__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » 10 ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ОСОЗНАННОСТИ


10 ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ОСОЗНАННОСТИ

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Stalker написал(а):

Это первые аргументы.

У Словокрыла появились последователи.... Конкуренция однако http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

62

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:26:34)

0

63

Семь фундаментальных принципов Герметизма
1. Принцип ментальности
«Все есть мысль, Вселенная представляет собой мысленный образ»
2. Принцип соответствия (аналогии)
«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху»
3. Принцип вибрации
«Нет ничего неподвижного, все движется, все вибрирует»
4. Принцип полярности
«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить»
5. Принцип ритма
«Все течет, втекает и вытекает, все имеет свои приливы, все поднимается и падает — маятникообразное колебание проявляется во всем. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются»
6. Принцип причины и следствий (причинности)
«Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть нечто иное, как имя закона, который не распознан. Существует много планов причинности, но ничто не ускользает от Закона»
7. Принцип зарождения (пола)
«Пол (зарождение) во всем — все имеет свой мужской и женский принцип. Пол (зарождение) проявляется во всех плоскостях»

Наука Эзотеризм существует с незапамятных времен.
Начало того, что мы называем Современной Наукой, исторически в недалеком прошлом.
Современная наука постепенно открывает то, что давно известно и сформулировано Наукой Эзотеризм.

0

64

Добавим основной принцип тройственности А У М,  А - Вишну сотворение, У - Брахма - развитие, М - Шива - разрушение,  вторая половина произносится беззвучно это Богиня...
Прошлое-Настоящее-Будущее, Навь-Явь-Правь, Рождение-Боль-Смерть...

0

65

Alina написал(а):

Наука Эзотеризм существует с незапамятных времен.
Начало того, что мы называем Современной Наукой, исторически в недалеком прошлом.
Современная наука постепенно открывает то, что давно известно и сформулировано Наукой Эзотеризм.

НАУКА — особый вид познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире. Взаимодействует с др. видами познавательной деятельности: обыденным, художественным, религиозным, мифологическим, философским постижением мира.
Как и все виды познания, наука возникла из потребностей практики и особым способом регулирует ее. Наука ставит своей целью выявить сущностные связи (законы), в соответствии с которыми объекты могут преобразовываться в процессе человеческой деятельности.

---
Согласно вышеизложенному, если под наукой подразумевать мастерство , то этот термин вполне применим , как к жизни в целом , так и к любой области , даже к кулинарии.

Приготовить вкусный борщ - это целая наука. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Проще говоря , обычным человеческим языком, это применение теоретических знаний на практике или подтверждение теории практикой ( что и является доказательством или научным фактом).

Науке свойственна познавательная и практическая деятельность. В первом случае о науке можно говорить как об информационной системе, осуществляющей систематизацию ранее накопленных знаний, которая служит основой для дальнейшего познания объективной действительности, а во втором - о системе реализации опознанных закономерностей на практике.

Следовательно эзотерику можно рассматривать ,как науку в сфере познания ( информационной системы), а современную науку, как практическое применение знаний ( нашедших подтверждение на практике , то есть доказанных )

Наука - не предмет чистого мышления, а предмет мышления, постоянно привлекается в практику и постоянно подкрепляется практикой. (Джон Десмонд Бернал)

Наука - это то, что мы знаем, философия - то, чего мы не знаем (Бертран Рассел)

Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы Томас Генри Гексли (Хаксли)     )))

+1

66

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:27:21)

0

67

Stalker написал(а):

София написал(а):
Приготовить вкусный борщ - это целая наука.

Мир Домохозяйки.

А Вы попробуйте, не имея практики, вооружившись одной теорией ( имея рецепт) и ума палату))) , отбросив чувства и эмоции, осуществить сей процесс. Вот тогда и поговорим...

Мир многогранен и не ограничивается только кулинарией или эзотерикой, так же как и внутренний мир человека , не ограничивается одним интеллектом . Жаль ,что приходится объяснять такие прописные истины интеллектуалу)))

Взгляни на мир глазами Бога…
Он видит мир не так, как ты…
Ты говоришь: "Могу немного…».
А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»

Я знаю Тайну. Веришь? Слушай!
Наш Мир вокруг, как Белый лист.
На нём Рисуют наши Души,
А вот и кисточка. Возьмись!
Цвета, палитры — всё как знаешь.
Твой мир такой, как хочешь ты!
Ну что же ты не начинаешь?!
Смелей! Рисуй свои Мечты!

0

68

Приготовить вкусный борщ - это целая наука.

Мир домохозяйки

В некоторых кругах называется - Аюрведа.

Причём главный секретный компонент это Любовь. И тут мы снова упираемся в мир тонких энергий, условно - эзотерику)

Ведающая домохозяйка чувствует что вкладывает в приготовление пищи и свою энергию и ту что может провести через себя от Духа как проводник. Поэтому раньше перед начинанием любого дела люди "сотворяли молитву", в конце говоря "С Богом!" - посути подключение к высшим вибрациям. Плоти - плотская пища, духу - духовная.

Не вижу смысла спорить..  например, медицина тоже есть научная, официальная, традиционная и нетрадиционная. Главное то, что обе помогают, каждая на своём уровне.

Да и потом.. дом, пространство обитания - это отражение внутреннего мира души, и там тоже каждой вещи - своё место.. всё хорошо в гармонии. Фен-шуй тоже произошёл не на пустом месте. От создания здоровой атмосферы дома - тоже зависит наше самочувствие.

ПС: "Ты куда? - Так я же приклеила. - Вот еще обведи фотографию красным карандашом. - Не буду я его обводить. - Это еще почему? - А потому что у нас одних и тех же печатают. Прославляют одних и тех же, а ты обводи. - А что же тебя что ли печатать? - А хоть бы и меня. - Тоже достижение кашу варить. - Да? - А я вот возьму завтра эту кашу недоварю или пересолю. Вот тогда посмотрим сколько они процентов дадут. Дай-ка я его сейчас зеленым обведу." (из фильма "Девчата")

Отредактировано Indiana (14-03-2019 12:32:05)

0

69

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:27:56)

0

70

Stalker написал(а):

Откуда у болонки Душа?

Наверное оттуда откуда и у всех - Всевышний даровал или Природа наделила ( как кому больше нравится)

У меня человек на Вашей аватарке ассоциируется со строителем. Рабочий комбинезон, кепка на голове (чтоб штукатурка на голову не сыпалась http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) Но я же не озвучиваю свои фантазии и не задаюсь вопросом, почему он не занимается делом , а где то шляется (в горах) Для аксакала он еще молод. Ааа... наверное он гастарбайтер спустившийся с гор http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Так что , лучше оставьте мою болонку в покое, а то я еще не то нафантазирую. Найдите себе другой объект, достойный вашего внимания - интеллектуальный и эзотерический.

Борщи, Стихи, Музыка, как я поняла Вас не интересуют, как впрочем и смайлики с болонками)
А посему получается я Вам не интересна, а Вы для меня скушны...

К тому же не люблю игру в одни ворота. Это я относительно этого -

   

Stalker написал(а):

Мне, при общении на форумах, ближе шпионская позиция - больше узнать и меньше сообщить.

Словокрыл , думаю Вам вполне может составить компанию - он уже давно и слона и трёх мудрецов съел, ой, собаку на этих мудрецах съел  или вместе с ними  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   надо будет уточнить)))

Stalker написал(а):

Это кто должен сделать?
Три слепых мудреца у слона?

Вот на этот вопрос он точно Вам  даст развёрнутый :D  и главное аргументированный ответ)
И к бабке не ходи. [взломанный сайт]

0

71

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:28:39)

+1

72

Stalker написал(а):

Откуда у болонки Душа?

Болонка - это собачка, может быть не самая любимая моя порода, но тем не менее собака! Это значит, что души у неё больше, чем у вас.
Домохозяйка - одно из лучших предназначений женщин. Это женщина, которая оберегает свой очаг и свою семью и при этом раскладе эзотерика ей просто свойственна - умение понимать на духовном плане суть происходящего.

Отредактировано Геннадич (14-03-2019 18:31:39)

+1

73

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:29:41)

+1

74

Stalker написал(а):

Флуд, эмоции, психологическое давление, высокомерие и смайлики, как отсутствие способности к постройке мыслеформ.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

+1

75

Нет причин - нет следствий... опять же - всем не угодишь)

0

76

Stalker написал(а):

Эмоции и Эзотеризм - НЕСОВМЕСТИМЫ.

меня вот интересует вопрос..Если бы чел жил один на необитаемом острове..выражал бы он эмоции? практиковал бы эзотеризм?

0

77

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:30:56)

0

78

Геннадич написал(а):

Болонка - это собачка, может быть не самая любимая моя порода, но тем не менее собака! Это значит, что души у неё больше, чем у вас.
Домохозяйка - одно из лучших предназначений женщин. Это женщина, которая оберегает свой очаг и свою семью и при этом раскладе эзотерика ей просто свойственна - умение понимать на духовном плане суть происходящего.

Я конечно высоко оценила твоё заступничество (за женщин и животных) , я всегда это ценила в людях, а в мужчинах в особенности, но думаю не стоит тратить своё время на объяснение эзотерических истин эзотерику) http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Stalker написал(а):

психологическое давление, высокомерие

Это Вы сейчас о себе? Или мне просто почудилось?

Stalker написал(а):

Из 4843 сообщений с 28-01-2014 вы не сумели выразить ни один ПРИНЦИП ЭЗОТЕРИЗМА.

Это просто титанический труд отследить 4843 сообщений! Да еще на протяжении пяти лет. Как отслеживали в бинокль? Простите за шутки , но Вы же не должны обижаться, ведь эмоции, как истинному эзотерику, должны быть  Вам чужды.
Здесь букетиком, пожалуй, не обойтись - как минимум медаль за труд http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif 

Напоследок только скажу одно , что покорять вершины можно не только горные. Хочу  пожелать  Вам удачи в дальнейшем познавании принципов эзотеризма и простого человеческого Счастья ( а вдруг пригодится) http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

0

79

Stalker написал(а):

Что вам мешает это проверить лично?

да не..это просто мысли вслух..)
давайте просто поговорим..так ..просто..без лозунгов..  :)

Stalker написал(а):

вы не поверите чужому знанию?

конечно нет. и никто не поверит. все верят лишь в своё личное знание. и правильно делают.__________хотя есть конечно группы людей, которые договорились верить в один какой-то глюк, ..вот они то и называют друг друга единомышленниками. а так..каждый по себе..

0

80

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:32:03)

0

81

Stalker написал(а):

Мне нормально у вас.

Это хорошо. Поговорим о принципах эзотеризма.
Я наблюдаю, что вы не придерживаетесь этих принципов, так как в разрешении конфликта, вы в Принципе Отречения, которое вытекает из Закона Призыва и Отклика, выбрали удобство личности, а не благородство Души. Тем самым не приобрели Освобождение, а остались в своей скорлупе. А ведь это закон, на котором построены взаимоотношения между Душой и личностью. Цитировать тексты и цитаты учения большого ума не требуется, а вот жить по этим принципам это не всем по силам. Без обид...

Но у нас на форуме, в последнее время, стали уходить от общепризнанной эзотерики, и более склоняться к неоэзотерике ( новой эзотерики) – где используется Принцип многозначности и многогранности мышления и формирования знания  достоверности и практичности. Где не признаются никакие  догмы, всегда готовы к качественно новым преобразованиям собственного сознания. (Принцип эволюции сознания).
А также все выводы стараемся подтвердить логическими анализами и желательно практикой, в отличие от общепризнанной эзотерики, которая больше придерживается теории интуитивной истинности.

+1

82

Indiana написал(а):

А я вот возьму завтра эту кашу недоварю или пересолю.

Indiana написал(а):

Причём главный секретный компонент это Любовь.

Ну очень душевную кашу варит мультиварка вааще без чувств. Надо только строго следовать рецепту, и отмерять ингредиенты.
По этому, я считаю что это полная хрень. А если осмысленнее, то только два фактора заставляют готовить. 1. Хочется жрать. Если прибавить чувства... то 2. Хочется жрать вкусно, а не что попало. Но понятия вкуса, и у людей и животных(я про котов) Разные.... от этого рождаются принципы вкусового, часто парадоксального вкуса.

Panda написал(а):

Зарубимся поститься?))

Побочный эффект осознанности спрашивает ... А как это "Зарубиться" " Зарезаться" "Застрелиться"? относится к понятию "Пост"?... какой пост? На границе, у склада? или написанный тут пост?.......... Пока нет конкретных и точных значений у этих слов-понятий, понять однозначно нельзя то, что ты написал. (это по теме).
2. Кошка-кот. Мышка-мышь, Гусыня-гусь, Муха-мухуй.......... А как называется панда мужского пола? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Stalker написал(а):

Эмоции и Эзотеризм - НЕСОВМЕСТИМЫ.

Хым..... Ты хоть понял что сказал? А если рассмотреть как есть на самом деле? (ты бы хоть поразмышлял прежде чем писать)

София написал(а):

Хорошо, хорошо, только не нервничайте

Я спокоен, я совершенно спокоен.... Хоть какая то "черная полоса" началась. Дай бог, по мелочам пройдет. В разделе "комп", как то непонятно накрылся жесткий диск (твердотел) с виндой. Поставили старый...-оценил что такое твердотельный, и что он мне раньше давал. Всё что надо, как то криво работает, но хоть чуток начало стабилизироваться. Но в Ютубе нет звука.... а может и в компе с плеера нет его? (не пробовал). Но и работы много, не до песен.... Так что надо применять практику спокойствия-" Ху с им".

София написал(а):

Любое дело сделанное с душой и любовью будет успешным (проверено практикой)

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Совершенно правильно! Мазги включать при деле, вааще не рекомендуется. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Stalker написал(а):

Откуда у болонки Душа?

Ты сначала дай конкретный и однозначный ответ... Что такое Душа?! а уж потом можно её искать у всего что есть.

София написал(а):

он уже давно и слона и трёх мудрецов съел, ой, собаку на этих мудрецах съел  или вместе с ними     надо будет уточнить)))

О пипец моя возлюбленная подруга.... Не уж то ты считаешь меня Корейцем-пожирателем собак...к тому ж и канибалом-пожирающим умных мудрецов???........... А вот слона, Словокрыл с удовольствием попробовал бы... но слонятины нет в продаже у нас.

Геннадич написал(а):

умение понимать на духовном плане суть происходящего.

Геныч... братан.... как то не осознанно пишешь. Вычеркнул бы слово "духовный".
Дух... это первотворец всего, и из духа состоит всё. И я думаю, ни одна женщина или мужчина, не может в момент готовки, осознавать и применять всё. То есть Духовно.
Вот Софа более правильно пишет... Чувственно... а не духовно. Хотя и чувства входят в понятие Дух... но только как часть духа.

Stalker написал(а):

Из 4843 сообщений с 28-01-2014 вы не сумели выразить ни один ПРИНЦИП ЭЗОТЕРИЗМА.
Флуд, эмоции, психологическое давление, высокомерие и смайлики, как отсутствие способности к постройке мыслеформ.
На что вы потратили свои годы?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Если ты тот Сталкер, с которым я встречался по разным форумам лет 10 назад...... То ты так и не обрел осознанного подхода к миру, и тем более познанию Уробороса - Ахурамазды.
Ты до сих пор сидишь в яме "Я всё Сам" и все всё сами виноваты...... И тебе далеко ещё сталкерить пока дойдешь до осознания " На всё есть только Одна Воля...-Воля Отца, а не твоя личная, или чья то вааще." Но и на это Воля Отца. Может у тебя судьба такая, что и не станешь осознанным никогда.

Stalker написал(а):

Из 4843 сообщений с 28-01-2014 вы не сумели выразить ни один ПРИНЦИП ЭЗОТЕРИЗМА.

Вот к примеру ты мне скажи.... Магомед за 40 дней написавший Коран, смог что то этим выразить? Осознавал ли что он написал? Завершенная ли инфа в Коране?

Stalker написал(а):

Ведь вы не поверите чужому знанию?

А чужому, это какому? Разве есть чужие, или свои знания? По моему это глупо..... присваивать себе лично, или кому то, что ни по каким принципам не может принадлежать лично кому то.... Более того, и это что то, кому приписывается нечто "своё" не принадлежит самому себе.... Не создало ни одного атома в себе...

Геннадич написал(а):

Но у нас на форуме, в последнее время, стали уходить от общепризнанной эзотерики, и более склоняться к неоэзотерике ( новой эзотерики) – где используется Принцип многозначности и многогранности мышления и формирования знания  достоверности и практичности. Где не признаются никакие  догмы, всегда готовы к качественно новым преобразованиям собственного сознания. (Принцип эволюции сознания).
А также все выводы стараемся подтвердить логическими анализами и желательно практикой, в отличие от общепризнанной эзотерики, которая больше придерживается теории интуитивной истинности.

Ваууу  Геныч... жму твою лапу.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   Налью стакан... принесу закуску другану.... Ты хорошо оценил инфо содержание форума в последнее время.
Хорошо бы, что б и Сталкер мог больше размышлять и логически сопоставлять информационную мозайку. А не кидать не свои цитаты, слепо веря в них.

0

83

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:32:36)

0

84

Stalker написал(а):

Или всё происходит как попало?

Как там: Хаос пронизан божественными струнами, так и приходит...

0

85

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:33:17)

0

86

Stalker написал(а):

Как быть, что делать? - ваше мнение или даже возможно знание?

Знание есмь Шива, огненный столб, являющий собой итог, чтоб появилось знание-нужен опыт...

0

87

Stalker написал(а):

логика работает в мирах объектов,

логика будет работать везде, где вы сами этого захотите! в этой реальности ..ВСЁ устроено  "по щучьему велению, по моему хотению"  8-)

0

88

Stalker написал(а):

Вот эфирный слух и эфирное зрение.
https://www.youtube.com/watch?v=YdnS6yePEzA
Наука может объяснить этот ФАКТ?

Посмотрела половину этого видео, о чудесной девочке Сонечке.
Я не знаю, как это может объяснить наука, скорее всего никак, ибо она не станет заниматься такими глупостями. А вот отдельные люди исследовав подобные феномены - фокусы из чистого любопытства, пришли к выводу, что некоторые люди, в особенности дети обладают весьма подвижными глазными мышцами , что позволяет глазному яблоку быть более подвижным и иметь большой угол обзора.
Такая подвижность глаз, вполне позволяет видеть не только предметы разложенные на столе из под повязки или темных очков, но и сбоку ( мы ведь тоже многое можем видеть боковым зрением).

Сначала напрашивается вопрос - Почему этими листками не шелестят у неё за спиной, если она определяет по звуку зачем было раскладывать их на столе?
Зачем всё усложнять - притаскивать в студию стол, приобретать светонепроницаемые очки?
Стоишь у неё за спиной, достаёшь из папки листочки (так чтобы она их не видела) и шелестишь ими на здоровье...

По ходу пьесы, напрашивается второй вопрос. Девочка в светонепроницаемых очках , весьма уверена берет со стола каждый листок.
Допустим цвет она определяет по звуку, а местонахождение каждого листка ,лежащего на столе она как определяет - по нюху? Розовые пахнут розами, белые ландышами , зеленый огуречным лосьоном, а синий с запахом моря и мужского дезодеранта Олд спайс - аромат свежести :D

Вы сможете с закрытыми глазами уверено брать предметы со стола , не видя их, или вам сначала их хотя бы нужно нащупать? Вот и девочка Соня над одним листочком "поколдовала" яко бы нащупывая его, но потом видимо позабыв про инструкции , быстро и уверено брала листочки , безошибочно называя их цвета , всецело доверяя своему эфирному зрению ?

Вы вообще в курсе, что означает этот термин , это когда у человека развито сумеречное зрение и он в темноте видит очертания предметов и даже ореол исходящий от них. Одни считают что это излучения ( так называемое биополе или аура) а другие считают нарушением зрения в связи с развивающейся катарактой глаза (медики).

А чтобы объяснить феномен девочки Сони, достаточно провести такой же эксперимент , в темном помещении. В полностью темной комнате подавать ей эти листочки , озвучивая номер один, номер два, три... а после включив свет проверить их по номерам.
Номер один розовый, номер два голубой, номер три желтенький как солнышко...

Вай, вай , вай ничего не совпадает. Девочка Соня вся с слезах. а Анна её успокаивает , просто она не смогла сосредоточиться, а наша телепатическая связь работает только на близком расстоянии , когда я нахожусь на расстоянии вытянутой руки от неё, и трясу этим листочком вблизи её лица, а вы нарушили эту связь , потому как выключили свет  и я не смогла найти в темноте не только листочки, но и саму Сонечку.

Злые вы, уйдём вы от вас к другим... Финита ля комедия. Аудитория в студии , чего застыли ? Где ваши аплодименты? Вас что не учили ,что нужно оплодировать ? То то же...

0

89

Stalker написал(а):

нет прямого ИНСТРУМЕНТА ВОСПРИЯТИЯ.
Как быть, что делать? - ваше мнение или даже возможно знание?

На мой взгляд, самым правильным решением будет узнать и принять к практике Учение, выданное людям теми, кто сам уже прошел Путь Человеческой Эволюции.
Сам момент узнавания является субъективным и здесь возникает новый вопрос, - как избежать ошибок в узнавании?

0

90

Alina написал(а):

как избежать ошибок в узнавани

Как в "Золотой Антилопе" закричать " Хватит, Довольно" и тут же окаменеешь)))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » 10 ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ОСОЗНАННОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно