__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕСТО, ГДЕ Я ЖИВУ » Переезд в Америку. За и против.


Переезд в Америку. За и против.

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

Возникла такая идея поговорить о переезде в Америку, взвесить все ,,за" и ,,против". У кого есть какой опыт, ребят, высказывайтесь, даже если это будет просто ,,сиди дома и не вякай". Я сам как бы ничего не умею, даже машину водить... https://vk.com/images/emoji/D83DDC18.png   http://s019.radikal.ru/i637/1301/dc/4f9c6953353c.png

0

2

Рэнди Варан написал(а):

Возникла такая идея поговорить о переезде в Америку, взвесить все ,,за" и ,,против".

думаю что тебе  будет в помощь) там немного (16 мин)...Дугин умница невероятная. дядька в корень зрит.

0

3

Спасибо, Марго. Стоит поизучать материал. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

0

4

Езжай ... я как нибудь приду к вам бомжевать ... говорят что в
америке щедро дают подачки прохожие ... не проходи мимо
если что и приготовь купюру 100-пицот баксов ... я оценю
амер. щедрость ... кстати какой штат выбрал?

0

5

EXOID
Я пока только изучаю материал. С точки зрения американского прагматизма там делать нечего, гнаться за какой-то американской мечтой - я уже вырос из этого; и еще я очень подвержен ностальгии: живя на Украине, чуть не взвыл там. Поэтому, боюсь, если что пойдет не так, а оно так и пойдет, меня сразу потянет на родину, и я заскулю, аки пес. [взломанный сайт]

0

6

Рэнди Варан
Похоже что тебе больше понравится стабильность и основательность северной
америки ) это Канада ) давай поищем работу и проживание ее провинциях  )

0

7

EXOID
Недавно жители Кемеровской области обратились к властям Канады с просьбой принять их у себя http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

0

8

Рэнди Варан написал(а):

EXOID
Недавно жители Кемеровской области обратились к властям Канады с просьбой принять их у себя

Скажем так жители шахтерского городка через общественность давят на
команду губернатора Цивилева ) ... это сейчас модно же...переезжать из
за всякой экологии и желательно за  чужой счет )) все  .. я  попал ,Киселевцы
нападут ) ... нет ...как бомж могу высказываться  :D

0

9

я тут в кемеровской обл. но рядом Новосиб .. мы на 80% зависим  от его 
экономики .. это как бы север .. если хочешь могу показать сейчас строим
домики из кирпича  .. Триглас к нам эмигрировать не захотел ) грит тьмутаракань  :D
а ты вроде б еще молод силен ) приезжай  в тайги.

0

10

Лёнь..ты главное пойми, что от себя не можешь уехать никуда. себя носишь везде, куда б ты не поехал.
и кстати предложение EXOID-а - вполне Ок!
на чужбине - ты всегда будешь чужак. и через год, два..- ты по любому взвоешь от одиночества и пустоты. быт - съедает душу.

+2

11

я могу подсказать компромисс между америкой и сибирью именно для
Рэнди  .. посмотри вот эту провинцию Канады .. ога  Квебек ... и
возможно ностальгии не будет  .. но французский язык учить придется.

0

12

EXOID написал(а):

сейчас строим
домики из кирпича  ..

А у вас что там община? Общество анонимных алкоголиков? Каков вступительный взнос? [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

себя носишь везде, куда б ты не поехал.

Спасибо, я в принципе так и думал, это главный постулат духовного развития, значит я ничему не научился... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

13

Рэнди Варан написал(а):

EXOID написал(а):

    сейчас строим
    домики из кирпича  ..

А у вас что там община? Общество анонимных алкоголиков? Каков вступительный взнос?

Да тут вся Сибирь община,не важно западная или восточная...мне лень снимать но
в моей деревне большинство домов (старых и новых ) почему то из кирпича...
Взнос на стройку могу спросить (седня смотрел домик квадратов 40) а если коттедж
на той же улице то мильона за три российских рублей...Квебек посоветовал из многих
наблюдений а почему не Россию?
Ну вот например данные на сейчас....впрочем умом нас не понять?...ну тады приезжай.)

0

14

А  вот  Юрий  из  Нью Джерси ... я у него инглишь изучал еще
три года назад )) так вот этот простой рабочий расскажет без
мифотворчества ... что почем.

0

15

Я тоже загорелся от мифотворчества ютуберов, надеюсь это скоро пройдет http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

16

Рэнди Варан написал(а):

Я тоже загорелся от мифотворчества ютуберов, надеюсь это скоро пройдет http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Простенько  так  по нашенски ,по  деревенски об уровне жисти в других странах )
Но конечно же явление экономического хакерства существует .. это не  амвей  ясно
дело и не ммм )) но сверхдход это всегда - эксклюзив .. не для масс.

0

17

Мда уж... и Китай не порадовал. [взломанный сайт]

0

18

EXOID написал(а):

Триглас к нам эмигрировать не захотел ) грит тьмутаракань

Враки - в тайгу я завсегда.......... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif  .............А ежели там золотишко водится - то ваще ..............(ну хобби у меня такое - золотишко искать)..........

Рэнди Варан написал(а):

Возникла такая идея поговорить о переезде в Америку, взвесить все ,,за" и ,,против".

Задай 3 раза вопрос ЗАЧЕМ (лучше 5 раз) и сомнений не будет...........
1. А не поехать ли мне в Америку?
                      Зачем?
2. Пожить.........попробовать..........
                      Зачем?
....................................................
Когда ответишь пятый раз - будет всё ясно (проверено на практике).

0

19

Саша, я с таким же успехом задаю себе вопросы свершенным событиям ,,зачем" и не пять раз, а на протяжении всей жизни, и ,,почему" я не сделал этого раньше не совершенным поступкам. Но... как грится ,,если бы молодость знала, если бы старость могла"... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

20

Рэнди Варан написал(а):

EXOID
Я пока только изучаю материал. С точки зрения американского прагматизма там делать нечего, гнаться за какой-то американской мечтой - я уже вырос из этого

Эм .. не соглашусь .. в любом возрасте и состоянии ты имеешь право использовать все до одной
возможности ......... и скорее всего ты заразился именно вот этим американским вирусом ,,сделать
все что работает прямо сейчас ато под лежачий камень вода не течет,, ))))
И это вполне любопытная установка но у нее есть один нюанс.....мотивашка и настрой через какое-то
время начинают улетучиваться......и те кто может управлять поддержкой мотивации или энергии --- те
имеют свою законную выгоду с этого.

0

21

:rain:  :crazy:

Отредактировано EXOID (01-08-2019 07:55:21)

0

22

EXOID написал(а):

свой скилл

Я понимаю тебя, но тот чувак надавил на наш собсный скилл, это культура видеофильмов, Украина сейчас тоже больна этим.

0

23

:mybb:

Отредактировано EXOID (01-08-2019 07:56:23)

0

24

Я его спросил его про ностальгию, ответ ,,нет"

0

25

0

26

Десяток роликов этого блогера постил но никакой реакции от
"местных"  .... вот,опять таки в тему?   :writing:

0

27

EXOID написал(а):

Езжай ... я как нибудь приду к вам бомжевать ... говорят что в
америке щедро дают подачки прохожие

http://risovach.ru/upload/2016/01/mem/samonadeyannyj-alkogolik_102795255_orig_.jpg
Ну а если кроме шуток , почему никто не говорит о том , как переехать в Америку? И все ли так просто? И принимают ли туда " с распростертыми объятьями"?

Триглас написал(а):

А не поехать ли мне в Америку?
                   Когда ответишь пятый раз - будет всё ясно (проверено на практике).

Возникают дополнения к зачем, например :  кем мы были воспитаны? Людьми рожденными в СССР. А там было как? Все люди должны быть равны,  санатории на территории СССР и стабильность в огромной стране, но почему-то многие хотели уехать из этой стабильной страны ? Зачем?
Ну и о ностальгии:  Здесь всё другое, зачем же мы уехали? И это типа , что уйти из СССР... это легко, но не так легко чтобы этот СССР ушел из головы человека .
Знакомые часто  жалуются: на налоги, на неспособность принять жизнь в чужом монастыре, на неправильное отношение к иностранцам. А где оно правильное? Почему же перед иностранцем должны ковром расстилаться? Сам приехал, сам и добивайся. Опять же причина не в ностальгии, если анализировать.
Еще вопрос: что  хотелось бы получить от переезда, какие поставлены приоритеты?
Еще: Люди уезжают в ту же Америку за чем то возможно или же все таки от чего то?
Анализирую, фильтрую и все таки  думаю, что ехать, чтобы увидеть мир , это тоже причина. Это не всегда значит бежать от чего то, это еще и движение, какой то толчок, осознание глобализации мира.( хоть вначале я восприняла как единственно правильное точку зрения Марго - от себя не убежать), но все же.... И почему тогда : кто бы не уехал , в основном не возвращаются?
Ну и опять же один из самых , как мне кажется тоже немаловажных вопросов , но почему то абсолютно не затронутом : легко ли переехать в Америку? Просто ли получить Американскую визу или Грин карту?
Рассматривая Канаду.....  там тоже сложный путь, чтобы переехать надо иметь энное количество тысяч долларов, далеко и холодно, а если разрешение на трудоустройство брать - не думаю, что кому-то там нужен среднего уровня специалист, чтобы ради него бумаги собирать... И возникает другой немаловажный вопрос : надо иметь востребованную именно там специальность. Вспоминаю. что знакомые перед отъездом туда ходили на разного рода курсы - парикмахер, мастер маникюра и т.д. Выходит надо предварительно обучиться ?
И надо приложить по всей вероятности максимум усилий к своему желанию. Да и эмиграция в США стала настолько массовой, что со временем правительству этого государства пришлось вводить свои ограничения и создавать специальные разрешающие документы.  И даже выиграв Green Card в лотерею, можно не пройти собеседование. НО ко всему этому есть конечно же личное везение, удача плюс мечта и  весомая эзотерическая аксиома): дорогу осилит идущий)

0

28

Рэнди Варан написал(а):

Украина сейчас тоже больна этим.

Болеет не страна а подцепившие вирус............ну бывает их много...................подцепивших.................залезли на заразную..............пропаганду - вот и результат............

0

29

Любава написал(а):

Возникают дополнения к зачем, например :  кем мы были воспитаны? Людьми рожденными в СССР

Я нет. Деда моего забрала ЧК, отца с братьями и сёстрами сослали в Сибирь на 17 лет..............Я никогда не восхищался советской властью и никогда её не любил.......................Тем не менее я "совок"...................Любое явление................любую власть нужно оценивать по множеству критериев.

Любава написал(а):

Все люди должны быть равны,  санатории на территории СССР и стабильность в огромной стране, но почему-то многие хотели уехать из этой стабильной страны ? Зачем?

Запретный плод однако.................

Любава написал(а):

Еще вопрос: что  хотелось бы получить от переезда, какие поставлены приоритеты

Так и я же об этом..............В этом главное ЗАЧЕМ..........

Любава написал(а):

Анализирую, фильтрую и все таки  думаю, что ехать, чтобы увидеть мир , это тоже причина.

Если человек едет на ПМЖ - мир он не увидит - он увидит другую работу в другой стране..............а при наличии денег - увидишь всё вне зависимости от страны проживания................

+2

30

А песня мне больше эта нравится

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕСТО, ГДЕ Я ЖИВУ » Переезд в Америку. За и против.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно