__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » бытовые и кухонные разговоры


бытовые и кухонные разговоры

Сообщений 151 страница 180 из 795

151

София написал(а):

Протекает в доме кран - кап...кап..кап... Жена обращается к мужу - Поменяй прокладку.
Один раз, второй, третий...

Знаешь дорогая... мне вспомнилась песня из твоего любимого фильма...о карме. Что бы кран когда то закапал, первично, надо что бы он был, потом его кто то поставил и подключил. Это причины и следствия. Обратная связь по карме... Если у вас нету... Или не было б этой причины, то не будет и такого следствия..кап, кап...-Иди с ведрами на колодец!

София написал(а):

Не буди лихо, пока оно тихо..

Сколько много пословиц знаешь.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  Ты ими как бы вооружена. http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

София написал(а):

Всё вокруг не верно и всё кругом не так
Оспорю всё на свете, в этом я мастак
И чтоб аргументировать,фактов вам нарою
Легко, почти играючи, я спорю сам с собою
А с вами и подавно, я в том поднаторел
Но спорить просто некогда -мешает куча дел
Вот их я переделаю и к вам вернусь опять
Через меня Вселенная опять начнёт вещать
А если спорить не с кем мне, то небольшое горе
Могу оспорить с лёгкостью и надпись на заборе 
(Искренне ваш Митя Колышкин)...

Какая сугубо личная позиция..... Не нравиться мне слово "спор" ибо это стороннее определение тебя как личность. И к примеру к Юре, ну никак не относиться. Юра не спорит с миром... но подмечает, сопоставляет и анализирует то что Есть...
Или иначе... тогда всё в Есть можно назвать не синтезом, а спором. И дерево за окном спорит со мной, показывая мне не правильно растущие ветки. и камень спорит тем, что не такой формы и не там развалился... и холод зимы не правильный....спорит....

София написал(а):

Муж часто повторяет - Ну ты же наивная ,

Знаешь, в человеке есть такое качество, как обращение внимания или акцента на что то, с какой то позиции. Вот как то лет 20 назад.... попался наидревнейший фильм, на каком то телеканале (подозреваю "Звезда") То ли Трактористы, то ли Волга-волга, итп.... Вот тогда то я в первый раз произнес слово...."Какой наивняк!!!! пипеса... Неужели у людей того времени были такие сознания, что воспринимали такие фильмы "На ура"? Сейчас.... Сидим с женой и думу думаем... шо бы посмотреть.. какой фильм или сериал? Пусть и который смотрели, и нам тогда нравился... пересмотреть. Ну типа вспомнили.. Нашли в нете, включили... А фильм то 2009 года... и уже наивно выглядит.... а 10 лет назад, был нормалёк... Более того, заметил что не люблю тягомотину и эмоциональные мелодрамотические моменты в фильмах... проматываю как рекламу всякие сюси-пуси. И вааще смотрел бы на ускоренном воспроизведении, поглощая информацию с фильма... суть... Интересны фильмы, где надо бы применять размышления и с интересными запутанными сюжетами. Помнишь как то ещё в Мистике, шли разговоры о том, что Время ускоряется..... Сознание работает иначе, чем работало 10 лет назад... И встает вопрос о том... а какие сознания были у людей 2000 лет назад? Как можно было им тогда, что то втолковать? Эволюция, терминология, работа сознаний изменяется с большой скоростью. И явно не Я-Сам изменяю своё сознание. Природа... иные условия... и иные люди становятся... а что будет лет через 100-500?
(Ах да... это я лично, ни с кем не спорю.)

София написал(а):

И прости мои шуточки...

Вот не нравиться мне, когда извиняются незачто....................... чую ща напишешь.. "Тогда прости за то, что извиняюсь.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Чмоки...[взломанный сайт]

0

152

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это причины и следствия. Обратная связь по карме...

Ну с кармой я "дружу". Она у меня добрая - белая и пушистая)))

За песенку спасибо. Фильм не то чтобы любимый, скорее родной уже ( хорошо знакомый) А из песен , которые в нём звучат , мне , пожалуй, нравится только одна на стихи
М. Цветаевой - Мне нравится...

Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжёлый шар земной
Не уплывёт под нашими ногами...

А так же стихотворение в конце фильма -

Баллада о прокуренном вагоне (А. Кочетков)

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них -
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сколько много пословиц знаешь....   Ты ими как бы вооружена.

По аналогии - Предупреждён значит вооружён ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Не буди лихо - в переводе на современный - Не буди во мне зверя! ( а то он проснётся и убежит http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какая сугубо личная позиция.....

Я наивная предполагала , что Словокрылу стихотворение ( пусть и ироничное) , но польстит , хотя бы тем , что ему стихи посвящают , а у Юры вызовет улыбку ( ведь к нему оно отношения не имеет . Автор вообще какой то Митя Колышкин и употребление личностного местоимения я , говорит о том, что пишет он о себе) Но предусмотрела и то, что может быть непредвиденный вариант ( я же не могу знать как его воспримут другие ) поэтому зараннее извинилась на всякий случай.
Улыбающихся смайликов не заметила , теперь вот чешу репу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif
Может твой Словокрыл обиделся?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И дерево за окном спорит со мной, показывая мне не правильно растущие ветки.

Показывая мне кукиш из неправильно растущих веток :D
Это у меня ассоциации такие - неправильно растущие ветки , растут не правильно, не ровно, закручиваются и переплетаются меж собой , создавая замысловатые фигуры ... А в спорах при отсутствии аргументов какая реакция ? Либо - Сам дурак , либо показать кукиш в ответ :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот как то лет 20 назад.... попался наидревнейший фильм, на каком то телеканале (подозреваю "Звезда")

А у меня ассоциации с фильмом - Москва слезам не верит , там героиня тоже наивно говорит - СкАжите тоже , через двадцать лет вообще всё по другому будет...

А в сущности то ничего не меняется. И всё новое, лишь хорошо забытое старое.

Но в другом, она права, когда говорит - Ну через двадцать лет, я уже старухой буду.
Действительно с годами мы моложе не становимся...

Мой "подселенец" напевает мне романс "-  Боже какими  мы были наивными, как же мы молоды были тогда"...
(причём голосом Л. Сенчиной. Он у меня мастер перевоплощений)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А фильм то 2009 года... и уже наивно выглядит.... а 10 лет назад, был нормалёк...

Я в 2009 пришла на Мистику ( вернее привели, аки бычка на веревочке) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Впервые окунулась в виртуальный мир , начала общаться и наивно пыталась , кому то что то доказать и найти истину)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Более того, заметил что не люблю тягомотину и эмоциональные мелодрамотические моменты в фильмах... проматываю как рекламу всякие сюси-пуси.

Мой муж, как и ты так же относился к мелодрамам. Раньше, если просила - Давай посмотрим какую то киношку вместе, говорил наверное опять мелодрама какая то - Не хочу. Давай боевик или детектив.

Ну на нет и суда нет. Смотрела одна.
Вот они с сыном, иногда фантастику смотрят, а я с ними не смотрю. Я и раньше её не любила , а современные фильмы со спец.эффектами, компьютерной графикой, всякими монстрами и уродцами , так и подавно.

А когда я смотрела мелодрамы сама , муж увидев какую то сцену, как ты говоришь всякие сюси - пуси , проходя мимо комментировал - Ой,ой ... прямо расплачусь сейчас...
Я отвечала - Иди куда шёл и занимайся своими делами... Меня это не обижало , скорее отдаляло нас , и я прекрасно осознавала , что просто мы разные. Но со временем в нём произошли перемены, уже меньше цинизма, и всё больше сентиментальности.
Сейчас когда мы смотрим вместе фильмы ( чаще детективы, иногда боевики) но и в них бывают трогательные сцены, иногда у него выступают слёзы. Я говорю - Сентиментальным ты становишься, а про себя вспоминаю , как он говорил раньше со смехом - Ой, ой, сейчас расплачусь ... и улыбаюсь - Это карма! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И встает вопрос о том... а какие сознания были у людей 2000 лет назад? Как можно было им тогда, что то втолковать? Эволюция, терминология, работа сознаний изменяется с большой скоростью. И явно не Я-Сам изменяю своё сознание. Природа... иные условия... и иные люди становятся... а что будет лет через 100-500?
(Ах да... это я лично, ни с кем не спорю.)

Это уже Словокрыл со своим Вселенским сознанием, узнаю... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Я, как человек , так далеко не заглядываю ни в прошлое ни в будущее. И вопрос у меня встает,
касаемо дня сегодняшнего - Что готовить на ужин? :D 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот не нравиться мне, когда извиняются незачто.........

Почему незачто? Вполне себе конкретно - в данном случае за стишок и мои подколы твоего Словокрыла  , а он тебе почти родня, поэтому прощение прошу и у тебя http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

чую ща напишешь.. "Тогда прости за то, что извиняюсь....

На сей раз твоя чуйка тебя подвела))) Отправь её в отпуск отдохнуть малость, может она просто переутомилась у тебя и потому даёт сбои?

Куда нить на Канары - там тепло сейчас...

Хотя и у нас уже тепло плюс 10 ть. Одним словом весна... Вопреки тому , что календарный месяц -февраль.

Помню раньше еще в конце февраля и морозы были и позёмка... На 23 февраля учили стихи в школе , которыми поздравляли мальчишек.

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой вьется по земле
Легкая поземка.

Над Кремлевскою стеной -
Самолетов звенья.
Слава армии родной
В день ее рожденья!

И хде это всё? Снег, ветер, позёмка ? Что с климатом творится?

Может твой Словокрыл нароет чего в Акаше , чтобы прояснить этот вопрос. Может скоро зимы как таковой и вообще уже не будет?

0

153

София написал(а):

Я в 2009 пришла на Мистику

Юра тогда Мистиком и был... составил бы компанию Искателю истины... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Давай боевик или детектив.

Ну... если в детективе иной раз размышлять приходится, то смотрю. Но в последнее время российские детективы снимают по бульварным, женским сценариям... Треть серии просмотришь, и уже ясно что убийца дворецкий... А то и засилие детективов с гл. героями женщинами. Причем в фильмах, женщин всегда выставляют глупыми... даже гл. героинь. и сценаристы тоже женщины.... вот и получается не интересно. Интересно, где есть полет мысли.. игры в шахматы... Типа друзей Оушена... Где включается психология, расчет и сложности. А таких фильмов мало. Да и среди огромной массы, попробуй найди то, что понравиться на данный момент. Боевики.... ну не знаю.... уж лучше мелодрам. Жене не нравиться, но меня привлекает и фантастика и фэнтези.... Но скорее это связано с работой. Красивые дизайнерские решения, графика... подкидывают идеи для творчества.

София написал(а):

современные фильмы со спец.эффектами, компьютерной графикой,

Это и привлекает. + Мультики. Мне надо отслеживать и популярное, что нравится детям и родителям. И под это делать дизайн альбомов. Так же зимняя-новогодняя тема... и тоже для детей. В этом году уже каталог пришлось делать на зимние, новогодние альбомы. Шли на "Ура". Так шо, шли в личку фото внуков...лучше покачественнее в размере. Соберу хоть в виде открытки, а распечатаешь сама у себя в городе.

София написал(а):

касаемо дня сегодняшнего - Что готовить на ужин?

Вчера купил 2 горбуши (самая дешевая красная рыба). Буду варить уху по фински (Есть и в местной теме, и в ютубе) Но я филе сначала поджариваю... карамелизую чуток. А кости и голову сначала отвариваю, все остатки мяса снимаются, бульон процеживается от костей, итп....
Недавно были щи из щавеля, потом домашняя куриная лапша, ща Борщ..... Вчера делал салат из минтая, отваренного в огуречном рассоле - яйца+лук+майонез. После ухи, наверное будет Харчо... или что то придумаю... в ютубе подгляжу....

София написал(а):

Куда нить на Канары - там тепло сейчас...

Хотел бы на рыбалку.... но увы, только после 20го июня.

София написал(а):

Хотя и у нас уже тепло плюс 10 ть.

Колеблется от -14 -6 ночью, до +2 -3 днем. Сейчас идет снег. У нас какой то праздник, связанный с памятью (в военной тематике) Вызвали снимать "халяву"-возложение цветов к мемориалу 28. панфиловцев.
https://storage.yvision.kz/images/user/dragonsirius/ziwuL9Y41F6vf8UxHUXqZh9UM0lZ2x.jpg

Погода для съемки дрянь....

София написал(а):

На 23 февраля учили стихи в школе , которыми поздравляли мальчишек.

У нас этот праздник перенесли. Но...... традиция всё равно осталась.

София написал(а):

Может скоро зимы как таковой и вообще уже не будет?

Когда то даааавно... прадеды гутарили, что снег у нас был редкостью... А морозы бывают и до -30 в последние года. в 2000м ездили на НГ в егерьское хозяйство, отмечать (экстремалы блин...) Тогда месяц держалось -27-30. В степи, у реки, ещё ниже.... а у нас 2 машины дизеля 1 бензин.... Кое как уехали... Но остались впечатления на память...

У нас сегодня празднуется день вывода войск из Афгана........

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (15-02-2019 10:13:32)

0

154

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра тогда Мистиком и был...

Мистиком по убеждениям или по нику? Был такой пользователь, но плохо его помню...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

составил бы компанию Искателю истины...

Искатели - копатели... Всё роют, роют - ищут, ищут... Вспомнился анекдот -

Мать пишет письмо сыну в тюрьму:

"Тяжело, сынок, без тебя. Весна на дворе, картошку скоро сажать, а
огород вскопать некому."

Сын пишет ответ: "Мам, огород не копай. Накопаешь такого, что и тебя
посадят и мне срок добавят".

Ответ от матери: "Сынок, после твоего письма приехали менты,
перелопатили весь огород, ничего не нашли, уехали злые, матерились.".

Сын: "Мам, чем смог - тем помог. Картошку сажай сама".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Причем в фильмах, женщин всегда выставляют глупыми... даже гл. героинь. и сценаристы тоже женщины.... вот и получается не интересно. Интересно, где есть полет мысли.. игры в шахматы... Типа друзей Оушена... Где включается психология, расчет и сложности.

Шо за дискриминация? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif   В шахматы я не играю ( там мозги напрягать нужно), поэтому предпочитаю карты , домино, лото ( там больше везение), а я по жизни везунчик .
И при просмотре фильмов женщины чаще руководствуются интуицией , чаще всего убийца тот, на кого меньше всего можно подумать , это и позволяет сохранять интригу до конца фильма  для тех кто включает психологию, логику и расчёт... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Жене не нравиться, но меня привлекает и фантастика и фэнтези....

Как сейчас помню, были у нас гости... Посидели, поболтали, пива выпили и стали смотреть телевизор , шёл как раз фантастический фильм " Планета обезьян"
Бродят там какие то персонажи полулюди - полуобезьяны , а мужики смотрят , им интересно, даже комментируют что то по ходу пьесы фильма.
И чтобы окончательно не уснуть под этот фильм, я избрала для себя роль наблюдателя . Они смотрят фильм, а я наблюдаю за ними и их реакцией. Тоже развлечение , надо же было хоть чем то компенсировать скукотищу от просмотра данного фильма)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А кости и голову сначала отвариваю, все остатки мяса снимаются, бульон процеживается от костей, итп....

Я тоже из горбуши уху варила и даже не догадалась бульон процедить. Хотя казалось бы должна была бы , ведь на холодец процеживаю, чтобы мелкая косточка какая не попалось. Что тут скажешь - Ручник! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif 

А когда муж ест и эти кости выбирает, еще и говорю - Вот поэтому я рыбу и не люблю из за костей)))
А он в ответ - Ну это же не карп, здесь кости крупные и их мало , выбрать не трудно...
Но можно то и крупные не выбирать , достаточно включить мозги и просто процедить бульон 
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Спасибо)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хотел бы на рыбалку.... но увы, только после 20го июня.

Я же про твою чуйку писала , что ей отдохнуть нужно, а не тебе. Она же дама , нафига ей твоя рыбалка? :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Погода для съемки дрянь....

  А я всегда думала , что зимой , когда снежок лежит наоборот самые хорошие снимки получаются. :dontknow:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда то даааавно... прадеды гутарили, что снег у нас был редкостью... А морозы бывают и до -30 в последние года.

Я не очень хорошо помню то время , когда мы там жили ( мелкая была) - это семидесятые. В 1973 я пошла в школу или в 72 ? (дай Бог память) и до 75 го (пока не переехали). Начальные классы школы помню , как ходила в школу, но тоже не припоминаю больших сугробов или сильных морозов там у вас. Вот летом жара жуткая была всегда , это тоже помню. Но от неё больше взрослые страдали , а  нам детям как то пофик было , ну жарко и жарко, просто как факт...
Даже головные уборы никто не носил от солнца , иногда на школьной линейке так в темечко напечёт кому то  и брык - потерял сознание... Унесли в медпункт... Через время с другой стороны опять - бац, опять подняли унесли...

Сейчас наверное или обязали бы панамы носить или навесы сделали бы для таких мероприятий, что бы в тени собирались , а тогда время такое было - всё на голом энтузиазме -

http://www.picshare.ru/uploads/190215/N2cD8s1353.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так шо, шли в личку фото внуков...лучше покачественнее в размере. Соберу хоть в виде открытки, а распечатаешь сама у себя в городе.

Ой, у них этих фоток , как того гуталина у Матроскина http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  К ним тоже приходят раньше в сад, сейчас в школу фотографы - и каких только фоток нет и в национальных костюмах и с животными и сказочными персонажами ... Но за предложение спасибо http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif Буду иметь в виду, хотя их уже больше мальчики интересуют , нежели фотки))))

0

155

София написал(а):

Мистиком по убеждениям или по нику? Был такой пользователь, но плохо его помню..

По убеждениям.
2. А говоришь всё помнишь.

София написал(а):

Шо за дискриминация?    В шахматы я не играю

Не дискриминация, а как говорит Триглас...-факты.
Шахматы не при чем... -суть.
Начали пересматривать "Белый воротничок". Косяков и не логичного и не соответствующего, много. Скажем как незаметно, поднять затонувшую подлодку, у берегов Нью йорка?
А в фильме и подняли, и перевезли в ангар.... А ФБР не заметило, у себя под носом... причем зная, что где то рядом будут это делать.

София написал(а):

И при просмотре фильмов женщины чаще руководствуются интуицией , чаще всего убийца тот, на кого меньше всего можно подумать , это и позволяет сохранять интригу до конца фильма  для тех кто включает психологию, логику и расчёт...

Да понимаешь.... тут смотреть внимательно надо не только фильм, но знать психологический портрет сценариста. К примеру Устиновой. И досмотрев до определенного этапа с "ключом", становится ясно, кто убийца. А "Ключ" Устинова обычно закладывает в первой трети фильма. Да и другая... забыл как там её псих-доним...
По этому всегда сложнее, если не знаешь автора. С женой иногда играем в "угадайку"...9 из 10 жена угадывает, просмотрев треть серии. Просмотрев половину, в 50% угадывается оставшийся сюжет в основных действиях.
Мать, сынок, менты-картошка в анекдоте. Это чисто психологическое. У сына стоял вопрос. Как помочь матери. И он сыграл на психологии ментов....-ход в шахматах с целью.

София написал(а):

Они смотрят фильм, а я наблюдаю за ними и их реакцией. Тоже развлечение , надо же было хоть чем то компенсировать скукотищу от просмотра данного фильма)))

Тогда поймешь Словокрыла. Он наблюдает форум. Иной раз ковырнет... и смотрит как форум информационно меняется... что то раскрывается, что то наоборот, закрывается в броню.... Это интересно с одной стороны, но лично Юре не надо. Но... более ничего не остается. Эго стремится к действиям и выйти из скуки-бездействия. И не зависит от Юры.

София написал(а):

надо же было хоть чем то компенсировать скукотищу от просмотра данного фильма

Вот, вот... и начинаешь флудить, прикалывать, итд... и наблюдать реакции.

София написал(а):

Но можно то и крупные не выбирать , достаточно включить мозги и просто процедить бульон

Какая рыба... такое и отношение к этой рыбе. Вот скажем у минтая, не надо выбирать кости, ибо они крупные (позвоночник вытащил, и всё). А легче вытаскивать на жаренной. Можно перед тем как положить рыбу в порцию, вытащить позвоночник. Крупный карась, лещ, шинкуется мелко по спинке (поперек) перед обжаркой.(в ютубе полно про это) А позвоночник и крупные ребра, не представляет труда вытащить, хоть в процессе, хоть перед едой.
Вчера, посмотрев в морозильный ларь, жена констатировала что ОКАЗЫВАЕТСЯ.... судак с рыбалки остался только один.... (Может намекает, что в этом году надо ловить больше, а то хватило только почти до конца февраля.... а не до конца июня...( http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) Сегодня должен заехать шурин, обещал купить и привести змея...- у них там продают. Вот часть змея и судака придется запечь. А из остального змея фарш. Сегодня с фермы привезут заднюю ляжку свинины.(может сразу фарш с салом накрутить!?... и в морозилку. Вау... туман за окном...

0

156

София написал(а):

летом жара жуткая была всегда , это тоже помню

Климат резкий. Днем жара, а ночью (Под утро) прохладно. Вот были в Боровом... ближе к России. Там климат мягкий. Днем тепло, и ночи теплые. Нет сильного перепада.

0

157

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По убеждениям.

Понятно, приверженец мистицизма значит -

Мистици́зм (от др.-греч. μυστικός — таинственный[1]) — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А говоришь всё помнишь.

Я не утверждала , что помню всё . Я говорила ,что в памяти остаётся всё и в нужный момент это можно извлечь - либо оно всплывает само в виде образов в похожей ситуации, разговоре при пробуждении похожих чувств, эмоций или услышанных слов. Или можно сознательно напрячь свою память и покопаться в ней , чтобы что то вспомнить - элементарно, что бы ответить на вопрос , что ты ел на завтрак? Нужно напрячь память и вспомнить, как ты садился за стол и что ел -  и вдруг оказывается,что я вовсе не завтракал и вспоминать нечего?
Или на вопрос какая вчера была погода , опять нужно порыться в памяти , вспомнить вчерашний день - Я собиралась на работу ,выглянула в окно, увидела, что  идёт дождь, поэтому взяла с собой зонт... Ага , вчера у нас было дождливо.

Ну и третий вариант из области мистицизма . Это сфера подсознательного. Такое воспоминание возникает спонтанно и не поддается логическому объяснению. К таким воспоминаниям можно отнести - предчувствия, интуицию, или пресловутое дежавю... ( ты не можешь вспомнить где ты это слышал, видел или откуда ты это знаешь?). Можно конечно попытаться достать какую то инфу из подсознания сознательно с помощью медитации или разных других техник , но это проблематично и не всегда получается по нашему желанию...  Это раз.

Теперь конкретно о Мистике ( нике форумчанина) Как я могу помнить то, чего не знаю? Если я с ним не общалась и не читала его посты , то и вспоминать нечего... Это два.

Ну и три это то , что мы отчётливо запоминаем то , что  связано с нами самими ( как то нас задело, коснулось, вызвало в нас чувства или эмоции или какие то потрясения). То есть то, на чём акцентировалось наше внимание.

Это могут быть люди , которые нам дороги или симпатичны , они пробуждали в нас определенные чувства , положительные эмоции , оказали нам помощь или поддержку и мы были им благодарны, то есть они связаны с нами чувствами и эмоциями позитивными , мы помним о них.

Так же и люди , которые нам не симпатичны по каким то причинам - обидели нас , вызывали негативные эмоции, отказали в помощи , совершили подлость или дурной поступок по отношению к нам, причинили нам боль. Мы тоже будем помнить о них. Это не означает , что мы будем думать о них постоянно , держать на них зло или обиду , можно давным - давно их простить , но при случае (подобном или похожем) мы будем вспоминать их.

Если это события , которые вызвали у нас потрясения ( чувств, эмоций, ощущений) они тоже остаются в памяти надолго. Как позитивные ( восхищение, восторг, радость, умиление) , так и негативные ( страх, ужас, неприязнь, огорчение, досада, разочарование)...

Все остальные события минуя сознание благополучно пройдут мимо прямиком в подсознательную область ( может быть когда то и всплывут оттуда в нужный момент , а может и нет)

Тоже самое касается и информации - отложится только то, что нас заинтересовало. Даже на примере нашего с тобой общения , я запомню то , что для меня было важно или интересно , полезно, весело , то есть то, что заинтересовало или вызвало у меня улыбку, радость или наоборот огорчило. Я не буду помнить твою Ахурамазду, рыбалку или даже населенные пункты, тобой перечисленные , ибо я их не знаю , и ничего не понимаю ни в рыбалке, ни в философии под названием Ахурамазда ( то есть всё это пройдет мимо моего сознания незамеченным)

Вся информация , которая как то задела нас лично и мы акцентировали на ней своё внимание остаётся в памяти. Это происходит автоматически , без нашего участия - неосознанно.

Но можно и осознанно акцентировать своё внимание на чём то, для лучшего запоминания. ( выучить и запомнить текст, стихотворение, ту же таблицу умножения)

Я иногда пользуюсь таким методом , когда мне нужно запомнить какие то цифры.

Например, номер телефона , помимо того , что я акцентирую на этом своё внимание , я еще ищу какие то ассоциации (чтобы не забыть ) Вот свой рабочий телефон, я запоминала так - последние цифры были 49 - 94. Чтобы не забыть я сделала акцент на том, что эти цифры перевёртыши  - достаточно помнить 49 , а дальше тоже самое только наоборот) Прошло уже 15 лет, как я оттуда уволилась, но я до сих пор помню этот номер...

Или заинтересовал меня номер машины , как запомнить его , чтобы не забыть ? Номер 448.
Четыре плюс четыре равно восемь. Вот теперь не забуду точно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Поэтому , ты прав, помнить всё невозможно, но то , что нужно ты будешь помнить всегда. http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

158

Хотела написать хорошо о мистиках говорил Чарлз.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif , а дальше вышибло , вспоминала , вспоминала... всё без толку...
Потом ушла мужа собирать на работу и совершенно неожиданно и не к месту всплыло  Чарлз  Ледбитер... Вот это я называю подсознанием.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не дискриминация, а как говорит Триглас...-факты.

Софийка тоже так часто говорит... С фактами не поспоришь)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С женой иногда играем в "угадайку"...9 из 10 жена угадывает,

Молодец! Ты не боишься с такой жить? Она же и тебя наверное насквозь видит http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда поймешь Словокрыла. Он наблюдает форум.

Куда ж я денусь, коли сама такая ))) Ты как то говорил - мы же одинаковыя  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Вот, вот... и начинаешь флудить, прикалывать, итд... и наблюдать реакции.

http://www.picshare.ru/uploads/190216/Ay9AetE6CV.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(может сразу фарш с салом накрутить!?... и в морозилку.

Я тоже всегда на фарш перекручиваю ( несколько порций) и убираю в морозилку , потом просто достаёшь порцию - добавил всё, что нужно к нему, вот тебе и котлеты, и манты, и пельмени, и пирожки, и макароны по флотски ( правда классический вариант , когда мясо мелко нарезано , они действительно вкуснее) , но и с фаршем тоже неплохо, если его обжарить с лучком и приправами.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вау... туман за окном...

А я с утра вышла и раздосадовано так, произнесла - Блин , опять зима пришла)))
Хотя по идее она еще и не уходила))) Опять похолодало и на градуснике -ноль...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет сильного перепада.

Вот тебе и нет перепада . Вчера весна плюс 10 , а сегодня опять зима - 0....
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

159

София написал(а):

Я говорила ,что в памяти остаётся всё и в нужный момент это можно извлечь - либо оно всплывает само в виде образов в похожей ситуации, разговоре при пробуждении похожих чувств, эмоций или услышанных слов.

А вот и наглядный пример тому . Прочла в соседней теме   ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ГНОБЯТ СВОИХ МУЖЧИН? эту цитату -

Натали написал(а):

У славянских народов( вернемся к легендам) или к истокам .
Вспомните девушки , как называла жена мужа своего: " свет очей моих: . А муж жену : " душа моя".

И сразу вспомнилось , что именно я так и обратилась к тебе в шутливой форме - Юрчик, Свет моих очей))) А ты в ответ " душа моя".
И если бы кто то не акцентировал на этом моё внимание ( что так славяне обращались к мужу или жене) , оно благополучно прошло бы мимо, как и не запомнился весь остальной разговор. Чтобы вспомнить о чём вообще шла речь , мне нужно поднимать все посты и может быть тогда я смогу  найти эту информацию.   А может и не смогу - надоест искать, внимание переключится на что то другое, просто лень искать, информация может быть удалена ( здесь у нас например это практикуется, исчезает или редактируется) поэтому совсем не факт , что найдешь стопроцентно.

Аналогично и с нашей памятью ,  будешь рыться в ней, пытаясь отыскать нужный файл , но тут внимание отвлеклось на что то другое, кто то отвлёк в этот момент ( и ты уже сам забыл , о чем думал и что хотел вспомнить), или инфа удалена ( переместилась в область подсознания) , или тебе лень напрягаться , чтобы вспомнить, вот и получается , что человек говорит - Я такого не помню...

Иногда, люди говорят о каких то событиях - Один из них говорит - А помнишь как ? А другой отвечает - Такого не было!
И начинают спорить - один говорит было, а другой что не было. И никак не могут прийти к согласию.

А нужно всего то навсего слово - не было , поменять на слово не помню)))

Тогда и спрос другой - Ну не помнит человек, значит не осталось у него в памяти  и это не его вина, просто прошло мимо...

А вот, когда он говорит- не было , сразу другое отношение , он врёт и делает это намеренно. Знает что было , но упорно это отрицает - поэтому спор переходит в разногласие , ругань или ссору.

А предотвратить ссору или разногласия, можно всего одним словом.
Честно признаться хотя бы себе  - я не знаю или я не помню или я виноват(а) -извини...

Но, такое понимание приходит в процессе размышлений , когда в спокойной обстановке и состоянии ты слышишь голос Разума.

Но чаще рулят эмоции, а они как раз и побуждают доказывать свою правоту, упрекать, обвинять другого и спорить с ним до посинения  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
 
Эх жаль нет синего смайлика))) На мистике был такой симпатишный джин голубенький :D
Голубой это такой цвет , а не ориентация http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  - данное пояснение во избежание недоразумений)))

0

160

София написал(а):

Эх жаль нет синего смайлика))) На мистике был такой симпатишный джин голубенький

http://www.picshare.ru/uploads/190216/w2KTbO864H.gif

0

161

Ну вы тут понаписали, читать устал...Я гляжу Софийка понемногу выправляет мозги Словокрылу, опускает его с небес на землю. Интересно наблюдать над этим.
Кстати по поводу памяти, я иногда вспоминаю забытые события или фразы не только по каким-то эмоциям или чувствам, но и по звуку. Так однажды нашел ключи, вспоминал сначала предшествующие события, а потом вспомнился звук падающих ключей...пошел к кухонному столу и действительно нашел ключи за столом. А цифры у меня запоминаются по телефонному диску, который был на советском телефоне. Странно, но факт.

0

162

София написал(а):

Ну вы тут понаписали, читать устал..

Заходил бы чаще , было бы не так утомительно. А я сегодня "сходила" за смайликами на Мистику, да подзадержалась там малость ( на пару тройку часиков) в Хайку.
Тоже устала читать , глянула на часы , выдохнула - Всё не могу больше, устала! И пошла принимать вааану...

Геннадич написал(а):

.Я гляжу Софийка понемногу выправляет мозги Словокрылу, опускает его с небес на землю. Интересно наблюдать над этим.

Ещё один наблюдатель))) Нет , что бы помочь.
А если серьёзно , мы просто мило беседуем здесь , каждый о своём)))
Всё равно эта тема заглохла, позабыта и позаброшена давно, вот и флудим здесь в укромном уголке. ( чтобы другие темы не засорять своей болтовнёй)

Геннадич написал(а):

Кстати по поводу памяти, я иногда вспоминаю забытые события или фразы не только по каким-то эмоциям или чувствам, но и по звуку. Так однажды нашел ключи, вспоминал сначала предшествующие события, а потом вспомнился звук падающих ключей...пошел к кухонному столу и действительно нашел ключи за столом.

Со мной тоже такое бывает. Прошу мужа принеси , пожалуйста, флакон ( с пустырником) на кухне на столе стоит. Он приходит и  говорит там его нет, и я вспоминаю звук, что то падало вроде.

Говорю наверное он под столом , коты свалили. Алкаши ещё те , ничего нельзя оставить и им без разницы валериана это, пустырник или боярышник - главное что на спирту. ( шучу)

Муж себе купил валериану в таблетках, прислушался к моему совету, что в таблетках будет лучше ( он же постоянно за рулём), так коты и их разгрызать умудряются - тогда правильнее не алкаши, а наркоши)))

Звуки тоже вызывают воспоминания определенных событий - даже первые аккорды песен - надо было участвовать в передаче -"Угадай мелодию " в свое время. )))

Геннадич написал(а):

А цифры у меня запоминаются по телефонному диску, который был на советском телефоне. Странно, но факт.

А это как? Если давно уже сотовые ... Ты пользуешься таким телефоном ( домашний)? Или ты мысленно представляешь этот диск и вспоминаешь номер?

Наверное это зрительная память ? Я так вспоминала в школе - Страницу учебника, картинки, параграфы - отвечая у доски. Мне так легче было вспоминать , что в нём было написано, он как будто перед глазами и ты, если не читаешь дословно с него , то хотя бы заглядываешь и вспоминаешь то, что читал дома. Ну как то так...

Всё, почти уже сплю.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

163

София написал(а):

Заходил бы чаще , было бы не так утомительно

Не получается...

София написал(а):

Ещё один наблюдатель))) Нет , что бы помочь.

Тебе помочь? Это только портить все, ты любого за пояс заткнешь своими доводами из практического жизненного опыта.

София написал(а):

А если серьёзно , мы просто мило беседуем здесь , каждый о своём)))

Ааа, ну это как всегда...в порядке вещей.

София написал(а):

, коты свалили. Алкаши ещё те , ничего нельзя оставить и им без разницы валериана это, пустырник или боярышник - главное что на спирту. ( шучу)

Чего вам жалко что-ли котам валерианки флакончик проставить? Они тоже кайфануть хотят...http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif 
Оль, у тебя одни коты или кошки тоже есть? Куда деваешь котят?

София написал(а):

Или ты мысленно представляешь этот диск и вспоминаешь номер?

Совершенно верно.

София написал(а):

Наверное это зрительная память ? Я так вспоминала в школе - Страницу учебника, картинки, параграфы - отвечая у доски. Мне так легче было вспоминать , что в нём было написано, он как будто перед глазами и ты, если не читаешь дословно с него , то хотя бы заглядываешь и вспоминаешь то, что читал дома. Ну как то так...

У меня аналогично, зрительная память рулит, вплоть до буквы...например абзац запоминаю почти дословно с первой заглавной буквы. Забуду букву, с трудом вспомню абзац. Потом это пригодилось при ориентации в чужом городе или районе на машине, с легкостью запоминаются дома, заборы, афиши, магазины и другие постройки, которые проезжаю, нежели названия улиц и номера домов. То есть что вижу, то и запоминаю зрительно. Где раз проехал, то в следующий раз не заблужусь. Как то так.
Но сейчас везде навигаторы...поэтому у многих мозги сохнут понемногу  :D по 100 раз проезжают по дороге и ни фига не помнят, где повернуть...

0

164

София написал(а):

Теперь конкретно о Мистике ( нике форумчанина)

Вообще базар шел о форуме Мистика и жизнь. А ник мистика-форумчанина был Идущий1. Который в данное время в форуме Рамты является уже не мистиком, а скорее философом Словокрылом. (Давно заходил в Мистику..... помню от туда Геныча вытащил сюда.)

София написал(а):

достаточно помнить 49 ,

Во дворе в другом доме живет мл. сын. У него телефон заканчивается на 52 42. Вот я редко звоню сам... чаще жена. Но телефон помню как "одно из двух". Либо 42-52, либо 52-42.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  То есть максимум с 2х попыток, дозвонюсь куда надо. Помню домашний и свою сотку, так как часто приходится давать. Но в современном мире, все нужные номера в сотке записаны под именами, и я не знаю все эти номера... или частично.
Но ты гутаришь про ассоциативную память. Я тоже пользуюсь ей.
НО!!!! не только за собой... но и за другими людьми было замечено то... что иной раз надо написать слово.. которое знаешь, но именно сейчас, ты его забыл....-вертится на языке, ломаешь голову что бы вспомнить, и нифига.... Потом жена кричит из другой комнаты что...1. Вспомнила или 2. Я гад и сволочь, ибо у неё включилась прога, и теперь она мучается ища... вспоминая это слово... которое мне к примеру сейчас, надо написать тут в форуме.
3. Бывают случаи называемые "Изымание информации из памяти в данный момент." К примеру хочу рассказать анекдот... но приходится ждать, когда доскажет анекдот товарищ. Товарищ до рассказал, поржали.... А "Свой" анекдот стерся с памяти.. я его забыл... забыл то, что хотел сейчас рассказать. А бывает входишь как бы в поток, и информация льется водопадом, упорядоченно, подробно и последовательно.... ну прям как у Магомеда пёрла инфа Корана. Более того, происходит как бы расслоение мыслительных процессов в тебе. К примеру пишу тебе, размышляя при этом, но одновременно размышляю и о чем то другом... строю планы что делать, во всех тонкостях.
Постоянно приходит такая информация, которая скажем и нафиг мне лично не нужна, и не понадобится никогда. А во мне всё равно текут процессы синтеза её... не зависимо от моего выбора.
ХАЧУ курить!
2. Курить вредно
То есть мной рулят желания чувств "Хачу". И позиция Разума-вредно. И что то из этого победит, и увлечет это тело в котельную на перекур. А УМ... пусть нервничает в сторонке.
Вот и получается что выбора у меня нет никакого. Тело вообще нейтрально. Куда что то пнет, туда и идет, то и исполняет. Победил астрал... тело пошло курить-здоровью вредить.

София написал(а):

Вся информация , которая как то задела нас лично и мы акцентировали на ней своё внимание остаётся в памяти. Это происходит автоматически , без нашего участия - неосознанно.

Всё ПРАВИЛЬНО.
НО!!!!!!! Если человек более РАЗУМЕН, то в нем ВСЕГДА должен происходить ДУАЛЬНЫЙ ДВУХсторонний анализ. То есть позиция должна рассматриваться со всех сторон, и противоположно тоже. Тогда получим ДВЕ позиции.
1. Я Сам произвел Акцент на чем то и это запомнилось.
2. Что то заставило меня обратить Особое внимание на эту позицию. По этому она и запомнилась. То есть нельзя исключать "Воздействие внешней среды, и сложение разных ситуаций, которые не по "твоему выбору" ЗАСТАВИЛИ тебя акцентироваться на чем то.

А синтезируя, анализируя всё со стороны, приходишь к выводу, что не мы Сами, а именно ситуации рулят нами. Желания рулят нами, Разум рулит нами... Но не мы Сами. Мы сами вааще НЕЙТРАЛЬНЫ. Мы свободны от выбора и никогда ничего не выбираем.
А ситуации, мысли и желания производят выбор, что мы и будем делать. В данной твоей цитате, В тебя не пришли мысли и желания ДУАЛЬНОГО выбора. А пришли только односторонние желания и мысли... выбор отсутствует. Проявилась только одна позиция.. Я САМА произвожу акцент, и запоминаю. Остальное начисто отвергается. Более того, и близко не подойдет. И таких примеров 8 миллиардов только Людей, не считая животный и растительный с минеральным миром, как вверху, так и внизу.
И заметь, в тебя никогда или почти никогда не приходят мысли и желания в дуальном варианте, и в сравнении со всем остальным миром, с позиции как у всего остального, кроме меня? Не замечаешь, что все люди разные. Одному что то посоветуешь, он озарится этой идеей, и поблагодарит тебя. А другой на х.. пошлет, типа "Я САМ лучше знаю как это делать." "Не учи ученого... итп. И у животных вложены программы, за пределы которых они не выходят САМи, и у насекомых, рыб, птиц, и растения и минералы.... Это типа "Внизу". А "Вверху-человек.... и подобен этой же системе. Не может выйти за пределы вложенных в него информационных программ чувствования и Разумения. И не может САМ выйти из состояния восприятия мира ВНЕ Эго-Я-Сам. И ничто со стороны, не может изменить его восприятие, никакой информацией, какая бы разумная и логичная она бы не была. И всё зависит исключительно от этих прог. Попробуй изменить прогу "Баптист" с помощью информации Разума и логики с наукой...-Фигвам. Почему??? Почему чел САМ не может? А что надо для того, что бы изменить прогу сознания  "Баптист"?............ а ведь можно... Гипноз, НЛП, итп... Можно вааще стереть память, и вложить новые воспоминания.
Ну прям точно как в компе.

2. Зная всё это.... Я почему то всё время всё равно пишу об этом, но НИКТО не то что не хочет... но просто Не может это всё принять и понять САМ... проги эти не дают.
Тогда теряется и смысл постоянно писать об этом, анализировать, приводить примеры и ссылаться на разные труды, факты и учения древних, говорящие о том же самом.
Значит и Юра ведется такой же прогой. Как запрограммированный робот, постоянно пишет об этом. Или по библии, постоянно мечет информационный бисер Разума. Как рыба икру. Но рыба то тоже по её био. устройству, постоянно вырабатывает и постоянно мечет. По аналогу и в Юре постоянно вырабатывается бисер, и мечется.... Значит так природа-вселенная создала Юру, и он исполняет заложенные в него функции и отрабатывает программы.

София написал(а):

Поэтому , ты прав, помнить всё невозможно, но то , что нужно ты будешь помнить всегда.

Это ДА!
Но ссылаясь на инфу выше.... У разных людей, разные акценты "Важности". По этому один важно помнит то, что другому вааще не важно, и не помнит.
Вот Юра не помнит город в котором ты живешь... Вааще странно, раз он тебя любит, то обязан помнить. Но есть предчувствие, привязанное к городу Ростов. Но твердо не уверен.
Для него важнее что ты просто Есть, а в Ростове или на Венере, не важно. Инди... впечатление что с Германии... но тоже точно не знаю. Даже друга Тригласа, тоже город не помню... только обрывочная инфа, что с Украины, рядом река и Хортица. Рита с Сербии.. но откуда точно, не знаю...
Потому что эту информацию постоянно не использую. В этих городах ни разу не был. И тогда нет привязки и акцента на этой более точной географии. Кстати друг Геныч, то же самое. Россия... но откуда? У меня под авой есть мой город.... Может Есть и у кого то ещё?... но почему мой взор пока не упал на это место под авой?
Как видите, кгда пишу это, внутри меня происходит акцент, и проявляется интерес. Ща как допишу, буду глазеть под ваши авы. [взломанный сайт]  А мож кто и ответит...

София написал(а):

Хотела написать хорошо о мистиках говорил Чарлз....  , а дальше вышибло , вспоминала , вспоминала... всё без толку...

О!!!! об этом состоянии и писал выше... Почему иногда происходит такая отключка от инфо поля? И довольно часто.

София написал(а):

всплыло  Чарлз  Ледбитер.

Когда то Юра анализировал его описания разных уровней, типа Астрал, ментал, итп... Всплыло столько противоречий и разной парадоксальной и противоречивой хрени, что пришлось его определения выкинуть на помойку. По этому то он и только верующий в то, не знает что Мистик... не более. На огромную кучу рядом идущей и неотъемлемой
информации он не учитывал. В итоге и получил то, что получилось... мешанина из всего, вместо конкретизированной инфы.

София написал(а):

Ты не боишься с такой жить? Она же и тебя наверное насквозь видит

Не боюсь. Мы взаимно проникновенны.

София написал(а):

Куда ж я денусь, коли сама такая ))) Ты как то говорил - мы же одинаковыя

Вот и с тобой тоже взаимны в чем то.

София написал(а):

Я тоже всегда на фарш перекручиваю ( несколько порций) и убираю в морозилку , потом просто достаёшь порцию - добавил всё, что нужно к нему, вот тебе и котлеты, и манты, и пельмени, и пирожки, и макароны по флотски ( правда классический вариант , когда мясо мелко нарезано , они действительно вкуснее) , но и с фаршем тоже неплохо, если его обжарить с лучком и приправами.

Шурин с женой завезли 3 змея, в общем 10 кг. Дело в том, что он очень вкусен, и почти не отдает рыбой. Прекрасные котлеты, барбекю, запекание с овощами... Но я ни разу из змея не делал пельмени или манты.......... Я бы рискнул... но чую что жена будет против... хотя пойду и спрошу прям ща...
Ну примерно так я и предполагал. Она сказала... "Там жаренное, а тут вареное.... Ты слышал что кто то из змея делал пельмени или манты?... Так вот, сначала поищи в иннете, а я пока подумаю...." -Осторожничает.
Смотрел ща ютуб. Пельмени делают..... Придется идти наперекор жене, и настаивать сделать пробно - пельмени, или манты??? да с тыквой!!! - слюни текут....- у жены в плане на сегодня рассольник.... Так что... не сегодня. Но экспериментировать НАДО!! Хачу манты! http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

София написал(а):

Но чаще рулят эмоции, а они как раз и побуждают доказывать свою правоту, упрекать, обвинять другого и спорить с ним до посинения

Вот именно... Рулят эмоции и желания "Хачу"...-скандал с женой, но к примеру уху по фински сварил. Всем понравилась. Жена в последнюю очередь попробовала, глядя на то, что просят добавки... Теперь сама вспоминает, и предлагает сварить. А по началу, именно эмоции не хотели стыковать в одно целое РЫБУ с Молоком...-Так типа нельзя! Н потом получилось что прекрасно даже лзя....-за уши не оттащишь... спасибо Светке (Файре).
Теперь террор с мантами будет... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Но, такое понимание приходит в процессе размышлений , когда в спокойной обстановке и состоянии ты слышишь голос Разума.

Это большая редкость у большинства людей.

София написал(а):

Эх жаль нет синего смайлика))) На мистике был такой симпатишный джин голубенький

Есть тут пират с саблей... Вполне подходит.

0

165

Геннадич написал(а):

Ну вы тут понаписали, читать устал...Я гляжу Софийка понемногу выправляет мозги Словокрылу, опускает его с небес на землю. Интересно наблюдать над этим.

Неее Геныч, ты не о том... Юра вполне себе человек, со всем человеческим. По этому по бытовухе, с ним можно обо всем... А когда дело касается эзотерики... А если к тому же кто то начнет с трибуны кричать " Форумчане! Я вам ща скажу истину истин..." Вот тогда в Юре рождается философ Словокрыл, и говорит о противоречиях, которыми разрушается та истина истин. И рождается Наблюдатель за тем, какие мыслительные процессы происходят в людях, от контакта с той или иной информацией. Какие программы встроены и рулят людьми. Только и всего. По этому Юра как бы отделил, или разделил понятие о Юре, как и об Иисусе.
Иисус, это человек. Христос, это сознание какого то направления. Юра, это человек, а Словокрыл, философское размышлительное сознание.
А Разум.... это ничто иное как ПРОЦЕСС философского, многомерного (дуального) синтеза всей окружающей предмет исследования информации, которая должна быть синтезирована как логически, так и диалектически - философски. Это тлько ПРОЦЕСС синтеза инфы, не более и не менее. Это не относится к Личности никаким боком.
И этот Разум находится МЕЖДУ Словокрылом и Софийкой, а не у них внутри личности. И изливается тут в форуме сам по себе. Выглядит как наблюдения Софийки и Словокрыла. которые синтезируются во что то в определениях как устроено это что то. С двух позиций. Появился ты, будет с трех. Ибо и в тебе есть желания порассуждать о наблюдаемом. Но ты почему то это держишь в узде рамок и ограничений, вместо отпустить в свободу, выраженную понятием "Всё может быть!".. ты это не допускаешь....пока.

Геннадич написал(а):

А цифры у меня запоминаются по телефонному диску, который был на советском телефоне. Странно, но факт.

Вот видишь... это наблюдения за собой, и поиск свойств, проявление вопросов... почему так происходит с тобой... А как с другими? А с животными?....Что именно так всем руководит?
Перестань утверждать однозначность. Помести сознание между Да и Нет. Ничего не утверждай, но ничего и не отрицай. Просто наблюдай.. анализируй почему это так а не иначе?
Ищи примеры во всем, и людях...-разных, и животных, и растениях... Поднимись до предела вверх, и опустись до дна вниз исследуя что то.
А то откусив яблоко, начнешь утверждать что знаешь о яблоке абсолютно всё, на 100%.... но это ж не так.... Познавая банальное яблоко, можно попутно познать всю вселенную...
А яблоко станет только первопричиной, трамплином... и наоборот... вселенная сожмется информационно в одно яблоко.

0

166

София написал(а):

да подзадержалась там малость ( на пару тройку часиков) в Хайку.

Вау.... В Хайку?.... Интересно.... Не уж то идет продолжение, и есть там Хайкуисты? (давно не был).

София написал(а):

Муж себе купил валериану в таблетках, прислушался к моему совету, что в таблетках будет лучше ( он же постоянно за рулём), так коты и их разгрызать умудряются - тогда правильнее не алкаши, а наркоши)))

Есть такие зелененькие... называются "вечерние" они получше будут.
Память.... Как то было время дешевых продуктов в плане консервов....(ща дорого) так вот, я брал КОТАМ кильку в томате... Прошло уж более 10 лет.... Так вот, мой кот до сих пор помнит звук открывания консервных, жестяных банок, и всегда прибегает на кухню, когда слышит этот звук. Так понимаешь ещё фокус в том, что стал жрать зеленый горошек из жестяных банок... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ТО есть некие Акценты заложились в память до самой смерти. А наблюдая за котом, вааще поражаешься, как и на что он просто запрограммировался, и на всё у него расписание по времени. И даже все движения и позы.

Геннадич написал(а):

Но сейчас везде навигаторы...поэтому у многих мозги сохнут понемногу

Нифига! С моей женой, даже навигатор всегда соглашается и не спорит. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

167

Геннадич написал(а):

Не получается...

Понятно...

Геннадич написал(а):

Тебе помочь? Это только портить все, ты любого за пояс заткнешь своими доводами из практического жизненного опыта.

Ты мне льстишь http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Геннадич написал(а):

Чего вам жалко что-ли котам валерианки флакончик проставить? Они тоже кайфануть хотят...

Они и сами с усами... Всё и везде найдут , и крышки понадгрызают)))

Геннадич написал(а):

Оль, у тебя одни коты или кошки тоже есть? Куда деваешь котят?

Одна кошечка и штук пять котов. Даже шесть , но я про этого шестого забываю всё время, он гулёна , домой почти не приходит ( только поесть), поел и опять ушёл. А пять домашние , живут и ночуют дома.

Кошка к нам приблудилась еще котёнком. Была зима, как она попала в дом я не знаю, но выгнать было жалко. Сказала ладно оставайся, будешь спать возле дивана вот здесь. Она оказалась умницей, всё понимает и слушает , что ей говорят.
Потом выяснилось, что эту кошку сосед привёз себе поездом от родственников , а она сбежала к нам. Он сокрушался , я её вёз в такую даль, а она ушла к вам. Муж предлагал - Ну забирайте, если она ваша. Но тот, сказал разве же она теперь пойдёт? Сосед вскоре умер ( в тот же год наверное), может она это чувствовала, поэтому и к нам жить пришла?

Когда выяснилось, что это кошка, сокрушалась уже я - Что же я с тобой делать то буду - с твоими котятами? Говорю же кошка умная , несколько лет у неё котят вообще не было, потом появлялись - в основном двое, иногда трое ( старались куда то пристроить или себе оставляли) и то не каждый год.

Я её в шутку сейчас называю бабушкой ( когда коты к ней приходят и орут) ей уже больше десяти лет.
Последний раз были двое котят года два тому, она сама их куда то утащила. Таскала по дому в разные места, потом во двор утащила и с концами...
Пытала её - Ты куда детей свои подевала? Молчит ,как партизан)))

В общем котят рожала не часто и в малом количестве ( чем нам упрощала задачу )

Геннадич написал(а):

Потом это пригодилось при ориентации в чужом городе или районе на машине, с легкостью запоминаются дома, заборы, афиши, магазины и другие постройки, которые проезжаю, нежели названия улиц и номера домов. То есть что вижу, то и запоминаю зрительно. Где раз проехал, то в следующий раз не заблужусь. Как то так.

Я тоже если один раз где то была , то уже помню и могу ориентироваться.

Если едем с мужем на машине и он не помнит , где нужно поворачивать , спрашивает меня - Вот в какой первый или второй переулок сворачивать?

Я понимаю, что он шутит. Во первых откуда я могу это знать , если я здесь впервые? Во вторых я вообще редко смотрю на дорогу , всё чаще по сторонам на строения, деревья, плывущее над ними солнышко или облака на небе , а то и вовсе закрываю глаза , когда много встречных машин, приходится маневрировать и обгонять ( потому как страшно)))
Или он просто сам с собой так разговаривает и спрашивает более себя , где сворачивать? Но я ему подыгрываю , говорю вон видишь все машины едут туда в первый, езжай за ними не ошибёшься.
И как не странно оказываюсь права. А если он не слушает , то часто, потом приходится возвращаться. Поэтому имея такой опыт в последнее время он прислушивается и на полном серьёзе говорит - Ты так думаешь? Ладно поедем сюда ( это если что то искать приходится , там где он не был раньше) Обычно находим сами, даже не спрашивая прохожих.

А у меня с ориентацией в незнакомом городе или районе просто беда. Одно время мне приходилось работать в большом городе и нас часто перебрасывали на разные точки в разных районах города.
Муж знает город лучше меня, поэтому я обращалась за помощью к нему. Мне завтра нужно туда то - Ты знаешь где это? Он начинает объяснять доедешь туда то  там пересядешь на другой автобус ( или трамвай) , а для меня это тёмный лес))) Говорю я на слух плохо воспринимаю и забуду благополучно , ты напиши мне шпаргалку - номера автобусов, название улиц , а лучше нарисуй план как туда добраться.

Первый раз ( зная себя, я предусмотрительно вышла из дома заранее ) и всё таки добралась с помощью шпаргалки. Когда он перезвонил  - Ну как добралась? Я ответила - Да. Спасибо, правда блукала целый час вокруг да около, но потом вышла туда куда нужно.

Тогда он изменил тактику , и в последующие разы говорил - Я тебя отвезу первый раз, а дальше уже сама)))
Потом девчонки признавались , мы как увидели что ты с мужем приехала, думали он с тобой приехал проконтролировать, где ты будешь работать и с кем? Думали , что он ревнивый, хотел посмотреть , что за охранники у тебя в твою смену.
Говорю - всё намного проще, я просто боюсь заблудиться)))

Поэтому если я одна , где то в незнаком месте , я обязательно запоминаю ориентиры - вот кафе, здесь фонтан, там афиша или плакат, чтобы по ним можно было вернуться обратно. Благо конечно , что это не в тайге или степи, и вокруг люди у которых всегда можно спросить если что...

Самые большие кошмары у меня, это когда я во сне блуждаю в незнакомом городе и никак не могу найти дорогу домой. Иногда доходит до смешного во сне , я в незнакомом городе в какой то квартире ( или в гостях у кого то или это номер гостиницы) в многоэтажном здании и я боясь заблудиться даже никуда не отхожу от этого здания , просто спускаюсь вниз на лифте, что бы что то купить в соседнем ларьке или покурить возле дома, а потом с ужасом обнаруживаю , что я не помню ни номер квартиры , ни этаж, ни даже подъезд ( если он не один). Я не знаю что мне делать и нахожусь в таком отчаянии , что от этого просыпаюсь.  Тягостное ощущение от такого сна , сохраняется еще какое то время в течении дня...

Геннадич написал(а):

Но сейчас везде навигаторы...поэтому у многих мозги сохнут понемногу  по 100 раз проезжают по дороге и ни фига не помнят, где повернуть...

Иногда навигаторы могут тоже завести так, что и Сусанин не нужен... :D

0

168

Ты слышал что кто то из змея делал пельмени или манты?

Вот у вас проблемы.. я бы и спрашивать не стала, захотелось чегото новенького, экспериментов - сделала.. иначе как же развиваться то, если не практиковать... сидеть и без конца рассуждать, а как бы оно там было?.. ну можно хотя бы на пробу пару штук сделать.. да ещё и под соусом какимнибудь.. почему бы нет?.. :dontknow:

У Китае ваабще пельмени делают со всем что Бог послал.. голод - не тётка.. (и не дядька)))))

Так же как и равиолли делают со всем что душеньке угодно.

ПС: я допустим не люблю пельмени с одним мясом, я делала фарш с тушоной капустой 50/50, можно морковь немного, зелень само собой.. а сейчас вообще без мяса ещё больше нравится.

А вообще больше перехожу на свежие продукты и воду.

Отредактировано indi (17-02-2019 13:34:49)

0

169

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вообще базар шел о форуме Мистика и жизнь. А ник мистика-форумчанина был Идущий1. Который в данное время в форуме Рамты является уже не мистиком, а скорее философом Словокрылом.

Ты такой же невнимательный , как и я ))) Да, речь шла о форуме Мистика. А  потом о форумчанине с таким ником - Мистик. Поэтому я спросила - Ты мистик по убеждению или по нику? Вот смотри -

София написал(а):
Мистиком по убеждениям или по нику? Был такой пользователь, но плохо его помню..
Словокрыл написал (а):
По убеждениям.

Вчера в Хайку наткнулась на твоё стихотворение , где ты пишешь что ты Мега - бог, и у тебя тысяча лиц , искать уже не пойду ( а то опять застряну там до вечера) :D  Там у тебя смайлик прикольный был , я его тоже с собой прихватила - http://www.picshare.ru/uploads/190217/PPnO8u2N3E.gif

Где уж Богу средь тысячи лиц, забот и дел , упомнить там про какого то мистика http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Растворился в Абсолюте  :D

Ой, песню вспомнила в тему  и клип в стиле фэнтези ( прямо как тебе нравится :D )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бывают случаи называемые "Изымание информации из памяти в данный момент." К примеру хочу рассказать анекдот... но приходится ждать, когда доскажет анекдот товарищ. Товарищ до рассказал, поржали.... А "Свой" анекдот стерся с памяти.. я его забыл... забыл то, что хотел сейчас рассказать.

Это не изымание информации , а рассеянное внимание. Ты переключил своё внимание на что то другое ( в данном случае на анекдот , который рассказывали), а свой забыл. Если бы не рассеивал своё внимание , и не отвлекался все было бы в порядке.

Ты видел когда нибудь , как маленькие детки рассказывают стишки в порядке очереди ( по телевизору, на видео, в детском саду)?
Внимание каждого сосредоточено на своём четверостишии и Пете плевать, что там рассказывает Федя, а Феде всё равно , о чем рассказывает Вася ( Пупкин http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif), каждый из них в уме повторяет свой стишок (иногда даже можно заметить, как шевелятся беззвучно губы у кого то), потому, что ему была постановлена задача выучить дома стишок и рассказать его на утреннике, что он и делает.

Но бывают и уникумы , которые во время репетиции успевают выучить и стишки других детей и повторять их  вместе с рассказчиком , не забывая и свой при этом. Так же как бывают и другие , какая нибудь любопытная Маша - растеряша , слушает с открытым ртом , что читают другие, а когда до неё доходит очередь , говорит со слезами на глазах - Я забыла... ( потому как свой, как раз она и не помнит)

И если ты не относишься к категории уникумов, то лучше не отпускать блуждать свое внимание, а держать его в тонусе , сосредоточив на том, что ты собираешься сделать или сказать , тогда никто и не будет изымать информацию)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для него важнее что ты просто Есть, а в Ростове или на Венере, не важно.

Я бы и сама не прочь была бы побывать где нибудь на Венере...)))  Правильно для виртуального общения нет границ и это в целом не важно ( всё равно в гости никто не собирается). А вот если соберётся , то еще как важно станет , не только город , но и улица, номер дома , и даже карта или  собственноручно нарисованный   план ( как туда добраться) :D

Где эта улица? Где этот дом?
Открыл Яндекс карту, но снова облом  :dontknow:
Скажи координаты свои ты мене
Где ты живешь? Говоришь на Луне?
Сейчас лишь заправлю я свой агрегат
С тобой на Луне пообщаться я рад...http://www.picshare.ru/uploads/190217/015cmPY8A9_thumb.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему иногда происходит такая отключка от инфо поля?

Это можно объяснить просто и кратко , всего одним словом - склероз http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В итоге и получил то, что получилось... мешанина из всего, вместо конкретизированной инфы.

Это ты сейчас про Словокрыла? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не боюсь. Мы взаимно проникновенны.

Это хорошо. Когда люди видят друг друга насквозь это говорит о том, что они взаимно проникновенны и обладают эмпатией.

Или, что кто то из родителей у них был стекольщиком http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть тут пират с саблей... Вполне подходит.

Зачем мне пират? Когда мне нравится джинн...

0

170

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вау.... В Хайку?.... Интересно.... Не уж то идет продолжение, и есть там Хайкуисты? (давно не был).

Вот ты, душа наивная))) Никого там давно уже нет , я пошла джина там отыскать (смайлик) и подсела на Хайку ( перечитывала старые наши посты) остановилась, где то в районе сотой страницы , может чуть дальше ( просто уже устала читать  и смеяться тоже (местами))
Там как и в жизни - то весело, то грустно... Хоть тема в разделе юмора.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть такие зелененькие... называются "вечерние" они получше будут.

Какие еще зелененькие? Что вечерние понятно , если с утра или днём принимать , за рулем уснешь еще где то))) Название у зелененьких то есть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хачу манты!

indi написал(а):

Вот у вас проблемы..

Действительно ))) А если учесть то, что по раскладке в них много лука (до 70 процентов), то оставшиеся тридцать не так уже и заметны ( мясной это фарш или рыбный) , главное про специи не забыть  и соль с сахаром не перепутать http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

У Китае ваабще пельмени делают со всем что Бог послал.. голод - не тётка.. (и не дядька)))))

В Китае вообще делают всё, не поймешь из чего. Исскуственные яйца, мясо... Ну яйца еще хоть отдалённо напоминают куриные , а мясо это жуть какая то. В какой то розовый раствор наливают тоже жидкие химикаты в виде раствора , они загустевают и достают что то розовое , похожее на тонкую резиновую фиговину - это филе мясное)))

Мой племяш ездил туда на отдых , рассказывал , что найти, что то более менее съедобное проблематично и вообще всё , что он там ел  фотал на телефон.  Говорит если вдруг отравлюсь чем то , хоть покажу в больнице чего я ел)))

0

171

Если едем с мужем на машине 

С моим ездить - нужны были стальные нервы... почти на каждого у него был комментарий "Ну куда ты прёшься .ля?.. А ты чо, не проснулся ещё чтоли?.. Ну и чо стоим, кого ждём?.. Ну, рожай уже (всмысле трогайся или поварачивай).. А тебе где права давали?.. Вчера чтоли только права получил?.. Ездюля @ля!.." и так почти всю дорогу.. %-) я ему "ты чо так нервничаешь?.. он тебя всёравно не слышит.."  ^^   он "до чо они все так ездят!?, бесят меня, тЫрым-пЫрым".. я "ну конечно, специально тебя позлить")))

0

172

indi написал(а):

С моим ездить - нужны были стальные нервы... почти на каждого у него был комментарий "Ну куда ты прёшься .ля?.. А ты чо, не проснулся ещё чтоли?.. Ну и чо стоим, кого ждём?.. Ну, рожай уже (всмысле трогайся или поварачивай).. А тебе где права давали?.. Вчера чтоли только права получил?..

Мне это тоже хорошо знакомо :D Уговаривать его не нервничать бесполезно, к этому я уже привыкла, а вот если слово матерное проскочит, здесь конечно возмущаюсь - Прекрати материться!
Он - Ну извини, пожалуйста, меня  он просто бесит. Ну посмотри, как он едет  и опять понеслось....

Но за женщин иногда вступаюсь. Если женщина за рулём и он говорит - Понятно. Права купила наверное, то на красный проехала, а теперь вот стала посреди дороги , что нельзя правее было взять , как её теперь объезжать?

А я ему пытаюсь объяснить женскую логику. Например, я очень боюсь больших грузовых машин на дорогах, пока едут легковушки всё нормально , но стоит появиться такой махине , да еще с прицепом, у меня душа в пятках , или навстречу на узкой дороге или обгонять такую приходится. Я тихонько начинаю возмущаться - Ну почему им надо ехать именно тогда , когда еду я? Ты не мог проехать позже или раньше, нет надо именно сейчас , знаешь ведь что я тебя боюсь))) Или мысленно посыл ему делаю, сверни уже куда то Бога ради, или задержись на светофоре пока мы проедем - я тебя боюсь... :D  Иногда помогает и он сворачивает куда то)))

Так вот я и объясняю мужу логику женскую. Представь, если бы я была за рулём, и тут вижу ,что мне навстречу выезжает такая махина, я бы тоже от страха нажала на тормоз и встала , как вкопанная , пока он не проедет. И даже не подумала бы о тех кто сзади,  кто и как будет меня объезжать или что остановка здесь вовсе запрещена. Это инстинкт и страх, разум включается уже потом.

Вот, поэтому я и не сажусь за руль , зная об этом.  А он вот села...  Остановилась где смогла, припарковалась как смогла, едет как умеет , не ползёт , а едет аккуратно и по - тихоньку , потому что страшно)))

И думает по другому , не так как ты. А он на это - Не фиг тогда вообще за руль садиться.
На это сказать уже нечего, потому что он прав - боишься или не уверен в себе , сиди тогда на пассажирском месте и желательно молча  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

173

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот видишь... это наблюдения за собой, и поиск свойств, проявление вопросов... почему так происходит с тобой... А как с другими? А с животными?....Что именно так всем руководит?

Ты что взаправду такой глупый и не внимательный или прикидываешься? Это не наблюдение над собой, а знание себя. Я запоминаю цифры от многолетней тренировки зрительной памяти, со школьной поры, поэтому для меня это уже автоматически происходит. А с другими как и что происходит меня не волнует, хочется тебе этого…тренируй зрительную память. Хозяин – барин. А с животными этого не произойдет никогда, для их выживания  им это не нужно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот тогда в Юре рождается философ Словокрыл, и говорит о противоречиях, которыми разрушается та истина истин.

Я вообще не трогаю Юру, а обсуждаю Словокрыла – философа и эзотерика. Если ты хочешь что-то доказать, то ты должен это обосновать, причем обосновать логически, не теряя причинно-следственную связь. Если в твоих обоснованиях не вытекает одно из другого, а в некоторых случаях и противоречит одно другому, то это никак не может служить доказательством твоей теории ( в данном случае разрушение истин).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Перестань утверждать однозначность. Помести сознание между Да и Нет. Ничего не утверждай, но ничего и не отрицай. Просто наблюдай.. анализируй

Позволь мне Самому решать, что утверждать, наблюдать и анализировать. Я же тебе не приказываю, что и как тебе делать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ищи примеры во всем, и людях...-разных, и животных, и растениях...

Вот сам бы и поискал, а то все на готовенькое норовишь)) Лови одну из многочисленных версий...
При анализе обнаруживается интересная картина – растительная, животная и человеческая природа развиваются по разному.
Не возможно  полностью совместить людей, животных и растений, хотя на животном, растительном уровнях мы – такие же, как и вся остальная природа. Но развитие животной и растительной природы происходит в соответствии с четкими указаниями, приходящими из окружающего мира. Всем руководят инстинкты, на все есть строгие законы и указы, свобода воли отсутствует и поэтому никто из них – животных, растительных элементов природы – не ошибается. Все они находятся в правильном взаимодействии с окружающим миром.
Человек не таков. Человек развивается, в нем растет желание к удовлетворению потребностей тела, превышающее желания животных. Животное никогда не съест два обеда, не захочет никаких излишеств – оно четко действует по своей программе.
Кроме того, у человека есть желание обрести богатство, славу, власть, почести и знания. На всех этих уровнях мы не запрограммированы жестко природой, человеческое  поведение выходит за рамки обычного поведения, наблюдаемого в природе – оно не жестко детерминировано, не задано.  Потому мы не знаем, как себя вести относительно нее. Здесь у нас есть свобода воли, но как воспользоваться этой свободой, мы не знаем. Мы свободны в этих желаниях, но что делать дальше, не знаем.
Мы не знаем, как природа относится к нам, чего она от нас желает, как нам надо воспользоваться своей свободой.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А то откусив яблоко, начнешь утверждать что знаешь о яблоке абсолютно всё,

Не люблю яблоки, предпочитаю яблочный сок.

Отредактировано Геннадич (17-02-2019 17:24:19)

0

174

indi написал(а):

Вот у вас проблемы.. я бы и спрашивать не стала, захотелось чегото новенького, экспериментов - сделала..

Я тоже любитель экспериментов, тут на днях сделал соус песто, давно собирался его попробовать…и вот мечта осуществилась! Мне так понравился этот соус, что я его на хлеб намазал ( да побольше), положил тоненький кружочек помидора, котлетку и проглотил все это, как удав..вкусно..мм..ням, ням…. потом повторил.

indi написал(а):

я допустим не люблю пельмени с одним мясом, я делала фарш с тушоной капустой 50/50, можно морковь немного, зелень само собой.. а сейчас вообще без мяса ещё больше нравится.

Надо попробовать…что-то у меня во рту слюнки стали собираться…пойду-ка ухи наверну из голов форели (мне друг привозит головы форели из суши-бара). Ушица знатная получается.

0

175

София написал(а):

Вчера в Хайку наткнулась на твоё стихотворение ,

В Мистике Идущий забанен. А так как даааавно не заходил с другого ника, то и вылетел из определения форумом. Заново не смог войти... вчера... Не судьба видать... А возиться с входом не хотелось моя богиня...(Хороший ник для тебя - "Моя Богиня"... себе бы взял..-"О мой Бог"). Вчера к жене обращался "Моя Душа"....-раньше "Солнышком" обзывал...-Исправляюсь. Жду когда она начнет называть меня "О мой Свет..." http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Вчера намекал, что именно так правильно обращаться к супругам. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  (А в принципе, у нас и так...сюси-пуси частенько.)

София написал(а):

Ой, песню вспомнила в тему  и клип в стиле фэнтези

Вчера шарил по ютубу по "Топам" фильмов... Подобрал несколько. Просмотрели два. Один более-менее понравился. "Расплата" про судьбу Аутиста. Второй "Кредо убийцы" про ассасина... уже наивно.... Перестали снимать в Голивуде нормальные фильмы. Сюжеты замыленые.
Помню в начале перестройки, стали появляться Голливудские фильмы. Тогда шли "На ура".... сейчас стало подташнивать от них. Остается смотреть не на смысл, а на чувственную, виртуальную красоту. Значит на компьютерную графику. А сюжеты все подобные... -Спасение мира Американцами от врагов. И рождение тупых американских супер героев и супер злодеев по Марвелу...-отстой. Заметил что детям нравятся Марвеловские фильмы. но начиная с 3го класса, уже и дети теряют интерес к супер-героям Марвела.
Именно это то и интересно наблюдать в детях пост советского пространства. У них сознание иное....-иллюзии быстро проходят. А может это время изменилось? Хотя и то, и другое.
Есть такое понятие...."Этот фильм, можно и несколько раз смотреть." а этот...выключаешь после 15 минут просмотра.
Заметил за собой, что хороший фильм вроде. И хочется пересмотреть спустя 5-10 лет... Но начнешь смотреть....-уже выглядит наивно.
Недавно вспомнил Чешский фильм " Призрак замка Морезвиль." Помню в молодости тащился от него.... Ну просмотрел наверное около пол фильма... более не выдержал. Имеется скрытое желание просмотреть фильмы "Фантомас"......-жена сразу смеется... типа "мы не осилим." А раньше... Уууу....-крутяк.
С возрастом, да и со временем вааще... сознания у людей изменяются. И восприятие тоже. Сравнивая по себе.... Я бы до 8-10 класса тащился от Марвела... А сейчас уже в 3м классе, начинают называть туфтой.

София написал(а):

Это не изымание информации , а рассеянное внимание. Ты переключил своё внимание на что то другое ( в данном случае на анекдот , который рассказывали), а свой забыл. Если бы не рассеивал своё внимание , и не отвлекался все было бы в порядке.

Ты конечно права. Но до этого Анекдот очень ярко стоял передо мной. И если бы я не слушал и не воспринимал анекдот товарища, а концентрировался на "своем". То может и не забыл. Но..... ЧУВСТВА просто и пределяют как... Кто то взял, и начисто стер... почти физически это ощущается как удаление информации. Кстати это и эзотерика описывает, и Мистика говорит, что эта информация в данный момент не должна проявиться тут... по этому её изъяли. И типа "Так и должно быть".
Но и это говорит только о том, что мы ничего не Сами... и нами рулит судьба. Что и волос с головы не упадет, без судьбы на это. Но люди через Эго, не могут это брать во внимание. Берется у всех акцент только на выражении Бог Есть Любовь. И отвергается что Бог Есть Свет Знаний.....Бог как Информация Мысли.
Даже древние разделили целую Гармонию на Инь и Ян, на Чувства и Разум.... И более того... Инь-чувства, окрашены черным...-Тьма не знания, руководство чувствами. Вера... причем слепая, без доказательная. И очень много подобной информации просто не замечается. А если и замечается, то без акцента, и без восприятия, без призмы рассмотрения через этот фильтр восприятия. И люди Сами не могут изменить себя.... стать более Разумными.
Но в каждом Есть и Инь и Ян.... в разных пропорциях.... по их миссиям и судьбам им "дается" внедряется система управления.

София написал(а):

Ты видел когда нибудь , как маленькие детки рассказывают стишки в порядке очереди ( по телевизору, на видео, в детском саду)?
Внимание каждого сосредоточено на своём четверостишии и Пете плевать, что там рассказывает Федя, а Феде всё равно , о чем рассказывает Вася ( Пупкин

НЕ правда. Каждый знает весь стих. И мысленно контролирует, ожидая момента "своего выхода". Стих то один...
Вот помню случай. Новогодняя елка на предприятии. Институт химических наук Каз. ССР. В котором я работал. Мой старший сын по просьбе деда Мороза рассказывает новогодний стишок, по просьбе деда.... Он как то шокировался от такой просьбы и ситуации. И вдруг начал рассказывать стишок.... " День седьмого ноября - красный день календаря......-Пипец да?.... А ведь он знал много новогодних стишков... и готовился. Я лично, не знаю, что произошло в "его голове".

София написал(а):

И если ты не относишься к категории уникумов, то лучше не отпускать блуждать свое внимание, а держать его в тонусе , сосредоточив на том, что ты собираешься сделать или сказать , тогда никто и не будет изымать информацию)))

Вот ты выше, описала РАЗНЫЕ варианты. Но почему то не заметила, что они разные и всё бывает по разному. Не задалась вопросом "Почему?" почему бывает по разному? От чего это зависит? Но почему то сразу... НЕ Размышляя сделала вывод... Виноват Сам. Именно ВИНОВАТ..... что бы как то оправдать и с позиции адвоката рассмотреть ища оправдания, суть и смысл происходящего, сразу обвинила эго-Личность в виновности.
А Словокрыл рассматривает КАК происходят все информационные процессы. И зрит то.... что нужная мысль, просто не вошла в этот момент в приемник Мозга, и не пробежала информационная энергия по нейронам, не воспроизвела нужную "картинку" в мозгу... и этот ребенок просто не мог САМ... не имея нужной информации, что то воспроизвести из себя. Это как войти в погреб за вином, и узреть, что А вина то там и нет... одни соленые огурцы в банках... По этому тупо берешь банку огурцов, потому что они Есть и тащишь дед Морозу, бормоча "День седьмого ноября..... ну нет нам в данный момент "Елочка, ёлочка, зеленая иголочка... или Ах ты сука дед мороз - борода из ваты... Ты подарки нам принёс, пидор.с гендер наш лохматый. Ну...Не завезли со склада ещё...вино... мысли.
По этому то и писал тебе раньше о "Личной базе информации" То что в ней имеется, то ты хоть как то можешь воспринять, понять, и применять. Но если там нет информации о экзотическом плоде "саподилла или танжерин",  То ты и будешь бубнить про апельсин.... день седьмого ноября... который Есть в твоей Базе в данный момент.

София написал(а):

Это можно объяснить просто и кратко , всего одним словом - склероз

Мне не смешно, когда "Я" типа исследую систему. И кстати... склероз тоже относится к этой теме о наличии и прохождении информации. Склероз... это поломка приемника мозга. Он не может уже так принимать как раньше информацию из базы. Да и нейрофизиологи и медики только это и утверждают...-Сломался мозг.

0

176

София написал(а):

и подсела на Хайку ( перечитывала старые наши посты) остановилась, где то в районе сотой страницы

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  Нифигасе... ностальгия.... Но мы там чудненько почудили... [взломанный сайт] 

София написал(а):

Название у зелененьких то есть?

У нас называются... Вечерние"""""-варерьянка.... Её то кот жрет... а желтые не очень то.... И они лучше действуют...(на людей канашна)

София написал(а):

А если учесть то, что по раскладке в них много лука (до 70 процентов),

Ну... это если в магазине покупать или на базаре.... Для себя то столько лука не ложишь...25-30%+20% тыквы... специи как в пельмени.(черный+душистый перец)

0

177

Геннадич написал(а):

Ты что взаправду такой глупый и не внимательный или прикидываешься? Это не наблюдение над собой, а знание себя. Я запоминаю цифры от многолетней тренировки зрительной памяти, со школьной поры, поэтому для меня это уже автоматически происходит. А с другими как и что происходит меня не волнует, хочется тебе этого…тренируй зрительную память. Хозяин – барин. А с животными этого не произойдет никогда, для их выживания  им это не нужно.

Геныч..... Мы с тобой по разному смотрим и на мир, и на себя. Я с периферии наблюдаю как устройство, а ты изнутри через призму Эго-Я-Сам.
Аналог.... "Юра смотрит фильм, и осознает что он смотрит фильм из ЗАЛА... со стороны, и видит себя в проекции на экране.
А ты как бы эмпатически слился с тем "героем" фильма, на экране, что не замечаешь, что ты сидишь в зале.. и ты не тот, кто там на экране играет роль. Это тот кричит Я-Сам.... не ты... Это того что то волнует, и ощущает что он Сам что то выбирает... А не ты. Ты только зритель-наблюдатель. За всем что проявляется на экране, и за собой" тоже.
Сто лет назад, жена смотрит сериал и плачет... Я ей говорю.. налей пожрать мне... Она на меня в штыки... Она в тот момент была не моей женой тут... а рабыней Изаурой там...
Вот и ты примерно так... находишься чувствами там.... в Геныче, а не в зале наблюдения(просмотра).

Геннадич написал(а):

Если ты хочешь что-то доказать, то ты должен это обосновать, причем обосновать логически, не теряя причинно-следственную связь. Если в твоих обоснованиях не вытекает одно из другого, а в некоторых случаях и противоречит одно другому, то это никак не может служить доказательством твоей теории ( в данном случае разрушение истин).

Во первых. Твоя ошибка в том, что кто то, что то хочет доказать. Во вторых, у Юры-Словокрыла и посты всегда длинные, ибо аргументированы и логичны, и по причинно следственным связям всегда (По карме). А это не всем чувственно нравиться, ибо ими управляют эмоции проявляя запрет и не приятие к Юрино-Словокрыловым постам.
Юра-Сам пишет по рыбалке и кулинарии. Словокрыл гутарит не от себя а от мира так как он Есть философию. Опираясь на какую то информацию и доказательства всегда.
Но... Учти то, что Юра всегда рассматривает СО СТОРОНЫ, а не изнутри чувственных ощущений... но иногда о по ощущениям, если они могут браться для анализирования.
И что Юра рассматривает как можно шире, а не узко. По этому и конкретика разрушается. Невозможно что то конкретно и однозначно определить. Это то даже квантовая механика доказывает.... мир существует в двух величинах, в виде волн и в виде частиц. Что убивает однозначность.
А если судить по аналогу... То ты становишься "Живым" по восприятиям мира в частицах, когда эмоционально читаешь книгу... становишься героем книги. А когда не читаешь, то сама книга определяется как волна. Но ни одним из этого, не управляешь по первичной сути. Некому управлять то, ибо и ты являешься волной первично... и становишься частицей только когда наблюдение-восприятие касается этого тела. (Спишь-бодрствуешь. Волна без восприятия себя как частица, и в бодрствовании, восприятие себя как частица... причем ярко, эмоционально выраженная как Эго-Я-Сам-Частица.) (Или тот же кот Шрёдингера).
По этому то и ставиться первично вопрос "Кто-Я"???? Первично - частица или волна? А уж далее котлован сопутствующей, всесторонней, информации.

Геннадич написал(а):

Позволь мне Самому решать, что утверждать, наблюдать и анализировать. Я же тебе не приказываю, что и как тебе делать.

Вот и вопрос.... А что в тебе именно сейчас, и именно так говорит? Волна или частица? И почему именно так а не иначе? Почему отрицательно отвергая, а не положительно принимая? И конечно, происходит опора на КАКУЮ... информационную базу? И что ты можешь в этом Сам? Явно сторонне рассматривать себя не можешь. Но что тобой именно так управляет?..............А просматривая "Судьбу" в этом месте... То ты именно так и должен был ответить, и ответил... Вот тебе уже две точки сборки рассмотрения. В принципе тогда нет смысла спорить. Да и спора не бывает. Проявляется только та информация, которая должна проявиться в это время и этом месте. А вот через эго-я... восприятие совершенно иное.
Или иной пример.... Вот сейчас "слышу" что идет по телевизору передача "Вечер" с Соловьевым. Но это Ютуб... то есть в записи. Там в определенное время начинается СПОР Украинцев с Россиянами. Я перематываю назад, и опять в это время начинается этот спор. И так хоть сколько раз день сурка делай... Так спорят они, или так записано в пространстве эта ситуация? Это типа "прошлое" которого не изменить... Но суть то в том, что и будущее записано изначально... и через миг произойдет то, что и должно произойти.
И опять вопрос... Чем тогда является спор? В позиции Волны.. спора вааще нет. В позиции частиц, спор возникает как проявление информации в том виде, как она записана.
А с позиции эго-я-Сам... То Я самый крутой спорщик!... кулинар кондитер, Фотограф-дизайнер, и рыбак-философ.... что книга Гиннесса нервно курит сама себя в сторонке.

Геннадич написал(а):

При анализе обнаруживается интересная картина – растительная, животная и человеческая природа развиваются по разному.

ИЗНАЧАЛЬНО...-подобно. и проги подобны... Зерно пшеницы + влага... сперм и яйцеклетка.... В определенных условиях начинают производить не контролируемый никем лично, синтез. Начинается движение информации и преображение её. И по своим... но программам. И нет в них личного выбора. Всё равно получится только то, что заложено изначально как спец информация. Подобное произведет подобное. И никогда зерно не произведет человека, и наоборот... чел не родит куст пшеницы. И никто САМ не рулит и не выбирает.
У зерна от оживления до гибели, происходят этапы, и у человека тоже этапы.....И скажем Мозг не может принимать, и оперировать тем, чего нет в его базе информации. Более того, строго ограниченной информации. Узко-векторной. И писалось со смыслом о подобии.

Геннадич написал(а):

Но развитие животной и растительной природы происходит в соответствии с четкими указаниями, приходящими из окружающего мира.

То есть... Кто создал, тот и рулит. Чел не сам себя создал...-это факт. Создала скажем природа, под условия, которые тоже создает природа. И все проги создает она.... Но при чем тогда тут Ты-Сам? Если тебя тиким создала природа, и рулит тобой через чувства и эмоции по проге... которой и она подчиняется, ибо и её что то создало именно такой.

Геннадич написал(а):

Всем руководят инстинкты, на все есть строгие законы и указы, свобода воли отсутствует и поэтому никто из них – животных, растительных элементов природы – не ошибается. Все они находятся в правильном взаимодействии с окружающим миром.

Ну вот видишь.... Инстинкты, это программы... не тобой созданные... и они рулят всеми. При чем тут Ты-Сам? Ты сам не можешь освободится ни от чего, и стать совершенно свободным. Это то вроде признанный Факт. С ним не поспорить. Тогда чел на 100% всегда зависим... то есть выбора не имеет.

Геннадич написал(а):

Человек не таков. Человек развивается, в нем растет желание к удовлетворению потребностей тела, превышающее желания животных. Животное никогда не съест два обеда, не захочет никаких излишеств – оно четко действует по своей программе.

Смешной ты Геныч....
Во первых.... Человек Сам по свуоему выбору расти не может, ни в каком направлении. Ни физикой... до 5 метров и выше, или наоборот. А только по проге ДНК. Физически стать атлетом может не каждый дохляк. И это факт. Умственно, зависит от свойств и работы мозга. Заметь что все крутые математики были аутистами. А аутисты считаются не эталонными, а типа больными людьми. Но умственные способности у них были на порядки выше. И сами это не выбирали - быть аутистом (Смотрел вчера фильм "Расплата" про аутиста-гения.) Так что как ни старайся, гением не станешь...выбора нет. Даже член метровый себе по выбору не вырастишь. Только если в ДНК есть такая "аномалия".
Мой кот как мы.... ВСЕГДА со всеми пожрать успевает, и кроме этого, постоянно кормится в промежутках из чашек своих. В прошлом году Сын измерял "Вместимость" кота как танкера. В количестве съеденных попугаев воробьев. Вместилось СЕМЬ воробьев... Представляешь его танкер вместимости? Сколько норм может съесть?
Но то, что проги, это ФАКТ. И человек так же....
Куст пшеницы более свободен в том, что по осени сбрасил зерна-семена, и ему пофиг что с ними будет. А с животными и человеком, уже не так. У них Есть астралные, чувственные проги... которые заставляют защищать потомство. А это уже не свобода, и нет выбора. Если собака-волк, через год бросает щенков на произвол... ТО чел до самой смерти заботится... Проги разные, но подобные. Прога "Любовь" прога "Ненависть"...-астральщина... И Есть по факту в каждом. и рулят они... не ты сам.
Не ты Сам выбираешь выдернуть руку из огня... прога тебя защищает от ожогов. Эмоции желаний "ХАЧУ! рулят алкоголиками, а не они сами выбирают. По этому и считают алкашей не эталонными, значит больными, поломанными механизмами.
Энурез... Это не выбор человека. Это выбор гномика который приходит во сне с предложением "Давай пописаем?!"... а подсознание соглашается с гномиком... Гномик у руля... не ты.

Геннадич написал(а):

Кроме того, у человека есть желание обрести богатство, славу, власть, почести и знания. На всех этих уровнях мы не запрограммированы жестко природой, человеческое  поведение выходит за рамки обычного поведения, наблюдаемого в природе – оно не жестко детерминировано, не задано.  Потому мы не знаем, как себя вести относительно нее.

В первую очереь, надо обратить внимание на то... Что у человека ЕСТЬ? Как он устроен? Если Есть Астрально-чувственный приемник, то однозначно через него будет человек управляться желаниями "Хачу... Жеаю, Выбираю, Отрицаю, Соглашаюсь..." итд, итп. ТО есть чел ЗАВИСИМ от этого управляющего приемника, который "по библии" в человека вдунул Бог... И стал чел Орать... Хачу яблоко с райского древа.
А не вдунул бы... чел не имел бы астрального приемника, и нифига не желал.

Геннадич написал(а):

Мы свободны в этих желаниях, но что делать дальше, не знаем.

Если Есть приемник... то мы ну никак не можем быть свободны от него!!!

Геннадич написал(а):

Мы не знаем, как природа относится к нам, чего она от нас желает, как нам надо воспользоваться своей свободой.

Успокойся... Свобода-это иллюзия. Свободы нет никакой изначально. Само понятие о Свободе, это Пустота пустоты. А если хоть что то Есть... то это уже ОТСУТСТВИЕ Свободы.
Ах да... Логично?

Геннадич написал(а):

Не люблю яблоки, предпочитаю яблочный сок.

Люблю-не люблю, это работа астрала чувств. Ставиться чувственный блок запрета. Я раньше ел яблоки... ща реже. Но вставлю протезы... может буду больше употре блять.

0

178

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Заново не смог войти... вчера...

Я тоже не смогла войти. Пишет пароль неверный , хотя я его не меняла. Ну и ладно, почитала гостем, и смайликов надербанила , которые мне нравятся)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

себе бы взял..-"О мой Бог"

От скромности ты не умрёшь ....
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вчера к жене обращался "Моя Душа"....-раньше "Солнышком" обзывал...-Исправляюсь.

Как по мне , то Солнышко , даже лучше. Это что то светлое и теплое , дарующее Жизнь всему живому. [взломанный сайт] 

А душа , нечто абстрактное , невидимое, неосязаемое и не всегда понятное ( чужая душа потёмки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(А в принципе, у нас и так...сюси-пуси частенько.)

  Рада за вас. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Имеется скрытое желание просмотреть фильмы "Фантомас"......-жена сразу смеется... типа "мы не осилим." А раньше... Уууу....-крутяк.

Это точно , если вспомнить свои ощущения в детстве, от просмотра в кинотеатре - было страшно, а позже ( спустя годы) от просмотра по телевидению - уже смешно...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ правда. Каждый знает весь стих. И мысленно контролирует, ожидая момента "своего выхода". Стих то один...

Ну может быть... Если это единый стих , и разбит на четверостишия, да каждый знает его целиком. Но если это маленькие отдельные стишки , то знать стишок соседа вовсе не обязательно.

Первый вариант более походит на разыгрывание сценки, читается какое то произведение в лицах , например, басня - "Стрекоза и муравей" .
Я тоже в такой участвовала в своё время - была стрекозой)))  Или под песню " Говорят мы бяки - буки" ...  танцевала цыганский танец в доме культуры, а в сценке "12 месяцев" мне вообще досталась роль одного из месяцев , что меня весьма огорчало - не любила мужские роли. Нахлобучат на тебя штаны и шапку и вперёд))) Но со сценаристом не поспоришь)))

А когда я подросла ( в 18 лет) пыталась уже возмущаться. На празднике " Масленицы" под песню"Кадриль моя забытая , гитарами забитая, но всё же непокорная..." меня поставили танцевать кадриль в паре и опять мужиком ( в штанах, рубахе и кепке с цветком).

Я начала возмущаться - Почему? Хаачу в платье! Но аргумент был веским , ты выше ростом , потому будешь парнем)))

Но что не делается всё к лучшему, на память за эту кадриль мне осталась запись в трудовой книжке - Благодарность за проявленное активное участие в работе культмассового сектора http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Эх, нужно было в театральное поступать)))
 

А вот во втором варианте , каждый читает только свой стишок. Например утренник к 8 марта. И каждый поздравляет свою маму своим стишком. Мальчик таким -

Я один у мамы сын, нет у мамы дочки, как же маме не помочь постирать платочки? Пена пенится в корыте - я стираю , посмотрите...

А девочка такой -

Мама спит - она устала
Ну и я иглать не стала
Я волчка не завожу
Я уселась и сижу...
Не шумят мои иглушки
Тихо в комнате пустой
А по маминой подушке
Луч кладётся золотой...

И даже не пытайся со мной сполить!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
У меня большой опыт работы в дошкольных учреждениях , читал, что Геннадич говорит - Заткну любого ................. за пояс :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вдруг начал рассказывать стишок.... " День седьмого ноября - красный день календаря......-Пипец да?.... А ведь он знал много новогодних стишков... и готовился. Я лично, не знаю, что произошло в "его голове".

Никаких песцов и норок, в голове тока тараканы)))

Всё нормально у него с головой.

А ты перенесись ( Словокрыл тебе в помощь со своими крылышками  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) во времена своего детства. И прочувствуй на себе - восприятие ребёнка.
Оно лишено стереотипов, более чувственно, нежели разумно, и на первом месте у него - я так хочу, а не так, как нужно кому то...

Тогда и поймешь, почему он прочитал именно это стихотворение , вопреки логике ( взрослой или чужой) , что нужно было прочесть что то новогоднее)))

Как ты не убеждай ребенка, что сначала нужно покушать - это обед, а потом уже десерт ( конфеты, мороженное и пирожные) он всё равно хочет конфету)))

У меня, когда старший сын готовит какую то вкусняшку и поджаривает для этого мясо или грибы, я проходя мимо, возьму вилку и сопру у него кусочек со сковороды.
Он начинает ругаться - не хватай, мол)))

Я делаю вид , что обиделась и говорю - Родной матери пожалел какой то несчастный кусочек мяса или грибочек)
Он - Я не пожалел , просто не люблю ,когда кусочничают, потерпи немного , сейчас будет вкусный салат с грибами ( мясом)

А я хочу именно этот кусочек и именно сейчас, может я этот салат потом вообще есть не буду.

Или муж делает бутерброды к чаю с сыром, я тоже сопру кусочек, он тоже возмущается - Я же для тебя бутерброд делаю , ты что потерпеть не можешь?

А я не хочу бутерброд . Зачем мне есть целый бутерброд, если мне хочется только кусочек сыра?)))

Вот и на форуме мне сложно ограничивать себя рамками , если мне захотелось пошутить и ответить,я хочу сделать это сейчас и в этой теме и в эту минуту, а не когда то , когда подвернётся удобный случай, или переходить в другую тему для этого, или открывать новую .

Здесь и сейчас , потом или где то мне уже не захочется это сказать или написать. Поэтому и получаю за флуд в темах, так как взрослое и логичное восприятие подразумевает соблюдение правил и дисциплины.

И это правильно , НО.... Даже самым серьёзным, взрослым людям иногда хочется побыть детьми...)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Размышляя сделала вывод... Виноват Сам. Именно ВИНОВАТ..... что бы как то оправдать и с позиции адвоката рассмотреть ища оправдания, суть и смысл происходящего, сразу обвинила эго-Личность в виновности.

С чего ты это взял, что я вообще кого то обвиняла? Мне трудно понять твою логику. Как раз совсем наоборот , я похвалила эго -личность , которая , не уповавая на чужого дядю, папу, маму, Бога и Вселенную пытается мыслить самостоятельно, поступать и принимать решения тоже , исходя из своего личного понимания, желаний, умений, талантов, навыков, опыта.

И это здОрово!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кстати это и эзотерика описывает, и Мистика говорит, что эта информация в данный момент не должна проявиться тут... по этому её изъяли. И типа "Так и должно быть".

Не знаю, что об этом говорит мистика с эзотерикой ( это вааще такие загадочные подружки , фиг поймешь что у них на уме :D ) а вот мой муж ( живой и вполне осязаемый) точно так говорит. Если вылетело из головы , значит тебе это не нужно или эта информация не должна появиться или быть озвучена. Типа кто то поставил на неё запрет, или как ты пишешь вовремя изъял.

А у меня своё мнение , отличное от этого. Кто решил , что мне это не нужно? А если я САМА считаю что нужно? Кто мне может запретить ( кроме меня самой) и если я хочу это знать , значит я узнаю
Я буду долго и упорно вспоминать и не успокоюсь пока не вспомню ( потому, что я так хочу САМА)
Я буду искать информацию ( вспоминать, спрашивать у кого то, благо сейчас интернет в помощь, искать там ) но я найду ( потому, что я так решила САМА)

А ему проще сказать - всё проехали, забыл или вылетело из головы , значит так было нужно и так должно быть. Опять же потому что он так решил САМ , что ему это не нужно.

Вот и всё. И не обвиняю я эго - личность , а напротив неустанно пою ей Оды...))) Потому, что  именно она делает каждого из нас Человеком - уникальным, самостоятельным, обладающим только ему присущей индивидуальностью.

Раз речь у нас сегодня зашла о детях , напоследок песенка детская )))

0

179

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
А если учесть то, что по раскладке в них много лука (до 70 процентов),

Ну... это если в магазине покупать или на базаре.... Для себя то столько лука не ложишь...25-30%+20% тыквы... специи как в пельмени.(черный+душистый перец)

Вот ты меня упрекаешь , что я делаю выводы из своей личности , а ты из чего их делаешь?

На мою цитату ( ты не зная наверняка) сразу отвечаешь - Это если в магазине покупать или на базаре...
Но это твое личное предположение.
А на самом деле не так - я искала информацию в интернете и там прочла, что манты отличаются от пельменей, тем что они более сочные, а что бы фарш был сочным в него добавляют лук ,его должно быть даже больше, чем мяса ( до 70 процентов).

Кстати, я тоже столько не кладу, у меня пополам 50х50. Вроде не плохая начинка получается, и тоже сочная.

А далее ты пишешь-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для себя то столько лука не ложишь...25-30%+20% тыквы... специи как в пельмени.(черный+душистый перец)

Пишешь опять из личного опыта. Потому как ,так делаешь именно ты - ЛИЧНО.)))
У меня вот другие пропорции ( как я уже написала) да и тыкву я тоже не добавляю)))

Создаётся такое впечатление , что ты вообще боишься употреблять местоимение - Я , ибо оно имеет личностный аспект. И всё больше говоришь в третьем лице - Юра сделал, Словокрыл сказал)))

Вот, если бы ты сказал - Я столько лука не кладу и далее по тексту...
Не было бы никаких разночтений. Всё понятно и ясно.

А так, это воспринимается как отрицание - до 70 процентов лука никто не кладёт ( ну разве только в магазине ,потому что мясо воруют)))

А для себя всего 25 -30 все кладут - а вот и не все - Софийка ( тоже в третьем лице, у тебя учусь http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif ) кладёт аж 50.)))

Вот Геннадич , как раз пишет от себя - Я. 
И я пишу от себя и о себе ... И неважно при этом под каким ником мы об этом пишем)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люблю-не люблю, это работа астрала чувств. Ставиться чувственный блок запрета. Я раньше ел яблоки... ща реже.

Какие на фиг блоки? :D  Просто ты любишь яблоки , а мы с Геннадичем яблочный сок. Всё - и этим всё сказано)))

Мне нравятся сочные фрукты - цитрусовые, персики, груши и яблоки если они сочные ( а не ватные), а вот в бананах сока при всем желании не найти , как ты не напрягайся и не работай с астралом чувств  :D
Поэтому и соки я люблю , даже больше самих фруктов и ягод. И предпочтение отдам не яблоку и апельсину , а соку яблочному или апельсиновому.
И наличие или отсутствие зубов не играет при этом никакой роли :D

0

180

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
себе бы взял..-"О мой Бог"
От скромности ты не умрёшь ....

Ну... типа прикольно...
Представь такую картинку.
Сидят Свет ясный и Душа... и курят беломор-канал...
Размышления по логике... что это такое?
Если сидят оба... то явно у обоих есть жопа, или то место, на котором сидит как Свет так и Душа..... Но вот такое задание изобразить... художник отказывается понимать.

А было так... Подошла жена и сказала... Свет мой ясный, пойдем покурим?!
-Ща душа моя... только в туалет зайду, а ты пока прикуривай.
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

А душа , нечто абстрактное , невидимое, неосязаемое и не всегда понятное

Одно понятно... жопа Есть. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

У меня большой опыт работы в дошкольных учреждениях

Вообще интересно тебя читать и ощущать эмпатически.

София написал(а):

А ты перенесись ( Словокрыл тебе в помощь со своими крылышками    ) во времена своего детства. И прочувствуй на себе - восприятие ребёнка.

Попробовал.... Но если из чайника налить в штаны...тёпленькой водички... то ощущения будут ярче и достовернее. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

София написал(а):

Я же для тебя бутерброд делаю , ты что потерпеть не можешь?
А я не хочу бутерброд . Зачем мне есть целый бутерброд, если мне хочется только кусочек сыра?)

У жены подобно... Она вечерком пойдет, и отрежет пару шматков колбасы... и уплетает без хлеба... на пару с котом.

София написал(а):

Здесь и сейчас , потом или где то мне уже не захочется это сказать или написать.

А я и пишу... что любая тема всегда полезна. Если даже бот её открыл. Вот глянь... 6 страниц уже с пользой расписали.

София написал(а):

а вот мой муж ( живой и вполне осязаемый) точно так говорит. Если вылетело из головы , значит тебе это не нужно или эта информация не должна появиться или быть озвучена. Типа кто то поставил на неё запрет, или как ты пишешь вовремя изъял.

Я заметил, что в чем то мы с твоим мужем одинаково "смотрим".
Наверное это один из "поводов" нашей интернет "близости". Ты относишься ко мне как к нему.

София написал(а):

Как раз совсем наоборот , я похвалила эго -личность , которая , не уповавая на чужого дядю, папу, маму, Бога и Вселенную пытается мыслить самостоятельно, поступать и принимать решения тоже , исходя из своего личного понимания, желаний, умений, талантов, навыков, опыта.
И это здОрово!

Не здорово. А как должно быть.
Вот обрати внимание на людей, "Потерявших" Пямять... личную инфо базу... От Причины скажем Аварии... сломался приемник информации. Подсознание начинает его восстанавливать, связь с базой восстанавливается, и чел начинает вспоминать... Сначала Кто он!.. а потом всё, что относительно его.
Дать по башка, и нет тебя... хоть и тело живое. И такое Есть по Факту...

София написал(а):

А у меня своё мнение , отличное от этого. Кто решил , что мне это не нужно? А если я САМА считаю что нужно? Кто мне может запретить ( кроме меня самой) и если я хочу это знать , значит я узнаю

Прости.. не со зла, и не пожелание, но как пример. Дать человеку по башке... и ему уже ничего не надо... и забыл что хочет вааще. Даже не знает кто он такой. НЕ знает что выбрать, ибо связь с инфо базой исчезла. (Есть сериал... "Темная зона что ли..." Там на дорогах города появилась женщина, вся в татуировках. Нихрена не помнит... даже кто она... А в тату закодировано то, что придется делать ФБР.) Вот такое на самом деле Есть и бывает. Уколом препарата, можно уничтожить связь с инфо базой, и человек становится никем и ничем, без выбора. Не отличает плохое от хорошего.

София написал(а):

Я буду долго и упорно вспоминать и не успокоюсь пока не вспомню ( потому, что я так хочу САМА)

Как и моя жена....

София написал(а):

Я буду искать информацию ( вспоминать, спрашивать у кого то, благо сейчас интернет в помощь, искать там ) но я найду ( потому, что я так решила САМА)

Понимаешь ли.... Решаешь не ты, а астральные желания. А они выражены крайними позициями эго я-Хачу, или НЕ хачу, вплоть до того, что хоть убей.
И ты не можешь выбрать то, что не хочешь. Как минимум, понять Словокрыла, смотрящего со стороны на всё. Ты не можешь выйти сама из эго восприятия. Пока тебе не поставишь наркоз.
Есть такая практика, рассматривать себя со стороны, и говорить о себе со стороны. Как Юра и поступает. Он очень мало использует термин "Я"... либо Юра, либо Словокрыл, но не "Я". Но Юра тоже эгоист, и говорит Я-кулинар, рыбак, дизайнер, итп...флудер наконец.... И в 80% в жизни, Юра Якакет так же...-снаружи, но не внутри. А то будут считать психом.

София написал(а):

неустанно пою ей Оды...))) Потому, что  именно она делает каждого из нас Человеком - уникальным, самостоятельным, обладающим только ему присущей индивидуальностью.

Анекдот древний.
Тарахтят три кота о своей лени...
Один... Я подхожу бывает к чашкам с кормом.. и сижу, смотрю на них... И жрать вроде хочется, но лень...
Второй. Я бывает лежу рядом с чашкой с молоком... мордой в молоко... но лакать лень....
Третий.... Вот как то пошел я на блядки.... и наступил себе на яйца... Стою Ору во всю мочь.... а ногу поднять лень...
Это на счет уникального пения Од....его пресвятейшей индивидуальностью. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

А на самом деле не так - я искала информацию в интернете и там прочла, что манты отличаются от пельменей, тем что они более сочные, а что бы фарш был сочным в него добавляют лук ,его должно быть даже больше, чем мяса ( до 70 процентов).

Понимаешь ли... ты даже как женщина, родная кухне, должна понимать что.... всё относительно. Да... манты очень вкусные и вааще без мяса. Но кроме лука, должен быть курдюк. Но это только пока они горячие. А потом луковая отрыжка противная замучит. По этому.... для сочности можно ложить не только лук. А к примеру тыкву. Даже капусту. Но с луком лучне не перебарьщивать. 30%, за глаза. И ещё... на счет сочности. Сочность, это сок-сурпа. К примеру для сочных чебуреков, надо Фарш делать жидковатым... с водой.
А для пышных и мягких булочек, тесто пожиже... не тугое. А то получим то же самое. Пока булочки горячие, они мягкие. А на завтра, уже подзачерствели.
Лук...... эхх.... Как кулинар, отдаю ему одно из первых мест в кулинарии связанной с мясом. Без лука вааще не мариную ни одно мясо. Это первый друг мяса.
Но вот его запах... когда редко, то даже возбуждает аппетит. А когда часто, и концентрированно... то жуть.
У жены есть пигментные пятна от солнца. И вот она насмотрелась, начиталась иннета и ютуба... начала делать типа натирания, с использованием лука и яблочного уксуса, что бы исчезли эти пятна. И вот... суббота. Мы пошли в баню... в парной легкий, влажный первый пар, эдак градусов 65...... Этот "шашлычный" маринад разогревается, и начинает интенсивно испарять запах лука.....- без слов. http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

София написал(а):

Создаётся такое впечатление , что ты вообще боишься употреблять местоимение - Я

Употребляю, но в форуме редко. Это из за практики по выходу из центра сознания на периферию, и наблюдению за собой со стороны.
Иногда даже специально, умышленно пишу Я. Типа пишет в этот момент личность и Сам.
Но это скорее бытовые темы, не эзотерические.

София написал(а):

Кстати, я тоже столько не кладу, у меня пополам 50х50.

Это считается стандартом. Но Я... Я скажем так... заменяю часть лука тыквой. 25%-лук. 25%-тыква. 50% -М Я С О!!!!! Ах да..... про курдюк савсема забыла мая.... Можно и без него... но для волшебства, курдюк быть и должен и обязан. Хоть 5-10%.

Ммммм... вот мечтаю купить себе лично, "Вакууматор" для замораживания без доступа окисляющего воздуха. А пока..... Беру пакетик с "замком" или обычный, но покачественнее. Насыпаю в него скажем ягоды... Засовываешь коктельную трубку, РОТОМ выкачиваешь воздух, и закручиваешь пакетик в таком состоянии и завязываешь его.
Попались паршивые пакетики... не герметичные в этом году.

София написал(а):

И наличие или отсутствие зубов не играет при этом никакой роли

Я не писал, что соки не люблю. Но... у людей существует приоритеты разных вкусов. Недавно купил пару бутылок какого то "экзотического" лимонада.... Их пили 2 месяца... точнее пил Я.... больше никто не желал, именно из за экзотики. А за это время все выпили 5 блоков (по 1,5 л) стандартного лимонада типа Буратино и Дюшес... и 3 блока кваса.
Правда в последнее время нужный лимонад исчез из магазина.... А в колхозе надыбал какой то супер газированный, но со вкусом и обильным ароматом конфет, типа "Монпансье" из детства...

На счет зубов.... Как то от лени и глупости.. когда заболели пару зубов, и не было времени ими заниматься... Я УБИЛ нервы ВСЕХ зубов. Они теперь не болят. Но ломаются. По этому в полости есть несколько корней, которые труднее выдернуть. Но практика показывает что.... Такие корни иногда воспаляются (флюсом). В такие моменты, гной растворяет корни. И через пару таких воспалений, корень вскоре легко и без труда вытаскивается. НО смотря на жену... с её протезами... мне не очень то и хочется их ставить. ПО этому, пока есть хоть один зуб на зуб.... Вставлять не буду. Еслив чё... ножичком порежу на кусочки. А жена всё равно не может ОТКУСИТЬ от яблока.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » бытовые и кухонные разговоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно