__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Вторичный


Вторичный

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

.

Отредактировано Талгат (03-07-2019 06:47:30)

0

2

Талгат написал(а):

Мы абсолютно вторичны. Ничего своего. Ни мысли, ни слова, ни движения. Ни устремления, ни состояния. Ничего.

Почему, позволь узнать?

0

3

Добролюб написал(а):

Талгат написал(а):

    Мы абсолютно вторичны. Ничего своего. Ни мысли, ни слова, ни движения. Ни устремления, ни состояния. Ничего.

Почему, позволь узнать?

Подпись автора

    Morning tells me the stories...
    'Cause only morning knows what I head for
    Just to carry hopes out

Что в тебе твоего? Не со стороны узнанного, усвоенного тем или иным образом.... Что своего?

0

4

Талгат написал(а):

Что в тебе твоего?

Рот и свободная воля - хочу в него ем , а хочу им разговариваю...)))

А если серьёзно - сознание. Любая информация фильтруется собственным сознанием - принимается, отвергается, проверяется, анализируется, подтверждается или опровергается им, понимается , не очень понимается, или вовсе не понимается.
В конце концов всё узнанное и усвоенное в конечном итоге воспринимается твоим сознанием , которое воспринимает это полностью, частично или вовсе не воспринимает.

И как быть с фантазиями и мечтами , на основе которых делаются открытия, они чьи ?
Сказочные летающие ковры - самолёты и  сверхзвуковые самолеты.

Всё когда то бывает впервые. Озарилось чьё то сознание новой мыслью (идеей), а потом это становится уже общественным достоянием.

Думаю ,что сознание это и есть то индивидуальное, родненькое и сугубо твоё.
Так... я сейчас договорюсь , что мне Солипсизм пришьют)))

Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.

http://www.picshare.ru/uploads/190610/U63dBNaPbY.jpg

0

5

Ха

0

6

Как опровергается солипсизм? А шут его знает, без понятия. Может так - если СОБСТВЕННОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕединственная и несомненная реальность, а объективная реальность мира не существует, то, стало быть, можно оную поменять в мгновение ока силой мысли? Не получается. Ну, вот и всё опровержение. Интереснее ответ на вопрос "почему так?" Потому что Микки Маус не перестал быть мультяшкой от осознания мультяшности себя, своего мира и своей жизни.

София написал(а):

если серьёзно - сознание. Любая информация фильтруется собственным сознанием -

Чьми это собственным? Кто сказал?

София написал(а):

В конце концов всё узнанное и усвоенное в конечном итоге воспринимается твоим сознанием , которое воспринимает это полностью, частично или вовсе не воспринимает.

Нет не воспринимаемого. Есть придумки ума на этот счёт.

София написал(а):

И как быть с фантазиями и мечтами , на основе которых делаются открытия, они чьи ?

Хороший вопрос

София написал(а):

Думаю ,что сознание это и есть то индивидуальное, родненькое и сугубо твоё.

Да блин....

0

7

Талгат написал(а):

Чьми это собственным? Кто сказал?

Я сказала. Марфа Ольга Васильевна я ...)))

Талгат написал(а):

Нет не воспринимаемого.

Есть. Да ты и сам об этом знаешь....

Талгат написал(а):

Я тебя вообще не понимаю😂😂😂😂 Вообще
Впрочем, как и многих здесь....))

Талгат написал(а):

А шут его знает, без понятия.

Без понятия и не понимаю, как раз из этой области - не воспринимаемого)

0

8

Ольга?! Зачем же ты обманывала меня всё это время,....София?!

София написал(а):

Без понятия и не понимаю, как раз из этой области - не воспринимаемого)

Если не воспринмал, как мог понять что без понятия?

0

9

Талгат написал(а):

Что в тебе твоего? Не со стороны узнанного, усвоенного тем или иным образом.... Что своего?

Мой - опыт... мой, и более ничей... мною выстраданный, так сказать)

0

10

Талгат написал(а):

Ольга?! Зачем же ты обманывала меня всё это время,....София?!

Ольга - София и обман вещи несовместимые.
И, если я доселе не сообщила тебе своё имя, то только потому ,что не было подходящего случая, а не потому ,что я умышленно его скрывала)))

К тому же я даже  и не думала о том, что его кто то может не знать.
Наверное ты единственный,кто оставался в неведении)))

Добролюб написал(а):

Мой - опыт... мой, и более ничей...

Это точно. И молотком ты бьешь тоже по собственному пальцу, а не соседа http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Хотя, как знать...

Если меня муж просит что то подержать (столб, трубу, гвоздь) пока он будет забивать, я частенько отказываюсь, опасаясь ,что он промахнется и ударит мне по пальцу.
Причём этот страх у меня с детства. Я так же отказывала в этом и отцу и дедушке. Зато сама лупила себя молотком и не раз.
Но это же свой (собственный) опыт - он мой , как и палец тоже мой :D
А чужим низззя - пусть вон тренируются на кошках -

0

11

Да не соглашайтесь, конечно. На здоровье)))

0

12

Добролюб написал(а):

Талгат написал(а):

    Что в тебе твоего? Не со стороны узнанного, усвоенного тем или иным образом.... Что своего?

Мой - опыт... мой, и более ничей... мною выстраданный, так сказать)

Подпись автора

    Morning tells me the stories...
    'Cause only morning knows what I head for
    Just to carry hopes out

А что опыт для тебя? Ты его ценишь? И почему "выстраданный"? Ты страдал? Зачем?
Не, я тоже "страдал". Дурак же )))

Отредактировано Талгат (11-06-2019 08:10:26)

0

13

София написал(а):

Талгат написал(а):

    Ольга?! Зачем же ты обманывала меня всё это время,....София?!

Ольга - София и обман вещи несовместимые.
И, если я доселе не сообщила тебе своё имя, то только потому ,что не было подходящего случая, а не потому ,что я умышленно его скрывала)))

К тому же я даже  и не думала о том, что его кто то может не знать.
Наверное ты единственный,кто оставался в неведении)))
Добролюб написал(а):

    Мой - опыт... мой, и более ничей...

Это точно. И молотком ты бьешь тоже по собственному пальцу, а не соседа http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Хотя, как знать...

Если меня муж просит что то подержать (столб, трубу, гвоздь) пока он будет забивать, я частенько отказываюсь, опасаясь ,что он промахнется и ударит мне по пальцу.
Причём этот страх у меня с детства. Я так же отказывала в этом и отцу и дедушке. Зато сама лупила себя молотком и не раз.
Но это же свой (собственный) опыт - он мой , как и палец тоже мой :D
А чужим низззя - пусть вон тренируются на кошках -

Вот София.... И как теперь жить в мире, в котором всё не то, чем представляется? ))) Ты меня просто в хаос ввергаешь.
Да, кстати....зачем ты молотком бьёшь по пальцам себе и людям?

0

14

Талгат написал(а):

И как теперь жить в мире, в котором всё не то, чем представляется? )))

По возможности - счастливо, осознавая, что всё может быть совсем не так , как кажется....

Талгат написал(а):

Ты меня просто в хаос ввергаешь.

Потому как человек порядочный (от слова порядок http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif )

Талгат написал(а):

Да, кстати....зачем ты молотком бьёшь по пальцам себе и людям?

Это всё придумки твоего ума.... Я бью по пальцам тока себе , а людЯм  я бью сразу по голове ( кувалдой) - шучу конечно, ну максимум там сковородкой или скалкой)))
http://www.picshare.ru/uploads/190611/HWTO2B7sZC.gif

0

15

Талгат написал(а):

Что в тебе твоего? Не со стороны узнанного, усвоенного тем или иным образом.... Что своего?

Талгат, что за вопрос? С какой позиции задан этот вопрос. С позиции физиологии, духовности, морали, жизненных ситуаций или чего-то другого? Для решения какой-либо задачи, первое и необходимое -  четко знать условие задачи, без этого решение не возможно.

Талгат написал(а):

И как теперь жить в мире, в котором всё не то, чем представляется?

А мире все ровно то, что оно и есть. Если ты думаешь, что уксус сладкий, то тебя ждет разочарование, но это не проблема уксуса.

0

16

София написал(а):

Это всё придумки твоего ума....

Раскусила таки...

София написал(а):

ну максимум там сковородкой или скалкой)))

Им повезло

0

17

.

Отредактировано Талгат (03-07-2019 06:45:25)

0

18

Талгат написал(а):

Что есть твоё? Не "заимствованное"....

На вопрос, что есть моё, я могу ответить, это мое восприятие, оценка и вывод, сделанные из той или иной ситуации. Ты же сам ответил на этот вопрос про взгляд смотрящего..

0

19

Талгат написал(а):

А деление на физиологию, мораль и прочее оставь... Это уже не твоё, изначально)))

Не скажи.
Если мне в рот будут пытаться засунуть какую то дрянь (в моем понимании) со словами -Это же вкусно! Я буду плеваться, брыкаться, сопротивляться и возмущаться - " Не хочу и не буду я это пробовать"
Или просить засунуть мой палец в кипяток (дабы узнать температуру воды) или дотронуться до оголённого провода (проверить под напряжением ли он) я тоже предложу проверить это на собственном опыте и использовать свои собственные части тела :D

Кстати о физиологии...  У меня сейчас чешется нос , ты не мог бы за меня чихнуть - не хочу отвлекаться от писанины. Что ты говоришь?

Рад бы ,да не можешь.... Потому что у тебя своя физиология, а у меня своя и тебе чихать сейчас не хочется. Жаль....

А я уже почти поверила что всё вокруг колхозное , всё вокруг моё едино и МОЁ!))))))))))

У тебя за спиной на авке такой классный дизайн под кирпичную кладку , у Словокрыла тоже похожий в доме, наверное у вас в Казахстане это модно?

0

20

Талгат написал(а):

А что опыт для тебя? Ты его ценишь? И почему "выстраданный"? Ты страдал? Зачем?
Не, я тоже "страдал". Дурак же )))

Отредактировано Талгат (Сегодня 08:10:26)

Конечно ценю, потому что через преодоление себя, приобретение новых ЗУН (знаний-умений-навыков) - тогда и только тогда достигается то, к чему ты стремился.

Выстраданный потому, что опыт был далеко не всегда положительным)) Со всеми вытекающими, как говорится))

0

21

Геннадич написал(а):

Талгат, что за вопрос? С какой позиции задан этот вопрос. С позиции физиологии, духовности, морали, жизненных ситуаций или чего-то другого? Для решения какой-либо задачи, первое и необходимое -  четко знать условие задачи, без этого решение не возможно.

Мне кажется, Талг специально задает такие вопросы, которые однозначно истолковать невозможно )))

Он то знает, о чем спрашивает,  а мы только догадываемся с тобой))

0

22

Добролюб написал(а):

Мне кажется, Талг специально задает такие вопросы, которые однозначно истолковать невозможно )))

Это он Словокрылу "работу" облегчает -  А вот если взглянуть на это с другой точки сборки.........)))
Рыбак, Казак, Казах - казаха видит издалека)))

0

23

😂😂😂😂😂😂😂
Ок, товарищи

0

24

Добролюб написал(а):

Конечно ценю, потому что через преодоление себя, приобретение новых ЗУН (знаний-умений-навыков) - тогда и только тогда достигается то, к чему ты стремился.

Выстраданный потому, что опыт был далеко не всегда положительным)) Со всеми вытекающими, как говорится))

Если честно, я плохо тебя понимаю. Что ценить? Зачем? Почему? К чему стремиться? Для чего? Почему? Зачем, почему страдать, если "не всегда положительный"? Я не понимаю.

Отредактировано Талгат (11-06-2019 16:10:15)

0

25

София написал(а):

тебя за спиной на авке такой классный дизайн под кирпичную кладку , у Словокрыла тоже похожий в доме, наверное у вас в Казахстане это модно?

Понятия не имею))))

0

26

.

Отредактировано Талгат (03-07-2019 06:41:09)

0

27

Талгат написал(а):

С чего вы решили, что опыт ваш, сознание ваше, восприятие ваше?

Встречный вопрос: а с чего ты решил что всё это не наше?... значит уже на чёмто основываешься (на чём?..что это?.. откуда?.. предполагаю ответ "а черт его знает"...)😊 и какая вобще разница, наше или нет?.. это чтото принципиально меняет?..

и по каким критериям судить "наше-не наше"?...
Если твоя личная квартира не твоя - можешь отписать её какомунибудь бомжу.. уж он то точно будет рад, даже не будет заморачиваться по этому поводу.. есть и ладно)😊 😂

Отредактировано Ин (11-06-2019 16:51:31)

0

28

Добролюб написал(а):

Мне кажется, Талг специально задает такие вопросы, которые однозначно истолковать невозможно )))

Он то знает, о чем спрашивает,  а мы только догадываемся с тобой))

Как я поняла, основная суть всех его тем - иллюзорность, бренность и преходящесть бытия..  если всё это всего лишь фикция, как мимолетная пена на волнах, была и сплыла, если мы сами себе не принадлежим, то зачем это всё, стремления, переживания, вообще всё, включая себя любимого... 

Если не права, поправь, Талгат.

Сейчас этим многие задаются.. и я не говорю что это плохо..

Кстати вот:  всё больше частое явление... 😂😂😂

Отредактировано Ин (11-06-2019 16:58:48)

0

29

Талгат написал(а):

София написал(а):
тебя за спиной на авке такой классный дизайн под кирпичную кладку , у Словокрыла тоже похожий в доме, наверное у вас в Казахстане это модно?

Понятия не имею))))

Хорошо, я конкретизирую вопрос)))

Ты не имеешь понятия , что модно в Казахстане?
Ты не имеешь понятия какой там дизайн коридора в доме Словокрыла?
Или ты не имеешь понятия , что там  за спиной на аватарке?

Ты что перенял тактику у Словокрыла отвечать на вопросы? Вернее не отвечать , но зато честно - понятия не имею , а шут его знает))) Коротко и ясно )))

А вот задаешь вопросы уже как Марго)))

А сам то, что думаешь по этому поводу? Кто глубокий , а кто недалёкий ?))))))))))

Мне размышлять на эту тему лень, по той причине , что я придерживаюсь мнения , что без прошлого не бывает будущего и человек существует не только в моменте ( для воспоминаний прошлого у него есть память, а для представления будущего - мечты...)

И каким бы это не показалось странным через эти условно -временные  отрезки жизни он проходит одним и тем же человеком. Он может меняться внешне, приобретать опыт и новые навыки, изменять свои вкусы, интересы,привычки  и даже мышление, но он остаётся самим собой - одной и той же личностью от рождения и до смерти.
И в в 5 лет и в 25, и в 45 и в 55 лет это один и тот же человек , и вот как раз "внутренний мир" человека остаётся неизменным он одинаков и в 20 ть и в 50ть.

А вот , что такое ЗИС мне не понятно. Шут его знает что это такое.... :dontknow:  :D

0

30

Ин написал(а):

Встречный вопрос: а с чего ты решил что всё это не наше?... значит уже на чёмто основываешься (на чём?..что это?.. откуда?.. предполагаю ответ "а черт его знает"...)

Привет, Ин.
Основа - непосредственный опыт.

Ин написал(а):

и какая вобще разница, наше или нет?.. это чтото принципиально меняет?..

Принципиально.... Наверное, нет. Впрочем, затрудняюсь с однозначным ответом.

Ин написал(а):

по каким критериям судить "наше-не наше"?...
Если твоя личная квартира не твоя - можешь отписать её какомунибудь бомжу.. уж он то точно будет рад, даже не будет заморачиваться по этому поводу.. есть и ладно)😊 😂

Нет критериев. Я не вижу.
Ага. Щаз. Отпишу 😂😂
А, кстати, почему и зачем это делать?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Вторичный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно