситься в гости к Тригласу в его Чуйскую долину, раскурить там трубку мира , получить просветление (в мозгах) и понимание на уровне чуйств, когда в словах уже нет необходимости)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не Словокрыл САМ оступился...

Его просто торкнуло (от Заеборихи)

А потом и в трубу засосало , ой , затянуло -

Триглас написал(а):

А некоторых этот поток затягивает....

Горячительные напитки открывают портал для всяких там Сущей, вот они и направили его стопы туда куда нужно -

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Его направили туда, куда надо

Юрчик, миленький, возвращайся, я всё прощу! http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif

0

79

София написал(а):

Можно обойтись  без напитков и напроситься в гости к Тригласу в его Чуйскую долину, раскурить там трубку мира , получить просветление (в мозгах) и понимание на уровне чуйств, когда в словах уже нет необходимости)))

Можна..................тока долина называется Чудская.

София написал(а):

Горячительные напитки открывают портал для всяких там Сущей, вот они и направили его стопы туда куда нужно -

Портал ведь работает в обе стороны...........................думаю Сущи уже жалеют о визите Словокрыла, слушая многочасовые лекции о точках сборки..........................

0

80

София написал(а):

Можно обойтись  без напитков и напроситься в гости к Тригласу в его Чуйскую долину, раскурить там трубку мира , получить просветление (в мозгах) и понимание на уровне чуйств, когда в словах уже нет необходимости)

Очевидно Вы знаете о чём говорите. Но я уже получил просветление.

0

81

Без... написал(а):

создается инфо поле, которое рулит всем именно так, как рулит.

точно и нечего добавить... когда научимся сами этот фокус проделывать - выражении Эго-Я примет другой смысл. ^^

0

82

Без... написал(а):

Теперь я понимаю для чего нужны напитки из мухоморов и Заебориха. Без них вряд ли возможно понять написанное.

Это да.... Но можно и проще. Начни искать ответ на вопрос "Кто-Я?". Получишь удивительную массу неопровержимой информации, которую сейчас на эго-эмоциях, незримо отвергаешь.
Начни сейчас.... Кто ты? (с аргументами и логикой).

София написал(а):

напроситься в гости к Тригласу в его Чуйскую долину

[взломанный сайт]  Ты спутала дорогая... Чуйская долина недалече от меня. А Тригласу тысячи км надо ехать или лететь. А к Трагласу, как раз за чудотворной ГОРИЛКОЙ. (вспомни последнюю экранизацию Вийя.... Как раз его места.)(да и оттиски на бутылки, он уж наверное сделал. Скоро производство наладит... и экспорт..... Обязательно вкурю.)

София написал(а):

Его просто торкнуло (от Заеборихи)
А потом и в трубу засосало , ой , затянуло

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Ага.

София написал(а):

Горячительные напитки открывают портал для всяких там Сущей, вот они и направили его стопы туда куда нужно -

Именно -куда нужно. (опять Вий вспомнился... Хортица.... мы с Тригласом за столом... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif  )

София написал(а):

Юрчик, миленький, возвращайся, я всё прощу!

А я никуда и не уходил дорогая. [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Можна..................тока долина называется Чудская.

О!... во оно как... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Триглас написал(а):

Портал ведь работает в обе стороны..

Это ж хорошо! Когда Есть портал между мной и тобой.

Без... написал(а):

Очевидно Вы знаете о чём говорите. Но я уже получил просветление.

2-3 года назад, по вкручивал везде в доме, лампочки ЛЕД.... Светлотище!

SERGXXX написал(а):

выражении Эго-Я примет другой смысл.

Я- это неделимая точка. А что не делится? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

83

Триглас написал(а):

Можна..................тока долина называется Чудская.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты спутала дорогая... Чуйская долина недалече от меня.

Свят, свят, свят... http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif  Бес попутал....

Простите, хлопцы !

http://www.picshare.ru/uploads/180516/2aJfL3Wn6a.jpg

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2-3 года назад, по вкручивал везде в доме, лампочки ЛЕД.... Светлотище!

Сколько же у тебя лампочек в доме...?????????   ^^

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я- это неделимая точка. А что не делится?

да, можно разделить - до бесконечности.... ^^

0

85

Без... написал(а):

Становясь Наблюдателем мы делим единый мир на себя и остальное.

Мы претворяем  - это в стимул для более высокой степени в духовности.

Отредактировано SERGXXX (16-05-2018 21:24:02)

0

86

SERGXXX написал(а):

Сколько же у тебя лампочек в доме...???????

4 комнаты, кухня, душевая, сан узел, котельная, прихожая, 2 коридора. Везде то люстры, то по одной лампочке. Но все одновременно конечно не горят. Даже в зале, двойной выключатель, одна лампа + остальные 5, для моментов когда много света надо. Когда хочется просветления, включаю все 6.
Правда жена проходя мимо, отключает просветление. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Так что и это мало от меня зависит.

София написал(а):

Простите, хлопцы !

Бог простит! http://bestsmileys.ru/misi07050.gif  НО.....- мухоморовка с тебя. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт] 

SERGXXX написал(а):

Мы претворяем  - это в стимул для более высокой степени в духовности.

Серж.. ты шо, чип в голова вставил?.... Просветляешься?

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

душевая

прочитала "душевная") наверно там очень душевно.. по астральному) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано indi (17-05-2018 13:36:06)

0

88

indi написал(а):

прочитала "душевная") наверно там очень душевно.. по астральному)

эТО дА! Умывальник, стиральная машина, и душевная кабина, подключенная к газовой колонке. Всё душевненько так.... http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

89

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Серж.. ты шо, чип в голова вставил?.... Просветляешься?

Сильно заметно ?    ^^

0

90

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Серж.. ты шо, чип в голова вставил?.... Просветляешься?

Сильно заметно ?

Да просвечивает как то... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БЕССМЕРТИЕ СОЗНАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно