__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Вторичный


Вторичный

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Ин написал(а):

Если не права, поправь, Талгат.

Не, не стану. Всё правильно

0

32

Талгат написал(а):

Нет критериев. Я не вижу.

А без них получается полнейшая неразбериха)

Ага. Щаз. Отпишу 😂😂
А, кстати, почему и зачем это делать?

Ну мне показалась что логика такая "не наше=не нужное" значит какой смысл за это держаться?.. отдай=освободись (от иллюзии) както так 😂

Впрочем я не настаиваю)😄😄😄

0

33

София написал(а):

Талгат написал(а):

    София написал(а):
    тебя за спиной на авке такой классный дизайн под кирпичную кладку , у Словокрыла тоже похожий в доме, наверное у вас в Казахстане это модно?

    Понятия не имею))))

Хорошо, я конкретизирую вопрос)))

Ты не имеешь понятия , что модно в Казахстане?
Ты не имеешь понятия какой там дизайн коридора в доме Словокрыла?
Или ты не имеешь понятия , что там  за спиной на аватарке?

Ты что перенял тактику у Словокрыла отвечать на вопросы? Вернее не отвечать , но зато честно - понятия не имею , а шут его знает))) Коротко и ясно )))

А вот задаешь вопросы уже как Марго)))

А сам то, что думаешь по этому поводу? Кто глубокий , а кто недалёкий ?))))))))))

Мне размышлять на эту тему лень, по той причине , что я придерживаюсь мнения , что без прошлого не бывает будущего и человек существует не только в моменте ( для воспоминаний прошлого у него есть память, а для представления будущего - мечты...)

И каким бы это не показалось странным через эти условно -временные  отрезки жизни он проходит одним и тем же человеком. Он может меняться внешне, приобретать опыт и новые навыки, изменять свои вкусы, интересы,привычки  и даже мышление, но он остаётся самим собой - одной и той же личностью от рождения и до смерти.
И в в 5 лет и в 25, и в 45 и в 55 лет это один и тот же человек , и вот как раз "внутренний мир" человека остаётся неизменным он одинаков и в 20 ть и в 50ть.

А вот , что такое ЗИС мне не понятно. Шут его знает что это такое.... :dontknow:  :D

Ну да, я не знаю, что модно в казахстане и что там у Словокрыла.
У Словокрыла ничего не перенимал. Просто честно говорю как есть)))
Ничего не думаю по поводу кто глубок, кто недалёк. Вообще ничего.
А что значит "задаешь вопросы как Марго"?
Не согласен с тобой, что чел всегда один и тот же, но спорить не стану

0

34

Ин написал(а):

А без них получается полнейшая неразбериха)

Ок. Скажу так - критерии найди сама.... Ну, или найдутся сами..... Ну, или всё станет ясно, когда увидишь.... Шут его знает, что тебе сказать окромя этого)))

Ин написал(а):

Ну мне показалась что логика такая "не наше=не нужное" значит какой смысл за это держаться?.. отдай=освободись (от иллюзии) както так 😂

Впрочем я не настаиваю)😄😄😄

😂😂😂😂😂😂
Типа аргумент.....

0

35

Ин написал(а):

Если твоя личная квартира не твоя - можешь отписать её какомунибудь бомжу.. уж он то точно будет рад, даже не будет заморачиваться по этому поводу.. есть и ладно)😊 😂

Ты опять читаешь мои мысли)))

А я, вот про очки хотела спросить. У меня в последние месяцы существенно снизилось зрение. Хотела пошутить зачем мне тратиться покупать очки, мне твои на авке понравились , придари мне раз они не твои)))

Но разум всё же взял верх над чувствами.... ( а так хотелось http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) ...

Ин написал(а):

Сейчас этим многие задаются.. и я не говорю что это плохо..

Многие?! А по мне, так люди наоборот,уже всё больше реально смотрят на вещи.
А мистика, эзотерика, философия рассматривается более как хобби , заполняющее досуг , когда нечем больше заняться, скорее от скуки , нежели из интереса.
Основной бум уже прошёл, пена на волнах осела и постепенно приходит понимание ,что всё это фикция)))

А вот жизнь - это реальность, которую мы наблюдаем, проживаем и чувствуем каждый божий день, приобретая ежедневно опыт и мастерство в этой жизни.

0

36

Талгат написал(а):

Ок. Скажу так - критерии найди сама.......

Так и я не знаю...возможно истина посередине, возможно ничего нашего и нет.. но нам позволено по какойто причине пользоваться и ощущать как своё, и даже получать от этого некий кайф... 😊

0

37

Ин написал(а):

Талгат написал(а):

    Ок. Скажу так - критерии найди сама.......

Так и я не знаю...возможно истина посередине, возможно ничего нашего и нет.. но нам позволено по какойто причине пользоваться и ощущать как своё, и даже получать от этого некий кайф... 😊

Подпись автора

    вопрос на миллион
    пять копеек
    вставил будда

Ну а чё бы нет?.... Да конечно

София написал(а):

А мистика, эзотерика, философия рассматривается более как хобби , заполняющее досуг , когда нечем больше заняться, скорее от скуки , нежели из интереса.
Основной бум уже прошёл, пена на волнах осела и постепенно приходит понимание ,что всё это фикция)))

А вот жизнь - это реальность, которую мы наблюдаем, проживаем и чувствуем каждый божий день, приобретая ежедневно опыт и мастерство в этой жизни.

Да перестань😂😂😂 Серьёзно, что-ли?)))) Мистика, эзотерика....реальность)))

0

38

Талгат написал(а):

У Словокрыла ничего не перенимал. Просто честно говорю как есть)))

Ну вы же с ним, если не ошибаюсь, земляки?
Он живёт в Казахстане ( не успеваю запоминать названия)  Алма -Ата, Астана, Нур-Султан. И ты вроде там же недалече (в Караганде).

Наверное в вашей местности особые флюиды витают, поэтому вы так похожи (ментально)

Талгат написал(а):

А что значит "задаешь вопросы как Марго"?

А она тоже открывает тему , задаёт вопрос - Ребят, а как вы думаете? А своё мнение держит при себе.
Поэтому я и задала наводящий вопрос - А сам то ты как думаешь?
На что ты честно ответил - да я вообще не думаю))))))Словокрыл бы еще добавил к этому ( А оно мне надо?) :D

Талгат написал(а):

Ничего не думаю по поводу кто глубок, кто недалёк. Вообще ничего.

Честно и откровенно - "Вообще ничего не думаю"....)))
Я оценила  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  http://forumsmile.ru/u/5/8/2/5821a327d799b89d033004a05ed1d3a3.gif

И юмор тоже - Я вообще ничего не думаю, думайте вы...http://forumsmile.ru/u/6/8/d/68d7023f696e8b0afa85566529978baf.gif

Талгат написал(а):

Не согласен с тобой, что чел всегда один и тот же,

Просто мне (для себя) достаточно задать себе вопрос - А 20 лет назад это была я?  И услышать внутренний ответ ( с неким недоумением) - Конечно, а кто же еще?!

Если у тебя другой ответ, тогда уже сложнее. Десять лет назад это был не я, и 20 лет назад  тоже не я , а КТО тогда?!

И где был я? И кто вааще я? Кто Я???  ( О , нет, только не это, опять Словокрыла вспоминаю http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)

Если человек в разные периоды своей жизни не может сказать, что он это он , или не отождествляет себя со своей личностью десяти-двадцатилетней давности и не уверен что, еще через десять -двадцать лет он это будет он - ну тогда я не знаю... :dontknow:

Наверное это раздвоение ( раздесятирение) личности - а это уже диагноз)))

Я же пояснила, что человек может изменяться (внешне, привычки, поведение, мышление, взгляды, увлечения) но личность то остается прежней и человек, как ни крути, один и тот же....

Талгат написал(а):

но спорить не стану

Правильно, тем более , что это бесполезно. И я тоже не стану) [взломанный сайт]

0

39

Ну вот например отпечатки пальцев говорят у каждого свои неповторимые. Как и узор у каждой снежинки... Можно сказать, что это первично?... или тоже нет?...

0

40

Ин написал(а):

Ну вот например отпечатки пальцев говорят у каждого свои неповторимые. Как и узор у каждой снежинки...

Радужка глаз еще более индивидуальна, нежели отпечатки пальцев. А характер?
Я сейчас говорю не о приобретенном и не о воспитании, на примере маленьких детей , уже в раннем возрасте можно заметить разность характеров.

Или родившиеся щенки, котята - у каждого свой характер. Один -соня, другой - шустрик, третий - ласковый, четвёртый игривый,  а пятый дикий и кусачий.

Вот нашла наконец подходящее слово - определение , что у каждого есть своё - ИНДИвидуальность)))

0

41

София написал(а):

На что ты честно ответил - да я вообще не думаю

София написал(а):

Честно и откровенно - "Вообще ничего не думаю"....)))
Я оценила  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  http://forumsmile.ru/u/5/8/2/5821a327d799b89d033004a05ed1d3a3.gif

😂😂😂😂😂 ага

София написал(а):

Просто мне (для себя) достаточно задать себе вопрос - А 20 лет назад это была я?  И услышать внутренний ответ ( с неким недоумением) - Конечно, а кто же еще?!

Ин написал(а):

Ну вот например отпечатки пальцев говорят у каждого свои неповторимые. Как и узор у каждой снежинки... Можно сказать, что это первично?... или тоже нет?...

Не, я вас понимаю, конечно..... Не настаиваю ни на чём)))

0

42

Талгат написал(а):

Мы абсолютно вторичны.

А что первично?

Талгат написал(а):

Ничего своего. Ни мысли, ни слова, ни движения. Ни устремления, ни состояния. Ничего.

Интересная мысль....................и кстати - твоя!...................

Талгат написал(а):

Что в тебе твоего? Не со стороны узнанного, усвоенного тем или иным образом.... Что своего?

Так узнанное и усвоенное и есть твоё................Вернее не так - воспринятое!
Мы видим один и тот же мир, но восприятие у каждого своё - посему и так называемый жизненный опыт свой............
Вернее не так - накопленный личные ошибки в восприятии окружающего мира мы и считаем жизненным опытом.........
Ошибочность суждений заложена в малом понимании мира......
Вывод: Своим являются личные ошибки в суждении окружающей действительности (жизненный опыт), происходящие в следствии малого знания человеком окружающего его мира + собственное тело с момента осознания его своим (примерно с 2,5 - 3 лет).

0

43

Триглас написал(а):

А что первично?

Иначе вопрос поставил бы. Что истинно? Или что Истина?

Триглас написал(а):

Интересная мысль....................и кстати - твоя!.......

Не сказал бы. В цепочке падающих костяшек домино падение их решение? Да нет, вроде...
Восприятие не своё. Восприятие просто восприятие. Оно не меняется.

Триглас написал(а):

Своим являются личные ошибки в суждении окружающей действительности (жизненный опыт), происходящие в следствии малого знания человеком окружающего его мира + собственное тело с момента осознания его своим (примерно с 2,5 - 3 лет).

Это не своё.
Причинно-следственная связь... Ощущения... Что в этом может быть выделено как "я" и, соответственно "моё"?

0

44

Талгат написал(а):

Что в этом может быть выделено как "я" и, соответственно "моё"?

Я же ответил - мои ошибки ............

0

45

Талгат написал(а):

Иначе вопрос поставил бы. Что истинно? Или что Истина?

Истина где-то рядом... http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif 

© X-files

0

46

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 20:01:03)

0

47

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 20:02:00)

0

48

Талгат написал(а):

Иначе вопрос поставил бы. Что истинно? Или что Истина?

Истина где-то рядом... http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif 

© X-files

0

49

Добролюб написал(а):

Талгат написал(а):

    Иначе вопрос поставил бы. Что истинно? Или что Истина?

Истина где-то рядом... http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

© X-files

Подпись автора

    Morning tells me the stories...
    'Cause only morning knows what I head for
    Just to carry hopes out

А чего ты по два раза пишешь?))

0

50

Талгат написал(а):

А чего ты по два раза пишешь?))

Инетт глюканул..

0

51

Тот образ, который родился в твоем сознании в итоге осознавания, на 100% твой. Второго такого знания ни у кого нет.

И даже если ты будешь передавать этот образ другому человеку, он осознает его по-своему.

В ходе этой внутренней работы человек вырабатывает собственное знание, которым практически невозможно поделиться. 
До него можно только дойти…

0

52

Ин написал(а):

Тот образ, который родился в твоем сознании в итоге осознавания, на 100% твой. Второго такого знания ни у кого нет.

И даже если ты будешь передавать этот образ другому человеку, он осознает его по-своему.

В ходе этой внутренней работы человек вырабатывает собственное знание, которым практически невозможно поделиться.
До него можно только дойти…

Подпись автора

    вопрос на миллион
    пять копеек
    вставил будда

Эххх....

0

53

Талгат написал(а):

Эххх....

Что "эххх"?)))

Ну если у тебя изначально (первично) подход ко всему как у Словокрыла, что каждым атомом двигает исключительно Создатель, который и является абсолютно всем в обозримой вселенной, либо всё есть набор случайных комбинаций, то какбы тогда о чём говорить?...сам предмет разговора пропадает) :dontknow:

0

54

Indiana написал(а):

Что "эххх"?)))

Ну, эхх....далось вам это "моё, своё, твоё, индивидуальное")))) Ну, серьёзно)) Личность, индивидуальность, индивид, индивидуум (не знаю, в чем разница), душа-заключенная-в-теле, частица божья, сверхчеловек, внечеловек, сверх-я....да много, видимо, всякого-разного есть, было и ещё будет.... Почему нет? Во сне всё возможно. Но что за, скажем так, пределами этого? Или за всем этим? Или, скажем иначе, где всё это?

Indiana написал(а):

Ну если у тебя изначально (первично) подход ко всему как у Словокрыла, что каждым атомом двигает исключительно Создатель, который и является абсолютно всем в обозримой вселенной,

Не знаю, о чём это? Господь? О нём речь?

Indiana написал(а):

либо всё есть набор случайных комбинаций,

Нет. Разве говорилось такое?

Indiana написал(а):

сам предмет разговора пропадает) :dontknow:

А что за предмет разговора был?
Вторичны, ничего своего нет. Эмм....Не понимаю, как занесло нас в степь создателя и случайных комбинаций))

0

55

Если каждый подразумевает под каждым понятием, в частности "наше, моё, первичное, вторичное" чтото своё... то я вообще не знаю где искать правду)

Если у Панды в кармане 5 яблок, а я взяла и присвоила себе 2, стали они автоматичсски "моими" ?... ладно, я больше шучу.. хотя вопрос серьёзный))

0

56

Indiana написал(а):

Если каждый подразумевает под каждым понятием, в частности "наше, моё, первичное, вторичное" чтото своё.

Такого не было. С чего взяла?

0

57

Талгат написал(а):

Раз ты говоришь"моё", значит ты знаешь, что такое "я", не так ли? В данном случае "я, Триглас"

С Тригласом проще чем со мной (буду общаться в твоё стиле).....................
Триглас личность-маска, одетая на вторичную пустоту...........
Вот с владельцем маски сложнее - определение "я" индивидуально и не очивидно для остальных.........

0

58

Триглас написал(а):

С Тригласом проще чем со мной (буду общаться в твоё стиле).....................
Триглас личность-маска, одетая на вторичную пустоту...........
Вот с владельцем маски сложнее - определение "я" индивидуально и не очивидно для остальных.........

Ок. Что скажешь про "владельца маски"?
Хотя не говори, снимаю вопрос

Отредактировано Талгат (14-06-2019 05:05:51)

0

59

Триглас написал(а):

С Тригласом проще чем со мной (буду общаться в твоё стиле).....................
Триглас личность-маска, одетая на вторичную пустоту...........
Вот с владельцем маски сложнее - определение "я" индивидуально и не очивидно для остальных.........

Талгат написал(а):

Ок. Что скажешь про "владельца маски"?
Хотя не говори, снимаю вопрос

Вопрос всё же озвучен...............
Итак - что такое владелец "тригласа"?..................
Весьма противоречивая фигура............Да и вообще - оценка самого себя всегда предвзята - где-то в глубине сознания мы храним истинную оценку.................как эталон.................для себя..................для сравнения и отслеживания изменений. Если эталон утерян - человек перестаёт быть человеком......................
Для внешнего пользования есть набор масок......................у каждого.
Каждая маска несёт в себе и часть владельца....................Лишь Святой, нося маску святости и потихоньку срастаясь с ней, становится 100%
человеком.
Да - о Тригласе - он человек где-то на 75-80%.

+2

60

Триглас написал(а):

Каждая маска несёт в себе и часть владельца....................Лишь Святой, нося маску святости и потихоньку срастаясь с ней, становится 100%
человеком.

да.. 8-)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Вторичный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно