__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Обращение (2)


Обращение (2)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Вначале хочу принести свои извинения Рите. (за свой бесконечный флуд и болтовню на форуме).
Я всё понимаю. Создание форума это колоссальный труд, затрата энергии,сил, времени...
Она хозяйка этого форума (нашего общего дома ,как говорил Идущий)...

Наверное, когда она его создавала, у неё были свои задумки -Как он должен выглядеть, какие темы можно будет обсуждать и каким он должен быть в целом.

Возможно она видела его серьёзным , с эзотерическим уклоном, включающим психологию, науку, религию, философию...

Но в жизни не всегда всё происходит ,согласно нашим задумкам и желаниям - внешние обстоятельства и другие люди вносят в неё свои корректировки.

Так и на форуме не всё бывает мирно и гладко и происходит как задумывалось или как бы хотелось.

Но, справедливости ради, все пишущие здесь на протяжении многих лет , тоже вносят свою лепту в жизнь форума (пусть даже и в виде флуда)

Не было бы их - не было бы и форума. Разве не так?

Возможно я не права... Но ведь каждый из нас вдыхает в него жизнь, отдает частичку своей души, своего личного времени, делится чувствами, эмоциями, своим настроением, своими мыслями....

Пойми и прости если что то не так...

0

2

И что это на тебя нашло Оль? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Форум, это жизнь. А жизнь, нельзя упиховнуть в какие то строгие рамки. Она течет, как течет. По слагаемым условиям и ситуациям на всех планах. Ткутся мысли, энергии и чувства, в красивейший ковер бытия. И ты в нем чувственная жемчужина. Форум идеален и гармоничен в целом.

0

3

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что это на тебя нашло Оль?

София написал(а):

вчера , отреагировав на Ритино - всем пока, всё без толку...

А поняла я это так , что вы опять флудите, в частности я, ибо были выделены мои хайкуишные стишки. Мол,проси- не проси не флудить, переноси или удаляй посты - всё без толку... Софийка в своём репертуаре...

Поэтому я  пошла и нарыла таких же заумностей в интернете, чтобы соответствовало теме)))
А ты даже это прокомментировал. Хоть какая то польза от Софийки форуму , дала тебе пищу для размышений...)

0

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты в нем чувственная жемчужина.

Так и не мешай,  жемчужине  высказывать чувства... :writing:

0

5

http://s7.uploads.ru/t/RpuUX.jpg

0

6

Вообще...... Пришла мысль, попросить Риту сделать Ольгу модером. А Ольга сама перенесет, скажем наши посты про жратву, итд... в кулинарию.
Раз.... она так остро реагирует.
2. Про Риту..... У меня какие то переживания за неё... Как они там? Какая то заваруха у Сербии с Косово...
Чисто эмоционально-по человечески... Поставить бы Жириновского президентом на недельку, шоб кому надо люлей навесил.

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пришла мысль, попросить Риту сделать Ольгу модером.

Это плохая идея...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поставить бы Жириновского президентом на недельку, шоб кому надо люлей навесил.

В Сербии или России? Да чего там - сразу США . Жириновский  прийде, порядок наведе!

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поставить бы Жириновского президентом на недельку, шоб кому надо люлей навесил.

Ты в это веришь ?

0

9

SERGXXX написал(а):

Ты в это веришь ?

Он мой земляк. Когда то жил в пятой палате.

0

10

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif  хм хм..все относительно о стримах,форумах и..в(блогах)..Оляша говорит что без след.стрима-суицид..но пользователи-адепты(зрители) я бы сказал переживают больше безпросветности чем форумчане тыкающие по клаве без камеры и дискорда(микрофончега там типо или как)...но утром есть надежда и вера..лучшее настроени все такое...да-да  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif  хотя-бы следуит стримиться не простывать..все такое )

Отредактировано EXOID (08-10-2018 08:37:07)

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пришла мысль, попросить Риту сделать Ольгу модером.

София написал(а):

Это плохая идея...

Ибо если такое предположить (чисто гипотетически) София удаляла бы даже не флуд, а маты, пошлость,грубость, оскорбления ( типа хабалка, дура, сука и т.д) Через пару дней её удалили бы не только из модераторов, но возможно и из форума.
А если реалистически - то этого быть не может, так как София не умеет, не может, а главное не хочет быть модератором.

И вообще, проснулась сегодня Софийка (утро вечера мудренее) и послали ей свыше мысль -
Кажется я тут подзадержалась и успела всем поднадоесть.

Юша учил уму -разуму, отчитывая за оффтоп (Только вот где он сам сейчас этот блюститель чистоты и порядка на форуме?)

Триглас (зарекалась не поминать всуе) не единожды намекал на мою неострость , которая его раздражает( говорил бы уже прямо - тупизну... И куда подевалась хваленная мной прямолинейность?)

Словокрыл постоянно пытается переубедить меня в неправильности моего отношения к жизни и научить приятию ( хамства, пошлости и прочей мерзости, ибо всё это божественно)

Марго устала уже бороться с моим флудом  (всё без толку...)

Инди я обидела своими шуточками.

Кажется я доставляю только неприятности окружающим и приношу более вреда форуму, нежели пользы.

Ну вот еще одна мудрая мысль (как сказал давече Триглас) , а как говорят мудрые -
Мысль не отделяй от дела.

Поэтому мои наилучшие пожелания всем и приятного общения.

София написал(а):

хочу принести свои извинения Рите.

София написал(а):

Пойми и прости если что то не так...

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

30-07-2011 01:30:36
Margo написал(а):

Именно такой форум я и хотела создать,..место.......на котором динамичное общение.....
Смотрю некоторые форумы........Они как пыльные тихие библиотеки....)) никого нет......Толку то от этой всей инфы, если она не обсуждается в живом разговоре..? :dontknow:
.....
Человекам просто необходимо расслабиться и поговорить без всяких заумностей о насущном.......
Знаешь......я поняла одну вещь, что эзотерика - это вся наша жизнь........!! Что только мы сами придаём жизни заумность, а вобщем то всё очень просто..!! Живи и радуйся..!!
Вот и вся эзотерика..! :dontknow: И я уверена,.. что где-то в глубине души это мнение разделят многие эзотерические умные головушки.....))
И мы и так всё уже знаем........А с Радостью и хорошим настроением - всё необходимое и вспомним....!! По ходу жизни так сказать..
Не знаю..........очень чётко стала это осознавать.))

«Всё течёт, всё изменяется»-
Мудрость древняя права
И веками проверяются
Эти мудрые слова!

Волны времени решительны,                   
Все преграды им смешны,                         
Всё меняется стремительно                       
От нахлынувшей волны,                           

Всё течёт, всё изменяется                         
Хлам смывая на пути,                               
Дважды как-то не случается                     
В эту воду нам войти...

Станут радости - печалями,                         
Дружбой - лютая вражда,                           
Встречи сменятся прощаньями,                       
Льдом - кипящяя вода,                                   

Уничтожив несомненное,
Нечисть сделают святой,
Безделушка станет ценною,
Чаша полная – пустой,

Бутафория трёхмерная
Вдруг поедет из-под ног!
Страшновато? Да, наверное,
Но ведь так устроил Бог...

Не унять того течения,
Всё, как есть, не удержать,
Привыкая к изменениям,
Бесполезно возражать!

Всё течёт и изменяется,
Но невидимо для глаз
С нами истина сближается
Сквозь событий перепляс,

Скоро будет всё исполнено
Всем и каждому - сполна!
Но пока что скрыта волнами
Мирозданья глубина...

(Клименко Дмитрий)

Отредактировано София (08-10-2018 11:24:13)

0

12

http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif  захожу на твич через пару месяцев.. а там..убрали  вкладку IRL и все такие : ай ай кошмар ! как теперь долго добираттся до днищща )) ведь там самое для многих интересное...ая даже и не заметил вначале-то..кстати говорят что просмотры повысились..хм хм..сомнительно....

0

13

София написал(а):

Словокрыл постоянно пытается переубедить меня в неправильности моего отношения к жизни и научить приятию ( хамства, пошлости и прочей мерзости, ибо всё это божественно)

Оль.... Ну как ни крути, ты всё равно не переделаешь мир под себя. Остается только по не моему... а совету в эзотерике, Принять его таким как Есть. Или  из той же эзотерики... "Измени себя, и мир изменится вокруг"... Ты его не изменишь! Но будешь трепать себе нервы. А как говорят..."Все болезни от нервов." И это РАЗУМНО!!!!
Не нравится тухлятина, не ешь!.....Но это же суши.... Оно пол года специально тухло в бочке... и достигло своего апогея-перегея вкуса. Это круто. (а пельмени лучша... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

София написал(а):

Поэтому мои наилучшие пожелания всем и приятного общения.

Не хорошо пахнет эмоционально.... Ты любимая не вздумай уйти.... Никому, ничего хорошего это не принесет, кроме вымирания форума, и сожаление, что кто то его покинул.
И не фантазируй о том, чего нет.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оль.... Ну как ни крути, ты всё равно не переделаешь мир под себя.

Да, мир не переделать... Хотя если относиться к нему не наплевательски, каждый из нас может что то изменить,хотя бы в своей области, в своём окружении и сделать его чуточку лучше, красИвие и добрее...

И как не крути, у всех нас есть выбор принимать или не принимать , то что тебе претит, мириться с этим или сопротивляться, взирать молча  или говорить об этом, содействовать и множить это своим молчаливым согласием или бороться или хотя бы удаляться от этого .

http://www.picshare.ru/uploads/181009/o98FvBa532.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не вздумай уйти...

Об уходе пока никто не говорил...Но, вот взять тайм аут, и немного помолчать не помешало бы... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

15

София написал(а):

Да, мир не переделать... Хотя если относиться к нему не наплевательски, каждый из нас может что то изменить,хотя бы в своей области, в своём окружении и сделать его чуточку лучше, красИвие и добрее...

И как не крути, у всех нас есть выбор принимать или не принимать , то что тебе претит, мириться с этим или сопротивляться, взирать молча  или говорить об этом, содействовать и множить это своим молчаливым согласием или бороться или хотя бы удаляться от этого .

София.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif ,,
Но небольшая поправка..
ПЕРЕДЕЛ..КИНО!
МОЖНО.. на это  и об этом Сказка О Буратине..

Медленно идет.. пока.. теперь пойдет сигновенно причем полотно не будет рваться.. а .. вот слово не родилось..
Ты С О ФЕЯ.. а я в ЭТОТ ДЕНЬ Рождена.. в тебе значь.. так что.. в тете и воссияла эта чистота УВЕРЕННОСТИ.. ее ты теряла.. С О ФЕЯ! Уверенность в себе как в Матери Мира..
Ить у каждого  новорожденного СВОЙ МИР и свой Срок от Сотворения Мира общего.. так что..
Всё уже переделано.. только полотно чтоб не сносилось всё..кладется аккуратно.. мягко.. и насколько возможно Ласково.. Ты вон как стихами шпаришь..засыпаешь пространство вокруг себя.. ритмом Любви.
БОГА ДАРЮ в Ладе! или БОГЛАДАРЮ! не нравится мне это БЛа.. а дашльше если си..ка..жжение -искажение..то уже не то.. тут хоть в сон провалишься на БОК вместо БОГ заляжешь.. и там его и встретишь..сотворишь.. проверишь на прочность и сюда из Сна и поднимешь..
Всего доброго. до встречи в местах пересечения.. http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

16

София написал(а):

немного помолчать не помешало бы...

0

17

Точно,,,,,,,,,,,,,,,забей на философию и пару недель окунись в будни без неё  -  возвращает в реальность.
У каждого своё хобби. ^^

Эзотерик - в этих событиях - должен проявлять холодную голову, горячее сердце, чистые руки..... смотреть на всё это с житейской мудростью.

Отредактировано SERGXXX (09-10-2018 22:03:16)

0

18

а кстате да .. всякого разговорчивого супер философа обыграет опытный бомж .. хотя-бы в практических решениях .. ибо ересь

0

19

София написал(а):

Об уходе пока никто не говорил...Но, вот взять тайм аут, и немного помолчать не помешало бы..

Камень с плеч упал....

Вот ты знаешь... не знаю почему, но мы с женой, смотрим сериалы. Конечно Российские, ибо в ютубе, не найти новых, импортных. И смотрим именно детективы.
Но внутренний наблюдатель у нас обоих, рассматривает по самому сюжету, работу сознания сценариста. Ведь глупо осуждать артиста играющего роль именно так.
Скажем раскрываем, как работает, в какую сторону акцент, у сценариста, и познаем сценариста. И типа у нас с женой идет игра.... предугадай что будет дальше, по сценарию.
Знаешь... может это и некая Практика, которая что то в нас развивает. Скорее всего, ту же эмпатию в сценариста, с чтением мыслей- эмоциональных сюжетов, которые он может, по своему устройству написать. И эта практика, дает поразительные результаты... сериалы предсказуемы.
Но Автор, типа Бог. А сценарий сериала, это бытие. Так какое бытие, создает автор? Какие у него женщины, и какие мужчины? С какими сознаниями? Ведь автор создает им сознания. Удивляешься тому, что автор часто является не плохим спецом в психологии мужчин и женщин. Но часто очень перегибает. И.....
Женщины у него всегда упрямы и не разумны. И у подростков ярко выражен аспект "Эмоционального, не разумного подростка"... который всегда нацелен на добро,и честность, правду, против зла и лжи. Но это приводит к трагическим последствиям, и смертям. Так что добрые намерения в женских и подростковых сознаниях, автором слишком переборщены в сторону не разумного и не адекватного.
Мужчины.... Смотришь на главных героев, большинства сериалов.... Просто дебилы-бля. Тупые, не могущие предвидеть какие то элементарные ситуации. За счет этого, лохуют при ловле преступников. Итд, итп....
Смотря сериал... Судишь Бога-Автора... что он творит явно не Хомосапиенсов. И видишь, что ему просто трудно, не хватает ситуационного сюжета, более разумного, но что бы всё же создалась именно такая ситукация. И Автор тупо начинает тупить, создавая тупых героев.
... Вчера завершили просмотр сериала "Канцелярская крыса"..... Где странный сюжет, с первого взгляда очень сложный, и кажется безвыходный. Где главный герой из канцелярии, был переведен на пост Начальнака ГУВД города. И оказался ОДИН... среди всех как врагов. И его зам, и всё окружение, которому он доверяет... и раскрывает перед ними все карты действий.... выводит все действия к нулю. Он тупит во всем. Таких тупых гл. героев, я не видел ещё в сериалах. Кажется выхода, без преданной ему команды и нет. Но вот чудо то.... Все "мафиози" города, начинают между усобную войну друг с другом. И гл. герой в итоге становится победителем посмертно... толком ничего разумного не делая. Сериал - Пипец!..... Атор сценария..... ну прям не знаю что о нем сказать... кроме... А как ему разрешили его отснять?
А может трудовое население России именно такое... с такими уровнями сознаний, что им в самый раз, смотреть такую хрень?
Но.... Бог создал Автора этого произведения, и нашептал ему его, и дал зеленый свет для рождения его в материальном виде. А мы... учимся, познаем мир в разностях, на примере этих героев, и авторов. Просто наблюдаем этот мир как Есть.

0

20

Юра - надо разбить население на различные уровни осознанности.. и создать типа отдельных территорий для этих групп  -  с возможным переходом на более высокий уровень.
Заметь - что миры также разделены - но есть общая идея, концепция для поддержания развития и взаимного существования.
Конечно ты спросишь что полная  изоляция может повлиять на осознанность общей идеи и проявятся новые качества Эго.... во первых полная изоляция  недопустима,
во вторых надо менять представление о осознанности... здесь не важно какое положение человек занимает в существующей в настоящие время идеологии... Каждому по потребностям - каждому по труду его и целой армии институтов для поддержки и развития новых направлений в этой философии.
А насчет новых качеств Эго , они естественно проявятся  только я думаю - механизм здесь другой, существующий - настоящий похож на дрессировку...выполнил задание получил конфетку и так привыкаешь. :writing:

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Про Риту..... У меня какие то переживания за неё... Как они там? Какая то заваруха у Сербии с Косово...
Чисто эмоционально-по человечески... Поставить бы Жириновского президентом на недельку, шоб кому надо люлей навесил.

Я так понимаю что начало "заварухи" в твоей стране тебя не волнует?

0

22

София написал(а):

Триглас (зарекалась не поминать всуе) не единожды намекал на мою неострость , которая его раздражает( говорил бы уже прямо - тупизну... И куда подевалась хваленная мной прямолинейность?)

ТУПИЗНА - характеристика уровня развития человека
НЕОСТРОСТЬ - неразвитость в каком-то отдельном направлении или вопросе.
Видишь разницу?

София написал(а):

Кажется я доставляю только неприятности окружающим и приношу более вреда форуму, нежели пользы.

Ты подцепила вирус ВСЁПРОПАЛО !

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
Поэтому мои наилучшие пожелания всем и приятного общения.

Не хорошо пахнет эмоционально.... Ты любимая не вздумай уйти.... Никому, ничего хорошего это не принесет, кроме вымирания форума, и сожаление, что кто то его покинул.
И не фантазируй о том, чего нет.

Она просто проверяет нашу реакцию.....................и свою готовность.

0

23

SERGXXX написал(а):

Юра - надо разбить население на различные уровни осознанности.. и создать типа отдельных территорий для этих групп  -  с возможным переходом на более высокий уровень.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   [взломанный сайт] 
Понимаешь ли Серёга.... Редко попадаются в эзо форумах люди, типа тебя. Скажем способных размышлять не в одном русле, а хотя бы с нескольких позиций.
Но почему то, не попадаются такие люди, которые рассматривают всё со стороны.А исключительно через своё эго-я восприятие.
Вот к примеру ты.... Много чего рассматриваешь и анализируешь именно со стороны. Выстраиваешь путь-линию... и вдруг бац, и линия прерывается, и улетает в эго восприятие.
И это в одном посту. Получается парадокс, в котором одно инфо предложение противоречит и перечеркивает пред идущее. Но ты этого не замечаешь.
Или к примеру ведя диалог с человеком, скажем задавая ему (наводящие)вопросы, получаешь от него конкретные ответы, выданные типа им самим, на вопросы касающиеся чего то, из ответов вырисовывается конкретная картинка. И ты перед этим человеком, по сути нарисовавшим эту картинку, указываешь на суть того, что он аналитически вывел. Но этот человек просто взрывается в отрицании того, что сам же и обрисовал.
Вопрос Почему так? Сам доказал что то, но и сам отрицает это доказательство, и не анализируя и не рисуя картинку опровержения. Просто не думая... эмоционально отверг.

Или вот ты пишешь..."Уровни осознаности". А что это такое, из чего состоит, и как выглядит?
Размышления.
Мы по сути имеем в относительной материи, четыре понятия о составе бытия как Есть. Это...
1. Материя. 2. Энергия 3. Чувства 4. Мысль.
Имея всё это, можно создать всё... и человека. Типа слепить их глины, и что то вдуть.
1. Материя это осознанность?.... Если почесать хорошо репу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  То да.... в какой то степени осознанность, ибо все материальные предметы разные по фрме и свойствам этих форм - предназначению. Но... мы сами, не можем изменять свои человеческие формы, совершенствуя их.
2. Энергия. Энергии оживляют тело, и активизируют его. Делают его движимым в определенных условиях и средах. Но опять таки, не мы создаем энергии вселенной, хоть они находятся в нас, и делают нас движущимися. 3. Чувства. В принципе, как единая энергия делится на разные виды, по предназначениям, так и чувства разделяются на виды, тоже по предназначениям. От датчиков восприятия телом, как тактильность, слух, нюх, итп... и воздействуют на энергии управления телом, с какими то целями, (поворот головы, оргазм, итп). Так и некое чувствительное отношение к миру и себе подобным, выражаемым любовью-приятьием до ненависти- отторжением.
4. Мысль. И эта информация имеет дуальное разделение на множество ветвей, в которую входит и логика, размышление и синтезирование команд с какой то целью.
И многое, многое другое.
И это всё находится внутри целой формы "Человек".
Так как телесно и энергетически мы все подобны. То эти аспекты остаются за бортом внимания. И акцент на понятии "Сознание" начинает касаться векторов Чувств и Разума, что предположительно и "вдул" Бог в форму из глины. И сделался человек Душою живою... Чувствующей и осознающей бытие, в приеме информации из бытия, и анализирующей эту информацию. В таком случае, баланс между чувствами и Разумом, и определяет уровень информационного состояния и развития. И конечно количество содержащейся информации, вступающей в анализ. Чем большей информацией оперирует человеческая форма, тем большим и считается его сознание или осознанность.

Но и в этом имеется разделение, первично на ДВА. Восприятие и аназиз через эго-я. И восприятие и анализ со стороны, как не "своё", а принадлежащее пространству, которое всё и творит именно так как Есть.
Тогда и эти полочки и условные уровни сознаний, тоже творит Бог-инфо поле, для себя. И такие какие нужны ему.
Аналогия.
Вот Юра разобрал механические часы, и высыпал перед тобой кучу шестеренок, и содержимого. И спрашивает "Что самое важное в этих часах?"
99% людей, отвечают "маятник". Юра дает маятник этому человеку, и просит создать из него часы, или пусть он отмеряет время.
Но увы.... никто из маятника не сделал часы, без остальных шестеренок. Вывод. В часах нет ни одной части, не важной для часов.
Так же нет ни одной формы сознания, не важной для Бога.
Тогда бодаются кто круче и нужнее, только эго-я шестеренки между собой. И позиция рассмотрения через эго-я, слишком узкая и оличенная.
Не надо разделять на уровни нечто целое и единое. Но надо различать в нем всю структуру, из чего это состоит и как работает.

Если сравнивать сознание человека с мерным стаканом, то вселенная вливая в него информацию, постепенно и последовательно, постоянно и непрерывно, изменяет и уровень содержания информации, которые ты называешь уровнями... мерной шкалой. Но.... информация то разная... астрал и ментал. И тогда и свойства человека разные.
И заметь что.... все более астральны, и орут про Любовь. И почти никто про Разум. Для них Бог, это Любовь, но не Бог, это Свет Разума.
И сколько им не указывай на позицию Разумения, нифига не изменится. Ну не может человек САМ обрести ни чувства ни Разум.

0

24

Триглас написал(а):

Я так понимаю что начало "заварухи" в твоей стране тебя не волнует?

Хымммм.... Как Порошенко, пока президент, не даст случится перевороту, Так и Назарбаев не даст. Оба пойдут на крайние меры. Так шо переворота не будет.
Но Назарбаев не занимается изменениями конституции и законов УЖЕ.... Изменив единожды, и подправив под себя.
Если изменения и будут, то те, что диктуют внешние обстоятельства, в одном русле с Россией. (геополитика и политика) Что конечно будет влиять и на внутреннее положение.
А в Сербии, некая хрень похожая на отношения между Украиной и Донбасом. (Разделяй и властвуй... может иметь продолжение.)

Триглас написал(а):

Она просто проверяет нашу реакцию.....................и свою готовность.

Всё происходит так, как должно быть. Это стороннее определение. Но можно рассматривать и с позиции, как во времени происходят какие то движухи по изменению чего то, зачем то, для чего то...
10 лет, виртуально прожить с людьми в приятии, чего то стоит. И эмоционально тоже. А женщинам свойственно, периодическое подтверждение что их принимают и любят.
К примеру я каждый день перед сном, целую жену и говорю, что люблю её. В редкие периоды обид с её стороны, на её "придумки", она начинает отрицать мою любовь. Но это как написано на перстне Соломона...-проходит, и это тоже пройдет. Или как у Эклезиаста... Суета свойственна миру людей.

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хымммм.... Как Порошенко, пока президент, не даст случится перевороту, Так и Назарбаев не даст. Оба пойдут на крайние меры. Так шо переворота не будет.

А кто их будет спрашивать!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если изменения и будут, то те, что диктуют внешние обстоятельства, в одном русле с Россией. (геополитика и политика) Что конечно будет влиять и на внутреннее положение.
А в Сербии, некая хрень похожая на отношения между Украиной и Донбасом. (Разделяй и властвуй... может иметь продолжение.)

Игроки везде одни и те же..........................и ситуации.......................и цели.........................И "командир" один - США.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё происходит так, как должно быть.

А должно быть - так как получилось?
Если ты не планируешь событий то и сравнивать нечего - посему твоя фраза глупая и больше её не произноси. Эта фраза для недоразвитых...................Нормальные - должны разбераться, понимать и делать выводы................................а не утешаться.
В выражениях мудрого  отражается личный опыт, в выражениях дурака - чужой. Посему - показывай личное отношение к предмету разговора а не бросайся ничего не выражающими общими фразами.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но это как написано на перстне Соломона...-проходит, и это тоже пройдет. Или как у Эклезиаста... Суета свойственна миру людей.

Ну ето - да!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

женщинам свойственно

Ясен пень!

0

26

Я Юра подумал может  будет не так совершенно в познание совершенства - в смысле не так интересно - хотя что такое Интересно, сила привычки - и откуда они появляются.
Мир, он как стрелка компаса соединяющая полюса - совершенство.

0

27

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Хымммм.... Как Порошенко, пока президент, не даст случится перевороту, Так и Назарбаев не даст. Оба пойдут на крайние меры. Так шо переворота не будет.
А кто их будет спрашивать!

Саша..... Заметь, что для майдана или революции, нужна колоссальная работа по подготовке, зомбированию массы людей, какими то "идеями". Для этого нужны руководители в этих направлениях, четкая структура иерархии, организация, много бабла, итд, итп. Вот так было и с октябрьской революцией, и с майданом.
Я лично не знаю, и не слышал о таких структурах, которые в любом случае, из масс должны проникать наружу, и быть "на слуху" у населения. Ни у вас, ни у нас.
Но в открытую вижу, что Порошенко, даже конституцию выкраивает под себя, для "абсолютной" власти над всей Украиной. И не удивлюсь, если понятие о "выборах" вообще отменится, и будет нечто типа "пожизненного" кресла для президента.
Но чувствуя, что население уже наелось сполна, такой власти, и хочет другую, честную и заботливую, миролюбивую.... Окидываю мысленно взглядом предполагаемых кандидатов, на пост будущего президента Украины.... Увы... не вижу таких. Если и есть... то на Донбасе.... значит нет. Не вижу выхода для Украины. Но выход всё равно будет. Неисповедимы пути...

Триглас написал(а):

И "командир" один - США.

Наверное уже можно сказать что "был"..... Пройдет не много времени, и США потеряет единовластие окончательно. И США, уже чует это... и цепляется всеми силами за власть над всем миром.

Триглас написал(а):

Если ты не планируешь событий то и сравнивать нечего - посему твоя фраза глупая и больше её не произноси. Эта фраза для недоразвитых...................Нормальные - должны разбераться, понимать и делать выводы................................а не утешаться.
В выражениях мудрого  отражается личный опыт, в выражениях дурака - чужой. Посему - показывай личное отношение к предмету разговора а не бросайся ничего не выражающими общими фразами.

Брат... Хороший шахматист, глядя на доску действий, должен видеть окончательный результат. Именно это ты и называешь "нормальным". Может так и есть, с первого взгляда.
Но есть такое понятие необозримого будущего, что может быть и совсем не так, как иллюзорно предполагает шахматист...."Знал бы где упаду...-соломки бы постелил."
Знал бы Берлиоз, что ему трамвай отрежет голову, то нахрен, не пошел бы на собрание лит. совета. И кстати, этот фактор, существует в логистике как непредвиденное, что может произойти. И что всего не учесть. И упирается в то, что нужно знать планы Божьи... которого в шахматы не переиграть.
А "нормально-не нормально" это позиция восприятия мира в эталонном виде, которого просто нет. Ибо для каждого персонального эго восприятия, свои эталоны мироздания.
И ты опять свои желания ставишь выше желаний Творца с одной стороны, и выше желаний свиньи, с другой стороны.... Как раз как пишешь в сказке.

Вот хоть и надоел базар, но пока немного смотрю полит шоу. К примеру в них, представители Украины и Америки, считают правильным и нормальным то, что делают президенты США и Украины. Но большинство политологов против. Но даже те кто против, бодаются друг с другом, кто правильнее видит, как должно быть, и как будет.
А прошло время... и ты видишь, что никто так и не смог предвидеть те действия, которые произошли.
Мммммм..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Смотря эти шоу... я сам внутренне становлюсь рядом с этими политолагами, и выдвигаю телевизору свои взгляды, что произойдет, как ответ на что то, со стороны России. И знаешь... "моё" ЛОГИЧЕСКОЕ и здравое мнение побеждает чаще, чем мнения специалистов на телевидении.
Но что правда, то правда... много исторического познаю из этих телепередач. И многих других. Начинаю замечать то, что раньше не видел и не учитывал.
То же самое, проявлено и во многих других.... даже президентско-коронованных особах.... не учитывают много, и относятся эмоционально.
Так шо Саша... Видеть со своей колокольни могу, оценивать могу.. но не могу ничего изменить. Нет центра, к которому можно примкнуть. А создать самому, нужны миллионы бабла, которого нет, и какую то власть, которой тоже нема, как и известности и авторитета масс. А у кого есть.. имеют свои взгляды.

Триглас написал(а):

показывай личное отношение к предмету разговора а не бросайся ничего не выражающими общими фразами.

А нету личного отношения, ибо рассматриваю ситуации полярно. А в них... один хочет добиться одного, другой другого, третий -третьего... сотый имеет тоже свои позиции отличимые от других. И моя позиция, среди этого просто теряется, и становится иллюзией. А нафига творить иллюзии?

SERGXXX написал(а):

Я Юра подумал может  будет не так совершенно в познание совершенства

Серега... Во мне часто крутится мысль сравнительного анализа. Типа... Чего достигло в эволюции человечество?... И рассматриваю самые последние технологии и достижения науки и техники. К примеру 3Д компьютерные, игровые технологии. В которых начинается растворение реальности, и вхождение в иллюзии 3Д мира.... Круто.
Но всегда стоит вопрос.... Человечеству то всего ничего лет... пусть несколько миллионов, от краманьонца, или подобное... И вот оно уже типа САМО... достигло такого совершенства, что творит виртуал. + Многие знания квантовой механики, и учений об иллюзорности мира.... типа эта инфа была давно дана людям.
И к примеру позиция Вечного Бога, который создал эту всю целостную виртуально иллюзорную вселенную такой какая она Есть. А какая?...... Пипец какая сложная, и пипец какая подробная, плоть до электронов, которые предопределены все места во вселенской иллюзии.
Ну никакого сравнения с достижениями людского разума вааще не может быть.... Плюс осознание, что и ты сам, пусть самый совершенный и технологичный, но только виртуальный образ в той Вселенной, которую создал Бог... и конечно бога ты никак не переплюнешь, как ни крути. Но бог может тебя сделать более совершенным, но только если типа захочет этого. Нет смысла рыпаться. Хотя и рыпаться, если будешь, то только если есть такая запись в проге тебя.
Тогда если тебе что то интересно, а что то противно.... то это не ты сам. А такие векторные проги управляют так тобой.

+1

28

С расширениями знаний и возможностей человека - функций у создателя становится всё больше... и наступает момент, когда вроде и термин бог уже не подходит. :question:

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Редко попадаются в эзо форумах люди, типа тебя.

Да, я Уникальный - умница, и не выделяюсь - но незримо меняю реальность представлений... ^^

0

30

SERGXXX написал(а):

С расширениями знаний и возможностей человека - функций у создателя становится всё больше... и наступает момент, когда вроде и термин бог уже не подходит.

Мммм даааа... Именно ДЛЯ нас, и именно в этом континууме ЗиС восприятия мира (точка эволюции относительно человека). Да... явно чувствуется, что тнрминология верующих остро не подходит. И более того, нет словаря, перевода терминологии на современный, понятийный язык. НО!!!! есть огромное Но!
Как ни крути, но человек является НЕ САМостоятельным творением, а творением информационного поля внутри себя, и естественно изначально со всей расписанной до мига, так называемой "жизнью" любого человека. Это невообразимо представить человеку... опять таки САМОМУ. Ибо и это "представление" тоже заложено изначально, в каждого человека "своё! через систему Эго, или вне его, но у всех разное.
2. Глупо ограничивать Создателя, который является завершенным пространством... и ВНЕ времени. В нем нет ничего ни больше, не меньше. А есть всё, что Есть.
Вот только через рассмотрение Создателя через время сканирования, поэтапно и последовательно, по частям, через разделенные как кластеры, сознания людей, животных всех планет, всего космоса, и вырисовывается какая то целостная картинка вселенной в ЗиС.. для кого то кто потом собирает все эти восприятия в целое. Но ты то... или я, или толпа людей, сканируют только мизерную часть Создателя. Причем с разных позиций и восприятий... точек сборки так называемых, эго-сознаний. А не целостно, рассматривают с позиции всех кластеров восприятия во вселенной. И тем более не объединяют их всех в одно истинное восприятие.
По этому... согласен только с тем, что терминологию вроде бы... надо менять. Но вот она почему то не меняется... Почему?... А потому что ни твоё, ни моё эго не рулят пространством, а рассматривают его как Есть. Но эго-прога гребет под себя, и хочет его переделать. Это да... и это факт.... факт опять же, только для нас с тобой.

SERGXXX написал(а):

но незримо меняю реальность представлений...

1. Не ты сам меняешь, а меняет информация вектор восприятия. и обязательно от вливание новой информации для рассмотрения бытия.
В принципе, так у всех людей!!!! Но люди почему то эгого не замечают... хоть это постоянно торчит у всех на носу огромным фак-том. Часто становится объектом юмора. Но и к юмору не относятся серьезно. И навали человеку кучу доказательств.... он нифига не примет и отвергнет.
Есть такая полу разумная позиция с № 2. " Я приму и поверю только тому, что увижу своими глазами, услышу своими ушами, пощупаю своими руками, ощущу  своей жопой, итп... Но не какой то трепне."
Хорошая, и вполне полу разумная позиция. Иногда желаешь, что бы у большинства была такая. Но и она становится иллюзорна, когда ставится под сомнение всё то, что ты видишь и щупаешь. Но для этого надо изучить всесторонне инструмент Я"... кто Я: как работает? итд, итп... Как сознание человека вводится в гипнотическое состояние, в котором можно внушить всё... что типа Есть для этого человека, когда на самом деле, этого нет.
Но это как говорят, пол беды. Ибо встает вопрос... А что видим мы сейчас.... тоже всемирную гипнотическую иллюзию, или как?.... устройство то такое по факту в нас Есть и работает. Приплюсуй к этому милого кота Шрёда.... И опять получишь в итоге личную Аху-ра- мазду.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Обращение (2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно