__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » САМОДОСТАТОЧНОСТЬ


САМОДОСТАТОЧНОСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:36:09)

0

32

EXOID написал(а):

тема сискэ не раскрыта ...и

Никаких сискэ больше... всё, голубчик!... - расходимся все.. по люкам, по своим интимным уголкам) ибо самодостаточность ☝ никто больше никому не нужен!!!http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  "Сама-сама-сама...Верунчик.. не в ресторане.. самообслуживание"

EXOID написал(а):

Люк ! Вот что нужно всем и ничего лишнего! ...

И без интернету..  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif  иначе какая эта самодостаточность?.. неистинная.. тобишь не абсолютна.. процентов на 87 (как у меня)
А лучше сразу на необитаемый остров... чтоб уж наверняка.. хотя и там нет гарантий, что не достанут... ни быт, ни Пятница)

Отредактировано Indiana (01-07-2019 20:03:53)

0

33

Я самодостаточен на 20% .. думаю большего мне не достигнуть.

0

34

Indiana написал(а):

Немного "дровишек" из интернета в тему:

Очень многие люди, которые не могут найти себе интересных друзей, подходящего партнера, создать нормальную семью, организовать себе полезное общение, говорят о своей самодостаточности. Дескать, люди, которые ко всему этому стремятся, несамодостаточны, а вот они - да.

Отличить настоящую самодостаточность от фрустрированности очень просто. Самодостаточный человек должен получать от своей самодостаточности дополнительные возможности для удовлетворения новых потребностей, а не снижение к потребностям интереса.

В общем, при любой фрустрации (и в любви, и в работе, и в сексе, и в экономике), лучше давать себе отчет, что это не сила и не самодостаточность, а аварийный, вынужденный режим, из которого желательно выходить постепенно, когда появятся возможности.

Возможности могут никогда не появиться, кстати, как и данная потребность, но мягкое отношение и согласие поменять свою точку зрения, если что, помогут другим ресурсам не пострадать и более-менее благополучно развиваться.

Ну о,к о,к...ты мну раскусила .. я фрустрирован точно по всем пунктам этой статьи и
теперь женоненавистник и весь такой пример из этой статьи ... ушел в уголок плак.
[взломанный сайт]

0

35

Опыт который ты интерпретируешь и преломляешь через тысячи призм купаясь в выводах и открывающихся бесчисленных перспективах ведущих в одном направлении
В направлении к самому себе...

https://i.ibb.co/J5Kt6Gf/20190703-155744.png

Ребят..кто из вас перешёл на этот этап?

Мне кажется, я с ним родилась...)
Не помню чтобы мне было скучно с самой собой наедине. Наоборот, в таком состоянии реально открывается целый мир.. другой, скрытый от внешнего, суетного.

EXOID написал(а):

Я самодостаточен на 20% .. думаю большего мне не достигнуть.

Фишка в том что остальные 80% - это тоже ты, просто в другом состоянии - рассеяно во внешнем.

Я наоборот, больше 20% общения с внешним миром уже утомительно. Если это только не такой же человек как и ты. Но "близнецовое пламя" не так просто найти. И это вовсе не значит что мне совсем не нравится общение во внешнем мире с людьми, дозированно вполне, ибо

одиночество также прекрасно как и взаимоотношения с людьми. 

Мне кажется, обе эти фазы важны для человека будучи воплощенным, для здорового балланса, ибо все миры тесно переплетены между собой.

Главное чтобы не было "сдвига по фазе" от ухода в крайности)

Отредактировано Indiana (03-07-2019 20:52:57)

0

36

достаточно только щёлкнуть свой тумблер переключатель..и опа - ты в условно  внешнем. но опять же..ВСЁ в предпочтении где находится, и в каком количестве времени и во влечении в это внешнее.

Верх самодостаточности: я настолько самодостаточный человек, что сам решаю, когда мне быть самодостаточным, а когда - нет)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

37

Самодостаточность - это когда тебя настолько всё достало, что ........))

0

38

Когда нет завышенной планки и вы не требуете от мира ничего , кроме любви . Это гармония с миром !

0

39

исследователь истины написал(а):

Когда нет завышенной планки и вы не требуете от мира ничего , кроме любви . Это гармония с миром !

Я бы сказала, это когда ты вообще ничего не требуешь... ибо сам стал одной сплошной божественной Любовью, которая светит всем, отдавая себя беззаветно и самозабвенно. Прям как Солнце)

0

40

Но это уже слишком иддилистически)

0

41

Indiana написал(а):

отдавая себя беззаветно и самозабвенно. Прям как Солнце)

Блин хорошо что нам от этой отдачи достается через фильтры не более
5% ))) ато бы быстро ощутили энергии 3х ступенчатого ядерного горнила.  :D

0

42

EXOID написал(а):

Блин хорошо что нам от этой отдачи достается через фильтры не более
5% ))) ато бы быстро ощутили энергии 3х ступенчатого ядерного горнила.

Образно... образно мысли!

Да и не образно, благодаря этому же яд.реактору возникла жизнь и мы)
Гармония хрупка, а крайности всегда - крайности...

0

43

Купил сандал и  пачули)) сижу, курю

0

44

Митя Фомин написал(а):

Купил сандал и  пачули)) сижу, курю

Не разбираюсь в кальянных смесях ) но могу иногда что нибудь
покурить из диких растений ) .

0

45

Митя Фомин написал(а):

Купил сандал и  пачули)) сижу, курю

Купил сандал.. и засандалил)

Счас чота будет...

Ой, мне кажется пора убигать по важным те делам)
Засиделась я чёт с вами)

0

46

Indiana

0

47

Марго написал(а):

Ребят..кто из вас перешёл на этот этап?

Частично.. слишком высока цена... ...и нет желания платить по счетам, если честно) хотя всё равно придётся...later or sooner )))

0

48

Путник написал(а):

а сама как думаешь , кто ?

а ты, Путник, если не секрет? )) Ну Пути к этому? Или вообще к этому не стремишься?

0

49

Марго написал(а):

Абсолютно согласна. Сержжж - это был особый персонаж. очень самобытный

А с ним то хоть всё в порядке? а то пропал куда-то... или это я пропал?...)

0

50

Indiana написал(а):

Самодостаточность - счастье интроверта?

Только тогда он и может быть по-настоящему счастлив.  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

51

EXOID написал(а):

Я самодостаточен на 20% .. думаю большего мне не достигнуть.

Ну ты и загнул.......
Экз..... ты вникни в понятие о "ДОСТАТОЧНОСТИ".... Достаток... это по сути объем-наличие информации. И чем больше объем, тем более достаток.
Тогда вывод.... Самодостатечен на 100% может быть только Бог...-именно он эталон достатка, ибо он содержит в себе информацию всей, завершенной сверхВселенной, от сотворения до завершения. И если наигрубейше, сравнить Творца с пустыней Гоби, то ты брат Экз, в триллион раз меньше чем пылинка в этой пустыне. То есть в процентах, будешь единицей, после триллиона нулей впереди.
Теперь осознай понятие САМ.... в слове самодостаточность..... "САМ", это иллюзия. Ну нет такого понятия в сотворенной вселенной, что что то в ней Само и не зависимо от неё. Тебя вселенная создала для себя и из себя... В тебе нет ничего своего, созданного тобой лично.

Добролюб написал(а):

Только тогда он и может быть по-настоящему счастлив.

Ты спроси себя.... ДЛЯ КОГО человек счастлив или печален. Кто создал астрал чувств воспринимаемых людьми так... в полярности...

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

EXOID написал(а):

    Я самодостаточен на 20% .. думаю большего мне не достигнуть.

Ну ты и загнул.......

Дай помечтать ..) ..ну, тогда по новым расчетам моя самодостаточность не больше
0.00000000000000000000000000000020%    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

53

Мы живём в Уме Высшего Разума , в иллюзии !     Свет и Тьму создал Бог ( Гермес ) .   Единое представляет собой двойственность , состоит из двух противоположностей , двоится !  Благодаря двойственности оно существует .  Бог создал двойственность  , чтобы мы могли существовать  ( острое - тупое , горячее и холодное ) .  Радость и грусть - одно целое , отличаются только уровнем , как белое и чёрное .               В Творце присутствует природа женская , материальная и все семь сил имеют полярные принципы ! ( Гермес ).           Значит полярность жизни это подарок Бога , без которой мы не смогли бы существовать !   В дуальности мы можем судить и сравнивать , мыслить можно на сравнении , иначе синтеза мышления не получиться !       Даже если бы мы жили только по Божественным Законам  , без двойственности не обойтись !      Форма может иметь границы , а может и не иметь !                    Самодостаточность - полнота , которая есть Бог , такого же мнения !    Человек ограничен и не может судить о Боге .    Интеллект Творца   по сведениям из Гермеса   не безграничен в мудрости , тоже думает о Мудрости и пытается понять путём опыта , сможет ли Любовь пробудить Тьму ( пример ) .  Метод проб и ошибок даёт Мудрость , которой нельзя овладеть сразу !  Получается , что и Бог учиться !    В таком случае и Он не совершенен !  Ведь можно было бы создать человека не нуждающегося в пище , да ещё с бессмертным телом  . Неужели только дух ,может обладать такими свойствами !

Отредактировано исследователь истины (27-08-2019 21:46:16)

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты спроси себя.... ДЛЯ КОГО человек счастлив или печален. Кто создал астрал чувств воспринимаемых людьми так... в полярности...

Думаю, для себя, ибо все люди - эгоисты... Поправь, если ошибаюсь)

0

55

исследователь истины написал(а):

Метод проб и ошибок даёт Мудрость , которой нельзя овладеть сразу !  Получается , что и Бог учиться !    В таком случае и Он не совершенен !  Ведь можно было бы создать человека не нуждающегося в пище , да ещё с бессмертным телом  . Неужели только дух ,может обладать такими свойствами !

А вот что-то есть любопытное в этих твоих словах ))
И можно тысячи поправок к ним написать но .. именно
вот эта этическая состовляющая удивила меня в дошкольном
возрасте ) .. и есть смысл считать это любопытным ) думай об этом
с разных позиций и категорий .. развивай  :writing:

0

56

Дуальность или двойственность изначально существовала в человеке  - бессмертный дух и смертное тело !!!      Получается , что дуальность или градация одного целого в уровне отличающегося , дана нам с рождения , чтобы прийти опять к Единому ,где нет разделения на полярность !   Между полярностью находиться Единство , где нет разделения на право и лево , верх и низ .  Гармония там , где Единство !  Сердце объединяет , а ум - разделяет !  Задача эго , все делить и отдалять !  На самом деле все Едино !  ( равноценно )

0

57

Indiana написал(а):

Самодостаточность - это когда тебя настолько всё достало, что ........)

Не не не! Это когда сам себя достал.

+2

58

Самодостаточность -  когда станешь частью Бога , тогда у вас останется одно желание , приблизиться к Нему !

0

59

Самодостаточность -  когда станешь частью Бога , тогда у вас останется одно желание , приблизиться к Нему !

0

60

исследователь истины написал(а):

когда станешь частью Бога , тогда у вас останется одно желание , приблизиться к Нему !

Если ты часть Его - то куда уж приближаться?!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » САМОДОСТАТОЧНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно